Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно забрать людей из Коморры? А то я слышала, что можно это сделать, но как не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sorceress сказал:

Как можно забрать людей из Коморры? А то я слышала, что можно это сделать, но как не вижу.

Зависит от того, в каком месте сюжета Коморры вы находитесь, и есть ли тойбокс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:
9 минут назад, Sorceress сказал:

 

Зависит от того, в каком месте сюжета Коморры вы находитесь, и есть ли тойбокс :)

То есть нормальным сюжетным путём нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sorceress сказал:

То есть нормальным сюжетным путём нельзя?

Можно, поэтому я и спросила, где вы находитесь по сюжету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Можно, поэтому я и спросила, где вы находитесь по сюжету. 

Какой сейв загружу, там и буду, я каждые 15 минут делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sorceress сказал:

Какой сейв загружу, там и буду, я каждые 15 минут делаю

Тогда еще парочка вопросов: есть ли у вашего героя Догматик 3 и кто у вас главный в хабе-помойки, Комиссар или Злоба или лично ГГ? Просто там именно для честно-сюжетного получения нужных реплик требуется выполнить определенные условия, а без них только тойбокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, juliabee сказал:

Тогда еще парочка вопросов: есть ли у вашего героя Догматик 3 и кто у вас главный в хабе-помойки, Комиссар или Злоба или лично ГГ? Просто там именно для честно-сюжетного получения нужных реплик требуется выполнить определенные условия, а без них только тойбокс.

Догматика нет, рулит ГГ, мне не проблема загрузить главу с начала, кого надо того и посажу командовать.

Меня в принципе интересует как это сделать, прохожу не первый раз и ни разу даже не видела такой опции, только наобещать им могу, единственно, что я не стала их на арену с собой брать, вот думаю может надо было.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sorceress сказал:

Догматика нет, рулит ГГ, мне не проблема загрузить главу с начала, кого надо того и посажу командовать.

Меня в принципе интересует как это сделать, прохожу не первый раз и ни разу даже не видела такой опции.

Поскольку условия нужных реплик до сих пор так и не исправили, то честно-сюжетных вариантов есть два (нужные реплики будут у Ноктюрна, после того как ГГ последний раз сразится на Арене с Кикерос, удерет в портал и разнесет вхлам друкариную вечеринку) :

1. Оставить рулить помойкой Злобу.

2. Если есть Догматик 3, то убедить Комиссара устроить настоящий побег, а когда он раздухарится и предложит перед последним боем героически выскочить на Арену и героически там помереть, то отказаться от этой идеи и пообещать всех спасти.

Во всех остальных случаях уже тойбокс. С тойбоксом тоже есть два варианта:

1. До разговора Ноктюрном после последней Арены запустить (Start) этюд ComissarRedeemed, тогда у Ноктюрна будут нужные реплики.

2. В любой момент до выхода в портал Паутины запустить этюд RoaringSaved, люди появятся в 4й главе, после одного-двух варп-прыжков (будет эвент во время очередного прыжка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, juliabee сказал:

Поскольку условия нужных реплик до сих пор так и не исправили

А я то надеялась... Хоть блин на ещё на полгода откладывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juliabee, спасибо за пояснения! :D

А вы не помните, случаем, экстерминатус в Комморре на что-то влияет? Меня за него Номос отругал (хотя мне было очень приятно взорвать этот городишко) - теперь вот думаю, кто ещё может негативно отреагировать или что может из-за этого произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Winter Falcon сказал:

@juliabee, спасибо за пояснения! :D

А вы не помните, случаем, экстерминатус в Комморре на что-то влияет? Меня за него Номос отругал (хотя мне было очень приятно взорвать этот городишко) - теперь вот думаю, кто ещё может негативно отреагировать или что может из-за этого произойти?

На эпилоги влияет, там будет слайд про результаты Дизъюнкции (но для Коронуса ничего плохого :)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Winter Falcon сказал:

@juliabee, спасибо за пояснения! :D

А вы не помните, случаем, экстерминатус в Комморре на что-то влияет? Меня за него Номос отругал (хотя мне было очень приятно взорвать этот городишко) - теперь вот думаю, кто ещё может негативно отреагировать или что может из-за этого произойти?

За кадром сюжетно: друкари из загаженной демонами Комморры поперли в материальный мир, отчего рейды участились. Маражай еще язвит по этому поводу. 
Если устроить не дизъюнкцию, а вообще открыть дверь богам варпа в Комморру опцией еретика, то это потом друкари упомянут в 5 главе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

На эпилоги влияет, там будет слайд про результаты Дизъюнкции (но для Коронуса ничего плохого :)). 

Ноктюрн возбухать не будет? Я помню, где-то читала, что арлекины пекутся о душах всех эльдар, включая тёмных. Он не будет бухтеть потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Winter Falcon сказал:

Ноктюрн возбухать не будет? Я помню, где-то читала, что арлекины пекутся о душах всех эльдар, включая тёмных. Он не будет бухтеть потом?

Неа, конкретно Ноктюрну нормально :) В целом, не должно быть, поскольку Ноктюрн действует в Коморре с ведома и согласия Векта, и по логике Вект мог на это согласиться только при условии, что Ноктюрн порешает все тихо (так-то у Векта хватает мощи, чтобы зачистить и Ирку с ее планами, и кабал ее вместе с ней, но Ноктюрну было важно провидцев вытащить живыми, кто остался), а ГГ там может все разнести вхлам, хлопнуть провидца (взяв того же Марципана проводником), Дизъюнкцию устроить... то бишь, выполнить Иркины планы без Ирки, а если еретик, то еще и демонеток заранее позвать на праздник живота... но как-то вот так. Может, просто вырезали или недописали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Winter Falcon сказал:

 

А вы не помните, случаем, экстерминатус в Комморре на что-то влияет? Меня за него Номос отругал (хотя мне было очень приятно взорвать этот городишко) - теперь вот думаю, кто ещё может негативно отреагировать или что может из-за этого произойти?

Единственный момент, где моей силы воли не хватило прожать схизматика, и где я пожалела, что нет 200 еретика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sorceress сказал:

Единственный момент, где моей силы воли не хватило прожать схизматика, и где я пожалела, что нет 200 еретика.

Еретик там ничем от Догматика не отличается, если предварительно не провести в помойке ритуал по призыву демонов (изведя на ритуал всех неписей, да), и не договориться с этими демонами, чтобы они десантировались в Коморру максимально возможными силами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Еретик там ничем от Догматика не отличается, если предварительно не провести в помойке ритуал по призыву демонов (изведя на ритуал всех неписей, да), и не договориться с этими демонами, чтобы они десантировались в Коморру максимально возможными силами :)

Мне еще нравится, что этот единственный практически  еретический вариант одобряет Хейнрикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Мне еще нравится, что этот единственный практически  еретический вариант одобряет Хейнрикс.

Он его, кстати, одобряет, только если Ирка в партии есть :( Я когда Догматичкой играла, сначала так радовалась, когда к Терентию в шпиле пришла: "Щас", - думаю - "Зае сделаю приятное, он там посмеется хотя бы". А вот фиг, вообще не отреагировал. А сейчас свежей Схизматичкой пришла, Ирка такая: "Обожемой, ты же накормишь варп!", и вот тут Хейн сразу ожил и нехорошо посмеялся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Ирка в пати  то часто, потому что, хоть она меня бесит, но стреляет она у меня с уроном в  400,  жаль сейчас в нее сливать ходы всех офицеров нельзя. Но раньше у нас Ирка отстрелялась и минус босс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к матерым еретикам: как, блин, продергивается этот <censored!!!> квест на организацию дырки в варп в Коморре? А то у меня как первая фаза ("где-то тут есть удушитель, найдите и разнесите в хлам") повисла после молитвы Четверке, так и висит, никаких тебе веселых жертвоприношений, ничего. Судя по тому, что я сумела тойбоксом накопать, нужная точка у Терентия в опере, но где она там и кто должен в нее пальцем ткнуть, я напрочь не понимаю. Пора уже на последний заход на Арену, то есть походу что-то пошло не так и придется в очередной раз откатываться, но хочется уже понять, как все должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, juliabee сказал:

Вопрос к матерым еретикам: как, блин, продергивается этот <censored!!!> квест на организацию дырки в варп в Коморре? А то у меня как первая фаза ("где-то тут есть удушитель, найдите и разнесите в хлам") повисла после молитвы Четверке, так и висит, никаких тебе веселых жертвоприношений, ничего. Судя по тому, что я сумела тойбоксом накопать, нужная точка у Терентия в опере, но где она там и кто должен в нее пальцем ткнуть, я напрочь не понимаю. Пора уже на последний заход на Арену, то есть походу что-то пошло не так и придется в очередной раз откатываться, но хочется уже понять, как все должно быть. 

У Терентия в опере расположены за мостиками, если он вам еще не открыл доступ ко всей своей больничке, то еще рано. Если открыл - то пошарьтесь на «втором этаже», они отображаются как кликабельные, но отметок на карте не будет. Еще один - возле портала. И потом на арене.

Жертвоприношение происходит в яме, где надо собрать в кружочек ревущих. Арена - это тоже считается жертвой, даже в эпилогах слайд будет.

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В опере у еретика емпнип три точки интереса: рядом с капсулами псайкеров; справа вверху от Тервантьяса, куда ход изначально закрыт; и слева от входа, куда нужно рычагами клетки поднимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligeia сказал:

У Терентия в опере расположены за мостиками, если он вам еще не открыл доступ ко всей своей больничке, то еще рано. Если открыл - то пошарьтесь на «втором этаже», они отображаются как кликабельные, но отметок на карте не будет. Еще один - возле портала. И потом на арене. 

 

2 минуты назад, elnago сказал:

В опере у еретика емпнип три точки интереса: рядом с капсулами псайкеров; справа вверху от Тервантьяса, куда ход изначально закрыт; и слева от входа, куда нужно рычагами клетки поднимать

Не помогло :( В том смысле, что у меня эти точки тупо не кликабельные, потому что квест не обновился до второй фазы (где, судя по названию это фазы, и должна быть наводка на оперу). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

 

Не помогло :( В том смысле, что у меня эти точки тупо не кликабельные, потому что квест не обновился до второй фазы (где, судя по названию это фазы, и должна быть наводка на оперу). 

Попробуйте сперва разрушить тот, который у портала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

Попробуйте сперва разрушить тот, который у портала. 

Все, нашла, заработало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...