Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Я как раз задумался, почему все мужики там усатые. Тоже, блин, загадка века. - Брук облокотился о перила уровня, вглядываясь в иконки, - А может, черной иконкой Шифти пытается восстановить социально приемлемое соотношение представителей  земных рас на табели тотализатора? Вполне в его духе. Не считаешь?

- Угу, - кивнул Макс, - а полицейской платформой он пытается уравновесить закон и беззаконие в этом злачном месте. Чёёёрт... куда он полез. Ты только на Йети Стефана посмотри. Ты сколько поставил? - спросил Макс, вытягивая из кармана толстовки сложенный экзокортекс. 

  • Like 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кевин

- Угу, - кивнул Макс, - а полицейской платформой он пытается уравновесить закон и беззаконие в этом злачном месте. Чёёёрт... куда он полез. Ты только на Йети Стефана посмотри. Ты сколько поставил? - спросил Макс, вытягивая из кармана толстовки сложенный экзокортекс. 

Да уж, уравновесить закон тут, конечно, с энергией Шифти обещало незабываемую ночь, полную острых впечатлений. К счастью, начал ИскИн с бегов.

- Представь, сколько новых развлечений тут немедленно бы появилось. Облава с надеванием наручников. Обыск. Зачитывание прав... Вам зачитать ваши права или немедленно приступить к исполнению...

Он закашлялся, рассмеялся, прислонился спиной к перилам, разглядывая теперь заинтересованную публику. Любопытно, сколько сорвиголов тут ставят вот именно на черную лошадку, веря в то, что удача их не обманет?

- Триста. А ты?

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2
  • Haha 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео принял женскую ладошку в жилистую проходческую ладонь. Пропустил свои пальцы меж пальчиками. И оказавшись совсем рядом, почти вплотную, осторожно обвил женскую талию свободной рукой.

- А ты?

 

Беа чуть напряглась от неожиданности. Сердце затрепетало.

Повернув голову, она оказалась лицом к лицу с Лео и из приоткрытых губ девушки сорвался еле слышимый вздох.

- Не знаю. Если мы собрались играть всерьез, надо бы рассмотреть участников предметно. – тихо сказала она. Невесомо скользнула ладошкой по щеке троянца, коснувшись большим пальцем уголка его губ. Пальчики замерли, смахнув  невидимую капельку текилы. -  Но..  Шифти тогда не обидится? Ты ведь его друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Представь, сколько новых развлечений тут немедленно бы появилось. Облава с надеванием наручников. Обыск. Зачитывание прав... Вам зачитать ваши права или немедленно приступить к исполнению...

Он закашлялся, рассмеялся, прислонился спиной к перилам, разглядывая теперь заинтересованную публику. Любопытно, сколько сорвиголов тут ставят вот именно на черную лошадку, веря в то, что удача их не обманет?

- Триста. А ты?

- Угу, представил, - взгляд солнечного медленно протянулся по стройной расслабленной фигуре капитана от плеч до бёдер и обратно. - Гвоздь программы в "Гекатонхейрах". Ты в кожаных штанах и в кожаной фуражке, с голым торсом, с наручниками и шокером, - мечтательная улыбка, затуманенный взгляд и непристойные мысли. Но картина была не полной. - Да. А где-то внизу Шифти. Наверное, с сиреной, шумовыми и световыми эффектами. Ну и я. В ошейнике. Незабываемый был бы вечер.

- Я... - Макс нацепил экзо на затылок и втолкнул в ухо датчик. - О. Корпа типа халявных денег отсыпала, - сообщил он о прибытии на счёт тысячи от заведения. - Вот их и поставлю. Чёрт. Надо хоть вид сделать, что я верю в его победу. Он сейчас какую-то новую эмпатийную прогу обкатывает. 

Лео

- Не знаю. Если мы собрались играть всерьез, надо бы рассмотреть участников предметно. – тихо сказала она. Невесомо скользнула ладошкой по щеке троянца, коснувшись большим пальцем уголка его губ. Пальчики замерли, смахнув  невидимую капельку текилы. -  Но..  Шифти тогда не обидится? Ты ведь его друг.

- Они... - её прикосновения на время парализовали. Текила разгоняла кровь, а где-то в области желудка томилось загнанное в угол и вновь освобождающееся вожделение. Вздох лихорадочный. Лоб чуть коснулся лба. - Они пока не умеют обижаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да его трясет, поняла вдруг она, глядя, как Освальд опускает бокал на стойку и нервно задирает рукава водолазки аж до локтей. 

Рик поднял голову от батареи бутылок.Тихо улыбнулся.

Дружба-это та же любовь,только без крыльев.

Рука кучерявого потянулась и уверенно схватила со стойки бутылку шампанского.

Вкус победы или вкус поражения-неважно.

Мой лучший друг.

Я буду рядом.

- Простите, отлучусь ненадолго, - проворковала безопасность и нетвердой походкой направилась куда-то в тени барной зоны.

-Мы будем тебя ждать!-сообщил Рик удаляющейся спине Анны ,засмеялся и зачем-то послал ей воздушный поцелуй.Конечно у мисс Раптис не было глаз на затылке.Но разве это важно?

У всех на глазах шесть сотен на розовом экране с мелодичным переливом слетели с виртуального счета в пользу «самой пресамой темной лошадки».

-О,да!-нисколько не колеблясь,рыжий коснулся экзокортекса и поддержал ставку Джины,мгновенно переведя точно такую же сумму.Ведь смысл имеет не победа.А сама игра.И он очень хотел,чтобы малыш ИИ сегодня прибавил еще одну важную частичку опыта к своему бессознательному.

Даниэль лишь улыбнулся,глядя на своих исполненных энтузиазма спутников и ласково коснулся плеча Осси,предлагая последовать к месту соревнования.

 

Уже находясь у перил,он внимательно оглядел состав участников.

-У Йети высокие характеристики-честно сказал старший.-Тот,кто конструировал его,знал что он делает и для чего.Турбо тоже хорош.Но-инженер,когда-то занимавшийся ИИ негромко рассмеялся-вряд ли для кого-то из вас это имеет хоть какое-то значение.Шифти?-голос Даниэля звучал спокойно и уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниэль лишь улыбнулся,глядя на своих исполненных энтузиазма спутников и ласково коснулся плеча Осси,предлагая последовать к месту соревнования.

Осси подпрыгнул, как будто ударило током. Хорошо, что он успел отодвинуть бокал. Секунду он ошалело смотрел по сторонам, пока не понял, что зовут его всего лишь… к соревнованию?

-У Йети высокие характеристики-честно сказал старший.-Тот,кто конструировал его,знал что он делает и для чего.Турбо тоже хорош.Но-инженер,когда-то занимавшийся ИИ негромко рассмеялся-вряд ли для кого-то из вас это имеет хоть какое-то значение.Шифти?-голос Даниэля звучал спокойно и уверенно.

От короткого переходя в голове немного прояснилось.

- Трусы пусть вернет сначала, - проворчал Осси, прилипая к перилам и глядя на выставку механоидов. Вообще-то он не собирался играть. Но во-первых - нахаляву, а во-вторых, поставить против вредной языкастой блохи сам бог велел, который Марс. 

- Турбо, говоришь? - хмыкнул гонщик по призванию, - Хорошая кличка.

Он мстительно поджал губы,  и пятьсот из его затравочных ушли на "хорошую кличку". 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они... - её прикосновения на время парализовали. Текила разгоняла кровь, а где-то в области желудка томилось загнанное в угол и вновь освобождающееся вожделение. Вздох лихорадочный. Лоб чуть коснулся лба. - Они пока не умеют обижаться.

 

Его лицо близко – слишком близко. На этот миг Беатрис показалось, что всё возможно. Она закрыла глаза, прикусила губу в нерешительности. Дышать становилось всё тяжелее, а сердце в груди бесновалось, как после долгой пробежки.

- А мне показалось, что.. «они» очень даже умеют.. - образ Шифти разбился на тысячи маленьких металлических «паучков», и многоликие «они» принялись танцевать в голове разноцветным калейдоскопом.

Женская ладошка незаметно выскользнула из теплых пальцев, коснулась невзначай мужского бедра  и скрылась под пиджаком. Беа придвинулась еще ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

- Угу, представил, - взгляд солнечного медленно протянулся по стройной расслабленной фигуре капитана от плеч до бёдер и обратно. - Гвоздь программы в "Гекатонхейрах". Ты в кожаных штанах и в кожаной фуражке, с голым торсом, с наручниками и шокером, - мечтательная улыбка, затуманенный взгляд и непристойные мысли. Но картина была не полной. - Да. А где-то внизу Шифти. Наверное, с сиреной, шумовыми и световыми эффектами. Ну и я. В ошейнике. Незабываемый был бы вечер.

Плечи молча сотрясались от смеха. Пожалуй, да, звездный час «Гекатонхейр».

—Шифти нас арестовал бы за непристойное поведение. Что-то мне так и не удалось растолковать ему историю про личные приоритеты.  

Но взгляд очень заинтересованно мысленно размотал шарфик. Господи, кажется, он уже и вернулся бы в куб. Впрочем, рука лишь провела по плечу… и осталась на нем.

— Но о кожаных штанах надо подумать.

 

- Я... - Макс нацепил экзо на затылок и втолкнул в ухо датчик. - О. Корпа типа халявных денег отсыпала, - сообщил он о прибытии на счёт тысячи от заведения. - Вот их и поставлю. Чёрт. Надо хоть вид сделать, что я верю в его победу. Он сейчас какую-то новую эмпатийную прогу обкатывает. 

- Хм? А мне не дали ничего. Хорошо живется на стороне беззакония. Новую? - тут Кевин на миг утратил оптимизм и жалобно простонал. - Я уже пересмотрел все руководства по воспитанию подростков!

 Капитан вернулся к виду на стену в ожидании старта и новых испытаний для собственной эмпатии.

  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Трусы пусть вернет сначала, - проворчал Осси, 

Турбо, говоришь? - хмыкнул гонщик по призванию, - Хорошая кличка.

Продолжая улыбаться,Даниэль потерся носом о пушистую темную макушку и на мгновение замер,вдыхая его запах.Так пахнешь только ты.

-А я поставлю на Шифти.Он забавный.-и уже тише,ласкаясь теплым шепотом о щеку Осси.-И у нас с ним похожие вкусы на нижнее белье.Нам обоим понравились твои медузы.

Старший коснулся экзокортекса-и триста улетело на ставку.

 

 

-Капитан Брук!Макс!-сияющий рыжий метеорит,вооруженный двумя бутылками шампанского разного цвета одновременно-вторую решил прихватить на всякий пожарный уже на выходе из бара-почти врезался в "шляпу"и "шарфик",стоящие у перил.-Вооот,я же говорил,что не уйду!-прозвучало это скорее как"фиг вы от меня куда денетесь",но кто их разбирает,эти нюансы интонаций.-На Шифти поставили?

У Йети высокие характеристики-честно сказал старший.-Тот,кто конструировал его,знал что он делает и для чего.Турбо тоже хорош.

Турбо, говоришь? - хмыкнул гонщик по призванию, - Хорошая кличка.

А я поставлю на Шифти.Он забавный.

В этот момент до Рика донеслись слова друга и брата,и он от души расхохотался.

-Луууузеры!-мечтательно протянул кучерявый,помахав обоими бутылками шампанского как крыльями.-Нафига смотреть эти технические данные,если на потенциального победителя в итоге никто не поставил?Все ставят по любви,даааа.

Изменено пользователем Iriena
  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так получилось, что док потеряла своих спутников. Или потерялась сама, подхваченная шумной, суматошной толпой? Оглушила музыка, ослепили вспышки света. Отвлеклась на что-то. Толкнул незнакомец, заставив сделать шаг в иную сторону. И вот уже людские волны подхватили, повлекли и развели ее с остальной командой, как в море корабли.

“Чарли, вот так встреча! Решила перебраться в Спарту?”

“О, привет, дружок-пирожок!...”

“Ты тут одна что-ли?”

“Нет, я...”

“Пойдем, пойдем... тут все наши...”

Чьи они эти “наши”? Но позволяет увлечь себя к новой группе мужчин и женщин. И вот уже знакомится с новыми лицами, приветствует тех, кого уже знает. Смеется с ними, выпивает, затягивается сладковато-щекочущим дымом кальяна. И отвечая на самый первый вопрос, щедро замешивает правду и вымысел.
Всё вокруг призывает расслабиться и отдаться, если не порокам, то хотя бы будоражащему ритму участившегося пульса, зовущего отбросить на этот вечер все печали и заботы. Да и какие у нее сейчас могут быть печали, какие заботы? Новый тост и дружный звон бокалов, терпкий глоток палкоголя омывает рот, щекочет нёбо. Чарли жмурится, сигнальными маячками вспыхивают яркие прядки в темных волосах. А тот самый знакомый, что отыскал ее в толпе, горячо доказывает, что этому городу нужен аналог официальной медицины.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лео

- А мне показалось, что.. «они» очень даже умеют.. - образ Шифти разбился на тысячи маленьких металлических «паучков», и многоликие «они» принялись танцевать в голове разноцветным калейдоскопом.

Женская ладошка незаметно выскользнула из теплых пальцев, коснулась невзначай мужского бедра  и скрылась под пиджаком. Беа придвинулась еще ближе.

- Ам.. м... ну, - промычал троянец что-то нечленораздельное. Разгорячённую кожу от её тёплых пальцев разделяла лишь тонкая ткань рубашки. - Зои... она психавать умеет. Злиться. Но не обижается. И Шифти тоже не обидчивый. Подобное проявление эмоций он заменяет анализом. Мне кажется они обиду считают чем-то нерациональным, бесполезным для познания и созидания.

Слова немного отвлекли. Это хорошо, что он три года под землёй не был. А то уже давно бы набросился на лакомство, не отходя от дивана. Постарался сдержаться и не шарить руками по её телу. Лишь чуть крепче прижал к себе.

- Так на кого мы ставим? - спросил совсем тихо. - Может посмотрим что там за участники?

Макс 

- О кожаных штанах обязательно, надо... подумать, - очень серьёзно согласился Макс и добавил: - И о портупее.

Развить мысль ему не дали. Он только хотел устроиться рядом с Кевином и навалиться локтями на перила, как откуда не возьмись появился Рик, как всегда с запалом сгорающего в атмосфере метеора.  

-Капитан Брук!Макс!-сияющий рыжий метеорит,вооруженный двумя бутылками шампанского разного цвета одновременно-вторую решил прихватить на всякий пожарный уже на выходе из бара-почти врезался в "шляпу"и "шарфик",стоящие у перил.-Вооот,я же говорил,что не уйду!-прозвучало это скорее как"фиг вы от меня куда денетесь",но кто их разбирает,эти нюансы интонаций.-На Шифти поставили?

- Угу, - отозвался Макс. - А ты?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ам.. м... ну, - промычал троянец что-то нечленораздельное. Разгорячённую кожу от её тёплых пальцев разделяла лишь тонкая ткань рубашки. - Зои... она психавать умеет. Злиться. Но не обижается. И Шифти тоже не обидчивый. Подобное проявление эмоций он заменяет анализом. Мне кажется они обиду считают чем-то нерациональным, бесполезным для познания и созидания.

 Слова немного отвлекли. Это хорошо, что он три года под землёй не был. А то уже давно бы набросился на лакомство, не отходя от дивана. Постарался сдержаться и не шарить руками по её телу. Лишь чуть крепче прижал к себе.

 - Так на кого мы ставим? - спросил совсем тихо. - Может посмотрим что там за участники?

 

Слова действительно отвлекали. И слов прозвучало достаточно, что бы развеять тот единственный волшебный миг торжества плоти над разумом. «Лакомство» было очень даже не против чтобы кто-нибудь, да нет же, кто-то вполне конкретный пошарил руками по её телу, но Беатрис уже снова была собой, поскольку время ожидания, когда их губы, наконец, встретятся, безжалостно истекло.

Отведя голову чуть назад, она внимательно посмотрела Лео в глаза, словно старалась угадать, что у троянца действительно на уме. Если еще не время, если он чего-то ждет, если сомневается... Беа вновь ощутила те тяжелые, давящие со всех сторон чувства досады и неуверенности  в себе, как это было на обратном пути из шахты «Икар». Но вопреки внутренним переживаниям, на загорелом лице появилась полуулыбка. Девушка коротко выдохнула, уперлась ладошкой в грудь и легонько оттолкнулась, чтобы высвободить пространство.

Ладонь Лео по-прежнему обвивала её талию, но руки Беа покоились теперь на её собственных коленях.

- Да, конечно. Стоит взглянуть. Может, мой чуткий нюх механика поможет выбрать фаворита, - она похлопала указательным пальчиком по кончику своего носа, состроив на лице озорную гримасу. 

- И, если это не Шифти, что ж, похоже, мы ничем не рискуем? Разве что, ввергнуть ИскИна в многочасовой самоанализ.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А я поставлю на Шифти.Он забавный.-и уже тише,ласкаясь теплым шепотом о щеку Осси.-И у нас с ним похожие вкусы на нижнее белье.Нам обоим понравились твои медузы

- Да? - искренне поразился Осси, которого не в первый раз с Даниэлем сбивало с мыслей, что кому-то в этом мире  может нравиться то же что и ему. То тентакли, то вот медузы. Задумчиво потирая щупальце на руке, он попытался вспомнить, что там было на аналогичном предмете одежды у самого Даниэля, когда, ну вот когда он его снимал, но по всему выходило, что было как-то вообще не до тканевых паттернов.

- Слушай, - невольно задался он вопросом, провожая взглядом налетевшего на капитана Рика и  забираясь руками под пиджак. Единственное осмысленное применение этой фиговине. Шампанское, тем временем, наконец-то вспомнило, что оно уже внутри, становилось легко и даже интересно, что там выйдет со ставкой.

 - А если вы оба любите море… Нахрена вы живете в Виктории?

  • Like 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Да? - искренне поразился Осси, которого не в первый раз с Даниэлем сбивало с мыслей, что кому-то в этом мире  может нравиться то же что и ему. 

-Да.-ответил старший,щекоча нос о короткие темные волосинки на виске.-Знаешь,меня интересует один вопрос-а эти медузы-они в темноте светились?

Ладонь замком ложится поперек поясницы и подтягивает к себе.Теснее.Тепло,мягко.

- А если вы оба любите море… Нахрена вы живете в Виктории?

Даниэль усмехнулся,бросив взгляд на грабительский налет брата на неосторожные тушки"банкоматов" и его же кун-фу бутылками,то ли с целью напоить,то ли чтобы прониклись и отдали все и сразу.

-Это красивый город.Здесь сухое и теплое лето и прохладная и дождливая зима.И я и Рик-мы оба любим дожди.Набережная украшена цветами,а в старинном отеле"Императрица"каждый день в пять часов подают английский чай с коржиками.В Виктории темно-синие бархатные ночи и один из крупнейших институтов по исследованию земных океанов.-он тихо засмеялся.-Еще есть астрофизическая обсерватория на вершине одной из гор.В которой сохранился гигантский астроскоп начала двадцать первого века.Хочешь посмотреть через него на звезды?

Изменено пользователем Iriena
  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Угу, отозвался Макс. - А ты?

-Нууу....-рыжий замедлился,опустил порхавшие бутылки,и прищурившись,внимательно посмотрел на участников соревнования.-Они все красивые.-серьезно ответил Рик,прямо взглянув в голубые глаза светловолосого шахтера.-И у каждого наверняка есть какие-то преимущества.Фродо похож на драгоценный камень,а Бегун выглядит как изящный стальной журавль.Но выбрать надо кого-то одного,поэтому-на лице кучерявого расплылась широкая улыбка.-Да,Шифти.Получается,что это его первая настоящая игра.Игра,в которой будет интересен сам процесс игры,а не предсказуемая победа.И мне кажется,что всегда важно,когда рядом с тобой те,кто в тебя верят.Ну даже если бессознательное совсем маленькое.

  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

-Да.-ответил старший,щекоча нос о короткие темные волосинки на виске.-Знаешь,меня интересует один вопрос-а эти медузы-они в темноте светились?

Осси захихикал.

- Не знаю. Они ведь у меня даже полсуток не пролежали. Представляешь, если эта дрянь, которая делает вот то все, с дисфункциями - если она еще и светится?

Пока Даниэль говорил, на нем расстегивали пуговицу. Одну и ту же, где-то в  середине груди, расстегивали и застегивали, отгоняя слишком серьезные мысли, к которым обращал красивый рассказ. Виктория тоже стояла на берегу. Но этот чопорный, насквозь британский берег так разительно отличался от  побережья Голд-Коста, что и океан там не мог считаться океаном, весь прилизанный, одетый в смокинг и скованный английским пуританством.

Хочешь посмотреть через него на звезды?

Осси смущенно улыбнулся и оставил пуговицу в покое. Расстегнутой. Застегнул и оставил в покое снова.

- Я же все-таки  археолог. Иногда. Мы не слишком часто смотрим на небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лео

Ладонь Лео по-прежнему обвивала её талию, но руки Беа покоились теперь на её собственных коленях.

- Да, конечно. Стоит взглянуть. Может, мой чуткий нюх механика поможет выбрать фаворита, - она похлопала указательным пальчиком по кончику своего носа, состроив на лице озорную гримасу. 

- И, если это не Шифти, что ж, похоже, мы ничем не рискуем? Разве что, ввергнуть ИскИна в многочасовой самоанализ.

- Я уверен, что самоанализ ему будет очень полезен, - поддержал Беатрис троянец. - Макс бы мог его отговорить. Но ведь не стал. Эмпирический способ признания ошибок самый действенный. Хотя, если бы сейчас на месте Шифти была Зои, я бы поставил на неё. А Шифти... если проиграет, пусть анализирует обе социальные составляющие органиков и синтетиков. Жертвенность привязанности и рациональный подход к решению задачи. И я предлагаю, нам с тобой, побыть синтетиками. Пойдём, выберем меха. Тебе виднее какого. Но у Йети точно большой потенциал. Стеф его при мне собирал.

Макс

 -Нууу....-рыжий замедлился,опустил порхавшие бутылки,и прищурившись,внимательно посмотрел на участников соревнования.-Они все красивые.-серьезно ответил Рик,прямо взглянув в голубые глаза светловолосого шахтера.-И у каждого наверняка есть какие-то преимущества.Фродо похож на драгоценный камень,а Бегун выглядит как изящный стальной журавль.Но выбрать надо кого-то одного,поэтому-на лице кучерявого расплылась широкая улыбка.-Да,Шифти.Получается,что это его первая настоящая игра.Игра,в которой будет интересен сам процесс игры,а не предсказуемая победа.И мне кажется,что всегда важно,когда рядом с тобой те,кто в тебя верят.Ну даже если бессознательное совсем маленькое.

Макс посмотрел на бутылки. И зачем ему столько?

- Если хочешь развить отношения с Шифти, сливай ему ту информацию, которую он просит в данный момент. Это он ценит, - по-дружески посоветовал рыжему белобрысый. -  Насчёт поддержки... Конечно, мы бы с Кевином на него поставили, тут без вариантов. Даже, если бы он не попросил. Но сегодня он попросил. Что это значит в развитии его сознания? Да хрен его знает. Я хороший молекулярный инженер и энергетик, и весьма посредственный айтишник. Посмотрим, что из всего этого выйдет. Тебе не обязательно жертвовать. К тому же, вполне возможно, он не оценит. А может восхитится тем, что ты поставил на другого и спрогнозировал победу. Его программы прогноза до сих пор сбоят. Но он с ними работает.  

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тебе не обязательно жертвовать. К тому же, вполне возможно, он не оценит. А может восхитится тем, что ты поставил на другого и спрогнозировал победу. Его программы прогноза до сих пор сбоят. Но он с ними работает.  

-Жертвовать?Нееее-засмеялся Рик и покачал бутылками, как маракасами.-Я же поставил на него не для того,чтобы он это оценил,а потому что сам так захотел.Мне нравятся все,но Шифти мне нравится больше всех-поэтому я выбираю его.У него такой офигенный вывих мозга!А если кто-то поставит на Йети-брат сказал он здесь самый сильный-у Шифти будут шансы на целую кучу новой инфы!-рыжий вспомнил разговор с Анной в баре и тихо,благодарно улыбнулся.Интересно,а безопасность придет сегодня делать ставки?-Делать что-то,чтобы заслужить расположение другого,а не потому что это доставляет радость тебе лично-полная херня!-решительно заявил кучерявый и махнув рукой,просвистел бутылкой по дуге около шахтера.-Подружится с Шифти я очень хочу.И еще я хотел его облить шампанским.Теперь вот думаю-закоротит или нет?-он с сомнением взглянул на Макса.

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Не знаю... - Макс неопределённо дёрнул плечом. - Если человек тебе нравится, то почему бы не сделать "что-то" заслуживающее его расположения. Лично меня больше удовлетворяет радость доставленная другому, нежели себе. А платформа... нууу, вроде полицейские дроны ко всякому приспособлены. Попробуй, облей. С ядром стека всё равно ничего не случится. Этого ты для полива победителя две бутылки прихватил? - весело улыбнулся светловолосый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Они ведь у меня даже полсуток не пролежали. Представляешь, если эта дрянь, которая делает вот то все, с дисфункциями - если она еще и светится?

Даниэль представил маленьких разноцветных медузок,плывущих в темноте.И едва вырисовывающиеся в сумерках плавные очертания бедер.Улыбнулся,прижимая Осси к себе плотнее.

-Та татуировка с дельфином,на твоей ноге-она ведь тоже светится?

Я же все-таки  археолог. Иногда. Мы не слишком часто смотрим на небо

-Я люблю смотреть на звезды.-ладонь ласково гладила спину,мягко массируя кончиками пальцев через ткань водолазки.-И на океан.Огромный.И каждый раз-иной.Знаешь,я никогда не был в открытом море-ни на катере,ни под парусом.Как-то всегда издалека получалось.Или с берега,или перелетом.Но-никогда-внутри,в нем.Когда вокруг тебя больше ничего-кроме волн и неба.

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я уверен, что самоанализ ему будет очень полезен, - поддержал Беатрис троянец. - Макс бы мог его отговорить. Но ведь не стал. Эмпирический способ признания ошибок самый действенный. Хотя, если бы сейчас на месте Шифти была Зои, я бы поставил на неё. А Шифти... если проиграет, пусть анализирует обе социальные составляющие органиков и синтетиков. Жертвенность привязанности и рациональный подход к решению задачи. И я предлагаю, нам с тобой, побыть синтетиками. Пойдём, выберем меха. Тебе виднее какого. Но у Йети точно большой потенциал. Стеф его при мне собирал.

 

- Обычно текила превращает прожженных циников в романтиков и философов, а в тебе пробудила робопсихолога, - хохотнула Беа.

Отчаянно хотелось зарыться ладонью в темном густом волосе, провести пальцами по щеке, схватить за ворот пиджака, хорошенько встряхнуть и прокричать: «Да пощади уже!»  Но вместо этого она на сей раз  сама протянула руку и сжала ладонь Лео в пальцах, как ни в чем не было. Как если бы не задумывалась об упущенном моменте.

- Я не хочу быть синтетиком. Мне хотелось бы больше спонтанных решений в жизни. Ну, или хотя бы сегодня.

Сказав это, Беатрис решительно поднялась с дивана и потянула за собой Лео.

- Смотри, там уже все наши собрались, - взгляд девушки был устремлен к перилам.

  • Like 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна

Мисс Раптис направлялась к цели. Болтая с Джиной и дурачась с Риком, она нет-нет да поглядывала в ту сторону. И ловила и на себе взгляд.

Так бывает: в толпе твое внимание обращает на себя некто — случайным смехом или словами, — кто забывается тут же. Спустя минуту ты снова натыкаешься на него взглядом — просто оттого, что надо же в этом месте, полном зрелищ и действий, куда-то и на что-то смотреть. Вскользь ты замечаешь, что он тоже, и совершенно точно случайно, скользнул взглядом по твоему лицу. Нечаянно и даже, возможно, неловко зацепился за фигуру… и снова, как в море корабли, эти взгляды возвращаются к чему-то более осмысленному. Ну, если, конечно, можно называть осмысленным ни к чему не обязывающие брызги шампанского и шуточки про «Гекатонхейры». И вот, насмеявшись, ты — ну просто из любопытства, никто же не запрещает любопытство, — поднимаешь взгляд… и видишь в ответном такую же легкую заинтересованность.

С этого момента, как и говорил Рики, для человека опытного всё уже давно просчитано и последовательность шагов, ведущих по известному сценарию, ясна. У каждого сценарий свой, но он как правило обкатан и представляет собой широкую, оборудованную надежными отбойниками трассу без единого светофора. Но в том и суть движения по этому пути — что его следует пройти заново. Так и жизнь человеческая - банальна до умопомрачения и заканчивается как правило смертью, но сколько же людей полагают изобразить ею нечто уникальное.

— Я вам не помешаю?

Двое собеседников, обсуждавших, что теперь взять из выпивки, прервали неспешный разговор и подняли головы на явившуюся со своим мисс Раптис. Один, помоложе, дежурно улыбнулся улыбкой, предназначенной для девушек в баре, второй, постарше, скорее, тоже воспользовался неким дежурным приветствием, но с большим смыслом.

— Присаживайтесь мисс. Я Пол, это Крис. А вы, кажется, с теми ребятами?

Он точно знал, что с теми.

— Да, но… — Анна хихикнула. — Их я звать сюда не буду. Анна.

Она присела напротив парней и кивнула в сторону табло.

— Поставили на кого-нибудь?

— Ага, я на нашего, на Йети, его Стефан собирал, — оживился улыбчивый Крис и поглядел на молчавшего товарища. На него глядела и мисс «шампанское-с-барной-стойки».  — А… а Пол вот упирается. Считает, что «темная лошадка» возьмет приз.

— Я не считаю, — подал голос обвиняемый, чувствуя, что если и дальше отмалчиваться, про него еще не то расскажут. Явно Пол не блистал красноречием, но зато прекрасно обходился мимикой. 

Чтобы сгладить неловкий спор, Крис обратился к их новой знакомой:

— А вы, мисс, на кого поставили?

Анна закатила глаза:

— Господи, умоляю, давайте на ты, и никаких мисс. Я бы, может, на кого-нибудь и поставила бы, но у меня даже сотни нет. А выбирать без ставки не так уж интересно.

— А, — Крис с энтузиазмом поглядел на более старшего и опытного, но  тот снова отмалчивался. Впрочем, что для спартанца какая-то сотня? — Так… буду рад побыть вашим этим… как его, ну, кто там кидает тут бабки под выигрыш? Короче, и правда, а то чего зря трепаться. Игра есть игра…

И спустя несколько минут искомая сотня «для спортивного интереса» мисс Раптис отправилась на ставку «Йети». Чем, разумеется несколько пошатнула и сделала чуть менее очевидным вышеупомянутый автобан.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... - Макс неопределённо дёрнул плечом. - Если человек тебе нравится, то почему бы не сделать "что-то" заслуживающее его расположения. Лично меня больше удовлетворяет радость доставленная другому, нежели себе.

-А ты когда-нибудь делал это долго-долго,перекраивая себя?-прямо спросил Рик.-Когда люди любят друг друга и хотят уступать-но они-разные.И то,что имеет значение для одного,неважно для другого-и наоборот.Всякие мелочи,которые скапливаются годами,вроде незакрытого тюбика зубной пасты.

. Этого ты для полива победителя две бутылки прихватил? -

-Не-а-рыжий мотнул кучеряшками и спрятал одну бутылку за спину.-Вторая-для нас с Осси.

  • Like 1
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео

- Я не хочу быть синтетиком. Мне хотелось бы больше спонтанных решений в жизни. Ну, или хотя бы сегодня.

Сказав это, Беатрис решительно поднялась с дивана и потянула за собой Лео.

- Смотри, там уже все наши собрались, - взгляд девушки был устремлен к перилам.

- Я же предлагаю стать синтетиками на время, пока мы ставки делаем, - он поднялся следом и вновь оказался на недопустимо близком расстоянии. Рука лежавшая на талии, вернулась туда же, а вторая, нечаянно выскользнувшая из её ладони, обняла за плечо. И снова лоб коснулся лба, нос носа. А дальше, опытный любовник повиновался привычному рефлексу. Он подхватил и притянул к себе. Коснулся губ губами. Сначала аккуратно, нежно, словно спрашивая разрешение. Но не дождавшись от неё ответа - да и не ждал - накрыл губами соблазнительные лепестки её открытых губ. 

Макс

-А ты когда-нибудь делал это долго-долго,перекраивая себя?-прямо спросил Рик.-Когда люди любят друг друга и хотят уступать-но они-разные.И то,что имеет значение для одного,неважно для другого-и наоборот.Всякие мелочи,которые скапливаются годами,вроде незакрытого тюбика зубной пасты.

- Делал, - ответил Макс. - Но мне не нужно перекраивать себя. Мне это нравится. И я никогда не жду отдачи. Не открытие - что люди разные. Обоюдные уступки сближают. Если нет, то о какой любви и дружбе речь. Вся наша жизнь сплошные уступки и не только в любви. Кстати, тюбик с пастой можно просто выбросить. И сказать, что тебе надоело его закрывать, -усмехнулся Феррант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал, - ответил Макс. - Но мне не нужно перекраивать себя. Мне это нравится. И я никогда не жду отдачи. Не открытие - что люди разные. Обоюдные уступки сближают. Если нет, то о какой любви и дружбе речь. Вся наша жизнь сплошные уступки и не только в любви. Кстати, тюбик с пастой можно просто выбросить. И сказать, что тебе надоело его закрывать, -усмехнулся Феррант

-А когда ждут отдачи от тебя?-Рик грустно улыбнулся.-Люди разные-если бы все были мной-было бы ужасно скучно.Хотя...-рыжий вынул бутылку из за спины и покрутил ее перед собой.-наверное  я делаю то же самое.Только не восприинимаю это как уступки,потому что люблю..-он внимательно посмотрел на светловолосого шахтера.-Ты можешь выбросить тюбик.А человек может обидится на тебя за это.Потому что это совсем не то,чего он ждал от тебя.И в большинстве случаев-как только мы перестаем оправдывать чужие ожидания-кончается то-что мы называем хорошим отношением.

  • Like 1
  • Doshik 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...