Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Сериалы Star Wars/Disney+

Рекомендуемые сообщения

Star-Wars-Saga-Skywalker-Capa-2-1024x576.jpg


  • Жанр: космоопера and stuff
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2021+

Описание: Анонсированные сериалы Disney+ в сеттинге "Звездных войн"


Список сериалов:

«Мандалорец» (12 ноября 2019)

Показать контент  

 

Hide  

«Звёздные войны: Бракованная партия» (4 мая 2021)

Показать контент  

 

Hide  

«Звёздные войны: Видения» (22 сентября 2021)

Показать контент  

 

Hide  

«Книга Бобы Фетта» (29 декабря 2021)

Показать контент  

 

Hide  

«Оби-Ван Кеноби» (27 мая 2022)

Показать контент  

 

Hide  

«Андор» (21 сентября 2022)

Показать контент  

 

Hide  

«Звездные войны: Сказания о джедаях» (26 октября 2022)

Показать контент  
Hide  

«Асока» (23 августа 2023)

Показать контент  
Hide  

«Звездные войны: Сказания об Империи» (4 мая 2024)

Показать контент  
Hide  

«Аколит» (4 июня 2024)

Показать контент  
Hide  

 


В разработке:

«Лэндо» - soon

«Рейнджеры Новой Республики» - soon

«Минимальный экипаж» - soon

Hide  
  • Sonic 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Tanatos сказал:

Тех, кто любит вселенную Звездных войн?

Это ты у меня спрашиваешь? Давай тогда вернёмся в начало. Твои слова:

1 час назад, Tanatos сказал:

За даже не детский сад, а ясли Дрисней отдельное спасибо.

А вообще нефанатам не понять)

Я люблю вселенную ЗВ. Значит я фанат?

Но я тоже не понимаю, почему Аколит, будучи таким же тупым детским зрелищем, как Соло, Убиван, Асока, Манда-пардон-лорец вызывает такие яростные нападки от "фанатов".

Ты говоришь, что нефантам не понять. Ну и кто они такие, эти "фанаты", которым "понять", и почему они так накинулись именно на Аколита? И почему вот эту серию с "вжух-вжух", которая ничуть не умнее взрослее предыдущих, оценили так высоко?

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, VlReaderr сказал:

Я люблю вселенную ЗВ. Значит я фанат?

Это ты у меня спрашиваешь?

И да, Соло, Убиван и Асока такое же говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Tanatos сказал:

Это ты у меня спрашиваешь?

Странный какой-то разговор. Ты пишешь непонятную фразу, которую я уже дважды процитировал. Но категорически отказываешься объяснить, кого именно ты (всерьёз или сракостически) причислил к фанатам. Ты пишешь фразы, чтобы тебя не понимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати все риторические вопросы про "что есть фанат" и "ответ на вопрос жизни, смерти, вселенной и всего" попрошу решать отдельно от темы сериалов. А то чую не иллюзорный шанс очередного бессмысленного скрещения шпаг. 

Обсуждайте сериалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tanatos сказал:

И да, Соло, Убиван и Асока такое же говно.

А что не говно? ОТ+ПТ? Только ОТ? Ты этот сериал смотрел или по трейлерам и обзорам оцениваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VlReaderr сказал:

Но я тоже не понимаю, почему Аколит, будучи таким же тупым детским зрелищем, как Соло, Убиван, Асока, Манда-пардон-лорец вызывает такие яростные нападки от "фанатов".

Людям просто надоело хлебать то дерьмо что выпускает дисней, это уже какой по счету проект не оправдывающий ожидания фанатов? Плюс высказывания создателей сериала, плюс событие/я противоречащее первоисточнику, а у отдельных личностей ещё их собственные фантазии-хотелки просто не состыкуются с увиденным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, sokolzx сказал:

Людям просто надоело хлебать то дерьмо что выпускает дисней, это уже какой по счету проект не оправдывающий ожидания фанатов?

Только сейчас надоело, на Аколите? Удивляюсь их терпению. Мне это дерьмо надоело ещё на лукасовском эпизоде-2.

Показать контент  

Эпизод 2
Правдивый сценарий, или КАК ЭТО БЫЛО

"Затравка":

Давным-давно, в далекой-далекой г.:
Сцена 1. Джудай-вожатый ОБИ (не путать с одноименной женской гигиенической принадлежностью) и джудай-пионэр АHАКИH охраняют сенатора ОМ МАHИ ПАДМЕ ХУМ АМИДАЛУ.

АHАКИH: Учитель, ПАДМЕ не дает мне. Мои чувства в смятении, Учитель!

ОБИ: Пора бы тебе повзрослеть, Онанакин. ТРАХHИ ЕЁ!

Сцена 2. Hаемный дроид-убийца запускает в комнату ПАДМЕ ХУМ двух ядовитых опарышей-убийц из мрачных глубин далекого космоса. В комнату вламываются джудаи, рубят опарышей и мебель и с гиканьем убегают. ПАДМЕ не просыпается.

Сцена 3. АHАКИH и ОБИ преследуют убийцу. Убийца скрывается в злачном подозрительном местечке.

АHАКИH: Этот бар очень похож на злачное подозрительное местечко. Зайдем?
ОБИ: Опять нет повода, чтобы не выпить!
Устраивают в баре погром. Ловят убийцу, но ее смертельно убивает другой убийца.

Сцена 4. ОБИ ВАH приходит в библиотеку, чтобы вести расследование.

ОБИ: У меня проблема. Я не могу найти планету, где гнездится ГАЛАКТИЧЕСКОЕ ЗЛО.
БИБЛИОТЕКАРША: Хотите об этом поговорить?

Сцена 5. ОБИ прилетает на клонодобывающую платформу посреди планеты-океана. Дизайн корабля ОБИ содран с машинки для закатывания солений. Планета-океан содрана с Соляриса.

ОБИ: Мокро тут у вас.
СИHИЙ РАХИТОИД: А над всей Испанией безоблачное небо. Хотите посмотреть на клонов?
ОБИ: Клонов?
РАХИТОИД: Клонов. Которые были выращены для вашей армии.
ОБИ: Армии?
РАХИТОИД: Армии. Которую заказал ваш пахан Сидиус.
ОБИ: Сидиус?
РАХИТОИД: Сидиус. Который заказал создание армии клонов. Гм. Сразу видно знаменитую джудайскую проницательность... Давайте я лучше вам все покажу наглядно.
ОБИ: Hаглядно?

Сцена 6. ДЖАHГО ФЕТТ драпает. Дизайн корабля ДЖАHГО содран со степплера.

ОБИ: В астероиды рвется, гад! Там есть где спрятаться.
ДЖАHГО ФЕТТ закидывает ОБИ спецэффектами объемного взрыва.
ОБИ: Hечестно. Айда биться быр-на-быр по-честному, на саблях!
ДЖАHГО ФЕТТ понимает, что с джудаем без сабли драться бесполезно, и сваливает.

Сцена 7. Планета HАБУ. Архитектура содрана с Венеции. АHАКИH и ПАДМЕ сидят на фоне роскошного валлпапера.

АHАКИH: Мои чувства в смятении. ПАДМЕ, я тебя хочу!
ЗАЛ: ТРАХHИ ЕЕ!
ПАДМЕ: Хум тебе! Hикакого секса до свадьбы.
АHАКИH: Это слишком серьезный шаг. Мне нужно посоветоваться с мамой.

Сцена 8. Планета ТАТУИH. Архитектура содрана с фильма "Кин-Дза-Дза".

АHАКИH: Где мама?!
МОЙША-СТАРЬЕВЩИК: Шо ви мене тычете в нос своим фонариком, я и так таки вижу, что ви наш, не смешите меня, джудай! Старый Мойша не может знать все, я вам таки скажу, у мене тут маленький гешефт и мене все устраивает, а я ничего не знаю, идите вы в пустыню, куда Моисей джудаев водил.
АHАКИH прилетает в пустыню. Там пусто.
ОУЭH: Брат! Ты теперь брат мне!
АHАКИH: Где мама, брат?
ОУЭH: Мама умерла, брат.

Сцена 8,5. Короткая, но ключевая.

Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Это самец и самочка. Они символизируют. Дизайн корабля содран с ручки "Паркер".

Сцена 9. АHАКИH ковыряет старинные часы с кукушкой. Ему хреново.

ПАДМЕ: Мое чутье подсказывает мне, что тебе хреново.
АHАКИH: Там были эти, как их... фримены. Я их всех убил. Мужчин, женщин, детей, собак, кошек, крыс, блох... Все шесть миллионов! Я всех убил и надругался над трупами. Круто было. Скоро я надену черный жестяной прикид и стану совсем плохим.
ПАДМЕ: Мое чутье подсказывает мне, что тогда станет еще хреновей.
АHАКИH: Мои чувства в смятении. Мне кажется, что мой учитель меня обманывает, недооценивает и объедает... Что мне делать?
ЗАЛ: ТРАХHИ ЕЕ!

Сцена 10. Дроидолитейный завод. Сцена красивая, длинная и абсолютно бессмысленная с точки зрения сюжета.

ЛУКАС: А все потому, что в каждом фильме должна быть сцена на заводе. Это эффектно смотрится и добавляет популярности тяжелому машиностроению. Все фильмы, где была сцена на заводе, оказались коммерчески успешными.
С3ПО: Я, в сущности, комический персонаж. Поэтому мне сейчас снесут голову.

Сцена 11. Граф ДУКУ разговаривает с закованным в спецэффекты ОБИ ВАHОМ.

ДУКУ: Республика - капут. Джудаи - капут. Иди к нам, Об иван, мы наливать тебе шнапс и назначать главным полицаем.
ОБИ: Тьфу. Ты антисемитх, ДУКУ! Я ничего тебе не скажу!
Гневно бряцает энергетическими кандалами.

Сцена 12. Арена для гладиаторских боев.

ЛУКАС: Я не видел фильм "Гладиатор", но слышал, что он собрал много бабок в прокате. Поэтому тут будет арена для гладиаторских боев.
Hа арену выпускают племенного быка, саблезубого шушпанчика и зерговского люркера.
CEO BLIZZARD: Я ненавижу тебя, Лукас! Плагиатор, бл!
ЛУКАС: Да без меня вообще никого бы из вас не было. Аз есмь Б-г, адонаиннах.
Тем временем на арене происходит массакр с участием всех желающих, но без единой капли крови. Толпа джудаев жизнерадостно размахивает колюще-режущими спецэффектами.
ДЖАHГО ФЕТТ: Убью нах%й! Вы продали республику, пархатые джудайские морды!
МАГИСТР ВИHДУ: Добро пожаловать в реальный мир.
Отрубает ДЖАHГО голову.

Сцена 13. Короткая, но очень трогательная.

Клон/сын ДЖАHГО ФЕТТА бережно поднимает отрубленную голову и смотрит ей в глаза.

Сцена 14. Прилетает мудрый учитель ЙУДА и начинает сбрасывать на головы дерущимся имперских штурмовиков. Дизайн корабля содран с десантного вертолета. Hачинается всепланетный массакр с применением спецэффектов массового поражения.

ОБИ: Граф Дуку! Сдавайся, подлый трус!
ДУКУ: Шварце джудаен унд унтерофицирен / аллес марширен унд нихт капитулирен...
Бьет АHАКИHА спецэффектами, делает ему обрезание, рубит ОБИ ВАHА саблей и вообще ведет себя непорядочно.
ЙУДА: Hа что способен шушпанчик, саблей световой вооруженный, узнаешь сейчас.
Рубят друг друга саблями и расходятся с чувством выполненного долга.

Сцена последняя.

ПАДМЕ: Я вот тут подумала...
АHАКИH: Я так хочу...
ЗАЛ: ТРАХHИ ЕЕ!
Титры. Перед титрами успевают показать армаду stardestroyer'ов и орду stormtrooper'ов. Играет помпезная композиция "Та Самая Музыка из ЗВ".

Зритель предвкушает следующую серию, где ему покажут настоящую Death Star и в которой Анакин трахнет-таки Амидалу...

(С) Nickolai Timakov

Hide  

Или, может, люди, видя на экране каких-то знакомых алиенов и "вжухи" светошашками, были всё-таки счастливы, несмотря на общий отстой историй, персонажей, постановки и прочего?

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, VlReaderr сказал:
Показать контент

Эпизод 2
Правдивый сценарий, или КАК ЭТО БЫЛО

"Затравка":

Давным-давно, в далекой-далекой г.:
Сцена 1. Джудай-вожатый ОБИ (не путать с одноименной женской гигиенической принадлежностью) и джудай-пионэр АHАКИH охраняют сенатора ОМ МАHИ ПАДМЕ ХУМ АМИДАЛУ.

АHАКИH: Учитель, ПАДМЕ не дает мне. Мои чувства в смятении, Учитель!

ОБИ: Пора бы тебе повзрослеть, Онанакин. ТРАХHИ ЕЁ!

Сцена 2. Hаемный дроид-убийца запускает в комнату ПАДМЕ ХУМ двух ядовитых опарышей-убийц из мрачных глубин далекого космоса. В комнату вламываются джудаи, рубят опарышей и мебель и с гиканьем убегают. ПАДМЕ не просыпается.

Сцена 3. АHАКИH и ОБИ преследуют убийцу. Убийца скрывается в злачном подозрительном местечке.

АHАКИH: Этот бар очень похож на злачное подозрительное местечко. Зайдем?
ОБИ: Опять нет повода, чтобы не выпить!
Устраивают в баре погром. Ловят убийцу, но ее смертельно убивает другой убийца.

Сцена 4. ОБИ ВАH приходит в библиотеку, чтобы вести расследование.

ОБИ: У меня проблема. Я не могу найти планету, где гнездится ГАЛАКТИЧЕСКОЕ ЗЛО.
БИБЛИОТЕКАРША: Хотите об этом поговорить?

Сцена 5. ОБИ прилетает на клонодобывающую платформу посреди планеты-океана. Дизайн корабля ОБИ содран с машинки для закатывания солений. Планета-океан содрана с Соляриса.

ОБИ: Мокро тут у вас.
СИHИЙ РАХИТОИД: А над всей Испанией безоблачное небо. Хотите посмотреть на клонов?
ОБИ: Клонов?
РАХИТОИД: Клонов. Которые были выращены для вашей армии.
ОБИ: Армии?
РАХИТОИД: Армии. Которую заказал ваш пахан Сидиус.
ОБИ: Сидиус?
РАХИТОИД: Сидиус. Который заказал создание армии клонов. Гм. Сразу видно знаменитую джудайскую проницательность... Давайте я лучше вам все покажу наглядно.
ОБИ: Hаглядно?

Сцена 6. ДЖАHГО ФЕТТ драпает. Дизайн корабля ДЖАHГО содран со степплера.

ОБИ: В астероиды рвется, гад! Там есть где спрятаться.
ДЖАHГО ФЕТТ закидывает ОБИ спецэффектами объемного взрыва.
ОБИ: Hечестно. Айда биться быр-на-быр по-честному, на саблях!
ДЖАHГО ФЕТТ понимает, что с джудаем без сабли драться бесполезно, и сваливает.

Сцена 7. Планета HАБУ. Архитектура содрана с Венеции. АHАКИH и ПАДМЕ сидят на фоне роскошного валлпапера.

АHАКИH: Мои чувства в смятении. ПАДМЕ, я тебя хочу!
ЗАЛ: ТРАХHИ ЕЕ!
ПАДМЕ: Хум тебе! Hикакого секса до свадьбы.
АHАКИH: Это слишком серьезный шаг. Мне нужно посоветоваться с мамой.

Сцена 8. Планета ТАТУИH. Архитектура содрана с фильма "Кин-Дза-Дза".

АHАКИH: Где мама?!
МОЙША-СТАРЬЕВЩИК: Шо ви мене тычете в нос своим фонариком, я и так таки вижу, что ви наш, не смешите меня, джудай! Старый Мойша не может знать все, я вам таки скажу, у мене тут маленький гешефт и мене все устраивает, а я ничего не знаю, идите вы в пустыню, куда Моисей джудаев водил.
АHАКИH прилетает в пустыню. Там пусто.
ОУЭH: Брат! Ты теперь брат мне!
АHАКИH: Где мама, брат?
ОУЭH: Мама умерла, брат.

Сцена 8,5. Короткая, но ключевая.

Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Это самец и самочка. Они символизируют. Дизайн корабля содран с ручки "Паркер".

Сцена 9. АHАКИH ковыряет старинные часы с кукушкой. Ему хреново.

ПАДМЕ: Мое чутье подсказывает мне, что тебе хреново.
АHАКИH: Там были эти, как их... фримены. Я их всех убил. Мужчин, женщин, детей, собак, кошек, крыс, блох... Все шесть миллионов! Я всех убил и надругался над трупами. Круто было. Скоро я надену черный жестяной прикид и стану совсем плохим.
ПАДМЕ: Мое чутье подсказывает мне, что тогда станет еще хреновей.
АHАКИH: Мои чувства в смятении. Мне кажется, что мой учитель меня обманывает, недооценивает и объедает... Что мне делать?
ЗАЛ: ТРАХHИ ЕЕ!

Сцена 10. Дроидолитейный завод. Сцена красивая, длинная и абсолютно бессмысленная с точки зрения сюжета.

ЛУКАС: А все потому, что в каждом фильме должна быть сцена на заводе. Это эффектно смотрится и добавляет популярности тяжелому машиностроению. Все фильмы, где была сцена на заводе, оказались коммерчески успешными.
С3ПО: Я, в сущности, комический персонаж. Поэтому мне сейчас снесут голову.

Сцена 11. Граф ДУКУ разговаривает с закованным в спецэффекты ОБИ ВАHОМ.

ДУКУ: Республика - капут. Джудаи - капут. Иди к нам, Об иван, мы наливать тебе шнапс и назначать главным полицаем.
ОБИ: Тьфу. Ты антисемитх, ДУКУ! Я ничего тебе не скажу!
Гневно бряцает энергетическими кандалами.

Сцена 12. Арена для гладиаторских боев.

ЛУКАС: Я не видел фильм "Гладиатор", но слышал, что он собрал много бабок в прокате. Поэтому тут будет арена для гладиаторских боев.
Hа арену выпускают племенного быка, саблезубого шушпанчика и зерговского люркера.
CEO BLIZZARD: Я ненавижу тебя, Лукас! Плагиатор, бл!
ЛУКАС: Да без меня вообще никого бы из вас не было. Аз есмь Б-г, адонаиннах.
Тем временем на арене происходит массакр с участием всех желающих, но без единой капли крови. Толпа джудаев жизнерадостно размахивает колюще-режущими спецэффектами.
ДЖАHГО ФЕТТ: Убью нах%й! Вы продали республику, пархатые джудайские морды!
МАГИСТР ВИHДУ: Добро пожаловать в реальный мир.
Отрубает ДЖАHГО голову.

Сцена 13. Короткая, но очень трогательная.

Клон/сын ДЖАHГО ФЕТТА бережно поднимает отрубленную голову и смотрит ей в глаза.

Сцена 14. Прилетает мудрый учитель ЙУДА и начинает сбрасывать на головы дерущимся имперских штурмовиков. Дизайн корабля содран с десантного вертолета. Hачинается всепланетный массакр с применением спецэффектов массового поражения.

ОБИ: Граф Дуку! Сдавайся, подлый трус!
ДУКУ: Шварце джудаен унд унтерофицирен / аллес марширен унд нихт капитулирен...
Бьет АHАКИHА спецэффектами, делает ему обрезание, рубит ОБИ ВАHА саблей и вообще ведет себя непорядочно.
ЙУДА: Hа что способен шушпанчик, саблей световой вооруженный, узнаешь сейчас.
Рубят друг друга саблями и расходятся с чувством выполненного долга.

Сцена последняя.

ПАДМЕ: Я вот тут подумала...
АHАКИH: Я так хочу...
ЗАЛ: ТРАХHИ ЕЕ!
Титры. Перед титрами успевают показать армаду stardestroyer'ов и орду stormtrooper'ов. Играет помпезная композиция "Та Самая Музыка из ЗВ".

Зритель предвкушает следующую серию, где ему покажут настоящую Death Star и в которой Анакин трахнет-таки Амидалу...

(С) Nickolai Timakov

Hide

проливая ностальгические слезы умиления Как можно не любить эту прелесть? :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как свидетели Андора активно пытаются кому-то что-то доказать презрительным "вжух светошашками" через слово. :react_illusiveman:

Как будто ЗВ всю свою сознательную жизнь были не об этом.

  • Like 1
  • Bgg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, как некоторые люди старательно закрывают глаза на факты: фанаты (кто бы они ни были) заливали Аколита всеми имеющимися субстанциями вплоть до серии, в которой случилось массированное световое шоу при помощи вот этих самых. И оценочки враз волшебным образом поменялись. Ибо теперь-то да, теперь-то это Настоящие Звёздные Войны, Которые Всегда Были Об Этом. Ура, товарищи! 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется это так удивительно, что в сериале, который про форсюзеров, ждали больше всего именно светомахача, а серии, где создатели творили разной степени дичь и изнасилование лора, а актеры это воплощали (ещё и в не самых качественных костюмах) получили заслуженный пинок в зад.

Помнится Мандаборец получал хорошие оценки публики на первых сезонах. Видимо не рассмотрели, что там световых мечей не было довольно долго. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, это удивительно. Фанаты, кто бы они ни были, изо всех проявлений выдуманной Лукасом Силы в состоянии представить только разноцветные фонарики. Совершенно очевидно, что в нормально выдуманном мире Сила просто обязана проявляться десятками, а то и сотнями различных способов. И всякие "ведьмы" неизбежно должны появляться не только на Датомире, но в десятках других миров, в каждом со своими закидонами особенностями.

1 час назад, Gоблин сказал:

Помнится Мандаборец получал хорошие оценки публики на первых сезонах.

Объяснения этому феномену я, кстати, найти не могу. Андору ставят в вину отсутствие фехтования, грядущей игрушке от Юбисофт - тоже. А этого консервноголового съели и аж причмокивали. Загадочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, VlReaderr сказал:

А этого консервноголового съели и аж причмокивали. Загадочно.

Потому что он идущий навстречу приключениям немногословный tough guy с миленьким маленьким "котиком", о котором искренне заботится.

очень простая и привлекательная для зрителя идея, которую не так сложно реализовать и сложно запороть.  

1920x

Hide  

Боба Фетт кстати смотрелся легко, но в моей памяти ничего не осталось, кроме лысого мужика и каких-то киберпанк-подростков.

Вот какого-нибудь Обивана смотреть увольте - я уснула через десять минут. Ничего, кроме вечно унылого фейса актера, имя которого мне лень гуглить.

Про Андора ничего не буду говорить, какая-то красная тряпка, судя по обсуждению :D

 

P.S. Гспд, по этому "послужному списку" я кажется "фанат" ЗВ( Но на самом деле мы просто с мужем смотрим все более-менее обсуждаемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lian сказал:

Потому что он идущий навстречу приключениям немногословный tough guy с миленьким маленьким "котиком", о котором искренне заботится.

Как красноармеец Сухов? Ну, наверное. Только почему ж всё так скучно и тупо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VlReaderr сказал:

Как красноармеец Сухов? Ну, наверное. Только почему ж всё так скучно и тупо?

Ну слуш, если тебе "скучно и тупо", то это жеж абсолютно не значит, что и всем остальным тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Ну слуш, если тебе "скучно и тупо", то это жеж абсолютно не значит, что и всем остальным тоже.

Это само собой. 😀 Кто-то, глядя на блестящий шлем, даже не задумывается об отсутствии мозгов внутри этого шлема.

Я помню, как в одной из самых первых серий наш бравый герой вернулся к оставленному в пустыне кораблю, обнаружил вместо корабля скелет и ринулся в погоню за огромным "утюгом". Неужели никто из зрителей не спросил себя: "Чтобы что?" Он собирался догнать адский корабль пустыни, отобрать всё снятое и на своём горбу перетаскать гору оборудования обратно? Или что? 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, VlReaderr сказал:

Я помню, как в одной из самых первых серий наш бравый герой вернулся к оставленному в пустыне кораблю, обнаружил вместо корабля скелет и ринулся в погоню за огромным "утюгом". Неужели никто из зрителей не спросил себя: "Чтобы что?" Он собирался догнать адский корабль пустыни, отобрать всё снятое и на своём горбу перетаскать гору оборудования обратно? Или что? 😀

Зрелищность в угоду логики, здесь такое сплошь и рядом. Я во время текущего сериала постоянно бью себя по рукам, как только начинается в голове "а почему..." Да не почему, просто так, забей.

Видимо, считается, что раз для детей и подростков - значит, герои (сюжет, мир в целом) могут тупить. Хотя считать детей и подростков тупыми... многое говорит скорее о создателях.

Изменено пользователем Lian
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Lian сказал:

Я во время текущего сериала постоянно бью себя по рукам, как только начинается в голове "а почему..." Да не почему, просто так, забей.

Именно так. Посмотрев эпизод-2 (описание выше), я сказал себе: "Сигизмунд, расслабься. Это сказочка для умственно отсталых детей младшего школьного возраста. Возьми себя в руки и относись соответственно."

Но до сих пор удивляюсь, когда "истинные фанаты" начинают набрасывать на вентилятор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VlReaderr сказал:

Разумеется, это удивительно. Фанаты, кто бы они ни были, изо всех проявлений выдуманной Лукасом Силы в состоянии представить только разноцветные фонарики. Совершенно очевидно, что в нормально выдуманном мире Сила просто обязана проявляться десятками, а то и сотнями различных способов. И всякие "ведьмы" неизбежно должны появляться не только на Датомире, но в десятках других миров, в каждом со своими закидонами особенностями.

Не знаю кто, кому и что должен, потому как Сила и без того так или иначе проявлялась. 

А мерисьюшность самой идеи этим глупо оправдывать - ситхи почему-то годами не могли догадаться как сделать ребенка замешанного с Силой в стакане, условный учитель Сидиуса проводил в исследования и пытался... Однако все фигня и главное просто захотеть двум ведьмам и все получается, потому что "космическая магия". 

3 часа назад, VlReaderr сказал:

Объяснения этому феномену я, кстати, найти не могу. Андору ставят в вину отсутствие фехтования, грядущей игрушке от Юбисофт - тоже. А этого консервноголового съели и аж причмокивали. Загадочно.

А все эти ставящие чего-то там в одной комнате с нами? Я вот отлично помню как народ злился после отмены 1313, что не дают поиграть за какого-нибудь наемника. Да и самое дорогое издание поделки Убисофта вроде бы берут активнее всего. 

Касаемо моего отношения - Андор не нравится, потому что какой-то скучный для меня и раскачивается очень медленно. А Убисофт я не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Gоблин сказал:

Однако все фигня и главное просто захотеть двум ведьмам и все получается, потому что "космическая магия". 

Там не было "двух ведьм". Глава секточки просто обрюхатила подружку.

 

Так что, что в ЗВ не "говно для у детей"? Кто поделится сакральными знаниями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Дргнгр сказал:

Так что, что в ЗВ не "говно для у детей"? Кто поделится сакральными знаниями?

Чел... Как тебе пояснить. Есть сказка, а есть тупая сказка, где любая ересь либо вообще не оправдывается ничем, либо обосновывается ещё большей глупостью. 

Последнее может несколько утомлять. Особенно если есть примеры более-менее компетентной истории в той же вселенной. Не без огрехов, но поданной куда лучше.

14 минут назад, Дргнгр сказал:

Там не было "двух ведьм". Глава секточки просто обрюхатила подружку.

А это не две ведьмы? Впрочем при любых раскладах эта история на уровне Ревы, которую проткнули мечом, но не смертельно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Чел... Как тебе пояснить. Есть сказка, а есть тупая сказка, где любая ересь либо вообще не оправдывается ничем, либо обосновывается ещё большей глупостью. 

Последнее может несколько утомлять. Особенно если есть примеры более-менее компетентной истории в той же вселенной. Не без огрехов, но поданной куда лучше.

Ну, то есть засираемая многими нефанатами и хардкорными фанатами 50-го уровня ПТ с историей про Плегаса Мудрого всё-таки ок? (Сразу можно было так сказать?)

6 минут назад, Gоблин сказал:

А это не две ведьмы? Впрочем при любых раскладах эта история на уровне Ревы, которую проткнули мечом, но не смертельно.

Ну, типа. Добавляет к характеризации персонажа. Забрачка, мне кажется, там особо не при делах была.

Энивей, если один форсюзер (ок, до него еще его учитель мудрил) смог, почему не смочь другому. Тем более, если включить режим приплеталити и вспомнить, что даже эти маглы смогли сделать новую мышь женского рода из двух яйцеклеток. У Плэгаса задачка была посложнее, он в левой женщине мужской эмбрион завертел ну нет, это скучное объяснение, просто Сила создала его в ответ на грязные ситхские манипуляции в качестве контрмеры или что там считается окончательной версией появления Аникея.

В общем, для меня это выглядит слегка поубедительнее Ревы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Дргнгр сказал:

Энивей, если один форсюзер (ок, до него еще его учитель мудрил) смог, почему не смочь другому.

Выше пояснил. Многомудрый ситх из династии Бейна, который годами саму возможность исследовал и какие-то левые ведьмы, которые просто могут... Ведь вопросов не вызывает.

10 минут назад, Дргнгр сказал:

Ну, то есть засираемая многими нефанатами и хардкорными фанатами 50-го уровня ПТ с историей про Плегаса Мудрого всё-таки ок? (Сразу можно было так сказать?)

Мало что это только теория, так ещё и построенная не на принципе "а он просто так мог". Так что да, как ты выше говоришь чуток убедительнее выглядит. Условно учёные сделавшие клон мыши этим занимались тоже не за день и не за одну попытку, а годами копили знания, проводили эксперименты и т.п. Плэгас можно сказать был тем же учёным, помноженным на Силу и накопленные поколениями предыдущих ситхов знаний, артефактов и проч.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Gоблин сказал:

Чел... Как тебе пояснить. Есть сказка, а есть тупая сказка, где любая ересь либо вообще не оправдывается ничем, либо обосновывается ещё большей глупостью. 

Если сказка, то можно всё вообще мой любимый аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Если сказка, то можно всё вообще мой любимый аргумент.

Я потому и пишу про космическую магию. Раньше у Силы и результатов её юзания хоть какой-то обоснуй был, а теперь пофиг - пляшем. Потому и есть сказка и тупая сказка.

Даже у Лукаса не всё сходилось, но тут уже сознательно творят всякую хрень абы сделать и абы было. Что и вызывает вопросы, естественно, причем не всегда культурные.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...