Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А RTM как расшифровывается? Вот RTFM я знаю... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот RTFM я знаю..

Зачот! :D

RTM - Release To Manufacturing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RTM это Release To Manufacturing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпорация Microsoft сообщила окончательные данные относительно стоимости лицензий Windows 7. Цены на разные версии новой системы примерно такие же, какими были цены на Windows Vista, однако цена на версию Windows Home Premium снижена примерно на 10%.

Приобрести обновление до Windows Home Premium можно будет по цене $120, стоимость обновления версии Professional составит $200, а обновления версии Ultimate – $260. Владельцы лицензий Microsoft также смогут воспользоваться огромной скидкой, если закажут Windows 7 до ее выпуска. Так, до Windows Home Premium можно будет обновиться за $50, а до Professional – за $100.

Цена коробочных версий без скидок составит $200 за версию Home Premium, $300 за версию Professional и $320 за Ultimate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апдейт в принципе вполне нормуль сделать. Замеморить чистую систему в Acronis, и enjoy. Хотя с другой сотроны при смене железа опять хлопотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NY Times пишет, что Google к осени 2010 г. планирует выпустить свою операционную систему для РС. Во всяком случае, вчера вечером компания объявила об этом официально. Ну и что вы думаете по этом поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масоны. Заговор. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пишет Мицгол:

Вкратце суть такова:

*) Операционная система будет называться Google Chrome OS.

*) Работать будет в виде браузера Chrome на ядре Linux.

*) В основном предназначается для запуска web-приложений на нетбуках.

*) Видимо, не только на нетбуках, но и на смартбуках (то есть поддерживаться ею будут архитектуры x86 и ARM — так объявлено).

*) Это не та же самая операционная система, что и Android (хотя области их применения могут пересекаться и конкурировать).

*) Общая идея состоит в том, чтобы от нажатия кнопки включения компа до момента запуска браузера (Chrome) проходило как можно меньше времени.

*) Сделан намёк на то, что данные не будут теряться, если потерять компьютер или забыть сделать backup — это может означать, что все данные будут храниться в отдалённом датацентре и бэкапиться там же.

Если моё понимание последнего намёка справедливо, то штатовская разведка только что сделала большой шаг вперёд к тому, чтобы читать и анализировать все данные всего цивилизованного человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была собрана сборка 6.1.7600.16384.win7_rtm.090710-1945

windows7_build_7600_final_rtm_wzlogo.jpg

Комментарий Взора:

Мы предполагаем что возможно будет собрана ещё одна сборка 16386 для большей преемственности с Windows Vista.

Все подробности позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Windows 7 7600 x64. Не факт что это финальный билд. Бегает очень резво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил Windows 7 7600 x64. Не факт что это финальный билд. Бегает очень резво.

А обновления у тебя долго ставятся? А то поставил себе 7100(до последующих билдов руки не дошли) и что то обновления не очень то резво ставятся. О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновления всмысле через Windows Update? Всегда нормально ставились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нормально, правда ооооочень медленно что то... О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем не наблюдал. Насколько скорость инета позволяла, настолько быстро и ставились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный windows XP стоит. Ставить Линукс на домашний компьютер - энто уже извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Стоит XP SP2 и думаю как-нить потом под DA подтяну на SP3....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит WinDows SP3,классная вещь,не вижу смысла ставить другие Виндовсы!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из наших источников утверждает что высока вероятность того что именно эта сборка станет финальной ртм версией 7600.16385.090713-1255

ждем подтверждения из ещё 2х источников.

Дядько ЦЯ.

Так что мб сёдня-завтра увидим финальный РТМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетайтсы начали сливать английскую 16385. Кусками. К ночи наверное управятся. Про х64 тишина. Обе китайские версии ещё днём уплыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетайтсы оперативны, уже с мининовы качаю х86. Хочу х64 и подтверждения от Взора что это финальный РТМ. А то завтра ещё выплывет какая-нить 16386-ая...

stivbalmer_rtm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот и главное блюдо подоспело - х64) Если кому нужны ссылки - ПМ, аська.

P.S. Чёрт возьми, во что я превратил эту тему?)

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В храм имени одержимости лучшей виндой на данный момент.

Сам смогу оценить RTM лишь в августе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, огласим нам доступные предварительные результаты голосования по готовности WINDOWS 7 INTERNATIONAL к RTM релизу:

"ЗА" - отдано 7004 голоса - 82%

"ПРОТИВ" - 24 голоса - 0,28%

"ЕЩЕ НЕ ПРОГОЛОСОВАЛО" - 1513 голоса - 17,71%

Для того чтобы голосование прошло успешно в результатах не должно быть ни одного голоса "ПРОТИВ".

Те кто голосовал против, либо должны отозвать свои "против", либо должны обосновать необходимость задержки ещё на две недели, а так же необходимо обосновать невозможность исправления обнаруженных ошибок набором хотфиксов.

Данные предварительных итогов на 16 часов по MSK 16.07.2009 года.

Ждем дальше ....

ЦЯиКо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 тысяч против 24х человек - эт конечно впечатляет...к тем 24 пойдем лично с битами, пока не отзовут голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоу-хоу. Это впечатляет, неужели новая винда будет нормальной? О_о И эра ХР станет историей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...