Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он подскочил к Даниэлю и с силой оттолкнул от провала:

- Не подходи! Никто не подходите! - указал он Джине и Осси, - Если это то, о чём я думаю, здесь смертельно опасно. Для особо тупых повторю. Здесь смертельно опасно!

Он качнулся назад,словно от удара.Кто бы мог подумать,что эльфоподобный горный мастер обладает такой силой.

Горло сжало,словно воздух стремившийся из легких застрял в нем комком.

Что-то страшное.

Что-то,что скрывалось во тьме и глубине.

Все уже случилось.

-Ты.Решил.Сам.-каждое слово,обращенное к брату,которого здесь уже не было,отдавалось острым уколом где-то в грудной клетке.

Плечи опустились,точно на них легла невыносимая тяжесть,удержать которую можно было лишь встав на колени.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Иди к черту!-зло огрызнулся рыжий.-Я никого не звал и не тянул за собой!Было бы лучше,если бы я сидел тут внизу,на жопе,рыдал и боялся?!Отвалите от меня все!Выберусь сам!Я...-окружающая реальность моргнула и расплылась.

Макс не успел бы ответить, даже если б захотел.

В следующую секунду перед глазами полыхнуло, послышался оглушающий грохот. Но перед тем, как ослепнуть и оглохнуть, он успел увидеть перед собой  воронку с кипящей лавой. Зажмурился и рефлекторно отпрянул от взрывающейся огненной массы...

2064189.jpg.0f4f5bee316786864cfa74213e286503.jpg

...Жар исчез точно также, как и появился. Открывшиеся глаза зафиксировали всё ту же обширную яму с останками техники, на дне которой лежал Рик. Похоже живой и здоровый. Его падение с разрушенного моста закончилось не успев начаться. Боковым зрением Макс отметил дымящиеся, покрытые брызгами застывшего камня перчатки и быстро бросил рыжему конец тонкого троса с карабином.

- Зафиксируй вокруг пояса. Давай! Быстрее, Рик!  

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ожидал сокрушительного удара о землю-выбивающего дух из тела,ломающего кости.И вновь обрел себя на дне котлована.Глаза были зажмурены так плотно что никак не хотели открываться.

Но он услышал.Разомкнул дрожащие веки.

Зафиксируй вокруг пояса. Давай! Быстрее, Рик!  

Не было времени.Ни думать,ни сомневаться,ни задавать вопросы.

Почти рефлекторно Рик выбросил руку вперед,схватился за конец троса и как мог быстро зафиксировал вокруг пояса.

Поднял ошалевшие,непонимающие глаза на мастера Первого Ствола.И кивнул.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я...сам не ожидал.Просто подался вперед и потерял равновесие.-честно признался он.-И я кое-что видел,пока падал.Точнее...кажется был кое-где.

 

Так сильно стукнулся головой, что и шлем не помог? Вряд ли. Но человеческий мозг до сих пор является одной из масштабнейших загадок Вселенной и кто знает, какие он может выдавать сигналы, зрительные иллюзии, чтобы смягчить ужас внезапного падения. 
Чарли качнула головой на откровения младшего Бернхарта, тихонько фыркнула, когда тот начал кричал, чтобы все от него отвалили. А потом она, видимо моргнула, упустив момент, когда спасатель сам упал в котлован. Двое упавших это куда хуже, доставать их будет дольше и труднее, но главное, чтобы и второе падение окончилось благополучно. Какую там глубину назвал Рик? Вроде бы около пяти метров?

В общем, она даже не особо взволновалась. Не замерла испуганно. Не успела ничего сказать на это. Лишь сильно вздрогнула, когда пару ударов сердца спустя Макс появился, как будто никуда и не пропадал, но в дымящемся стилсьюте. Рука ее медленно поднялась вверх, пальцы, затянутые в перчатку наткнулись на жесткий остов шлема и бессильно соскользнули по нему вниз, так и не дотянувшись до виска, где под кожей часто-часто забилась голубая жилка. 

Наверное, ей просто показалось. Усталость, непривычная окружаящая среда... или это галлюцинация? Что-то содержится в атмосфере вокруг них, проникая в вырабатываемый кислород и в их легкие. И вызывающее миражи. 

В затылок глухо ударила боль. Чарли шумно вздохнула, опустила застывшую на пол пути вниз руку.

"Спокойствие..." на глубоком вдохе.

"Расслабление..." на долгом выдохе.

Быстрым взглядом обежала остальную компанию. Нет. Массовые глюки все-равно носят характер исключительно индивидуальный. Порожденный собственным сознанием и воображением. 

Ей хотелось повторить вопрос Раптис, но сейчас было не время для ответов. Что-то происходило, там, у этой воронки. Что-то ненормальное, чего не могло существовать в обычной жизни. Нет, должно быть какое-то объяснение всему этому. Люди не умеют исчезать и появляться на ровном месте. У Макса было объяснение, док только что уверовала в это, как некогда народные массы уверовали в сына божьего на земле. Оно самое скрывалось за его обманчиво-честным взглядом, который Чарли так и не смогла отгадать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс появился так же как и пропал. Отсюда Осси снова не видел Рика, но если бы тот был мертв, ему ведь не стали бы спускать карабин?

Он не мог собраться. Не мог взять себя в руки. Край кратера пугал до дрожи и тянул взгляд как магнитом. Так древние люди начинали выдумывать богов. Что-то мешало мыслить. От близости этой воронки что-то медленно разгоралось внутри. В желудке? Под ребрами? В горле?  В висках!

Острая боль пробила навылет.

…не знаю как еще это отразилось…

…ихор воздействует на геном…

…копия меня в его возрасте…

…как будто днк его матери выжгло… 

Часто моргая, он медленно опустился на колено. Что-то кричала Джина. Трясла, твердила в комм. Его имя?

«Освальд!»

…Освальд…

…ты тут делаешь…

…прости, малыш…

Боль прошла. Как исчез и вернулся шахтер. Остались только воспоминания. Осси оперся о колено и потряс головой. Новые воспоминания. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боль прошла. Как исчез и вернулся шахтер. Остались только воспоминания. Осси оперся о колено и потряс головой. Новые воспоминания. 

Он оказался рядом с ним так быстро,что и сам не успел понять и осознать.

Обхватил за плечи.

Не стал спрашивать,все ли в порядке.Понятно,что не все.

-Осси!Ты меня слышишь?!-настойчивый голос Даниэля прозвучал в комме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Осси!Ты меня слышишь?!-настойчивый голос Даниэля прозвучал в комме.

Он дышал тяжело, как после долгого бега, но упрямо качал головой. Ничего, кроме страха и холодящего грудь на последних мощностях стила. Все снова заняло секунды. Время здесь не любило растрачиваться по пустякам.

Вместо объяснений Осси вдавил комм общей связи.

- Рик! У меня были галлюцинации. Даже здесь. Вылезай из этой дыры, немедленно!

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феррант возник из неоткуда, исходящий сизым маревом, словно это был какой-то магический трюк.  Спецэффект с дымовой завесой. Но Беатрис была уверена, что не моргала те три-четыре секунды, что её пристальный взгляд был направлен к краю воронки. Странно влекущий подойти к самой её кромке, как манит навязчивая идея психически нездорового человека. Но она ведь здорова, так? Рик что-то видел там, но не успел сказать…

Озарение ударило, как громом.

- Рик!

Беатрис вздрогнула, конвульсивно дернулась, поднимая руки, словно хотела схватить кого-то впереди. Мозги плавились и тормозили, как самый допотопный жесткий диск. Отупение в купе с неотступными, въедливыми мыслями, заразившими разум. Беа замерла, но в следующее мгновение неожиданно резко обернулась, вперив взгляд в Осси и подоспевшего к нему старшего Бернхарта.

- Что за глюки? – резко, с отчетливыми нотками нетерпения спросила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поднял ошалевшие,непонимающие глаза на мастера Первого Ствола.И кивнул.

- Рик! У меня были галлюцинации. Даже здесь. Вылезай из этой дыры, немедленно!

Макс сел, упёрся ногами в покорёженный камень на краю и активировал портативную лебёдку - неотъемлемую часть шахтового стила, особенно в пониженной гравитации астероидов.

Подъём не занял и минуты. И вот уже ладонь Рика в его ладони. Крепко сжатая.

- Давай, выползай. Молодец, - Макс подскочил, как только ощутил, что натяжение троса ослабело, а Рик с четверенек поднимается на ноги. - Уходим отсюда. Быстро, - увесистый толчок в спину отправил парня в направлении от ямы.

Вслед за Риком Макс тоже поспешил отойти на безопасное расстояние. Безопасное ли? Где гарантия, что рядом нет ещё зон? Но выбор был невелик. И пока вдали от ямы место казалось безопасным. 

Он остановился рядом с ошарашенной группой и только сейчас почувствовал, как колотится сердце, выпрыгивая из горла. Согнулся, упёрся ладонями в колени, посмотрел на всех и сказал, переводя дыхание:

- Держитесь подальше от этого места.

Невольно глянул на Осси. Галлюцинации, говоришь? Даже здесь. И что же тебе чудится, наследнику ихорного кинетика рядом ядрёной отравой вселенной?  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рик! У меня были галлюцинации. Даже здесь. Вылезай из этой дыры, немедленно!

Давай, выползай. Молодец, - Макс подскочил, как только ощутил, что натяжение троса ослабело, а Рик с четверенек поднимается на ноги. - Уходим отсюда. Быстро, - увесистый толчок в спину отправил парня в направлении от ямы.

Рик почти не чувствовал ног,когда с приданным ускорением взлетел на верх котлована.

Потерянно обежал взглядом вокруг  и наконец смог сфокусироваться на фигурах брата и друга.Не перепутаешь.Одни такие.

Выдохнул.Шаг.Другой.То ли медленно то ли быстро.Окружающая реальность все еще плыла,то застывая на вершине горы,то ускоряясь в падении с моста 

-Я....-собственный голос показался чужим и хриплым.-Простите.Осси...я...У меня тоже.Я был ...где-то.Не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что за глюки? – резко, с отчетливыми нотками нетерпения спросила она

Осси повернул голову, сначала - немного удивленно. Сейчас, когда он пришел к выводу, что это было миражом, содержание ему не казалось таким важным. Но все верно. Здесь любой бы хотел знать обо всем, что происходит с любым. Даже если это всего лишь мешанина из памяти о семье и воспаленного воображения.

- Да нет, - он постарался говорить ровнее, -  Просто голос моего отца.  Как будто он наговаривал  в свой дневник, а я подслушивал. Такое случалось в детстве. Но он произносил какой-то бред. Выдуманные слова. Выжженный геном, «ихор». Что это за слово вообще такое - «ихор»?  Рик…

Осси увидел шатающегося к ним друга и счастливо выдохнул. Даже ехидничать не было сил.

Он не видел, как за спиной пристально уставилась ему в затылок Джина.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да нет, - он постарался говорить ровнее, -  Просто голос моего отца.  Как будто он наговаривал  в свой дневник, а я подслушивал. Такое случалось в детстве. Но он произносил какой-то бред. Выдуманные слова. Выжженный геном, «ихор». Что это за слово вообще такое - «ихор»?  Рик…

Дыхание успокаивалось, сердечный ритм выравнивался. Макс распрямился, не сводя с наследника Фьюэлла взгляда. Оглянулся на Кевина. Это не может быть случайностью. Я знаю, мы должны им всё рассказать. Но...

- Это не выдуманные слова, - ответил не совсем на вопрос и всё же решился, - Ихор или хрониум. Вещество кометы. Оно уникально. Оно способно разрывать время и пространство.  

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин молчал. Да, да, одно за другим, все повторялось. Даже неотвратимость.

Он мог бы возразить на нежелание Макса посвятить в истину их спутников вот прямо сейчас. Но он не возразил. Он наблюдал, беспомощно, как эта необходимость сама вступала и задавала темп разворачивающихся событий и звучавших слов. Он только выдохнул и уставился куда-то вверх, в толщу марсианской тверди, когда Фьюэлл произнес это "ихор", "геном". 

Макс был один такой. Был еще Айзек, конечно, но с ним дороги давно не пересекались. А теперь  они встретились тут. В этом самом месте. 

Они все были связаны.

О том же думала и Анна. То есть удивлялась, что ведь как чувствовала. И о еще одной связи. И мысли эти наводили на нее по-прежнему холодящий кровь ужас.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это не выдуманные слова, - ответил не совсем на вопрос и всё же решился, - Ихор или хрониум. Вещество кометы. Оно уникально. Оно способно разрывать время и пространство.  

Осси очень медленно повернул голову к Максу. окончательно, по-видимому, спятившему Максу.

- Чт…

- Разрывает пространство, время, наделяет людей телекинезом и способностью читать мысли. Вашу ж мать…

Спокойный размеренный голос Джины громом прозвучал в комме. Осси развернулся вихрем и вытаращился на нее, закрывшую стекло шлема ладонями.

- ЧТО?!

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Egg 3
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниэль слушал молча.Переводя взгляд с Осси,на брата,затем на светловолосого шахтера.Мысли путались,завиваясь в причудливый клубок и он никак не мог ухватить ускользающую нить.То,что произошло выходило за рамки человеческого понимания.Хрониум.Геном.Выжженое днк.Днк той,которая выносила и родила Освальда Пауля Фьюэлла.

Должна же была быть и мать,так?

Рик.Брат выглядел растерянным.Изумленным,ошеломленным.Но не испуганным.

Старший обнаружил,что до сих пор сжимает плечи Осси.Изо всех сил.И если бы не преграда стила....

С усилием,точно отрывая металл от магнита старший разжал пальцы.Опустил руки.

И задал единственный вопрос,который смог сформулировать.

-Хрониум.А какова цена?За контакт с...этим....?

  • Like 1
  • Egg 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чт…

- Разрывает пространство, время, наделяет людей телекинезом и способностью читать мысли. Вашу ж мать…

Спокойный размеренный голос Джины громом прозвучал в комме. Осси развернулся вихрем и вытаращился на нее, закрывшую стекло шлема ладонями.

- ЧТО?!

-Хрониум.А какова цена?За контакт с...этим....?

- Это сложно объяснить, - если бы он сейчас начал повествовать, то не обошёлся бы и часом, - И долго. Давайте продолжим то, ради чего мы сюда пришли.  Надо убедиться остался ли кто-то в живых или нет. Даниэль, проверь пеленгатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это сложно объяснить, - если бы он сейчас начал повествовать, то не обошёлся бы и часом, - И долго. Давайте продолжим то, ради чего мы сюда пришли.  Надо убедиться остался ли кто-то в живых или нет. Даниэль, проверь пеленгатор.

 

- Ну, может хоть в кратце? Чтобы понимать, что еще за сюрпризы нас могут поджидать, - голос Чарли звучал сухо. И такой же неприятной, нарочитой была ее улыбка. - А то я боюсь и шагу ступить дальше. 

Она и в самом деле так и продолжала стоять на том же месте, где ее пригвоздил повелительный голос Брука. И не понятно было,  сердится ли она или напугана. Или, действительно, в ее словах нет никакого скрытого смысла, кроме как обычной ошарашенности человека, оказавшегося в столь невероятной ситуации. Бледноватое лицо было непроницаемым, взгляд смотрел открыто и тоже как-то сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это не выдуманные слова, - ответил не совсем на вопрос и всё же решился, - Ихор или хрониум. Вещество кометы. Оно уникально. Оно способно разрывать время и пространство. 

- Разрывает пространство, время, наделяет людей телекинезом и способностью читать мысли. Вашу ж мать…

- Хрониум. А какова цена? За контакт с...этим....?

- Это сложно объяснить, - если бы он сейчас начал повествовать, то не обошёлся бы и часом, - И долго. Давайте продолжим то, ради чего мы сюда пришли.  Надо убедиться остался ли кто-то в живых или нет. Даниэль, проверь пеленгатор.

- Ну, может хоть в кратце? Чтобы понимать, что еще за сюрпризы нас могут поджидать, - голос Чарли звучал сухо. И такой же неприятной, нарочитой была ее улыбка. - А то я боюсь и шагу ступить дальше.

 

Внутри закипала неясная, казалось бы, совершенно беспредметная ярость. Та несусветная чушь, что несли Макс и, ну ничего себе, Джина никак не могла усвоиться в организме, но вместе с тем, только что все они стали свидетелями чего-то крайне необыкновенного. И смертельно опасного по словам самого же Ферранта. Ответы у него были, теперь это ясно, как белый день. И минимум еще у двух людей здесь. Джина сама себя выдала, а капитан Брук слишком громко молчит. Да и как ему не знать? А Лео?

Впрочем, Феррант - «Горный король» с ключами от царства абсурда. И он собирался гнать их вперед, как стадо.

Вот откуда это удушливое раздражение.

- Я бы тоже послушала. Уж будь добр, объясни. – Беатрис сдерживала резкие интонации, но голос всё же подрагивал, - Твои ребята, конечно, важны. Но какой-то неравноценный обмен услугами получается, не так ли?

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Феррант даже не спросил, откуда она знает. Это доказывало - что ж, это доказывало хотя бы, что они с Роджером вправду из одной шайки. Шайки мошенников или пациентов психиатрической клиники, пока оставалось загадкой. Был, конечно, и третий вариант. Он нравился ей меньше всего.

- К херам пеленгатор, - Осси пришел в себя и подскочил на ноги. Избегающий ответов шахтер сейчас его, впрочем, не интересовал.

- Ты!

От его резкого движения она отпрянула, прижимаясь к стене. Кулак вбился в камень у уха, крошкой обдало стекло. Черт. Чеерт. 

- Откуда? Это… Это он тебе говорил? Тебе?

Она слишком хорошо помнила этот взгляд.

- Освальд…

- ТРИДЦАТЬ ЛЕТ КАК ОСВАЛЬД!

Джина прикрыла глаза. Нет. Нет, в этом ведь и был весь Роджер. Кричал. Ломал мебель. Сбивал в кровь кулаки о стены. Но ни разу не прикоснулся к ней.  Жаль, что это все-таки был не он. 

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, может хоть в кратце? Чтобы понимать, что еще за сюрпризы нас могут поджидать, - голос Чарли звучал сухо. И такой же неприятной, нарочитой была ее улыбка. - А то я боюсь и шагу ступить дальше.

- Я не знаю, что нас поджидает, - честно признался Макс. - Зоны непредсказуемы. Перенести они могут в любое время и пространство. По крайней мере, раньше было так. Единственная защита это стилсьюты. Отчасти они создавались с учётом пребывания в аномальных зонах. Они конечно не крепость, но способны противостоять многим разрушительным факторам, - он посмотрел на свои перчатки, покрытые застывшими каплями камня.

- Я бы тоже послушала. Уж будь добр, объясни. – Беатрис сдерживала резкие интонации, но голос всё же подрагивал, - Твои ребята, конечно, важны. Но какой-то неравноценный обмен услугами получается, не так ли?

- Макс, - Лео был ошарашен не меньше остальных, но в отличие от копателей своему другу и напарнику он верил, - ты думаешь, что буровая провалилась в эту дыру?

- Я думаю, что буровая, как мощный источник энергии, активировала эти зоны, - Макс посмотрел на Лео и Беатрис, - Если здесь присутствовал активный ихор, то вполне возможно генераторы "Бади" и комбайна спровоцировали локальные аномалии. Я не знаю, что случилось с машинами. Но их должно было выбросить обратно. Может быть... может быть в другое место. К источнику с более насыщенным ихорным фоном. Поэтому я и думаю, что кто-то ещё может ждать помощи.

- Я ни хера не понимаю... - Лео только согласно кивал головой на все доводы мастера, - но сейчас важно только одно.

- Да, - поспешно подтвердил Макс. Хоть кто-то был на его стороне.

- И поэтому надо обследовать периметр от места вруба, по обе стороны этой грёбаной ямки. Окей... - Лео потёр шлем, словно хотел почесать лоб, огляделся: - Ну, я пошёл. А ты тут пока, получай абилку убеждения.

Макс постучал по боковой поверхности своего шлема:

- На связи.

- Да, да, - откликнулся Лео и пошагал в темноту.  

И тут, вдруг, заорал Фьюэлл-младший. Или оттаял, или папашиными генами воспользовался.

- ТРИДЦАТЬ ЛЕТ КАК ОСВАЛЬД!

Может он тоже чувствует присутствие хрониума? Подумал Макс, наблюдая, как Джину припирают к стене.

- Освальд, - Макс попытался остановить внезапный наскок.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это сложно объяснить, - если бы он сейчас начал повествовать, то не обошёлся бы и часом, - И долго. Давайте продолжим то, ради чего мы сюда пришли.  Надо убедиться остался ли кто-то в живых или нет. Даниэль, проверь пеленгатор.

-Бригада Второго Ствола.Надо помочь им.-Рик приходил в себя быстрее,чем это вообще казалось возможным.

В комме послышалось шипение,словно кто-то выпустил воздух сквозьсцепленные зубы.

Однако когда Даниэль заговорил,голос его звучал бесстрастно.

-Моя семья оказалась как-то связана с этой дрянью.И ты говоришь,что тебе долго обьяснять,мастер Феррант?

-Ди!-младший умоляюще вскинул руку.-Чтобы ни было оно уже случилось.И со мной и с Осси.А там люди.Мы можем помочь им сейчас.Прошу...

Договорить он не успел.

 

Она слишком хорошо помнила этот взгляд.

- Освальд…

- ТРИДЦАТЬ ЛЕТ КАК ОСВАЛЬД!

Джина прикрыла глаза. Нет. Нет, в этом ведь и был весь Роджер. Кричал. Ломал мебель. Сбивал в кровь кулаки о стены. Но ни разу не прикоснулся к ней.  Жаль, что это все-таки был не он. 

Старший повернулся.За одно долгое мгновение.За один шаг.

Протянул руку и крепко обхватив Осси за пояс прижал к себе.

Шлем с негромким стуком ударился о шлем.

-Пожалуйста.-тихая,но твердая просьба.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заступники, за неимением возможности прочистить уши после криков, кинулись утихомиривать разбушеавшегося.

- Полегче, Фьюэлл, - донеслось и из капитанского стила. 

Впрочем, вмешиваться он не собирался. Сейчас все были на взводе. 

Кевин же направился следом за Свитчем. Ему-то точно добавить за Максом было бы нечего.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старший повернулся.За одно долгое мгновение.За один шаг.
Протянул руку и крепко обхватив Осси за пояс прижал к себе.
Шлем с негромким стуком ударился о шлем.
-Пожалуйста.-тихая,но твердая просьба.

Только через несколько секунд его кулаки разжались, а сам он поддался чужой руке, откидываясь на стоящего сзади.

Джина приоткрыла глаз. Открыла оба. И только сейчас, при виде двух довольно по-дурацки обнимающихся фигур, вспомнила, что она и сама в стиле. Хотел он ей там что-то сделать, или не хотел… Черт, короче говоря.

Она глубоко вздохнула, отдираясь от стены.

- Ты знаешь своего отца. Он никогда никому ничего не говорил. 

Осси думал, что уже расслабился, но челюсти разжались с трудом.

- Но…

Получилось хрипло.

- Дневник, - Джина и не собиралась это больше скрывать, - Я нашла его дневник. Я всегда думала, что он просто чокнутый. Там все это дерьмо - ихор, сталкеры, аномалии, петли времени. Теперь я думаю, что они оба просто чокнутые.

Она кивнула в сторону Ферранта.

- Но ты ведь тоже видел, как он исчез.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дневник, - Джина и не собиралась это больше скрывать, - Я нашла его дневник. Я всегда думала, что он просто чокнутый. Там все это дерьмо - ихор, сталкеры, аномалии, петли времени. Теперь я думаю, что они оба просто чокнутые.

Она кивнула в сторону Ферранта.

- Но ты ведь тоже видел, как он исчез

Он продолжал удерживать Осси в капкане обьятия,стоя рядом материальной,неосязаемой сквозь стил опорой.

Мысли проносились вихрящимся водоворотом,внутри жгло,точно раскаленными граблями шевелили ворох сухих листьев.

Аномалии.Ихор.Сталкеры.

-Джина....

-Черт!Прошу вас!-в динамиках шлема взвился высокий,решительный голос Рика.-Вы получили ответы.И они нихрена ничего не изменили,потому что никто из нас не повернет назад!У каждого есть своя причина,почему он оказался здесь,почему сделал этот выбор. Мы по-прежнему не знаем с чем имеем дело и единственный способ узнать -пойти вперед.И...дьявол,вы же видели как быстро это происходит-пара секунд-и все!А там живые люди,которые все равно надеются на хоть чью-то помощь-вот прямо сейчас!

Рыжий перевел отчаянный взгляд ,невидимый за щитком шлема на друга и брата.

-Прошу вас.-голос стал тише,но звучал все так же настойчиво.-Мы уже здесь.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Живые люди. Осси неожиданно снова разобрала злость. Что ж да, он не особенно думает о живых людях сейчас, когда вся его жизнь, все, что он знал об окружающем мире, разваливается на части.  Он думает о себе. Как, в общем, и всегда. Вот только…

- Много ты думал о живых людях, когда лез в эту воронку? - зло процедил он, дергаясь из рук Даниэля. Когда Рик Бернхарт вообще думал о чем-то или о ком-то, кроме шила в собственной заднице?

Воронка тянула, но он больше не боялся. Если все по-настоящему. Если эти неизвестные воспоминания были реальны. Значит он еще контролирует себя. Значит, можно идти - вперед, назад, куда он пожелает.

- Идем, - Осси мрачно зыркнул на старшего, - Посмотрим, что там за «живые».

 

Джина задумчиво посмотрела на Освальда и молча зашагала туда, куда направились Свитч с Бруком.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...