Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Baldur's Gate III - моды

Ваше мнение - Baldur's Gate 3 и моды.   

68 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы использовать моды играя в Baldur's Gate 3?

    • Да, конечно, сообщество игры наверняка сделает множество классных модификаций, которые сделают игру только лучше
    • Нет, я не люблю ставить ничего поверх своей игры и предпочитаю оригинальную версию без чуждых надстроек
    • Не могу использовать моды, так как играю на консоли


Рекомендуемые сообщения

maxresdefault (1).jpg

Тема для обсуждения модификации игры, установки модов и всего с этим связанного, размещения ссылок на моды и инструменты от наших пользователей (буде что-то из этого появится), а также рекомендации самых лучших и полезных файлов и подборок.

Небольшое FAQ (по состоянию на 19.11.23):

1. Как установить моды?
2. По большей части установка модов для BG3 производится через Baldur's Gate 3 Mod Manager, либо в папку с игрой - внимательно читайте описание на странице загрузки. Большая часть модов находится на Nexus mods.

1. Какие требования у модов?
2. Самые разные и снова же - внимательно читайте описание перед загрузкой! К примеру для многих косметических модов опцию "Детализация отдаленных движущихся объектов" требуется установить на максимум, дабы не было артефактов и других проблем с отображением (в частности для модов на новые головы).

1. Что делать, если после установки мода игра работает не стабильно, вылетает или сам мод не работает?
2. Прежде всего, если вы устанавливаете мод - смотрите раздел BUG и количество баг-репортов в нём, а также дату обновления. Сравните требования мода с тем софтом, модами и твиками, которые у вас установлены - возможно вы что-то забыли. Если это ничего не даёт - просто удалите мод из Baldur's Gate 3 Mod Manager - это в большей части случаев позволит тут же запустить игру и спокойно играть дальше.

1. Я удалил моды и теперь у меня не загружаются сохранения, что делать?
2. Большая часть модов для BG3 носит не самый глобальный характер, но некоторые из них могут затронуть такие параметры и так глубоко прописаться в ваших сохранениях, что их загрузка после удаления мода или возникновения конфликтов станет невозможной (это не относится к косметике, та чаще всего просто конфликтует между собой, но ничего не ломает) - внимательно следите что вы устанавливаете и помните о рисках.


Полезные ссылки:
1. Дискорд Лариан с разделом по моддингу (bg3-modding).
2. Вики по моддингу (английская)
3. Гайд по распаковке игры от уважаемой @Aloija
4. Моды от @Aloija на Nexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Appearance Edit Enhanced получил Russian translation

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/3909

Это мод с помощью которого можно редактировать в зеркале не только кастомных ГГ, но и ориджинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Няхай буде (с)

Камера Отиса v1.0.16 от 9 ноября.

Документация здесь.

РЕД: для тех, кто запускает через мод менеджер - запускайте 'igcsclient.exe' от админа, если не видит процесс.

Изменения аж с 1.0.10 

CHANGES
============

v1.0.16:
    - Fixed: In the character class select area, zooming in/out didn't work, the game kept writing its own zoom level.

v1.0.15:
    - Fixed: properly fixed the lack of camera movement/rotation in the scenes where it didn't work (and moved the lights/shadows instead). It now also works in the 
             main menu. Additionally disabling the camera should be less glitchy now and result in the reset of the previous camera state in most (if not all) cases. 
             If it still glitches, press HOME to reset the camera (e.g. when clicking on the ground isn't selecting the area where you clicked). 
v1.0.14:
    - Fixed: camera not working in some dialog scenes (it previously rotated the light/shadows around and didn't move).
v1.0.13: 
    - Added: A workaround for GoG users where the v1.0.12 tools didn't work 
v1.0.12:
    - Fixed: in Patch 4 some additional writes were introduced to the FoV value which weren't intercepted by the tools and which caused stutter/flicker issues in 
             some (mo-capped) scenes. 
    - Fixed: an issue with the FoV interception which wasn't always properly disabled when you disabled the camera.
v1.0.11:
    - Fixed for Patch 4 (Lots of things were broken)

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, gimme_danger сказал:

@Gоблин, хай! Прости, что беспокою. Я тут пошерстила шапку в 'Технических вопросах' (очень полезная, к слову, спасибо большое!) и вспомнила, как несколько минут в ЛС выясняли когда-то, что отвечает за Animation LOD для тех, кто гамает на русском и юзает кастомные головы.

Может напишешь в шапку сюда, что 'Детализация отдаленных движущихся объектов' должна стоять на Высоких, чтобы головы не летали отдельно от тела?..

Просто чтобы никому не пришлось экспериментировать или гуглить статьи. Just a thought.

полный лол, конечно, с названия в связи с головами

Я немного обновил шапку, посмотри. Если всё нормально, то я рад. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь остался мод который убирал кровь который просто кидался в Data? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел мод с портированием усиленных энкаунтеров из Honour Mod в базовую игру - https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/4743?. Я проверила на своем текущем сейве - у совомедведицы из пещеры в первой главе появился муженек.

Похоже работает ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а есть на данный момент работающий мод на новые головы, для которого НЕ нужны доп. моды? С учетом последнего патча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Господа, а есть на данный момент работающий мод на новые головы, для которого НЕ нужны доп. моды? С учетом последнего патча. 

У меня установлены те, которым нужны:
Baldur's Gate 3 Mod Fixer
ImprovedUI ReleaseReady
BG3 Mod Manager
Не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

У меня установлены те, которым нужны:
Baldur's Gate 3 Mod Fixer
ImprovedUI ReleaseReady
BG3 Mod Manager
Не подойдет?

Не, это же доп. моды? Мне просто нужен один мод на головы без вот этой кутерьмы, я не очень понимаю, как это всё устанавливать и как с этим потом работать. Или нужно просто в одну папку всё кинуть?

Я хотела вот этот Faces of Faerun at Baldur's Gate 3 Nexus - Mods and community (nexusmods.com)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Не, это же доп. моды?

Только второй из них. Но он все равно практически везде нужен, чтоб работали новые головы, а не просто замена старых лиц.

Любая новая голова будет требовать ImprovedUI.

Собственно

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Только второй из них. Но он все равно практически везде нужен, чтоб работали новые головы, а не просто замена старых лиц.

Любая новая голова будет требовать ImprovedUI.

Собственно

Безымянный.png

Вот я и смотрю :( Значит, придется ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drama сказал:

Не, это же доп. моды? Мне просто нужен один мод на головы без вот этой кутерьмы, я не очень понимаю, как это всё устанавливать и как с этим потом работать. Или нужно просто в одну папку всё кинуть?

Я хотела вот этот Faces of Faerun at Baldur's Gate 3 Nexus - Mods and community (nexusmods.com)

Для балдуры написали очень удобный мод менеджер, я сама долго отбрыкивалась и не хотела со всем этим возиться, но там правда все оч просто.

Кидай в одну любую папку на диске мод фиксер и импрувед юай (они нужны для твоего мода на головы), туда же кидай мод на головы. Дальше запускай менеджер, в него добавляй все три мода, кидай их в активные (просто перетащи из правой колонки в левую, хотя юай наверное в overrides запишется), дальше экспортируй в игру (через меню "file").

Вуаля, ты великолепна, можешь запускать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drama сказал:

Вот я и смотрю :( Значит, придется ставить.

Давай я тебе пошагово в дискорде всё расскажу. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось, всем спасибо!

Эта голова напоминает мне мою первую и любимую Амелл. Ностальгия. 

Показать контент  

image.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Получилось, всем спасибо!

Эта голова напоминает мне мою первую и любимую Амелл. Ностальгия. 

Показать контент

Можешь еще пару модов на прически накатить и будет вообще кайф)

Да это реклама! хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а никто еще не видел мод на скип бессмысленных и скучных битв в верхнем городе? Чтобы после диалогов сразу к мозгу портироваться.

Превозмогаю( Сейчас то уже добью, но на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, хелп. Походу что-то не то поставила - пропали руки и не отображаются никакие тату и макияж (шрамы видно). Что это может быть?((

image.png.668b0bd12eb26b8935a70cb5f2827629.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баалистикой случайно не увлекаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо делать то, гспд. Как найти причину, это мод после патча полетел или что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shui сказал:

Ребята, хелп. Походу что-то не то поставила - пропали руки и не отображаются никакие тату и макияж (шрамы видно). Что это может быть?((

Если у тебя установлен Unique Tav ради татушек, то надо в комментах найти ссылку на фиксы для него. После патча с этим модом проблемы как и с отображением кастомных тату.

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/4752/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Если у тебя установлен Unique Tav ради татушек, то надо в комментах найти ссылку на фиксы для него. После патча с этим модом проблемы как и с отображением кастомных тату.

Бл, так и думала, что в нем беда. Но сейчас он в неактивных, перезапускала игру, а текстур все равно нет.  Там какой-то дикий гемор с установкой, уже проще удалить его. Только как вернуть все назад хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shui сказал:

Бл, так и думала, что в нем беда. Но сейчас он в неактивных, перезапускала игру, а текстур все равно нет.  Там какой-то дикий гемор с установкой, уже проще удалить его. Только как вернуть все назад хз

Выше дал ссылку. Ставишь и всё должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Выше дал ссылку. Ставишь и всё должно работать.

По итогу так. Пойду проверю шо там... У меня просто есть подозрения, что я изначально не все поставила из этого мода

image.png.de9f72b97116e5d72b0d389363d9ae15.png

фак, текстур все еще нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...