Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Juggle сказал:

Да, пусть клану это выгодно, но она и без клана бы полетела.

После того, как Ви летел к ней, а затем к её клану на помощь, всякий раз рискуя жизнью, на меньшее рассчитывать и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

После того, как Ви летел к ней, а затем к её клану на помощь, всякий раз рискуя жизнью, на меньшее рассчитывать и не нужно.

Джуди думает иначе xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Juggle сказал:

Джуди думает иначе xD

А я никогда её и не видел в качестве ЛИ. Не в игре, где она по параметру привлекательности в качестве объекта воздыхания проигрывает неписям, которым этот контент не завезли. А как персонаж она вполне глубока, психологична, интересна (мне) и, что немаловажно, достоверна. Как подруга или где-то даже сестра, с которой приходится нянькатся, потому что это типа семья. Поэтому и для условных подзатыльников и нестеснённости в выражениях руки у Ви всегда развязаны, пусть хоть истерику закатит...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Love at first unauthorized scan. Now live from Konpeki Plaza 

jjj.thumb.jpg.e93bb070e1b5244f43f8d61f07b39ddc.jpg

Hide  
Из-за того, чтобы мой мод на брови изменил и Горо, этот самый скрин не прошел контроль х)
Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла Phantom Liberty на новый финал, концовка романа с Керри не отличается от концовки вне романа. CDPR, за что вы так с нами?  

Отношения Ви и Керри - очень цельная и тёплая история, которая прекрасно вписана в основной сюжет. Для меня - лучший роман в видеоиграх в принципе, прекрасная пара. 
Персонажи искренне поддерживали друг друга, их чувства действительно казались мне настоящими, особенно в концовке The Sun. 
Керри так переживал за Ви, что у меня каждый раз сердце сжималось, когда они расставались перед нападением на Кристальный Дворец. 


А в Phantom Liberty Керр просто вычеркнул нас из жизни всего за 2 года..! И позвонил всего 13 раз. Ну, блин. Это больно. Джонни-то он 50 лет ждал. 
Даже если всё кричит, что этого, вероятно, не произойдет, я все равно верю, что Ви найдет способ с ним воссоединиться. 
Хотя это намного лучше, чем удачная попытка самоубийства. Я рада, что этого не произошло и он пошел дальше.   
В принципе реалистично, однако во рту всё равно вкус пепла. Может быть, Ви действительно выбрал неподходящий момент... 
Но скорее всего кто-то просто пожалел денег на концовку наименее популярного романа!   :react_gay:


Реакция остальных спутников так же слишком прохладная, настоящая дружба за пару лет не проходит.  
Лично я за 2 года людей не забываю. У меня есть друзья, с которыми мы 5 лет не виделись.
Видимо, реально кто-то вцепился в идею сделать душещипательный финал в стиле вселенной киберпанка.  
Задрали эти плохие финалы уже. "Сuz you're sooo fucking original!"   *злюся:react_aaaseal: 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не выказывал знаки внимания Панам, единственное - поддержал ее мнение сторонится корпораций в споре с Солом.

И знаете что? Она все равно предложила кекс в Василиске. Вот так вот стараешься быть джентельменом и не давать девушке надежды, потому что

а) ты как бы знаешь, что в финале твоя тушка достанется другому парню.

б) кому нужны эти пресные сухпайки, когда где-то на луне маринуется пирожочек, который ты собственноручно на луну и отправил? Пирожочек с курицей. (ну или другой птицей, но по вкусу как курица)

Но знаете что? Так-то я знаю как поступает Панам, если тебя всего-то два года не было по медицинским причинам. Поэтому никаких отказов от халявного кекса, назовем это le karma multiversum.

  • Haha 2
  • Bgg 1
  • No More Bang 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Shep1013 сказал:

кому нужны эти пресные сухпайки, когда где-то на луне маринуется пирожочек, который ты собственноручно на луну и отправил?

Собственно особенно забавно это потому, что Соми на тебя настолько пофигу, что она даже не звонит в эпилоге.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Собственно особенно забавно это потому, что Соми на тебя настолько пофигу, что она даже не звонит в эпилоге.

:react_bgg:

Ну, мы же тут взрослые, понимающие люди, и отдаем себе отчет, что Синеглазка просто так не помогает. Мало ли чего он запросил и какие причины радио молчания.

Но в целом да. Потому и курица.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Shep1013 сказал:

Пирожочек с курицей.

Тарелочка кимчи, если быть точнее.

20 минут назад, Shep1013 сказал:

Так-то я знаю как поступает Панам, если тебя всего-то два года не было по медицинским причинам.

Мог хотя бы ей в вацап написать из того ави, дескать, кладут в больницу, ты в курсе почему, буду недоступен какое-то время, люблю, целую, береги себя, ущипни Сола за правое, а если понравится - то и за левое, полужопие по просьбам трудящихся.

Куда жопоподрывательнее, когда она звонит ему на орбиту в сучьей арасачьей концовке и, как отбитая, интересуется типа, йоу, куда пропал, чё такой грустный, держи хвост пистолетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Mustard Seed сказал:

Куда жопоподрывательнее, когда она звонит ему на орбиту в сучьей арасачьей концовке и, как отбитая, интересуется типа, йоу, куда пропал, чё такой грустный, держи хвост пистолетом...

А она в курсе ситуации там? Или у Ви опять все сказано недомолвками и полунамеками?

Потому что Панамке ни подлость, ни расчет совсем не свойственны. Для меня она один из самых искренних и прямодушных персонажей, даже в ущерб себе. Да я даже затаить на нее в новой концовке не могу, потому что ну если ты молчишь как рыба об лед, Ви, то кто тебе доктор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Shep1013 сказал:

Ну, мы же тут взрослые, понимающие люди, и отдаем себе отчет, что Синеглазка просто так не помогает. Мало ли чего он запросил и какие причины радио молчания.

Вот в том и прикол, что мы люди взрослые и как-то так получается, что нам позвонит кто угодно, кроме "пирожочка" которой мы спасаем жизнь, отдаём единственное лекарство и свободу от всех и всяческих господ и государства.

Хотя может наивный кочевник-Ви в возрасте "недавно было двадцать" и повёлся бы на "но мы же не знаем". 

:happygos:

А по мне факт есть факт - все остальные шлют лучи добра, злости или чего угодно и это хоть какое-то отношение, а не его отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

А по мне факт есть факт - все остальные шлют лучи добра, злости или чего угодно и это хоть какое-то отношение, а не его отсутствие.

Полагаю, за всеми остальными не гоняются НСША как за носителем информации уровня национальной безопасности, лол (об этом мне, кстати, следовало упоминуть на один пост раньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Juggle сказал:

А она в курсе ситуации там? Или у Ви опять все сказано недомолвками и полунамеками?

Конечно. Он перед ней там расписался в обморок и всё рассказал. Дело не в подлости, разумеется, а в том, что там ведь тоже: пришёл в эти "Угли" и хоба - Сабуро Арасака снова с нами, а тебя уже везут куда-то на орбиту. По идее она ему и там должна была взбучку дать, а поставлено было так, будто они какие-то друзяшки и Ви просто потерялся куда-то на неделю и смешные мемчики перестал слать.

Я ожидал от неё тревоги, истерики даже, а не вот этой херни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Мог хотя бы ей в вацап написать из того ави, дескать, кладут в больницу, ты в курсе почему, буду недоступен какое-то время, люблю, целую, береги себя, ущипни Сола за правое, а если понравится - то и за левое, полужопие по просьбам трудящихся.

Так он же и писал про какое-то время, нет? А потом вырубился на 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Shep1013 сказал:

Полагаю, за всеми остальными не гоняются НСША как за носителем информации уровня национальной безопасности, лол (об этом мне, кстати, следовало упоминуть на один пост раньше).

Кхм... И что следует из этого утверждения? Во-первых она экстра-класса нетраннер, а не просто носитель информации. Во-вторых всегда можно отправить хотя просто видеосообщение "через десять спутников", если не звонить, ведь это буквально в концовке с кочевниками происходит, когда нам все постоянно звонят. 

То что она жива и в космос улетела, кажется и без нас отлично поняли те, кому надо.

А так в целом конечно всегда можно сказать "там же все на лице написано было! А не звонит потому что (вставить нужное)". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Juggle сказал:

Потому что Панамке ни подлость, ни расчет совсем не свойственны. Для меня она один из самых искренних и прямодушных персонажей, даже в ущерб себе. Да я даже затаить на нее в новой концовке не могу, потому что ну если ты молчишь как рыба об лед, Ви, то кто тебе доктор...

И поэтому она нас по факту посылает в этой концовке, зная все обстоятельства. 

Пожалуй, больше всего горит с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Кхм... И что следует из этого утверждения? Во-первых она экстра-класса нетраннер, а не просто носитель информации. Во-вторых всегда можно отправить хотя просто видеосообщение "через десять спутников", если не звонить, ведь это буквально в концовке с кочевниками происходит, когда нам все постоянно звонят. 

То что она жива и в космос улетела, кажется и без нас отлично поняли те, кому надо.

А так в целом конечно всегда можно сказать "там же все на лице написано было! А не звонит потому что (вставить нужное)". =)

От того, что он супернетраннер, может она и понимает, что так делать не нужно?

Но окей, я понял, ты считаешь ее эгоистичной стервой которой на всех, в первую очередь на Ви, насрать. Я с тобой не согласен, твои аргументы неубедительны для меня

:samuraiwakeup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Juggle сказал:

Да я даже затаить на нее в новой концовке не могу, потому что ну если ты молчишь как рыба об лед, Ви, то кто тебе доктор...

Да тут в принципе достаточно двух вещей. Во-первых Ви "умно" ничего толком не объясняет, не даёт контакта с кем связать если его не будет через несколько месяцев (Рида хотя бы? После всего, думаю, не отказал бы). Во-вторых у Панам что обязанностей куда больше будет явно, что в любом случае она "часть команды - часть корабля", точнее клана. Добавить сюда то простое, что жизнь и мир в целом без Ви никуда не делись и многое будет понятно.

Эгоцентризм это круто, но без Ви все остальные тоже как-то должны жить дальше. И как выяснилось таки живут, а наш герой именно тем и платит за своё спасение, что отрывает от себя с мясом всех, кому был дорог, оставшись для них лишь воспоминанием. Печально, но именно так и бывает, если ты буквально исчез из жизни как сквозь землю провалившись. А ведь что Панам, что Джуди, что остальные знают ГГ дай бог пару недель, ну край месяц, что тоже не срок, честно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Juggle сказал:

Да я даже затаить на нее в новой концовке не могу, потому что ну если ты молчишь как рыба об лед, Ви, то кто тебе доктор...

А за это спасибо польским эджлордам, кстати. Им зачем-то нужно плюнуть на банальную житейскую логику и рывок технологии, позволяющий принимать звонок "силой мысли". Т.е. Ви, по уши в чьей-то синтетической крови, кишках и с половиной полоски здоровья на очередных разборках может принимать звонки и сообщения от той же Панам и Джуди с фотками и смайликами, а в самый адекватный момент почему-то даже позвонить сам не может. Даже собственным родителям, которые есть ли у него, нет ли - хер пойми.... У Джуди вон деды живы-здоровы, а наши, похоже, в итоге никому кроме нас и Джонни на хер не облокотились... Я вот-вот расчувствуюсь опять, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mustard Seed сказал:

Конечно. Он перед ней там расписался в обморок и всё рассказал. Дело не в подлости, разумеется, а в том, что там ведь тоже: пришёл в эти "Угли" и хоба - Сабуро Арасака снова с нами, а тебя уже везут куда-то на орбиту. По идее она ему и там должна была взбучку дать, а поставлено было так, будто они какие-то друзяшки и Ви просто потерялся куда-то на неделю и смешные мемчики перестал слать.

Я ожидал от неё тревоги, истерики даже, а не вот этой херни.

:507076053764669440:

Ну эх... Как-то все это странно и не в характере, если сравнить с концовками самовыпила и сдачей тела. У меня вообще стабильно ощущение с некоторых звонков в эпилогах и с некоторых выходок персонажей, что это ООС и они написали драму ради драмы, а то и вовсе не подумали. Конечно я не могу это утверждать, я же не сценарист, так что остается просто обтекать.

4 минуты назад, Tanatos сказал:

И поэтому она нас по факту посылает в этой концовке, зная все обстоятельства. 

Пожалуй, больше всего горит с этого.

Это может и странно, но я вижу некий проблеск надежды в том, что она посылает нас через Митча)) Значит подгорает, а подгорает это лучше равнодушия Джуди, которая "не порть мне праздник жизни плз" Когда подгорает, значит не все равно, а там можно и объясниться, может и не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shep1013 сказал:

От того, что он супернетраннер, может она и понимает, что так делать не нужно?

Но окей, я понял, ты считаешь ее эгоистичной стервой которой на всех, в первую очередь на Ви, насрать. Я с тобой не согласен, твои аргументы неубедительны для меня

:samuraiwakeup:

Я просто не вижу никаких фактов или аргументов, которые говорили бы об обратном)

Почему-то в течении игры она может отправить сообщение с координатами импланта в Собакином городе, а вот связаться с якобы дорогим или хотя бы просто изменившим ей жизнь и дравшимся за неё человеком - нет. 

Помимо стерв и горячо, молча и где-то в глубине души (очень в глубине) любящих людей есть ещё и те с кем ты просто пересекся, совпали векторы движения и интересы. И это тоже нормально, что было выгодно, нужно и вообще вы друг без друга не могли, а потом разбежались также как и сошлись на чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Эгоцентризм это круто, но без Ви все остальные тоже как-то должны жить дальше. 

Друзья познаются в беде, слыхал о таком? Вот и показали, какие друзья, или больше, чем друзья некоторых случаях.

Ну или сценаристы показали, шоб побольше драматизьму.

1 минуту назад, Juggle сказал:

Это может и странно, но я вижу некий проблеск надежды в том, что она посылает нас через Митча)) Значит подгорает, а подгорает это лучше равнодушия Джуди, которая "не порть мне праздник жизни плз" Когда подгорает, значит не все равно, а там можно и объясниться, может и не сразу.

Ну, Джуди с её "сорян так получилось, ты ж понимаешь" это вообще лицоладонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tanatos сказал:

Друзья познаются в беде, слыхал о таком? Вот и показали, какие друзья, или больше, чем друзья некоторых случаях.

Ну или сценаристы показали, шоб побольше драматизьму.

В том и прикол, что показали. Когда Ви был рядом, когда не поперся в клинику, а дрался за себя. Те же кочевники и Панам даже без романа за него жопу рвали, разве нет?

А так да, банально ещё и для нагнетания атмосфЭры сделано.)

Ну и в целом, имхо, не вижу тут какого-то глобального предательства в половине случаев, если не больше. Суровый мир Кибербанки, где тебе помимо друзья-задрузья выживать надо и каждый день может быть последним. Тамошняя реальность не располагает к сидению на жопе в ожидании, когда пропавший без вести внезапно выплывет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждите, щас скажут что актриса Панам была недоступна и пришлось записывать Митча:507074753840939012:

Вообще озвучка как-то просела в длц, хотя Эмерик и Аврора весьма аутентично говорят, но вот вудуисты почему-то избавились от креольского произношения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

А так да, банально ещё и для нагнетания атмосфЭры сделано.)

Именно. При том во всем остальном концовка скорее зашла, чем нет, очень по-киберпанковски получилось всё в итоге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...