Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir - Обзор от IGN

Рекомендуемые сообщения

На сайт добавлен обзор долгожданного дополнения к NeverWinter Nights 2 - Storm of Zehir - от сайта IGN. Перевод ревью выполнил SaS. Читаем тут - Обзор Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir от IGN.

Поделиться сообщением

Ну и оценка от тогоже IGN - 8,3

Поделиться сообщением

Ну и оценка от тогоже IGN - 8,3

Оценка нормальная. Не то что у Номада...

Поделиться сообщением

Фгня на мой взгляд...

Причем полнейшая

Поделиться сообщением

Оценка нормальная. Не то что у Номада...

Не люблю я этот AG.ru, вечно там засирают все подряд.

Поделиться сообщением

Это нынче модно.

Поделиться сообщением

Это хм-хм в этом дополнении нет ни препалок между сопартийцами ни лав стори в общем у обсиан явная тенденция к потупению... Зачем убирать из игры ее самое большое достоинство?

Поделиться сообщением

RTR

Ты не понимаешь. Это возвращение к корням, к настоящим партийным RPG.

Перепалки, лав стори... Всё это мягко говоря почти у всех игр сделана хреновоно(исключение - Planescape) и вобщем-то ограничивает игру. Здесь нам вместо сомнительных диалогов с плохими шуточками отдают мир для исследования и свободу выбора своей партии. А уж система диалогов - лучшая, из всех что я вообще видел.

Прекрасный и удачный эксперимент от Obsidian.

Поделиться сообщением

Это хм-хм в этом дополнении нет ни препалок между сопартийцами ни лав стори в общем у обсиан явная тенденция к потупению... Зачем убирать из игры ее самое большое достоинство?

Солидарен, просто у Obsidian общение с простыми неписями получается довольно бледно. И мне чихать, что это возвращение к ID, я его, кстати, на дух не переношу. А мир для иследования и в убогом третьем Фолле был, мне не понравилось. Аддон пропускаю.

Поделиться сообщением

Здесь нам вместо сомнительных диалогов с плохими шуточками
Это кого мы подразумеваем под плохими шуточками и сомнительными диалогами?Сэнда?Бишопа?

Поделиться сообщением

Ну наконец-то. Obsidian растут в моих глазах, натурально. Сначало аддон с отличным сюжетом и ролеплеем, а теперь вот аддон с видимо нормальным геймплеем, а не тем убожеством, что кормят с 2002 (с поправкой на TTOEE). Долой перепалки и лавстории (до DA по крайней мере). Да здравствует мордобой-прокачка-мордобой-прокачка-мордобой-прокачка...

Поделиться сообщением

Это кого мы подразумеваем под плохими шуточками и сомнительными диалогами?Сэнда?Бишопа?

Сенд еще ничего. Но вот Биша атстой. Конкретно на него подсели девчонки.

Ну наконец-то. Obsidian растут в моих глазах, натурально. Сначало аддон с отличным сюжетом и ролеплеем, а теперь вот аддон с видимо нормальным геймплеем, а не тем убожеством, что кормят с 2002 (с поправкой на TTOEE). Долой перепалки и лавстории (до DA по крайней мере). Да здравствует мордобой-прокачка-мордобой-прокачка-мордобой-прокачка...

Опредленно разделяю твое мнение. =)

Поделиться сообщением

Не расстраивайся, всегда можно поиграть в "рандеву с незнакомкой" и Симс 2 - там перепалок между сопартийцами и лав стори много :)

На самом деле или диалоги с сопартийцами и всякие романы, либо нормальная партия по своему вкусу, которую создаешь сам. Возможно, когда-то это совместят, но пока вот так. В НВН2 и Маске были разговоры с сопартийцами и романы, теперь немного другое. И, ИМХО, это хорошо, что каждый аддон не просто добавляет несколько локаций, пару рас и классов и с десяток заклинаний, а существенно меняет концепцию игры. Меня так в Icewind Dale не тяготило отсутствие диалогов между партией, зато было интересно вести бой своей сбалансированной командой.

Поделиться сообщением

Меня так в Icewind Dale не тяготило отсутствие диалогов между партией, зато было интересно вести бой своей сбалансированной командой.

Вот. Именно это в аддоне и главное. И это интересно. Даже очень. =)

Поделиться сообщением

Кстати, насчет засирают:

NWN-99% Shadows of Undrentine-90% Hordes of Underdark-77% NWN2-82% Mask of Betrayer-75%

К Неверу AG всегда хорошо относились, просто SoZ это действительно выкидыш серии. "Если наличие нормального сюжета и персонажей является для вас критичным, то наверняка разачаруетесь ".

Не расстраивайся, всегда можно поиграть в "Рандеву с незнакомкой" и Симс2

В рандеву нужно играть в реале со своей девушкой, а замечание про симов здесь совсем неуместно. Разговор идёт совсем не об этом, или для вас общение с командой сводиться только к сексу? Тогда я ничем не могу вам помочь, срочно бегите к сексапатологу или хотя бы к психиатру, у вас серьёзное нервное расстройство.

Поделиться сообщением

NWN-99% Shadows of Undrentine-90% Hordes of Underdark-77% NWN2-82% Mask of Betrayer-75%

Ню ню. Для меня - 80%, 81 % :) , 99 %, 90 %, 95 % соответственно.

Просто аддон надо воспринимать не как невер, а как айсу или голд бокс . А голд бокс, что не говори, классика КДнД. Как и бихолдеры. Раньше всегда партию создавал игрок. А лав стори хороши для не партийной игры ( ведьмак :) )

Поделиться сообщением

Кстати, насчет засирают:

К Неверу AG всегда хорошо относились, просто SoZ это действительно выкидыш серии...

С одной стороны отсутствие проработанной сюжетной части это минус. Но с другой - не все же RPG должны быть одинаковыми. Мне всегда нравились сюжет и персонажи Bioware, но Obsidian в NwN2 справилась с этим не то чтобы совсем плохо, но далеко не на отлично. IMHO: То што Шторм отошел немного от новых RPG и "ушел к" корням" это не хорошо и не плохо, это особенность игры, и мне лично интересно посмотреть, что из этого вышло.

Поделиться сообщением

В рандеву нужно играть в реале со своей девушкой, а замечание про симов здесь совсем неуместно.

Я и играю, потому романов мне и в реальной жизни хватает :)

Разговор идёт совсем не об этом, или для вас общение с командой сводиться только к сексу? Тогда я ничем не могу вам помочь, срочно бегите к сексапатологу или хотя бы к психиатру, у вас серьёзное нервное расстройство.

Волнуйтесь лучше о своём душевном здоровье. похоже. что вы одиноки и вам не с кем поговорить, а так хотя бы с сопартийцами поболтать можно :)

Меня вполне устраивает общение с сопартийцами вида "я отдал команду - они выполнили". А пообщаться можно и с NPC.

Причем и против общения с сопартийцами я не против, но для меня это не мерило РПГ...

Поделиться сообщением

Причем и против общения с сопартийцами я не против, но для меня это не мерило РПГ...
Сказал человек с Минском на аватаре

Поделиться сообщением

А пообщаться можно и с NPC.
И много вы запомнили NPC в играх от Obsidian. Они по большому счёту существуют там для галочки, единственное исключение - MotB.
А что кач и шмот, да? Ну расскажи, мне прям интересно стало.

Поделиться сообщением

Сказал человек с Минском на аватаре

...И человек с Эдвином на аватаре скажет тебе тоже самое, потому что то "общение" с сопартийцами что было в нвн2 сводилось к записанным заранее диалоговым роликам, в которых нам отводилась лишь роль стороннего наблюдателя (это такой отыгрыш по-обсидиановски? :D) и позволялось вставить одну-две фразы так, для галочки, на исход диалога они почти не влияли. В нормальной CRPG должно идти прежде всего общение с NPC, а склоки с сопартийцами - просто как приятный довесок и не более. Говорил уже в теме по нвн2, что данная попытка перенести живую ролевку на компьютер была заранее обречена на провал.

Поделиться сообщением

В нормальной CRPG должно идти прежде всего общение с NPC
Которое тоже сделано для галочки, да? Нормальное общение с неписями умели делать разве что Troika&Black Isle, ну еще Пираньи... Все что касается Bioware и Obsidian, они зачастую не могут заинтриговать сразу, им нужно время и простор для раскрытия характера и вытаскивания скелетов из шкафа.

А иследование большого мира в SoZ для меня, кстати, оказалось совершенно неинтересным. Плюсов ВООБЩЕ для себя не нашел, в первый раз такая херня аж сам удивляюсь.

Поделиться сообщением

И много вы запомнили NPC в играх от Obsidian. Они по большому счёту существуют там для галочки, единственное исключение - MotB.

Почему же, запомнил.

А что кач и шмот, да? Ну расскажи, мне прям интересно стало.

А мне это нужно? Оставайтесь при своём мнении, а я при своём.

Вот вам, наверное ID 2 не понравился, а мне так очень понравился.

Поделиться сообщением

А иследование большого мира в SoZ для меня, кстати, оказалось совершенно неинтересным. Плюсов ВООБЩЕ для себя не нашел, в первый раз такая херня аж сам удивляюсь.

Кхем Стил. А ты игру пробывал?

Поделиться сообщением

На лицо мозгопожирающий консольный эффект :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу