Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент пользуюсь SDF Vista HD 11,5. Критичных глюков замечено не было, внешний вид устраивает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, стоит обратить внимание, что за основу ядра Windows 7 взято ядро WinServer 2008, которое в свою очередь - доработанное ядро Vista..

...поэтому проблем совместимости игр и программ не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...поэтому проблем совместимости игр и программ не будет.

Скорее всего нет..правда конечно могут быть проблемы с дровами.. но блин.. так же было и с миллениумом, и с хр, и с вистой... производители железа не успевают за порывами мелкомягких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В свое время ставил Aston и StyleXP, но не понравилось - баловство это все и глупости, отвлекает только.

Года 3 назад наткнулся на Vista Inspirat от BricoPacks, с тех пор на нем и сижу. :) Строгий и стильный интерфейс, ничего лишнего + заменяет все системные иконки с унылые ХРшных на более интересные (как в Висте). Еще одна фишка, которая мне здесь нравится - это возможность двумя щелчками мыши менять цвет иконки любой папки. Очень удобная штука. Ну и еще такие мелочи как "прыгающие" по двойному щелчку значки, тени от окон можно направить в любую сторону и т.п.

Глюков также замечено не было. :)

Upd. Вот скрин "после". "до" я думаю смысла нет выкладывать, и так все знают как оно выглядит по дефолту.

desk647474.JPG

Изменено пользователем SaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще скрины выкладывать. Типа до и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симулятор Висты был - не помню, как называется. С видеообоями, разными фигнями на рабочем столе и соответствующим стилем Висты. Не очень понравилось - сидишь как в кабине истребителя. Хоть все отключить можно.

Был ещё "пиратский" скин - заменял во время загрузки стандартное "окно" на череп из ПКМ. Прикольно выглядел, но очень глючил, конфликтовал с играми был снесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был ещё "пиратский" скин - заменял во время загрузки стандартное "окно" на череп из ПКМ. Прикольно выглядел, но очень глючил, конфликтовал с играми был снесен.

BootSkin называется, у меня на компе стоит, показывает Мастера Йоду, конфликтов ни разу не обнаружено. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительно год или более назад юзал aston менял скин хп на мак ос

А так же BootSkin , точно не помню ( давно это было ) , в место обычной полоски загрузки летели маленькие пульки , было очень даже забавно , глюков замечено не было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего нет..правда конечно могут быть проблемы с дровами.. но блин.. так же было и с миллениумом, и с хр, и с вистой... производители железа не успевают за порывами мелкомягких.

Могли бы уж начать успевать производители, все-таки не первый год замужем. :-D Да и смысла особого нет сразу же после релиза операционки переходить на нее... если только так, ради интереса посмотреть. Опыт показывает, что свежие оси мелкомягких обычно немного... сыроваты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BootSkin называется, у меня на компе стоит, показывает Мастера Йоду, конфликтов ни разу не обнаружено. :)

Нет, точно не так называется. Он давно стоял, года 3 назад. Изменял он не только картинку при загрузке, ещё фон при загрузке пользователей на темно-серый, да и вообще внешний вид ХР менял.

А ещё ставил СартКиллера - он убирал кнопку Пуск. тоже глючная вещица, хоть и продержалась больше 4 месяцев.

Ещё оболочку менял. Только не помню, на какую. Вещица красивая, только не помню, из-за чего оказалась снесена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поигрался когда-то давно со StyleXP, посидел пару дней крутым выпендрёжником, слетело, посидел ещё на темке Вынь95 недельку опальным выпендрёжником, больше не выпендривался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего нет..правда конечно могут быть проблемы с дровами.. но блин.. так же было и с миллениумом, и с хр, и с вистой... производители железа не успевают за порывами мелкомягких.

Ты чего мой стиль писания копиришь? :D

Могли бы уж начать успевать производители, все-таки не первый год замужем. :-D Да и смысла особого нет сразу же после релиза операционки переходить на нее... если только так, ради интереса посмотреть. Опыт показывает, что свежие оси мелкомягких обычно немного... сыроваты. :)
Как по мне сыроватая была только Виста.Остальные можно было есть сразу.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поигрался когда-то давно со StyleXP, посидел пару дней крутым выпендрёжником, слетело, посидел ещё на темке Вынь95 недельку опальным выпендрёжником, больше не выпендривался.

Вот так же и я!=) Работает машинка и больше не надо!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так же и я!=) Работает машинка и больше не надо!=)

Ну лично у меня базовый вид ХР ничего кроме раздражения не вызывает. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чего мой стиль писания копиришь?

Нет.. я его скопировал у некоего Панды еще в 2005ом году.. а ты уже у меня.

Как по мне сыроватая была только Виста.Остальные можно было есть сразу.=)

Ты явно пропустил запуск хр... сколько ругательств было, что дескать система тормознутая, что игры на ней вообще не идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.. я его скопировал у некоего Панды еще в 2005ом году.. а ты уже у меня.
Фигасе!о_О Я так сразу писать стал!Тебя я еще тады не знал..=)
Ты явно пропустил запуск хр... сколько ругательств было, что дескать система тормознутая, что игры на ней вообще не идут...

оО..Фигасе..В 2001 перешел на нее..и все было чики пики..а до этого сидел на 2000ке...Или у меня из памяти пропали глюки...Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну лично у меня базовый вид ХР ничего кроме раздражения не вызывает. 8)

У меня Классический стоит. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигасе..В 2001 перешел на нее..и все было чики пики..а до этого сидел на 2000ке...Или у меня из памяти пропали глюки...Оо

Хочешь секрет?.. их и не было. Так же как и с вистой. Ставятся актуальные дрова и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Классический стоит. :-D

Фууу, буэээ. Это вообще ужос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты явно пропустил запуск хр... сколько ругательств было, что дескать система тормознутая, что игры на ней вообще не идут...

+1... Я не пропустил... На ней действительно... мало что шло...

Ниче так....если... я вас... покопирую?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь секрет?.. их и не было. Так же как и с вистой. Ставятся актуальные дрова и все работает.

Понятненько.

Ниче так....если... я вас... покопирую?...

Жаль ты модер.А то б я тебя в бан.. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фууу, буэээ. Это вообще ужос. :)

А вот многим он кажется очень органичным и удобным , ставлю в пример моих знакомых , которые предпочитают классический в работе вид любому другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот многим он кажется очень органичным и удобным , ставлю в пример моих знакомых , которые предпочитают классический в работе вид любому другому

Угу. На работе у меня ХР с классической схемой. Имхо классическая схема выглядит лучше чем дефолтная Luna.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.. я его скопировал у некоего Панды еще в 2005ом году.. а ты уже у меня.

Ты явно пропустил запуск хр... сколько ругательств было, что дескать система тормознутая, что игры на ней вообще не идут...

Не, ну по сравнению с 9х ХР действительна была тормознутая и с игрушками поначалу не дружила, так что я на нее всерьез пересел только в конце 2002-го, когда памятью лишней разжился и винт побольше прикупил. :-D А вообще ХР пришла в удобоваримый вид только после первого (или после второго? вот ведь память, блин. :)) сервис-пака.

оО..Фигасе..В 2001 перешел на нее..и все было чики пики..а до этого сидел на 2000ке...Или у меня из памяти пропали глюки...Оо

Если и в правду сидел на двух штуках, то конечно да, переход на хрю особых проблем не вызвал. Просто многие тогда переходили с 98/Ме.

Как по мне сыроватая была только Виста.Остальные можно было есть сразу.=)

А-ха. :) Ты наверное просто не видел Windows 95. Вот это была жесть. Даже 98-я по сравнению с ней - идеальная операциока.

Ты чего мой стиль писания копиришь? :D

У него две точки, у тебя три, так что все в порядке. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и в правду сидел на двух штуках, то конечно да, переход на хрю особых проблем не вызвал. Просто многие тогда переходили с 98/Ме.

Я пользовался сразу и 98 и 2000 и 95 и еще NT 4.0 :-D Люблю винду всей душой! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...