Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

D&D: Око за око

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GameCap.png.5930b5a9ffa0ae5fa719f6dc1281faf7.png

Встреча в таверне...  
 

Утром следующего дня Наэля ждал очередной сюрприз. Спал он мало. Точнее вообще не спал, а пребывал в медитативном состоянии четыре часа в сутки и за это время отдыхал как человек проспавший всю ночь. Уже порядком устав сидеть в одной комнате воин даже рад был услышать стук в дверь и несколько удивился увидев на пороге посыльного, притащившего не маленький рюкзак.

- Торлик велел передать это вам, господин, эльф, - парню было любопытно взглянуть на татуировки гостя из лесной глуши, но просто рассматривать незнакомца он считал невежливым, а спрашивать разрешения стеснялся. - И просил зайти к нему в кабинет, как посмотрите что там.

- Хорошо, - пообещал воин.

Приняв посылку он уселся на один из стульев, рядом со столом, поставил рюкзак на пол, перед собой и развязал тесёмки. Содержимым оказались весьма полезные вещи: спальный мешок, связка факелов, трутница, бурдюк для воды, моток верёвки, и даже столовые приборы представленные вилкой, ложкой, жестяной кружкой и коробочкой в которой можно было и готовить еду и использовать её как тарелку. Ко всему богатству прилагался узелок и галетами, вяленым мясом, сухофруктами и орехами которых хватило бы дней на десять. Собравший это всё очевидно знал о жизни путешественника не понаслышке. В хозяину таверны возникли вопросы и эльф направился прямиком к нему, тем более что был уже приглашён.

- А теперь, пока ты не начал благодарить и отказываться, выслушай меня, - Торлик, очевидно ожидал подобной реакции и поднял правую руку ладонью к вошедшему, жестом предлагаю не спешить с выводами. - Можешь считать это моим вкладом в безопасность жителей этой деревушки, как ты говорил она называется?

- Птичий луг.

- Да, её самой, - кивнул дворф и сложил руки перед собой, - у меня будет к вам одна просьба, когда вы туда отправитесь. Торговые вопросы, которые пойдут на пользу этим крестьянам, - "и мне" договаривала хитрая улыбка за усами.

- Не могу ничего обещать, - трезво оценивая собственный таланты в этой области ответил Наэль.

- Получится, хорошо, нет так нет, - развёл руками хозяин и поднялся с кресла, которое даже не попыталось скрипнуть. - Да я и не прошу тебя заниматься этим в одиночку. Сегодня на площади появилось интересное объявление. Но не думаю, что тебе стоит ждать гостей раньше обеда. А пока пойдём прогуляемся на рынок, пока там всё хорошее не расхватали. Поможешь тащить сумки. Я нанимаю тебя носильщиком! - добродушно похлопав эльфа по плечу Торлик одновременно развернул его в сторону выхода. 

Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Действующие лица:  

1. Имродан Артакал : солнечный эльф, драконий чародей/бард - White_Male; - see you later

2. Ронан: тифлинг, бард - Yambie; - see you later

3. Авгура Шеорат: человек, колдунья - JJMarvin; - see you later

4. Этне Дарион: солнечный эльф, друид - Эри;

5. Мартин Вульф: человек, разбойник - Nevrar;

6. Рэнгрид Боевой Молот: горный дварф, жрица - Iriena;

7. Наэль Лиадон: лесной  эльф, зелёный рыцарь, - Naji (персонаж мастера);

8. Краска: тифлинг, помощник (заклинатель) - Naji (персонаж мастера).

Hide  
НПС  
Hide  

Line_0.0.2.png.0467a6ff0cdd21a23ef11610a490dfe5.png

Квесты:  

Основной:

По следам бородатого карлика - Найти экспедицию дварфов в предгорьях Звёздных Гор.

Дополнительные:

Тихая охота - собирая неправильные грибы можно добиться, что они будут ходить за вами, а не наоборот (Рэнгрид, Этне).

Сфера Теней - изучить сферу и вернуть ей безграничную власть! (Рэнгрид)

Выполненные:

Во имя Сьюн! - не только спасти жизнь волшебнице, но и позаботиться о её счастливом продолжении!

Крепость Девяти - добраться до названной друидом крепости в южной части Высокого Леса.

Записки сумасшедшего - расшифровать дневник, найденный у колдуна орков. (Авгура, Ронан, ...)

Инквизитор знает одно... - найти способ уничтожить или изгнать суккубу.

Кольцо Всевластия - напитать загадочное кольцо силой (свитки, книги, магические предметы) (Мартин).

Ужин нам нужен! - озаботиться пропитанием спутников, с целью разнообразия рациона (Имродан, Этне)

Придёт серенький волчок и укусит за бочок - попытаться найти в лесу следопыта Эреаса.

Что упало, по пропало - по всей деревне пропадают вещи мелкие, кто же стоит за этими похищениями?

Федя, дичь! - заключить контракт с охотниками на закупку 100 фунтов мяса, для хозяина таверны Мифриловая подкова.

Мальчик, который кричал: "Волки!" - решить проблему с нападениями волков на деревню Птичий луг и выяснить, что заставило животных делать это.

Клыки для дракона - найти клык гадюки и создать на его основе заклинание сочетающее чародейскую и природную магию (Имродан, Этне)

Hide  
Комната с кубиком: EfE.
Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом кузнеца

 

-Это она зря-вздохнула рыжая.-Я лично сразу бью чем поувесистей-секирой например.Так и вопросов потом никаких не возникает.На испытания мы сами согласились-ну так и мы ж с Этне лекари-отлечим себя,если что.Да и за ночь восстановится.-она махнула рукой и нацедила себе еще самогона.

-  Я рада, что мы с тобой в одной  команде- эльфийка была навеселе и ей все нравились. Даже та строгая волшебница,  хотя наверное она тоже  хорошая и весь мир хороший.

- Да никто меня и не может обидеть и я сама за себя могу постоять. - ответила она   - А про ставку, - задумалась Этне.  - Дай, чтобы тебя не разорять ты станцуешь если проиграешь в одной набедренной повязке.

- Но играть я не умею - призналась она.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом Кузнеца

- Дай, чтобы тебя не разорять ты станцуешь если проиграешь в одной набедренной повязке.

- Но играть я не умею - призналась она.

Имродан поднял брови "посмотрев" на Этну что сидела рядом с ним и сказала про танец в набедренной повязке, на это сказал ей усмехнувшись.

-Этне?! Ты что говоришь любимая?

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Раз-зорить меня хочешь?! -  хрипло расхохотался орк, но выигрыш на стол честно выложил. - Кон твой. Теперь... - мутный взгляд прошёлся по собравшимся остановившись на эльфийке. - она пусть выберет ставку.

-Хочу!-не стала отрицать рыжая жрица очевидное.-Дварфы жадные.

Подцепила монеты,лежащие на столешнице,подгребла к себе.

 Да никто меня и не может обидеть и я сама за себя могу постоять. - ответила она   - А про ставку, - задумалась Этне.  - Дай, чтобы тебя не разорять ты станцуешь если проиграешь в одной набедренной повязке.

Послышалось фырканье.Сначала сдавленное,а потом все громче и громче,пока наконец не переросло в заразительный хохот.

-Да!Йети мне в ухо,да!А уж как я рада что мы с тобой в одной команде!Оойй-от бурного проявления эмоций Рэн едва не сверзилась с сиденья,но вовремя успела ухватиться за край стола.

Этне?! Ты что говоришь любимая?

на говорит,что ты тоже участвуешь!-подтвердила дварфийка.-Родик,ты конечно слепой,но мы то все зрячие-вкрадчиво.-Какие у нас нынче танцы модные в Эвереске?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом Кузнеца

-Она говорит,что ты тоже участвуешь!-подтвердила дварфийка.-Родик,ты конечно слепой,но мы то все зрячие-вкрадчиво.-Какие у нас нынче танцы модные в Эвереске?

Имродан усмехнулся и сказал дварфийке

-Рен, рубиновая моя ты головушка, подруга.  Если хотела любимая Этне танец мой увидеть то я станцую с ней или для нее, это я умею что для дворцовых событий что для мест..кхмм...других...всякое было, где только не был я. Но как то момент странноватый.

-Ну хорошо, ну предположим поддадимся такой общей дикости, и ставка у всех будет на обнажение до повязки и танец. Ты хочешь сказать что ты, и не говорю про Этне, вы же не будете соглашаться на такое, не так ли? А если и согласитесь под действием кружек побольше из которых я скорее спасу вас, то я слеп же и не лицезрею такого зрелищного мероприятия, только ощупать могу что бы "увидеть". Это как то и дико и не честно.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну хорошо, ну предположим поддадимся такой общей дикости, и ставка у всех будет на обнажение до повязки и танец. Ты хочешь сказать что ты, и не говорю про Этне, вы же не будете соглашаться на такое, не так ли? А если и согласитесь под действием кружек побольше из которых я скорее спасу вас, то я слеп же и не лицезрею такого зрелищного мероприятия, только ощупать могу что бы "увидеть". Это как то и дико и не честно.

- Завидуешь? - азартно стукнул кулаком по столу кузнец, явно не ожидавший подобных предложений он скромной на вид и благоухающей цветами остроухой красавицы. - Зато подумай от чего это тебя избавить, если проиграю я! - кружки оказались наполнены вновь и мускулистая рука сгребла со стола кости.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, ну предположим поддадимся такой общей дикости, и ставка у всех будет на обнажение до повязки и танец. Ты хочешь сказать что ты, и не говорю про Этне, вы же не будете соглашаться на такое, не так ли?

-Уууу,чародей-уже изрядно косые янтарные глаза сверкнули.-Давеча ты собирался снимать доспехи для варга-так неужели ж мы хуже варга,м?Хорошо-пусть проигравший обнажится до пояса.Но танец- само собой останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом Кузнеца

Имродан посмотрел в сторону кузнеца и сказал ему с улыбкой

-Завидовать, чему кроме разве что глаз обладания в данный момент?

-Я же помню как ты выглядел кузнец, голым или нет, не важно и сомневаюсь что что то поменялось с того момента, ну и мое тело уж точно не хуже и шрамов на нем теперь не меньше твоих, хотя вроде менее красивым оно быть не сильно перестало, впрочем я то слеп и мне то что?

-Главное что бы любимую мою устраивало.-усмехнулся он и сказал более серьезно.

-Скажу честно дело не только в том что ты проиграешь кузнец и будешь вилять перед моей любимой своим нагим телом что мне не приятно было бы в независимости от того кто бы это не был ну кроме разве что богов и подобных им, тут уж потерпеть можно и то не все же. Как мужчина ты меня понять должен.

-Мне главное даже не в проигрыше твоем, а в том, что ты можешь выиграть и вопрос главный от меня пока я еще соображаю и понимаю, что ты попросишь тогда будучи выпившим изрядно, ммм?

-Вот есть я, и две мои красивые подруги, одна любимая моя, Этне за которую я много чего могу и сделаю если это возможно, и одна мудрая дварфийская жрица Ренгрид с бородой полной чести. Ну попроси меня и я проиграв то скривлюсь потому что мужчина а не дамы попросят, но обнажусь, мне нечего скрывать и не стыдно за себя, но я тут сейчас не о себе думаю, нас же не двое а трое, четверо.-усмехнулся Имродан постучав пальцами по столу.

-Понимаешь о чем я, да? Честно не хотел бы что бы огромный обьем алкоголя влиял на поступки Этне к которым она не склонна, за подругу Ренгрид тоже но помимо меня есть Мартин и уверен он ее остановит напомнив о Митрал Холе...возможно, но я помог бы ему в таком благом деле.-рассмеялся он слегка.

 

-Давеча ты собирался снимать доспехи для варга-так неужели ж мы хуже варга,м?Хорошо-пусть проигравший обнажится до пояса.Но танец- само собой останется.

Имродан улыбнулся дварфийке сказав

-Я же не ношу доспеха Ренгрид если ты забыла, ну и...панталон под одеждой тоже. И да, вот сравнила еще.

-Сейчас я о вашем проигрыше кузнецу беспокоюсь больше подруги мои милые, ну и о Этне. Для вас мне не жалко станцевать или с вами.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом кузнеца...

-Мне главное даже не в проигрыше твоем, а в том, что ты можешь выиграть и вопрос главный от меня пока я еще соображаю и понимаю, что ты попросишь тогда будучи выпившим изрядно, ммм?

- Так эту ставку и предложил не я, а твоя подруга, - по привычке покачал головой кузнец, хотя чародей и не мог этого видеть. Являлось ли это поводом задуматься "зачем?" оставалось на суд последнего. - И она должна быть равноценной, в этом и смысл игры. Или ты привык жульничать? Проигравший ответит тем же.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом Кузнеца

Имродан улыбнулся шире кузнецу на ожидаемый ответ, плохой ответ и сказал ему спокойно и серьезно.

-Моя любимая Этне, и подруга Ренгрид, сейчас сильно пьяны и любимая которую ты зачем то выбрал, не меня и не дварфийку ни других, не бросала костей, да даже если бы и бросала ты действительно хочешь воспользоваться этим и настаивать на том что при проигрыше ее или дварфийка, что они должны будут обнажаться и танцевать, ммм?-спросил он и дополнил.

-И как ты сам сказал насчет жульничества и равноценности, смысла, то я был слеп когда играл с тобой а ты был зряч, и сейчас ты видишь, а я например нет, но я же не прошу тебя стать равноценным мне и стать слепым что бы уравнять нас, или короче на голову что бы быть равноценнее милой дварфийки, не так ли? Чтоб ты как и я не увидел лишнего.-усмехнулся Имродан.

-Поэтому прошу давай что нибудь веселое придумаем что бы ни у кого плохих воспоминаний о сегодняшнем вечере не оставалось, хмм?-сказал Имродан затем и ждал ответ полу-орка постукивая пальцами рук.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я могу спеть и станцевать,  с выигравшим - она подмигнула полуорку и эльфу.  Сейчас ей нравилось такое соревнование, хмель кружил голову и  ее приемного отца тут не было  но и честно говоря.

 -  А если проиграете то  мое предложение в силе -лукаво улыбнулась эльфийка.  Но в целом она помнила, что сказала тогда Рэн, и что Имродан достойный эльф, но слишком торопит события. Тем более им эльфам и не стоит особо торопится их век долог .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом кузнеца...

-И как ты сам сказал насчет жульничества и равноценности, смыла, то я был слеп когда играл с тобой а ты был зряч, и сейчас ты видишь, а я например нет, но я же не прошу тебя стать равноценным мне и стать слепым что бы уравнять нас, или короче на голову что бы быть равноценнее милой дварфийки, не так ли? Чтоб ты как и я не увидел лишнего.-усмехнулся Имродан.

- Ты не только слеп, но и языком трепать горазд не в меру! - усмехнулся кузнец, что-то прикинув. - И как только ворочается, после такого забористого пойла? Переживаешь за честь подруг? Посмотрим сколько её у тебя самого. В случае проигрыша можешь занять место любой из них! - милостиво разрешил полуорк и не подозревая, сколь может быть ценнее танец целого эльфийского лорда, ещё недавно и не помышлявшего о подобном.

- Я могу спеть и станцевать,  с выигравшим - она подмигнула полуорку и эльфу.  Сейчас ей нравилось такое соревнование, хмель кружил голову и  ее приемного отца тут не было  но и честно говоря.

- Принято! - поддержал и эту инициативу Харг.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом Кузнеца

Ты не только слеп, но и языком трепать горазд не в меру! - усмехнулся кузнец, что-то прикинув. - И как только ворочается, после такого забористого пойла? Переживаешь за честь подруг? Посмотрим сколько её у тебя самого. В случае проигрыша можешь занять место любой из них! - милостиво разрешил полуорк и не подозревая, сколь может быть ценнее танец целого эльфийского лорда, ещё недавно и не помышлявшего о подобном.

Имродан проигнорировал слова пьяной Этне вздохнув на них и покачав головой

-Прости Кореллон ее, не ведает что творит дочь твоя под дварфийским спиртом!-сказал он негромко причитая и вновь обратив внимание на главного проблемного элемента.

Слова орка он не проигнорировал, Имродан аккуратно встав, сказал "посмотрев" серьезно на кузнеца, спокойно и холодно уже.

-Я благодарен за гостеприимство кузнец Харг, но есть и мера дозволенного и боюсь как хозяин дома ты повел себя сейчас хуже некуда. Непростительно.

-И да, я действительно слеп, я пьян, и предпочитал словом решить момент, но ты пьянчуга полный идиот совсем мозгов потерявший, и прости но я скорее уж сдохну прежде чем ты увидишь Этне или Ренгрид обнаженными и танцующими перед тобой. Да и Мартина с другом Наэлем спящего я не дал бы тебе скотина похотливая!

-Последние слова твои кузнец Харг я однозначно приму за личное, непростительное оскорбление и чести подруг своих, пьяных но не чужих мне, и боюсь теперь запас моих добрых слов закончился для тебя. Теперь пойдут другие методы решения нашей ситуации.

-Пьян ты или нет, но много ты сказал того чего лучше не говорил бы. Корелон свидетель, я пытался воззвать к твоему разуму, придется вбивать получше и попроще.-и дополнил кузнецу с улыбкой.

-Здесь хочешь решить наше мужское дело, или на улице дабы дом не пострадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь хочешь решить наше мужское дело, или на улице дабы дом не пострадал?

-Ааа,обожаю,когда парни начинают меряться длиной......оружия-дварфийка усмехнулась.Икнула.И опершись ладонями о стол,поднялась.Протянула руку и подхватила стоявшую рядом двуручную секиру.-Ну так вот-самый большой топор здесь-у меня-гигантское лезвие было продемонстрировано всем желающим.-Или кто-то хочет поспорить?Тогда садимся и играем.На танец и песню!

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Здесь хочешь решить наше мужское дело, или на улице дабы дом не пострадал?

- Смотрю понравилось получать по роже? - ответил кузнец, поднимаясь и вероятно неожиданно для последнего прошёл мимо чародея лишь задев того плечом и открыл дверь. - И в чём же мне четь бить слепого? Выметайся. А как подлечишься, жду назад.

  • Haha 2
  • Happy doshik 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом Кузнеца

-Ааа,обожаю,когда парни начинают меряться длиной......оружия-дварфийка усмехнулась.Икнула.И опершись ладонями о стол,поднялась.Протянула руку и подхватила стоявшую рядом двуручную секиру.-Ну так вот-самый большой топор здесь-у меня-гигантское лезвие было продемонстрировано всем желающим.-Или кто-то хочет поспорить?Тогда садимся и играем.На танец и песню!

Имродан услышал дварфийку и ее движения и сказал ей на дварфском строго

"-Ты позабыла о чести Ренгрид Баттлхаммер талорнор Шаринглар из Митрал Холла? Кузнец непростительно оскорбил меня, мою любимую и тебя сравнив с непотребными девками из притона, или прав он, ммм? Я не прощу таких слов ему и требую справедливости. Так что извини Рен но сиди уж лучше с топором своим и помолчи пожалуйста, о Мартине позаботься. Хочешь рубани меня топором в спину но я не отступлю тут уж прости. Этот урод получит у меня по полной."

- Смотрю понравилось получать по роже? - ответил кузнец, поднимаясь и вероятно неожиданно для последнего прошёл мимо чародея лишь задев того плечом и открыл дверь. - И в чём же мне четь бить слепого? Выметайся. А как подлечишься, жду назад.

В этот момент Имродан усмехнулся ответив ему и похлопал руками потерев их в предвкушении.

-А про лицо мое ты зря, зря. И ты про честь внезапно заговорил, ммм?

 -Значит по чести тебе было кузнец пользоваться пьяным состоянием девушек и просить непотребства, по чести было меня оскорблять, да? А как показать чего ты стоишь и ответить за слова свои мерзкие так внезапно обмочился, решил спрятаться в домике своем как мелкий мальчик, испугался слепого? Боишься повредить лапки свои или личико?

-А знаешь что Харг, я с тобой пожалуй пойду прогуляться на свежий воздух и подлечусь потом, это я умею а главное тебя вылечу. Так что возьми мужское достоинство свое если оно не стухло и выметайся со мной, потанцуем под луной, ты же так хотел этого, ты просил об этом. Поздно отнекиваться Харг, поздно.-сказал он с ухмылкой аккуратно шагая в сторону орка и разминая кулаки.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты позабыла о чести Ренгрид Баттлхаммер талорнор Шаринглар из Митрал Холла? Кузнец непростительно оскорбил меня, мою любимую и тебя сравнив с непотребными девками из притона, или прав он, ммм? Я не прощу таких слов ему и требую справедливости. Так что извини Рен но сиди уж лучше с топором своим и помолчи пожалуйста, о Мартине позаботься. Хочешь рубани меня топором в спину но я не отступлю тут уж прости. Этот урод получит у меня по полной."

Дварфийка вздохнула.

Вышла из-за стола и медленно,очень аккуратно прислонила секиру к стене.

В несколько шагов обогнула Имродана и мягко уперлась ладонью ему в грудь.

-Нет чести в том,чародей,чтобы обращать дружескую попойку-в драку.Или ты забыл-что Этне сама предложила эту ставку,а я ее поддержала?Впрочем были и другие ставки предложены.Хотите драться-останавливать не буду.-она передернула плечами-Но чести в этом нет.Есть лишь уязвленное самолюбие.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом кузнеца...

-А знаешь что Харг, я с тобой пожалуй пойду прогуляться на свежий воздух и подлечусь потом, это я умею а главное тебя вылечу. Так что возьми мужское достоинство свое если оно не стухло и выметайся со мной, потанцуем под луной, ты же так хотел этого, ты просил об этом. Поздно отнекиваться Харг, поздно.-сказал он с ухмылкой аккуратно шагая в сторону орка и разминая кулаки.

-Нет чести в том,чародей,чтобы обращать дружескую попойку-в драку.Или ты забыл-что Этне сама предложила эту ставку,а я ее поддержала?Впрочем были и другие ставки предложены.Хотите драться-останавливать не буду.-она передернула плечами,отступая в сторону.-Но чести в этом нет.Есть лишь уязвленное самолюбие.

- А портовом борделе Лускана ты, с твоим языком имел бы огромный успех, эльф! - уже не собирался отказываться от столь вызывающего предложения полуорк. - Рыжая, пр-роводи его. Заодно пр-роследишь, чтобы я случайно не пр-рибил этого недоноска, - всё отчётливее звучало рычание в голосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом Кузнеца

В несколько шагов обогнула Имродана и мягко уперлась ладонью ему в грудь.

-Нет чести в том,чародей,чтобы обращать дружескую попойку-в драку.Или ты забыл-что Этне сама предложила эту ставку,а я ее поддержала?Впрочем были и другие ставки предложены.Хотите драться-останавливать не буду.-она передернула плечами-Но чести в этом нет.Есть лишь уязвленное самолюбие.

Имродан немного смяг и аккуратно, нежно взял обоими руками своими ладонь девушки наклонившись к ней тепло улыбнувшись и сказав на дварфском.

"-Любимая моя сильно пьяна и хмель заслонил и тебе твою обычно мудрую голову Рен, но слова кузнеца а не Этне или твои под хмелем были причиной. Ты знаешь это, ты слышала что сказал он. Не мирная и дружеская попойка это уже."

"-Милосердие говорит в тебе но кузнец достаточно трезв и подло настаивал на том что бы непотребства увидеть, вас обнаженными и танцующими если выиграл бы, я не позволил бы ему этого и доходчиво, намекал и сказал что не допущу такого, не могу позволить."

"-И меня оскорбил не слабо, и честь мою задел и много наговорил уже."-сказал он и дополнил.

"-Твои великие Морадин и Берронар сразу бы дело закончили после пары слов и Шаринглар не на столько милосердца и терпима уж, про Всеотца Корелона и других не говорю я, я честно дал кузнецу достаточно возможностей остановиться и извиниться, он не захотел."

И услышал кузнеца.

- А портовом борделе Лускана ты, с твоим языком имел бы огромный успех, эльф! - уже не собирался отказываться от столь вызывающего предложения полуорк. - Рыжая, пр-роводи его. Заодно пр-роследишь, чтобы я случайно не пр-рибил этого недоноска, - всё отчётливее звучало рычание в голосе.

Имродан кивнул в сторону кузнеца благодарственно и улыбнулся, сказав дварфийке

-Пора боюсь. Сейчас узнаем на чьей стороне правда сестра.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Милосердие говорит в тебе но кузнец достаточно трезв и подло настаивал на том что бы непотребства увидеть, вас обнаженными и танцующими если выиграл бы, я не позволил бы ему этого и доходчиво, намекал и сказал что не допущу такого, не могу позволить."

-Коль помню я верно, Харг предложил тебе занять место любой из нас.Стало быть-настаивал именно на том,чтобы увидеть тебя-фыркнула дварфийка.

Твои великие Морадин и Берронар сразу бы дело закончили после пары слов и Шаринглар не на столько милосердца и терпима уж, про Всеотца Корелона и других не говорю я, я честно дал кузнецу достаточно возможностей остановиться и извиниться, он не захотел.

-Шариндлар-богиня романтической любви,ухаживаний и танцев.Знаешь ли,как проводятся святые церемонии?При молодой луне, в Зеленотравье, в ночь Разгара Лета и всякий раз, когда луна полна, обычно включают в себя секретные конгрегации в скрытых пещерах. Мы танцуем вкруг водоема, воспевая Леди Милосердия, бросая золотые изделия в освященный котел.Маленьким кинжалом  выпускаем кровь из своих предплечий, позволяя ей сочиться в котел, содержимое коего расплавляется и бросается в  воду.-жрица тихо усмехнулась.-Ты многого обо мне не знаешь,чародей.

Пора боюсь. Сейчас узнаем на чьей стороне правда сестра

-Если решился-то не бойся.Но и не ищи правды.Нет здесь ее.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-  О Риллифейн Раллатин, лорд Листа,  - сказала эльфийка.  Она не много протрезвела. и стала понимать, что дело приняло серьезный оборот.  - Имродан, думаю, что Харт не потребовал с нас ничего не приличного. Правда? - спросила она полуорка.  Хмель и алкоголь, толкнул ее на шалость, но кто бы знал, что дело приведет к тому, что кто - то пострадает.

- Не думала, что двое взрослых мужчин превратят  дружескую посиделку в драку.

Но ее уже слова были произнесены поздно.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом Кузнеца-Деревня

Имродан вышел на улицу вслед за полуорком и приготовился к бою,  нарастив на костяшках кулаков потолще костей заклинанием изменения внешности.

-Ну давай, дерись кузнец! Ты ответишь за слова свои свинья!-сказал он и ринулся вслед звукам от полуорка.

Он был быстрее немного полуорка и помчавшись в его сторону пытался нанести удар однако его удар промазал, орк заорал что было мочи и Имродан хоть и был слеп, но почувствовал какие то энергии что выдавали в кузнеце не кузнеца. Чудище.

Звериный рык и быстрый шквал ударов, не кулаками, а острыми ножами или когтями как от быстрейшего медведя или ворга рушился на Имродана что хоть и попытался отбросить атаки с помощью барьера щитового, но это было бессмысленно и он был раненным отброшен на траву.

-Прок...лятье..еее!-сквозь зубы ругнулся Имродан побитый истекая кровью лежа на земле. Он не видел монстра с которым дрался, но это был не полуорк уж точно.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кончилось быстро.

-Проклятье Аурил-ругнулась сквозь зубы жрица,опускаясь на колени рядом с Имроданом.Точнее,сначала упираясь руками,а потом остальным,потому как в голове по прежнему шумело.-У меня трое младших братьев.И не один из них....а хотя нет,возвращались и похуже.

Медицинские манипуляции выходили из рук вон плохо.И по причине самогонки и по причине усталости.Наконец с помощью Этне ей удалось стабилизировать чародея.

-До утра дотянешь.-наконец констатировала Рэн.-А вот до свадьбы-нет.С таким-то характером.Будешь думать только о себе и своей гордыне-ни одна за тебя замуж не пойдет.

Одной рукой перехватила эльфа за пояс вторую закинула себе на плечо.Довести до церкви,положить.....где-нибудь и наконец выспаться самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом Кузнеца-Деревня

Медицинские манипуляции выходили из рук вон плохо.И по причине самогонки и по причине усталости.Наконец с помощью Этне ей удалось стабилизировать чародея.

-До утра дотянешь.-наконец констатировала Рэн.-А вот до свадьбы-нет.С таким-то характером.Будешь думать только о себе и своей гордыне-ни одна за тебя замуж не пойдет.

Одной рукой перехватила эльфа за пояс вторую закинула себе на плечо.Довести до церкви,положить.....где-нибудь и наконец выспаться самой.

Имродана судя по звукам когда он очухался лечили Рен и Этне, тот факт уже радовал Имродана что он не зря проливал свою кровь. Однако сражался он не с простым кузнецом а с монстром каким-то что понял быстро.

Голова болела но вылечили его более менее и уже поднимали теплые руки, запах Ренрид был и Этне он чувствовал ну и травы, деревни, на слова Ренгрид он пьяно говорил через силу шагая с ними куда его девушки вели.

-И..эта у меня хар...рактер плахой га..вариш, ммм? Горды..ня?  О себе...думал?! Да!

-А вы? Вы..г.голыми т-тут..перед немытым...сельским кузнецом де....девушки тан..танцевать собирались уж!

-За кружку ал..алкого..ля и броска кубиков...перед м...монстром в кузнецовой шкуре? Шша...ринг..лар те..тебя вразуми дварфа, Батт...лхаммеры под г..гора перевернуться увидев такое! Тваи братья Митя Холла его...бы топор..рами изрубили бы за меньшие слава! А об Этне, любимой..паду..мала?

-Она тебе шо..что? Девка бо..бур..дельная, она дева ли..сов, прыличная! Чи..стая, невинная, а когда спит...спит как небесная д..дева..потревожить баишься, я жызнь отдал бы за нее и ч..честь ее! И за твою..заступаюсь пока Мартин спи..тт! А ты, эххх!? -с обидой ворчал Имродан.

-Это не...не кузнец был, а оборотень какойто, ти же видела...он небось и с ко...колдуном связан был!

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вечер переходил в ночь, а в спину удаляющейся троице довольно громко, но не так весело как могло бы доносилось, хриплым голосом сидящего на пороге собственного дома полуорка...  

 

Hide  

Утро следующего дня...

Юное весеннее солнце торопливо поднималось над восточным берегом реки, заглядывая в окна крестьянских домишек и за одним из них наткнулось на интересную находку. Нос, с кожей нежно голубого оттенка. Не отдельно от своего хозяина конечно же. Ронан мирно спал в незнакомой комнатке, вот только что-то давило на плечо и тело с одной стороны и щекотало верхнюю губу. Рука пожелавшая избавиться он такой неприятности обнаружила там локон волос, а затем и голову доброй волшебницы, мирно спящей неподалёку настолько, насколько это позволяла простая и всё же рассчитанная на одного кровать. Колдунья была в чёрном шёлковом халатике, тонком, но недостаточно, чтобы просвечивать. А остроконечный хвост, временами способный посоперничать с хозяином в обаятельности и привлекательности ласково и игриво обвивал её изящную лодыжку. 

У чародея и юной друидки всё было проще. До простоты церковной скамьи и собственно церкви, которая, по счастливому стечению обстоятельств или вопиющей безалаберности местного населения, с точки зрения жителей городских на ночь не запиралась. Богиня, чьим местом обитания являлся сей дом веры похоже тоже не была против вторжения, раз не покарала на месте гостей, явившихся в виде совсем не подобающем. Прохлада каменного здания должна была с утра подействовать несколько отрезвляюще. Да и запас снадобий жрицы находился совсем неподалёку и здесь же, если конечно эльфийка готова была без спросу порыться в чужих вещах.

- Еле нашёл вас! - сообщил последней парочке путешественников знакомый голос зелёного рыцаря. Выглядящий не лучшим образом Наэль опирался на собственное копьё используя его в качестве  дорожного посоха. - Почти ничего не помню со вчерашнего вечера. Харг рассказал, что Мартин нёс что-то, что его преследует какая-то эльфийка. Она украла коня, чтобы не сбежал и зачем-то просил тебя отрубить ему палец, - словно в подтверждение этих слов дворфийской секиры поблизости не наблюдалось. Зато наблюдался конь. Рыжий и светлогривый. Без седла и сбруи он невозмутимо пасся неподалёку. - Похоже вы вломились на какую-то ферму, - сфокусировав взгляд констатировал эльф. - Рэн, можешь как-нибудь привести нас в порядок? И поищем откуда же он взялся. - Осторожно опустившись на луговую травку, чтобы просто не упасть на неё мешком воин приложил к голове железный наруч, который хоть немного но охлаждал. - Больше никогда не буду столько пить.

Нас утро встречает прохладой и плюшками:  

Усталость снята - у всех (кроме Рэнгрид, за сон в средних доспехах).

Ячейки заклинаний восстановлены - у всех.

Уровень 6 получен - всеми (Кроме Рэнгрид, за то, что табличка персонажа до сих пор не заполнена, несмотря на мои неоднократные просьбы сделать это. "Бойтесь гнева терпеливого мастера." ©)

Похмелье - так же у всех. Снимается Рэнгрид и Этне, броском Медицины 10.

 

Имродан и Авгура получают Вдохновение* от мастера!

*см шапку темы записи.

Hide  
Изменено пользователем Naji
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуждение было тяжелым.Правда после дварфийской самогонки оно другим и не бывает-иначе зачем ее пить вообще?

Рэн распахнула глаза,и несколько мгновений лежала,бездумно глядя в высокое небо.Сон на траве был бы хорош,если бы не ныло затекшее в доспехах тело.

Услышав голос эльфийского рыцаря,жрица оперлась локтями о землю и рывком выдернула себя вертикально вверх.На смещение гравитации голова немедленно отозвалась пустым и гулким гудением колокола.

Рыжая подобрала под себя ноги и села,опираясь предплечьями о колени.Несколько долгих мгновений копания в поясной сумке-и бьющие в висках молоточки стали тише.На губах расплывалась широкая улыбка.Похмелье-дело святое.Как и похмелин.

- Рэн, можешь как-нибудь привести нас в порядок? И поищем откуда же он взялся. - Осторожно опустившись на луговую травку, чтобы просто не упасть на неё мешком воин приложил к голове железный наруч, который хоть немного но охлаждал. - Больше никогда не буду столько пить.

е пей-покладисто согласилась жрица,подползая к Наэлю на четвереньках,во избежание перепадов высоты.-Или пей,но сначала закусывай.На мясо всегда хорошо ложится.

"Как-нибудь в порядок"-заняло некоторое время,но дварфийский алкозельцер неумолим так же,как и дварфийская выпивка.

-Готово,хех-Рэн повела плечами.И замерла.Прояснившийся было янтарный взгляд потемнел.Она резко вскочила на ноги и сделала несколько быстрых шагов.Но искомого предмета рядом не наблюдалось.

-Моя секира!Это ж все равно,как бороду потерять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...