Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

166 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

Как  полицай тогда нас заставит десятину собирать

Прокачанного хаосита и схизматика-сепаратиста, я полагаю, что никак. Учитывая текущее состояние эпилогов и их последовательность, правда, может быть что угодно.

Как вообще куда-то может лететь десятина во время событий игры? Астрономикон не светит, а Зев закрыт. Мне кажется, этот арбитр что-то не договаривает.

 :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Эри сказал:

Я про то как работает, что еретик, должен до какого момента хотя бы скрывать, а не так сделали, и чтобы он хотя бы часть догматиков к себе перетянул.

Устраивать ничего не хочу, я хочу чтобы какая- то логика была, если еретик бегает и при всех  и некорапченных догматиков  носит знаки хаоса и берет одержимую демоном машину. Пусть получает последствия.

А  если он до этого кого - то скораптил, смог провести работу по нейтрализации упорных догматиков, то молодец и такой  отыгрыш, ну не знаю интереснее.

Это уже вопрос адаптации рута, а не

1 час назад, Эри сказал:

 устроят еретику ртхе темную.

И не

58 минут назад, Эри сказал:

то за приколы  такие по закону он может  публичные пытки хаоисту устраивать. и только потом уж костер  или четвертование.

Мало ли что он там может по закону.

А насчет «пусть принимает последствия»: давать конкретную опцию еретика и не давать ею пользоваться без «последствий», которые сводят ее на нет или этот рут только обрезают еще больше - это не проработка отыгрыша. Проработка - это когда можно принять разные решения, в каких-то ошибиться и да - тогда получить последствия. Так что не разделяю повсеместного желания вечно наказывать еретика за единственные еретичные опции, которые ему дали. Тогда этой «ошибкой» становится вообще выбор всего рута. 
Так что пусть лучше бы не очередное смертоубийство компаньонов добавляли и отъем плюшки, а внятный обоснуй, почему именно в этой ситуации этого логичного смертоубийства/отъема не произошло. Или добавят опции на выбор, которые позволят этого хитро избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, это не много похоже. я могу творить фигню, а тут пусть придумают, как партийцев под нее сломать, потому что ну я деньги заплатил и вообще игрок,а это кто нпс

Не надо это все воспринимать, это как у тебя плюшку отнимают,  а как то что за действия есть последствия. 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Эри сказал:

Не надо это все воспринимать, это как у тебя плюшку отнимают,  а как то что за действия есть последствия. 

Но если один из рутов по этой идее в принципе поставлен в изначально проигрышное положение, когда - по такой логике - за ЛЮБОЕ действие будут прилетать негативные последствия, то в чем вообще смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Но если один из рутов по этой идее в принципе поставлен в изначально проигрышное положение, когда - по такой логике - за ЛЮБОЕ действие будут прилетать негативные последствия, то в чем вообще смысл?

В этом и проблема, что надо рут еретика переработать не знаю наверное даже полностью, а вот пойдут они на это не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

Нет, это не много похоже. я могу творить фигню, а тут пусть придумают, как партийцев под нее сломать, потому что ну я деньги заплатил и вообще игрок,а это кто нпс

Не надо это все воспринимать, это как у тебя плюшку отнимают,  а как то что за действия есть последствия. 

Нет, это не «творить фигню», это отыгрыш лорного темного типажа со своей историей, которую надо было адекватно адаптировать к общему сюжету. Но ее изначально не адаптировали, и все, что ты предлагаешь с этим сделать - это только кастрировать ее. 
Это не игрок сюжетные ситуации своими опционально неудачными выборами в такие рамки загоняет, а разрабы - безальтернативно. Вот пусть и исправляют это без ущерба для полноценности рута. 
Ну, не будут, конечно, но все мы тут фантазеры-мечтатели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти разговоры об арбитре так взбередили какие-то отрывочные воспоминания о странных сообщениях в дискорде месяцами назад, что я полезла их искать, и оказывается да, не приснила:

О сюжетной затравке(?) DLC  

Без понятия, что это значит - может они пишут его по какой-то из своих личных игровых сессий? Или костяк DLC когда-то был оригинальным драфтом для РТ?  Take from that what you will

image.png.8b615a054233d5963d059219e8a447db.png

Hide  
По хаосруту тоже что-то обещали, оказывается, но это февраль месяц, я полагаю планы не сильно продвинулись  

image.thumb.png.0f666c24f336c76f66382e33b1c30cb8.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вздыхают,  я все же однажды сама поправляю надпись Футфол в прологе, когда карта корабля нам показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Eren_Kinveyl сказал:

сделали из Камелии фон Валанциус контентосос Простора Коронус

Hide

Ничего себе рогуйша, я думала, у вас схизматичка-5 и любимица Ноктюрна, а там мадам выглядит так, что бабку Теодору по наглости сделает на первом же повороте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligeia сказал:

схизматичка-5 и любимица Ноктюрна

Любимица — это да (несмотря на то, что у меня одно прохождение с ним под руку, а во втором мы поругались), а вот схизматика пятого я никогда не добирал. :D
В первое прохождение был нейтрал, но игра сломалась, переиграл от греха подальше схизматиком как раз, не суясь заранее на локации, куда не звали. Ну а потом контрольный на нейтрале, который каноничным и стал. Усреднённый рецепт брутальности и фана получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eren_Kinveyl сказал:

Усреднённый рецепт брутальности и фана получился.

Ну да, пожалуй, это самый оптимальный вариант в игре, пока она в том виде, какой сейчас есть. Да и с такой героиней на пикче только в великолепные отражения подаваться.) 
А я сыграю потом как-нибудь схизматиком, пожалуй, и хоть один раз не поссорюсь с Ноктюрном. Прям по жесткачу - со всей азурианской аркой, которую ни разу не видела, а может, даже на романе с Ирлиэт. Скорее всего, полыхание моего афедрона будет видно с орбиты, как пылающий мир. А может, чем-то зацепит, и буду тут всем рассказывать, какая это красивая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xHg4lL55eqI.thumb.jpg.666bb28d216a7a6737433d1d320e2d66.jpg

В 08.06.2024 в 17:18, Eren_Kinveyl сказал:

Любимица — это да (несмотря на то, что у меня одно прохождение с ним под руку, а во втором мы поругались), а вот схизматика пятого я никогда не добирал. :D
В первое прохождение был нейтрал, но игра сломалась, переиграл от греха подальше схизматиком как раз, не суясь заранее на локации, куда не звали. Ну а потом контрольный на нейтрале, который каноничным и стал. Усреднённый рецепт брутальности и фана получился.

Обещали там  уже щедрее отсыпать очки конвикшенов, так что все будет в наших лапках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Эри сказал:

Обещали там  уже щедрее отсыпать очки конвикшенов, так что все будет в наших лапках.

Не добирал, потому что не хотелось, а не потому что не давали. :D
Так-то набрать пятый уровень худо-бледно можно, если топить в одну педаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eren_Kinveyl сказал:

Не добирал, потому что не хотелось, а не потому что не давали. :D
Так-то набрать пятый уровень худо-бледно можно, если топить в одну педаль.

Я не люблю топить в один эламейнт, поэтому  для как раз эта новость прям норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку играю второе прохождение за фаши- догматика.

Всё жду демонеток в кабинете. Но вместо них приходит Кассия.

:react_morrigan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я проснулась с разблокировавшимся воспоминанием о существовании этой гифки:

В 10.07.2023 в 17:32, Erase Myself сказал:

image.gif

Сейчас на каждую донос накатаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Winter Falcon сказал:

Потихоньку играю второе прохождение за фаши- догматика.

Всё жду демонеток в кабинете. Но вместо них приходит Кассия.

:react_morrigan:

И снимает чулочки или еще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Эри сказал:

И снимает чулочки или еще нет

Нет, пока только теряет платочки.

:react_happy_doshik:

Но я удивлена на самом деле. При первом прохождении на меня демонетки запрыгнули чуть ли не сразу после Футфола. Здесь я уже к Кьяве прилетела по рыжим и жёлтым путям - и ни одного варп-инцидента. 

Вот что аквила животворящая делает!

54 минуты назад, Shellty сказал:

Сегодня я проснулась с разблокировавшимся воспоминанием о существовании этой гифки:

 

Absolutely cursed.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Winter Falcon сказал:

Нет, пока только теряет платочки.

:react_happy_doshik:

Но я удивлена на самом деле. При первом прохождении на меня демонетки запрыгнули чуть ли не сразу после Футфола. Здесь я уже к Кьяве прилетела по рыжим и жёлтым путям - и ни одного варп-инцидента. 

Вот что аквила животворящая делает!

Absolutely cursed.

:react_bgg:

У меня в  бете и на имперку нападали. а вот на мужчин нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Эри сказал:

У меня в  бете и на имперку нападали. а вот на мужчин нет

То есть, ты хочешь сказать, что демонетки предпочитают женщин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, Winter Falcon сказал:

То есть, ты хочешь сказать, что демонетки предпочитают женщин? 

Просот от мужского перса их отгоняет  Кассия  Которая говорит им ронять платочки в другом месте.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом побежала смотреть, починил ли новый мегапатч сломанный романсовый диалог Хейнрикса на Магнаэ Ацессио и исправили ли шизу в диалоге с Калькасаром.

Чуда не произошло.

Показать контент  

f55c9c101e77a48913e2bb2c82a9beed.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

Первым делом побежала смотреть, починил ли новый мегапатч сломанный романсовый диалог Хейнрикса на Магнаэ Ацессио и исправили ли шизу в диалоге с Калькасаром.

Чуда не произошло.

Показать контент

f55c9c101e77a48913e2bb2c82a9beed.jpg

Hide

Потому что задушнить боёвку и то, что работает, проще, чем починить сломанные диалоги и переписать всратые квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Shellty сказал:

Первым делом побежала смотреть, починил ли новый мегапатч сломанный романсовый диалог Хейнрикса на Магнаэ Ацессио и исправили ли шизу в диалоге с Калькасаром.

Чуда не произошло.

Показать контент

f55c9c101e77a48913e2bb2c82a9beed.jpg

Hide

Так в этом патче нарратив и не чинили.  Я поняла. что только в ее увидим. и то если повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Эри сказал:

Так в этом патче нарратив и не чинили.

Это не "починка нарратива", это элементарное исправление багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...