Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
k1b

Билды

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Daidre сказал:

Бладрейджер и с Азатой и с Трикстером вполне себе совместимы. Там и для кастеров, и для милишников плюхи есть, на выбор, как и в любом Мифике. И Мифик позволяет мировозрения с отступом на шаг в каждую сторону. То есть Трикстер может быть вообще любым хаотиком,  А азата и Нейтрально-Добрым, и Хаотично-Нейтральным. 

Но там реально если не знаешь наперед все условия доступа к каждому мифику, то лучше доиграть до 3ей главы и выбрать что понравиться сюжетно. Все абилки в листе выбора мифика видно.

На стадии выбора так вообще ограничений по мировоззрению нет. Оно само потом в сюжетных квестах в нужную сторону ползет в диалогах.

Заведите кота. То есть леопарда. Даже если он сдохнет, то после отдыха сам очухается.

А какие классы позволяют питомцев брать? Рейнджер? И вообще мне кажется что есть огромная вероятность вместе с котом откинуться, особенно на элементалях, которые бьют АОЕ и огромном количестве врагов на 1 персонажа, как после победы на Хоссилой на балконе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FalconPlatinum сказал:

А какие классы позволяют питомцев брать? Рейнджер? И вообще мне кажется что есть огромная вероятность вместе с котом откинуться, особенно на элементалях, которые бьют АОЕ и огромном количестве врагов на 1 персонажа, как после победы на Хоссилой на балконе. 

У рейнджеров нет пета на первом уровне. Есть архетип Охотника, который Лучник и с петом. Странствующий стрелок. Но на водном элементале откинуться нельзя только на сторимоде наверное. Баффаться там надо и бутылки пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daidre сказал:

У рейнджеров нет пета на первом уровне. Есть архетип Охотника, который Лучник и с петом. Странствующий стрелок. Но на водном элементале откинуться нельзя только на сторимоде наверное. Баффаться там надо и бутылки пить.

У меня он проходился чисто рандомно, один раз всухую завалили и он ни разу не попал, в иных случаях просто бил аое холодом и сиила с камелией просто ваншотались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2021 в 16:38, Sorceress сказал:

Тогда уж асассина или палача

у палача не фулл прогрессия скрытой атаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2021 в 01:32, FalconPlatinum сказал:

Ребят, а какой самый оптимальный билд для прохождения игры на нормальной сложности? Я новичек в игре. Хочется пройти пролог без единой смерти ГГ, а это получилось только всадником и палачем с парными дуэльными клинками. 

самое простое по моему классический воин через тяж броню с щитом - он так просто не убивается и имеет адекватные показатели атаки, бафать правда все равно придется и нужен уровень монаха по хорошему для стиля журавля, чтоб защитным боем воевать. Но тут больше решает не билд гг, а билд пати. У тебя должен быть баффер, хиллер, танк, дд. При том надо понимать, что дд это не совсем про урон, а скорее про высокий показатель атаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на сложности Core с не было особо проблем, для хорошего боя мне нужны было только ГГ кинетик со Смертельной Землей и Ненио с Сирокко которое я прокачала метамагией. И Ланн с Арушкой подстереливали из луков всех врагов которые навернулись,  Даеран и Сиила затыкали проходы, одна собой и петами, другой скелетами, но в основном простаивали тк все враги либо падали от Ненио или ГГ.Если что не так шло Даэран и Сиила саппортили. Главное что бы у ГГ Смертельная Земля была можно найти гайды как ее получить а у Ненио - Сирокко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Encore сказал:

у палача не фулл прогрессия скрытой атаки

У палача высокий базовый модификатор атаки, и метка на цель, а посему он может себе позволить фиты разменивающие эту атаку на урон. На скрытой атаке свет клином не сошёлся, а уж в этой игре, где у многих мобов и тем более боссов, просто безумные показатели защиты, пренебрегать базовой атакой не стоит, хотя на нормале может и можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, FalconPlatinum сказал:

У меня он проходился чисто рандомно, один раз всухую завалили и он ни разу не попал, в иных случаях просто бил аое холодом и сиила с камелией просто ваншотались. 

У меня на суровом ни разу проблем с ним не было, с тех пор как в лабиринте две бутылки с защитой от холода добавили. Что трикстером (на тот момент - очень маленьким магом, что божественным охотником, что магусом-будущим демоном очень легко, без проблем и перезагрузок его завалила. А вот в бете без бутылок (на том же суровом, с теми же баффами) намучилась с ним)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворона сказал:

У меня на суровом ни разу проблем с ним не было, с тех пор как в лабиринте две бутылки с защитой от холода добавили. Что трикстером (на тот момент - очень маленьким магом, что божественным охотником, что магусом-будущим демоном очень легко, без проблем и перезагрузок его завалила. А вот в бете без бутылок (на том же суровом, с теми же баффами) намучилась с ним)) 

А где там бутылки от холода? лично у меня они не дропались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, FalconPlatinum сказал:

А где там бутылки от холода? лично у меня они не дропались.

Не, они там железно есть, у меня после релиза во всех трех начатых прохождениях были. Одна в одной из кладовок наверху, вторая не помню где, но точно в закрытой части лабиринта (которую мы по сюжету открываем, чтобы ключ к Хосилле найти). Вроде в комнатке с трупами строителей лабиринта, или в комнатах поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ворона сказал:

Не, они там железно есть, у меня после релиза во всех трех начатых прохождениях были. Одна в одной из кладовок наверху, вторая не помню где, но точно в закрытой части лабиринта (которую мы по сюжету открываем, чтобы ключ к Хосилле найти). Вроде в комнатке с трупами строителей лабиринта, или в комнатах поблизости.

Странно, я искал чем забафаться перед тем как идти к элементалю и у меня именно для защиты от холода не было. Но таки удалось без потерь пройти странствующим охотником хоть и кошак не особо помогал мне там. Но вообще довольно скучноватый класс, я просто стреляю из дали а все остальные в замесе учавствуют, из магии только какое-то там запутывание могу кидать и все...

А насчет кинетика то через темного элементалиста я пытался как то проходить но заряды земли летели мимо и мимо, ну и еще странный эффект что в определенный момент он из рейнджа начал сам бежать в ближний бой. Просто дичь какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FalconPlatinum сказал:

Странно, я искал чем забафаться перед тем как идти к элементалю и у меня именно для защиты от холода не было. Но таки удалось без потерь пройти странствующим охотником хоть и кошак не особо помогал мне там. Но вообще довольно скучноватый класс, я просто стреляю из дали а все остальные в замесе учавствуют, из магии только какое-то там запутывание могу кидать и все...

А насчет кинетика то через темного элементалиста я пытался как то проходить но заряды земли летели мимо и мимо, ну и еще странный эффект что в определенный момент он из рейнджа начал сам бежать в ближний бой. Просто дичь какая-то.

Может, били элементаля еще до нахождения бутылок? Они обе находятся уже после комнаты элементаля, так что придется к нему еще раз спуститься. Если зачищать весь лабиринт - точно мимо не пройдете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ворона сказал:

Может, били элементаля еще до нахождения бутылок? Они обе находятся уже после комнаты элементаля, так что придется к нему еще раз спуститься. Если зачищать весь лабиринт - точно мимо не пройдете)

Рядом с элементалем находится комната с дверью которую открывает Венду, бутылки там? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, FalconPlatinum сказал:

Рядом с элементалем находится комната с дверью которую открывает Венду, бутылки там? 

Нет, одна точно наверху. Про вторую не уверена... Мне кажется, обе наверху были, но могу ошибаться. 

Вечером могу поднять сохранения, посмотреть)

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылки от холода вот тут, обе

Показать контент  

image.thumb.png.50673e499d83b8596e95b9eb1fce0736.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sorceress сказал:

У палача высокий базовый модификатор атаки, и метка на цель, а посему он может себе позволить фиты разменивающие эту атаку на урон. На скрытой атаке свет клином не сошёлся, а уж в этой игре, где у многих мобов и тем более боссов, просто безумные показатели защиты, пренебрегать базовой атакой не стоит, хотя на нормале может и можно.

да я понимаю, я говорил про билд с 40д6 урона атакой исподтишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Daidre сказал:

Бутылки от холода вот тут, обе

Показать контент

image.thumb.png.50673e499d83b8596e95b9eb1fce0736.png

Hide

Спасибо)) Мне чет казалось, что вторая в закрытой изначально части лабиринта была, но видимо память меня подвела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Daidre сказал:

Бутылки от холода вот тут, обе

 

Странно, я эту комнатушку вообще не помню. видимо забыл открыть

 

Проходя уже за странствуюего охотника с леопардом убедился в том что лучник из меня никудышный какой-то, во время квеста обороны Сердца Защитника катку вытащили леопард и Венду с двойным выстрелом, а я особо никого не дамажил. Как вообще увеличить урон? От луков разве сила определяет? Я её особо не качал, у меня 12 силы 18 ловкости было при создании. И я не знаю есть ли смысл дальше играть за этот класс, чувствую что все запорол(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, FalconPlatinum сказал:

Как вообще увеличить урон? От луков разве сила определяет? Я её особо не качал, у меня 12 силы 18 ловкости было при создании. И я не знаю есть ли смысл дальше играть за этот класс, чувствую что все запорол(

От лука сила определяет урон, но лук для этого должен быть композитным. Но зачарованные они все такие.

Для лука все в фиты упирается: Стрельба вблизи > Меткий выстрел (у Охотника на втором уровне можно взять) > Быстрый выстрел > Залп > Убийственная меткость. Это прям необходимый мимимум для любого лучника и берется все это добро до 10го уровня. 

К тому же охотник еще и кастер - у него на первом круге для стрельбы два хороших баффа Ураганный Лук и Аспект Сокола, и на втором можно взять (4ый уровень Охотника) Бычью Силу и Кошачью Грацию на +4 к Силе и Ловкости.  На первом уровне еще Опутывание - кинуть под врагов и стрелять в них пока тащатся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Daidre сказал:

От лука сила определяет урон, но лук для этого должен быть композитным. Но зачарованные они все такие.

Для лука все в фиты упирается: Стрельба вблизи > Меткий выстрел (у Охотника на втором уровне можно взять) > Быстрый выстрел > Залп > Убийственная меткость. Это прям необходимый мимимум для любого лучника и берется все это добро до 10го уровня. 

К тому же охотник еще и кастер - у него на первом круге для стрельбы два хороших баффа Ураганный Лук и Аспект Сокола, и на втором можно взять (4ый уровень Охотника) Бычью Силу и Кошачью Грацию на +4 к Силе и Ловкости.  На первом уровне еще Опутывание - кинуть под врагов и стрелять в них пока тащатся. 

То какое соотношение силы/ловкости нужно для охотника? или 12/19 это норма и нужно просто взять фиты? Меня очень угнетает что из всей пати я наношу менее всего дамага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, FalconPlatinum сказал:

То какое соотношение силы/ловкости нужно для охотника? или 12/19 это норма и нужно просто взять фиты? Меня очень угнетает что из всей пати я наношу менее всего дамага...

12/19 это абсолютно нормально. У меня у стрелков больше 14 силы вообще редко бывает, там в очках дорого выходит а выхлоп не ахти. Баффами и шмотками дальше вполне разгоняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Daidre сказал:

12/19 это абсолютно нормально. У меня у стрелков больше 14 силы вообще редко бывает, там в очках дорого выходит а выхлоп не ахти. Баффами и шмотками дальше вполне разгоняется. 

Не знаю, в данный момент я ощущаю очень сильный дискомфорт от беспомощности своего персонажа. Думаю может попробую рестартануть так как понял что по сюжетке очень много чего пропустил из побочных квестов. Что вообще лучше всего охотнику из фитов и спеллов брать? Я из боевых взял камнепад , а остальные в основном лечилки и баффы. Ну и непонятно какой фит из мифика лучше всего будет взять, да и вообще на дальника какой путь самый лучший.

Изменено пользователем FalconPlatinum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, FalconPlatinum сказал:

Не знаю, в данный момент я ощущаю очень сильный дискомфорт от беспомощности своего персонажа. Думаю может попробую рестартануть так как понял что по сюжетке очень много чего пропустил из побочных квестов. Что вообще лучше всего охотнику из фитов и спеллов брать? Я из боевых взял камнепад , а остальные в основном лечилки и баффы. Ну и непонятно какой фит из мифика лучше всего будет взять, да и вообще на дальника какой путь самый лучший.

Мне из дальников более-менее нравятся чистый палач и рейнджер. Рейнджер с 4 уровня с животинкой, палач без (но зато с суперполезными воровскими фитами, как например скользкий ум и калечащий удар). Очень интересный класс - Божественный охотник: зверь с 1 уровня, командные фиты и приговоры автоматом вешаются на зверя, зверюга под баффами прям божит) И сам тоже молодец. Но я его в ближний бой качаю, не знаю, как он в дальнем будет... И еще и с командными фитами в первом прохождении разбираться вряд ли удобно будет. То ли дело палачи. Простые как доска. Повесил метку и фигачь себе)) Палач еще хорош тем, что можно не распыляться на другие характеристики типа мудрости, можно замаксить ловкость в 20, из остатков 2 очка в выносливлсть и остальное на силу. У меня такой лукарь-палач (с тем видом тифлинга, который с автоматическим подтверждением критов) на нечестной в кингмейкере со старта очень хорошо себя показывал.

Из низкоуровневых заклов обязательный минимум: кроме названных выше аспекта сокола и ураганного лука нужны еще Уязвимое место, для зверя обязательно Кислотная пасть и высший клык (на суровом и выше - обязательно! Перед каждым серьезным боем нужно проверять, чтобы они на нем висели!). Пока нет высшего клыка, подойдет обычный 1 уровня. Из заклов 4 уровня аспект волка и мгновенная вражда, имхо, самые нужные. 

Из фитов обязательный минимум : меткий выстрел+стрельба вблизи, уверенное владение длинный лук (длинных композитных луков классных полно) - ЭТО САМОЕ ПЕРВОЕ, сразу на первых уровнях берем! Потом лукарские фиты, которые выше перечисляли плюс следующие вещи: демонстрация силы->пролом защиты, стрельба вблизи +, привычное оружие -длинный лук, уверенное владение+. Я еще всегда бой вслепую как можно быстрее всем беру, сразу после минимума. Очень помогает не мазать по всяким замаскированным.

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привычное оружие можно не брать, ИМХО, оно добавляет целый 1 (один) урона, без которого можно и обойтись.

Бой вслепую тоже можно не брать, потому что есть заклинания увидеть невидимое (коллективное) и истинное зрение (коллективное), оба на 10 минут\уровень, если я не ошибаюсь. 

Кислотная пасть нужна только тем зверюгам, которые атакуют пастью полную атаку, например волку, а какому-нибудь мамонту она и вовсе бесполезна будет. 

Аспект волка добавляет усиление 4 силы и 4 лв, если есть кастер, способный бафать массовую кошачью грацию и массовую бычью силу, с аспекта волка остаётся только бесплатный таран, который лучнику не оч полезен. И бонус от аспекта волка не складывается с бонусами от поясов. 

По остальному согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ворона сказал:

Очень интересный класс - Божественный охотник: зверь с 1 уровня, командные фиты и приговоры автоматом вешаются на зверя, зверюга под баффами прям божит) И сам тоже молодец. Но я его в ближний бой качаю, не знаю, как он в дальнем будет..

Типа охотник-ближник? Мне кажется что на роль ближника больше подходит именно рейнджер обычный а не охотник. Лично я охотника так качал: 12 силы, 18 ловкости (с бонусом), 14 выносливости, 10 интелекта 16 мудрости и 8 харизмы. Из происхождения брал Аколита чтобы убеждение шло от мудрости а не харизмы. Так норм?

Я тоже думал наверно взять палача, только вот в некоторых моментах леопард реально выручал, например во время защиты Таверны когда за один ход минотавра порвал на куски. И мне кажется что без животного будет более сложно...

Из фитов стрельба в близи и прицельный выстрел, дальше уверенное владение луком и в конце растерялся между точностью, скорострельностью, и связью с животным. Насчет мифического пути который у меня был в конце 1 главы (Мифический герой) я вообще не понял что полезно, так же как и выбор дальнейшего мифика в связи с мировоззрением. У меня он был изначально хаотично-добрым чтобы выйти в азату. Мб его стоит поменять? Если да то на кого?

Изменено пользователем FalconPlatinum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...