Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

ну так сразу и говорите, мне не нравится этот герой, потому что у него нет сияющей сюжетной брони, как у гг.

Так именно это я и сказала.  И выдала лист претензий, которые менее справедливые и благородные ГГ могут предъявить Ирабет на тот момент.

Потому что что если full meta как говориться 

Показать контент  

Продавать отцовский меч потому что тебя детородный орган мужа не устраивает это вообще за рамками добра и зла.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

ну так сразу и говорите, мне не нравится этот герой, потому что у него нет сияющей сюжетной брони, как у гг.

У меня к Ирабет нет претензий. Стандартный тупой паладин. Паладины все в этой игре такие. Есть претензии к сценарию, в котором если хочешь для Аневии счастья - спасай Ирабет, а вместе с ней тупую королеву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Он побеждает. За это ему вообще все прощается. Даже демону паладинами. 

Нееее. Просто ГГ -- наша мерисьюшенька ненаглядная, ему все можно на незыблемых основаниях того, что он -- ГГ.
Так-то командор Крестового похода из него при любых раскладах аховый, у протагониста ноль квалификации, ноль управленческих навыков и ноль познаний в военной стратегии (но честно признается в этом только трикстер), и в армии его полнейшее мракобесие.
Но протагонист на то и протагонист, что это наша бубочка безгрешная.
(я люблю своих героинь, но надо взглянуть фактам в лицо: Пятый крестовый поход под чутким главгеройским управлением -- чудовищный цирк, который никогда бы не сработал, кабы не сюжетные рельсы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

 

Показать контент

Продавать отцовский меч потому что тебя детородный орган мужа не устраивает это вообще за рамками добра и зла.

Hide

Какая-то железка в обмен на счастье любимого человека? Действительно, нужно было выбрать меч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Продавать отцовский меч потому что тебя детородный орган мужа не устраивает это вообще за рамками добра и зла.

Ну, как бы на тот момент война уже идёт 70 лет и может ещё лет 100 длиться. Это уже становится нормой жизни, так что тут как раз могу понять. Война была и будет, а любимый человек рано или поздно умрет, причём умрет несчастным. С тем же успехом можно и свадьбы запрещать, война же! И детей не рожайте, война же! И никаких праздников.

4 минуты назад, Daidre сказал:

И выдала лист претензий, которые менее справедливые и благородные ГГ могут предъявить Ирабет на тот момент.

Если герой изначально судит её несправедливо, то это герой такой, а не Ирабет виновата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Shellty сказал:

(я люблю своих героинь, но надо взглянуть фактам в лицо: Пятый крестовый поход под чутким главгеройским управлением -- чудовищный цирк, который никогда бы не сработал, кабы не сюжетные рельсы)

Я люблю своих героинь и гордо заявляю - третий и четвертый походы были еще большим цирком, только невинных людей там пострадало еще больше а прогресса в военном деле было еще меньше. А вели их паладины/рыцари/инквизиторы Иомедай, заслуженные и при всех необходимых квалификациях.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Нееее. Просто ГГ -- наша мерисьюшенька ненаглядная, ему все можно на незыблемых основаниях того, что он -- ГГ.

Ну они пытались объяснить почему ГГ все прощается, и я в это даже почти верю. 

ну а насчет того, что у ГГ все получается, хотя он никто... То, что у ребят, которые в этом дерьме варятся не одно десятилетние, вот вообще ничего не получается, и на каждом шагу культист, это такая же игровая условность. Сами условия изначально доведены до абсурда, вот и способности ГГ абсурдные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

У меня к Ирабет нет претензий. Стандартный тупой паладин. Паладины все в этой игре такие. Есть претензии к сценарию, в котором если хочешь для Аневии счастья - спасай Ирабет, а вместе с ней тупую королеву. 

Кроме Сиилы.)

А вообще, я не назвала бы Ирабет тупой. Задолбанной - это да. Других слов не подберу. Человек (ну, не совсем человек, хе-хе), от всего этого конкретно задолбался.

Я могу только представить, что творится в голове у Голфри. Около ста лет в этой мясорубке (у нее же должен быть нехилый ПТСР), искусственное продление жизни (и кстати, вовсе не факт, что этот эликсирчик не имеет побочек, влияющих как на психику, так и на физиологию, без шуток).

Так что, не оправдывая очевидные косяки и не очень красивые поступки, их всё-таки можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Shellty сказал:

(я люблю своих героинь, но надо взглянуть фактам в лицо: Пятый крестовый поход под чутким главгеройским управлением -- чудовищный цирк, который никогда бы не сработал, кабы не сюжетные рельсы)

это такой цирк, что оттягивает Выцветание Регилла - мужика, который в Язве уже несколько десятилетий и повидал всякое дерьмо в крестовых походах. 

Моя героиня фейспалмила без остановки, потому что она чисто физически не может справиться со всем, а вертикаль власти просто аховая. Никто ничего не может сделать без её присутствия, даже проклятого дракона завалить некому х)

4 минуты назад, Daidre сказал:

Я люблю своих героинь и гордо заявляю - третий и четвертый походы были еще большим цирком, только невинных людей там пострадало еще больше а прогресса в военном деле было еще меньше. А вели его паладины/рыцари/инквизиторы Иомедай, заслуженные и при всех необходимых квалификациях.

особенно с мификами лича, демона, роя.

С цирком их переплюнули азата и трикстер, там такой лютый бардак царил, что демоны просто охреневали. 

Просто 3 и 4 не дотянули, надо было идти в полный отрыв, а они смущались, стеснялись, пытались играть по правилам. 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Кроме Сиилы.)

Для меня Сиила такой же тупой паладин. Я к ней нормально отношусь, но... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Для меня Сиила такой же тупой паладин. Я к ней нормально отношусь, но... 

да там тупость уравновешивает обе стороны. Что демоны (Бафомет и Дескари) тупы, что паладины... баланс сил и тугоумия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабоумие и отвага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Слабоумие и отвага. 

слабоумие и слабоумие х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

слабоумие и слабоумие х)

Отвага и отвага. 

Вот такой должен быть лозунг для вербовки в армию Мендева : " Война ! Присоединяйтесь к армии Мендева ! В главе армии стоит клоун, но с добрым сердцем ! У нас есть слабоумие и отвага, а ещё сила любви."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Вот такой должен быть лозунг для вербовки в армию Мендева : " Война ! Присоединяйтесь к армии Мендева ! В главе армии стоит клоун, но с добрым сердцем ! У нас есть слабоумие и отвага, а ещё сила любви."

боюсь, что с такого лозунга Регилл бы окончательно передумал Выцветать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

боюсь, что с такого лозунга Регилл бы окончательно передумал Выцветать... 

Он будет жить с помощью силы дружбы и любви ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Он будет жить с помощью силы дружбы и любви ! 

скорее на коктейле из шока и гнева х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

скорее на коктейле из шока и гнева х) 

Бедный Регилл. 
Если он не от выцветания умрет, то инфаркта точно. 

Сердце деда не выдержит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Shellty сказал:

Нееее. Просто ГГ -- наша мерисьюшенька ненаглядная, ему все можно на незыблемых основаниях того, что он -- ГГ.

Поэтому меня кстати безумно напрягает что между первой и второй главой нет никакого диалога с Голфри где обсуждается:

1. Квалификация ГГ на такой ответственный пост

2. Иерархия отношений между ГГ и королевой, на каких условиях мы ей подчиняемся и в каких вопросах имеем полное право принять решение самостоятельно на правах управляющего походом/дрезеном.

3. Длительность собственно договора, а то от Голфриного "победа или смерть" я вообще фигею.

И это реальная прям сценарная дыра которую никакой совой вообще не заткнуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daidre сказал:

Поэтому меня кстати безумно напрягает что между первой и второй главой нет никакого диалога с Голфри где обсуждается:

1. Квалификация ГГ на такой ответственный пост

2. Иерархия отношений между ГГ и королевой, на каких условиях мы ей подчиняемся и в каких вопросах имеем полное право принять решение самостоятельно на правах управляющего походом/дрезеном.

3. Длительность собственно договора, а то от Голфриного "победа или смерть" я вообще фигею.

И это реальная прям сценарная дыра которую никакой совой вообще не заткнуть.

 

Если бы они это сделали, то игра бы треснула по шву. Потому что пришлось бы вставлять туда свободу отыгрыша, а большему количеству ГГ скорее всего такой гемор нафиг не нажен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю на диалоги Зоси и понимаю, что не дотянули они его. Изъяны раскрыты мало, его канонический юмор вообще почти не раскрыт. А ведь мог бы получиться отличный персонаж, добавь они чуь больше спокойного, мягкого юмора из канона. С тем же Волюшкой он вполне по-человечески играет в карты и шутит. Эххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Соня Соня сказал:

Если бы они это сделали, то игра бы треснула по шву. Потому что пришлось бы вставлять туда свободу отыгрыша, а большему количеству ГГ скорее всего такой гемор нафиг не нажен. 

Ну там даже банальность вроде "Я знаю, что ты не обладаешь нужными навыкам, но выделю тебе умных людей и сама буду на подхвате" + обещание награды какой-нибудь уже сотворила бы чудеса для характеризации стороны бобра вообще и Голфри в частности. Тогда бы хоть у ее претензий почва была какая-то, а то она сама никак не может определиться, то ли командор у нас автономная фигура и может сам карать, миловать и принимать стратегические решения, то ли она у нас все равно королева и персона #1 в стране и изъявляет свои желания через советников при нашем дворе, которых мы должны слушаться. 

Особенно нелепая ситуация в Белой Капелле за эона - когда законно назначенный военачальник собирается законно судить своих подчиненных за измену и дезертирство, она ему берет и в лицо кидает как он не прав и вообще хорошие люди так не поступают.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hebiss сказал:

Сейчас смотрю на диалоги Зоси и понимаю, что не дотянули они его. Изъяны раскрыты мало, его канонический юмор вообще почти не раскрыт. А ведь мог бы получиться отличный персонаж, добавь они чуь больше спокойного, мягкого юмора из канона. С тем же Волюшкой он вполне по-человечески играет в карты и шутит. Эххх

Видимо решили, что юмористов и так хватает. У меня к нему особое отношение после фразы "Спасибо, что взяла на себя мой грех", если убить ту мразь-культиста на кладбище. Однако, как не крути, Зося перетянут во все стороны: вроде как и спокойный жрец Шелин, но с приступами гнева. Вроде как чуткий и понимающий ко всем, от демоницы до воришки-тифлинга, но вот Дейрану постоянно предъявляет за то, что он, будучи целителем, смеет думать, в первую очередь, о себе, да и то хвалит леди Рыцаря Преисподней, с которой вместе бежал, то обзывает её дьяволицей и не понимает, что связывало брата с такой, как она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daidre сказал:

Особенно нелепая ситуация в Белой Капелле - когда законно назначенный военачальник собирается законно судить своих подчиненных за измену и дезертирство, она ему берет и в лицо кидает как он не прав и вообще хорошие люди так не поступают.

У меня такого не было. Это при каких обстоятельствах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

Видимо решили, что юмористов и так хватает. У меня к нему особое отношение после фразы "Спасибо, что взяла на себя мой грех", если убить ту мразь-культиста на кладбище. Однако, как не крути, Зося перетянут во все стороны: вроде как и спокойный жрец Шелин, но с приступами гнева. Вроде как чуткий и понимающий ко всем, от демоницы до воришки-тифлинга, но вот Дейрану постоянно предъявляет за то, что он, будучи целителем, смеет думать, в первую очередь, о себе, да и то хвалит леди Рыцаря Преисподней, с которой вместе бежал, то обзывает её дьяволицей и не понимает, что связывало брата с такой, как она.

прописали бы ему тогда уж биполярку х)

Думаю, его просто мало раскрыли, его вроде бы писали противоречивой личностью, с пороками и слабостями, но таких героев надо раскрывать куда больше. А они вместо личного квеста выдали ему брата, больше раскрывая Тревора, чем Зосю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...