Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fadansia сказал:

Судя по соседнему треду по сопартам, где главная звизда — Маражай. Совокоты согласны с такой оценкой, поэтому решили повторить цыганочку. Ну а кто мы такие, чтобы возражать. :react_tea:

Эх, скоро Камелия перестанет быть самым поехавшим романом совокотов, как же так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alpharan сказал:

Эх, скоро Камелия перестанет быть самым поехавшим романом совокотов, как же так

Ничего, после вахи будет либо новая ваха, либо старфайндер. Маражай померкнет на фоне новых звёзд, а новые звëзды померкнут на фоне ещё более новых. 

И, похоже, только Дейран как сиял, так и продолжит сиять, потому что совокоты не хотят творить красоту, делая харизматичных и привлекательных нейтрально-злых повес, совокоты хотят срать в тарелку игроков, делая вторым дамским ЛИ коктейль из Скопинского и Битцевского маньяков. :pepega:

Клянусь, если они и через игру такое провернут, то я всерьез задумаюсь потратить рубль и заказать им доставку лошадиного дерьма прямо в офис. С наилучшими пожеланиями. 

С любовью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fadansia сказал:

Ничего, после вахи будет либо новая ваха, либо старфайндер. Маражай померкнет на фоне новых звёзд, а новые звëзды померкнут на фоне ещё более новых. 

И, похоже, только Дейран как сиял, так и продолжит сиять, потому что совокоты не хотят творить красоту, делая харизматичных и привлекательных нейтрально-злых повес, совокоты хотят срать в тарелку игроков, делая вторым дамским ЛИ коктейль из Скопинского и Битцевского маньяков. :pepega:

Клянусь, если они и через игру такое провернут, то я всерьез задумаюсь потратить рубль и заказать им доставку лошадиного дерьма прямо в офис. С наилучшими пожеланиями. 

С любовью. 

Ниче не знаю маражай пока что огонь :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проясните плиз по Ланну. Он по умолчанию считается влюбленным в героиню или  средние реплики, которые я считала просто товарищескими - это флирт? 

Вроде как в Алушинирре, где ему пьяному говоришь: "хочешь пойдем в таверну и отлупим тех, кто тебя выгнал".

Просто не понимаю, в какой момент игра решила, что моя ГГ многовекторная и почему он вваливается в начале пятой главы вместе с ЛИ и требует выбирать между ними. 

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИнаЯ сказал:

Проясните плиз по Ланну. Он по умолчанию считается влюбленным в героиню или  средние реплики, которые я считала просто товарищескими - это флирт? 

Второе :) 

4 часа назад, ИнаЯ сказал:

Вроде как в Алушинирре, где ему пьяному говоришь: "хочешь пойдем в таверну и отлупим тех, кто тебя выгнал".

Это эпизод из романа, ибо если романа нет, Ланн обходится без пьянок вообще.

4 часа назад, ИнаЯ сказал:

Просто не понимаю, в какой момент игра решила, что моя ГГ многовекторная и почему он вваливается в начале пятой главы вместе с ЛИ и требует выбирать между ними. 

Во второй главе Ланн приходит к ГГ в командирскую палатку и говорит, что очень хочет ее (ГГ) защищать. Вот тут надо правильно выбрать реплику, потому что все резко-посылающие частенько использовать не хочется, а вариант "Да, не вопрос, мы же друзья" - это тоже разрешение на роман :) Вроде бы Ланну добавляли вариант, где его можно перевести в дружбу без резкости, но я, к сожалению, фиг знаю, как оно должно выглядеть, ибо не играла с тех пор (жду DLC). Альтернативный вариант, если не хочется здесь - третья глава, когда Ланн приходит с предложением спарринга, тут ему достаточно сказать, что не хочешь с ним никуда идти (благо это просто нежелание драться, а не откровенный посыл), роман тоже разрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот те на....

Вот засада.  И  как можно было догадаться, что это роман? Нормальные же приятельские реплики. Ох, Ланн. Оставил без окончания истории с выбранным персонажем, ибо послала обоих в результате.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ИнаЯ сказал:

И  как можно было догадаться, что это роман? Нормальные же приятельские реплики. 

Обычно догадываются в 3й главе, потому что после спарринга в списке тем, которые можно с Ланном обсудить, появляется красноречивое: "Давай поговорим о нас" :) Так что если иметь привычку к сопартийцам в лагере/Дрезене регулярно подходить с разговорами (у сопартийцев частенько что-нить новенькое вылезает после их лк и романсовых эпизодов), то пропустить сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, juliabee сказал:

Обычно догадываются в 3й главе, потому что после спарринга в списке тем, которые можно с Ланном обсудить, появляется красноречивое: "Давай поговорим о нас" :) Так что если иметь привычку к сопартийцам в лагере/Дрезене регулярно подходить с разговорами (у сопартийцев частенько что-нить новенькое вылезает после их лк и романсовых эпизодов), то пропустить сложно. 

это если иметь такую привычку)

некогда же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Багует квест Грейбора в 5 главе. В сцене покушения все зависает намертво - и остается только выйти в  меню.   Можно проигнорировать, или это как то лечится?

PS все,   уже поняла на другом квесте. Никак это не лечится : старые сохранения не работают после переноса последнего DLC в игру.  Нужно заново проходить.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИнаЯ сказал:

Багует квест Грейбора в 5 главе. В сцене покушения все зависает намертво - и остается только выйти в  меню.   Можно проигнорировать, или это как то лечится?

PS все,   уже поняла на другом квесте. Никак это не лечится : старые сохранения не работают после переноса последнего DLC в игру.  Нужно заново проходить.

Что за версия игры у вас, что вы с ней такое делали?  Вам срочно надо в отдел тестирования к Совокотам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Weldrin сказал:

Что за версия игры у вас, что вы с ней такое делали?  Вам срочно надо в отдел тестирования к Совокотам )

можно подумать, что я уникальна)

то-то у них в описании правок в последнем патче пунктов, как у Машки  из списка хотелок на день рождение, который она Мишке выкатила.

И вообще, еще пару дней назад у меня из багов оставались только не открываемые со 100-процентной вероятностью сундуки. А теперь снова здорова  : держат в тонусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, gimme_danger сказал:

Тупанула) как всегда

Ок, поняла))) Спасибо большое еще раз :seeel:

Видала олсо, какой гигантский гайд по его роману, хаха. Сколько концовок и прочих шняжек :)

Не думаю что тебе понадобится гайд. У него вроде роман по классической схеме, делай хорошо, а плохо не делой.

Но! На всякий предупрежу, когда он тебя еще в самом начале игры после личного квеста начнет спрашивать что ты обо мне думаешь, выбирай или вариант что в нем есть что-то хорошее, или про поддержку. Я так однажды сказанул что он говнюк, а это оказывается блочит доброе разрешение его последнего квеста, и в итоге в плеяде радужных концовок как у моих спутников все хорошо появилась концовка с дейраном-овощем

(на деле там можно было бы пойти другим способом и убить непися, чтобы овощение не произошло, но я не пошел)

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, gimme_danger сказал:

Правильно, зачем гайд, когда есть Тойбокс :react_roshevernon:  Шучу, я тебя поняла, лол :)

Ок, спасибо большое!! После РТ возьмусь, думаю, за ВОТР))

  Имхо, Дейран- самая ценная боевая единица и как человек очень хорошо раскрывается к концу игры.

По опыту двух прохождений : за дракона и ангела - делаю выводы, что надежнее, увы, Летром пожертвовать. Вчера при живом Летре получила для нашего оракула финал "овощ".

Романа с Дейраном не было ни там, ни там,  но отношение к нему оба раза было предупредительно дружеским.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ИнаЯ сказал:

  Имхо, Дейран- самая ценная боевая единица и как человек очень хорошо раскрывается к концу игры.

По опыту двух прохождений : за дракона и ангела - делаю выводы, что надежнее, увы, Летром пожертвовать. Вчера при живом Летре получила для нашего оракула финал "овощ".

Романа с Дейраном не было ни там, ни там,  но отношение к нему оба раза было предупредительно дружеским.  

 

Эм...

За Дракона (из ангела)  

20220702231836_1.thumb.JPG.4fb141ad38b2bc11a3c5fe3fa536345a.JPG20220702231913_1.thumb.JPG.ff1b8ce33bcb431fe194a71be21c2b94.JPG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ИнаЯ сказал:

По опыту двух прохождений : за дракона и ангела - делаю выводы, что надежнее, увы, Летром пожертвовать. Вчера при живом Летре получила для нашего оракула финал "овощ".

Странненько как-то. Сколько раз играла без романов с Дейкой, и у всех добрых-законных мификов Летр без проблем все решал в сторону пожизненного присмотра. Вот злые мифики (и трикстер - не любят законники чистых хаотов почему-то :)) пролетали, там приходилось инквизиторов валить, но и Летр заранее честно предупреждал, что суд Инквизиции такого вот Командора слушать не будет. Возможно, имеет значение судьба Халрана, возможно, рулит уровень доверия со стороны Дейки (надо 40 суммарно набрать, чтобы он максимально ГГ доверял), тут точно не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Харлан верой и правдой служил и вернулся потом в Кенабрес  "смягчившимся".

Сама была шокирована.  За всех -то мы можем заступиться, всех спасти, а один из героев - освободителей  свихнулся в психушке и никому до него нет дела, кроме Уголька, которая его изредка навещает.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь по доброте душевной может поделиться сейвом с завершенным последним длц? Хочется нового босса в ос посмотреть, но не хватает сил эту духоту пройти.
упс, тредом промахнулся 

Изменено пользователем Fraze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, ИнаЯ сказал:

Харлан верой и правдой служил и вернулся потом в Кенабрес  "смягчившимся".

Сама была шокирована.  За всех -то мы можем заступиться, всех спасти, а один из героев - освободителей  свихнулся в психушке и никому до него нет дела, кроме Уголька, которая его изредка навещает.

Без проблем решалось все с Летром ангелом, драконом и героем. Но, у меня был ориентир: в начале главы, которая после захвата Дрезена (не помню - это треться, кажется), Дейран приходит к ГГ с подарками. Вот по этим подаркам сразу можно увидеть надо убивать Летра или все решиться мирно и хорошо для всех.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MissMary сказал:

Без проблем решалось все с Летром ангелом, драконом и героем. Но, у меня был ориентир: в начале главы, которая после захвата Дрезена (не помню - это треться, кажется), Дейран приходит к ГГ с подарками. Вот по этим подаркам сразу можно увидеть надо убивать Летра или все решиться мирно и хорошо для всех.

а можно просветить, каким образом?

я поблагодарила : "спасибо, это нам пригодится". Вроде норм же реплика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

а можно просветить, каким образом?

Надо на сами подарки смотреть. Если дарит жезл Чумных Гнойников (и что-то еще с похожим "говорящим" названием), значит, уровень доверия к ГГ низкий и без романа вряд ли получится добрать до максимума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, ИнаЯ сказал:

а можно просветить, каким образом?

я поблагодарила : "спасибо, это нам пригодится". Вроде норм же реплика.

Если Дейран дарит то, где есть кольцо прокрастинатора (или как-то так), то все будет хорошо. Если в подарке жезл с  чумными гнойниками (опять так не уверена за точность названия), то Летра надо убивать. Эти подарки отражают отношение Дейрана к ГГ и, как следствие, влияние ГГ на него. А уже от этого влияния зависит, что получится у Летра.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

уже поняла из ответа juliabee

Но дело то не столько в доверии Дейрана, а  сколько в неуважении командора со стороны Летра. Так выходит?  Почему командор не имеет возможности повлиять на решение Летра?  Хоть бы зависимость от мифика добавили что ли. Ведь речь не идет о психопате, заступничество которого мало значат

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...