Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mustard Seed

Banishers: Ghosts of New Eden

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2023698323520_2.thumb.jpg.52a8e4bc650efd084a346fd439208d3c.jpg

Дата выхода: 13 февраля 2024 года

Жанр: RPG / Action / Adventure

Платформы: ПК, Xbox Series, Playstation 5

Разработчик: DON’T NOD

Издатель: Focus Entertainment

Официальный сайт

Описание  

Нью-Иден, 1695 год. Влюбленные друг в друга Изгоняющие Антея Дуарте и Ред Макрей – охотники на призраков, поклявшиеся защищать живых от неупокоенных призраков и теней. Очередное задание заканчивается трагедией: Антея погибает и сама становится одним из ненавистных ей призраков. В захваченной нежитью североамериканской глубинке влюбленные отчаянно ищут способ спасти Антею.

Погрузитесь в красивую, глубокую и эмоциональную историю обреченной любви. Вместе с изгнателями знакомьтесь с жителями Нью-Идена и раскрывайте дела о Присутствии призраков в таинственном мире с богатой историей, полном сверхъестественных существ и древних тайн. Полагайтесь на смекалку или применяйте призрачные силы Антеи и оружие Реда, чтобы уничтожать и изгонять призраков, не дающих покоя живым.

Вам предстоит принимать сложные решения, влияющие на исход игры и судьбу жителей Нью-Идена – как живых, так и неупокоенных мертвых. Готовы ли вы нарушить клятву охотника на призраков, чтобы спасти возлюбленную, ставшую одним из них?

• Играйте как за Антею, так и за Реда и сражайтесь со сверхъестественными врагами при помощи колдовства, оружия и призрачных сил
• Получайте новое снаряжение и способности, чтобы раскрыть весь потенциал героев
• Раскрывайте древние тайны и секреты загадочного мира с богатой историей
• Принимайте неоднозначные решения, характерные для игр знаменитой студии DON’T NOD, где непростой моральный выбор кардинально меняет сюжет, мир игры и судьбу персонажей – как живых, так и мертвых.

Hide  
Изображения и видео 

ss_9fe947bce8ef7e59a0fd7775eafaf498363544cf.thumb.jpg.0ca70c465123b4923a46228add7155bd.jpg

ss_f7883cebac57a7b26f2cc8748443032a638aeefe.thumb.jpg.1ec01e440022ab472bda3a1ce08e6032.jpg

ss_243a9616205802049a551c9ef9c4411d50d3ae38.thumb.jpg.32df56ed154bd14f740ee44197fd08fb.jpg

ss_b4a315135c2f7d7790bd108cb68c8735a2930201.thumb.jpg.8328e502aa16b46859691fa899cfdba6.jpg

ss_6bb994c30e11a0a6a1d9da06d5bbbf4827d8d90e.thumb.jpg.4a147738c3528d9bcf51855faeb73ea1.jpg

ss_206302a28039e5da045311f982531d0cbc828384.thumb.jpg.d299f41feb57485adecdf3c2f30be1a4.jpg

 

ss_ad63d725d3fe38fad3453f3c47f943280d1f4a43.thumb.jpg.3ed8125d3e9ae3728f87457a11a86724.jpg

ss_b19f74c148ca18bd0b05198a9d9ccbd89dd06dd7.thumb.jpg.9c56b4f8f59bba100dba267298d89409.jpg

 

 

Hide  
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@p1cador Спасибо. Извини, я чёт «внимательный» стал. Как в анекдоте про индейца Зоркий Глаз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, походу, игра для меня и закончилась: что-то забаговалось и Ред не может вскинуть ружье Оо/ Причем это на всех сейвах. Ума не приложу, что можно сделать.

РЕД: переустановка помогла, славтегсп.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синсир, Криденс, Белавд, Форчун - теперь ясен кинк Толстокожей на имена мужиков, по принципу которого они, видимо, попали в нужный обоз (без свистков, который).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Синсир, Криденс, Белавд, Форчун - теперь ясен кинк Толстокожей на имена мужиков, по принципу которого они, видимо, попали в нужный обоз (без свистков, который).

Бедняга Николас не вписался. Или там что-то личное на почве профессиональных навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот игра начала душить. Однообразные квесты с однообразной схемой решения. Данная клятва Антее вернуть ее к жизни делает мотивы НПС не важными для меня (слыш, мне пофиг чо у вас там случилось, мне просто нужно у тебя забрать эссенцию для мертвой подружки) 

Хз, начиналось всё неплохо, а доигрывать уже не хочется. Заставляю себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Deathstrike сказал:

Чот игра начала душить. Однообразные квесты с однообразной схемой решения. Данная клятва Антее вернуть ее к жизни делает мотивы НПС не важными для меня (слыш, мне пофиг чо у вас там случилось, мне просто нужно у тебя забрать эссенцию для мертвой подружки) 

Ну... Да. В этом же и смысл? Тем более, там дальше начнут встречаться люди, которым тяжко придраться и ты убиваешь потому, что тебе надо и ты ничуть ни лучше тех мотивированных, которых убивал до этого.

Ну и игра дает шанс передумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, nikakbe сказал:

Ну и игра дает шанс передумать.

Не знаю, как коррелирует клятва Антее с кредо Изгоняющего, но вознести (тоже вот без додумываний на пальцах объяснили бы, в чём реальная, практическая разница с изгнанием) у нас получилось только самого первого паренька из леса. Остальные в бан улетают. А что касается типа "казни" виновного, то тут вообще-то самая фэнтезя и начинается: типа какой-то хер с горы, охотник за привиденьками, вершит самосуд, потому что ему так призраки подсказали и сгустки эктоплазмы? Чё-т мне кажется, дальше первого кейса карьера оккультист-детектива не продвинулась бы - не ближайшем суку самого бы вздёрнули... Тем более, когда эти "казни" совершаются с заведомо корыстной мотивацией. В этом плане довольно искусственная драма нагнетается, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там Толстокожая уморила с помощью хитрого плана 80 человек детей, стариков и больных просто потому что. Француженка спалила склад и продолжала стучать куда надо. Индейку можно грохнуть просто потому, что она индейка. Про паренька в лесу все давно забыли. Братцы на отшибе тож учудят. Реально думаете, что кто-то будет сильно возражать против самосуда, когда такой трешак вокруг? Возникнуть вопросы могут только по кузнечихе и врачихе. Ну и кто знает, что у Реда корыстные цели? Кто видит Антею, тот обычно не живёт.

И да, губер там тоже классный перец. Я надеюсь, что хоть тот мужик военный в адеквате, кто там Джерико проходил, не разочаровывайте меня :) 

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nikakbe сказал:

И да, губер там тоже классный перец. Я надеюсь, что хоть тот мужик военный в адеквате, кто там Джерико проходил, не разочаровывайте меня :)

J jonah jameson laugh laughing GIF on GIFER - by Wrathsinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Mustard Seed сказал:

тоже вот без додумываний на пальцах объяснили бы, в чём реальная, практическая разница с изгнанием

Там для призрака разница: или в ад, или в рай. Банишеру по барабану, вроде как изгнание надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikakbe сказал:

или в ад, или в рай

Изгоняющие именно изгоняют. Т.е. отправляют призрак по месту прописки - в небытие, там вроде именно так говорится. Типа насильно, против его воли или что-то такое. А вознесение - это когда призрак отреагирует то самое сильное свое переживание, за которое цепляется, и добровольно отъезжает. Ну, это я сам для себя так определил. Игромеханически, похоже, вообще никакой разницы, только кат-сцена меняется.

18 минут назад, nikakbe сказал:

Реально думаете, что кто-то будет сильно возражать против самосуда, когда такой трешак вокруг?

Ну, может, в этом медвежьем углу это с рук и сойдёт (и то ненадолго). А так-то изгоняющие колесят по белу свету, и в Старом Свете, в эпоху начала промышленной революции за такое повешали бы, я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Игромеханически, похоже, вообще никакой разницы, только кат-сцена меняется.

Игромеханически... Изгнание это тоже приговор для призрака. Где-то мелькала инфа, что изгнание - это обречение призрака на вечные муки. В сцене с Чарльзом Антея шум подымает, когда Ред его изгонять собирается. Получается, что изгнание проще, быстрее и эффективнее, тебе не нужно выяснять что и почему, главное найти предмет привязки, но призраку по итогу не очень хорошо. А если заморочишься, всё выяснишь, поможешь призраку порвать связь самому, то он сможет сам уйти, т.е. вознестись.

21 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Ну, может, в этом медвежьем углу это с рук и сойдёт (и то ненадолго). А так-то изгоняющие колесят по белу свету, и в Старом Свете, в эпоху начала промышленной революции за такое повешали бы, я уверен.

У нас игра конкретно про медвежий угол, где в ходу только одно право - право сильного и наглого. Остальное зависит от совести. Вот про это и игра.

А так-то Ред клятву давал после войны никого не убивать. Тема клятвоотступничества и невыполненных обещаний тоже тянется через игру.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Mustard Seed сказал:

Игре очень не хватает нормального кодекса

Что такое "гнев", "мудрость", "упорство", "живучесть"? Почему на предметах так много статов, а значение их объяснено примерно никак? Или я не увидел, где?

Если с наносимым уроном вроде бы понятно (самая верхняя строчка в описании оружия, I guess), то как увидеть урон принимаемый? В местной прокачке (не знаю, может, дальше будет бодрее) есть перки на уменьшение входящего урона на сколько-то процентов... от чего?

Что такое "уязвимые места"? Догадываюсь, что это светящиеся пятна на одержимых трупиках. Это, наверное, означает как минимум две вещи: урон по уязвимым местам возможен только тогда, когда они есть (т.е. всякие тени и прочие эфирные создания - мимо), и только при стрельбе из мушкета. Которым Рори почему-то учится пользоваться именно сейчас (я имею в виду применимо к изгнанию), тогда как нам в первой же книжице говорят про специальный секретноингредиентный порох, что вроде бы намекает...

Мне кажется, для такого типа боёвки очень вялые анимации лечения и полное отсутствие скипа анимаций. Может, проблема в старом иксбоксовским геймпаде, но по-моему, парирование тут практически никакое. В отсутствие шкалы стамины проще доджить.

Не забегаю вперёд, поэтому пока пропущу пункт про прокачку оружейных навыков хотя бы через само оружие. Хотелось бы какого-то качественного развития стрельбы (не знаю - число зарядов, скорость перезарядки, спец-умения). Что-то в т.н. манифестациях вроде бы проскальзывало, но оно какое-то блеклое и неочевидное (типа Антея больно стукает - мушкет перезаряжается и т.п.).

Ну и да, слабо вознаграждаемый нарративно бэктрекинг. Новые дела о призраках - это, безусловно, прекрасно. Но хотелось бы чего-то... спонтанного, что ли. Ну вот вы обезопасили худо-бедно лесной лагерь, поселенцы могут потихоньку выбираться в глушь по грибы-ягоды. Ну и так как-то что-нибудь интересное с ними и приключить (помимо собирания укропа, я имею в виду). Игре очень бы пошли всякие головоломки, где Рори и Антея могли бы миксовать свои способности. Какие-нибудь интересные мистические древние данжены, может даже, с частичным сдвигом в потусторонний мир...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mustard Seed сказал:

Что такое "гнев", "мудрость", "упорство", "живучесть"? Почему на предметах так много статов, а значение их объяснено примерно никак? Или я не увидел, где?

Если с наносимым уроном вроде бы понятно (самая верхняя строчка в описании оружия, I guess), то как увидеть урон принимаемый? В местной прокачке (не знаю, может, дальше будет бодрее) есть перки на уменьшение входящего урона на сколько-то процентов... от чего?

В окне инвентаря, справа указываются характеристики и их текущее значение. Если навести курсор на характеристику, то напишет, что она дает (правда только общими словами).

Насчет уменьшения входящего урона - от всего урона. Или ты имеешь в виду, от чего процент берется? Ну так тоже от самого урона. Есть ещё перки на поглощение 90% урона от следующей атаки после какого-то действия - это что-то вроде автоблока, там вокруг Реда такая оранжевая аура появляется.

4 часа назад, Mustard Seed сказал:

Что такое "уязвимые места"? Догадываюсь, что это светящиеся пятна на одержимых трупиках. Это, наверное, означает как минимум две вещи: урон по уязвимым местам возможен только тогда, когда они есть (т.е. всякие тени и прочие эфирные создания - мимо), и только при стрельбе из мушкета. Которым Рори почему-то учится пользоваться именно сейчас (я имею в виду применимо к изгнанию), тогда как нам в первой же книжице говорят про специальный секретноингредиентный порох, что вроде бы намекает...

Уязвимые места - да, для стрельбы из мушкета. Чаще всего это голова, но не всегда, поэтому и уязвимое место, а не хэдшот. У Зверя уязвимое место переезжает туда-сюда во время боя, а у призраков шахтеров крит-точка, внезапно, - фонарь, который они в руках несут.

По лору Ред неплохой стрелок ещё со времен военных походов, так что пользоваться ружьем он явно умеет. Почему изначально без ружья - черт его знает, я этот момент пропустил.

4 часа назад, Mustard Seed сказал:

полное отсутствие скипа анимаций

Вот это точно есть. Можно прям посреди замаха атаки кувырок сделать, или в любой момент прервать перезарядку ружжа. Точно не прерывается изгнание, но это и не особо нужно - во время изгнания врага Ред неуязвим.

4 часа назад, Mustard Seed сказал:

парирование тут практически никакое. В отсутствие шкалы стамины проще доджить

К тем же выводам пришел. Тут очень странные окна парирования и очень странные сигналы врагов о проведении атаки. Сколько раз я блок ставил раньше времени... Но пока что игра хотя бы позволяет обходиться без этой механики.

4 часа назад, Mustard Seed сказал:

Хотелось бы какого-то качественного развития стрельбы

Ну прям совсем качественного нет, хотя надежды встретить двухзарядную винтовку не оставляю. Но дамаг поднять можно солидно. Есть перки и предметы, которые заполняют шкалу изгнания от стрельбы, и есть перк, который увеличивает урон от выстрела раза в 3, если шкала изгнания заполнена. Есть перки и предметы, которые увеличивают урон от стрельбы ценой расхода шкалы духа (aka здоровья Антеи), есть буст дамага после удара прикладом, есть бонусы к урону в уязвимые точки. Есть ружжо, которое наносит больше урона в тело.

5 часов назад, Mustard Seed сказал:

Ну и да, слабо вознаграждаемый нарративно бэктрекинг. Новые дела о призраках - это, безусловно, прекрасно. Но хотелось бы чего-то... спонтанного, что ли. Ну вот вы обезопасили худо-бедно лесной лагерь, поселенцы могут потихоньку выбираться в глушь по грибы-ягоды. Ну и так как-то что-нибудь интересное с ними и приключить (помимо собирания укропа, я имею в виду). Игре очень бы пошли всякие головоломки, где Рори и Антея могли бы миксовать свои способности. Какие-нибудь интересные мистические древние данжены, может даже, с частичным сдвигом в потусторонний мир...  

Ничего этого нет :( Головоломок вообще нет, что меня неимоверно печалит. Данжи дальше будут встречаться, но они чисто боевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

Вот это точно есть.

Попробуй выпить склянку во время уворота, например. 

6 минут назад, p1cador сказал:

Есть перки и предметы, которые увеличивают урон от стрельбы ценой расхода шкалы духа (aka здоровья Антеи), есть буст дамага после удара прикладом, есть бонусы к урону в уязвимые точки.

Я видел, что это всё есть. Только чаще или сам по себе этот размен не равный (мне нравится переключаться на Антею, шкала духа - это уникальный ресурс), или очень ситуационно, или альтернативное умение в ветке куда интереснее. 

10 минут назад, p1cador сказал:

Есть ещё перки на поглощение 90% урона от следующей атаки после какого-то действия - это что-то вроде автоблока, там вокруг Реда такая оранжевая аура появляется.

Ну да, убийство сильной атакой блокирует 90% следующего урона, например. Проблема в том, что непонятно сколько составляют 100%. Потому что нет даже кодекса с описанием паттернов, статов и параметров мобов. В теории тебе может прилететь плюха на 10%, от которой тебя откинет на чекпоинт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mustard Seed сказал:

Мне кажется, для такого типа боёвки очень вялые анимации лечения и полное отсутствие скипа анимаций.

Такой тип лечения - часть механики боя. Не первая игра такая, где нужно отойти подальше, чтобы успеть выпить, пока в спину не прилетело (первый Lords of fallen, к примеру, там еще хуже). По мне так куда лучше и реалистичнее (вспоминаем лечение по типу TES,  где открываешь инвентарь и пусть весь мир подождет).

6 часов назад, Mustard Seed сказал:

Не забегаю вперёд, поэтому пока пропущу пункт про прокачку оружейных навыков хотя бы через само оружие. Хотелось бы какого-то качественного развития стрельбы (не знаю - число зарядов, скорость перезарядки, спец-умения). Что-то в т.н. манифестациях вроде бы проскальзывало, но оно какое-то блеклое и неочевидное (типа Антея больно стукает - мушкет перезаряжается и т.п.).

Там еще и от шмота зависит, он встроен в эту систему очень органично. Не могу сказать, насколько мне нравится это, но сама идея сочетания всего в комплексе мне очень нравится.

6 часов назад, Mustard Seed сказал:

слабо вознаграждаемый нарративно бэктрекинг.

Это, походу, особенность французских студий. Я уже задолбалась бегать с этими квестами между жителями местной Санта-Барбары. Наконец-то я поняла, зачем они ввели костры. Это не потому, что они хотели быть похожими на дарксоулс, это потому, что донтнодам нужна была система телепортов. И даже  с ней подвывать начинаешь.

6 часов назад, Mustard Seed сказал:

Игре очень бы пошли всякие головоломки, где Рори и Антея могли бы миксовать свои способности.

Ох, ни нада! Мне прополки сраного плюща хватает, где как раз все что вам нужно: и головоломка, и  сочетание способностей. Но ни нада. Выглядит как искусственное затягивание. И да, в игре есть несколько зон с головоломочным уклоном. Да и вся игра у нас сочетание умений обоих: Ред устраняет ловушки духов в реале, Антея убирает препятствие в астрале.

6 часов назад, Mustard Seed сказал:

Какие-нибудь интересные мистические древние данжены, может даже, с частичным сдвигом в потусторонний мир... 

В Северной Америке? Оо

Не знаю насчет древних данженов, а пещер и шахт хватает по мейнквесту. Не знаю, мистический ли это уклон хлюпать по колено в потусторонних соплях, а потом еще и биться в этом дерьме с боссом, но мистического, по-моему, хватает.

Тут есть еще выходы в Пустоту, но они уныло реализованы, там нет ничего интересного, ни новых монстров, ни сложных головоломок, ни эпичных битв. Битвы с сайд-босами и эти недо-данжи действительно уж очень бюджетны и сделаны на "чтоб было", на случай, если игроку вдруг приспичит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, p1cador сказал:

Почему изначально без ружья - черт его знает, я этот момент пропустил.

Ну, можно предположить, что банишеру оно обычно не нужно.

2 часа назад, p1cador сказал:

хотя надежды встретить двухзарядную винтовку не оставляю

В текущей механике перезарядки вы себе это представляете? У меня не очень получается, если совсем уж в условность не скатываться в условность, ведь на перезарядку мушкета нужно немало времени (вот за что я люблю Betrayer что там прекрасно показано, какая мушкет бесполезная одновыстрельная штуковина).

2 часа назад, p1cador сказал:

Ничего этого нет :( Головоломок вообще нет, что меня неимоверно печалит. Данжи дальше будут встречаться, но они чисто боевые.

Хм... Мне показалось, что места отмеченные на карте знаком наподобие Ж вполне себе головоломистые. Не фонтан, но на ферме я что-то встряла. На самом деле у меня нет желания ковыряться в головоломках. Мне хватает планировки задач при прополке плюща, эта ерунда вполне местами за миниголоволомки сойдет.

2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Ну да, убийство сильной атакой блокирует 90% следующего урона, например. Проблема в том, что непонятно сколько составляют 100%. Потому что нет даже кодекса с описанием паттернов, статов и параметров мобов. В теории тебе может прилететь плюха на 10%, от которой тебя откинет на чекпоинт.

Там без вселения всего четыре типа призраков с двумя типами ударов (кроме зеленых), урон зависит кроме типа костеброда+ тип призрака, еще и от разницы в уровнях между ГГ и мобом, поможет ли тут кодекс?

Вроде и так понятно, что самые мощные - красные, очень больно бьют, да еще если в косаре сидят. Хотя я, скорее всего, просто к косарю неприязнь испытываю.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, nikakbe сказал:

В текущей механике перезарядки вы себе это представляете?

Разделение шкалы перезарядки не на 2 части, а на 4? То же самое ружжо, но стволов 2.

2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Попробуй выпить склянку во время уворота, например. 

Ну, то склянка. Эстус стоит пить всё же подальше от врагов. Главное, что удары прерываются и что можно среагировать и отскочить.

2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Я видел, что это всё есть. Только чаще или сам по себе этот размен не равный (мне нравится переключаться на Антею, шкала духа - это уникальный ресурс), или очень ситуационно, или альтернативное умение в ветке куда интереснее.

Мне лично на Антею не нравится переключаться. Я просто стою и хэдшотю, вернее - верчусь как заяц от ударов и выстрелов и хэдшотю.

2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Ну да, убийство сильной атакой блокирует 90% следующего урона, например. Проблема в том, что непонятно сколько составляют 100%. Потому что нет даже кодекса с описанием паттернов, статов и параметров мобов. В теории тебе может прилететь плюха на 10%, от которой тебя откинет на чекпоинт.

Мне на норме за один удар сносили максимум 25-30% ХП без вот этих блоков. Думаю, тут от уровня сложности зависит, но насколько - не знаю.

35 минут назад, nikakbe сказал:

Тут есть еще выходы в Пустоту

Ну они прикольны хотя бы тем, что выкидывают черт знает куда.

Так и хочется спросить "Ты зачем туда забрался?"  

image.thumb.png.57d110e14d60f000b3f0216595c00490.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, p1cador сказал:

Разделение шкалы перезарядки не на 2 части, а на 4? То же самое ружжо, но стволов 2.

И удлинение времени зарядки соответственно в 2 раза. Удобно ли? Ну и... я опять про плющ, да. Он рассчитан на определенное время перезарядки, придется ружье менять постоянно.

54 минуты назад, p1cador сказал:

Мне лично на Антею не нравится переключаться. Я просто стою и хэдшотю, вернее - верчусь как заяц от ударов и выстрелов и хэдшотю.

А вы реально фанат огнестрела, я так посмотрю, ха :) Куда проще один раз Антеей пукнуть, чем четыре хэдшота сделать.

56 минут назад, p1cador сказал:

Мне на норме за один удар сносили максимум 25-30% ХП без вот этих блоков.

Усиленный удар вроде 40-50% уже сносит. Но точно уже сложно говорить, у меня несколько тотемов на ХП открыто.

И мне показалось, что накидывается процент еще за уровневую разницу с мобом. Если разница 4-5 уровней, то чота жостка.

59 минут назад, p1cador сказал:

Ну они прикольны хотя бы тем, что выкидывают черт знает куда.

Вот с этим согласна полностью. Меня так на клад по записке выкинуло, сама бы я его не нашла.

А еще в этом черт-те знает куда может быть какой-нибудь сундучок с вещицей. Коих тут немного, но все они имеют свое значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 - Новички даже не представляют, сколько миль изгнателям нужно пройти, чтобы закончить дело
 - Знавала я одного изгнателя, Ниро Фокса, который все свои дела закрывал, не выходя из своего кабинета.
 - О, нужно было к нему идти в ученики.
 - Вообще-то как раз ученики за него в его делах и бегали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё никак не могу на юга свалить - добиваю задания на севере и в лесу. Квест с старой супружеской четой из форта Джерико - пока что лучшее второстепенное задание для меня, было весело и геймплейно, и интересно с точки зрения истории.

Прокачка почти закончилась (там будет ещё пятая ветка навыков?), и в целом ружжейный билд оформился:

Показать контент  

Навыки:

image.png.6ada2a8c82fc431a21d2954932046d46.pngimage.png.32bf851c4f84ac1f83e8f7f6bc16d7bc.pngimage.png.27cbc4c6aecc34b8dc2241969d1509f2.png

image.png.da4daf4c8e7f88b3c7e7eec5e8ef2462.pngimage.png.51a9204ea9b77587f10f24764e0a4f9c.pngimage.png.c2ab01b4bc64572c3714927499b7e904.png

 

Предметы:

image.png.2206ab646a758e5b45862d5c50a112b9.pngimage.png.3be4e0df7741e0af671c7acfae1a3d52.png

image.png.ce810d0340543b20b4018d26d86308d3.pngimage.png.17374503b3b95af4353287641cbfbc3e.png

image.png.aaf527ebc23a4eebc77b367d55e44b0c.pngimage.png.d09a33dbdfdb60c7944a7c0d89a75e68.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чорд, беда пришла откуда не ждали. Забаговался квест с Флорой из форта Джерико. По квесту нужно с женщиной поговорить после её спасения, но вместо квестового диалога запускается стандартный, без реплик, и поэтому сразу завершается после приветствия. А из локации не дает уйти, герои говорят, что "мы тут ещё не всё сделали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет чем дальше я играю, тем сильнее меня начинает напрягать сильность и независимость героини, с ее постоянным подчеркиванием "партнерства" и неожиданными камингаутами. И дело даже не в соотношении временной эпохи, прав женщин и цвета кожи (что, на самом деле, сильно бьет по атмосфере). Дело в том, что когда ты начинаешь переступать через себя и резать несчастных людей, хочется... ну какой-то отзывчивости, что ли.  А не сраной "независимости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nikakbe сказал:

Чет чем дальше я играю, тем сильнее меня начинает напрягать сильность и независимость героини

Этот нажим - это, в целом, донтнодовский приём. Главный в этой истории - всё равно Рори.

Но мне очень нравится их динамика (я не загоняюсь по временнОй достоверности и погружению, мне просто бальзамом на душу здоровые, достоверные отношения мужчины и женщины - да, я считаю их отношения здоровыми, крепкими, построенными на взаимном уважении, доверии и принятии). И ещё - нахожу очень трогательным, что единственный момент, когда Антея повышает голос на Реда - это в бою, когда она требует обратить на неё внимание и дать ей помочь ему. Орёт - значит, любит. А Ред - уже сейчас первый кандидат на попадание в мою личную коллекцию лучших мужиков-протагонистов. А в ней, на минуту, уже есть двое мужиков из игр этой студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2024 в 16:37, nikakbe сказал:

И да, губер там тоже классный перец. Я надеюсь, что хоть тот мужик военный в адеквате, кто там Джерико проходил, не разочаровывайте меня :) 

Я после сюжетки капитана даже не пытаюсь запомнить его полностью имя, а заслуженно упрощаю на "Педиктон".

Я иду по пути полного прощения и вознесения даже когда это кажется невозможным. Но в его случае сломалась, я ещё часов 5 геймплея думала перезагрузить и мочкануть. Чтобы он был моим №1. Я даже думаю, что игра мне его пощаду к концу не простит.

Но там в варианты разрешения квеста - какие-то крайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...