Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Музыка  
Hide  

1955468936_.jpg.0eda14b947f75dc38d4e35a25e840919.jpg

20:00 10 сентября 2040 года, ночной клуб "Приключение", Сан-Хуарес, Мексика  

Блекнущее перед наступлением сумерек дневное небо, послушное древним законам, гостеприимно предоставило место на себе одновременно клонившемуся к горизонту солнцу и восходящей ему на смену растущей луне. Наступление вечера также знаменовало долгожданный отдых от дневной жары, которым каждый житель Сан-Хуареса намеревался воспользоваться по своему. Для кого-то это означало возможность сделать двойную выручку на тех, кто никогда не хочет далеко идти и долго ждать еду и выпивку, для кого-то это, наоборот, означало, что пора закрываться, пока на улицы не вышли ночные хищники человеческого рода. Броуновское движение людских тел, подчиняясь незримым, но строгим закономерностям, меняло направление и маршруты, смещаясь от рабочих зон к местам развлечений и жительства. В полной мере оценить это движение могли разве что операторы полицейских дронов в синей и желтой зоне, терпеливо выискивавшие признаки правонарушений и преступлений в своей зоне ответственности. Но они были слишком заняты своей работой, чтобы отвлекаться на что-то столь несущественное.

Сам город, привольно раскинувшийся на холмах и вдоль побережья Мексиканского залива, являл собой дичайшее сочетание старого и нового, красивого и уродливого, практичного и вызывающего. На его улицах вполне могли соседствовать рядом сияющие на солнце сталью и хромом современные шестнадцатиэтажные кондоминиумы и старенькие трех- и пятиэтажные домики с аляповатыми фасадами и вычурными крышами, крытыми красной и розовой черепицей. По крайней мере, так было в желтой зоне, где проживала большая часть местного населения среднего достатка. В синей зоне, где обитала львиная доля корпоратов, все было обустроено совсем по другому, являя единообразие стиля и образа. Оказавшись там, легко можно было спутать кварталы двухэтажных коттеджей с каким-нибудь спальным районом города в Западном Британском Доминионе. Ухоженные улицы регулярно патрулировались сотрудниками нанятой ЧВК, в воздухе проносились полицейские дроны и дроны систем доставки чего угодно, куда угодно.

Совсем иначе обстояли дела в оранжевой и красной зонах, местном аналоге фавел и граничных к ним кварталах. Здесь свое веское слово говорили предводители различных банд, а полиция и ЧВК появлялись только по необходимости и в составе тяжеловооруженных рейдовых групп. Соответствовали обстановке и здания, разнясь от халуп разной степени обветшалости и до построенных из подручных материалов "дворцов" местных криминальных царьков. Здесь очень легко было найти все что угодно - от запретных удовольствий любого формата и до приключений на свою незадачливую пятую точку, включая рабство и завершение жизненного пути на столе подпольного хирурга в качестве вынужденного донора органов.

А чуть поодаль, в стороне, вовсю дымили трубы заводов вредных производств и сборочных цехов, ежедневно принимая в себя тысячи человек и отхаркиваясь продукцией, которая через порт расходилась потом по всему миру.

***

Показать контент  
Hide  
Как это всегда и бывает, грандиозные по своему размаху и влиянию на мир события начались вполне обыденно, в месте дорогом и фешенебельном, но никак не претендующим на соответствие подобному уровню. Ночной клуб "Приключение" славился по всему Сан-Хуаресу своим обслуживанием, кухней и танцевальными марафонами, когда биты синтетической музыки звучали под крышей заведения сутки напролет, доводя посетителей до полного изнеможения. Несколько более тихим тоном рассказывали, что если правильно составить заказ или шепнуть официанту особую фразу, можно было получить за свой столик и особые блюда, и совсем уж особое обслуживание. Причем никто ничего не увидит, шторы из наноткани, запрограммированные на одностороннюю прозрачность, гарантировали уединение внутри кабинок и лаунжей, что тоже являлось одной из отличительных черт клуба.

dea4521cc0e5dc7a63b750ea119ae7b7.thumb.jpg.b1c9fd54da80f0470baefa6ab266f5a2.jpg

Заказ на один из таких лаунжей пришел по неотслеживаемому каналу связи, а платеж со счета, который через полчаса после этого был закрыт, но такие подробности администрацию клуба не волновали (да они и не знали об этом, если честно), главное, что заказчик знал все нужные слова и, в особенности, суммы, гарантировавшие приватность разговоров посетителей. И теперь лаунж номер четыре, тщательно убранный, с длинным столом вдоль длинного дивана, ждал своих гостей, а закрепленные за ним официанты (один мужского пола, один женского, все по стандарту) готовились принимать заказы, едва гости появятся и с комфортом устроятся за столом.

 

Hide  

Гости Сан-Хуареса:

Iriena - Кристиан Хейредхиммель

Julia37 - Эммерих Виктор Сумаррага де ла Варгас, Мария "Бланка" Мерседес Лоэра

Naji - Александра Раух

Nevrar - Скай Маккалистер

PerAspera - Тиффани Найт

Stormcrow - Ариана Фьёри Солейн, Генриетта Гримм, Никита Наретти

Yambie - Эбигейл и Акеха Миура

Мастерские неписи:

Далия Блэк

Джейсон Тодд

Размещение по комнатам на вилле

Первый этаж: комната №1 - Саша; комната №2 - Никита; комната №3 - ; комната №4 - Скай; комната №5 - Этта; комната №6 - Ариана.

Второй этаж: комната №7 - Мария Лоэра ; комната №8 - Джейсон; комната №9 - Эммерих; комната №10 - Кристиан; комната №11 - ; комната №12 - Далия.

Арсенал виллы  

1. Телескопическая полицейская дубинка - 2 шт.

2. Транквилизаторный пистолет - 2 шт.-1 (Далия) =1 шт.-1 (Саша)=0.

3. Беретта АРХ - 1 шт.

4. Дробовик Ремингтон - 1 шт.

5. Штурмовая винтовка AR-18 - 1 шт.

6. Светошумовая граната - 3 шт.-1 (Никита)=2 шт.

Все оружие снаряжено и готово к бою.

Боеприпасы:

1. 5 "уток"-1 (Никита)=4 шт.

2. 4 обоймы транквилизаторов.

3. 2 обоймы обычных патронов к Беретте.

4. 16 обычных патронов к дробовику.

5. 2 магазина обычных патронов к винтовке AR-18.

Hide  
Склад виллы  

1. Бронежилет скрытного ношения - 3 шт.-1 (Джейсон)= 2 шт.-1 (Кристиан)=1 шт.

2. Кожаная куртка - 4 шт.-1 (Сумаррага)=3 шт.-1 (Тиффани)=2 шт.

3. Полицейский бронежилет - 1 шт.

4. Прибор ночного видения - 1 шт.

5. Микрорация (обычное исполнение) - 6 шт.-1 (Сумаррага)=5 шт.-1 (Кристиан)=4 шт.

6. Обычные наручники - 3 шт.-1 (Сумаррага)=2 шт.-1 (Никита)=1 шт.

Hide  
Карта Сан-Хуареса (осторожно, 12 мб веса!)  

 

1278916785_-.thumb.jpg.6204eeaa5c71e7ab5725ac24a44173a9.jpg

Hide  

Дорогой приключений:

Пролог

Вилла

Глава 1

Шаги в тумане

 

Дайс-рум

Игромеханика

Карточки персонажей

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом без привидений, ~20:20

- Ладно. - покладисто согласился он, переобувшись буквально в воздухе. 

Небольшое движение рукой и свет погас. Экзорцист решил вернуться первым, дабы у Джейсона не было повода думать, будто заключённый планирует сбежать и затеряться в тоннелях. 

- Словно в детство вернулся. - вздохнул он тихо, уже забираясь по лестнице на первый этаж. - Мамаша. 

По всей видимости, это было новое прозвище для мистера Тодда. 

Гнев легко вскипел внутри Джейсона, так и норовя удушливой волной сдавить горло и заставить лицо побагроветь от сдерживаемых эмоций, которые он не имеет права выпустить на свободу, но также легко и улегся. "Плевать. Пусть называет, как хочет, лишь бы не создавал мне проблем", - подумал Джейсон, тенью следуя за экзорцистом, пока они не миновали подвал и не поднялись обратно, в дом Глории.

Кастель Сцинтилла, ~20:20

- Случайно не Элиас Фернандес?

Небезызвестный сангвинар, который поступил совсем не красиво по отношению к Диггидону и его жене. Похоже уже на паттерн "не очень красивого поведения".

- Да, точно, это он! А откуда ты его знаешь? - удивился Диего. - Тоже его учила?

- Диего, раз ты уже почти местный житель, видевший его и как блюститель порядка, и как житель, скажи, что ты думаешь о городе? С точки зрения безопасности. Нас инструктировали по приезду о том, что он делится на определённые зоны с очень разным уровнем жизни и безопасности. Но одно дело сухой инструктаж, другое - мнение человека, который уже повидал разное.

Диего явно не возражал перенести рассказ истории знакомства с будущей невестой на другой раз и охотно принял новую тему разговора.

- Ну, я думаю, базовые вещи, что не стоит соваться в красную зону даже днем и в оранжевую вечером и ночью тебе сказали. Еще промышленная зона, особенно северная ее часть, что примыкает к районам Рио Медио и Лас Брисас, довольно скверное место. Не знаю почему, но большинство случаев одержимости андроидов случалось именно там. По крайней мере, когда я еще работал на Инквизицию. Была пара случаев, когда андроиды успевали прорвать периметр производств и начинали буйствовать в жилой зоне. Для меня тогда было много работы, - Диего заметно передернуло от воспоминаний. - О, еще я бы рекомендовал не гулять в портовом районе поздним вечером. Дорогу вдоль побережья, конечно, патрулируют и весьма плотно, но вот припортовой район со стороны города уже не настолько контролируется полицией, можно и нарваться на грабителей. Так что, как наша встреча закончится, лучше вызови такси. Ну или я тебя могу подвезти, я на машине. Где ты остановилась, кстати?

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита все ещё занималась документами, когда делегация от подземелья нашла ее. 

- Сестра Наретти. - экзорцист коротко поклонился в своей манере. - я думаю, нам стоит осмотреть подземелье. 

Экзорцист коротко пересказал то, что им с Джейсоном удалось обнаружить. Особо остановившись на следах довольно крупных когтей на потолке. И том, что им нужно подкрепление для этого. 

- Кроме того, там имеется какая-то магическая аномалия. - немного помявшись, он добавил. - Я затрудняюсь определить ее природу. Она не имеет отношения к демонам или малефикам. Какая-то.. пульсация. 

Да, это слово, пожалуй, полнее всего описывало это чувство. 

  • Sonic Pride 1
  • Swag Shep 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом без привидений, ~20:20

Никита

Никита все ещё занималась документами, когда делегация от подземелья нашла ее. 

- Сестра Наретти. - экзорцист коротко поклонился в своей манере. - я думаю, нам стоит осмотреть подземелье.

Папка с документами тихонько легла в сторону. После неудачного экзерсиса Генриетты, она так и не смогла толком сосредоточиться на них. Какие-то счета, бухгалтерская первичка далёкие от медицины или чего-то ещё.

Куда она, кстати, делась? Непоседливая швейцарка! Она позволила себе испытать лёгкое раздражение по отношению к ней. Элио всегда говорил, что вредно запечатывать все свои чувства вредно, иногда лучше позволить себе испытать их в слабой форме, чем поддаться разрушительному гневу потом.

 

Сам он каким-то невероятно раздражающим образом умудрялся не испытывать такие чувства в принципе, а поддерживал мягкое, гармоничное спокойствие. Злил порой неимоверно.

Как же она любила его.

 

Пульсация и когти на потолке. Снова всколыхнулись подозрения, но она их подавила. Никита потёрла лоб. Осмотрела присутствующих, задумчиво отбивая коротенькую мелодию на подлокотнике.

 

Опустошённый телепат-патологоанатом. Привычный к скальпелю, но не оружию.

Пара технократичных швейцарок, неподходящих к охоте на ведьм и чудовищ.

Одна рыжая немка, в чьём разуме уже побывала малефикар.

И боеспособная тут только троица из Инквизиции. Все остальные боеспособные у Ищущей и, надеемся, обрящущей в ближайшее время ценную информацию и оружие.

 

- Учитывая наше текущее состояние и оснащение, у нас есть два варианта - мы все сидим и ждём здесь Глорию в засаде. Если она появится. Второй вариант - мы исследуем подземелье все вместе. Разделиться так, чтобы предоставить вам с Джейсоном адекватную поддержку, и организовать засаду на случай возвращения Глории, мы не сможем.

 

Никита встала и передала папку Скай.

- Это тебе на хранение пока. Будет время - посмотри, я только нашла бухгалтерские документы и счета. - Никита посмотрела на Агнессу. - У вас есть в машине что-то полезное, чем можете поделиться?

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это тебе на хранение пока. Будет время - посмотри, я только нашла бухгалтерские документы и счета. - Никита посмотрела на Агнессу. - У вас есть в машине что-то полезное, чем можете поделиться?

Скай вернула себе бумаги, сопроводив их тем самым взглядом что всегда сопровождает нежелательные взгляды, без оттенка большого интереса в поисках там Франклина или может быть шоколадки. Тут ведь дело какое, одно дело посмотреть, другое дело вникнуть что там такого, ей, ей ведь придётся ещё искать каждый третий термин или именование. Впрочем, даже это предпочтительней чем сидеть в доме малефике с неизвестным шансом на успех, или штурмовать не менее известные подземелья. 

- Учитывая наше текущее состояние и оснащение, у нас есть два варианта - мы все сидим и ждём здесь Глорию в засаде. Если она появится. Второй вариант - мы исследуем подземелье все вместе. Разделиться так, чтобы предоставить вам с Джейсоном адекватную поддержку, и организовать засаду на случай возвращения Глории, мы не сможем.

- М-м-м, можно сверить текущее положение с картами что у нас есть конечно, но тоже время займёт и по мне так, лучше уж прогуляться. - Внесла Скай своё ценное мнение, и повернулась к Агнессе. - Мне тут коллеги шепнули что вы нашли в кабинете Штрауббе следящее устройство, можно взглянуть? 

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кастель Сцинтилла, ~20:20

Ариана

- Да, точно, это он! А откуда ты его знаешь? - удивился Диего. - Тоже его учила?

- О нет, слава Богу! Иначе наша встреча была бы как сцена из одного старого фильма. Я бы тогда ему сказала: "Я - плохая учительница, Элиас", - рассмеялась девушка и посерьёзнела: - На самом деле, это и смех, и грех. Я столкнулась с его пациенткой. Он сознательно дестабилизировал функционирование её красного костного мозга, чтобы вызвать анемию. И регулярно приходил её "лечить". За деньги, конечно же.

Она покачала головой. Она даже умом не могла понять, отказывалась понимать, как человек - целитель! - мог пойти на такое.

 

О, еще я бы рекомендовал не гулять в портовом районе поздним вечером. Дорогу вдоль побережья, конечно, патрулируют и весьма плотно, но вот припортовой район со стороны города уже не настолько контролируется полицией, можно и нарваться на грабителей. Так что, как наша встреча закончится, лучше вызови такси. Ну или я тебя могу подвезти, я на машине. Где ты остановилась, кстати?

- Поняла, не лучшее место для медитативной прогулки. Заказчик нам предоставил корпоративное жильё в синей зоне, там спокойно и безопасно. О, спасибо за предложение, но нас пригласили в "Акацию" на вечернее представление. Видимо, заехать в номер я уже не успею. Хотя отзывы я слышала самые разные об этом месте, поэтому пока не уверена, хочу ли туда. Но и коллектив бросать как-то не очень.

Флорентийка перевела взгляд на водную гладь. Она с удовольствием потанцевала бы. Лучше всего - на коньках, на льду, одна. Хотелось ощущать под ногами прохладную опору льда, разогнаться, высечь алмазные льдинки из него. Скоростное катание помогало очистить разум. Маттея часто её дразнила, что лучше бы тогда шла в конькобежки.

И вроде в "Акации" возможности для танцев были. Только как бы они не стали танго со смертью.

 

- К вопросу о магах и безопасности. Расскажешь, что за люди работают в местном филиале Инквизиции? Если вдруг они почему-то выйдут на меня или надо будет с ними выйти на связь? Там есть кто-то, кого бы ты порекомендовал? На случай проблем с другими Одарёнными.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом без привидений, ~20:20

Никита посмотрела на Агнессу. - У вас есть в машине что-то полезное, чем можете поделиться?

Проводившая любопытным взглядом папку с документами Агнесса заметно заволновалась, услышав этот вопрос от Никиты, полный внезапной подозрительности взгляд скользнул сначала по девушке, затем по внушительной фигуре Джейсона. Неизвестно, что стало окончательным аргументом, но решение явно было принято в пользу группы.

- У меня в багажнике автомобиля полицейский бронежилет, полицейский шокер, пистолет USW и пистолет-пулемет ACP. А также по три запасных обоймы к ним, - призналась Агнесса, потупившись, словно девочка, укравшая из шкафа в столовой печенье и застигнутая за его поеданием.

- М-м-м, можно сверить текущее положение с картами что у нас есть конечно, но тоже время займёт и по мне так, лучше уж прогуляться. - Внесла Скай своё ценное мнение, и повернулась к Агнессе. - Мне тут коллеги шепнули что вы нашли в кабинете Штрауббе следящее устройство, можно взглянуть? 

- Не утруждайте себя, я отдам устройство знакомому проверенному эксперту и потом сообщу вам результаты, - голос Агнессы стал на полградуса прохладнее, а явственное "может быть" в конце фразы почти можно было услышать.

Кастель Сцинтилла, ~20:20

- О нет, слава Богу! Иначе наша встреча была бы как сцена из одного старого фильма. Я бы тогда ему сказала: "Я - плохая учительница, Элиас", - рассмеялась девушка и посерьёзнела: - На самом деле, это и смех, и грех. Я столкнулась с его пациенткой. Он сознательно дестабилизировал функционирование её красного костного мозга, чтобы вызвать анемию. И регулярно приходил её "лечить". За деньги, конечно же.

- К вопросу о магах и безопасности. Расскажешь, что за люди работают в местном филиале Инквизиции? Если вдруг они почему-то выйдут на меня или надо будет с ними выйти на связь? Там есть кто-то, кого бы ты порекомендовал? На случай проблем с другими Одарёнными.

- Серьезно?! - судя по реакции Диего, он был неподдельно изумлен подобной новостью. - Ну и ну. Ты же уже сообщила в представительство, да? Хотя, судя по твоему вопросу, еще нет.

Диего вдруг грустно вздохнул.

- Знаешь...лучше сообщить сразу в Мехико. Или даже в Сан-Антонио. Тамошние спецы и получше будут, и отреагируют быстрее. Вообще, не хочется такого говорить, но лучше бы меня не направляли на учебу в Европу. Видеть тамошнее великолепие и затем возвращаться сюда, на грешную землю, так сказать, это...деморализует. Нас финансировали по остаточному принципу, вечные некомплект штата, вечные переработки, презрение со стороны местных, потому что куда выгоднее вступить в банду или наркокартель, а не жить праведной жизнью. Устал я от этого всего.

Юноша вдруг спохватился и отчетливо смутился.

- Прости, прости, я не хотел тебя нагружать своими старыми душевными ранами, но вот ты спросила и я вдруг понял, что в принципе не могу ни на кого положиться из местного отделения. И не потому что они какие-то равнодушные или даже, Господь упаси, злые и корыстные, вовсе нет. Просто уставшие. Хесус Маркус, он инквизитор пятого ранга, командир представительства, делает что может, он хороший человек, добрый, верующий, но ресурсов в его распоряжении не слишком много, а дел всегда больше, чем рук, готовых за них взяться.

  • Like 2
  • Domostroy 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Учитывая наше текущее состояние и оснащение, у нас есть два варианта - мы все сидим и ждём здесь Глорию в засаде. Если она появится. Второй вариант - мы исследуем подземелье все вместе. Разделиться так, чтобы предоставить вам с Джейсоном адекватную поддержку, и организовать засаду на случай возвращения Глории, мы не сможем.

 

Сумаррага некоторое время прислушивался к чему-то. Но внутренний голос так ничего толкового и не подсказал. Может, Глория действительно скоро вернется. А может они потратят время и так ничего и не случится? Может в подземелье лезть и не стоит, а может там разрешится одна из загадок.

- И что вы думаете, сестра Наретти? - осторожно спросил он. - Как поступим? 

Нужно было выбрать что-то одно, по всей видимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утруждайте себя, я отдам устройство знакомому проверенному эксперту и потом сообщу вам результаты, - голос Агнессы стал на полградуса прохладнее, а явственное "может быть" в конце фразы почти можно было услышать.

- Ой, нет, это я попрошу не утруждать себя, я ведь и сама могу сказать необходимое. Устройство то может быть моё, я недавно потеряла одно, и никак не могу найти. - Сделав растерянное лицо, Скай пожала плечами. - И если я и правда его случайно обронила в офисе Штраубе, и вы его так удачно нашли, может нам повезет и извлечь из его памяти что-то касательно дела куда мы влипли? Вдруг бинго? 

  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Happy doshik 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, нет, это я попрошу не утруждать себя, я ведь и сама могу сказать необходимое. Устройство то может быть моё, я недавно потеряла одно, и никак не могу найти. - Сделав растерянное лицо, Скай пожала плечами. - И если я и правда его случайно обронила в офисе Штраубе, и вы его так удачно нашли, может нам повезет и извлечь из его памяти что-то касательно дела куда мы влипли? Вдруг бинго? 

- Совершенно случайно? Неужели? - голос Агнессы окончательно похолодел. Она могла не помнить обстоятельства, при которых нашла предполагаемую потерю, но, как опытный безопасник, крайне резко реагировала на любые случайности, по умолчанию начиная сомневаться в их истинности. Тем не менее, в предложении Скай было рациональное зерно и устоять перед возможностью получить новую информацию по столь запутанному делу Агнесса не смогла.

- Хорошо, действуйте, - электронный девайс был снова извлечен из кармана. - И, если это действительно ваше устройство, то, полагаю, вам не затруднит просветить меня касательно его назначения и функционала?

Броски  

Проницательность +10

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

~20:20, Дом без привидений
Никита 

И что вы думаете, сестра Наретти? - осторожно спросил он. - Как поступим?
Никаких мнений или предложений не поступило, а потому решения оставались за ней. 
- Идём вниз. Мы не знаем, когда появится Глория, если появится. Брат, предупредите остальных. Если смогут в разумные сроки попасть сюда после своих дел, чтобы перехватить её, то пусть действуют по усмотрению. 
«У Александры и Марии хватит на двоих здравого смысла, чтобы оценить ситуацию». 


- Ты сможешь обеспечить нам зрение и слух в доме с трансляцией в группу? - уточнила инквизитор у Скай. - Чтобы мы увидели или хотя бы услышали, если кто-то появится. 


Из какого-то уголка появилась Генриетта. 
- Я разобрала самострелы, - негромко произнесла артефактор и виновато покосилась на Джейсона. - Потом можно будет собрать хороший арбалет.
Никита кивнула. 


- Остальные - собираемся и спускаемся, идём все. 


У меня в багажнике автомобиля полицейский бронежилет, полицейский шокер, пистолет USW и пистолет-пулемет ACP. А также по три запасных обоймы к ним, - призналась Агнесса, потупившись, словно девочка, укравшая из шкафа в столовой печенье и застигнутая за его поеданием.
Никита изогнула бровь.
- К безопасности вы подходите серьёзно. Приглашаю на охоту с Инквизицией, Агнесса. Экипируйтесь, выбор оружия на ваше усмотрение. Если посчитаете возможным поделиться чем-то свободным, то отлично - мы пока путешествуем налегке. 

- Хороший вкус, - негромко оценила Этта. 

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Присцинтилье...

- Очень любопытно, - поначалу слова Далии можно было бы отнести к сообщению Марии, однако дальше стало понятно, что имелся в виду все же рассказ Саши. - У нас дома какое-то время был кот, очень умный, я любила с ним играть. Серебристый мау, у него было имя Аметист. Постоянно меня опекал. А когда...в общем, он просто в какой-то момент ушел и не вернулся и я так и не узнала, ни почему это случилось, ни что с ним произошло дальше. Потом мне приходилось встречаться с котами и кошками, которые проявляли куда больший уровень осмысленности, чем среднестатистический представитель кошачьих, но не так и не на таком уровне, как Аметист. Думаю, он бы мог провернуть нечто подобное, что и рыжий кот из твоего рассказа. Правда, мой ошейники не любил, всегда снимал их.

Дальше как это случалось в отношении мисс Блэк за редкими исключениями ощущение возникло какое-то очень неоднозначное. На этот раз Далия поделилась действительно чем-то очень личным и при этом очень двойственным. С вышеупомянутым котом кажется были связаны самые тёплые воспоминания, а вот с обстоятельствами его исчезновения весьма болезненные. И всё это вмешивалось в причудливый коктейль из которого росли ушки той самой статуэтки Баст, которую мисс профайлер носила с собой.

- Никогда потом не думала завести себе кошку? - Задумчивая мисс Блэк довольно легко представлялась в подобной компании, под пледом и с книжкой в руках. - Или твоя ещё просто не нашла тебя?

Изменено пользователем Naji
  • Like 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20:20, Кастель Сцинтилла
Ариана

Вообще, не хочется такого говорить, но лучше бы меня не направляли на учебу в Европу.
- Не говори так, - с мягким укором сказала флорентийка и улыбнулась: - С кем бы я тогда сейчас говорила?


Она тихонько вздохнула.
- Мне жаль, что реалии Инквизиции здесь оказались такими, как ты рассказал. Я и представить себе не могла такое.
Впрочем, молодой маг вряд ли до конца знал все орденские проколы в городе.


- Но твоя поездка помогла тебе научиться чему-то новому, встретиться с другими людьми. Любое зарубежное обучение расширяет кругозор. И все люди оставляют друг у друга здесь, - Ариана коснулась пальцами лба, - и здесь, - коснулась сердца, - свой след. Мы радуем друг друга и расстраиваем, можем быть хорошим примером и плохим.


Она снова посмотрела на воду.


- Знаешь, я пару дней назад, перед отлётом, тоже задумалась о своей жизни, выборах, которые сделала и не сделала, о последствиях. Когда-то я думала, что внезапно прорезавшийся Дар разрушил все мои планы и надежды, испортил мне жизнь. А вот оглянулась - он изменил мою жизнь, но спустя годы вижу, что у меня не случилось бы много другого дорогого мне в жизни. Кто знает, если бы ты не поехал в Европу, ты мог бы не быть там, где ты есть. И с той девушкой, которая у тебя есть в жизни.


Ариана снова улыбнулась.
- И не переживай: я всегда готова выслушать своего бывшего ученика - и об успехах порадоваться, и поговорить о сложных вещах. Кстати, как тебе удалось расположить родителей Селии к себе? Они произвели на меня впечатление очень строгих людей, которые будут сами подбирать партию своей дочери и руководствоваться прагматичными соображениями, а не положатся на волю Господа и любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом без привидений

- Идём вниз. Мы не знаем, когда появится Глория, если появится. Брат, предупредите остальных. Если смогут в разумные сроки попасть сюда после своих дел, чтобы перехватить её, то пусть действуют по усмотрению. 

 

Сумаррага послушно склонил голову. 

- Я напишу.

На сегодня хватит с него принятия неоднозначных решений. Хорошо, когда есть кто-то, кто мог сделать это за него. 

Александре вскоре пришло сообщение от экзорциста, где говорилось, что Глория Гонсалес - малефикар, наложивший заклинание на Штраубе, это установлено точно. В ее доме имеется подземелье, которое они отправятся обследовать. И что сестра Наретти просила передать, если у сестры Раух и ее спутниц будет на это время, было бы хорошо устроить засаду в доме Глории, так как она сейчас отсутствует и неизвестно, когда вернется. 

 

Никита изогнула бровь.
- К безопасности вы подходите серьёзно. Приглашаю на охоту с Инквизицией, Агнесса. Экипируйтесь, выбор оружия на ваше усмотрение. Если посчитаете возможным поделиться чем-то свободным, то отлично - мы пока путешествуем налегке. 

 

На охоту? Звучало многообещающе. 

- У вас уже есть догадки, кто бы это мог быть? - понизив голос, поинтересовался Сумаррага, поймав подходящее время для актуального вопроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

~20:20, Дом без привидений

Никита

Инквизитор тем временем сняла смешной котячий браслет и вернула Генриетте. У той мелькнул на лице протест, но людей рядом достаточно, поэтому, наверное, можно и обойтись? Она с облегчением застегнула украшение на руке и чуть позвенела шармами. Стало спокойнее, что её разум снова под хорошей защитой.

На охоту? Звучало многообещающе. 

- У вас уже есть догадки, кто бы это мог быть? - понизив голос, поинтересовался Сумаррага, поймав подходящее время для актуального вопроса. 

Пульсация и следы когтей. О да, догадки у неё имелись, вот только делиться самым реалистичным и несколько тревожащим её вариантом она не могла. Точнее, могла, но не должна. По крайней мере, до тех пор, пока это не станет неизбежно.

- Сложно сказать, - честно - более-менее - ответила Никита, проверяя пистолет и как ходит нож в ножнах. - У меня есть разные догадки, но нет уверенности. Мне необходимо посмотреть лично. Да и то, - неопределённо пожала плечами инквизитор. - В субшколе кинетиков есть заклинание "Воздушные когти". Даже рядовой маг может так пробить бронежилет среднего класса защиты. Более талантливый сможет и в камне прорезать. Не понимаю, правда, почему будет передвигаться по потолку или стенам. Возможно, какое-то психическое расстройство?

_______
Проницательность +0 по желанию.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Совершенно случайно? Неужели? -

- Абсолютно! - С полной уверенностью быстро закивала Скай, лишь под холодным взглядом Агнессы через несколько мгновений осознав полную суть её вопроса. Безопасница в своем нынешнем состоянии совершенно не воспринимала сарказм, проклятые малефики не иначе как лишили её этой способности. 

Может и обстановка не располагала, но это совершенно точно было вряд ли!

. - И, если это действительно ваше устройство, то, полагаю, вам не затруднит просветить меня касательно его назначения и функционала?

- Конечно! - С уже меньшей бойкостью ответила она, сбавив температуру, но не в силах удержаться. - Я же говорила, чтобы вы могли не утруждаться. А так, чтобы за вещицами смотреть что оставила без присмотра в отеле, в этом городе столько извращенцев, просто жуть. Залезет так кто и начнет в нижнем белье копаться. Или вот, наоборот, малефикар, а так будет запись с ментальными установками, кодовыми словами и установленными триггерами. 

Тут Скай уже внимательно посмотрела на Агнессу желая убедится что иносказательность дойдет до неё, прежде чем он пойдут дальше. 

  • Like 1
  • Elhant 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~20:20, Дом без привидений

Агнесса

- Конечно! - С уже меньшей бойкостью ответила она, сбавив температуру, но не в силах удержаться. - Я же говорила, чтобы вы могли не утруждаться. А так, чтобы за вещицами смотреть что оставила без присмотра в отеле, в этом городе столько извращенцев, просто жуть. Залезет так кто и начнет в нижнем белье копаться. Или вот, наоборот, малефикар, а так будет запись с ментальными установками, кодовыми словами и установленными триггерами. 

Тут Скай уже внимательно посмотрела на Агнессу желая убедится что иносказательность дойдет до неё, прежде чем он пойдут дальше. 

- А еще на этой записи будут детали совершенно конфиденциальных деловых переговоров госпожи Штраубе с нашими партнерами по бизнесу, - голос у Агнессы стал совершенно холодным. - Но, думаю, если содержание этих разговоров вдруг окажется не в тех руках, я и мои коллеги будем точно знать, кого искать. В любом случае, он весь ваш, - почти требовательным жестом Агнесса сунула злосчастный "жучок" в руки Скай и вернула свое внимание Никите.

Никита изогнула бровь.
- К безопасности вы подходите серьёзно. Приглашаю на охоту с Инквизицией, Агнесса. Экипируйтесь, выбор оружия на ваше усмотрение. Если посчитаете возможным поделиться чем-то свободным, то отлично - мы пока путешествуем налегке. 

- Вы решили пока оставить Гонсалес в покое? - сдержанно удивилась она. - Что ж, видимо эта охота для вас важнее. Но можно сделать и по другому. Я вызову ваших коллег из представительства в городе и мы организуем здесь засаду. Так вы сможете спокойно продолжать заниматься своими делами.

Броски  

Проницательность +10

Hide  
Джейсон

Из какого-то уголка появилась Генриетта. 
- Я разобрала самострелы, - негромко произнесла артефактор и виновато покосилась на Джейсона. - Потом можно будет собрать хороший арбалет.
Никита кивнула. 

"Как? Когда?" - Джейсона окатило жаркой волной, только теперь это был не гнев, тот придет позже, а стыд. Он ведь точно помнил, что самострелы остались внизу, наверх он их не поднимал, а значит...а значит, чертова девчонка ухитрилась незамеченной пробраться за его спиной и преспокойно сидела в подвале все время, что шел разговор. Одна.

- Виноват, мэм. Впредь я буду бдительнее, - повинился он перед Никитой, хотя та и слова не сказала и перевел горящий ненавистью взгляд на Этту. - Я буду очень вам благодарен, леди, если в следующий раз вы сначала хотя бы предупредите меня.

20:20, Кастель Сцинтилла

- Но твоя поездка помогла тебе научиться чему-то новому, встретиться с другими людьми. Любое зарубежное обучение расширяет кругозор. И все люди оставляют друг у друга здесь, - Ариана коснулась пальцами лба, - и здесь, - коснулась сердца, - свой след. Мы радуем друг друга и расстраиваем, можем быть хорошим примером и плохим.

- За всеми событиями я уже и подзабыл, как хорошо ты умеешь подбодрить, Ариана, - улыбнулся Диего, ему явно стало легче и свободнее говорить. Спасибо.

Сделав глоток вина и тоже уделив внимание морскому пейзажу, Диего продолжил разговор.

- Как мне удалось стать частью семьи? Право слово, я не знаю. Я не лебезил перед ними и не лез из кожи вон, стараясь заслужить одобрение. Просто старательно работал. И подтвердил искренность и твердость моих намерений прожить всю свою жизнь с Селией и сделать ее счастливой всеми способами. Видимо, этого хватило. Ты права, родители Селии именно такие, какими кажутся, жесткие и расчетливые в том, что касается бизнеса, но в личной обстановке они заметно мягче. И я горд, что они доверяют мне достаточно, чтобы эту мягкость показывать. Хотя допускаю, что им нужен был для Селии именно верный и любящий человек, а не просто деловой партнер. Они сами беззаветно любят друг друга, я был поражен силе их чувств.

Присцинтилье...

- Никогда потом не думала завести себе кошку? - Задумчивая мисс Блэк довольно легко представлялась в подобной компании, под пледом и с книжкой в руках. - Или твоя ещё просто не нашла тебя?

- Думала и не раз, - с мечтательной грустью в голосе ответила Далия. - Но я слишком много времени провожу в разъездах, а оставлять близкое и дорогое существо на попечение чужого человека большую часть времени его жизни было бы совершенно несправедливо. Равно как и повсюду возить с собой, это слишком большой стресс для них. Поэтому от этой мечты тоже пришлось отказаться, - девушка снова погрустнела и непроизвольно потерла шею ладонью.

"Ариана, как твои дела? От тебя долго нет вестей", - отравилось короткое мысленное сообщение сангвинарии.

  • Like 2
  • Liara Happy 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

~20:20, Дом без привидений

Никита, Генриетта

- Виноват, мэм. Впредь я буду бдительнее, - повинился он перед Никитой, хотя та и слова не сказала и перевел горящий ненавистью взгляд на Этту. - Я буду очень вам благодарен, леди, если в следующий раз вы сначала хотя бы предупредите меня.

Под недовольным взглядам она слегка поёжилась, но что тут такого-то? Полно людей, всё безопасно!

- Да я же быстренько и тихонечко!

 

Стена спокойного, чуть холодного профессионализма Никиты покрывалась трещинами в окружении слишком живых, порывистых, горячих личностей, начавших сталкиваться в конфликте на пустом месте.

"Всевышний Творец милосердный, что за времена!".

 

Джейсону достался спокойный кивок.

Генриетте достался неодобрительный взгляд.

- Ты - веди себя прилично, мы не на пикнике, слушайся Джейсона. - Девушка открыла рот и закрыла, когда выразительные брови инквизитора обозначили серьёзность ситуации.

- Прощения просим, - пробормотала артефактор и отошла в сторонку.

"Я ведь правда быстренько и тихонечко!" - подумала Этта, упаковывая новые детали, но смолчала.

 

- Ты - будь посерьёзнее, - взгляд переместился на Скай, - наша спасённая коллега по безопасности сейчас плохо понимает шутки. И продумай, что мы можем сделать для наблюдения за обстановкой здесь.

 

Взгляд требовательных сине-голубых глаз завершил свой расстрельный круг на рыжей немке. Конечно, могло достаться и истратившему все силы dottore, но тот благоразумно молчал. Впрочем, сдержанная итальянка вполне могла потом и эту добродетель патологоанатома осудить как отсутствие поддержки.

- И наконец ты. - Никита молча изучала напряжённую девушку. Она почти вибрировала от протеста, от нежелания участвовать в их работе. В её, Создатель Всемогущий, работе! Которую она, Никита, вместе со всеми исправляла. - Ты натянута, как струна. Я почти слышу твой звон. В опасные вещи не идут с таким настроем - ты погибнешь сама и похоронишь моих людей. Предлагаю тебе высказаться, прежде чем струна лопнет, и снять вопросы.

Похоже, вариант, что Агнесса не пойдёт вниз в планы Никиты не входил. Сама она то ли не сомневалась, что выживет, то ли она относилась к категории инквизиторов, веривших, что свой последний миг встретит не в постели.

Пожалуй, не досталось сейчас помимо Джейсона только брату Эммериху. Что можно считать комплиментами дисциплинированности и полезности обоих.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 1
  • Liara Happy 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~20:20, Дом без привидений

Джейсон

Джейсон незаметно выдохнул, когда ему не прилетело от Никиты на орехи за недосмотр, но немедленно подобрался, так как обстановка как-то резко накалилась и лучше было не пропустить момент, когда все вдруг решит пойти вразнос. В любом случае, он был уверен, что на этот раз со своей задачей справится, случись что, целая и невредимая Этта это доказывала.

Агнесса

- И наконец ты. - Никита молча изучала напряжённую девушку. Она почти вибрировала от протеста, от нежелания участвовать в их работе. В её, Создатель Всемогущий, работе! Которую она, Никита, вместе со всеми исправляла. - Ты натянута, как струна. Я почти слышу твой звон. В опасные вещи не идут с таким настроем - ты погибнешь сама и похоронишь моих людей. Предлагаю тебе высказаться, прежде чем струна лопнет, и снять вопросы.

Агнесса гневно посмотрела в ответ, но долго взгляд на инквизиторе не задержала, первой посмотрев в сторону, причем почему-то на Джейсона.

- Я вам не доверяю, - ответила она наконец. - Безусловно, ваши люди определенно спасли мне жизнь, раз я до сих пор не вышибла себе мозги или иным способом не свела счеты с жизнью после того, как попала под прямое влияние малефикара магии разума. Но здесь явно происходит нечто большее, чем вы мне говорите и вы все совершенно не похожи на стандартную оперативную группу Инквизиции. Кроме того, вы сейчас напрочь проигнорировали мои слова о задействовании ваших местных коллег. Что происходит? На самом деле? - с нажимом добавила Агнесса, демонстративно скрестив руки на груди и не делая попыток взяться за пистолет или как-то иначе проявить агрессию. По крайней мере, пока что.

  • Like 1
  • Swag Shep 1
  • Todd 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

~20:20, Дом без привидений

Никита

Агнесса гневно посмотрела в ответ, но долго взгляд на инквизиторе не задержала, первой посмотрев в сторону, причем почему-то на Джейсона.

- Упрямая, - вздохнула Никита и посмотрела на часы. - По порядку, но быстро.

Как мало времени и на что приходится его тратить! Раньше при одном только слове "Инквизиция" и блеске инсигнии все вставали по стойке смирно и тряслись от страха. Теперь мир корпораций обнаглел настолько, что требует объяснений с них!

 

- Я вам не доверяю, - ответила она наконец. - Безусловно, ваши люди определенно спасли мне жизнь, раз я до сих пор не вышибла себе мозги или иным способом не свела счеты с жизнью после того, как попала под прямое влияние малефикара магии разума.

- Твоё право, - пожала плечами Никита. - Но именно мои люди, - она обвела рукой мужчин, - спасли тебе жизнь. Они могли проигнорировать эту угрозу, зайти в дом и захватить Глорию Гонсалес. И сейчас мы уже вели бы допрос. Ни один оперативник их не обвинил бы, что они приняли решение пожертвовать одной жизнью, чтобы остановить телепата-малефикара как минимум третьего тира. Это непростой выбор, но и этика принятия решений с высокой частотой в динамически меняющихся условиях при асимметрии информации крайне непроста. Тем не менее, они решили, что остановить малефикара ценой твоей жизни - неправильно. Они решили спасти тебя, и я поддерживаю их решение. Они поступили в соответствии с заветами Всевышнего, продемонстрировав высокие моральные качества в сложной ситуации. И теперь ты обязана им жизнью. Это первое, что ты должна всегда помнить. Всё хорошее, что ты сделаешь в будущем, будет в равной степени как твоей заслугой, так и тех, кто сегодня спас твою жизнь. Помни их.

 

Но здесь явно происходит нечто большее, чем вы мне говорите и вы все совершенно не похожи на стандартную оперативную группу Инквизиции.

Она извлекла серебряную инсигнию из внутреннего кармана.

- Ты ничего у меня не спросила, я тебе ничего не сказала, потому что Инквизиция не обязана отчитываться перед гражданскими, особенно - посреди активной операции, когда на это нет времени. Я - инквизитор четвёртого ранга из Ватикана. Да, мы не стандартная опергруппа Ордена. Мы являемся сводным отрядом различных специалистов, отобранных не по бюрократическим причинам, а за наличие у каждого ценных, в чём-то даже уникальных навыков, прощающих некоторым, - взгляд коснулся покрасневшей Генриетты, - причудливости поведения и характера, столь несвойственных оперативникам.

 

Что происходит? На самом деле? - с нажимом добавила Агнесса, демонстративно скрестив руки на груди и не делая попыток взяться за пистолет или как-то иначе проявить агрессию. По крайней мере, пока что.

- Здесь, - она взмахом руки очертила масштабы, превышающие дом, но захватывающие город, - действительно происходит нечто гораздо большее, чем ты можешь себе представить. Детали этого избыточны и потребуют слишком долгого объяснения, на которое у нас нет времени, а у тебя - допуска. Достаточно сказать, что проблема Глории Гонсалес может вписываться в общую задачу, для решения которой мы прибыли. Тебе известно, что брат Сумаррага вместе с нашими девушками посетил синьору Штраубе вместе с Эбигейл Миурой, её... деловым партнёром. Синьора Штраубе попросила нашей помощи, поскольку у неё возникли подозрения, что она может находиться под контролем телепата. Коллеги диагностировали вмешательство телепата-малефикара в её память и поведенческие паттерны, dottore, - кивок в сторону Кристиана, - уже начал с этим работать. В число наших подозреваемых входили ты, Глория и ещё двое ваших работников, которые находятся либо с ней в сговоре, либо под её влиянием. С моего ведома и ведома синьоры Штраубе в её офисе было установлено специальное оборудование. Которое ты нашла. А все подозреваемые были взят в разработку, результат нашей работы, полагаю, очевиден.

 

Кроме того, вы сейчас напрочь проигнорировали мои слова о задействовании ваших местных коллег.

- Потому что брат Эммерих уже вызвал нашу третью группу. Они прибудут точно быстрее, если эта поездка останется актуальной. Что до местных коллег, то у нас есть информация и достаточные косвенные свидетельства, что в филиале Ордена могут быть отступники, связанные с нашей основной задачей. Мы не знаем, кому мы можем доверять, на каком уровне есть те, кто позабыл о своём долге. Ещё вопросы? - устало вздохнула Никита, снова взглянув на часы.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 2
  • Sonic Pride 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

~20:20, Дом без привидений

- Сложно сказать, - честно - более-менее - ответила Никита, проверяя пистолет и как ходит нож в ножнах. - У меня есть разные догадки, но нет уверенности. Мне необходимо посмотреть лично. Да и то, - неопределённо пожала плечами инквизитор. - В субшколе кинетиков есть заклинание "Воздушные когти". Даже рядовой маг может так пробить бронежилет среднего класса защиты. Более талантливый сможет и в камне прорезать. Не понимаю, правда, почему будет передвигаться по потолку или стенам. Возможно, какое-то психическое расстройство?

 

Сумаррага, обычно избегающий подобного, взглянул на Никиту прямо. Сестра Наретти, о ужас, уклонялась от прямого же ответа! В глазах экзорциста промелькнула искорка любопытства: прежде итальянка казалась ему достаточно прямолинейной, чтобы прибегать к таким вот умолчаниям. Явно же у нее есть что еще сказать по этому поводу. 

- Не думаю. - экзорцист отвел, наконец, глаза, откомментировав последнее предположение. 

Никакое психическое расстройство не позволит человек презреть границы анатомии, а судя по тому, что он увидел в подземелье, существо передвигалось скорее на манер зверя, наделенного изрядной гибкостью. 

- Человеческую ауру я бы опознал. 

 

Из напряженной беседы между Агнессой и Скай, а затем уже и втянутой туда Никитой Сумаррага предпочел самоустраниться,  но получилось лишь частично, потому что в итоге сестра Наретти озвучила вслух весь его путь за сегодняшний день, и хоть звучало это, как похвала, каждое слово будто заставляло зубы по очереди болеть. 

Он упустил Глорию. Растратил драгоценное время на человека, который теперь вставлял им палки в колеса. Он бы с удовольствием стер из памяти спасенной рыжей девы все воспоминания о том, что они из Инквизиции. Зачем, ну зачем сестра Наретти объявила об этом? Им же дали ясное указание, что инсигниями светить не стоит. А теперь, да, теперь и вовсе приходилось выложить все, как есть, потому что ситуация резко осложнилась.

Сумаррага уже жалел, что принял это человеколюбивое решение. Что не смог бы принять другое. Но теперь, что ему оставалось? Он тихонько вздохнул. 

Что происходит на самом деле? Этот вопрос, который озвучила Агнесса, Эммерих и сам себе задавал наверное каждый час  с тех пор, как приехал в этот город. Что тут, черт побери, творилось? 

- Мы еще сами толком не знаем, что именно тут происходит. - прибавил он тихо, когда Никита закончила свою речь. - Но это гораздо, гораздо больше, чем несколько зловредных полтергейстов или преступный малефик. И я был бы вам очень благодарен, мисс Миллер, если бы вы сделали вид, будто не знаете, что мы имеем отношение к Инквизиции. Это ставит всю нашу операцию под угрозу. 

Мимолетный взгляд, в котором можно было поймать тень укоризны, брошенный на Никиту. 

Ему претило давить на чувство благодарности за спасение, это было просто гадко, но.. у них не было выбора. 

- Можете вы мне сделать такое одолжение?

Еще один нервный вдох и сдержанный выдох. Стоило бы переключить всех на что-то другое, да?

- Мы могли бы оставить Глории такой же сюрприз, как и она нам. - предложил он. - Что-то не слишком шумное, чтобы не привлекать внимания случайных прохожих. Транквилизаторный пистолет? Несколько, для надежности, было бы отлично. 

И он вопросительно оглядел окружающих. 

(Интеллект на ловушку успех. )

Изменено пользователем julia37
  • Like 1
  • Egg 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~20:20, Дом без привидений

По мере того, как говорила Никита, выражение лица Агнессы менялось, от стойкого неприятия и даже гнева через замешательство к почти обреченной покорности.

- Признаю вашу правоту, - кивнула она поочередно Никите и Эммериху, плечи девушки поникли. - Судя по описанному вами, ситуация явно требует нестандартных мер и, в свете того, что вы для меня сделали, я окажу вам помощь и также не буду афишировать вашу деятельность и присутствие. Даже по запросу с головного офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

~20:20, Дом без привидений
Никита 

Судя по описанному вами, ситуация явно требует нестандартных мер и, в свете того, что вы для меня сделали, я окажу вам помощь и также не буду афишировать вашу деятельность и присутствие. Даже по запросу с головного офиса.
И завершился разговор так, как должен завершаться разговор с Инквизицией сразу: взятием под козырёк. Часть её понимала, что люди хотят знать, хотят понимать, кто, почему и зачем распоряжается вдруг их судьбой. Но часть... иногда просто хотелось, чтобы люди кивнули и сказали: конечно, поможем, сделаем всё необходимое, никаких условий, никаких ниточек, за которые попытаются тебя подёргать.


- Благодарю за сотрудничество, Агнесса, - откликнулась инквизитор. - Коллеги, помогите синьорине донести и подготовить экипировку.


Конкретных исполнителей она не назвала, но речь касалась людей относительно беззаботных в прямом и сиюминутном смысле. А таковыми оставались пока только мужчины. 

 

- Я пока могу установить ловушку с транквилизатором, - негромко подала голос Этта и получила разрешительный кивок.

 

Что ж, помимо толики раздражения у этого разговора с рыжей безопасницей нашёлся и неожиданный плюс: это позволило хотя бы немного отодвинуть в сторонку неудобные вопросы пытливого экзорциста. Укоризну в его глазах она не заметила или предпочла не заметить. Слова Кристофера она считала весьма здравой рекомендацией и разделяла его мнение, но крайне скудное техническое оснащение, что он смог предоставить, вынудило их тратить на самообеспечение время, силы и неизбежно привлекать к себе внимание. Тем более, для всех Одарённых и демонопоклонников она, Александра и Эммерих сразу будут видны, пока Генриетта не сможет сделать для них скрывающие ауры амулеты.

 

20:20 - 20:30. Генриетта
- Ой! - раздалось тихое восклицание из уголка, где Генриетта импровизировала ловушку на малефикара.
Никита вздрогнула.
- Сломалось... - растерянно пробормотала Этта. - Как же так вышло? Имре, прости, пожалуйста! Я обязательно починю!

 

Никита вздохнула.
- Пойдё...
- У меня есть ещё тазер! Я быстро!

 

20:30 - 20:40
- Ой!
На этот раз у инквизитора даже бровь не дёрнулась.
Артефактор с потерянным видом смотрела на сломавшийся тазер, подняла глаза с наворачивавшимися слезами на Никиту.
- Я не понимаю... - прошептала Этта. - Я... Не могло же... третий раз подряд.
- Значит, Всевышний решил иначе, - ответила Никита. - Собирай всё и выдвигайся, времени больше нет.

«Да и тазеров больше нет».

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 2
  • Haha 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присцинтилье...

- Думала и не раз, - с мечтательной грустью в голосе ответила Далия. - Но я слишком много времени провожу в разъездах, а оставлять близкое и дорогое существо на попечение чужого человека большую часть времени его жизни было бы совершенно несправедливо. Равно как и повсюду возить с собой, это слишком большой стресс для них. Поэтому от этой мечты тоже пришлось отказаться, - девушка снова погрустнела и непроизвольно потерла шею ладонью.

- Вот и у... - начала было отвечать ищущая, когда смартфон в кармане требовательно напомнил о собственном существовании. Не приходилось сомневаться, что это не реклама или очередная рассылка со скидками на котлеты из магазина находящегося сейчас за многие и многие тысячи километров. Котлетам, сколько бы привлекательны они не были придётся подождать.

Александре вскоре пришло сообщение от экзорциста, где говорилось, что Глория Гонсалес - малефикар, наложивший заклинание на Штраубе, это установлено точно. В ее доме имеется подземелье, которое они отправятся обследовать. И что сестра Наретти просила передать, если у сестры Раух и ее спутниц будет на это время, было бы хорошо устроить засаду в доме Глории, так как она сейчас отсутствует и неизвестно, когда вернется.

Синьор Сумаррага похоже принял обязанности личного секретаря командира. Вот только его обычная вежливость, выливалась в совершенно бесполезное словоблудие, обретавшее устаревшие формы, вроде - не соблаговолите ли вы, разумеется, если вас это не затруднит, проторчать неизвестно сколько на одном месте. У дома малефикара. Что было установлено совершенно точно. Отправившийся синьору экзорцисту ответ наоборот шокировал своей лаконичностью, словно Алексанра энономила время на написание лишних букв:

"Глория - Библиотека = Миттла = Акация".

А десятком секунд спустя на телефон Никиты поступил звонок.

  • Like 1
  • Sonic Pride 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~20:20, Дом без привидений
Никита 

А десятком секунд спустя на телефон Никиты поступил звонок

Никита, похоже, отличалась не меньшей лакончиностью, чем её подчинённая. 

- На связи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~20:20, Дом без привидений

- На связи.

- Синьора Наретти. - Поздоровалась Саша, констатировав факт и тут же перешла к имеющейся информации. - С сводках ордена Глория проходила в связи с Библитекой. Само здание построено корпами, - от которых ничего хорошего, по крайней мере пока, ждать не приходилось. - Увешано камерами. Патрулируется вооружёнными группами включающими одарённых. - И нужно было быть совсем наивным, чтобы полагать причиной подобному возможность невозврата литературы или мелкого вандализма, вроде художественной росписи столов и воровства канцелярии. - Под районом пропадали люди. Опытные диггеры. - Из чего снова следовал вывод, что куда лезут они знали получше бродячей труппы имени Портмана. - Они прячут там что-то и возможно патрули убирают свидетелей оказавшихся слишком близко. Или кого-то. Подобными зонами нам обозначили улицу Миттла и Акацию.

- Для полноценного наружного наблюдения возможности нет. - Вряд ли оперативник с опытом действительно считала, что четыре безвылазно торчащие посреди улицы в машине блондинки это совершенно не подозрительно. Учитывая местный колорит. Равно как и оценивала их возможности по обеспечению непрерывности слежки и сменяемости людей в ней участвующих. - Датчик движения и камера? - И то и другое существовало в розничной продаже и стоило не космических денег. Даже с возможностью прикрыть спину выходило не очень. - Расчётное время прибытия... часа полтора, как максимум. - Для начала нужно было вытащить Ариану со свидания, собраться вместе и если уж совсем не повезёт с дорогами... Слепое пятно около часа давало широкий простор потенциальному противнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...