Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий тихо вздохнул,ускорил шаг,приближаясь к доку и вынырнул рядом с ней откуда-то сбоку,точно чертик из табакерки.

Смущенно повел плечами.

"Я хотел спросить тебя,думаешь ли ты о том,чтобы вернуться"-отправилось Чарли по выделенному каналу.-"Но если не хочешь,не отвечай.Я могу просто помолчать рядом.

 

Чарли вздрогнула, когда из-за спины неожиданно вынырнул Рик. Не то, чтобы она всерьез расчитывала на уединение в этом месте, но, если исключить слуховые галлюцинации, последний собирался с Осси искать сублиматы. Или что-то такое.

Коротко вздохнула, поднимая руку, чтобы включить комм.

- Что-то хотел, дружок-пирожок? - спросила у парня с намеком на усталую улыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что-то хотел, дружок-пирожок? - спросила у парня с намеком на усталую улыбку.

-Тебя.-прозвучал совершенно серьезный ответ.-Слушай,Чарли,я понимаю,что все что мы видели и слышали-это..ну..-он качнул головой,словно вновь пытаясь найти нужные слова,как при всяком важном для него разговоре.-нелегко принять и осознать.Ну и то,что я так рвусь вперед-я кукушечка-он выразительно покрутил пальцем у виска-это тоже ни для кого не секрет.Я хотел сказать,что я рад что ты с нам,несмотря на весь этот хаос.И что ты всегда можешь рассчитывать на мою поддержку.Хотя я в общем тоже тот еще хаос,но..-рыжий на мгновение замялся,потом за щитком шлема появилась смущенная улыбка.Рик протянул руку и мягко пожал предплечье дока-так чтобы она могла видеть это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Было, - коротко ответил Макс, перегнувшись через плечо нового оператора, чтобы изменить идентификационные данные кода доступа к пульту. 

Осси округлил глаза на шахтера.

- Вау, - выдохнул он с восхищением, - Я был почти уверен, что у него какой-то гребаный целибат. Всегда задавался вопросом, как с таким подходом у него вообще могли возникнуть мысли о ребенке. 

Впрочем, ленивые мысли о  балансе личной жизни у родителя быстро вытеснила собственная, так сказать, личная, так сказать, жизнь.

Не заморачиваясь тщательным запоминанием всего сразу, он включил запись на экзо и позволил себе сосредоточиться на том, что казалось самым интересным.

- Есть не отклоняться, - с энтузиазмом выразил готовность к ограничениям неофит, совершая нежные, но не очень приличные манипуляции со стиком. Стик был особенно симпатичный, - И долго нам до пятнадцатого добираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Лео кивнул и, взяв Беатрис за руку, увёл в жилую зону.

- Слушай, я хотел сказать, - начал он, продолжая держать руку Беатрис, когда они оказались за перегородкой, - ты точно хочешь остаться?

 

Столь важный вопрос и вдруг застал её врасплох. Беатрис растерялась. Её брови поползли вверх, рот приоткрылся, что делало  лицо по-детски открытым, и можно было прочесть любую эмоцию. Мысли спутались, ведь Беа хотела думать только о том, как приятно держаться за руки. Блаженная мысль, как и тепло шершавых пальцев, воспоминания, о прикосновениях которых наверняка вогнали бы в краску, если бы не стилсьют.

- Я.. – вымолвила она. Моргнула, в смятении качнула головой. После чего опустила глаза и протяжно вздохнула. Долго еще молчала, глядя на стискивающую её ладонь руку.

- Не знаю. У меня нет честного ответа на этот вопрос. Но, знаешь, чего я хочу по-настоящему? – Беа подняла взгляд и обратилась к серым глазам, - Найти свой собственный путь. Не быть чье-то тенью. Или заместителем на полставки. Если мои решения приведут меня к пропасти? Что ж, наверное, в некотором роде, это тоже будет победой. С привкусом протухших анчоусов, правда.

Она фыркнула, слабо улыбнулась, и снова замолчала. Но всего на пару мгновений, хвативших, чтобы кое-как подобрать слова. Не стоило задерживать Лео, когда на кону нечто большее, чем потуги одного человека, решить собственные проблемы.

- Любовь бывает удушливой. Мне ли не знать. Нести ответственность за тех людей, которые меня любят и которых люблю я, это тяжело.…  Очень. Я дико устала. И боюсь, что наделаю глупостей. Мне все еще нужны деньги, однако, если здесь, среди этих людей, я смогу сделать первый шаг, чтобы вырваться… - она беспомощно всплеснула рукой, - Значит, я остаюсь.  - и вдруг спросила, -  Знаешь, почему ты мне нравишься? 

Ладошка вспорхнула к лицу парня и тыльной стороной нежно очертила контур скулы.

- Потому, что живешь, как бродячий кот, не сочти за грубость, - Беатрис рассмеялась, но вместе с тем, неожиданно для неё самой, на глаза выступили такие редкие слезы.

Ну, это одна из причин... 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Есть не отклоняться, - с энтузиазмом выразил готовность к ограничениям неофит, совершая нежные, но не очень приличные манипуляции со стиком. Стик был особенно симпатичный, - И долго нам до пятнадцатого добираться?

- Километра три-четыре, - ответил Макс, видя как усердный ученик "конспектирует" сказанное, - Мы же не строго вертикально идём. А под уклон. Вертикально только стволы бурят, под клети и лифты. Остальное, по большей части, бремсберги. Так... давай свернём часть фрезы и боковой обвес подтянем. Они нам пока не нужны, - Макс указал, что где нажимается, чтобы подтянулось, - Вот, а теперь. Включай сирену, задние прожектора и начинай потихоньку пятиться.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шифти

- Шифти, расскажешь потом, как это быть буровой, - попросил он Искина напоследок. - Мы тебя любим.

"Я буду составлять подробный отчёт по внедрению. Мы с ней подружимся. Странно, что Макс так быстро согласился. Я не понимаю почему. Но спрашивать предусмотрительно не буду. Он может передумать", - пришло на экзо Кевина.

Лео

- Потому, что живешь, как бродячий кот, не сочти за грубость, - Беатрис рассмеялась, но вместе с тем, неожиданно для неё самой, на глаза выступили такие редкие слезы.

- Угу, - он рассмеялся вместе с ней, обнял за талию, понимая, что его рекомендации безнадёжно устарели, и притянул к себе. - Леопольд. Бродячий кот.

Поцелуй. Нежный на последок. Легонько боднул лохматой головой её лоб.

- Ждите меня с первым лучом солнца, я приду на 5-ый день, с востока, - снова рассмеялся подземный Гендальф, - С большим посохом и на железном коне. Ну всё, я пошёл. 

Он отступил. Натянул перчатки, защёлкнул манжеты и надел шлем. Троянский жест "V", воздушный поцелуй и, маркшейдер Первого Ствола быстро удалился к шлюзу.

Х

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был частью системы. Её надстройкой и контролёром.

-Значит контролер и надстройка.-тихо произнес Даниэль.-Не иначе доминант из доминантов.

Есть не отклоняться, - с энтузиазмом выразил готовность к ограничениям неофит, совершая нежные, но не очень приличные манипуляции со стиком. Стик был особенно симпатичный, - И долго нам до пятнадцатого добираться?

Серый взгляд скользнул по пальцам совершающим многозначительные манипуляции.Старший склонился и губы коснулись мягких щетинок,а теплое дыхание легло на щеку.

-Не буду отвлекать.-негромко сообщили неофиту,причащающемуся управлением буровой.

- Даниэль, - окликнул он старшего Бернхарта. - Пошли поищем гидратор. И правда надо поглядеть, что имеем. Пока не поздно, можно что-то из комбайна перетащить, если нужно.

Выпрямился и кивнул капитану.

-Пойдем,Кевин.Может найдем в комбайне и что-то интереснее сублиматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

- Километра три-четыре, - ответил Макс, видя как усердный ученик "конспектирует" сказанное, - Мы же не строго вертикально идём. А под уклон. Вертикально только стволы бурят, под клети и лифты. Остальное, по большей части, бремсберги. Так... давай свернём часть фрезы и боковой обвес подтянем. Они нам пока не нужны, - Макс указал, что где нажимается, чтобы подтянулось, - Вот, а теперь. Включай сирену, задние прожектора и начинай потихоньку пятиться.

- А по времени? - Осси свернул, подтянул и прислушался к результатам, - Ты говорил, она медленная. 

Он тронул кнопку комма.

- Сейчас будет громко! - разнеслось с энтузиазмом по общей волне. Прожекторы вспороли тьму выработки, и ощетинившаяся полусвернутой фрезой махина с воем двинулась задним ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Раптис, оставленная всеми без внимания, прислушивалась к разъяснениям Макса.

- Вот, а теперь. Включай сирену, задние прожектора и начинай потихоньку пятиться.

— Только не передави там всех, — не удержалась Безопасность и хихикнула. Это было бы грандиозным окончанием их воинственной экспедиции. Венец развития человеческой расы подминает громадной машиной отсталых своих сородичей. Было в этом нечто дикое, сродни всей окружающей обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Тебя.-прозвучал совершенно серьезный ответ.-Слушай,Чарли,я понимаю,что все что мы видели и слышали-это..ну..-он качнул головой,словно вновь пытаясь найти нужные слова,как при всяком важном для него разговоре.-нелегко принять и осознать.Ну и то,что я так рвусь вперед-я кукушечка-он выразительно покрутил пальцем у виска-это тоже ни для кого не секрет.Я хотел сказать,что я рад что ты с нам,несмотря на весь этот хаос.И что ты всегда можешь рассчитывать на мою поддержку.Хотя я в общем тоже тот еще хаос,но..-рыжий на мгновение замялся,потом за щитком шлема появилась смущенная улыбка.Рик протянул руку и мягко пожал предплечье дока-так чтобы она могла видеть это.

 

Сбивчивую речь Рика девушка выслушала, не перебивая, с таким отрешенно-задумчивым выражением лица, будто и впрямь оценивая, в чем именно поддержку тот мог бы ей оказать. 

- Хорошо, - улыбнулась, когда парень замолчал, своей "фирменной" ласково-снисходительной улыбкой с самой капелькой насмешливого лукавства. - Буду иметь ввиду. 

Чарли не сказала "спасибо". И никак не отреагировала на слова о себе. Ее собеседнику самому оставалось интерпретировать полученный ответ, короткий и безликий, сказанный будто для того, чтобы уйти от необходимости что-то отвечать.

 

- Сейчас будет громко! - разнеслось с энтузиазмом по общей волне. Прожекторы вспороли тьму выработки, и ощетинившаяся полусвернутой фрезой махина с воем двинулась задним ходом.

 

Недвижный каменный мир вдруг ожил и док отступила подальше от буровой, хоть и не стояла на ее пути. Потянула за собой на всякий случай и Рика, но не удерживая, если тому вздумается конвоировать триумфальное шествие железного монстра.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

-Пойдем,Кевин.Может найдем в комбайне и что-то интереснее сублиматов.

— А… нет, я имел в виду сначала разузнать, что мы имеем тут, на борту. Может, тут годовой запас сублиматов. А может… — Кевин вдруг вспомнил, что комбайн был завален радужными ингаляторами. Покосился на старшего. — А что ты надеешься там найти?

"Я буду составлять подробный отчёт по внедрению. Мы с ней подружимся..."

Он кашлянул. И повернулся к шлюзу. Громадная машина ожила. Дрогнула. Кевин ухватился за какой-то поручень. Удержался, выпрямился. Ответ пришел с задержкой: «Удачи тебе, дружище. Буду с нетерпением ждать отчета».

— А хотя давай. Пойдем в комбайне пошарим. Мало ли… Всё пригодится.

Отчего-то ноги сами несли наружу. Пройтись. Не стоялось на месте. Наверно, уже никому не стоялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, - он рассмеялся вместе с ней, обнял за талию, понимая, что его рекомендации безнадёжно устарели, и притянул к себе. - Леопольд. Бродячий кот.

Поцелуй. Нежный на последок. Легонько боднул лохматой головой её лоб.

- Ждите меня с первым лучом солнца, я приду на 5-ый день, с востока, - снова рассмеялся подземный Гендальф, - С большим посохом и на железном коне. Ну всё, я пошёл.

Он отступил. Натянул перчатки, защёлкнул манжеты и надел шлем. Троянский жест "V", воздушный поцелуй и, маркшейдер Первого Ствола быстро удалился к шлюзу.

 

«Я не боюсь ни боли, ни смерти. А чего ты боишься? Клетки. Сидеть за решеткой, пока привычка и старость не заставят смириться, и остатки доблести не покинут меня безвозвратно»

Беа смотрела вслед, смеясь и размазывая пальцами слезы, беспрепятственно струящиеся по щекам. Вместе с ними уходила частичка её напряжения, груз многочасовых дум и метаний. Нет, не целиком. Всё еще тяжело и страшно. Но поцелуй горел на губах. И слезы. Она почти забыла, каково это – плакать навзрыд. Как оказалось, можно плакать просто так – и ни от счастья, и ни от горя. Невыплаканного скопилось так много, что некуда было девать. И вот.

- Гендальф – лохматый, гляньте-ка на него…- фыркнула мексиканка – Дочь Королей и воительница Рохана.

- Сейчас будет громко! - разнеслось с энтузиазмом по общей волне. Прожекторы вспороли тьму выработки, и ощетинившаяся полусвернутой фрезой махина с воем двинулась задним ходом.

«Надежной кровли. Конечно я буду ждать»

Беа поспешила отступить к стене, прижалась затылком, запрокинув лицо, и закрыла глаза. Пока неповоротливое, но величественное ископаемое приходило в движение, она хлюпала носом и улыбалась чему-то, известному только ей одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Буду иметь ввиду. 

-Имей.-согласился рыжий и улыбнулся сквозь щиток шлема-широко,искренне.Он не задавал больше вопросов и не ждал ответов.Лишь расслабил руку,скользнув пальцами в перчатке по ладони дока,заключенной в точно такую же перчатку.

Сейчас будет громко! - разнеслось с энтузиазмом по общей волне. Прожекторы вспороли тьму выработки, и ощетинившаяся полусвернутой фрезой махина с воем двинулась задним ходом.

-Зашибись!Дрррррр!-немедленно донеслось в ответ другу -Медея ожила!Жми,только нас не задави!

Потянула за собой на всякий случай и Рика, но не удерживая, если тому вздумается конвоировать триумфальное шествие железного монстра.

Рыжий охотно потянулся следом.

-У меня есть одна безумная идея.-задумчиво сообщил он Чарли.-Я надеюсь,что ты ее поддержишь,но если не поддержишь-то все окей.Это неподходящее время и неподходящее место.Мы на глубине четырнадцать километров,здесь жарко и стилы тяжелые.Здесь лежит в заначке у какой-то Триады,какой-то ихор,все озабочены этим фактом,ну и мы все еще надеемся найти артефакты.

Рик расправил плечи,изгибая спину.Ни тяжесть стила,ни подземная жара не могли скрыть природной грации.Единственное,что он умел делать по настоящему хорошо.Упоительная бесконечная прелюдия,как сказала бы Анна.

-Потанцуешь со мной?-он лукаво улыбнулся Чарли.-Две минуты,не больше.

 

 

Кевин вдруг вспомнил, что комбайн был завален радужными ингаляторами. Покосился на старшего. — А что ты надеешься там найти?

изуализатор и биосканер-ответил старший,изгибая в мягкой улыбке уголки рта.-Хотелось бы.А там конечно как пойдет.Герметик нам бы тоже пригодился.

 А хотя давай. Пойдем в комбайне пошарим. Мало ли… Всё пригодится.

ошарим-по-хозяйственному уверенно согласился Даниэль.Ему так точно не стоялось.Мысли требовали движения.

Вместе с капитаном они подошли к входному шлюзу,по дороге одевая шлемы.Еще несколько мгновений и двери готовы были распахнуться выпуская их в подземный мир,где вместо солнца отражались от каменных стен лучи фонарей.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-У меня есть одна безумная идея.-задумчиво сообщил он Чарли.-Я надеюсь,что ты ее поддержишь,но если не поддержишь-то все окей.Это неподходящее время и неподходящее место.Мы на глубине четырнадцать километров,здесь жарко и стилы тяжелые.Здесь лежит в заначке у какой-то Триады,какой-то ихор,все озабочены этим фактом,ну и мы все еще надеемся найти артефакты.

Рик расправил плечи,изгибая спину.Ни тяжесть стила,ни подземная жара не могли скрыть природной грации.Единственное,что он умел делать по настоящему хорошо.Упоительная бесконечная прелюдия,как сказала бы Анна.

-Потанцуешь со мной?-он лукаво улыбнулся Чарли.-Две минуты,не больше.

 

Чарли отвернулась. 

Она всерьез раздумывала над тем, сможет ли преодолеть пятичасовой путь назад в одиночку, не заблудиться, справиться с допотопной техникой - корпы явно экономили на своих подземных пчелках. Или же ей стоит продолжить двигаться вперед с остальными, доверившись не холодному расчету, а слепой вере в путеводную звезду? А ей предлагали потанцевать. Не вчера в Элизиуме, ни несколько дней назад в "Фэй". Здесь и сейчас, как жил Рик Бернхарт. Док, в общем то, жила похоже, разница была в нюансах. 

- Нет, мистер Хаос, - девушка взглянула на своего собеседника с безмятежной улыбкой, таящей за своим фасадом усталость и досаду. - Я не хочу танцевать. Я хочу побыть одна. Совсем одна, - уточнила с легким нажимом, если Рик бы пропустил мимо ушей этот "нюанс".

Чарли не нуждалась ни в разговорах по душам, ни в солидарном молчании. Привычка, не более того.

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

Шлюз заработал. "На выход" процесс занимал значительно меньше времени. И вот, они топают в обратную сторону - туда, где намертво пришвартовался комбайн. 

- Даниэль, ты ведь бывший военный. Стреляешь как? какое оружие предпочитаешь? Ты, вообще, давно в отставке? - поинтересовался Кевин внезапно, очнувшись от каких-то своих невеселых дум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А по времени? - Осси свернул, подтянул и прислушался к результатам, - Ты говорил, она медленная. 

Он тронул кнопку комма.

- Сейчас будет громко! - разнеслось с энтузиазмом по общей волне. Прожекторы вспороли тьму выработки, и ощетинившаяся полусвернутой фрезой махина с воем двинулась задним ходом.

- При оптимальном режиме на семь-восемь коронок, с учётом времени на пару отвалов, с уменьшением фазности до... хотя бы шести, ну пусть пяти, думаю не завалимся,  и своевременному отведению шлама, механическая скорость достигнет максимума, значит, рейсовая... - Макс прикинул расстояния переходов между различными слоями пород по карте проходки, - сутки на километр. Кстати, соберём-ка всех диггеров из ангара и роботов. 

Перебрав несколько кнопок на пульте, он отдал дистанционный приказ технике - двигаться к буровой.  

- Так... - перед Осси появилась голограмма проходки с наскоро набросанным планом движения, которая тут же была передвинута на двумерную поверхность монитора. 

-|||-
 

map111.thumb.jpg.d528107ddcf7f6c6c8c361e22aa2779f.jpg

Hide  

- Это габариты Машины. Это точки манёвра. Это места, которые нужно разрушить. Здесь включишь фрезу. Пройдёшь, не задев комбайн и анкеры кровли, считай сдал экзамен по ускоренному курсу. Вперёд. Да, и поглядывай. Там где-то диггеры с роботами идут. Диггеры свернут, если что. А вот роботов подавишь. Вот этот монитор с индикаторами "лошадок", - он постучал пальцем ещё по одному экрану.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вождение. 1 бросок на всю трассу. 2 броска на обход комбайна. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даниэль, ты ведь бывший военный. Стреляешь как? какое оружие предпочитаешь? Ты, вообще, давно в отставке? - поинтересовался Кевин внезапно, очнувшись от каких-то своих невеселых дум. 

-Плохо.-улыбнулся старший.-Нас учили стрелять из винтовки,но снайпер из меня так себе.Наше подразделение занималось в основном дорожными работами,управлением военных машин,кое-где работали со взрывчаткой.Я ушел незадолго до сорока лет,даже раньше чем мог бы.Понял,что не могу идти тем курсом,который был выбран раньше.И сменил его.К тому времени,я уже два года в качестве хобби занимался виртуальными играми-и после отставки занялся ими уже серьезно.А потом время пошло стремительно-армейский товарищ попросил меня доставить один артефакт на Марс,сияющий Рик вернулся с очередной конференции и сообщил,что встретил старого друга и у них есть суперплан и вот я здесь.-он качнул головой.-Так происходит попадалово у инженеров.

 

 

Нет, мистер Хаос, - девушка взглянула на своего собеседника с безмятежной улыбкой, таящей за своим фасадом усталость и досаду. - Я не хочу танцевать. Я хочу побыть одна. Совсем одна, - уточнила с легким нажимом, если Рик бы пропустил мимо ушей этот "нюанс".

Руки рыжего легко взлетели вверх.Одна обняла за талию невидимого партнера,другая,протянутая вперед сомкнулась на невидимой же  ладони.Узкая спина Бернхарта-младшего изогнулась прд немыслимым углом,словно и не заключенная в потяжелевший стил.Ровно тридцать секунд начальной фигуры танца.Сарабанда.Ровное пламя свечи,теплый огонь жизни.

Рик остановился прямо перед Чарли и опустил руки.

-Я не люблю,когда кто-то остается один.-совершенно серьезно сообщил он доку.-Совсем одна ты не будешь.Я на связи.Мы все на связи.-рыжий тронул кончиками пальцев шлем,подтверждая свои слова.

Неожиданно быстро подался вперед,сцапал тоненькие плечи дока в свои ладони и притянул к себе.Пара мгновений-обьятие разомкнулось.Рик отстранился.

Огляделся.

Волшебный "дррррр",управляемый Осси уже пришел в движение.Мир оживал.

И ему бы тоже не помешало немножко пожить вот прямо сейчас.

В этот момент он заметил габаритную фигуру брата и стройного капитана,направлявшихся...куда-то.И целеустремленно рванул за ними

-Эээйй-донеслось до Кевина и Даниэля.-Я не знаю куда вы,но я с ваааами!

  • Like 1
  • Haha 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

-Так происходит попадалово у инженеров.

Капитан кивнул и добродушно усмехнулся у себя под шлемом. И задумался, что за попадалово имел в виду старший Бернхарт. Когда они встретились впервые, первое, что бросалось в глаза, было слепящее своей эмоциональностью попадалово парочки влюбленных. Он хотел было что-то спросить... 

-Эээйй-донеслось до Кевина и Даниэля.-Я не знаю куда вы,но я с ваааами!

- Давай, - покладисто согласился капитан. Куда уж без Рика. И продолжил. - Оружия у нас вроде достаточно, только бойцов маловато. 

Они добрались до комбайна и скрылись в его недрах.

- Ищите, что может пригодиться. Я пойду соберу пайки. Буду на связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

tmb_32610_8464.jpg.1299e97c1dc63d07f077595748fbc3d8.jpg

Когда-то здесь кипела жизнь. По широкому шоссе мчались автомобили. В подпирающих небо высотках не смолкали голоса.

Воздух посреди пустынной улицы пошел рябью и на разбитой брусчатке в тени давно проржавевших остовов зданий появился одинокий,порядком запыленный диггер. В кабине раздался надрывный кашель, а потом кто-то тихо но очень экспрессивно выругался.

Подхваченная порывом ветра, смятая жестянка с шумом прокатилась там, где уже исчез мираж из другой реальности.

***

Экзамен прошел как по маслу. «Гусеничка» даже не шелохнулась, разве что от вибрации, волнами расходящейся от ползущей буровой. Донельзя гордый собой неофит добрался до первой в своей жизни точки бурения и был вынужден взять паузу, несколько раз мелко подпрыгнув в кресле от возбуждения. 

- «Дрдрдр! +.+» - пришло текстовое Рику.

Осси отдавал себе отчет, что вряд ли его хватит надолго. Даже предстоящие четверо суток проползания на следующий километр казались запредельным временем. Но сейчас, когда под властью его рук гигантское сверло начинало методично и неотвратимо пробивать себе путь сквозь породу, по спине бежали мурашки. Мимо Старой Машины методично шагали диггеры. Топая прямо через открытую Джиной аномалию, они исчезали и появлялись, по большей части невредимые, мало уязвимые к тому, что встречало их за гранью. Подумать только, что еще сутки назад сидя в таком «муравье», он казался себе большим и непобедимым.

Когда на комм буровой пришел запрос связи, Осси так и подпрыгнул. Фреза вжикнула и замедлилась, пилот уставился на обзорный экран. Один из диггеров, аккурат за аномалией, встал как вкопанный, слегка покачиваясь от протирающихся мимо собратьев, и чуть ли не подпрыгивал на месте от нетерпения. Осси перевел ошарашенный взгляд на Макса.

- Отвечать? - спросил он шепотом, как будто его кто-то еще мог услышать.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитель улыбнулся, выставив ученику высокий балл. Сдержано кивнул, чтоб не расслаблялся, похлопал по плечу - мол, сдал экзамен - и уставился на сигнал связи.

- Отвечать? - спросил он шепотом, как будто его кто-то еще мог услышать.

- Конечно, - без раздумий ответил Макс. - Это шахта. Отвечать надо всем.

Одновременно со словами он вывел изображение с фронтальных камер на монитор.

- Это не здешний диггер. Обвес у него... - он не договорил, соображая откуда мог взяться посторонний дробильщик. В голову приходило только одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время шло и вскоре единственным намеком на пролившиеся слезы остались покрасневший нос и чуть припухшие веки. Но при взгляде на девушку, первыми бросались в глаза её осанка, расправленные плечи и вздернутый подбородок - воплощающие обретенной ею, почти ощутимой физически, уверенности.

Она вернулась в кабину в то самое время, чтобы услышать окончание фразы Макса. Встала позади кресла пилота, с легкой тревогой глядя то на белобрысого мастера, то на мигающий сигнал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Конечно, - без раздумий ответил Макс. - Это шахта. Отвечать надо всем.

- Народ, у нас неизвестный, - пришло всем по комму, - прикиньтесь торшерами.

Осси еще раз посмотрел на Макса, на подошедшую Беатрис, и с опаской, как будто дотрагивался до бомбы, активировал сенсор связи.

- Гириш, мать твою! Вы там совсем обкололись?! У вас сейчас проход рухнет! И что у вас с картинкой?!

Голос, ворвавшийся в кабину, чем-то на бомбу и походил. Злой, требовательный и какой-то не очень здоровый. Кажется у аномалии диггер застрял не просто так. Человек в армированном стилсьюте требовательно навис над экраном, по которому у него шли только полосы - видеосвязь Осси оставил выключенной. Стилсьюты такие хотя бы раз да видели все. Молоты, хозяева "черного Марса", и по нынешним временам - наемная охрана Аналеиса.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай, - покладисто согласился капитан. Куда уж без Рика. И продолжил. - Оружия у нас вроде достаточно, только бойцов маловато. 

-Есть ты.И я-гордо заявил Рик,впихиваясь по другую руку от капитана.-И Джина .Она даже через стил знаешь как больно дерется-ууу!

 Ищите, что может пригодиться. Я пойду соберу пайки. Буду на связи.

Старший кивнул.Переступил порог,и отправился в дальние отсеки.

-Пошарим в кроватках у шахтеров,класс-восхитился рыжий,топая за братом и Бруком.

Перед глазами замерцало сообщение.

«Дрдрдр! +.+»

"Др?\о.о/ Дррррр\^^^/."-отправился такой же многозначительный ответ.

Рик обернулся. Отсюда было видно как огромная буровая,точно сказочный дракон,пожирающий скалы,вгрызается в земную твердь и от этого зрелища захватывало дух.

-Осси рулит!-пронеслось торжествующее по общей волне и младший  проскользнул в недра комбайна,деловито ушуршав в  том направлении,где по его мнению находились вышеупомянутые шахтерские кроватки на разграбление.

Даниэль улыбнулся,услышав громкий голос брата,и продолжил методично обыскивать все полки и ближние и дальние ящики.Наконец систематичный поиск увенчался успехом.

-Биосканер.-констатировал старший,осматривая прибор.-В рабочем состоянии.

-Не-а,нет у них тут ничего интересного.-раздался разочарованный голос Рика.-Эти марсианские шахтеры жутко консервативные.Я как-то провел пару веселых дней с одним парнем.Ну точнее начиналось все весело,мы договорились,что у нас в постели нет никаких запретов.А потом началось-"С пельменями нельзяяяя!Куда ты арбууууз тащишь?"Облом всем фантазиям.О!А тут куча "радуги"!Интересно,что будет если я дыхну?

-Отрастет рог,копыта и хвост?-скучно предположил старший.Он закончил поиски и покидал помещение.

Рик захихикал.

-Да я...

Народ, у нас неизвестный, - пришло всем по комму, - прикиньтесь торшерами.

Даниэль настроженно напрягся,а лампочка второго торшера несколько приугасла.

-Кто?-почти рефлекторно вопросил рыжий на общей волне,не задумываясь над вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан все же был каким-то пришибленным. Потянулся к гидратору. Начал было суетливо собирать контейнер с сублиматами. Отчего он сбежал? А он ведь сбежал... Или все же пошел по делам. Внезапно нахлынувшим.

Так, что тут у нас? 

Оповещение Осси застало его перед распахнутыми дверцами хозблока. 

Вопрос Рик уже задал. Так что Брук просто проверил, на месте ли пистолет.

Зачем-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гириш, мать твою! Вы там совсем обкололись?! У вас сейчас проход рухнет! И что у вас с картинкой?!

Голос, ворвавшийся в кабину, чем-то на бомбу и походил. Злой, требовательный и какой-то не очень здоровый. Кажется у аномалии диггер застрял не просто так. Человек в армированном стилсьюте требовательно навис над экраном, по которому у него шли только полосы - видеосвязь Осси оставил выключенной. Стилсьюты такие хотя бы раз да видели все. Молоты, хозяева "черного Марса", и по нынешним временам - наемная охрана Аналеиса.

Голос ворвался не только с намерением всё взорвать, но и до боли знакомой интонацией и тембром. Даже за столько лет Макс бы его не спутал ни с каким другим. Да откуда? Одёрнул он сам себя. Опять у меня галлюцинации. Подумалось после гневных речей гостя.

- Ты, мать твою, "доставка" что ли? - сделал мастер Первого Ствола логичный вывод о курьере контрабанды, отбросив странное предчувствие. - Отойди на хрен с вектора, буровая не такси, чтоб останавливаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...