Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Вендуаг всё же более нормальная, если правильно помню, просто не умеет доверять и боится, отчего и страдает. Или там уже что другое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Bulmul сказал:

Ну вот я освежил память и не вижу со стороны гг при таком раскладе любви и хоть какой-то симпатии. Прибьют Зосю, и пофиг, новую игрушку найти можно

Ну со стороны демона по отношению к такому как Зось так и должно быть. Весь этот сахар и ваниль романа - это вообще не тема демона, и от "святости" Зоси его скорее всего будет передергивать. Так что если и держать Зосю рядом за демона, то только из вредности. Типа привел к падению святоши. Как у Аруши было с тем павшим азатой. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bulmul сказал:

Ну, Вендуаг всё же более нормальная, если правильно помню, просто не умеет доверять и боится, отчего и страдает. Или там уже что другое? 

На мой вкус абсолютно прекрасный роман. Но отношения между ней и гг здоровыми не назвать, и жести там хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры тем и хороши, что  с помощью повествования могут показать самые разные отношения от обычных до самых безумных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде же при совсем жести она в пятом акте делает своё любимое дело по отношению к тебе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Bulmul сказал:

Вроде же при совсем жести она в пятом акте делает своё любимое дело по отношению к тебе? 

Напротив. Это если не жестить, она без романа предаст, потому что гг бесхребетный слизняк по ее мнению. На романе не предает) Но если например ее в личном квесте унизить, поставив на колени перед всеми, это гг только в плюсик пойдет (а без романа вообще обязательное условие непредательства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну это обычные отношения, а не роман, там всё по-другому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bulmul сказал:

А, ну это обычные отношения, а не роман, там всё по-другому. 

Вот это, кстати, очень напрягающий момент - то, насколько роман идет вразрез с ее основной квестовой линейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Вот это, кстати, очень напрягающий момент - то, насколько роман идет вразрез с ее основной квестовой линейкой.

Не совсем. Да, роман и обычные квесты не совсем согласованы. Но серьезных противоречий нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I accept surrender if my opponent can be redeemed—and I never assume that they cannot be. All things that live love beauty, and I will show beauty’s answer to them.

Интересно, сколько раз прокатит мнимая сдача жрецам Шелин? Особенно если ты ещё и художник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Bulmul сказал:

I accept surrender if my opponent can be redeemed—and I never assume that they cannot be. All things that live love beauty, and I will show beauty’s answer to them.

Интересно, сколько раз прокатит мнимая сдача жрецам Шелин? Особенно если ты ещё и художник. 

Звучит так, будто дохрена. Интересно, гневается ли Шелин на командора-шелинита, если он решает убить некроманта в квесте Зоси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Не совсем. Да, роман и обычные квесты не совсем согласованы. Но серьезных противоречий нет. 

Однако же.

В 28.10.2021 в 16:28, Соня Соня сказал:

Прошла квест Венду в 5 акте на романе.

Показать контент

2. У Венду очень не согласованно все в личном квесте. Если прожать все тригеры на непредательство, в некоторых местах втопить в дружбу, а потом выйти на трулав еще, то она начнет активно сама себе противоречить. Скажет, что ГГ относился к ней как к равной (хотя он на на колени ее ставил); потом скажет, что между ними партнерство и она не предала его, потому что он самый сильный, самый умный и она хочет у него учиться, ну а верить никому нельзя; потом на ром. контенте сказала, что никогда бы не предала его, потому что он единственный, кому она доверяет. 

Hide

Когда основная квестовая линейка активно поощряет одну линию поведения (и даже выводит ее как единственно верную), в этом случае "на колени, собака", а трулав при этом требует мур-мур-мур -- это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Когда основная квестовая линейка активно поощряет одну линию поведения (и даже выводит ее как единственно верную), в этом случае "на колени, собака", а трулав при этом требует мур-мур-мур -- это плохо.

Как мне показалось проблема в личном квесте в 5 акте больше техническая, чем смысловая. То есть просто неправильно срабатывают триггеры.

Ну и "мур-мур-мур" в случае романа Венду выглядит примерно как "Ладно, сегодня я не буду тебя унижать и бить во время секса". То есть трулав там не ваниль и милота, а просто чуть более облегченные отношения, чем были до этого. Ну что говорить, если Венду на трулаве ГГ буквально травит. Там очень странные и нездоровые отношения даже на трулаве. Поэтому мне показалось, что в романе все-таки больше технические проблемы, чем смысловые. Их довольно легко исправить, если немного пересмотреть работу тригерров и последовательность некоторых сцен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Ну и "мур-мур-мур" в случае романа Венду выглядит примерно как "Ладно, сегодня я не буду тебя унижать и бить во время секса".

Отчетливо помню, как мальчики у нас тут настаивали на том, что роман с Вендуаг прекрасно подходит доброму персонажу и весь про уважение к ней и ее взглядам на мир, кхкхкх (я не сомневаюсь в Ваших словах, если что, я про... разные перспективы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Отчетливо помню, как мальчики у нас тут настаивали на том, что роман с Вендуаг прекрасно подходит доброму персонажу и весь про уважение к ней и ее взглядам на мир, кхкхкх (я не сомневаюсь в Ваших словах, если что, я про... разные перспективы).

Ну ангелы очень своеобразные, раз БДСМ отношения и секс, после которого партнерша в синяках - это настоящая чистая любовь для них. И проблема тут даже не в самом БДСМ, он легко может и нормальными парами практиковаться, а в том, что в случае с Венду он именно не здоровый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бьютифуль

Показать контент  

sc899.jpg

sc900.jpg

sc898.jpg

Hide  
(ощущение от чтения всех этих огрызков такое, как будто залезла в чужой шкаф с нижним бельем и находишь там... интересное. для посторонних глаз не предназначенное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Соня Соня сказал:

Ну ангелы очень своеобразные, раз БДСМ отношения и секс, после которого партнерша в синяках - это настоящая чистая любовь для них. И проблема тут даже не в самом БДСМ, он легко может и нормальными парами практиковаться, а в том, что в случае с Венду он именно не здоровый. 

Это просто культура монгрелов. 

Ланн тоже махаться кулаками зовёт. Раса бдсмщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Bulmul сказал:

Это просто культура монгрелов. 

Ланн тоже махаться кулаками зовёт. Раса бдсмщиков

Но если говорить, что гг давно хотела его отшлепать, отнекивается, что он не по этой части. То ли дело командора ногой в лицо бить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Но если говорить, что гг давно хотела его отшлепать, отнекивается, что он не по этой части. То ли дело командора ногой в лицо бить!

Чисто дружеский спарринг, ога

IMG_20211112_183858.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Free Ghoul сказал:

Но если говорить, что гг давно хотела его отшлепать, отнекивается, что он не по этой части. То ли дело командора ногой в лицо бить!

Я первый раз сдуру выбрала класс колдуна, и на самом легком уровне очень (очень, очень, Карл!) долго пыталась попасть по лицу этого самого Ланна, но ввиду полной бездарности в рукопашной постоянно промахивалась.  Дай бог один из десяти удар срабатывал. А Ланн, видимо, по сюжету нас запинать по хитам не может (хотя почему бы и да, на самом деле?).

И вот пока я его медленно и печально запинывала сама, мы там залили игровой кровью, натурально, ВСЮ КРЕПОСТНУЮ СТЕНУ сплошь. Думаю, тут лорд Козлик и лорд Кузнечик завидовали нашим интерьерам дрезенским черной завистью))

Очень романтичная сцена получилась. Очень))

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, julia37 сказал:

Я первый раз сдуру выбрала класс колдуна, и на самом легком уровне очень (очень, очень, Карл!) долго пыталась попасть по лицу этого самого Ланна, но ввиду полной бездарности в рукопашной постоянно промахивалась.  Дай бог один из десяти удар срабатывал. А Ланн, видимо, по сюжету нас запинать по хитам не может (хотя почему бы и да, на самом деле?).

И вот пока я его медленно и печально запинывала сама, мы там залили игровой кровью, натурально, ВСЮ КРЕПОСТНУЮ СТЕНУ сплошным потоком. Думаю, тут лорд Козлик и лорд Кузнечик завидовали нашим интерьерам дрезенским черной завистью))

Очень романтичная сцена получилась. Очень))

Сиила: А куда это Ланн с командором подевались? 

Зосиэль: Я слышал, Ланн наконец-то осмелился сделать первый шаг. Я рад за него. Любовь - прекрасное чувство и нужно смело идти ему навстречу! Не стоит им мешать!

*сдавленный, смешанный со всхлипами вопль командора откуда-то с башен*: ПАМАГИИИИИТЕ 

Бонусом, Дескари и Бафомет  

519fvr.jpg

Hide  

 

 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

*сдавленный, смешанный со всхлипами вопль командора откуда-то с башен*: ПАМАГИИИИИТЕ 

хD Дыа)) 

Картинку только мне не видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Free Ghoul сказал:

Но если говорить, что гг давно хотела его отшлепать, отнекивается, что он не по этой части. То ли дело командора ногой в лицо бить!

Не-не, он действительно не по этой части ни с какой стороны, учитывая, в какое расстройство чувств этот чешуйчатый парень приходит, если ему удается-таки командору в лицо пробить.

13 минут назад, julia37 сказал:

А Ланн, видимо, по сюжету нас запинать по хитам не может (хотя почему бы и да, на самом деле?).

Может, просто на релизе, с учетом постоянной регенерации от знамени, эту сцену получить было невозможно. Но они добавили таймер с одним из довольно ранних патчей, и моя хлипкая азата проиграла всерьез, качественно получив по щщам от объекта воздыхания (там реплики чуть меняются и сдаться можно взаправду, а не подыгрывая). Romantique.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Может, просто на релизе, с учетом постоянной регенерации от знамени, эту сцену получить было невозможно

Скорее всего так и было. Она постоянно восстанавливалась у меня. 

А жаль, я б посмотрела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, julia37 сказал:

Картинку только мне не видно)

Там знаменитое "ну нахер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...