Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
супербар выглядит отвратительно.

Ну кому как. А мне многие маковские фишки не нравятся.

Кстати, бар-то этот уменьшить можно, как Dock на Маке? А то бандура такая, нахрен она мне сдалась.

Можно сделать так:

superbar_small.png

И так:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кому как. А мне многие маковские фишки не нравятся.

Да ей-бо, мне тоже, но вот интерфейс и, в частности, док - это то, что микрокорпорации надо у яблочников переть, тырить и переть.

Третий варьянт лучше всего, но всё равно - плоско. На вид, в смысле. И в этом вся отвратительность. Градиентики на плоской поверхности - это самый угрёбищный звиздец. Так даже в Мьянме давно не делают.

Хм, неужель было сложно просто сделать значки, без квадратиков этих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"квадартики" появляются только если приложение запущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, секу, тогда проканает с маленькими значками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Windows 7 Beta 1 x64. 8 часов, полёт нормальный. Пойду отправлю открытку в майкрософт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуется не раньше завтра вечера перееду. Инет пока оплатить негде(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил Windows 7 Beta 1 x64. 8 часов, полёт нормальный. Пойду отправлю открытку в майкрософт...

Балончик с газом Зорином вложить не забудь.

В чём отличия Семёрки от Висты? Виста мне понравилась, работает быстрее XP (если комп нормальный), но тяжеловато привыкнуть к интерфейсу, вот и сижу на XP. Да и нафиг оно надо? В XP есть всё что мне (и большинству юзеров) нужно. Какой смысл скакать по системам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой смысл скакать по системам?

Новые возможности безопасности, более приятный интерфейс, окончание поддержки ос хр?..

7рка во многом быстрее и висты и хр, бета работает очень стабильно, пока реально досадил только один факт: отказ драйвера SPDT от установки, в следствии чего приходится использовать UltraISO, вместо радного алкоголя(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой смысл скакать по системам?

Ну а почему нет? Если есть возможность юзать более новую, удобную и быструю ось - почему не воспользоваться? Я вообще за как можно более быструю смерть ХП. Чтобы вместе с ней умер ИЕ6.

отказ драйвера SPDT от установки, в следствии чего приходится использовать UltraISO, вместо радного алкоголя(

Это вообще мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вообще мелочь.

Ну дык я и не говорю, что это смерть.. учитывая, что драйвер нужен для обхода систем защиты от копирования, то вообще для меня это не важно.. дикс эмулируется - и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отказ драйвера SPDT от установки, в следствии чего приходится использовать UltraISO, вместо радного алкоголя(

Даэмон тоже его использует, неа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даэмон тоже его использует, неа?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня XPшка стоит,на втором компьютере стоит Linux,ну там просто сервер по WoW стоит на линуксе удобней держать машину с сервером,а вообще предпочитаю XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ы, епт, ну и чем теперь юзать .mds файлы на 7-ке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ы, епт, ну и чем теперь юзать .mds файлы на 7-ке?

UltraISO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замучался уже с этим UltraISO. Короче пишет что виртуальный привод не найден, хотя он на самом деле есть, его этот самый ультраисо и создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как его монтируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самой проге Tools --> Mount to virtual drive...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в настройки и проверь, что у тебя подключен виртуальный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ты какую версию проги юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UltraISO Premium Edition версии 9.3.2.2656 без проблем смонтировал 6-ти гиговый mds/mdf-образ крайзиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 7-ку 64. Поюзал. Симпатично. Шустро. Немного глючно. :) Некоторые проги не хотят ставиться. Например 3DMark Vantage при установке компонентов С++ 2005 пишет что-то про ошибку 2356. Соответственно сама прога не запускается, хотя и устанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня обидела то ли Винда7, то ли УльтраИСО. А ведь я скачал 3 игры, я хочу поиграть! Ан нет, бро! Поэтому ХП - I'm coming hooooooome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На текущей неделе корпорация Microsoft начала распространение предварительной версии релиз-кандидата второго сервис-пака (SP2 RC) для операционной системы Windows Vista.

Напомним, что около недели назад в Сети появились слухи о том, что корпорация вынуждена сдвинуть сроки анонса тестовых и финальной версий пакета SP2 на более поздний срок. Отмечалось, в частности, что релиз-кандидат сервис-пака увидит свет не в феврале, как предполагалось ранее, а в марте.

Однако теперь источники сообщают, что в минувшую среду Microsoft предоставила доступ к предварительной версии пакета SP2 RC с кодовым названием Escrow ограниченной группе тестеров. В этой модификации сервис-пака реализован весь запланированный функционал, и теперь усилия программистов Microsoft будут направлены на устранение ошибок.

Публичная версия релиз-кандидата SP2 для Windows Vista, как ожидается, будет представлена в период с 16 по 20 февраля. А в производство пакет должен отправиться в первой половине второго календарного квартала, то есть не позднее середины мая. Впрочем, Microsoft указанные даты пока не подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй бета-версии Windows 7 не будет

Корпорация Microsoft не планирует выпускать вторую бета-версию находящейся в разработке операционной системы Windows 7. Об этом в своем блоге сообщил вице-президент Microsoft Стивен Синофски (Steven Sinofsky).

Следующая тестовая сборка Windows 7, как ожидается, получит статус релиз-кандидата (RC). Появление RC будет означать, что большинство компонентов, входящих в состав программной платформы, готово для повседневного использования, и в скором времени можно ожидать финального релиза ОС.

Сроки анонса релиз-кандидата Windows 7 пока не уточняются. Однако, по мнению обозревателей, эта тестовая сборка может увидеть свет или в начале апреля, или вскоре после компьютерной выставки и конференции CeBIT 2009, которая пройдет в Ганновере (Германия) с 3 по 8 марта.

Что касается сроков выхода окончательной модификации Windows 7, то сетевые источники называют последние месяцы текущего года. Если верить имеющейся информации, презентация новой ОС может состояться 3 октября. Впрочем, Microsoft эти сведения не подтверждает, говоря лишь, что «выход Windows 7 должен состояться в течение трех лет с момента появления платформы Windows Vista». Напомним, что презентация Vista прошла 30 января 2007 года.

Источник: компьюлента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...