Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shellty сказал:

Вы тут его шибко идеализируете

мне очень жаль, что нам не показали. как бы он себя вел, если бы гг ему НЕ понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На судьбу Маверока, если его Джеррибет отдать, Дейран очень громко и нецензурно реагирует. О судьбе Стонтона у него тоже бантер есть, и он скорее сочувствующий, чем негативный (что это не жизнь вообще). А какую он тираду выдает обидевшей медведя шаманке про ценность жизни и свободы, то там вообще настоящий, добрый до зубной боли Азата позавидует. 

Так что с эмпатией у него все очень неплохо. До Камелии там далеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Соня Соня сказал:

Я скорее к тому, что то, что он не способен любить и в принципе сопереживать - это тоже слишком сильно сказано. Человечность в нем есть, а вот в каком объеме и как проявляется - это уже другой вопрос. 

Да я тоже думаю, что тот кем-то приносимый сюда мем про уточку характеризует графа в отношениях идеально, но Дейран совершенно объективно может быть редкостным говна куском, и списывать его паскудный характер, проблемы с доверием и остальных проблем букет на 'ах, но Чужак!..' - совершенно неправильно.

8 минут назад, Hebiss сказал:

мне очень жаль, что нам не показали. как бы он себя вел, если бы гг ему НЕ понравился

Вы о чом
это же ГГ
как наша сиятельная мерисьюшечка может кому-то не понравиться
импосибуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Да я тоже думаю, что тот кем-то приносимый сюда мем про уточку характеризует графа в отношениях идеально, но Дейран совершенно объективно может быть редкостным говна куском, и списывать его паскудный характер, проблемы с доверием и остальных проблем букет на 'ах, но Чужак!..' - совершенно неправильно.

Персонаж сложный и многогранный. Конечно, дело там не только в чужаке. Там кучи тараканов в голове бегают. Но изначально у оппонента была претензия именно по поводу чужака. Вот я эту тему и задела. А так-то я понимаю, что Дею даже при определенном уровне эмпатии и человечности все равно прямая дорога в лярвы в бездне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shellty сказал:

Вы о чом
это же ГГ
как наша сиятельная мерисьюшечка может кому-то не понравиться
импосибуру

ну как-то оценивать добро персонажа по тому, как он относится к тем, кто ему нравится.... или к союзникам. Просто что-то мне подсказывает, что при другом раскладе, Дейран бы из шлема гг ночной горшок сделал и устроил пирушка на его пустой могиле в Дрезене.

12 минут назад, Daidre сказал:

Так что с эмпатией у него все очень неплохо. До Камелии там далеко)

ага, а Терендев ему чем не угодила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

ага, а Терендев ему чем не угодила?

Абсолютно детский протест. Как в случае со шлемом и горшком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Абсолютно детский протест. Как в случае со шлемом и горшком. 

дети - весьма жестокие существа. Они вершат зло и причиняют боль исключительно ради своего удовольствия, что делает их хаотично-злыми, если старшие не прививают им иные ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Hebiss сказал:

мне очень жаль, что нам не показали. как бы он себя вел, если бы гг ему НЕ понравился

Здравствуйте. В игре вполне себе есть возможность не понравиться Дейрану и понаблюдать за переменами в его поведении, от вручаемых жезлов чумных гнойников до полностью меняющихся в некоторых местах диалогов и аж самовольного убийства Летра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Здравствуйте. В игре вполне себе есть возможность не понравиться Дейрану и понаблюдать за переменами в его поведении, от вручаемых жезлов чумных гнойников до полностью меняющихся в некоторых местах диалогов и аж самовольного убийства Летра.

Добрый день. Нет, это не то. Он всё ещё заинтересован в гг, даже если гг не заслужил его доверия. Он все ещё дает те же советы на Совете, он все ещё выполняет приказы. Он не делает ничего, что помешало бы гг в его походе или унизило его в глазах сослуживцев, он не пытается причинить гг боль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

дети - весьма жестокие существа. Они вершат зло и причиняют боль исключительно ради своего удовольствия, что делает их хаотично-злыми, если старшие не прививают им иные ценности.

Ребенок не может быть хаотично-злым, потому что у маленьких детей в принципе нет понимания морали, пока их этому не научат. С такой точки зрения практически любое животное хаотично-злое. Они тоже с удовольствием убивают. В общем, вы слишком глубоко копнули. Система мировоззрений патфайндера абсолютно не применима к настоящей жизни, а в некоторых моментах она стреляет сама себе в ногу, так как лишается логики. 

Но да, дети могут совершать злые поступки. Однако, я думаю, Дэй мог бы сделать что-то более изощренное исходя из своего мировоззрения, я не создавать куклу драконицы с отрывающейся головой. Это именно протест для него против всех святош, которые не спасли его семью и не спасли его. Терендерев входит в их число. Поступок детский, потому что относительно безобидный по сравнению с тем, что злой нейтрал реально мог бы сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Hebiss сказал:

мне очень жаль, что нам не показали. как бы он себя вел, если бы гг ему НЕ понравился

Ну, на низком отношении он дарит жезл чумных гнойников, не предупреждает о Чужаке перед "сожжением" и может сам напасть на инквизиторов так как не ждёт поддержки от окружающих. То есть, открыто пакостей не делает и со свету сводить не собирается, палки в поход не ставит, но и на мнение ГГ вообще не ориентируется - особенно если речь заходит о его выживании.

Учитывая, что низкое отношение к Дейрану зарабатывается тем, что ГГ либо читает ему мораль, либо рассказывает ему какой он бессердечный говнюк, то не то, чтобы Дей ему без причины не доверяет.

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже так и не смогла понять, чем Дейрану не угодила Теренделев, но моя лучшая теория - что на драконицу  весь Кенабрес молился, а когда дошло до настоящего нападения она первой бросилась на Дескари и толку от нее оказалось чуть больше чем нифига. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Однако, я думаю, Дэй мог бы сделать что-то более изощренное исходя из своего мировоззрения, я не создавать куклу драконицы с отрывающейся головой. Это именно протест для него против всех святош, которые не спасли его семью и не спасли его. Терендерев входит в их число. Поступок детский, потому что относительно безобидный по сравнению с тем, что злой нейтрал реально мог бы сделать. 

например что? Что он мог бы сделать, чтобы при этом не нарваться на реальные неприятности от королевы и не потерять свой статус?

4 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Учитывая, что низкое отношение к Дейрану зарабатывается тем, что ГГ либо читает ему мораль, либо рассказывает ему какой он бессердечный говнюк, то не то, чтобы Дей ему без причины не доверяет.

А теперь представьте, что чумной жезл он дарит гг при первом же знакомстве. Что он устраивает оргии на могиле гг в Дрезене. Что при романе с Ланном он делает из его робы коврик в ванную. 

3 минуты назад, Daidre сказал:

Я кстати тоже так и не смогла понять, чем Дейрану не угодила Теренделев, но моя лучшая теория - что на драконицу  весь Кенабрес молился, а когда дошло до настоящего нападения она первой бросилась на Дескари и толку от нее оказалось чуть больше чем нифига. 

то есть она просто сделала недостаточно. Против лорда демонов. Тогда он лицемерный идиот, а не злодей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Hebiss сказал:

Нет, это не то. Он всё ещё заинтересован в гг, даже если гг не заслужил его доверия.

А при чем здесь некая заинтересованность и выполнение приказов? Приказы он и со стороны Голфри выполняет. Вы начали с того, что в игре нельзя не понравиться Дейрану и посмотреть на результат. Это объективно не так, не понравиться можно, и в этом случае Дейран свою антипатию демонстрировать не стесняется.

11 минут назад, Hebiss сказал:

Он не делает ничего, что помешало бы гг в его походе или унизило его в глазах сослуживцев, он не пытается причинить гг боль

Он перед толпой подчиненных оскорбляет ГГ, даря ему чумные жезлы с советом "используй на себе", не предупреждает о Чужаке в своем квесте и выражает надежду, что тот нас сожрет, а если пытаться лезть ему в душу, наезжает и посылает в пешее эротическое. То, что он при этом не пытается нас угробить своими руками или развалить весь поход, ни о чем не говорит: он – даже по свидетельствам недолюбливающих его людей – и с другими неприятными ему личностями обычно ограничивался оскорблениями и тупыми шутками и всерьез никому не вредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

он – даже по свидетельствам недолюбливающих его людей – и с другими неприятными ему личностями обычно ограничивался оскорблениями и тупыми шутками и всерьез никому не вредил.

хорошо, вы правы. Но было бы интереснее, если бы он сразу не проникся к гг симпатией, чтобы у нас было чистое первое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

А теперь представьте, что чумной жезл он дарит гг при первом же знакомстве. Что он устраивает оргии на могиле гг в Дрезене. Что при романе с Ланном он делает из его робы коврик в ванную. 

Вы какие-то странные вещи сочиняете. При первом знакомстве у него еще нет причин не любить ГГ. Что там происходит на могиле в Дрезене, мы, к сожалению, никогда не узнаем, потому что эпилоги в игре оставляют желать лучшего. А уж чтобы Дейран из ревности из чьей-то робы коврики шил, это вообще за гранью, он наоборот даже на последних стадиях романа старательно делает вид, что ему все равно, кого ГГ выберет, он тут вообще чисто мимо проходил и случайно в командорскую постель упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

например что? Что он мог бы сделать, чтобы при этом не нарваться на реальные неприятности от королевы и не потерять свой статус?

Совершить переворот, сесть на трон, извести всех паладинов и жрецов добрых богов, заключить сделку с каким-нибудь демон-лордом или пойти по пути Нури - мести всем без разбора за то, что его не спасли. Мозгов у него хватило бы на что угодно. 

3 минуты назад, Hebiss сказал:

А теперь представьте, что чумной жезл он дарит гг при первом же знакомстве. Что он устраивает оргии на могиле гг в Дрезене. Что при романе с Ланном он делает из его робы коврик в ванную. 

Если уйти в Рой, Дейран с этого ржет после того, как Иомедай испепеляет еРой светом. Дэй говорит, что всем расскажет эту смешную историю смерти командора крестового похода (что командор жив он на тот момент еще не знает). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Hebiss сказал:

то есть она просто сделала недостаточно. Против лорда демонов. Тогда он лицемерный идиот, а не злодей.

Теренделев могла поступить как Халрашка - рвануть с этой площади куда подальше, а когда враг против которого у нее шансов нет, умотает с Материального Плана, где он долго не может находиться, идти спасать тех, кого можно спасти.

А прелат между прочим самый ответственный и праведный старый хрыч в городе.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

хорошо, вы правы. Но было бы интереснее, если бы он сразу не проникся к гг симпатией, чтобы у нас было чистое первое впечатление.

Да, если бы он уже к началу второй главы не подкатывал с "ты меня интригуешь", конечно, эксперимент был бы чище. Но даже так сразу после дня рождения можно уронить с ним отношения ниже нуля и послушать о себе всякие неприятные вещи.

А к Теренделев, по-моему, у него и нет ничего личного, ему на нее просто побоку. Он же так и говорит, если его спросить: она мертва, ей все равно, зато как у всяких святош бомбанет, ух. Надругаться над памятью человека, на которого ему наплевать, чтобы затроллить третью сторону, – это вполне по-дейрановски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Совершить переворот, сесть на трон, извести всех паладинов и жрецов добрых богов, заключить сделку с каким-нибудь демон-лордом или пойти по пути Нури - мести всем без разбора за то, что его не спасли. Мозгов у него хватило бы на что угодно. 

То есть выстрелить себе в ногу. Он же злодей, а не идиот, чтобы себе во вред делать такие вещи.

Переворот - кроваво, нужны союзники, нужно лебезить и создавать коалицию при дворе. Трон? Ну да, ему же тааак нравится править.

Извести паладинов в стране паладинов? Да его бы там на костер за одну попытку отправили. Сделку с демонами, которых он ненавидит, чтобы СЛУЖИТЬ этим самым демонам. Он же просто обожает служить тем, кого ненавидит.

Вы описали сюжеты, которые для него кончатся плохо или неприятно. Он при таком раскладе теряет либо жизнь, либо свободу - две самые большие ценности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hebiss сказал:

Что при романе с Ланном он делает из его робы коврик в ванную. 

Мы с ГГ бы первыми его при таких раскладах поблагодарили. Кто-то же должен сделать что-нибудь радикальное с этими грязными обносками фривольного покроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

То есть выстрелить себе в ногу. Он же злодей, а не идиот, чтобы себе во вред делать такие вещи.

Переворот - кроваво, нужны союзники, нужно лебезить и создавать коалицию при дворе. Трон? Ну да, ему же тааак нравится править.

Извести паладинов в стране паладинов? Да его бы там на костер за одну попытку отправили. Сделку с демонами, которых он ненавидит, чтобы СЛУЖИТЬ этим самым демонам. Он же просто обожает служить тем, кого ненавидит.

Вы описали сюжеты, которые для него кончатся плохо или неприятно. Он при таком раскладе теряет либо жизнь, либо свободу - две самые большие ценности

Я не понимаю о чем вы со мной спорите. 

1 минуту назад, Hebiss сказал:

Он же просто обожает служить тем, кого ненавидит.

ГГ-демон удивленно выгнул бровь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daidre сказал:

Теренделев могла поступить как Халрашка - рвануть с этой площади куда подальше, а когда враг против которого у нее шансов нет, умотает с Материального Плана, где он долго не может находиться, идти спасать тех, кого можно спасти.

могла. Но она попыталась сражаться. Её главная вина - не рассчитала свои силы и погибла. Отличный повод высмеивать ту, кто бескорыстно исцелила гг и сторожила город годами. Да какие там прошлые заслуги, пффф.

5 минут назад, Yria сказал:

Надругаться над памятью человека, на которого ему наплевать, чтобы затроллить третью сторону, – это вполне по-дейрановски.

образец нейтральности. Да плевать, что там её друзья и близкие подумают, главное - он словит лол кек. Суть в том, что он - эгоистичный засранец, который делает хорошее только тогда, когда ему кто-то нравится.

3 минуты назад, Shellty сказал:

Кто-то же должен сделать что-нибудь радикальное с этими грязными обносками фривольного покроя.

я не знаю, в чём у вас Ланн ходил, я ему выдала приличную монашескую робу с хорошими статами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Мы с ГГ бы первыми его при таких раскладах поблагодарили. Кто-то же должен сделать что-нибудь радикальное с этими грязными обносками фривольного покроя.

Но-но!

Я за эти обноски тридцать тыщ золота отвалила!

Показать контент  

image.png.a962e2a8e95ea677fe883c085042a007.png

Hide  
И они правда выглядят как его роба с портрета) Только тряпочка рыженькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

ГГ-демон удивленно выгнул бровь. 

цитируя вас же "это другое". Он не воспринимает гг как демона, так что данный индивид может бровями хоть налысо себя брить

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я не понимаю о чем вы со мной спорите. 

о том, что дай ему безнаказанность и у нас там приколы покруче начнутся. Он хороший только с теми, кто ему нравится. Он готов причинять душевную боль и неудобства ради собственного увеселения. Это не нейтрал, это эгоистичный злодей. 

2 минуты назад, Daidre сказал:

Я за эти обноски тридцать тыщ золота отвалила!

эта хрень сделала из дорогущего шелка, покрашена натуральными красками и зачарована! х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...