Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажи Лео, упертый капитан в последнюю очередь допустил бы, что такая наиполезнейшая вещь, как панацея от всяческой наркозависимости сейчас может оказаться причиной максовой скорой кончины. Он и теперь чертыхнулся. Но Свитч был прав. 

Поминая чью-то мать, кэп рванул собственные перчатки, стараясь игнорировать жар, нащупал фиксаторы, чуть не задушил Макса сам, потянув слишком рано, но наконец, отодрал медпомощь от его горла, нахлобучивая ему шлем и бормоча что-то вроде "Всё, сейчас. Сейчас..." Что сейчас - он и сам точно не знал. Сейчас поддержит его. Сейчас они отступят от края... 

И что, мать его, там делает Рик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поминая чью-то мать, кэп рванул собственные перчатки, стараясь игнорировать жар, нащупал фиксаторы, чуть не задушил Макса сам, потянув слишком рано, но наконец, отодрал медпомощь от его горла, нахлобучивая ему шлем и бормоча что-то вроде "Всё, сейчас. Сейчас..." Что сейчас - он и сам точно не знал. Сейчас поддержит его. Сейчас они отступят от края... 

И что, мать его, там делает Рик?

Мантра из "сейчас, сейчас, сейчас" значительно облегчила его участь, вместе со снятым медицинским гаджетом. Он вдохнул, обжигая трахею и бронхи горячим ядовитым воздухом, но закашлялся уже в шлеме. Второй и третий вдох, ещё одно "сейчас" привели его в чувства. Он помахал рукой, мол всё нормально, продолжая кашлять и заставляя уже Кевина надеть перчатки.

- Всё... норм... - прохрипел надсадно, глянул в сторону Рика, хотел предупредить, но снова закашлял, мотая головой из стороны в сторону, против чего-то протестуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 Всё... норм... - прохрипел надсадно, глянул в сторону Рика, хотел предупредить, но снова закашлял, мотая головой из стороны в сторону, против чего-то протестуя

Он выпрямился,глядя на обломки живой стали,лежащие на дне воронки.

Шаг.Полшага...Ближе некуда.На грани,на самом краю,на изломе камня.Сердце билось пойманной в клетку птицей и в жилах смертного вскипала подземная лава.

Невыносимо медленно,как во сне Рик опустился к обожженному телу могучей горы.Рука протянулась вперед,пальцы сжались,точно осязая невидимое.

-Твою мать!-голос Даниэля прозвучал точно выстрел.Старший рванулся вперед в каком-то невероятном броске.Расширившимися глазами наблюдая за телом брата,соскальзывающим вниз.В пропасть неизвестности.

Не успел.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

Его хриплый голос из саднящего горла вряд кто-то услышал:

- Остановите его, - прошептал Макс, но было уже поздно. - Чёрт...

В следующее мгновение Рик, начавший было катиться вниз на дно котлована, исчез и появился на самом дне через несколько долгих секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна

Она взвизгнула, видя, что ничто уже не остановит начавшего падать младшего Бернхарта. Взвизгнула и зажмурилась. Шахта, выработки, всё вдруг исчезло. Наводящие ужас следы неизвестности, таящаяся опасность, которая довела уже ее нервную систему до края. 

Наверно, она могла бы попытаться помочь Даниэлю удержать брата. Но не попыталась. Почему?

Почему?

Пока она стояла зажмурившись и оцепенев, она мучительно пыталась осознать случившееся. Сейчас откроет глаза... а Рик в той воронке, в которой наверняка сгинула буровая. 

Но ведь он не мог. Не должен был...

Он не смог бы, если бы не желал.

Сам!

На этой дикой мысли всё вдруг встало на места и глаза распахнулись.

 

Кевин

- Отойдите все! - рявкнул капитан. - ничего не делать, не подх...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

События сменяли друг друга слишком быстро, Беатрис даже не успела осознать, что случилось, а уже всё кончилось и началось что-то другое. Кричать было не обязательно. На неё во всяком случае. Мексиканку пригвоздило к тому месту, где она всё это время стояла, в безмолвном оцепенении наблюдая за происходящим. Сначала потерявший самообладание  Макс и ринувшиеся к нему Лео и Кевин. Теперь Рик. О, Рики... Беатрис вздрогнула, когда завизжала Анна. Из её собственного рта не вырвалось и звука.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дурдом. Парад сумасшедших. Дернувшись за Феррантом, Джина довольно быстро убедилась, что тот просто идет вперед, даже раздает указания. Она расслабилась - и совершенно, как оказалось, зря. Что ж, одному белобрысому придурку повезло с очень быстро соображающими друзьями. Другой предпринял все, чтобы спасти его не могла и рота мчсников на своих фирменных вертолетах.  Потому сейчас Джина всем весом висела на руке Освальда. Потому, что, как показал секунду назад момент прозрения, ей было похрену и на двинувшего за горизонт младшего идиота, и на многострадального его старшего брата. Очарование беззаботности, привлекательность грации, чисто инстинктивное влечение - все исчезло в один тот миг, когда стало пронзительно ясно, чья жизнь здесь имеет значение кроме ее собственной -  и она только.

- Не вздумай, - цедила она по выделенному каналу, - Даже не пытайся.

Так это и будет. Так это и случится. Однажды на ферму не ввалится нагулянный хер пойми по каким катакомбам балбес, а только придет короткое сообщение.

Она всегда знала, что они его однажды убьют.

 

Осси не шевелился. Не слышал. Не понимал. Рик не мог ведь вот так просто… На глазах у него, на глазах у Даниэля. Не мог. Не имел права.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опознав медицинский гаджет, сорванный с шеи Ферранта, Чарли едва ли успела подивиться столь неординарному месту его применения, как одно безумное событие сменило предыдущее. Только Рик и мог - нет, был обязан - свалиться в этот котлован, о глубине которого док не имела никакого понятия, потому что стояла, как и было велено еще Максом, слишком далеко от края. А приказ Брука и вовсе пригвоздил к месту. 

- Что с ним? Он жив? - крикнула она, обращаясь к тем, кто был "в первых рядах". Безжалостно глухая к возможной трагедии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господи... он всегда такой придурок, - тихий голос Макса прозвучал для всех и обратился к Кевину и Лео. - Всё нормально. Что-то экстрамед в меняя ввёл на повышение уровня адреналина. 

- Ну слава кошачьим яйцам, - взмолился Лео. - Я думал у тебя крыша поехала.

- Моя крыша давно поехала, - Макс поднялся, опираясь о капитанскую руку, - Это ей уже не повредит.

Тем временем Рик начал своё падение в бездну.

- Вернись... - только успел сказать Макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тело было удивительно пустым и легким,как и сознание.Несколько мгновений абсолютной пустоты.Он не думал,не сомневался и не боялся.Протянуть вперед руку и самому потянуться за ней.Мир замер.И качнулся вперед.

Кажется он куда-то падал.Или летел.Легкий-легкий,как воздушный шарик.

Секунда...Другая....

Он оказался на вершине огромной мрачной горы.Низкое темное небо,сквозь которое пробивались редкие светлые лучи,ощетинившийся острыми пиками,словно спина дракона каменный хребет,и бесконечный зеленый ковер где-то там внизу.

Показать контент  

tmb_215122_329063.jpg.548434c41eb4010ba1ba70406de0726a.jpg.da973aada46f3ea6a4b8d089ef5d0ffc.jpg

Hide  

Три удара сердца на высоте,в облаках.Рик только успел подумать,как здесь красиво-и оказался на дне котлована.

Прошла одна  долгая минута,прежде чем он пошевелился.Мысли вползали в голову медленно,неохотно,как ленивые,разомлевшие на солнышке змеи.Рыжий пошевелился.Перекатился набок,тупо уставившись на тускло блестевший перед ним покореженный металл разбитых рабочих роботов.

Роботы.

Их группа.

Черт!

-Я в порядке...кажется....-раздался на общей волне неуверенный голос младшего.-Вы там как?

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я в порядке...кажется....-раздался на общей волне неуверенный голос младшего.-Вы там как?

А ведь она с ним танцевала.

В следующий раз он, прежде чем прыгать с обрыва туда, где валялись разрушенные неведомой силой роботы, прихватит кого-нибудь за компанию. 

Анна промолчала, конечно. Что можно было ответить на этот вопрос?

 

Кевин помогал Максу. Рика надо было, конечно, оставить в Спарте. Теперь, если что, одно неудачное падение - и его смерть будет на их совести. Но теперь у них на совести много чего. И всё это еще надо как-то объяснить людям, которые отправились сюда спасать шахтеров. И его очень беспокоил Макс.

- Я не думал, что всё так серьёзно, - поделился он с белобрысым сокровищем, окидывая взглядом царящую картину. Задумчиво добавил:

- И Айзека нет. И формулы его. Но есть стилы. 

Пора было подумать о хороших новостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не думал, что всё так серьёзно, - поделился он с белобрысым сокровищем, окидывая взглядом царящую картину. Задумчиво добавил:

- И Айзека нет. И формулы его. Но есть стилы. 

Макс только беспомощно помотал головой. Принять мысль, что всё повторяется он до сих пор не мог.

- Это какой-то дурной сон, - проговорил, наблюдая исчезновение и появление Рика на дне обширной ямы. - Хорошо, если стилы держат радиационную нагрузку. А если нет? В желобе они были частично проницаемы. Господи... я не верю. Это просто невозможно.

Он посмотрел на Кевина:

- Надо бы их отправить наверх. Но вряд ли без них мы справимся. К тому же, до сих пор есть шанс, что кто-то из Дефтерос жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо бы их отправить наверх. Но вряд ли без них мы справимся. К тому же, до сих пор есть шанс, что кто-то из Дефтерос жив.

- Рассказать всё придётся в любом случае, и чем скорее, тем больше у всех шансов. Включая и тех, кого мы ищем. 

Капитан заглянул  куда-то в едва угадываемые за тёмной пластиной шлема черты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я в порядке...кажется....-раздался на общей волне неуверенный голос младшего.-Вы там как?

 

- Ты заставил нас поволноваться, - с мягким укором проговорила Чарли и напряжение ушло из ее фигурки. Она даже сдержанно улыбнулась, отведя взгляд от края котлована.

Посмотрела на Макса, но последний, кажется, тоже был в относительном порядке. Во всяком случае никто не заламывал руки и не звал отчаянно врача. И все же осталась стоять на том же месте, то ли сдерживаемая чужим приказом, то ли не желая безрассудно рисковать, приближаясь к опасному краю воронки. Взгляд обежал остальных собравшихся, чуть задерживаясь на каждом напряженном лице. 

- Глубоко там? - поинтересовалась, предвосхищая вопрос, как они будут вытаскивать неуклюжего солнечного зайчика наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рассказать всё придётся в любом случае, и чем скорее, тем больше у всех шансов. Включая и тех, кого мы ищем. 

Капитан заглянул  куда-то в едва угадываемые за тёмной пластиной шлема черты.

- Думаешь они поверят? - Макс слабо усмехнулся. - А если поверят, думаешь захотят так рисковать? Пока я помолчу. Сначала надо понять, что произошло с людьми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я в порядке...кажется....-раздался на общей волне неуверенный голос младшего.-Вы там как?

- Рик!

- СТОЯТЬ!

Она не разрешала ему идти. И ей было плевать, насколько он крупнее и выше. Осси растерянно дернулся еще раз, но край котлована оставался так же недосягаем. 

- Рик, ты можешь встать? Выбраться сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты заставил нас поволноваться, - с мягким укором проговорила Чарли и напряжение ушло из ее фигурки. Она даже сдержанно улыбнулась, отведя взгляд от края котлована.

Чарли.Узнав мягкий голос,раздавшийся в коммуникаторе Рик улыбнулся.

-Я...сам не ожидал.Просто подался вперед и потерял равновесие.-честно признался он.-И я кое-что видел,пока падал.Точнее...кажется был кое-где.

Рыжий оперся на локоть,и приподнялся,оглядывая котлован.

 Рик!

- СТОЯТЬ!

Голос Осси.И Джины.Очень громкий.Очень уверенный.И очень...любящий...?

Реальность возвращалась к нему,захлестывая точно приливная волна.

 

Даниэль стоял в двух шагах от края.Со странной смесью нахлынувшего облегчения,злости и обиды наблюдая как брат медленно поднимается в вертикальное положение.Младший не думал.Не ждал.Не звал за собой. И не боялся разрушать.

-Ты заставил поволноваться.-голос старшего чуть дрогнул.

- Рик, ты можешь встать? Выбраться сам?

Родные голоса.Он зацепился за них,точно за якорь,выплывая на поверхность.

-Я...уже встал..Насчет выбраться-не уверен-но попробую.-отозвался Рик.-Ну и раз уж я все равно здесь-могу осмотреться.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Глубоко там? - поинтересовалась, предвосхищая вопрос, как они будут вытаскивать неуклюжего солнечного зайчика наверх.

- Недостаточно глубоко, чтобы свернуть шею в стилсьюте, но для любителей прыгать вниз есть чем заняться ближайшие полчаса, - откликнулся Кевин, полагавший, что кто сигает с обрыва в яму, тот, вероятно, мечтает проверить себя на ловкость и выносливость, выбираясь из нее самостоятельно.

Максу ему надо было кое-что сказать... но он пока искал слова.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да отпусти ты! - завозмущался наконец-то Осси, осознав, что его так намертво пригвоздило к земле. Даниэль с Ярошем могли бы обзавидоваться.

- Не полезу я туда, - пообещал он со вздохом, - Я чо, дебил?

Ой. Он сказал это по общему? Ну да что поделать, если только этим словом он сейчас и мог описать умственные способности своего лучшего, чтоб его обе глубинные бригады отодрали, друга.

Джина серьезно обдумала этот вопрос. Сопоставила известные ей факты. Помножила на генетику. Вздохнула и отпустила. Двинувшись, впрочем, следом, шаг в шаг.

- Ого, - протянул Осси, узрев Рика среди машинок, - Это их так с пяти метров покорежило?!

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не полезу я туда, - пообещал он со вздохом, - Я чо, дебил?

-Кто-то стреляет,а кто-то показывает куда стрелять.Командная работа,однако.-глубокомысленно заметил Рик сквозь смех.

Ого, - протянул Осси, узрев Рика среди машинок, - Это их так с пяти метров покорежило?!

Увидев на краю друга и Джину рыжий приветственно помахал рукой.

-Скорее...как будто что-то еще и сверху сплющило-сообщил он.-Сейчас подойду поближе.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Макс смотрел, как постепенно приходит в движение команда, как подтягиваются к краю нестабильного объекта все любознательные. Смотрел, как они добровольно хотят примерить к себе сталкерскую шкурку. Лишь только кажущуюся прочной, на самом деле гниющую и кровоточащую до самого естественного конца насыщения... ихором. Он наконец-то позволил этому слову появиться. И принял его как-то буднично, словно не пытался долгие годы забыть.

- Назад! - крикнул он что было сил подбирающимся к краю. - Назад, я сказал! - хриплый голос был требователен, а мастер "Прота" уже сам бежал к воронке, бросив на ходу: - Кевин, Лео, уберите всех подальше!

Он подскочил к Даниэлю и с силой оттолкнул от провала:

- Не подходи! Никто не подходите! - указал он Джине и Осси, - Если это то, о чём я думаю, здесь смертельно опасно. Для особо тупых повторю. Здесь смертельно опасно!

 Очень надеясь, что его услышали, с некоторым содроганием Макс шагнул к воронке. Остановился у самого края и опустился на колени, расчехляя на поясе шахтёрской амуниции портативную инерционную катушку с тонким леером , не сводя глаз с Бернхарта-младшего.

- Слушай ты, писюн малохольный, - Макс был зол. Его голос стал хриплым и раздражённым. - Думаешь, это смешно? И твоя любознательность забавна? Думаешь, здесь под землёй аттракцион и развлечения? Здесь ничего нет кроме тьмы и тяжёлого труда. И те, кто спускаются сюда думают не только о себе, а и о тех, кто их окружает. Если один попадает в беду, опасности подвергаются все. Ты потешил свою любознательность? Доволен собой? Герой дня? А теперь они должны лезть в пекло из-за твоих хотелок...

Макс не договорил. В следующее мгновение Рик снова пропал, как и он сам. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Черт!

На этот раз хвататься не пришлось. Освальд отпрянул вместе с ней, так синхронно, как будто они ставили номер. И теперь вместе смотрели в пустоту, в которой растворился горный мастер.

- Но...

Какое объяснение невозможному может прийти в голову за секунду? За две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доволен собой? Герой дня? А теперь они должны лезть в пекло из-за твоих хотелок...

-Иди к черту!-зло огрызнулся рыжий.-Я никого не звал и не тянул за собой!Было бы лучше,если бы я сидел тут внизу,на жопе,рыдал и боялся?!Отвалите от меня все!Выберусь сам!Я...-окружающая реальность моргнула и расплылась.

Удар сердца.

Он стоит посреди вывороченного бетона и покореженного металла,на самом краю разрушенного моста.

Безжизненная пустыня,с убегающей вдаль лентой дороги.

По ногами что-то зашуршало.

Рик опустил взгляд.Кусок бетона,на котором он стоял,стремительно осыпался.Взмах руками в попытке то ли взлететь,то ли удержать ускользающее равновесие.

Удар сердца.

И младший Бернхарт упал вниз.

241297-6402.thumb.jpg.6774793164f5ed20669295243fd489f3.jpg.ec68334f9150dcef8b80b5094bcb5408.jpg

  • Like 1
  • Egg 3
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс не договорил. В следующее мгновение Рик снова пропал, как и он сам. 

- Нет, - Кевин произнес это как-то без особого протеста в голосе. Даже, кажется, не пытаясь предотвратить случившееся. Да а как тут предотвратишь? 

Он всё знал, как и то, что вернуться тут можно только самому. 

"Убирать" кого-то от воронки не было уже смысла. Кто имел здоровые инстинкты, и сами не приблизятся. Потенциального же сталкера не удержишь. Только вот сталкер мог бы им не становиться, не спусти они копателей сюда. 

- Что здесь происходит? - требовательно вопросила безопасность, но капитан не откликнулся. Анна обхватила себя руками, силясь успокоить какой-то глубинный, первобытный ужас, но стилсьют не давал даже этого утопического ощущения защищенности, сам выступая слишком уж малоубедительной защитой против творящейся у воронки чертовщины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она это видела? Видела, как Макс Феррант растворился в воздухе, исчез, будто и не было? Только что он ругался, гнал прочь от воронки и вдруг… Глаза иногда подводят. Случается. Но это видели все. Идея их группового помешательства снова нашла подтверждение, и все же нельзя было списывать галлюциногенные газ со счетов.

Не отводя завороженного взгляда от места, где секунду назад стоял белобрысый проходчик, а теперь на пустое пространство, Беатрис сделала маленький шажок. Сердце бешено колотилось в груди. Крики, призывы – всё это превратилось в шум. Она будто только качнулась на ватных ногах, всего лишь повела плечами, неуверенно переступила с ноги на ногу. Но движение её имело направление. Вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...