Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-А вы откуда знаете,кто копает, а кто нет?

- Да я сам копал одно время, но женился, да... - признался механик, уверенно шагая в бурой пылевой круговерти. - А вам только таблички "копалы" не хватает на бандуре, - хохотнул он. - Кто в такую бурю в пустыню сунется? Только копатели. Да и едите вы явно в Спарту. Там раскопы сейчас богатые. Кстати, через сотню километров блокпост, знаете поди. Если копы засекут, отберут всё нажитое непосильным трудом. Так что аккуратней. "Режим тишины" - наше всё. Гасите все сигналы. Если стелс есть, так накиньте. На седьмом фронтире у копов мощная аппаратура, далеко пробивает. Да и сами они ребята серьёзные. Беседовать не будут, сразу стрелять начнут. У них там знаешь какой мощный лазган стоит, а дроны ваще бешенные. О, дошли...

Механик остановился возле расщелины в камнях, присел, прикрываясь от песка, и указал в отверстие.

- Щас, посвечу, - он вытащил фонарик и направил в щель. - Видал, какая херь. Больше крокодила. Ты видал крокодила на Земле? Если аккуратно выцарапать, можно целое состояние сколотить. Ранний нойский, я думаю. Полный сохран.

Глубоко на дне небольшой пещеры виднелся окаменевший скелет земноводной твари, основательно спаянный с окружающим камнем.  

Целое состояние  

444274234_bandicam2021-10-0321-58-34-727.png.c5a72004020708b9a1343483a049b2dd.png.ce09dc475cf88ea3980ed3fdcbf83448.png

Hide  

Если бы удалось её поднять и без потерь вычленить, то в Спарту можно было бы не ездить. Но спускаться на десяти метровую глубину без профессионального спелеоснаряжения - всё равно, что сразу убиться, а уж выдолбить целиком и поднять наверх, не повредив, представлялось задачей неразрешимой. По крайней мере на данный момент.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Щас, посвечу, - он вытащил фонарик и направил в щель. - Видал, какая херь. Больше крокодила. Ты видал крокодила на Земле? Если аккуратно выцарапать, можно целое состояние сколотить. Ранний нойский, я думаю. Полный сохран.

-О-бал-де-ть-выдохнул рыжий,немедленно засунувшись в щель чуть ли не наполовину.-И поооолностью сохранный.Пооолностью.С ума сойти!

Вылез,вдохнул.Рухнул прямо на песок,отметил на карте координаты,скан находки и только тогда снизу вверх посмотрел на стоявшего рядом механика.

-А сам почему не достал?Собрались бы с ребятами,взяли бы оборудование в аренду- все окупилось бы.Или совсем уже от этого отошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А сам почему не достал?Собрались бы с ребятами,взяли бы оборудование в аренду- все окупилось бы.Или совсем уже от этого отошел?

- Нее, - поморщился за прозрачным забралом шлема бывший. - Я с копательством завязал. Да, классная находка. Но пока ты её обналичишь, тебя сто раз повяжут. Или прибьют. А потом сколько ещё отдать надо будет, чтобы вывезти такой булыжник. Тут же тонн пять будет, если сохранять полностью. Нее. Накопался я. Хватит. У меня жена вторым беременна. Так что лучше на корпу за постоянную зарплату. Лан, бывай. И спасибо ещё, вы нас здорово выручили. А то сидели бы тут до второго пришествия. Удачи, - он махнул рукой и пошагал к своей огромной машине.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пассажирского отсека было видно нифига. А в кабину водителя итак набилось народу, что оставалось если только кому-то на голову залезть. Поэтому Чарли приходилось довольствоваться созерцанием Анны Раптис, песка, успевшего залететь, пока Рик выходил, да слушать странную смесь из помех и отдельных слогов, которые представляли собой разговоры двух мужчин снаружи. И надеяться, что неприятные сюрпризы пока закончились, а сломавшийся транспортер одной из корпораций действительно лишь сломавшийся транспортер, нечаявший получить помощь в бурю. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И спасибо ещё, вы нас здорово выручили. А то сидели бы тут до второго пришествия. Удачи, - он махнул рукой и пошагал к своей огромной машине.

-Удачииии!-замахал Рик вслед.-Спасибо,что предупредил про полицейских!Привет жене!

Широко улыбнулся.Семья-это здорово.Семья-это те люди,которые рядом,теплые,с "сумашедшинкой"в глазах и огнем в душе.Готовые и в пещеру в неизвестное,и в пустыню и в Спарту и хоть куда...

Семья-это главное.

Рыжий поднялся на ноги и закрываясь рукой от песка и ветра,направился к рейнджеру.

Спустя некоторое время в ровер радостно ввалилась взлохмаченная рыжая тушка.

-Ребятаааа...там таааакое....На пять тонн и много мильенов!

Он коротко пересказал содержание разговора с механиком транспортера.

-....и сигналы лучше погасить.У копов оборудование мощное,так что крадемся в стелсе.-на выдохе завершил свой рассказ Рик.

Изменено пользователем Iriena
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ребятаааа...там таааакое....На пять тонн и много мильенов!

Он коротко пересказал содержание разговора с механиком транспортера.

-....и сигналы лучше погасить.У копов оборудование мощное,так что крадемся в стелсе.-на выдохе завершил свой рассказ Рик.

 

Чарли втянула в себя воздух. Вот это находка... Целый скелет марсианского земноводного, да таких размеров, что вытащить его представляется почти невозможным. Почти на "дороге" между Новыми Афинами и Спартой. Такое вообще возможно? Если бы удалось не только достать, но и продать это ископаемое, то можно было бы в одночастье стать очень богатым человеком. 

Девушка закусила губу и со сдержанной улыбкой покачала головой. Какие то обломки костей, отпечатки на камнях простейших беспозвоночных организмов, предметы странных, не природных форм - ей казалось, что это предел марсианских находок. Но в недрах мертвой планеты скрывались куда большие сокровища, чем пока док могла себе представить.  И почему до сих пор толпы ученых не развернули на планете полномасштабные раскопки, приковав себя в старых добрых традициях цепями к шахтерским буровым установкам, дабы не дать корпоратам в одну харю загребать себе все находки?! 

- Ты нас не разыгрываешь? - глядя на Рика снизу вверх, спросила Чарли. Но последний мог и не отвечать, вряд ли тут было место подобной шутке.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты нас не разыгрываешь? - глядя на Рика снизу вверх, спросила Чарли. Но последний мог и не отвечать, вряд ли тут было место подобной шутке.

Рыжий нырнул в сумку и вновь извлек оттуда планшетник.Скинул скан находки и торжествующе протянул изображение Чарли.

-Смотри!Он прекрасно сохранился-это огромная редкость.Правда,чтобы извлечь его нужно спецоборудование-Рик покусал губу и посмотрел на мисс Раптис.Надежды на леди-безопасность приобретали все более и более радужный оттенок без всякого ингалятора.-Такие ресурсы есть у крупных корпораций.Правда....ну сильно сомневаюсь,что нынешний глава активно финансирует всякие научные изыскания.-кучерявый плюхнулся в кресло.-Но зато у нас теперь есть отличная археологическая заначка.

  • Like 1
  • Thanks 4
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Крокодильчик, - умиленно протянул Осси, легко заглядывая через головы низкорослых спутников в планшет. Первое «да ну нахер!» быстро потускнело, сменившись грустью. Слишком накладно вытаскивать такую штуковину, если ты простой копатель. Лучшее, что можно было сделать для «крокодильчика» - обрушить свод, похоронив его до тех времен, когда настоящая археология пробьет себе дорогу на планету через разборки власть имущих.

- Так и что у нас с биперами? - он вопросительно посмотрел на обоих техников, с особенным пристрастием - на Даниэля. Чем ты-то там думал, вопрошали иронично поднятые брови.

- Я думал, вы проверили всех.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Doshik 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Смотри!Он прекрасно сохранился-это огромная редкость.Правда,чтобы извлечь его нужно спецоборудование-Рик покусал губу и посмотрел на мисс Раптис.Надежды на леди-безопасность приобретали все более и более радужный оттенок без всякого ингалятора.-Такие ресурсы есть у крупных корпораций.Правда....ну сильно сомневаюсь,что нынешний глава активно финансирует всякие научные изыскания.-кучерявый плюхнулся в кресло.-Но зато у нас теперь есть отличная археологическая заначка.

 

Чарли смотрела внимательно, разглядывая каждую косточку, просвечивающую сквозь песчаную завесу. Она, конечно, не прониклась любовью к этим древним останкам. Но видеть их - уже было удивительно и нереально. 

- Или не у нас, - поубавила она малость пыл солнечного зайчика, возвращая ему планшет. - Такие находки не будут тихо лежать и дожидаться нас.

Ей снова стало интересно, но на этот раз вопрос касался самих черных копателей. Как их назвать - каста, братство? Она знала, что были одиночки и те, кто работал группами. Но что случалось, когда те встречались на лакомном местечке? Работали сообща, честно деля добычу поровну? Старались избавиться от соперников? Или, кто раньше пришел, того и "тапки"? Сколько тот парень из "Технороудс" сможет заработать, шепнув кому надо координаты находки? Или честно рассказав своему работодателю, который перекроет к окамевшему скелету все подступы, заставив роверы ехать в объезд.

Вряд ли кто-то вел реальный подсчет копателей, которые сейчас находились на Марсе или готовились прибыть с очередным кораблем-носителем. Чарли и сама еще несколько дней назад была всего лишь нелегальным врачом из-под города, порой промышляющей незаконными мелкими сделками, но у нее и в мыслях не было самой отправиться добывать артефакты. Или взять Раптис с такой громкой должностью. Или двух мирных фермерш из разных полушарий земного шара. Как они все оказались вдруг связаны общим интересом? Серьезно, такой расклад даже марсианские мойры не смогли бы предвидеть! А ведь недавно пределом ее мечтаний были драки во славу Диониса. Но жизнь снова предложила перемены и Чарли снова согласилась. Ведь ты либо меняешься тоже, либо тратишь силы на противостояние.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда,чтобы извлечь его нужно спецоборудование-Рик покусал губу и посмотрел на мисс Раптис.Надежды на леди-безопасность приобретали все более и более радужный оттенок без всякого ингалятора.-Такие ресурсы есть у крупных корпораций.Правда....ну сильно сомневаюсь,что нынешний глава активно финансирует всякие научные изыскания.-кучерявый плюхнулся в кресло.-Но зато у нас теперь есть отличная археологическая заначка.


- На меня не смотри, - начала тут же отпираться Анна. - Будь у меня такие ресурсы, я бы сейчас была не здесь, а в нашпигованном техникой научном транспорте со своей исследовательской командой на борту. Но пока я сама п осебе "Единорог" скорее сагрится на меня, чем на вас, ребята.

- Или не у нас, - поубавила она малость пыл солнечного зайчика, возвращая ему планшет. - Такие находки не будут тихо лежать и дожидаться нас.

Мисс Раптис согласно приподняла бровь. Тут, конечно, имелся вариант, по ее мнению, недостаточно элегантный, чтобы предлагать его. Ведь, в конце концов, пара работяг из "Технороудс" могли кончить так же бесславно, как тот бедолага с их предыдущей остановки. Но определенно ископаемая рептилия не входила в сферу интересов мисс Раптис. Так что и искать решение было не ей. 

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или не у нас, - поубавила она малость пыл солнечного зайчика, возвращая ему планшет. - Такие находки не будут тихо лежать и дожидаться нас.

-Здесь ты права,Чарли-рыжий продолжал задумчиво покусывать губу.-Находка очень ценна,и не только в смысле денег.Но и тех,кто сможет ее извлечь-тоже не так много.Видимо поэтому она до сих пор и лежала тихо.Может все -таки дожидалась нас?

 Крокодильчик, - умиленно протянул Осси

релесть,да?-обрадовался Рик,почувствовав родственную ауру друга за спиной.-Это же уникальный артефакт.И цеееелый.Представляешь,цеееелый!

- На меня не смотри, - начала тут же отпираться Анна. - Будь у меня такие ресурсы, я бы сейчас была не здесь, а в нашпигованном техникой научном транспорте со своей исследовательской командой на борту. Но пока я сама п осебе "Единорог" скорее сагрится на меня, чем на вас, ребята.

Рик перевел взгляд на леди-безопасность и серо-зеленые глаза вспыхнули.

-Анна-сказал он самым проникновенным голосом,на который был способен.-В жизни не поверю,чтобы у девушки,которая обмоталась веревкой и прошла по минному полю не было вообще никаких идей.Конечно было бы круто,если бы во главе Единорога стояла ты,а не этот Хоук.Но раз пока не так...Поделишься мыслями?-кучерявый лучезарно улыбнулся.

-Начали с поисков артефактов,а теперь перешли к смене власти в коропорации-усмехнулся Даниэль,созерцавший всю сцену в некотором отдалении.

-Ну а почему нет?-удивился брат.-Мечтать надо по-крупному,иначе это уже не мечта.

 Так и что у нас с биперами? - он вопросительно посмотрел на обоих техников, с особенным пристрастием - на Даниэля. Чем ты-то там думал, вопрошали иронично поднятые брови.

- Я думал, вы проверили всех.

-Я снял сигналку с четырех биперов.-пояснил старший.-Тех,которые на нас.Остальные два остались Беа.Чарли пришла уже экипированная.Да,Чарли,у тебя отключен бипер?

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Прелесть,да?-обрадовался Рик,почувствовав родственную ауру друга за спиной.-Это же уникальный артефакт.И цеееелый.Представляешь,цеееелый!

Осси размашисто покивал.

- Вернемся домой, наведем шороху на форумах на одних фоточках!

-Я снял сигналку с четырех биперов.-пояснил старший.-Тех,которые на нас.Остальные два остались Беа.Чарли пришла уже экипированная.Да,Чарли,у тебя отключен бипер?

Отмааазки. Осси умилился. «Должна была Беа» И ты не проконтролировал работу новичка, впервые вписавшегося в экспедицию? Впрочем, он сам не проконтролировал тоже - слишком занят оказался свалившейся из ниоткуда личной жизнью. Вот теперь эта личная жизнь строит деловую морду и вообще не причем. 

- Теперь проверьте, - вздохнул, пряча улыбку, - Беа, Чарли, Анна.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Doshik 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я снял сигналку с четырех биперов.-пояснил старший.-Тех,которые на нас.Остальные два остались Беа.Чарли пришла уже экипированная.Да,Чарли,у тебя отключен бипер?

 

- Да, отключен, - откликнулась девушка, не вдаваясь в объяснения, кто ее этому надоумил. Впрочем, доктор из Лавриона уже так хорошо завязла в теневых делишках Марса, что вряд ли стоило удивляться ее предусмотрительности в этом моменте.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девушка только пожала плечами и невинно улыбнулась. Говорить о том, что маячок она не отключила специально, Беатрис, конечно же, не стала. Как и то, что хотела бы найти своё последнее упокоение на Земле. Для этого хорошо бы, если её хладный труп найдут и отправят домой.

Повозившись минуту, Беа доложила: 

- Готово.

  • Like 1
  • Thanks 4
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Анна-сказал он самым проникновенным голосом,на который был способен.-В жизни не поверю,чтобы у девушки,которая обмоталась веревкой и прошла по минному полю не было вообще никаких идей.Конечно было бы круто,если бы во главе Единорога стояла ты,а не этот Хоук.Но раз пока не так...Поделишься мыслями?-кучерявый лучезарно улыбнулся.

Улыбочка мисс Раптис была сладка.
- Ты ведь в курсе, что на меня лесть не действует? - поинтересовалась она на всякий случай. - А вообще, мне этот "Единорог" даром не сдался. Я Хоука не подсиживала. Я хочу знать, что он скрывает. Там, в шахтах Спарты. Моя карьера совсем в другом месте. И это вовсе не тайна. А насчет ископаемого... Ну, поглядим. Давайте с этими делами разберемся. Может, Abyss объявит территорию закрытой для особо важных исследований... Кто знает. 

- Теперь проверьте, - вздохнул, пряча улыбку, - Беа, Чарли, Анна.

- О, а кстати, как его отключить? - она потянулась к вороту, где был впаян маячок. В своей жизни Анне приходилось чаще настаивать на том, чтобы бипер не забывали проверять на исправность работы. 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты ведь в курсе, что на меня лесть не действует? - поинтересовалась она на всякий случай.

-В кууурсе-протянул Рик.-Но ты же понимаешь-я должен был попытаться.-он подмигнул мисс Раптис и добавил уже серьезно-Насчет территории -спасибо в любом случае.Неизвестно,чем завершится дело в Спарте,но запасной вариант никогда не повредит.

- О, а кстати, как его отключить? - она потянулась к вороту, где был впаян маячок.

-Позволь мне-Даниэль оттолкнулся плечом от стены,на которую опирался и подошел к безопасности.Присел рядом с ней и потянулся к вороту.

Через пару минут уголки губ старшего изогнулись в удовлетворенной улыбке.-Готово.Теперь нет ни одного сигнала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запасные варианты - они такие. Хорошо, когда есть запасной вариант. 

Анна почему-то вздыхает. Впрочем, мимолетно.

Через пару минут уголки губ старшего изогнулись в удовлетворенной улыбке.-Готово.Теперь нет ни одного сигнала.

Дамочка склонила голову набок, чтобы не мешать, и улыбнулась.

- Стало быть мы больше не бибкаем?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ма-ла-дцы, - Осси оттопырил два больших пальца, одобряя разбибикивание, и тут же спешно закрыл рот ладонями, пряча неожиданный зевок. Зажмурился и мотнул головой, - Через часик будем у хаба. Там и притормозим.

Лохматя волосы на ходу для бодрости, он потопал к месту водителя. Возможно, «притормозить» стоило уже сейчас. Но что может случиться за пару сотен километров? 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дамочка склонила голову набок, чтобы не мешать, и улыбнулась.

- Стало быть мы больше не бибкаем?

Даниэль отстранился,покачал головой и улыбнулся.

-Уже нет.И полицейских через сто километров это должно порадовать.

-Крадемся в стелсе,даааа-рыжий закинул руки над головой, сплел пальцы и потянулся.

- Ма-ла-дцы, - Осси оттопырил два больших пальца, одобряя разбибикивание, и тут же спешно закрыл рот ладонями, пряча неожиданный зевок. Зажмурился и мотнул головой, - Через часик будем у хаба. Там и притормозим.

-Маэстро солирует-зевок друга оказался заразительным.-Люблю ездить ноооочью.Еще бы так спать не хотелось-вообще отпад был бы.

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниэль откинулся в кресле и потер переносицу костяшками пальцев.Смотреть впереди было особенно не на что-красный кружащийся песок превратился в темный кружащийся песок,изредка вспыхивая первоначальным оттенком в свете фар ровера.Сбоку что-то присвистнуло,навалилось на него ,уткнувшись макушкой в шею и тоненько всхрапнуло.Усиленно зевавший Рик уснулся окончательно.

Осси пока еще держался,но вид у него становился все более и более сонный от километра к километру.

Старший поправил сползающую тушку брата на своем плече и  углубился в чтение.

Внезапно приборная панель пискнула и заискрила миниатюрным бенгальским огнем.Громада рейнджера вздрогнула и встала как вкопанная.

Обняв рыжего за плечи Даниэль переложил одно сонное тело в кресло.

-А?Что?Где?-тут же завозился Рик.-Уже встаем?Уже приехали?

-Спи.-уже перебираясь к другому сонному телу,старший взьерошил кучеряшки.-Нет здесь никаких будильников.

-А...хорошо....-лишившись точки опоры в виде удобного плеча,младший поерзал и перевернулся на другой бок,где тут же благополучно отключился.

Обхватив ладонями плечи Осси,Даниэль запечатал поцелуй на виске полусонного пилота и передвинул его на другое кресло.

Согнулся и полез по приборку.Ну да,так и есть,короткое замыкание.Он вылез из-под панели и стараясь не шуметь,пробрался в пассажирский отсек за ремнабором.

Через некоторое время поломка была устранена,а пилот водворен на свое законное место.

Ровер вздрогнул еще раз и тронулся с места,набирая скорость.Путь продолжался.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вовсе он не заснул за рулем! Только немного укачался на ровном участке местности. Что там такое он умудрился нажать одновременно, что закоротило сразу все, осталось неразгаданной загадкой - очень уж быстро среагировала техподдержка. Тряся обожженными пальцами и объясняя причину задержки  по комму, впечатленный, Осси смотрел, как мелькают провода в пальцах Даниэля.

- Ты что, совсем не устал? - поинтересовался он шепотом, возвращаясь за штурвал. Шепотом - чтобы не будить уютно бурчащего в полусне Рика.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты что, совсем не устал? - поинтересовался он шепотом, возвращаясь за штурвал. Шепотом - чтобы не будить уютно бурчащего в полусне Рика.

-Устал-так же тихо ответил старший,осторожно усаживаясь в кресло и передвигаясь ближе к Осси,чтобы не разбудить брата.-Но спать пока не хочу.Привык уже бодрствовать по полночи.То Рик на кухне со своими фильмами,то видеосовещания с другими геймдевами-у нас у всех разные часовые пояса.

Когда двое взрослых людей начинают жить вместе-иногда выползают на свет совершенно удивительные вещи.Когда приятные, когда не очень.Детали,о которых мы раньше не задумывались,могут сильно осложнить жизнь,или наоборот-облегчить.Завзятому "жаворонку" тяжелее будет ужиться с шуршащей далеко заполночь"совой" и наоборот.И в этом смысле братьям повезло с одинаковой суперспособностью-не спать ночью.

Даниэль протянул руку, ласково  пригладил короткие волоски на виске пилота,скользнул кончиками пальцев за ухом,щекоча.

-Ты-то как?Держишься? 

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты-то как?Держишься? 

- Держууусь, - кивая, как будто вот сейчас упадет лбом в приборку, Осси разжал и сжал ладони на штурвале. Обеими руками, мол, держусь, видишь же. Засмеялся.  Рейнджер замедлился до черепашьего шага, когда пилот медленно повернул голову навстречу руке за ухом - и быстро прижал губами ладонь к спинке сиденья.

Секунда, две, три - и с довольной улыбкой снова на дорогу, немного да проснувшись.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89227117_.thumb.png.14a63fccb6b128b3493a40d8dc94343e.png

Итак, около 22 часов марсианского сола рейнджер, съехал с трассы и двинулся вглубь пустыни в поисках оружейного склада. Этот заброшенный хаб, не раз восстановленный и спасавший жизни не одного копателя, Осси и Рик приметили давно. О нём знали немногие. Поэтому, здесь можно было отдохнуть и устроить надёжный отстойник добытому до продажи. Здесь же можно было припрятать оружие и припасы. Каждый копатель, воспользовавшийся гостеприимством реголитного купола, считал своим долгом что-то взять, а что-то оставить другим. В нычку с оружием помещали разнокалиберные стволы. От пистолетов до РПГ. Иногда даже попадались гранаты и плазменные пушки. Одно парни знали точно - оружие у них будет.

Добирались около двух часов. Буря бушевала по-прежнему, но теперь в разрывы пыльных клубов проглядывало не пасмурное небо, а чёрное, с блёстками ярких звёзд.

К полуночи были на месте.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бдительность (-10) - все, кто в кабине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Уж полночь близится", или ночной гость "Фронтира Σ7"  

Тирренская патера, 13|14 горизонт

6 Sagittarius, Sol Veneris

14:00

Путь по «капиллярам» занял почти пять часов.  Диггер упорно пробивал себе путь, карабкался, протискивался, бурил новые смычки, перебирался из штрека в штрек, из тоннеля в тоннель. Пару раз оператору бурильщика уже казалось, что он заблудился и идёт в неверном направлении, но сверившись с показаниями сканера и гравитометра, он списал странные ощущения на усталость и волнение от предчувствия скорой встречи.

— На, выкуси! — обратился Макс к образу своего незабвенного начальника, выдвигая перёд манипулятор бура в качестве среднего пальца и продолжая свой путь по плотной тьме тоннелей. — Думаешь, меня остановят твои приказы. Думаешь, Бога за яйца поймал на Марсе. Хрен косоглазый… Чёрт… — диггер замедлил движение.

К концу пути усталость наваливалась с каждым метром. Казалось, экзоскелет диггера давит всей тяжестью и не даёт двигаться. Рука нашарила в набедренном кармане цветастый ингалятор, ниппель цилиндра воткнулся в припаянный к ребризеру переходник, и сладковатое облачко заполнило шлем стилсьюта. Ноу-хау вахтовиков-подземников. Мало кто знал об этом изобретении, позволяющем закидываться прямо в забое.

Голова закружилась, качнулся диггер или качнулись стены. Но стало легко. Словно второе дыхание открылось.

Чёрт… Кевин знает или нет… Ладно, не будет же он мой шлем рассматривать.  Раньше же не рассматривал. Подумалось или проговорилось. Диггер бодро переставил титановые конечности и быстро пошагал  в боковое ответвление.

 

***

В ставке «Чёрного Молота» на третьем горизонте гость из глубин пробыл не долго. Полчаса потратив на уговоры и торг, и ещё полчаса на монтирование свежих батарей.

— Ладно, ладно, забирай, — сдался главарь клана, соизмеряя риски и грядущую прибыль. — Может, когда твой капитан нас схватит за жопу, он вспомнит, сколько добра мы ему сделали.

— Может, — отозвался Макс, усаживаясь на сиденье бронированного скутера и опуская защитную раму с освинцованным стеклом. —  Через пять суток верну.

— За последнюю жилу я тебе его дарю, — хохотнул Мавр.

— Да на кой он мне…

— Мало ли. Может, ваш Козлорог ещё вам работки подкинет. Ладно, попутного ветра тебе, мастер.

— Угу. Спасибо, Мавр.

 

 

"Фронтир Σ7"

 

1097168884_.jpg.e794602767e6cb3f22c6edd625c3d08c.thumb.jpg.b9e739772d6f11205e998ed8b044f0e4.jpg

 

На Аналеиса давить было бесполезно. Кевин знал, что управляющий город ради него не откроет. Даже если под стенами соберется вся полиция Новых Афин, тот просто предложит им озаботиться пока что блок-постами, раз уж им совсем нечем заняться.

Нужен был кто-то в городе, кто поможет провернуть какой-нибудь нехитрый, в общем-то, план, ибо всегда там, где живут люди, в особенности там, где имеется большое их скопление, первую скрипку играет великий маэстро Человеческий фактор.

«Я доберусь до Спарты».

Но пока надо было переделать все дела на блок-посту. Впереди два дня. Ожидавшего его и уже давно истосковавшегося вахтенного офицера он отправил в Афины. Дуг явится в помощь завтра, а пока блок-пост, десяток полицейских и еще стайка стажеров во главе со старым знакомым капитана профессором Клаусом оставались на его попечении. 

1567062751194077552.jpg.4c38958defa6fc54baaec87c43912460.thumb.jpg.fa6f9414dc90fa24c567caf033bad5f5.jpgБрук весь день с помощью Искина занимался изучением собираемой автоматически информации, гонял Шифти на вышки и к внешним приборам, смотался на баге за застрявшим в скалах дроном, выпил много чая и кофе, общаясь с обитателями блок-поста, переслал терраформерам их отчеты с полицейских средств слежения… Те, судя по бардаку, оставленному в лаборатории, пребывали здесь уже давно. Да и иначе откуда взяться такому опустошению в запасах гидратов. Так что Кевин еще и быстро, по-военному, силами личного состава, навел марафет на камбузе.

 

К вечеру только бросил кости в жилом отсеке, когда-то любовно свитом гнездышке для редких встреч, персонально присвоенном двумя наплевавшими на заведенные тут порядки нахалами. 

Находиться здесь одному было еще непривычней, чем там, дома, в Афинах. Будто Макс вышел на минуту за стаканом воды и во-вот вернется. Светлая кожа, припухлость у локтя, тонкий пушок по кромке уха... 

Нет, так, конечно, уснуть не удавалось. 

И вопреки здравому смыслу, оставив хозяйство на профессора, капитан в сопровождении одного из подчиненных отправился с инспекцией в соседний исследовательский хаб. По его расчетам, вернувшись, он успеет только упасть (если повезет, на постель), чтобы отрубиться уже с гарантией.

 

still_rendering_cpurendered_vehmecheng_perera.jpg.9bd26051865259091b5405dbbe36309c.thumb.jpg.a6f90a3ff85fbd50f0462d5b075a5387.jpgШестьсот километров до «Фронтира Σ7» скоростной скутер, несмотря на бурю, преодолел чуть больше чем за три часа. В начале двенадцатого в кромешной ночной тьме, в непрекращающейся пылевой круговерти на радарах блокпоста появился инфракрасный сигнал, а система слежения отдифференцировала приближающуюся цель.

— Гиперскутер класса «Дерби». Не зарегистрирован. Следует на предельной скорости в сторону блокпоста, время прибытия десять минут, — отрапортовал металлический голос системы дежурному оператору.

 

— Класс «Дерби»… — повторил полицейский, высоко подняв брови, — Форсированный движок, бронированная рама, титановые отбойники… Не зарегистрирован. Поди ещё с пушкой на борту.

— Такие обычно кланы используют в пустыне, — добавил второй страж закона. — И контрабанда.

— Сюда-то его каким ветром несёт?..

— Может в буре заплутал? — предположительно дёрнул плечами собеседник.

— Да ну… у них навигация получше нашей. Вслепую могут идти по приборам…

— Может придурок какой или… смертник, а может там вообще ИскИн за штурвалом.

— Активируй-ка лазган и разбуди капитана. Я бы этого наездника от греха подальше взорвал к чёртовой матери. В общем, зови Брука. Он тут теперь за главного, пусть он и решает.

 

Брук спал. Как убитый.

Часа два. 

Но проснулся по первому же сигналу. Еще не разобрав, что, откуда и куда движется, на полном автомате скомандовал:

— Дроны на вылет. Преследовать. Не атаковать.

Две вертушки поднялись с боевой площадки и, игнорируя шквальный ветер и вездесущую пыль, скрылись на низком полёте в клубах разгулявшейся бури.

— Валить надо... — последнее он прошептал себе под нос, впившись уже в комнате связи взглядом в голограмму радара. 

Там, в Афинах, легко было делать вид, что проблемы не существовало. Все и делали вид. Так было проще не признавать собственного бессилия. А вот на блок-посте счет был простым: либо ты валишь банду и спокойно живешь до явления следующей, либо она вырезает блок-пост. А этот баг нарушил уже все возможные границы, после которых обычно начиналась стрельба.

— Откуда он? 

Глянул на сводку внизу голограммы, но из-за плеча уже кто-то подсказал. Спарта.

Город, который закрыли. Он думал о возможности в него попасть. Может, он даже снил ее себе. И этот баг, словно воплощение тех мрачных снов, катил сейчас проблему, которая могла бы обернуться возможностью. 

Да ну какой?

Голова отказывалась соображать, но чувство, что он что-то упускает, остановило руку, уже занесенную для команды предупредительного залпа.

"Внимание, неустановленный борт. Остановитесь!" — затараторили два дрона, вырвавшиеся из песчаных облаков преследующей баг бури. "Остановитесь! Внимание..."

"Внимание, неустановленный борт! Доложите о цели прибытия", — послышалось на радиоволне блок-поста. Голос капитана не то чтобы перекрикивал голосящих дронов, но брал тембром. 

 

Неустановленный борт ещё какое-то время безмолвствовал, словно испытывал терпение законников и провоцировал твёрдую капитанскую руку опуститься на командную панель. На самом же деле наездник никак не мог наладить двухстороннюю связь. Пыль. Вездесущая пыль создавала помехи, как на дне сверхглубокого ствола.

И всё же, его искажённый голос прохрипел очень тихо, сквозь щелчки и скрежет:

— Цель... приб...ия... Хочу те... бя... к..капи..... тан, — и следом за обрывками слов, стражи порядка могли поспорить, раздался тихий смех и наездник добавил: — Так и... зз...нал ч... будете пал....ить.

 

Они и начали палить! Ладонь, зависшая над пультом, оказалась сюрпризом для самого капитана. «Почему не был отдан приказ?» голосом бывшего командира поинтересовалась та часть мозга, у которой подобные вопросы возникали практически рефлекторно. И которую сейчас проигнорировали.

— Отбой.

— Э… я не расслышал, какая цель? — переспросил кто-то из задних рядов. Ему передали.

Макс.

Он не мог ошибиться. И поверить не мог. Первые пару секунд. Пока не пришло осознание, что это ведь Макс. Ну а что он еще ожидал?

Уронил голову лбом куда-то на пульт, тихо рассмеялся. Вспомнил, что дроны так и летят и орут со всей дури.

Снял преследование.

Оглянулся на подозрительно помалкивающий личный состав.

Уже направляясь к входному шлюзу, распорядился:

— Ковальски, Ортега, займитесь багом. Маскируйте сигнал, определяйте на стоянку. Жду вас у шлюза, — бросил уже из-за перегородки и кинулся к всё равно еще пустующему шлюзу зачем-то со всех ног.

 

Не прошло и семи минут, как массивный "дерби" припарковался в отведённом месте. В ангаре рядом с полицейской техникой. Чуть не подмяв под себя чёрно-белые баги полиции.

— Извините, немного не рассчитал, — рама отъехала вверх, явив встречающим антрацитовый шахтовый стил, основательно пропитанный кирпично-серой марсианской пылью. Гость блокпоста бодро спрыгнул с седла своего боевитого скакуна и направился к шлюзу, на ходу здороваясь с встречающими.

Еле дождался шлюзования. Нетерпеливо теребя фиксаторы перчаток.

Прижаться к его щеке,  стиснуть ладони, втянуть его запах.

— Ну быстрее, — Макс стукнул по индикатору и тот в испуге замигал зелёным.

Пока поднимался люк,  освободил руки и откинул шлем. Осталось только облапить и прижаться к своей заветной цели.

— Кевин! — два шага и капитан попадает в тиски объятий. Нос утыкается в нос, а губы вжимаются в губы. Скромность, субординация — не, не слышали. Мы только из забоя. Немного одичавшие шахтёры. Или много. Лохматые, с блестящим лазуритом глаз и желанием размазаться по представителю власти тонким слоем мягкого мурчащего желе.

 

К тому моменту, как шлюз открылся, он уже был на взводе. По виду-то, конечно, не скажешь. Встречающий капитан стоял как обычно: руки за спиной, ладонь аккуратно перехватила другую, по стойке "вольно" несдвигаемой фигурой командира. Но уже высматривал знакомые светлые вихры, забывая, кто там сопровождает его и кто направляется в шлюз. Уже не думая ни о чем. 

Под напором гостя он отступил, подхватил стил, принимая всего, целиком.

"Как ты тут оказался?" "Откуда баг?" "Это правда ты?" 

Не до вопросов. Он всё замечает, даже больше, чем можно бы. Но неважно.

Поцелуй растягивает настоящее, скрадывая еще полгода в один пролетевший незаметно миг. Ладони поднимаются по стилу, тянутся из крепких объятий к щекам, пальцы зарываются в светлых волосах.

И Кевин смеется. 

И правда Макс.

— Ты... ты как тут оказался? Хотя нет, не отвечай. Пошли. 

Тянет куда-то по коридору, пока личный состав уже как-то сам собой рассосался в пространстве только для них двоих. 

 

Макс тоже смеётся. Вскидывает взгляд. Чёлка! А где обещанный ёжик? Тянется вперёд, намеренно пушит щекой волос, нарушая не только субординацию, но и идеальный внешний вид безупречного законника. Длинные пряди волос падают на капитанский высокий лоб, вплетаются в светлые вихры и щекочут нахальный шахтёрский нос.

— Угу... идём, — соглашается гость и спешит вместе с хозяином блокпоста туда, куда его ведут. 

 

—  Надо избавить тебя от стила, — негромко предлагает Кевин. Раздевалка рядом. Только так просто до нее не добраться. Кое-кто из тех ребят, которые были знакомы с Максом, переждав первые минуты встречи, выглянули к шлюзам поприветствовать долгожданного гостя.

— Эй, Макс, давно не виделись. Есь хочешь?

— Ты надолго? 

— Макс! Добро пожаловать. О, у нас сегодня намечается вечеринка?

Капитану оставалось лишь убирать пятерней взбунтовавшуюся челку, стараться не слишком широко улыбаться и не пытаться разогнать всех, кто попался на пути, суровым капитанским рыком.

 

Избавиться от стила надо непременно. И как можно быстрее. Иначе армированную ткань порвёт на сотню мелких стиликов. Последний год контракта каждая мысль о Кевине провоцировала острый приступ желания — сдёрнуть с себя экзокостюм и больше никогда не надевать. Но сейчас им предстояло разоблачаться вместе. Бело-чёрный капитанский стил на фоне суровой шахтёрской "брони" выглядел не менее устрашающе своим специфическим обвесом непроницаемых доспехов, портупей, гаджетов и растягивал время снятия на десяток лишних минут.

— И тебя, — заметил Макс, крепко сжимая капитанскую ладонь и продолжая приветствовать знакомых.

Эй, Макс, давно не виделись. Есь хочешь?         Что? Есть? Смеётесь что ли. У меня тут основное блюдо... Лукавый взгляд полный обожания на взъерошенную чёлку, на острые скулы и губы... Из ступора вожделения его снова немилосердно вырывают вопросами, задорными фразами.

Ты надолго?      Сейчас пять суток кажутся вечностью. Но как же это мало после шести месяцев разлуки.

Макс! Добро пожаловать. О, у нас сегодня намечается вечеринка?     Само собой! Только дайте мне почувствовать. Вернуть ощущения. Раствориться в нём без остатка. Насмотреться. Обнять, прижаться и просто зависнуть во времени и пространстве в тепле и ласках его рук. 

 

Ну и откуда на одном блок-посту столько взялось народу? Как делом заняться, так не доищешься свободных рук, а как поболтать просто так — полный отсек набился. Дуг не доехал, но и без него все дела в порядке, никаких поручений, он скоро вернется. Ну или не очень скоро... Наконец, дверь раздевалки захлопнулась.

Извлечение человека из стила — занятие, не терпящее суеты. Можно сказать, монотонное. Да и полгода — адаптация к среде организма произойдет не сразу. Им некуда спешить. И незачем торопить. Правда, приходится собирать в кулак волю, чтобы пальцы не срывали заклепки ворота.

Вопреки доводам рассудка, губами находит губы, уже без спешки, пропускает между пальцами волосы, чувствует бьющуюся жилку на виске, заглядывает в глаза. И теперь верит, что Макс и правда здесь. Справляется с заклепкой.

Так быстро, будто Солнечный и сам стал бурей.

 

А Солнечный пребывает в параличе. Не может оторваться от серых глаз. Словно загипнотизированный, смотрит и улыбается. Отвечает на поцелуй и растекается в лужицу, когда щёлкает зажим ворота. Наверное, так ощущают себя в раю, отдаваясь на милость богов. А то что Кевин Брук из какого-то пантеона, не сомневается никто. Прозрачная лужица парит и постепенно начинает закипать.

Полицейский стил та ещё головная боль. Снять такой даже опытному проходчику сложно. Чёрт... надо бы переделать эти затворы. Проносится мысль в светловолосой голове, когда пальцы терзают крепёжные клипсы углеродной брони. Сам ведь проектировал. Да, надёжно. Но как же не удобно-то... Вот, чёрт. А прежде не замечал.

— А "ёжик" где? — улыбка Солнечного, кажется, освещает всю раздевалку. Одной рукой он расправляется с застёжкой ворота, другой — играет с разлохматившейся чёлкой капитана.

 

"Ёжик?"
Он невольно пытается разглядеть свой лоб. Ёжика там нет. Зато ладонь тянется к «ёжику» напротив.
- Что-то без тебя не решился. Да и... не успел. Получил данные раньше. 
Да, данные. Они всё ещё в экзокортексе. Так и не отосланные, ждут, когда представится возможность поделиться лично. Но мысль надолго на них не задерживается. 
- Думаешь стоит?
Стил осторожно сползает с плеча, Кевин даже дышать, кажется, перестал, отделяя от белой, как снег, драгоценной кожи слой защитной ткани. 
- Хочешь, сам меня подстриги? — предлагает неожиданно.

А он ведь забыл. Сегодня. Сейчас. Особенно сейчас. Совсем забыл. Последние несколько суток, увеличив количество "радуги" почти до предела, чтобы хоть как-то заглушить воспоминания, сны, отсечь прошлое. И вот. "Данные".  Он уже почти уверен — там не обычная силикатная пыль. Там что-то ещё.

Руки замирают, а счастливая улыбка гаснет. Он гладит русые пряди волос длинной чёлки и пальцами аккуратно "зачёсывает" их назад. Мотает головой:

— Нет... не хочу. Не стоит... — любящий взгляд теряется где-то на груди капитана, прикованный к креплениям портупеи. — Что там? В этих данных, — спрашивает тихо, словно выдавливает из себя слова, заранее опасаясь ответа.

 

— Там.
Кевин и сам подрастерял все свои соображения, которые уже выстроил в стройный ряд некоторых допущений, которые могли бы показаться безумными человеку непосвященному. Он отложил их, как и много что, отогнал, отсеяв только самое важное, что сейчас было, — эти объятия.
Не знал даже, с чего начать.
Сжал его ладони, еще колеблясь, а не послать ли всё это подальше и не списать на известную капитанскую паранойю? А дальше что? Жить с этим? Рядом с Максом. Зная, что это для него. Ради него или ради себя? Усмехнулся. 
- Сейчас понимаю, что мне бы в голову не пришло, я бы, наверно, не вспомнил... Этот спектр. Он... Там были споры. Грибные споры и кое-что еще. 
Губами провел по виску, уткнулся лбом.
- Радиационный распад, — прошептал, будто об этом было опасно говорить вслух. — Я бы не вспомнил... Но спектр прислал мне ты. 

Мой чудесный, упрямый, измученный и любимый котенок. Я вижу в твоих глазах все эти последние полгода, весь твой путь сюда. Как мне тебя оградить от твоего прошлого? Я и от настоящего-то не могу.

Потянул к себе, садясь на скамью. Не стоять же посреди раздевалки.
— Послушай, я, может, сошел с ума, но в Тонга был такой же.

 

Котёнок послушно потянулся следом. Переступил с ноги на ногу, прижался коленом к бедру в белом стилсьюте. Осмысливая "данные" и понимая, что именно это он и боялся услышать. Не дошёл до скамьи, опустил ладони на широкие капитанские плечи и обнял, прижавшись щекой к русой макушке.

— Это никогда не кончится... — сказал еле слышно, прикрывая глаза и растворяясь в знакомом родном тепле. — Этого не может быть... Просто не может быть. Это какая-то ошибка. Не может же он преследовать меня... Или это я иду за ним?..

 

Значит, ему не показалось. Ну или они оба спятили.

Сейчас, чувствуя щекой его дыхание, слыша голос, не искаженный передатчиками, он мог уже согласиться и на такой исход. 

— Может, и ошибка, — всё-таки оставил он место надежде. — Тогда нам нужно в этом убедиться. 

 

— Ошибка, — задумчиво повторил Макс, не ослабляя объятий. Поцеловал капитанскую макушку и зарылся носом в мягкий волос. — Грибы, мать их. Мицелий. Идеальная губка для радионуклидов. И спектр распада, как... — он замолчал и после паузы, вдруг, отстранился и посмотрел в близкие серые глаза, ища поддержки слабым оправданиям. — Да мало ли в прошлом было радиации!  Правда же?  

О своих навязчивых снах вспоминать не хотелось. А уж тем более расстраивать Кевина. К тому же, провоцировать воспоминания могли и психоделики.

 

А может, и не ошибка. Но, господи, это всего лишь горстка ископаемых спор. Всего лишь окаменевшие останки, хрен сколько проведшие в камне. На Марсе. Где пыль и песок.

Кевин с усилием закрывал эту дверь, из которой сквозило недосказанностью, а она не закрывалась. Но здесь, посреди пустынной бури, на блок посту, точно не было ни излучения, ни повода терзать и так истерзанную душу его возлюбленного.

— Давай ка все-таки снимем стил... Или, знаешь, погоди,  сядь. Просто сядь. Обними меня. 

Шумно выдохнул, чувствуя ванильную ноту, исходящую от его волос, которой там и быть не могло, и всё же. Бесконечное притяжение. 

— Иди ко мне.

 

Если честно, хотелось забраться к нему на колени. Но не в стиле же. Уселся рядом, верхом на лавку. Вцепился за пояс, вжался где-то подмышкой, голову на плечо. Нос сопит около капитанского уха. Губы касаются гладко выбритой щеки. Думать о прошлом, TSPro, ихоре, разрушенной Земле, древнем городе, поросшем радиоактивными грибами не хотелось. Рядом с этим наследником доминантного генома голову посещали исключительно фривольные мысли.

— У вас душ-то работает? — Макс постарался отгородиться от тяжёлых раздумий хотя бы на время. Что толку строить догадки, если из фактов только смутные непроверенные "данные". 

 

— С прошлого раза вроде никуда не делся... — судя по голосу, вопрос заинтересовал капитана не меньше. — Я еще не пользовался.

Еще немного. Вдох. Ах да, портупея. Он и сам в ней путается. Отстегивается амуниция, не размыкая объятия.

— Давай проверим.

 

— Угу... — нос трётся о щёку и клюёт капитанский нос. Руки почему-то размыкаться не хотят, и Кевину приходиться выкручиваться со своей сложной амуницией самому. Солнечный кот прилип, не оторвать.

— Я коробочку так и не открыл, — сообщает Макс, улыбается и лезет за плотный ворот полицейского стила, чтобы коснуться губами шеи любимого. — Давай вместе... — губы ложатся на пульсирующую область, поцелуй получается долгим, — ... когда разденемся. 

 

Не открыл. Он столько раз представлял себе... А Макс не открыл. Чистое воображение. Макс жил в его голове. А сейчас он здесь, и теперь еще более настоящий. С бьющимся сердцем вздрагивает от прикосновения к забывшей на время о том, что такое прикосновение, коже, смеется, ловя ртом воздух.

— Я, наверно, фетишист.  А ты? 

 

— Я, — он смеётся, размыкает объятья и тянется к набедренному "карману", — Я мазохист. 

В руке появляется плоская коробка, которую передал ему Лео полтора суток назад и с которой он не расставался.

— Конечно, если я не ошибаюсь,  — вопросительный взгляд на капитана.

 

Сердце замерло.

— Открой...

Не время. Пока еще набраться терпения. Хотя какое уж там терпение, но воля и дисциплина совершают маленькое локальное чудо. Ладонь касается ладони:

— Нет. Давай все же доберешься до душа. М... — снова голос куда-то пропадает. — Я с тобой.

 

— Угу, — без сопротивления соглашается послушный котёнок. Конечно, ты со мной. Ты теперь со мной все эти дни и ночи. Ладонь накрывает ладонь, и заветная коробочка перемещается на скамейку, рядом с отстёгнутым шахтёрским шлемом и перчатками. 

Пока загадочный подарок дожидается окончания гигиенических процедур, губы касаются губ, а пушистый белый котик перебирается меж разведённых бёдер капитана, одновременно ослабляя ворот полицейской брони. Наконец-то зажимы сдались. Всё же надо доработать. Надёжность надёжностью,  но пальцы можно сломать. Он ловит его губы и продолжает целовать, спускаясь ниже в распахнутый ворот, по шее, до тёплой яремной ямки. Про свой пыльный стил забыл, захлёбываясь тактильным переизбытком ощущений под ладонями и на губах, в очередной раз предчувствуя скорое сумасшествие от соприкосновения двух обнажённых тел под ласковым касаньем воды.

 

Нет, нет, это какая-то ошибка, какое там излучение, вот же он, весь здесь, только в этом мире.

— Макс.

Что ты со мной делаешь. Он сминает ладонями припавший к груди цветок, поднимается, не отрываясь от него, до боли желанного, уносящегося сейчас вместе с ним неотвратимым потоком страсти. Разомкнутые губы беспорядочно обжигают дыханием мочку уха и висок.

— Хочу т... 

Теперь уже невыносимо.

Hide  
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...