Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, El Viento сказал:

Прошла квест на Футфоле в карантинной зоне. Что могу сказать, он немного странно сделан либо криво работает. При первом прохождении я отправляла медикаменты туда и в квесте надо было ждать пока ситуация разрешится. После зачистки Януса, он был первым у меня в списке, квест обновился, прилетела на Футфол, ворота открыли, помню что выживших не нашла и у меня не было чека на скрытую дверь, поэтому я только убила мутантов и квест закрылся. В этот раз я напором пыталась пробиться за ограду, но меня опять же не пустили т.к я инкогнито прибыла на станцию. В квесте отдел "Оценить ситуацию" не обновился, хотя после Кьявы я прилетела обратно на футфол и ворота были уже открыты, на меня напали бандюганы там, и после зачистки я нашла скрытую дверь и выживших, они рассказыват о мутантах, потом приходишь в их логово всех убиваешь, и отдел про Оценить ситуацию проваливается, ставится красный крестик, но квест при этом засчитывается и закрывается. Потом можно с выжившими поговорить, они просят сказать десинсекторам, чтобы их не трогали, дезинсекторы в свою очередь просто говорят ок и все. Я не понимаю почему часть квеста проваливается, поскольку там оббегав всю локу никакого обновления нет, только сразу идти лупить мутантов.

Может там тоже какой кусок квеста вырезан? 

Показать контент  

Я вот до сих пор не верю, что то, что единственная локация, где густо раскиданы листовки иеронимуса, чумная - просто совпадение

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Alpharan сказал:

Может там тоже какой кусок квеста вырезан? 

Показать контент

Я вот до сих пор не верю, что то, что единственная локация, где густо раскиданы листовки иеронимуса, чумная - просто совпадение

Hide

Возможно реально обрезали квест как то. Мне тоже странным показалось, уж больно много этих листовок. Жаль нельзя мутантов вылечить, и только убить.

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Lanni сказал:

Тегни когда результат будешь описывать, если не сложно.

Проверила вариант с невыполнением квеста: эта ветка работает, Хейн реквизирует шаттл и сваливает. Судя по тому, что во время разговора с Ксавьером есть реплика к Хейну, где можно про шаттл спросить, там он будет присутствовать (с Ксавьером прилетит походу), но проверять аж дотуда, вернут ли Хейна обратно ГГ или нет, мне чет не хочется :) С другой стороны, задача "Потерять инквизитора, чтобы не мешал в ересь впадать" тоже выполняется таким способом, и что приятно, никто не подкопается: ну подумаешь, не стал искать непоймичто непоймигде, так ведь не обязан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, juliabee сказал:

Проверила вариант с невыполнением квеста: эта ветка работает, Хейн реквизирует шаттл и сваливает. Судя по тому, что во время разговора с Ксавьером есть реплика к Хейну, где можно про шаттл спросить, там он будет присутствовать (с Ксавьером прилетит походу), но проверять аж дотуда, вернут ли Хейна обратно ГГ или нет, мне чет не хочется :) С другой стороны, задача "Потерять инквизитора, чтобы не мешал в ересь впадать" тоже выполняется таким способом, и что приятно, никто не подкопается: ну подумаешь, не стал искать непоймичто непоймигде, так ведь не обязан. 

Спасибо :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что делать с инфопластинами 16 универсальных законов? Я не помню где их нашла, но они отмечены желтым, как квестовый предмет. Прочитать их нельзя, т.к там указано, что только член культа Механикус их может прочесть. Отдать Паскалю нельзя, через когитатор тоже нельзя. 

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, El Viento сказал:

Что делать с инфопластинами 16 универсальных законов? Я не помню где их нашла, но они отмечены желтым, как квестовый предмет. Прочитать их нельзя, т.к там указано, что только член культа Механикус их может прочесть. Отдать Паскалю нельзя, через когитатор тоже нельзя. 

Это с Кьявы, применения тоже не нашла. Но в игре (пока?) много якобы квестового барахла, с которым непонятно, что вообще делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, juliabee сказал:

Это с Кьявы, применения тоже не нашла. Но в игре (пока?) много якобы квестового барахла, с которым непонятно, что вообще делать.

Оно и на Ефрате есть. Очередной хвост недоделанного квеста, походу, как и вещи с погибших на Сентинеле, листовки анверов тоже вроде квестовые. А вообще бесит это барахло - полтрюма занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажите мне пожалуйста, квест Ульфара  на Ефрате "Зловещий вой". Я так понимаю, что искомая тварь за дверью. то что она не открывается, это баг или что-то не так сделано, пишет "заперто".

 

РЕД: А, пардон, это походу не та дверь. Я уже багов на каждом углу боюсь Оо/

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет обуял меня исследовательский зуд, и я некоторые моменты старательно изучаю на предмет, как оно работает. Сейчас под раздачу попал вопрос со спасением людей из Прорвы, при каких условиях к Ноктюрну можно на эту тему докопаться. Вариантов честного решения вопроса (без шаманства в тойбоксе) оказалось внезапно ровно два:

1. С самого начала договориться со Злобой и хлопнуть Комиссара сразу в тех развалинах, где он изначально сидит, тогда будет пункт "Спаси моих служителей, Ревущих".

2. Догматик 3 и реморализация Комиссара, там даже две разных опции может быть, в зависимости от того, когда именно Комиссар осознал и устыдился: если после первого боя на Арене, и Комиссар успевает додуматься до гениального плана выскочить на Арену на последний бой, то спасать людей можно прям с Арены, а если перед последним боем, то люди вытаскиваются из Прорвы.

Если же помочь Комиссару без Догматика 3, то людей спасти нельзя. Что самое обидное, в диалоге с Ноктюрном есть вариант "Вытащи из Прорвы моих соратников, что РАНЬШЕ служили Комиссару", и я было думала, что если Комиссара скинуть, то все получится, но... у этого варианта в списке условий все равно есть этюд ComissarRedeemed, который выдается за реморализацию, и как его выполнить без Догматика 3, я так и не нашла, варианты свергнуть, а потом казнить во имя Императора/выпнуть на Арену/просто выпустить, не сработали, увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, juliabee сказал:

Чет обуял меня исследовательский зуд, и я некоторые моменты старательно изучаю на предмет, как оно работает. Сейчас под раздачу попал вопрос со спасением людей из Прорвы, при каких условиях к Ноктюрну можно на эту тему докопаться. Вариантов честного решения вопроса (без шаманства в тойбоксе) оказалось внезапно ровно два:

1. С самого начала договориться со Злобой и хлопнуть Комиссара сразу в тех развалинах, где он изначально сидит, тогда будет пункт "Спаси моих служителей, Ревущих".

2. Догматик 3 и реморализация Комиссара, там даже две разных опции может быть, в зависимости от того, когда именно Комиссар осознал и устыдился: если после первого боя на Арене, и Комиссар успевает додуматься до гениального плана выскочить на Арену на последний бой, то спасать людей можно прям с Арены, а если перед последним боем, то люди вытаскиваются из Прорвы.

Если же помочь Комиссару без Догматика 3, то людей спасти нельзя. Что самое обидное, в диалоге с Ноктюрном есть вариант "Вытащи из Прорвы моих соратников, что РАНЬШЕ служили Комиссару", и я было думала, что если Комиссара скинуть, то все получится, но... у этого варианта в списке условий все равно есть этюд ComissarRedeemed, который выдается за реморализацию, и как его выполнить без Догматика 3, я так и не нашла, варианты свергнуть, а потом казнить во имя Императора/выпнуть на Арену/просто выпустить, не сработали, увы. 

Вот кстати я сейчас допрохожу 3 акт, и у меня тоже вопрос к этому сценарному сюжету. Я примкнула к комиссару, завалила злобу, потом естесно выясняется что комиссар чмо болотное, прихожу я к этой морде, и говорю, мол пора тебе урок преподать. После победы, все ревущие становятся моими подопечными, им обещаешь что мы все выберемся, но по факту я не поняла как это сделать. На арену вести их не хотела репликой догматика, а потом ты просто с Арлекином уходишь в портал и получается этих людей бросаешь??? Походу тут какая то недоработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, El Viento сказал:

Вот кстати я сейчас допрохожу 3 акт, и у меня тоже вопрос к этому сценарному сюжету. Я примкнула к комиссару, завалила злобу, потом естесно выясняется что комиссар чмо болотное, прихожу я к этой морде, и говорю, мол пора тебе урок преподать. После победы, все ревущие становятся моими подопечными, им обещаешь что мы все выберемся, но по факту я не поняла как это сделать. На арену вести их не хотела репликой догматика, а потом ты просто с Арлекином уходишь в портал и получается этих людей бросаешь??? Походу тут какая то недоработка.

Вот абсолютно такое же ощущение Оо/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, El Viento сказал:

Вот кстати я сейчас допрохожу 3 акт, и у меня тоже вопрос к этому сценарному сюжету. Я примкнула к комиссару, завалила злобу, потом естесно выясняется что комиссар чмо болотное, прихожу я к этой морде, и говорю, мол пора тебе урок преподать. После победы, все ревущие становятся моими подопечными, им обещаешь что мы все выберемся, но по факту я не поняла как это сделать. На арену вести их не хотела репликой догматика, а потом ты просто с Арлекином уходишь в портал и получается этих людей бросаешь??? Походу тут какая то недоработка.

ИМХО это все-таки баг, поскольку фраза про спасение соратников, которые раньше Комиссару служили, по условиям явно пересекается с фразой про спасение Комиссара, если он на Арену не ушел (эти две фразы прям вместе и выводятся). Судя по всему, там не должно быть условия на реморализацию Комиссара, а либо должны быть ограничения на то, что Комиссара скинули с руководства, либо без ограничений на это дело (тогда людей можно будет спасать даже без революции в Прорве, тем более что у Комиссара есть концовка, где он без всяких реморализаций шарился по кабакам, играл в карты и его в итоге пристрелили). В общем, я напишу тикет, а там посмотрим. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня вопросец. Почему я не могу просканировать планету на перекрестке сотни снов. Во втором акте я поняла, что там нужна усиленная система авгуров, в 4 акте мне ее дали, но прилетая на планету у меня надпись горит серым, мол я не могу нажать на нее, и тока покинуть планету. Че за фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, El Viento сказал:

Так у меня вопросец. Почему я не могу просканировать планету на перекрестке сотни снов. Во втором акте я поняла, что там нужна усиленная система авгуров, в 4 акте мне ее дали, но прилетая на планету у меня надпись горит серым, мол я не могу нажать на нее, и тока покинуть планету. Че за фигня

У меня начало сканироваться после получения более новой авгурской системы у флота, но точно на какой именно не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alpharan сказал:

У меня начало сканироваться после получения более новой авгурской системы у флота, но точно на какой именно не скажу.

А че тогда Янрис говорит, что они поставили на корабль улучшеную систему. Но она не работает, значит это баг. Поскольку в руководстве достижения Подо Льдами написано, что нужно получить систему у флота или в 4 акте. Собственно в начале четвертого акта и говорят а том, что система установлена на корабль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, El Viento сказал:

А че тогда Янрис говорит, что они поставили на корабль улучшеную систему. Но она не работает, значит это баг. Поскольку в руководстве достижения Подо Льдами написано, что нужно получить систему у флота или в 4 акте. Собственно в начале четвертого акта и говорят а том, что система установлена на корабль. 

Ну вот она видимо установлена, но не установлена :react_sosoon:

Кроме флота в четвертом акте она еще может с космобоев упасть, как мне говорили, но я покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин это как получается что в 4 акте я нахожу труп Гордея Скатова(чувачка в Амасекусе который рассказывает нужную и долгую историю о своем неудачном путешествии) на Футфоле, хотя я его еще во втором акте пригласила на корабль вести историю и все записывать о мирах, в которые путешествуем. Чего блин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, El Viento сказал:

Блин это как получается что в 4 акте я нахожу труп Гордея Скатова(чувачка в Амасекусе который рассказывает нужную и долгую историю о своем неудачном путешествии) на Футфоле, хотя я его еще во втором акте пригласила на корабль вести историю и все записывать о мирах, в которые путешествуем. Чего блин? 

Просто они с Ахиллесом местами поменялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я чет в ступоре на счет личного квеста Хенив 4 акте.

Показать контент  

Нашли мы эту Эмелину, она впала в ересь, после драки с мандрагорами Хеня просто ее убивает, даже слово мне сказать не дает(там всего пара строчек, выбрать судьбу жителей, спросить про Эмелину, потом просто Хейнрикс? И все он ее убивает. Это так и должно быть? Я в шоке. И теперь переживаю, что это не выведет на его концовку которая мне нада(

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, El Viento сказал:

Это так и должно быть?

Я тебе больше скажу, это максимально благоприятный исход этого квеста. Альтернативы хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2024 в 19:39, El Viento сказал:

Вот кстати я сейчас допрохожу 3 акт, и у меня тоже вопрос к этому сценарному сюжету. Я примкнула к комиссару, завалила злобу, потом естесно выясняется что комиссар чмо болотное, прихожу я к этой морде, и говорю, мол пора тебе урок преподать. После победы, все ревущие становятся моими подопечными, им обещаешь что мы все выберемся, но по факту я не поняла как это сделать. На арену вести их не хотела репликой догматика, а потом ты просто с Арлекином уходишь в портал и получается этих людей бросаешь??? Походу тут какая то недоработка.

Я тоже так подумала и запустила этот итюд с помощью тойбокса Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2024 в 19:48, El Viento сказал:

Так у меня вопросец. Почему я не могу просканировать планету на перекрестке сотни снов. Во втором акте я поняла, что там нужна усиленная система авгуров, в 4 акте мне ее дали, но прилетая на планету у меня надпись горит серым, мол я не могу нажать на нее, и тока покинуть планету. Че за фигня

Она в инвентаре лежит, ее надо ручками в корабль вкрутить. Называется "Око Омниссии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Она в инвентаре лежит, ее надо ручками в корабль вкрутить. Называется "Око Омниссии".

Пасеб я уже разобралась. Блин придумают же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, El Viento сказал:

Пасеб я уже разобралась. Блин придумают же

Ну тип главное, что таки дали нужную фиговину. Могли бы и вообще не дать ничего, жадины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Ну тип главное, что таки дали нужную фиговину. Могли бы и вообще не дать ничего, жадины :)

Я думала это вообще типа модификация корабля которая нигде не отображается и она просто есть, как те же авгуры о которых нам говорят. Зачем было заморачиваться с подобной фигней не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...