Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Соня Соня сказал:

В диалоге вы мне пишете: "А вот как ваш герой поступил в той ситуации?".

Я пишу про то, как поступил мой герой.

Вы: Не пишите мне про своего героя, мне это не интересно.

Ваш герой мне сам по себе и не интересен, только логика, которой вы руководствуетесь, когда рассуждаете о персонажах. Вы несколько раз подчеркнули, что судите с точки зрения мифика демона и своего персонажа, а теперь удивляетесь, что люди с опытом из других мификов с вами не согласны. Это ваше право. 

7 минут назад, Ichiro сказал:

Ну с стороны это больше выглядело как кидание песком в песочнице. Хаха..

Но я надеюсь, что это вам принесло удовольствие. 

как и любой спор в интернете. Это всегда кидание песком и жестокое убийство времени) 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

6666.png.a9b2aec629fba46083bd402a3a8c3c03.png

Вроде в эпилоге другого мифика говорилось, что ГГ не могут воскресить даже боги. А тут какой-то демонюка воскрешает сам себя.

Даже неприятно, что их здесь такими имбами сделали. Ну да ладно. Это игра, в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Gamer088 сказал:

Ну вот этого не надо, пожалуйста. Бедного дедушку-инквизитора вынудили потащить ребенка на костер, сами виноваты, нечего было им попадаться ему на глаза. Он здесь вообще ни при чем, его спровоцировали. Ну это же бред.

Хотя к папе у меня тоже есть вопросы, разумеется. Но Харлана это не оправдывает.

Халран поступил ПО ЗАКОНУ, поскольку Уголек (и возможно, ее папа) была ВЕДЬМОЙ. Ну не любят ведьм очень много где, это такой вот факт, и в Мендеве конкретно ведьм положено сжигать, потому что в законе так написано (в Саркорисе так не только с ведьмами поступали, к слову, там мистические кастеры скопом были вне закона). Тут можно, конечно, громко ругаться на отсталые и негуманные законы, и что надо было разбираться, и покровитель хороший и добрый, вот это все, но страна, на минуточку, уже фиг знает сколько с демонами машется, спасибо ведьме Арилу, и никто, НИКТО в этой ситуации разбираться не будет, ведьму тупо сожгут "на всякий случай". И поскольку папа Уголька спер ребенка у мамы и потащил с собой, либо не зная об этом нюансе местного законодательства (вот кем надо быть для такого), либо (еще хуже) зная, но думая, что "мы добрые и хорошие, и вообще верим в Йомедай, значит, закон не про нас писан"... виноват именно он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Даже неприятно, что их здесь такими имбами сделали. Ну да ладно. Это игра, в конце концов.

Это можно списать на законы вселенной. Рождение демонов и ангелов вне силы богов, это часть круговорота душ в мироздании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Вроде в эпилоге другого мифика говорилось, что ГГ не могут воскресить даже боги. А тут какой-то демонюка воскрешает сам себя.

Даже неприятно, что их здесь такими имбами сделали. Ну да ладно. Это игра, в конце концов.

ГГ пришлось дорого заплатить за такие силы... Отказаться от человечности, и потерять очень большую часть себя. Так что ничто не бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Харлан тот ещё козел и параноик, но всё же многие моменты он предугадал. 

Это даже забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Пусть Харлан

каковы шансы, что упоминание этого имени распахнёт Язву в этой ветке обсуждения? х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

каковы шансы, что упоминание этого имени распахнёт Язву в этой ветке обсуждения? х)

Хм... где-то на 65%. 

Я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Халран поступил ПО ЗАКОНУ, поскольку Уголек (и возможно, ее папа) была ВЕДЬМОЙ. Ну не любят ведьм очень много где, это такой вот факт, и в Мендеве конкретно ведьм положено сжигать, потому что в законе так написано (в Саркорисе так не только с ведьмами поступали, к слову, там мистические кастеры скопом были вне закона). Тут можно, конечно, громко ругаться на отсталые и негуманные законы, и что надо было разбираться, и покровитель хороший и добрый, вот это все, но страна, на минуточку, уже фиг знает сколько с демонами машется, спасибо ведьме Арилу, и никто, НИКТО в этой ситуации разбираться не будет, ведьму тупо сожгут "на всякий случай". И поскольку папа Уголька спер ребенка у мамы и потащил с собой, либо не зная об этом нюансе местного законодательства (вот кем надо быть для такого), либо (еще хуже) зная, но думая, что "мы добрые и хорошие, и вообще верим в Йомедай, значит, закон не про нас писан"... виноват именно он. 

Вы выше сказали, что Харлан здесь ни при чем. Для меня это не аргумент, потому что следовать закону не равно отключать мозги. Повторюсь, я прекрасно понимаю, почему он стал таким, каким стал (жестоким параноиком, давайте называть вещи своими именами). Но это не отменяет того факта, что он творил лютую дичь, и сожжение ребенка - один из таких поступков. И это был его выбор и его решение. Поэтому говорить «он здесь ни при чём, это всё они» - некорректно.

И да, у меня по прежнему остаются вопросы к папе. В т.ч. к его умственным способностям и психическому здоровью. Есть подозрение, что «неотмирность» Уголька - не только следствие психотравмы. Да, конечно, в большой степени ее, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Хм... где-то на 65%. 

Я думаю.

*когда собралась заняться чем-то продуктивным, но увидела что тут защищают Харлана*

F4aGzkcvfTuLZMoTMk5bNedgz0GlylhOeFQGiqBs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Daidre сказал:

Бог черпает силы из своих последователей

56 минут назад, Gamer088 сказал:

А вот на минуточку. Где об этом говорится? Что в этом мире именно так?

Так это работало в оригинальном DnD космологию которого скопипастили в Pathfinder. Там сила божества линейно скалируется с количеством последователей, но на Голарионе с этим куда менее строго.

Я тут раздобыла "Campaign Guide"  и там в вопросах религии упоминаются что от поклонения в том или и ином регионе все равно зависят их "зоны влияния" но с этим все очень мутно. И все равно есть те же случаи когда (полу-)божественности достигали сколотив достаточно большой культ личности. Так что интересу Иомедай к Мендеву может быть другое объяснение - это единственное место на карте мира где у нее достаточно этого самого влияния для таких мощных Divine Intervention'ов.

Да и в целом, я это добро читаю и удивляюсь. Там и лора то по вселенной про каждого бога по 4 абзаца, даже близко с масштабами Фаэруна не сравнится (и неудивительно, сеттинг же минимум в три раза моложе). И Совокоты на самом деле не столько готовым пользуются, сколько офигительно это добро расширяют и обвешивают подробностями. Они на основе этих 3 банальных абзацев (4ый абзац обычно про домены и сколько раз в день молятся) из тех же Дезны, Шэйлин и Иомедай вполне себе личностей слепили.

Про Гроэтуса там вообще 2 - и весь лор, что его жрецы психи.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gamer088 сказал:

сожжение ребенка

в режиме похода у гг есть карточка, где говорится, что демоны используют одержимых детей, чтобы убивать крестоносцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

ГГ пришлось дорого заплатить за такие силы... Отказаться от человечности, и потерять очень большую часть себя. Так что ничто не бесплатно. 

Так это вроде у любых мификов так.

И даже про Легенду здесь говорили, что избавляясь от чужой души, герой калечит собственную. Так что необратимые последствия происходят в любом случае.

2 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

*когда собралась заняться чем-то продуктивным, но увидела что тут защищают Харлана*

F4aGzkcvfTuLZMoTMk5bNedgz0GlylhOeFQGiqBs

Это про меня, наверное. : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

*когда собралась заняться чем-то продуктивным, но увидела что тут защищают Харлана*

F4aGzkcvfTuLZMoTMk5bNedgz0GlylhOeFQGiqBs

Харлан просто замечательный человек. Он делает только хорошее для общества. 
И ещё Уголёк сама согласилась на костер т.к. её отец не научил тому, что огонь может быть опасен. 

Go ahead. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Hebiss сказал:

в режиме похода у гг есть карточка, где говорится, что демоны используют одержимых детей, чтобы убивать крестоносцев. 

Ну... чего-то такого следовало ожидать. Хоть это и ужасно жестоко, конечно, но что еще ждать от демонов?

Повторюсь, истоки паранойи Харлана мне понятны. Но тут утверждалось, что он здесь вообще ни при чём. Очень даже при чём.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Так это вроде у любых мификов так.

И даже про Легенду здесь говорили, что избавляясь от чужой души, герой калечит собственную. Так что необратимые последствия происходят в любом случае.

Ну как мне показалось, у разных мификов несколько разное влияние на личность ГГ. Например, у азатки вообще никакого влияния я не обнаружила. Вот у эона уничтожение его личности я очень четко ощущала. Ну а демон... обычный человек превращается практически в кровожадное чудовище. Там тоже довольно сильно чувствуется влияние мифика на личность героя. 

У Роя от личности ГГ вообще почти ничего не остается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Ну... чего-то такого следовало ожидать.

полагаю, мне не нужно объяснять, какие там были опции? Демонам все равно, ребенок перед ними или взрослый, крестоносцы реагируют соответственно. Ужасы войны во всей красе. 

3 минуты назад, Ichiro сказал:

Харлан просто замечательный человек. Он делает только хорошее для общества. 

мне с трудом далась эта проверка на волю х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

мне с трудом далась эта проверка на волю х) 

Но ведь это правда! И если б все слушали Харлана, то никаких трагедий не было! 
И самое главное, что он предугадал многие моменты ! 

1. Он считал, что под Кенабресом есть база культистов.  Чек. 
2. Он подозревал ГГ о возможной связи с демонами. Чек.
3. Он говорил в прологе, что на Кенабрес могут напасть. Чек. 

4. Он подозревал, что с Камелией что-то не так и надо её допросить. Чек. ( Хотя это не достижение т.к. Камелию может раскусить даже ребенок лет пяти. )

 

Вооо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Но ведь это правда! И если б все слушали Харлана, то никаких трагедий не было! 

а теперь можно такой же список его ошибок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну а демон... обычный человек превращается практически в кровожадное чудовище.

Ну... там изначально был амбициозный злодей (конкретно у вас, как я поняла). Т.е. определенные задатки уже присутствовали. Да и в любом случае, герой путь демона выбирает добровольно. Хотя при желании можно и по-другому обыграть. Например, как изначально незлой персонаж постепенно поддается влиянию «внутреннего демона» и теряет себя...

Рой - вообще особый случай. Но наш герой тоже идет по этому пути сугубо добровольно. Изучает это явление, прилагает определенные усилия для этого. Видит, к чему это может привести, и осознанно на это соглашается. Ну и - закономерный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

а теперь можно такой же список его ошибок? 

1.Ну он пытался сжечь Уголька. 
2.Потом ещё наехал на Аранку, Тихоню и Илкеса т.к. те поперлись к Стражу - камню.  Но тут случай вообще за грани моего понимания. Ребята сильно рисковали.
3.Угрожал Рамьену. 


Что ещё он сделал?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

3.Угрожал Рамьену. 

крайне нелестно отозвался о Ирабэт, пока он там дыру в земле стерег. В некоторых ситуациях даже пытался отжать пост главы обороны

потратил ресурсы и время на почетный караул дыры (двумя домами ниже из неё вылезли монгрелы, что меня позабавило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

крайне нелестно отозвался о Ирабэт, пока он там дыру в земле стерег. В некоторых ситуациях даже пытался отжать пост главы обороны

потратил ресурсы и время на почетный караул дыры (двумя домами ниже из неё вылезли монгрелы, что меня позабавило)

А точно. Дыра. 
Ну тут тоже паранойя играет. Ну и тупость. 
И ещё ситуация уже была настолько критичной, что тут еб*нутся очень просто. Хотя куда уж дальше то.


Кстати, пусть мне Харлан не нравится, но от него есть одна огромная польза.
Он в Изе удачно защищает Клинок доблести. Тем самым, давая ГГ спокойно идти и спасать королеву Голфри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Ichiro сказал:

И самое главное, что он предугадал многие моменты ! 

И он ведь был прав про Дезнитов, сон про разрушение Кенабреса и правда слал демон.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daidre сказал:

И он ведь был прав про Дезнитов, сон про разрушение Кенабреса и правда слал демон.

Это тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...