Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daidre сказал:

Так там три хот-бара на x14 слотов, куда уж больше

У меня не хватало даже этих иногда...=. Но вообще я про настройку - т.е. возможность выставить их как надо и куда надо группами, либо растянуть нижний.

1 минуту назад, Daidre сказал:

Ларианы видимо тоже, потому что сочли ее слишком хардкорной для игроков, и выпилили сам концепт из своей упрощенной адаптации DnD 5.0. 

Я в этом плане люблю Котор и ДАО. Да и в ДоС2 такое тоже работает - если уж у меня в инвентаре лежит 50 аптечек, то почему я не могу их вынести-то просто на бар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Okku сказал:

Классов реально сильно больше, чем нужно, но это вопрос к самой системе дынды-пф, которая, в принципе, не очень для crpg. Но любое наличие классов всяко лучше их отсутствия, т.к. в обратном случае имеем 90% билдов, качающих Warfare. 

А это уже к вопросу того, что разработчикам не обязательно с упорством достойным лучшего применения переносить чуть ли не всё, что есть в настолке в игру. Вот тут уже чисто мнение. Сколько времени потрачено, сколько пачноутов с очередным балансом очередного Вивисектора... А ради чего, фиг его знает, честно говоря. Лучше бы мифики добработали и туда скажем больше запихали, сделав их ещё круче тем самым. 

10 минут назад, Okku сказал:

Так потому, что картинка != графика. Картинка - совокупность тех. аспекта (графики) и арт. аспекта (виз. дизайна). С последним именно у ДОСов все ну совсем плохо (ладно, ящеры ничего так). 

Картинка это совокупность технического и художественного, но это всё ещё две вещи, а не одна. И потому можно судить отдельно такие вещи или даже разделять дизайн персонажей, окружения от анимации тех самых персонажей и их навыков и отрисовки какого-нибудь дерева или факелов на стенах. Про стилизацию или там глобальное освещение говорить можно сколько угодно, а дьявол все равно часто в деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Gоблин сказал:

И потому можно судить отдельно такие вещи или даже разделять дизайн персонажей, окружения от анимации тех самых персонажей

Мне вот например модельки всяких зверюшек, демонов, драконов и остальной живности всегда нравились, но классовые наряды, которые Совокоты скопировали с абсолютно чудовищного арта пасфайндеровских рулбуков, с ихними гигантскими поясами, меховыми сапогами, и ремешками в странных местах я ненавижу лютой ненавистью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Мне вот например модельки всяких зверюшек, демонов, драконов и остальной живности всегда нравились, но классовые наряды, которые Совокоты скопировали с абсолютно чудовищного арта пасфайндеровских рулбуков, с ихними гигантскими поясами, меховыми сапогами, и ремешками в странных местах я ненавижу лютой ненавистью. 

плюсую, у моего любимого класса - мага - его уродскую шапочку ненавижу в квадрате, хорошо ее хоть отключить можно, но все равно, даже в короледеле классовый шмот местами выглядит лучше чем в гневе, маг так точно выглядит сильно лучше, и дело даже не в шапке

зато в рогуе прикол, там псайкера в отличие от остальных не скопировали с минек, а сделали а-ля маг в пасфе, даже цветовая гамма дефолтная та же, помню как у настолочников горело после того как представили концепт-арт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Daidre сказал:

Мне вот например модельки всяких зверюшек, демонов, драконов и остальной живности всегда нравились, но классовые наряды, которые Совокоты скопировали с абсолютно чудовищного арта пасфайндеровских рулбуков, с ихними гигантскими поясами, меховыми сапогами, и ремешками в странных местах я ненавижу лютой ненавистью. 

Ой да... Я уже было в предыдущий раз хотел написать - за одежду там убить мало. Причем даже не только за классовые наряды, я бы сказал. 

Тойбоксом потом правил и модом, чтоб персонажи выглядели нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Visual Adjustments 2 всем в руки. С его полным функционалом кастомизация внешнего вида ГГ и компаньонов вообще банально лучшая в жанре. 

Внутриигровые опции кастомизации - говно, их лучше не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Okku сказал:

Самый тупой и потешный вброс в этой теме, наверное :D

UI 2го Невера - это ж притча во языцех, буквально один из худших примеров реализации UI в рпг, о нем до сих пор говорят и моды исправляющие допиливают. 

А, кстати, единственный его прямой соперник по убогости - UI в БГ 3. С него даже Сойер вон публично кекал. 

Неужели интерфейс Паса, где 1000 предметов в строчку с текстовыми лучше,  убого UI в БГ3, где ты там можешь менеджить свой инвентарь, как тебе удобно?)

Не ну раз САМ Сойер СКАЗАЛ, то ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Belena сказал:

плюсую, у моего любимого класса - мага - его уродскую шапочку ненавижу в квадрате, хорошо ее хоть отключить можно, но все равно, даже в короледеле классовый шмот местами выглядит лучше чем в гневе, маг так точно выглядит сильно лучше, и дело даже не в шапке

зато в рогуе прикол, там псайкера в отличие от остальных не скопировали с минек, а сделали а-ля маг в пасфе, даже цветовая гамма дефолтная та же, помню как у настолочников горело после того как представили концепт-арт

Просто "халатов" мало сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Okku сказал:

Visual Adjustments 2 всем в руки. С его полным функционалом кастомизация внешнего вида ГГ и компаньонов вообще банально лучшая в жанре. 

Без него только боль и страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сапатек сказал:

Неужели интерфейс Паса, где 1000 предметов в строчку с текстовыми лучше,  убого UI в БГ3, где ты там можешь менеджить свой инвентарь, как тебе удобно?)

Нифига не понял про 1000 предметов, но утверждение "интерфейс ПФ лучше убогого UI в БГ3" - верное. Инвентарь и интерфейс торговли вообще в БГ3 - прям золотой анти-пример, в Готике первой вон лучше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Okku сказал:

Нифига не понял про 1000 предметов, но утверждение "интерфейс ПФ лучше убогого UI в БГ3" - верное. Инвентарь и интерфейс торговли вообще в БГ3 - прям золотой анти-пример, в Готике первой вон лучше было.

По оба такое себе. Особенно когда начинаешь листать очередное окно с миллионом предметов \ окно прокачки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Okku сказал:

Нифига не понял про 1000 предметов, но утверждение "интерфейс ПФ лучше убогого UI в БГ3" - верное. Инвентарь и интерфейс торговли вообще в БГ3 - прям золотой анти-пример, в Готике первой вон лучше было.

Ну лично меня всегда удивляли личности, для которых списочный ивентарь в рпг (Path,DAO, Ведьмак2), где тысячи предметов, лучше чем плиточный( Готика 2, БГ3). 

Чем конкретно тебе интерфейс и инвентарь бг3 убог? По пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Сапатек сказал:

списочный ивентарь

 

15 минут назад, Сапатек сказал:

плиточный

Я не особо понимаю критерии этой отбитой классификации, честно говоря. Что вообще общего между инвентарями ДАО и ПФ? ПФ гораздо ближе к БГ 3, только сделан сравнительно вменяемо.

Готику, если что, я вполне иронично приплел - это ж один из худших инвентарей, виданных человечеством. Или нраица зажать S и мотать вниз, пока не найдешь заветный драконий корень?

 

19 минут назад, Сапатек сказал:

Чем конкретно тебе интерфейс и инвентарь бг3 убог?

У меня нет столько времени, чтоб прямо ВСЕ охватить :D

Вкратце: 

- отсутствие вкладок броня/оружие/расходники и т.п.;

- отсутствие внятной группировки по разл. критериям;

- СУГУБО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ИНВЕНТАРЬ ВМЕСТО ГРУППОВОГО - этот пункт вообще перекрывает все предыдущие, только за это одно можно сразу почетно короновать в худший инвентарь для партийной рпг; 

Время поиска конкретным персонажем конкретной шмотки в инвентарях БГ 3 и ПФ несопоставимо вообще в итоге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Okku сказал:

- СУГУБО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ИНВЕНТАРЬ ВМЕСТО ГРУППОВОГО - этот пункт вообще перекрывает все предыдущие, только за это одно можно сразу почетно короновать в худший инвентарь для партийной рпг; 

И еще один, почти настолько же бесячий момент: крохопулечное окошечко 3х3 у всех открываемых контейнеров, в результате чего поиск чего-либо в лагерном сундуке, если по наивности его использовать для хранения - примерно такой же "поедатель" времени и нервов, как и персональный инвентарь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

И еще один, почти настолько же бесячий момент: крохопулечное окошечко 3х3 у всех открываемых контейнеров

Во, у меня тут тоже нахлынули воспоминания о том, как я все краски носил в отдельном мешочке, и каждый раз после того, как оный мешочек сперва находился, требовалось руками растягивать его окошко до нужных размеров.

фРонТеНд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Okku сказал:

 

Я не особо понимаю критерии этой отбитой классификации, честно говоря. Что вообще общего между инвентарями ДАО и ПФ? ПФ гораздо ближе к БГ 3, только сделан сравнительно вменяемо.

Готику, если что, я вполне иронично приплел - это ж один из худших инвентарей, виданных человечеством. Или нраица зажать S и мотать вниз, пока не найдешь заветный драконий корень?

 

У меня нет столько времени, чтоб прямо ВСЕ охватить :D

Вкратце: 

- отсутствие вкладок броня/оружие/расходники и т.п.;

- отсутствие внятной группировки по разл. критериям;

- СУГУБО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ИНВЕНТАРЬ ВМЕСТО ГРУППОВОГО - этот пункт вообще перекрывает все предыдущие, только за это одно можно сразу почетно короновать в худший инвентарь для партийной рпг; 

Время поиска конкретным персонажем конкретной шмотки в инвентарях БГ 3 и ПФ несопоставимо вообще в итоге. 

но ведь там есть вкладки броня/оружие/расходники и прочее
  527a18e3-1b58-4504-8ce7-b4563a1a24a7.gif.87d051b617b3ee92df8333a6e4825a67.gif

2024-07-11_214636-.png.853ee26aa2ca227de4d5614569d97b27.png

Hide  
или проблема в том, что они в выпадающем списке

 

можно отсортировать даже по редкости
и ведь даже не обязательно группировать по категориям, достаточно на персонаже нажать на слот например брони и сразу появится окно со всеми доступными вариантами

с чем согласна - индивидуальный инвентарь действительно боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Belena сказал:

или проблема в том, что они в выпадающем списке

А эту группировку не с патчем добавили? 

Я помню, как на релизе жаловались на инвентарь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Okku сказал:

 

Я не особо понимаю критерии этой отбитой классификации, честно говоря. Что вообще общего между инвентарями ДАО и ПФ? ПФ гораздо ближе к БГ 3, только сделан сравнительно вменяемо.

Готику, если что, я вполне иронично приплел - это ж один из худших инвентарей, виданных человечеством. Или нраица зажать S и мотать вниз, пока не найдешь заветный драконий корень?

 

У меня нет столько времени, чтоб прямо ВСЕ охватить :D

Вкратце: 

- отсутствие вкладок броня/оружие/расходники и т.п.;

- отсутствие внятной группировки по разл. критериям;

- СУГУБО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ИНВЕНТАРЬ ВМЕСТО ГРУППОВОГО - этот пункт вообще перекрывает все предыдущие, только за это одно можно сразу почетно короновать в худший инвентарь для партийной рпг; 

Время поиска конкретным персонажем конкретной шмотки в инвентарях БГ 3 и ПФ несопоставимо вообще в итоге. 

- По иконке оружия/брони/шлем/амулета жмешь, и тебе сортирует  шмотки, которые ты можешь одеть. Каждому гнезду в инвентаре - свой тип шмотки. Вверху инвентаря тоже была кнопка убрать все предметы, кроме свитков например. Так что ты не разобрался.

- Ты сам можешь сделать персональный инвентарь, собирая все, что найдешь силовым персонажем, остальные пусть бегают с пустым инвентарем. Открываешь через I и вот тебе СУГОБО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ИНВЕНТАРЬ, который ты сам настроил.

С маленьким окошком лагерного сундука были проблемы да, но с пачтами его увеличили. Так что сейчас проблемы не существует. Ларианы правят патчами дубовость своих элементов да, в отличии от сами знаете кого.

Я так и не понял чем торговля вас не устраивает? Есть торговец, у него либо обмениваешь товар, либо на альтернативный режим переключаешь и моментально из инвентаря торговца покупаешь. Чуть-чуть неудобно, когда на персонаже, который торгует нет денег, но это решается двумя кликами мышки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bulmul сказал:

А эту группировку не с патчем добавили? 

Я помню, как на релизе жаловались на инвентарь. 

она давно уже есть, жаловались еще в РД, могу ошибаться, но мне кажется на релизе уже было, инвентарь точно был переделан по сравнению с РД

но не все вероятно видели, что нажав на строку поиска появляется выпадающий список

хотя может добавили с патчем, но вскоре после релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я вот посмотрела скрины из РД и там в строке поиска написано - варианты сортировки - так что думаю вероятно уже как минимум под конец РД был список по категориям

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Сапатек сказал:

- По иконке оружия/брони/шлем/амулета жмешь, и тебе сортирует  шмотки, которые ты можешь одеть. Каждому гнезду в инвентаре - свой тип шмотки. Вверху инвентаря тоже была кнопка убрать все предметы, кроме свитков например. Так что ты не разобрался.

Это все с патчами добавляли, и сильно не вдруг.

16 минут назад, Сапатек сказал:

- Ты сам можешь сделать персональный инвентарь, собирая все, что найдешь силовым персонажем, остальные пусть бегают с пустым инвентарем. Открываешь через I и вот тебе СУГОБО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ИНВЕНТАРЬ, который ты сам настроил.

Очень-очень офигенно удобно. Особенно удобно, когда начинаешь продавать награбленное, и внезапно выясняется, что цены зависят почему-то не от силы, а от харизмы. :) Не говоря уже о банальном перегрузе, который наступает крайне быстро даже у силовиков (ах да, конечно, надо собирать не все, а только самое ценное, радостно перебирая стопятьсот тыщ контейнеров с барахлом :)). Вот уж что-то, а персональный инвентарь оправдывать таким образом - это даже не смешно, честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Сапатек сказал:

Ты сам можешь сделать персональный инвентарь

У меня от этих гениальных выкладок натурально вот это:

Показать контент  

optimize.jpg.aa5b9361647dfff44c8cf670afc54c62.jpg

Hide  

Ну т.е. ты волен, конечно, убеждать себя в том, что решил проблему инвентаря интересным способом, но проблемы могло и не быть изначально, сделай Ларианы его нормально.

Вот пример нормального инвентаря, смотри:

Показать контент  

dllhost_v8Vs9GSYQq.thumb.png.23bd7da282a6254016029f681fa04c5c.png

Hide  

Вкладки с разными категориями (а не сортировка по ним), при этом сортировка по доп. критериям (имя, стоимость, и т.п.), ОБЩИЙ партийный инвентарь без необходимости передачи хлама из рук в руки, вложенных контейнеров и прочего бреда. + приятная светлая, но не яркая гамма, хорошая читаемость всех эл-тов. 

 

25 минут назад, Сапатек сказал:

Я так и не понял чем торговля вас не устраивает?

Все те же претензии к инвентарю + отстутвие кнопки "ПРОДАТЬ ХЛАМ", что довольно таки нонсенс в современных реалиях. + упомянутые персональные деньги вместо общего банка. 

Все эти мелочи нехило так накапливаются, накручивая лишние минуты, ну и просто доставляя фрустрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвентарь в БГ3 - говно.

Нет, выбрать тягловую лошадь в виде Карлах не решает проблему разосранности всего и вся по разным персонажам, так как то тут, то там какой-нибудь Астарион облутывает сундук, кому-нибудь принудительно в диалоге всовывают предмет, Гейл на полетке упрыгал на скалу и залутал там все кусты.

Торговля предполагает, что выгоднее всего будет вести ее персонажем с высокой харизмой, а не силой 20, так что перед продажей начинается веселый квест по вытрясанию карманов и сбору грошей в одну кучку.

Нет, сортировка - это не то же самое, что отдельные вкладки, абсолютно неудобно рассматривать, а где это у меня там последний свиток в куче неразличимых мелких иконок. Без вкладок удачно работают только инвентари по типу NwN, где каждый предмет очевиден своей формой.

Совокоты вполне себе правят косяки своего интерфейса, был добавлен и поиск, и индикаторы различных действий на предметы типа свитков, и опции отображения предметов. Придирка из ниоткуда или ты просто не в курсе, как было на релизе или в том же Кингмейкере, зато спешишь приплести их, чтобы (безуспешно) оттенить убогость инвентаря БГ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Flash'ka сказал:

Инвентарь в БГ3 - говно.

Нет, выбрать тягловую лошадь в виде Карлах не решает проблему разосранности всего и вся по разным персонажам, так как то тут, то там какой-нибудь Астарион облутывает сундук, кому-нибудь принудительно в диалоге всовывают предмет, Гейл на полетке упрыгал на скалу и залутал там все кусты.

Торговля предполагает, что выгоднее всего будет вести ее персонажем с высокой харизмой, а не силой 20, так что перед продажей начинается веселый квест по вытрясанию карманов и сбору грошей в одну кучку.

Нет, сортировка - это не то же самое, что отдельные вкладки, абсолютно неудобно рассматривать, а где это у меня там последний свиток в куче неразличимых мелких иконок. Без вкладок удачно работают только инвентари по типу NwN, где каждый предмет очевиден своей формой.

Совокоты вполне себе правят косяки своего интерфейса, был добавлен и поиск, и индикаторы различных действий на предметы типа свитков, и опции отображения предметов. Придирка из ниоткуда или ты просто не в курсе, как было на релизе или в том же Кингмейкере, зато спешишь приплести их, чтобы (безуспешно) оттенить убогость инвентаря БГ3.

уже давно добавили в окно торговли инвентарь всех соппартов так-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

уже давно добавили в окно торговли инвентарь всех соппартов так-то

Ну слава богам, если соберусь заново поиграть после всех патчей, сессия продажи лута не будет занимать по 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...