Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мексиканку док встретила слабой улыбкой. Даже немного порадовавшись про себя присутствию ИскИна. Мол вот, задержана, допрашиваюсь. Очень не хотелось придумывать отговорки и врать, если бы Беатрис поинтересовалась, чего это ее знакомая зависла в этой подсобке.

 - Я считаю это опровержение не верным и мог бы поспорить... - но тут сугубо научные изыскания в области психиатрии были пресечены на излёте.

- Гражданка Алькарас, - безошибочно дифференцировал ИскИн вошедшую. - Вы тоже вступили в преступный сговор и противодействуете закону?

  

Беатрис изумленно застыла в дверном проёме.  

- Шифти..! –  узнала и она старого знакомого. Стоило догадаться.

Опустила взгляд к Чарли, вернула обратно к ИскИну.

- Уверенно заявляю, что состою только в Мексиканском профсоюзе работников фермерских хозяйств, и сделки я заключаю исключительно в правовом поле, - быстро нашлась она. 

Осторожно шагнула вглубь подсобки.

- А что вы тут делаете? Чарли, с тобой всё в порядке? - потянув за лямку рюкзака, поднимая тот с пола, Батрис притормозила уходить, озабоченно взглянув на доктора.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уверенно заявляю, что состою только в Мексиканском профсоюзе работников фермерских хозяйств, и сделки я заключаю исключительно в правовом поле, - быстро нашлась она. 

- Я верю вам, мисс Алькарас, - выдал Шифти после анализа. - Но ваша психоэмоциональная сфера нестабильна. Доктору Чарли нужна помощь психолога, но она сама доктор. 

Шифти окинул девушек придирчивым взглядом, зафиксировал биометрические параметры, поставил в очередь на анализ и статистику, и погашал на поиски членов своей семьи. 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я б послушал истории о нём силой твоей фантазии, Рик, - усмехнулся шахтёр и направился с телом куда-то в сторону. - Давай сюда. Подальше от хаба. Чтоб не спотыкаться.

Рыжий захихикал,отчетливо представив себе старика,с ссутуленными плечами,с аккуратной небольшой бородкой и в очках.Очки,да.Должны быть непременно.И вокруг него молодые конструкторы и инженеры,которым он вдохновенно вещает про то,что наконец осознал нужды молодого поколения и решил доработать стилсьют.

-Без проблем-воодушевленно отозвался он.-Нам бы только в Спарту добраться.О.Слушай,а ты случайно не оттуда?

Главное, чтоб  его у тебя еще не украли, - резонно заметила она, 

-Да брось,кому оно надо-Рик фыркнул,и сразу же вслед -чихнул.-Людям нравится что-то...нуууу...такое...утонченное.Элегантное.Настраивающее на определенный манер.А не цветные единороги.

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я считаю это опровержение не верным и мог бы поспорить... - но тут сугубо научные изыскания в области психиатрии были пресечены на излёте.

 

- А что вы тут делаете? Чарли, с тобой всё в порядке? - потянув за лямку рюкзака, поднимая тот с пола, Батрис притормозила уходить, озабоченно взглянув на доктора.

 

-Доктору Чарли нужна помощь психолога, но она сама доктор. 

 

Чарли проводила  добродушным взглядом механического зазнайку и посмотрела на Беатрис. С улыбкой приподняла плечи, как бы говоря, что все уже ответили и объяснили за нее. Внезапный сеанс психотерапии не позволил вовремя присоединиться к общей компании.

Такое себе объяснение.

Девушка отвела взгляд и, коротко вздохнув, поднялась на ноги. 

- Да, в порядке, - ответила собеседнице. Сперва хотела добавить, что просто переволновалась, в свете их событий это выглядело вполне правдиво. Но все же честно призналась: - Не хочу объясняться с копами. А ты как? 

Кажется, встряска пошла на пользу всем отравившимся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс решил оставить единорогов поэтичным шахтёрам и при случае спросить Лео, что его так впечатлило.

-Без проблем-воодушевленно отозвался он.-Нам бы только в Спарту добраться.О.Слушай,а ты случайно не оттуда?

- Оттуда, - как-то обыденно ответил Макс, словно Спарту никто не закрывал.

Труп был оставлен метрах в десяти от схрона, а похоронной бригаде предстояло вернуться обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я верю вам, мисс Алькарас, - выдал Шифти после анализа. - Но ваша психоэмоциональная сфера нестабильна. Доктору Чарли нужна помощь психолога, но она сама доктор.

Шифти окинул девушек придирчивым взглядом, зафиксировал биометрические параметры, поставил в очередь на анализ и статистику, и погашал на поиски членов своей семьи.

 

- Это ты верно подметил, приятель… - пробубнила девушка вслед удаляющемуся металлическому «затылку», и тут чистосердечно признавая, что её психоэмоциональную сферу слегка укачало на марсианских ухабах.

В таком случае, можно ли доверять и другому заключению ИскИна?

 

- Да, в порядке, - ответила собеседнице. Сперва хотела добавить, что просто переволновалась, в свете их событий это выглядело вполне правдиво. Но все же честно призналась: - Не хочу объясняться с копами. А ты как?

 

Беатрис долго смотрела на Чарли, ничего не говоря, будто пыталась найти что-то такое, что выдаст в докторе фальшивость её мягкой улыбки и этот выверенный тихий тембр, предназначенный для убаюкивания пациентов. Но в отличии от Шифти, у земной фермерши не было в арсенале всех этих тонко настроенных анализаторов и энциклопедических знаний. Чарли выглядела… как обычно?

- Там только Брук, - сказала она, отмерев. И сразу поправила себя, махнув рукой, - Да, он, конечно, тоже коп… Но.. не знаю. Объясняться перед ним всё равно, что перед родным отцом. Вроде и страшно, но чувствуешь, что всё обойдется. Мне так кажется…

Умолкнув на некоторое время, Беатрис сосредоточенно потянула за язычок молнии, сунула руку в недра рюкзака и извлекла, как фокусник кролика из шляпы, бутылку текилы.

- И, да, я в относительной норме. Но, знаешь, я думаю это.. – Беа покачала бутылкой, держа ту за горлышко, - ..прекрасно сойдет за психотерапевта для нас обеих. Уверена, остальные тоже согласятся на внеплановый сеанс.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там только Брук, - сказала она, отмерев. И сразу поправила себя, махнув рукой, - Да, он, конечно, тоже коп… Но.. не знаю. Объясняться перед ним всё равно, что перед родным отцом. Мне так кажется…

- И, да, я относительной норме. Но, знаешь, я думаю это.. – Беа покачала бутылкой, держа ту за горлышко, - ..прекрасно сойдет за психотерапевта для нас обеих. Уверена, остальные тоже согласятся на внеплановый сеанс.

 

На слова о Бруке Чарли только озадаченно хмыкнула. Вот уж не пришло бы в голову подобное сравение. И как раз именно с этим капитаном полиции ей не хотелось объясняться больше, чем с каким-то совершенно ей незнакомым. Слишком часто они встречались за последние несколько дней. Пусть капитан приятен и обходителен в общении, док отлично видела в нем и стальной внутренний стержень, и бульдожью хватку, и непримиримость в борьбе против тех, кто по его мнению заслуживал наказания. Вопрос - заслуживала ли этого она? Хотелось бы верить, что капитан окажется солидарен в отрицательном ответе.

Посмотрела на текилу, подняла любопытствующий взгляд на мексиканку. 

- Не думаю, что алкогольная интоксикация даже в малых дозах поспособствует избавлению от последствий предыдущей, - предупредила она на всякий случай, легким пожатием плеч показывая, что ее слова не более, чем мнение.

И толкнув дверь, первой вышла из кладовки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да брось,кому оно надо-Рик фыркнул,и сразу же вслед -чихнул.-Людям нравится что-то...нуууу...такое...утонченное.Элегантное.Настраивающее на определенный манер. А не цветные единороги.

Джина усмехнулась.

- Люди бывают разные, - туманно откликнулась она, но развивать тему не стала. Они только что выбросили в марсианскую пыль мертвое тело. От вида безликого стилсьюта, лежащего в песке, стало зябко. Вот сейчас он встанет, мотнет руками-плетьми как в фильме ужасов, и спросит ровным механическим голосом «Кто выключил свет?»

Она перехватила винтовку удобнее и поспешила за шахтером обратно к хабу. Болтать расхотелось.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниэль скорее почувствовал,чем увидел,как Осси садится рядом.

Глядя в строгие серые глаза напротив старший не был так уж уверен в своих действиях.Он не копатель.Он не был на собрании у этого таинственного Чена Шифу.И вряд ли капитан обрадуется тому,что его личная переписка стала достоянием широкой общественности.Невинное пожатие плечей мисс Раптис в свою очередь могло обозначать что угодно.

Немного помолчал,прокручивая в голове мысли,подбирая слова.

Перевел взгляд на Осси-одна рука на столе,другая подпирает щеку.И не сожмешь под столом его ладонь,черпая оттуда живительную силу.

Уголок губ дернулся в легкой улыбке.Нога сместилась немного вбок,и бедро,заключенное в наноткань прижалось к такому же бедру.

Теперь можно говорить.

-Наш квантовый пеленгатор перехватил сообщение,переданное на определенной частоте.Редко использующейся частоте.Там были низкочастотные снимки и спектральный анализ.И-серые глаза Даниэля прямо смотрели в глаза Брука.-На этих снимках был древний зал.Затерянные следы цивилизации.

— И как я-то могу вам помочь? Я не «Единорог». Говорю же, город закрыт. 

-Сопровождающий вас парень был в шахтерском стиле.И это значит-способ есть.Помогите нам найти его.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не думаю, что алкогольная интоксикация даже в малых дозах поспособствует избавлению от последствий предыдущей, - предупредила она на всякий случай, легким пожатием плеч показывая, что ее слова не более, чем мнение.

И толкнув дверь, первой вышла из кладовки.

- Чеееерт, Чарли… - простонала Беа в скорбном негодовании, поникая плечами, и несколько резковато засовывая бутыль обратно в рюкзак. Вот так обломала, так обломала. Кому-то теперь точно потребуется психотерапевт, чтобы залечить рану, нанесенную осколками в одночасье рухнувшей надежды. И этот «кто-то» - Беатрис.

Приподнятое,  в предвкушении избавления от ряда некоторых проблем, настроение покинуло стратосферу и устремилось к земле.

- Не могла промолчать.. – тихо проворчала мексиканка в спину доктора, и внезапно обнаружила, что осталась совершенно одна. Просто замечательно.

Постаяв так еще немного, приводя себя в чувства, Беа тяжело вздохнула и пошагала прочь из кладовки.

Может быть, те, кому повезло не глотнуть химической отравы, захотят опрокинуть рюмку другую?

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оттуда, - как-то обыденно ответил Макс, словно Спарту никто не закрывал.

Рик посмотрел вслед удаляющейся спине.Ну правильно,а откуда еще может быть парень в шахтерском стиле.А поинтересоваться не проводит ли,и не знает ли случаем этого Ферранта можно будет и внутри хаба.

 - Люди бывают разные, - туманно откликнулась она, но развивать тему не стала.

-Это точно- рассеянно откликнулся рыжий,не отрывая взгляда от полуприсыпанного песком тела.

Субьективная картина реальности,как любил говорить Гарольд. Тщетно пытаясь впихнуть своего неудавшегося племянника в веками проверенную модель поведения взрослого мужчины. Спойлер-не впихнул.

Он поежился.Было что-то жутковатое в этой ночи,продолжающейся буре и брошенном теле.

Марс помнит.

Перед глазами само собой возникло кладбище,которое показывал им одуванчиковый  Лео.

Людям нужно,чтобы о них не забывали,даже после смерти.

-Ты извини,что так получилось.-слова сами собой сорвались с губ.Кучерявый повернулся,и быстро зашагал вслед за спутниками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чеееерт, Чарли… - простонала Беа в скорбном негодовании, поникая плечами, и несколько резковато засовывая бутыль обратно в рюкзак. Вот так обломала, так обломала. Кому-то теперь точно потребуется психотерапевт, чтобы залечить рану, нанесенную осколками в одночасье рухнувшей надежды. И этот «кто-то» - Беатрис.

 

Вины за донесшийся в спину разочарованный стон Чарли не чувствовала. Ее слова не стоило воспринимать не только как запрет, но и даже как совет. Собравшиеся в этом хабе люди все были совершеннолетними и дееспособными, чтобы самостоятельно сделать выбор. Можно было положиться на мнение якобы врача. Можно было наплевать на него и выпить. Можно было дойти до ровера и принять таблетку от головной боли. Можно было найти укромное местечко и, наконец-то, поспать. Можно было даже попытаться споить Брука, украсть его полицейский стил и ИИ и после свалить в ночь и в бурю, бросая очередной вызов Марсу. Столько вариантов выбора!

 

-Наш квантовый пеленгатор перехватил сообщение,переданное на определенной частоте.Редко использующейся частоте.Там были низкочастотные снимки и спектральный анализ.И-серые глаза Даниэля прямо смотрели в глаза Брука.-На этих снимках был древний зал.Затерянные следы цивилизации.

-Сопровождающий вас парень был в шахтерском стиле.И это значит-способ есть.Помогите нам найти его.

 

Ей захотелось немедленно шагнуть обратно и плотно закрыть дверь, чтобы никто и подумать не мог, будто в кладовке может кто-то прятаться. Более неудачного момента для встречи с капитаном полиции и придумать нельзя. Оставалась лишь надежда, что тема разговора гораздо интереснее Бруку, чем оппоненты. Одним больше, одним меньше - стоило ли уже удивляться хоть чему-то?

Чарли изобразила усталую улыбку для присутствующих, но не сказала ни слова, чтобы не отвлекать собеседников за столом от их беседы. Ей все-равно нечего было добавить.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Беатрис же, напротив, смело шагнула к столу, делая выбор в сторону общности, пускай с выпиской для себя самой не сложилось. Экспертному мнению доктора она всецело доверяла.

- Кто-нибудь хочет выпить? – поинтересовалась у сидящих за столом людей, и спешно добавила, виновато пожав плечами, - Только не ты, Осси. Не мы с тобой и не Джина.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикосновения под столом Осси не ощутил, но почувствовал, как качнулась нога. С удивлением он скосил глаза вниз, озадаченно моргнул и торопливо поднял взгляд обратно. Улыбка стала значительно более искренней.

- Кто-нибудь хочет выпить? – поинтересовалась у сидящих за столом людей, и спешно добавила, виновато пожав плечами, - Только не ты, Осси. Не мы с тобой и не Джина.

Уже совсем оживленно он повернулся к Беатрис - и тут же насупился.

- А почему не мы? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже совсем оживленно он повернулся к Беатрис - и тут же насупился.

- А почему не мы?

 

- Полагаю, потому что мы надышались неизвестным газом?  - Беа неуверенно дернула плечом. Перспектива остаться в стороне, её саму не очень-то прельщала.

 - Док советует этого не делать, - пояснила она так, как поняла это из слов девушки.

Текила – напиток крепкий. Реакция организма может быть непредсказуемой. Но если Осси найдет хоть одну вменяемую причину забить на все запреты, Беа его расцелует.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дольше Брук смотрел в глаза Бернхарта, тем острее понимал, что на пути к затерянным следам цивилизации этих ребят ничто не остановит. Подумаешь, "перехватили сообщение".

Чтобы что-то сказать, пришлось сначала попытаться расслабить мышцы челюсти.

— А… меня вы, стало быть, о чем просите? — переспросил он как-то нервно, чувствуя, что закипает, — А, вы просите помочь вам.

Губы растянулись в зловещую усмешку.

— И мне помочь, мистер Брук, — мисс Раптис, решив, что наконец-то все фигуры расставлены на доске переговоров вступила с собственной партией. — Я туда направляюсь вместе с этими людьми.

— Ты? — капитан вообще предполагал, что Раптис могли перехватить всё те же моровцы на пути в Спарту, но что она попытается проникнуть в шахту вместе с копателями…

— Хоук уже объявил меня, полагаю, персоной нон грата. Ну а раз все и так уже всё знают…

— Раптис, — Кевин предостерегающе поднял руку.

— Нет, нет, — Анну было не так просто заткнуть, — ребята ведь не знают про спектр. Ты ведь получил мое сообщение? Ну так вот, это грибные споры. Спектр разложения радиации. Очень древние следы. А знаешь, мне кажется, что нам и правда лучше бы первыми там оказаться и всё выяснить. Представь…

— Хватит! — Капитан выдохнул, откинулся на спинку стула. Продолжать обсуждение он больше не хотел.

Мисс Раптис, совершенно не смущаясь разгневанного копа, подмигнула украдкой сразу Бернхарту и Фьюэллу, мол, всё сейчас уладим.

- Вернемся к этому вопросу позже, - спокойно объявила перерыв мисс Раптис и подвинула капитану слегка остывший кофе.

Взгляд капитана уже не метал молнии, в нем поселилась задумчивость.

И даже появление доктора на пороге не вызвало чрезмерного удивления.

— Чарли. Добрый вечер.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вернулись минут через двадцать после импровизированных похорон, разговоров о вскрытой почте, предложении выпить и обнаружили бОльшую часть присутствующих в обеденной зоне за столом с бутербродами и кофе.

Из тесной компашки копателей, в которую уже вписался капитан, как оказалось Макс не знал только двоих. Мужчину средних лет и красивую не то испанку, не то итальянку, а может и гречанку. Доктора Д он видел пару раз в "Гладиаторе" и "Самурае" и знал из рассказов Лео о её специфических услугах. Ну а Раптис, Анна Раптис была почти роднёй. Всегда на слуху, всегда в гуще марсианских событий. Опять рядом с Бруком. Её присутствию он почему-то не удивился.

Уселся поодаль от стола на прихваченный из баррикады табурет, разгерметизировал шлем и навалился спиной на стенку.

- Макс... - послышалось откуда-то снизу.

- О, Круглый, - улыбнулся, услышав постукивание металлических ног. - Иди сюда.

Он протянул перчатку сжатую в кулак, предлагая ИскИну забраться по руке вверх, к защитной раме стила и закрепиться сзади на плече в качестве фонаря и видеофиксатора.

- Всё в порядке? - спросил, когда Шифти, быстро по-паучьи забежал по рукаву стила и устроился на привычном месте.

- Теперь, да. Но они хотели меня дезактивировать. Табуретом.  

- Изверги, - Макс сдержал смех.

- Я не шучу.

- Я верю, - почти сочувственно сказал Макс. 

- Протри мне оптику.

- Тебе её менять надо, а не протирать, - сказал Макс, рассматривая сбоку поцарапанное износостойкой стекло.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Чарли. Добрый вечер.

 

- Капитан...

 

Все. Лампочка погасла. Лимит сил был исчерпан.

Она не хотела ни думать о том, что объявленный Бруком вечер давно перевалил за полночь. Не хотела поправлять Беатрис. Выпивать, впрочем, тоже не хотела. Даже не хотела знакомиться с белобрысым копом, к которому, будто щенок, ластился ИИ.

Зато очень хотела, но уже не могла просить Раптис рассказать подробнее про споры. Про древние споры, которые притаились на глубине 14 км под Тирренской патерой. 

И еще очень хотела вколоть себе дозу стимулятора, чтобы собрать превратившиеся в кашицу мозги и непослушное, какое-то мягкое и чужое тело в кучу. Чтобы проклятая головная боль ушла вместе с усталостью!

Но док просто упала на ближайший стул, который не уволокли на баррикады, а забыли стоять в углу, и устало потерла лицо рукой. 

 

Х

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому времени, как закончилась перепалка Раптис и капитана, Осси вообще перестал что-то понимать. Споры? Радиационный распад? 

- Какие еще нахер споры?! - возмутился он и поднял палец в воздух, - Погодите..

Снова обернулся к Беатрис.

- Полагаю, потому что мы надышались неизвестным газом?  - Беа неуверенно дернула плечом. Перспектива остаться в стороне, её саму не очень-то прельщала.

- Да ладно тебе. Если нас не свалила эта газовая дрянь, что нам будет с текилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какие еще нахер споры?! - возмутился он и поднял палец в воздух, - Погодите..

Снова обернулся к Беатрис.

- Да ладно тебе. Если нас не свалила эта газовая дрянь, что нам будет с текилы?

 

- О.. мм… - растерялась девушка.

Разговор кэпа и мисс Раптис с новой силой увлек в событийный водоворот, которому конца и края не было видно. Споры?

- А.. наверное, ничего такого, что хуже воздействия радиоактивных грибных спор...? – криво улыбнулась Беа.

Вдруг склонилась к парню и зашептала:

- Я не знаю, о чем они толкуют, но мне оно совершенно не нравится. Лимон? Лайм? Соль?

Кажется, всё тут было в пользу текилы. 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Раптис помахала изящной ладонью, дирижируя брейк по поводу необходимости для капитана переварить неприятные новости. Мол, давайте потом.

- А я не откажусь выпить, господа, - радостно провозгласила она, будто зарулила в этот богом забытый хаб как раз к празднику молодого вина. - Надеюсь, копы не приедут слишком скоро за нами, - добавила она негромко, чтобы не нарушать сосредоточенного погружения в себя мистера Брука, и хихикнула, отгородившись ладонью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Хватит! — Капитан выдохнул, откинулся на спинку стула. Продолжать обсуждение он больше не хотел.

На другом конце стола почти синхронно повторили его движение.Даниэль   с сочувствием посмотрел на главу полиции.Ему тоже нелегко дался этот разговор.Но кажется благодаря энергии мисс Раптис соглашение было достигнуто.

 Рука взлетела вверх и потерла указательным пальцем переносицу.

- Да ладно тебе. Если нас не свалила эта газовая дрянь, что нам будет с текилы?

Он переводит взгляд на сидящего рядом и улыбается легкой будоражащей щекотке,пробежавшей по коже.Реальность?Или лишь память об ощущениях,запертых в стиле?

Еще один взгляд на рюкзак в руке Беа.Да,он не отказался бы выпить.

Но озвучить мысли свои не успел.

На плечи Даниэля и Осси со всего размаху опустились руки,а к спинам притиснулось что-то в обьеме тридцати марсианских килограмм.

-Что я пропустиииил?-протянул голос брата,прижимаясь уже настолько плотно,что стулья скрипнули и придвинулись к столу.Чувствительности это не прибавило,но принесло некоторое успокоение.

 Серые глаза старшего вернулись к безопасности и полиции.

-Тот факт,что Спарта закрыта.Короткие переговоры.Допотопные грибные споры,обнаружившиеся в тех древних залах.И бутылку текилы.Впрочем нет,текилу,не пропустил.

-Класс!-восхитился рыжий.-Текила это круто.А что за споры?Это тот спектр,который был в сообщении?А еще какие-то данные есть?

-Это надо уточнить у мисс Раптис.

-О,Анна,ты сделала анализ!-кучерявый встрепенулся,но рук от плеч брата и друга не оторвал.-Есть там что-то еще?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не знаю, о чем они толкуют, но мне оно совершенно не нравится. Лимон? Лайм? Соль?

Осси оно тоже не нравилось, особенно без Рика, который и не думал возвращаться. Разве можно говорить о радиоактивных спорах без Рика Бернхарта? Он поглядел на хмурого капитана, на беззаботную Раптис и пожал плечами. Перерыв так перерыв.

- Лимон, - выбрал без раздумий. Ему никогда не нравился цвет лаймов, - Тебе помо..

И закряхтел под неожиданной тяжестью. Рик вернулся. Ну и хрен с ним. То есть со спорами. Сначала - текила.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я не откажусь выпить, господа, - радостно провозгласила она, будто зарулила в этот богом забытый хаб как раз к празднику молодого вина. - Надеюсь, копы не приедут слишком скоро за нами, - добавила она негромко, чтобы не нарушать сосредоточенного погружения в себя мистера Брука, и хихикнула, отгородившись ладонью.

- Лимон, - выбрал без раздумий. Ему никогда не нравился цвет лаймов, - Тебе помо..

-Тот факт,что Спарта закрыта.Короткие переговоры.Допотопные грибные споры,обнаружившиеся в тех древних залах.И бутылку текилы.Впрочем нет,текилу,не пропустил.

-Класс!-восхитился рыжий.-Текила это круто.А что за споры?Это тот спектр,который был в сообщении?А еще какие-то данные есть?

 

Нет, помощь с текилой ей не требовалась. Беатрис только усмехнулась, когда младший из Бернхартов, выскочил, как черт из табакерки, и припечатал друга. Впрочем, решающим фактором в девичьем благодушии, был энтузиазм Рика, с каким он принял весть о текиле.

Мотивированная до предела, наплевавшая на все предостережения и доводы рассудка, Беатрис капитулировала под шквалом солидарных с её устремлением коллег. К черту! Если сдохнет, то в благоприятном расположении духа. О чем еще можно желать?

Быстро пересчитав взглядом количество голов, мексиканка направилась к небольшой кухоньке с установленным гидратором и шкафчиком, где предположительно могла находиться посуда.

Однако, кое-что ей все-таки было нужно:

- Рик, мог бы ты притащить дополнительные  стулья,  por favor?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё это очень напоминало плохой сон.

Когда силишься проснуться, но тебя ловит сновидение и затягивает в водоворот, из которого так легко вырваться. Ведь нужно просто сделать шаг. Но снится тебе, черт возьми, именно то, что шаг этот сделать ты не можешь. Ты не понимаешь, откуда и куда бежишь, декорации сменяются, обстоятельства играют созвучиями и жонглируют синонимами, и всё нанизывается на эту вот невозможность закончить однажды начатое движение наружу…

Он взглянул в глаза Раптис и всё понял. Она знала, что спектр распада его интересует. И… могло ли быть, что ей было с чем сравнить? Стоило уточнить у нее, но сейчас это было и невозможно, и страшно ошибиться. И всё же то, что казалось несколько часов назад случайностью или сбоем, подтвердил другой человек.

Подтвердил?

Анна заметила этот взгляд. И улыбнулась.

Кевин оглянулся на Макса.

-Что я пропустиииил?-протянул голос брата,прижимаясь уже настолько плотно,что стулья скрипнули и придвинулись к столу.Чувствительности это не прибавило,но принесло некоторое успокоение.

 Серые глаза старшего вернулись к безопасности и полиции.

-Тот факт,что Спарта закрыта.Короткие переговоры.Допотопные грибные споры,обнаружившиеся в тех древних залах.И бутылку текилы.Впрочем нет,текилу,не пропустил.

-Класс!-восхитился рыжий.-Текила это круто.А что за споры?Это тот спектр,который был в сообщении?А еще какие-то данные есть?

-Это надо уточнить у мисс Раптис.

-О,Анна,ты сделала анализ!-кучерявый встрепенулся,но рук от плеч брата и друга не оторвал.-Есть там что-то еще?

 

Капитан Брук поднялся, надвинул шлем и отправился к шлюзу.

Анна тем временем невозмутимо улыбнулась Рику:

— Нет, больше ничего.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...