Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
no0ne

Age of Wonders 4

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Age-of-Wonders-4-Ann_01-19-23-768x432.jpg

 

Жанр: TBS/4X

Платформы: 111.thumb.png.0e377c569d1e0c54dd6b72e63d1bef81.png     

Разработчик: Triumph Studios - Wikipedia | Издатель: image.png.b0be1ed522b12a45b078de097585b8de.png

Дата выхода: 2 мая 2023

Системные требования  

МИНИМАЛЬНЫЕ:
64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows® 10 Home 64 Bit
Процессор: Intel® Core™ i5-4460 or AMD® RyzenTM 5 1600X
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 780 (3GB) or AMD® Radeon™ HD 7870 (2GB)
Место на диске: 20 GB
Дополнительно: 1080p (30FPS)

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows® 10 Home 64 Bit or Windows® 11
Процессор: Intel® Core™ i5-10600K or AMD® RyzenTM 5 5600X
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia® GeForce™ RTX 2060 Super (6GB) or AMD® Radeon™ RX 5700 XT (8GB)
Место на диске: >20 GB
Дополнительно: 1080p (60FPS)

Hide  

Headers-animated-fullv2.gif?t=1675949300

Правьте волшебным королевством в Age of Wonders 4! Вас ждёт фирменное сочетание 4X-стратегии с пошаговыми тактическими сражениями. Расширяйте свою империю ход за ходом!
Популярная стратегическая серия от Triumph Studios вступает в новую эпоху! Сюжетные события и индивидуально настроенные империи позволяют проходить игру множество раз.
Великие короли-волшебники вернулись в мир, чтобы править смертными. Овладейте силой магических книг и готовьтесь к битве за будущее мира!

Особенности
 

Создайте империю своей мечты

  • Создайте свой народ, выбрав ему облик, культуру и магические умения. Они могут стать кем угодно — от полуросликов-людоедов до загадочных эльфов
  • Ищите волшебные книги. Используйте боевые заклинания и трансформируйте своих подданных!
  • Сила, дипломатия, волшебство — чтобы оставить след в истории, все средства хороши!

Уникальное сочетание стратегии и ролевой игры

  • Любой выбор открывает возможности. Меняйте тактику и пробуйте новые силы
  • Вас ждут тактические пошаговые битвы в самых разных условиях — от схваток с бродячими монстрами до масштабных осад.
  • Огромное разнообразие империй, воинов и ландшафта. Age of Wonders полностью поддерживает пользовательские моды

Оставьте след в истории

  • Новый мир в каждой игре! Разнообразный ландшафт — от ледяных пустошей до суровых пустынь
  • Система событий с уникальными историями. Ваши поступки способны изменить мир!
  • История не заканчивается! Ваш правитель станет частью пантеона и вернётся в будущих играх — как друг или как враг.
Hide  
Трейлер  
Hide  
Первая трансляция  
Hide  
Скриншоты  

ss_6722c1eb0a4162a1bf7f3e4d200595f8e895b780.jpg?t=1675949300

ss_d13bee13beac1334f6b3bf9402ac7374430acffe.jpg?t=1675949300

ss_1d4252f775dc321e66184f300f4be519f977ab92.jpg?t=1675949300

ss_5a3041724bcebaacf938f9282d8679ffed449a32.jpg?t=1675949300

ss_259e3e2e8bd0bd86824900469cf6661656797fd1.jpg?t=1675949300

ss_5ea31d2028e3f114084cd037456158a32f5bfb8d.jpg?t=1675949300

ss_9bc7cca8289404b30976275f3beea15c6ee1bc13.jpg?t=1675949300

ss_51da9f8bf1463306917c518b9479a2abc023714d.jpg?t=1675949300

ss_9e5fa1620dfe24bdc180636e651ef1fd86c4cb1d.jpg?t=1675949300

Hide  

 

Ждал-ждал, когда кто-нибудь создаст тему о продолжении топовой стратегической серии, в итоге пришлось браться самому. Постараюсь в кратчайшие сроки перевести имеющиеся дневники разработчиков.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Weldrin сказал:

Из каждого утюга, стримглеры транслируют, играют... наслаждаются... А я должен ждать вторника!!! Ненавижу, в данный конкретный момент, стримглеров )

А мне норм, я сейчас другую игру прохожу, так что в AoW4 наверное только на следующей неделе буду играть. Глядишь, и первый патч подвезут, и локализацию поправят... наверное... ведь поправят же, да? *Падме-фейс*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Брит уже эксплойтит :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понеслась )  

20230502220634_1.thumb.jpg.8b926a95ae99bc797bdd74a6af279e1c.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастомизация очень и очень неплохая. Разве что далеко не для всех доспехов предусмотрено изменение цвета, что обидно

Моя королева ночи 

image.thumb.png.de78bf18d848f3434804be97e32b3c6b.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что-то сохранения не работают. Пишет всякие тупости типа "проверьте наличие свободного места на диске"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, народ, как с технической стороной? В Стиме много отрицательных оценок и тем на форумах из-за фпс-дропов и постоянных крашей. Особенно смешно выглядит тема о том, что стримерам заплатили деньги и они УТАИЛИ инфу о плохом состоянии игры. При этом у "лживых" стримеров прямо на записи были редкие фпс дропы (если точнее - на экране встречи с другими лидерами, какой-то странный баг) и краши. Хоть в спецслужбы набирай, ага.

Лично у меня за полтора часа игры всё ок. Единственная претензия: блум-эффекты просто насилуют мои глаза, можно их как-то выключить?

Сам создал варварское племя эльфов-каннибалов "Дикие короеды", начал сюжетный мир.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценил пока только главное меню, в котором первое же окно подсказок выдало кривую локализацию, вызвавшую не очень ностальгические воспоминания об играх с промтовским переводом 😁 При этом в описаниях заклинаний из томов встречаются и правильные падежи с окончаниями, так что теплится маленькая надежда, что это дело поправимое. "Ведь исправят же, да? *Падме-фейс*" (с).

Впрочем и помимо кривых ссылок на всплывающие окна, встречаются громоздкие несуразности типа "женщина-капеллан". Почему, например, не "проповедница"? Кстати, до встречи с локализацией, я и не подозревал, что некоторые юниты это женщины, ибо закутаны так, что половые признаки совершенно неразличимы издалека.

Мини-историй с описанием юнитов нет((

Зато прямо в энциклопедии можно заранее просмотреть как будут смотреться все возможные трансформации и чары на войсках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Valend сказал:

Впрочем и помимо кривых ссылок на всплывающие окна, встречаются громоздкие несуразности типа "женщина-капеллан". Почему, например, не "проповедница"?

Да и просто "капеллан" нормально бы пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, no0ne сказал:

Кстати, народ, как с технической стороной? В Стиме много отрицательных оценок и тем на форумах из-за фпс-дропов и постоянных крашей. Особенно смешно выглядит тема о том, что стримерам заплатили деньги и они УТАИЛИ инфу о плохом состоянии игры. При этом у "лживых" стримеров прямо на записи были редкие фпс дропы (если точнее - на экране встречи с другими лидерами, какой-то странный баг) и краши. Хоть в спецслужбы набирай, ага.

Лично у меня за полтора часа игры всё ок. Единственная претензия: блум-эффекты просто насилуют мои глаза, можно их как-то выключить?

Сам создал варварское племя эльфов-каннибалов "Дикие короеды", начал сюжетный мир.

Пользую 3070 ГэТэХа, поставил на СиСиДи. Сразу выкрутил картинку на максисмум в разрешении 2К. Рваный переход между глобальной картой и боевой, только заметил. В остальном за 30 ходов проблем не было.

Элементали шикарнейше отрисованы, да и вообще, дизайн сочный у всей игры. Даже нимфы при их рассмотрении, ничего так)

   

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, no0ne сказал:

Кстати, народ, как с технической стороной?

У меня все нормально работает и на ПК и на Деке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, no0ne сказал:

Кстати, народ, как с технической стороной?

У меня всё нормально, хотя комп немного лучше минимальных требований.  И даже картинку более-менее нормальную выдаёт. Никаких крашей вообще.2059581543_(1866).thumb.png.165ed15018356bb487112eca4f191976.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, no0ne сказал:

Кстати, народ, как с технической стороной?

Некоторые жалуются, что игра у них через некоторое время отказывается сохраняться с ошибкой, а при выходе не может загрузить раннюю сохранку. Проблема не сильно массовая, от чего зависит, пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все уже успели заценить скрины к первому допу о драконах?  

1301412949_1.thumb.PNG.59b4141262b091da3eba2aa037044265.PNG1324511695_2.thumb.PNG.c817f847e5c3ee2c6e17449d5deee2ad.PNG1062770594_3.thumb.PNG.2488dc2af35be96f16cf86ca15cc558e.PNG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Weldrin сказал:
А все уже успели заценить скрины к первому допу о драконах?

1301412949_1.thumb.PNG.59b4141262b091da3eba2aa037044265.PNG1324511695_2.thumb.PNG.c817f847e5c3ee2c6e17449d5deee2ad.PNG1062770594_3.thumb.PNG.2488dc2af35be96f16cf86ca15cc558e.PNG

Hide

Лорд, мать его, дракон! Давайте, попробуйте мне доказать, что игра скучная и пресная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Valend сказал:

Некоторые жалуются, что игра у них через некоторое время отказывается сохраняться с ошибкой, а при выходе не может загрузить раннюю сохранку. Проблема не сильно массовая, от чего зависит, пока неизвестно.

У меня подобная проблема.

Вообще, если бы не бои, я бы подумал, что играю в новую версию Endless Legend. Стратегическую часть как-то слишком сильно переколбасило в сторону типичных представителей жанра от Paradox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меж тем, разрабы уже выкатили некий хотфикс, чтобы его поставить в Стиме нужно зайти в "свойства->бета-версии".
Как это назвать? Бета-патч второго дня?))

3 минуты назад, p1cador сказал:

У меня подобная проблема.

Вроде советуют пока не иметь более 9 сохранений, причем вообще любых - ручных, быстрых и авто всех в сумме.

Изменено пользователем Valend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Valend сказал:

Вроде советуют пока не иметь более 9 сохранений

А как можно физически не иметь более 9 сохранений? Они делаются абсолютно автоматически и не хотят удалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Трактор сказал:

А как можно физически не иметь более 9 сохранений? Они делаются абсолютно автоматически и не хотят удалятся.

Говорят есть функция отключения автосейвов... Говоришь, удалить их нельзя? Это как, а ограничение на количество хоть есть или только вручную из папки в корзину кидать, если не нужны? О_о Чувствую, правильно я сделал, что решил сначала патч-другой подождать, а то такие приколюшки с сохранками вызывают флешбэки о втором Ведьмаке и третьем Ризене, где они тоже поначалу бесконечно плодились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Valend сказал:

Говорят есть функция отключения автосейвов... Говоришь, удалить их нельзя? Это как, а ограничение на количество хоть есть или только вручную из папки в корзину кидать, если не нужны? О_о Чувствую, правильно я сделал, что решил сначала патч-другой подождать, а то такие приколюшки с сохранками вызывают флешбэки о втором Ведьмаке и третьем Ризене, где они тоже поначалу бесконечно плодились)

50 ходов полёт нормальный, ничего не менял в настройках, 7 сейвов включая мой на который вручную сохраняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2023 в 19:58, p1cador сказал:

У меня подобная проблема.

Вообще, если бы не бои, я бы подумал, что играю в новую версию Endless Legend. Стратегическую часть как-то слишком сильно переколбасило в сторону типичных представителей жанра от Paradox.

Помог сегодняшний патч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Weldrin сказал:

Помог сегодняшний патч?

Да, косяки с сохранениями ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретился мне тут во врагах чудесный гном с характером "Экспансивный изоляционист". Эта скотина прилетела на 20 ходу в мой уголок двумя героями на драконах, понатыкал фортов вокруг и на них "изолировался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем у меня вылеты пошли, на ходах после примерно 40-45. Какое же багованное говно нынче выпускають.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Ну в общем у меня вылеты пошли, на ходах после примерно 40-45. Какое же багованное говно нынче выпускають.

Ну хз. 10 часов игры, полёт прекрасный. К технической стороне вообще никаких претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Ну в общем у меня вылеты пошли, на ходах после примерно 40-45. Какое же багованное говно нынче выпускають.

90й ход, ни одного вылета или просадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...