Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, SenioreVerde сказал:

Спасибо <3

Ну, тогда ТБ, боюсь, @Мейс... Вам расписать его установку? Она простая совсем, но вот скриншот с очками Навигатора сделать не смогу, ибо они появляются в меню лишь во 2 главе, а я не дошла. В любом случае, примерное место показать смогу. 

Да если не трудно распишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Мейс сказал:

Да если не трудно распишите.

Не трудно)

Показать контент  

1. Скачайте 0ToyBox0-Rogue.zip отсюда.

2. Удалите '-Rogue', чтобы название осталось '0ToyBox0' (это очень важно, хз, почему не с самого начала так называется...)

3. Разархивируйте как папку и киньте ее сюда - \AppData\LocalLow\Owlcat Games\Warhammer 40000 Rogue Trader\UnityModManager

Возможно нужно будет включить показ скрытых папок.

4. Запустите игру и нажмите Ctrl + F10, откроется меню Тойбокса.

5. Нажмите на ToyBox for RogueTrader, чтобы раскрыть окно. И можно еще нажать Maximize Window

max.jpg.229a3bb4592f6d337335fcc8f2e5bf12.jpg

6. Вот Вам как раз нужная вкладка с самого начала открыта и будет - Bag of Tricks.

7. Промайте вот до сюда и, если я правильно помню, если Вам уже доступны Варп-прыжки, тут будет новая функция - Navigator Points или как-то так.

lll.thumb.jpg.414166dedd480533d5440c13b46b32f6.jpg

И вот просто наберите нужную цифру - хоть 900, и нажмите Add. Возможно придется перезагрузить сейв, но они добавятся!

Hide  

 

Вроде ничего не забыла :О Напишите, если что.

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SenioreVerde сказал:

Не трудно)

Показать контент

1. Скачайте 0ToyBox0-Rogue.zip отсюда.

2. Удалите '-Rogue', чтобы название осталось '0ToyBox0' (это очень важно, хз, почему не с самого начала так называется...)

3. Разархивируйте как папку и киньте ее сюда - \AppData\LocalLow\Owlcat Games\Warhammer 40000 Rogue Trader\UnityModManager

Возможно нужно будет включить показ скрытых папок.

4. Запустите игру и нажмите Ctrl + F10, откроется меню Тойбокса.

5. Нажмите на ToyBox for RogueTrader, чтобы раскрыть окно. И можно еще нажать Maximize Window

max.jpg.229a3bb4592f6d337335fcc8f2e5bf12.jpg

6. Вот Вам как раз нужная вкладка с самого начала открыта и будет - Bag of Tricks.

7. Промайте вот до сюда и, если я правильно помню, если Вам уже доступны Варп-прыжки, тут будет новая функция - Navigator Points или как-то так.

lll.thumb.jpg.414166dedd480533d5440c13b46b32f6.jpg

И вот просто наберите нужную цифру - хоть 900, и нажмите Add. Возможно придется перезагрузить сейв, но они добавятся!

Hide

 

Вроде ничего не забыла :О Напишите, если что.

Спасибо не надо я нашел выход .Есть ивент иногда с хаосам когда выбор волю использовать или навигатору довериться за это дают очки если выбрать навигатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех нормально в 4-й главе разговор с инквизитором работает? А то у меня застывает и если пропустить, то черный экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lanni сказал:

У всех нормально в 4-й главе разговор с инквизитором работает? А то у меня застывает и если пропустить, то черный экран

У меня все нормально, а квест осколки бури не знаете  как пройти я не так и не смог найти все нужные системы с кораблями друхи для сопартийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мейс сказал:

У меня все нормально, а квест осколки бури не знаете  как пройти я не так и не смог найти все нужные системы с кораблями друхи для сопартийца.

Хз, он у меня висит без указания систем и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lanni сказал:

Хз, он у меня висит без указания систем и прочего

Да у меня тоже я пробовал по слухам идти где видели друхаев и их выпилил, но квест не выполнен да и слухи многие тупо не закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Мейс сказал:

Да у меня тоже я пробовал по слухам идти где видели друхаев и их выпилил, но квест не выполнен да и слухи многие тупо не закрываются.

Ну... У меня по роману маражай поблагодарил... специфически. И на этом все. Квест не обновлялся.

19 минут назад, Lanni сказал:

У всех нормально в 4-й главе разговор с инквизитором работает? А то у меня застывает и если пропустить, то черный экран

И так. Обновление. Не трясите с инквизитора раф, Богу-Императору это не нравится и игра зависает на смерть Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lanni сказал:

Ну... У меня по роману маражай поблагодарил... специфически. И на этом все. Квест не обновлялся.

И так. Обновление. Не трясите с инквизитора раф, Богу-Императору это не нравится и игра зависает на смерть Х)

А квест цена могущества не знаете как пройти ? Написана начать обряд локация мостик корабля не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как-то расшифровать данные по квесту "секретные сведения", если мой когитатор уже не совсем когитатор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, KellyL сказал:

А можно как-то расшифровать данные по квесту "секретные сведения", если мой когитатор уже не совсем когитатор? 

В смысле? Там же на противоположной стороне от спуска в каюту капитана комп стоит. Весь квест по сути вокруг него крутится (если я правильно поняла, что за квест).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

В смысле? Там же на противоположной стороне от спуска в каюту капитана комп стоит. Весь квест по сути вокруг него крутится (если я правильно поняла, что за квест).

У меня таже проблема как Номас появился квест нельзя завершить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

В смысле? Там же на противоположной стороне от спуска в каюту капитана комп стоит. Весь квест по сути вокруг него крутится (если я правильно поняла, что за квест).

Я там только с Номосом могу поболтать теперь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мейс сказал:

У меня таже проблема как Номас появился квест нельзя завершить.

А с ним в диалоге теперь нельзя? Тогда не знаю, как(

Но у меня тоже трабл был - квест требовал поговорить с Идирой, которой давным-давно на корабле уже не было, лол. Но в итоге не потребовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Lian сказал:

А с ним в диалоге теперь нельзя? Тогда не знаю, как(

Но у меня тоже трабл был - квест требовал поговорить с Идирой, которой давным-давно на корабле уже не было, лол. Но в итоге не потребовалось.

Ладно конец 4 главы осквернений осквернитель с 1500 хп боевой робот как его убивать ? Он регенерерирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто проходил бункер во второй главе, подскажите плиз - а где второй вентиль? Один лежал рядом с трубой, в соседней комнате, где консолька. А труба ещё второй вентиль просит. Весь доступный бункер оббегал - нигде больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, p1cador сказал:

Кто проходил бункер во второй главе, подскажите плиз - а где второй вентиль? Один лежал рядом с трубой, в соседней комнате, где консолька. А труба ещё второй вентиль просит. Весь доступный бункер оббегал - нигде больше нет.

Буквально только что пробежала галопом до трубы - один вентиль ей хватает. Я воткнула вентиль, закрыла окошко (вентиль начал крутиться и стал активным), ткнула в вентиль, он перестал крутиться и стал неактивным, и написали, мол, врубай энергию и будет тебе счастье в виде свежего воздуха. В соседней комнате когитатор активировала, генератор запустила и народ наконец-то кашлять и помирать перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Мейс сказал:

Ладно конец 4 главы осквернений осквернитель с 1500 хп боевой робот как его убивать ? Он регенерерирует.

Уничтожить святящиеся катушки или как-там эта фигня называется. Они ещё активируется, когда он выходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Буквально только что пробежала галопом до трубы - один вентиль ей хватает. Я воткнула вентиль, закрыла окошко (вентиль начал крутиться и стал активным), ткнула в вентиль, он перестал крутиться и стал неактивным, и написали, мол, врубай энергию и будет тебе счастье в виде свежего воздуха. В соседней комнате когитатор активировала, генератор запустила и народ наконец-то кашлять и помирать перестал.

Я вентиль взял, с трубой провзаимодействовал, он там покрутился, но появилась точка выше, куда нужно его именно вставлять из инвентаря. А вентиля у меня-то уже нет. Подумал, что где-то ещё один вентиль должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, p1cador сказал:

Я вентиль взял, с трубой провзаимодействовал, он там покрутился, но появилась точка выше, куда нужно его именно вставлять из инвентаря. А вентиля у меня-то уже нет. Подумал, что где-то ещё один вентиль должен быть.

Видимо, сглючило. У меня активным стал именно вентиль, после того как вставился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, juliabee сказал:

Видимо, сглючило. У меня активным стал именно вентиль, после того как вставился.

Ну, до глубин бункера я видимо не доберусь, ну и черт с ним. Печать взял и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Lanni сказал:

Уничтожить святящиеся катушки или как-там эта фигня называется. Они ещё активируется, когда он выходит. 

Я это делал он все равно регенерирует. Ладно может его необязательно убивать ?

Изменено пользователем Мейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к вперед ушедшим, мб поделитесь спойлерами, кому в коморре гуще всех контента насыпали и брать мастхэв, а кого можно оставить дома честно волноваться за ртху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Alpharan сказал:

Вопрос к вперед ушедшим, мб поделитесь спойлерами, кому в коморре гуще всех контента насыпали и брать мастхэв, а кого можно оставить дома честно волноваться за ртху.

Хенрикс (частично), Маражай, Ирилет и твоя ли (но это не точно. Просто у Хени был диалог который его чуть больше раскрывает). А так они +- одинаково отсыпали по ощущениям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...