Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения

pathfind.png

Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021

В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Netta сказал:

Ну это эон, который не достаточно эонистый)) Мне зеркало сказало, что я слишком человечна и мне не хватает беспристрастности.(Опять же от романтических пристрастий не отказалась)) ). Квесты многие закрылись и фразы. Ну и менять временной континиум глобально уже не могла. Только по мелочи что-то (например состарить Голфри можно) ))

Зато Мефистофель очень доволен был и сказал, что мне кривая дорожка в Ад. Я им очень подхожу.

Так что сейчас за Ад и прохожу.

Но для эона-ренегата лично вполне всё неплохо может быть в плане его будущего. Финал вполне себе хороший.)

Раз уж вы как раз straight to hell. Мне же не показалось, что как только ГГ краснеет отращивает рога и крылья у него и габариты увеличиваются?

Поделиться сообщением

7 часов назад, p1cador сказал:

Это не законопослушный-нейтральный, как истинный эон, а законопослушный-сочувствующий. Тру эона интересует только закон, без всех этих соплей и желания облегчить участь людей и прочего. Я собственно проходил ренегатом, но потом переехал в легенду.

К слову, плащ эона (который генерирует вокруг ГГ постоянные ускорение и замедление, и дает интуитивный бонус к атаке) продолжил прекрасно работать и на легенде.

При переходе к господину Асмодею эоновский плащ тоже рабочий))

3 часа назад, Weldrin сказал:

Раз уж вы как раз straight to hell. Мне же не показалось, что как только ГГ краснеет отращивает рога и крылья у него и габариты увеличиваются?

Габариты я как-то не заметила. Может после получения мифика нового? А ГГ у меня из рыжеволосой аазимарки превратилась в смуглую , черноволосую брУнетку.  И кожа скорее не краснеет, а смуглеет.))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Netta сказал:

При переходе к господину Асмодею эоновский плащ тоже рабочий))

сейчас совокотики это прочитают и в следующем патче пофиксят, и для легенды, и для дьявола))

Поделиться сообщением

36 минут назад, Belena сказал:

сейчас совокотики это прочитают и в следующем патче пофиксят, и для легенды, и для дьявола))

Легенда, я думаю, выкрутится. У Легенды есть свои очень крутые шмотки, типа "Легендарных наручей", которые дают +8 защиты доспехом, +5 защиты отражением, +5 защиты усилением природной брони и +5 ко всем спасброскам сопротивляемостью. В общем заменяют собой защитные свойства наручей, кольца, амулета и плаща разом. Ещё читал, что там можно получить корону на +8 ко всем ментальным характеристикам с ещё какими-то плюшками, но сам не находил.

Но плащ эона всё равно полуимба:)

Поделиться сообщением

(изменено)
10 минут назад, p1cador сказал:

можно получить корону на +8

Мне Ноктикула выдавала,  хотя я ее дар не принимала,  а может благодаря тому, что отказалась, корона "милость тьмы", там не только +8, еще бонус харизмы прибавляется к урону от дистанционных атак, а сама я находила или у костлявого покупала только на +6

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением

6 часов назад, Belena сказал:

Они мооогут)) Хотя для дьявола нет каких-то личных дьявольских плюшек из шмота. ( а отличии от Легенды, да) Мефистофель заныкал, видать) Так что эоновский плащик пригодился))

Кстати тут проблема возникла.  Никак в Крестовом походе не закончить Эндшпиль по причине застревания Тыла. Уже все очки набраны и ушли в прирост, но на следующий уровень Тыл не переходит. Догерлинда не приходит с предложением. И командор остаётся без дворца с павлинами)

Раньше всё норм. было...

Поделиться сообщением

55 минут назад, Netta сказал:

Кстати тут проблема возникла.  Никак в Крестовом походе не закончить Эндшпиль по причине застревания Тыла. Уже все очки набраны и ушли в прирост, но на следующий уровень Тыл не переходит. Догерлинда не приходит с предложением. И командор остаётся без дворца с павлинами)

Раньше всё норм. было...

У меня все нормально было. Как раз вчера Тыл нормально закрылся.

Поделиться сообщением

1 час назад, Netta сказал:

Проверьте, сделан ли проект из предыдущего ранга. Пока он не сделан, Даргелинда не придет. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Weldrin сказал:

Сейчас получила 9 мифик дьявола -  реально ГГ выросла в размере и стала ростом с Ирабет) Изменились крылья и рога увеличились))

1 час назад, juliabee сказал:

Проверьте, сделан ли проект из предыдущего ранга. Пока он не сделан, Даргелинда не придет. 

Да вроде всё сделано, только бастион один до крепости не прокачен.  Может это влияет? Вообще теперь время не хватает для изучения всех документов - три месяца мало. Ибо всё через Тыл качается

Поделиться сообщением

12 часов назад, Netta сказал:

Да вроде всё сделано, только бастион один до крепости не прокачен.  Может это влияет? 

Если был выбран любой коррупционный вариант (т.е. любой, кроме "мы честные чуваки и в этом не участвуем"), то там и проект дофига времени занимает, и самое главное, после завершения этого проекта должно пройти что-то около месяца, затем Даргелинда приходит и рассказывает о результатах. И только после этого она приходит с повышением до последнего ранга. 

Поделиться сообщением

Может мне кто-нибудь пояснить, в чем смысл в Костяной ложе призывать призрака минотавра через мини-алтари? Он там выходит из стен в случайном месте, бой довольно муторный, за победу дают ровно нифига. А в самой дальней комнатке всё равно можно будет найти его кости, и призвать на бой уже до победного, и получить и опыт, и шмотки. Зачем нужны вот эти промежуточные стычки?

Поделиться сообщением

1 час назад, p1cador сказал:

Может мне кто-нибудь пояснить, в чем смысл в Костяной ложе призывать призрака минотавра через мини-алтари? Он там выходит из стен в случайном месте, бой довольно муторный, за победу дают ровно нифига. А в самой дальней комнатке всё равно можно будет найти его кости, и призвать на бой уже до победного, и получить и опыт, и шмотки. Зачем нужны вот эти промежуточные стычки?

По моему, если 3х призрачных до этого не одолеть, то финальный не появится. И вообще, что значит зачем? "Экспа, экспа!" закричала партия )

Поделиться сообщением

Только что, Weldrin сказал:

По моему, если 3х призрачных до этого не одолеть, то финальный не появится. И вообще, что значит зачем? "Экспа, экспа!" закричала партия )

Дык не дают за них экспу:) За последнего дают, а за промежуточных - нет. Последний появляется сам, когда тайную дверку отопрешь, независимо от того, встречался ГГ с промежуточными или нет. Вот и думаю зачем они. То ли такая "ловушка-предупреждение" для незнающих, то ли в этом есть какой-то смысл, который от меня ускользает...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, p1cador сказал:

Дык не дают за них экспу:) За последнего дают, а за промежуточных - нет. Последний появляется сам, когда тайную дверку отопрешь, независимо от того, встречался ГГ с промежуточными или нет. Вот и думаю зачем они. То ли такая "ловушка-предупреждение" для незнающих, то ли в этом есть какой-то смысл, который от меня ускользает...

А точно активация алтарей ничего не даёт?

Поделиться сообщением

Только что, Weldrin сказал:

А точно активация алтарей ничего не даёт?

А вот я не понял. На первый взгляд - ничего.

Там дверь в последнюю комнату, где куча мимиков и потайная комната с костями, заперта на довольно сложный замок. Для Камелии в целом не проблема, но даже у неё там шанс не 100%. Возможно, алтари просто комнату открывают? Но я всё равно в них смысла не вижу...

Поделиться сообщением

В 18.04.2022 в 08:58, juliabee сказал:

Если был выбран любой коррупционный вариант (т.е. любой, кроме "мы честные чуваки и в этом не участвуем"), то там и проект дофига времени занимает, и самое главное, после завершения этого проекта должно пройти что-то около месяца, затем Даргелинда приходит и рассказывает о результатах. И только после этого она приходит с повышением до последнего ранга. 

У меня в прошлом прохождении было два варианта - "Реквизиции" (30 дней-много ресурсов и минус боевой дух) и "Пожертвования" (15 дней-ресурсов меньше но б.д. положительный) Но я его не делала и тыл закрылся всё равно.

Фишка в том, что сейчас уже до числа 16 Гозрана (для секретной концовки) всего три месяца после возвращения из Бездны. А тыловых исследований куча  - включая Палару 2 штуки(если не Ангел) и Дневники Арилу, там тоже сроки огромные.

Поделиться сообщением

Наконец-то добралась моя Чешуйчатая Апостол-Наследница до своей заветной мечты - стала драконом. И что же она сделала первым делом? Попробовала дыхнуть огнём из пасти? Нееет, она чертыхаясь побежала к Хайлору, потому что какого-то фига мировоззрение сбросилось на нейтральное доброе, и развитие чешуйчатого монаха заблокировалось.

В целом Дракон понравился - по плюсикам к характеристикам, конечно, не Легенда, но тоже ничего. И спасброски неплохо поднялись. Естественные сопротивляемости всяким эффектам приятны, но лучше бы там была защита от утомления - хоть не ждал бы, когда ярость перезарядится. Своей магии у Дракона нет, а жаль - дыхалка её не заменит, и вообще аккуратно с ней нужно, ибо своих вроде как задевает.

Попробовал сварганить плащи Ангела и Дракона, и они оба оказались тем ещё говном. У Ангела тупо +2 кости к силе заклинаний под действием небесного меча, то есть вместо стандартных двух - четыре. У Дракона немногим лучше - +2 слота заклинаний 9-го круга, и +20 урона от дыхания. Мне с моим третьим кругом доп. слоты прям очень полезны (нет). Пока что плащ Эона выглядит намного лучше и универсальнее всех других. Интересно, а какой плащ был бы у Легенды?

Также впервые взял Тревера в пати. И не понимаю, за что на него бочку катят? Нормальный компаньон, по развитию вполне себе такой двуручник через фальшион. Реакций на происходящее у него тоже достаточно. Чего еще не хватает-то? Романчика?

В крестовом походе решил развить войска по плану капитана Одана, и есть неожиданное ощущение, что это будет самая ультимативная армия из всех вариантов. Хотя я пока только-только вступил в пятую главу и делать окончательные выводы ещё рано.

Поделиться сообщением

5 часов назад, p1cador сказал:

И не понимаю, за что на него бочку катят?

Если сделать выжимку из всех прочитанных комментариев, то катят из-за мутантского билда и поведением гориллы (по голосу) 

Поделиться сообщением

11 часов назад, p1cador сказал:

Попробовал сварганить плащи Ангела и Дракона, и они оба оказались тем ещё говном. У Ангела тупо +2 кости к силе заклинаний под действием небесного меча, то есть вместо стандартных двух - четыре. У Дракона немногим лучше - +2 слота заклинаний 9-го круга, и +20 урона от дыхания. Мне с моим третьим кругом доп. слоты прям очень полезны (нет). Пока что плащ Эона выглядит намного лучше и универсальнее всех других. Интересно, а какой плащ был бы у Легенды?

Плащик дракона явно намекает что в него лучше кастером перековаться ) Я кстати проверял, там мифик фича на + 4 к статам в полиморфе работает и на дракона. ЗД - друид с 40+ силы и 20+ мудростью ^ ^

Поделиться сообщением

19 минут назад, Weldrin сказал:

Я кстати проверял, там мифик фича на + 4 к статам в полиморфе работает и на дракона.

О, спасибо. Тем более у меня и так полиморф есть - от апостола

Поделиться сообщением

(изменено)
7 часов назад, Bulmul сказал:

Если сделать выжимку из всех прочитанных комментариев, то катят из-за мутантского билда и поведением гориллы (по голосу) 

Ну у него в классах, конечно, сборная солянка, но, во-первых - это соответствует его истории, а во-вторых - это всё ещё довольно эффективно.

1. Да, из-за мировоззрения нельзя применять возложение рук и сокрушение зла, но с двумя уровнями паладина оно бы всё равно толком ничего не дало. При этом божественная милость (плюс к спасброскам от харизмы) продолжает работать; хотя у Тревера своей харизмы нет, но её можно поднять обручем или заклинанием.
  2. От рыцаря преисподней он вообще ничего не теряет - даже сокрушение хаоса можно применять. Плюсик к бонусу ловкости от брони тоже никуда не девается, а еще заклятые враги остаются (хоть и не развитые).
  3. Остаются варвар и воин, которые можно продолжать качать. Поднял варвара до 5-го уровня, ради полной скорости в тяжелых доспехах, и поднял воина до 7-го - ради полуторного бонуса от всех атак двуручным оружием. Дальше наверное буду качать воина, ибо до фитов варвара за оставшиеся уровни не добраться, а плюсик от владения оружием ещё можно получить.
  4. По взятым фитам у него вообще красота - всё кругом на сокрушительный удар, рубящий удар и владение фальшионом. Прям классика двуручника. А еще от комбинации многих классов у него огромный спасбросок стойкости получился.

Насчет голоса да - он очень низкий и угрожающий. Но с другой стороны, мужика понять можно - не привык ещё, что его не пытается убить всё, что движется.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением

https://www.gamespace.com/all-articles/news/pathfinder-wrath-of-the-righteous-interview-dlc/

Интервью про длц, но есть парочка неожиданных и приятных новостей.

Цитата

Gamespace: It seems like you have some good stuff prepared for players in the near future. Do you have anything to share about your plans for Wrath of the Righteous and the studio itself?

Alexander Mishulin: We already announced, that the second DLC is coming on April 21st. The third DLC that will feature endless dungeon mode is going to be released somewhen in July. What is even more important, we don’t want to stop with these content and we are going to make several more adventures in the world of Pathfinder and those will be included in Season Pass #2 that is coming later in 2022, including the first DLC that is to be launched this Fall.

Enhanced Edition also is going to be available for everyone this Fall, it will have new features and quality of life improvements. We will reveal the full list of features later but we can share that it will include photo mode as well as additional high-level content related to several mythic paths.

Кто ждал, тот всё знал.

Поделиться сообщением

(изменено)
38 минут назад, Moonway сказал:

additional high-level content related to several mythic paths

Ну хрен его знает. Добавят пару новых фраз для Дракона или Дьявола, и усё, "хватит с вас". Ждем-с тады Fall'а и ценника в стиме.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением

2 часа назад, p1cador сказал:

Ну хрен его знает. Добавят пару новых фраз для Дракона или Дьявола, и усё, "хватит с вас". Ждем-с тады Fall'а и ценника в стиме.

Да может, трикстера допилят напильником. Диалогов с партией добавят. Мёртвым компаньонам придумают диалоги и квесты? 

Поделиться сообщением

>photo mode

Стесняюсь спросить, а зачем? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...