Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Just Alex

Expeditions: Rome

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Expeditions-Rome_04-28-21.jpg.ec7e9bd9a6418e98ef24df8a3b216e74.jpg

Платформы: [PC] | Жанр: TBS\RPG

Разработчик: Logic Artists | Издатель: THQ Nordic

Дата выхода: 20.01.2022


Решите судьбу Рима в этой пошаговой ролевой игре, покоряя чужие земли и распутывая политические интриги. Сражайтесь плечом к плечу с преторианцами, ведите легион к победе и выбирайте свой путь в истории. Каждое решение имеет значение. Какое будущее ждет Рим?


Трейлер  
Hide  
Геймплейный трейлер  

Протагонистка

 

Протагонист

 

Hide  
Дневники разработчиков  

https://community.expeditionsseries.com/

Можно найти на русском на разных сайтах

Hide  

 

Подробнее об игре из Steam:

Показать контент  

Будущее Рима в ваших руках!

Вы — юный легат. Вашего отца убили, вы бежали из Рима, и теперь подавляете восстание греков. Накапливайте военную мощь и опыт. Станьте силой, с которой придется считаться. В Expeditions: Rome вам предстоит завоевать весь мир от Греции до Галлии. Только вам решать, каким станет Рим для варваров. Вы будете действовать силой или переговорами? Найдете свое место в Сенате или смиритесь с наследием Республики? Ваш выбор определяет судьбу вашего легиона и самого Рима.
 

  • Создайте собственного римского легата! Настройте внешность, пол, класс и навыки персонажа в зависимости от своей фантазии и стиля игры.
  • Участвуйте в тактических пошаговых боях и используйте многочисленные навыки. Выбор оружия может повлиять на исход боя!
  • Сражайтесь плечом к плечу с пятью разными друзьями и узнавайте их историю.
  • Изучайте яркий и красочный мир. Вас ждет множество локаций от Северной Африки и Греции до Галлии и самого Рима!
  • Погрузитесь в историю политических интриг и личных переживаний, основанную на реальных событиях. Ваш выбор может изменить многое.
  • Повышайте уровень персонажей и выбирайте из многочисленных навыков и пассивных способностей те, что позволят принимать различные тактические решения.
  • Добывайте, производите и используйте самое разное оружие, броню и снаряжение, чтобы сделать игру еще интереснее и дать разным персонажам новые возможности.
  • Во главе легиона пройдите три военные кампании в Греции, Северной Африке и Галлии. Нанимайте легионеров, улучшайте лагерь, завоевывайте земли, используйте ресурсы и защищайте свои территории, прокладывая путь к победе.
Hide  
Изменено пользователем Just Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого бинты и пилумы покупать, я понять не могу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, bol сказал:

А у кого бинты и пилумы покупать, я понять не могу)?

В храме Аполлона инструменты для пиллумов. Льняную ткань я помню можно будет в Риме купить, но не помню где в Греции. Потом крафтить в кузнице

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, bol сказал:

А у кого бинты и пилумы покупать, я понять не могу)?

Крафтить в кузнице. Шмоная мир будешь находить тканевые отрезки - из них бинты. Запчасти для пилумов продают торговцы в поселелениях, иногда находятся при шмоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

image.png

Как что то делать в оружейной не понял, кузнец к нам перебрался, но что то у него заказать ничего нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цезо я как понимаю би или чистый натурал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Эри сказал:

Цезо я как понимаю би или чистый натурал?

Би. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, bol сказал:

 

image.png

Как что то делать в оружейной не понял, кузнец к нам перебрался, но что то у него заказать ничего нельзя

Надо к кузнице подойти она справа снизу  в лагере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, bol сказал:

Как что то делать в оружейной не понял, кузнец к нам перебрался, но что то у него заказать ничего нельзя

За кузнецом находится мастерская, с которой можно взаимодействовать, там и крафтятся все вещи. С условием что кузница первого уровня приобретена.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при плавке вещи, можно как-нибудь заранее узнать что я за нее получу?

а то мне нужны хорошие обломки вроде неплохие вещи разбираю, а мне обычные обломки дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, bol сказал:

а то мне нужны хорошие обломки вроде неплохие вещи разбираю,

Продавать все равно нельзя. Поэтому лучше оставлять нужные и разбирать все ненужное

Артефакты стоит разбирать, чтобы потом из обломка сделать прокаченный или другой артефакт

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, bol сказал:

а при плавке вещи, можно как-нибудь заранее узнать что я за нее получу?

а то мне нужны хорошие обломки вроде неплохие вещи разбираю, а мне обычные обломки дают

Точное количество материала не знаю, но за разные вещи дают разные обломки.

За серые вещи дают обычные обломки, за салатовые -  обычные и хорошие, за фиолет - обычные, хорошие и безупречные.

Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лагерь в каждой главе заново надо будет отстраивать или будут сохраняться постройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, bol сказал:

а лагерь в каждой главе заново надо будет отстраивать или будут сохраняться постройки?

Настройки сохраняются. Только преторианцев и центурионов надо заново покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ichiro сказал:

Настройки сохраняются. Только преторианцев и центурионов надо заново покупать. 

Центурионы тоже остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kievanson сказал:

Центурионы тоже остаются.

А. Я ошибся. Спасибо. 

Просто я помню, что в Египте надо центурионов покупать, но забыл при каком условии. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ichiro сказал:

Просто я помню, что в Египте надо центурионов покупать, но забыл при каком условии. 

Новый легион дают, который тоже надо было укомплектовать центурионами.

 

В 02.02.2022 в 23:51, Kievanson сказал:

Придется попотеть, галлов очень много. Нужна правильная тактика.

Нападают с двух сторон. Я пытался сразу на фронта воевать и проиграл, хоть и многих вырезал, если бы не подкрепления - победил. Значит надо сосредоточится на одной группе, а второй перекрыть путь расходниками. Шипы + яд + огонь. Попробую так.

Сработала тактика.

Знатное побоище было.  

8cVHxJP.jpg

RKAAA78.jpg

Реакция Лурко, ожидавшего все это время в засаде

2c78f13cbbee47eaa87214f601785768.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стал пробовать. Но думаю если выстроится у одной группы по правильному то можно с первого же хода завалить вождя, того что без лука. Тут же снизить мораль Синеросом, и если будет какой упырь валяться рядом добить Бестией, что бы всем вокруг мораль просадить в минимум. После этого уже можно будет маневрировать и добивать оставшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Weldrin сказал:

Я не стал пробовать. Но думаю если выстроится у одной группы по правильному то можно с первого же хода завалить вождя, того что без лука. Тут же снизить мораль Синеросом, и если будет какой упырь валяться рядом добить Бестией, что бы всем вокруг мораль просадить в минимум. После этого уже можно будет маневрировать и добивать оставшихся.

Это срабатывает, но не так хорошо как должно. У противника много солдат со знаменами, которые дают прирост морали. У меня в бою стояли пять знамен на пяточке 15х15 гексов - три противника, и два моих.) 

Победил благодаря фермопильской тактике спартанцев. Занял оборону между частоколом и скалой, там два свободных гекса, где стояли Цезо и Деянира. Позади них находилась вся остальная пати. Противник вместо того, чтобы зайти на возвышенность и спрыгнуть, толпился в проходе где его кушал яд и поджигал огонь. После хода Цезо и Деяниры, они отбегали давая возможность атаковать велитам, потом вновь занимали построение в проходе. Синерос с выпученными глазами бегал и всех лечил, потому что противник поджигает, наносит яд, кидает шипы. У Юлии очень помог перк, который достает противника за укрытием, она убивала любого лучника на возвышенности за два хода. Подкрепление со спины уничтожала моя пара велитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько плох третий акт и стоит ли ждать его переработки или можно сейчас норм играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Эри сказал:

Насколько плох третий акт и стоит ли ждать его переработки или можно сейчас норм играть?

Плох в смысле забагован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там еще просто DLC, а я не люблю возвращаться к уже пройденным играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Эри сказал:

Насколько плох третий акт и стоит ли ждать его переработки или можно сейчас норм играть?

Он затянут. Лагерь легиона прокачивается на 100% уже в середине завоевания, дальше немного нудновато. Ну и финальный штурм - он трындец длинный, Греция с Египтом отдыхают.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Weldrin сказал:

Ну и финальный штурм - он трындец длинный, Греция с Египтом отдыхают.

Зато интересный

Показать контент  

как приходится под лавиной штурмующих лагерь галлов ломать дамбу. Или одновременная битва против преторианцев Лурко и воинов арвернов с Верцингеториксом во главе, при этом еще надо не дать погибнуть важному свидетелю.

К слову, можно в той ситуации не встревать в бой, а дать им перебить друг друга? В дополнительных задачах такая опция есть, но после начала сражения она сразу проваливается и преторианцы Лурко агрятся на ГГ.

Hide  
Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Галлии, в задании по усмирению региона, есть отсылочка на Астерикса и Обеликса.)

Показать контент  

XJH1zs6.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kievanson сказал:

В Галлии, в задании по усмирению региона, есть отсылочка на Астерикса и Обеликса.)

Показать контент

XJH1zs6.jpg

Hide

Озверин там, действительно хороший, восстанавливает действия )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...