Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Трод

Мафия 95: Век Седьмой, то ли Восьмой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Желаю всем приятной игры!

МафияБРК 95: Век Седьмой, то ли Восьмой

foto_1.thumb.jpg.5410f8ff006038bd35a54b4d28e13964.jpg          

-Эта история случилась на кануне Зимнего Солнцестояния.  Жители Северного Края готовились встретит новый год. Снег медленно падал на землю, погружая мир в волшебную зимнего сказку. Но сказкой это казалось детишкам, что резвились на улице, пока родители и старики думали о том каким будет год грядущий, а старшие братья и сёстры решали личные вопросы в следующим году.  В Южном гарнизоне открылась зимняя ярмарка, и многие жители сёл Северного Края пойдут за товарами. В уходящим году морозы были слабыми и духи лугов были  в хорошем расположении духа и благодаря этому скотина благополучно доживёт до следующего обогрева лугов. Настало ранее утро и на улицах начали появляться люди. Позавтракав, детишки выбежали на улицу заниматься своими важными делами. На центральной площади начали собирать обоз для отправки в Южный гарнизон. Основное назначение обоза закупить необходимый товар для нужд Деревни, по мимо этого к обозу могут присоединиться и обычные жители, так как в последнее время в местных лесах появились странные волки, что нападают на одиноких путников, поэтому обозы  стали весьма популярны у сельчан.     

оscale_1200.thumb.jpeg.b75fda9488c6a3046ad098c405dc9bb6.jpeg

(если у игроков есть желание,  можете тоже присоединиться к обозу не обязательно всем вместе двух-трёх человек будет достаточно. Если ваш персонаж знает военное дело будет хорошо. Подумайте зачем вы хотите отправиться на ярмарку)

Пока часть людей собираются присоединиться к обозу,  другая их часть готовилась к колядкам, на окраине деревни собирается небольшая кучка молодых людей обсудить идеи на празднование и кто будет ряженными. 

о1681315995_kartinki-pibig-info-p-pravoslavnoe-rozhdestvo-kartinki-arti-51.thumb.jpg.dd1323f86768c95cee671a9ce6397ee6.jpg

(если есть желание можете присоединиться к ним. максимум три игрока)

Остальные же занимаются какими-то своими делами.

*******

Всем привет. Давно не мастерил в мафииБРК.
Итак, на текущий момент есть две активности, обоз и колядки. Они не обязательны, но можете принять в них участия. Обоз будет собираться в течении двух дней, колядки и ряженные примерно столько же. События происходят параллельно друг другу, те кто решит пойти с обозом не смогут принять участие в колядках, и те кто решит принять участия в колядках не смогут сопроводить обоз. Те кто не захочет принять участие  в активностях, могут заняться своими делами. На свободный роле плей я выделю от пяти до семи дней (будет зависеть от загруженности мастера в реале). Что касается чередования дней, будет видно по факту. Логическая часть, будет не совсем классической, но и без уклона в лютые ээээээксперементы.  Есть ещё парочка задумок, о возможности реализации их, буду смотреть по ходу.  На этом пока всё, возникнут вопросы можете задать в НеЧате. Если появятся ещё желающие принять участие в игре, запись будет открыта до начала логической части игры.

Приятной игры!

Механика игры  

Состав игроков: 7

Дарт, Гелла, Эри, Хола, Ламия, Дед, Дик.

 

Мафия с 2 маньяками.

Маньяки рандомно выбираются из игроков.

Ходят попеременно.

Карачунов ставленник (Маньяк 1)

Маньяк 1 ходит в нечетные дни. Маньяк 1- плохой маньяк, злодей злодеюс, карачунов ставленник. Замораживает своих жертв.

Ставленник Белого Стража (Маньяк 2)

Маньяк 2 ходит в четные дни. Маньяк 2 - нейтральный актив, ставленник Белого стража, считает мирных недостойными для встречи со своим хозяином. Отправляет из поискового отряда восвояси.

Друг друга маньяки убить не могут, но при попадании на друг друга теряют свой ход, а неактивный маньяк еще и становится видимым для шерифа.

Вынос одного маньяка не меняет ход другого маньяка, то есть если вынесут маньяка 2, то в четные дни будет только Линч.

Ворожей (Шериф)

Шериф видит маньяка, которым ходит в этот день, не активного маньяка не видит, но может увидеть обоих, если маньяк наткнулся на другого маньяка.

!!!Победу с городом никто из маньяков не делит. Друг с другом тоже. Если же останутся вдвоем на пару на начало хода, то  уничтожат друг друга - ничья не будет объявлена.

!!!Мирным необходимо вынести обоих маньяков, каждому маньяку необходимо убрать соперника и остаться одному или с 1 мирным на начало хода.

Достойный (Мэр)

Мэр имеет 1,5 голоса выбирается в самом начале, если будет убит - на следующий ход пройдут помимо суда Линча новые выборы мэра. Если ничья при выборе мэра, мастер кидает монетку.

 

Очередность ходов:

Суд Линча - Маньяк (1 или 2) - Шериф

Суд Линча/выборы мэра до 22.00 по мск. Переголос до 22.00 по мск. При ничье на суде Линча никто не выбывает. Если ничья при выборе мэра, мастер кидает монетку. При отсутствии на суде Линча или выборах мэра - голос считается отданным за себя.

Ход активов до 21:30 по мск
Нулевой ход - выборы мэра, потом Линч и первая ночь с ходом маньяка 1 и шерифа. Далее Линч и ход маньяка 2 и шерифа. и так далее.

 

В игре;

1 - шериф. 1 - Маньяк 1, 1 Маньяк 2, 3 мирных. 1 мэр.

Thinvesil - наш технический мастер

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Южном гарнизоне открылась зимняя ярмарка, и многие жители сёл Северного Края пойдут за товарами.

А где народ, там и Ясна. Девушка будет продавать свои слуги за час. Заговоры, гадания, разоблачение супружеской неверности. Без дела ворожея не останется. 

Грациозной походкой она добралась до ближайшего обоза

Показать контент  
Hide  

и сразу заняла лучшее местечко. С собой она взяла кнут... на всякий. Волков нынче много развелось... и не все они ходят на 4 лапах.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где народ, там и Ясна

Увидев в окошко ворожею идущую к обозу, Всемила стала спешно собирать котомку - когда еще в гарнизон удастся выбраться? Запасы чужеземных травок и специй подходили к концу, да и смеси для чаев и отваров от травницы пользовались спросом у чесного народа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев в окошко ворожею идущую к обозу, Всемила стала спешно собирать котомку - когда еще в гарнизон удастся выбраться? Запасы чужеземных травок и специй подходили к концу, да и смеси для чаев и отваров от травницы пользовались спросом у чесного народа. 

Ясна крутила головой в поисках приятельницы. В дороге всяко веселей со знакомым лицом. Да и ворожее все обсудить хотелось местного молодца..молодцев...

@Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясна крутила головой в поисках приятельницы.

- Ясна! - травница помахала рукой, подходя ближе. 

- Гляжу на ярмарку собралась? По делам, аль развеяться? - девушка понизила голос: - Снова будешь гарнизонным парубкам глазки строить? И не жалко их? Ведь они потом у меня все запасы ромашки с валерианой сметают. 

Всемила хитро подмигнула и расплылась в довольной ухмылке. 

@Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ясна! - травница помахала рукой, подходя ближе. 

- Ну будь, здорова, Всемила, хорошо ль, идет торговля отварами? - приветливо ответила Ясна.

- Гляжу на ярмарку собралась? По делам, аль развеяться? - девушка понизила голос: - Снова будешь гарнизонным парубкам глазки строить? И не жалко их? Ведь они потом у меня все запасы ромашки с валерианой сметают. 

Всемила хитро подмигнула и расплылась в довольной ухмылке. 

- Ах, по делам, по делам.. а дела могут быть разные! - хитрой кошечкой улыбнулась ворожея. - Да и тебе в прок.

Закончив с формальностью, она придвинулась поближе к травнице и хихикая, начала сплетничать. 

- Богатырь-то наш местный ужо и замуж зовет! Ох, рано, рано мне замуж, Всемила! Света белого не видала! Людей еще не повидала...

Остальное она добавила шепотом: 

- Еще мужской ласки как следует не распробовала... а тут уже рубаху стирай и детишек рожай. Но бохатырь. Все при нем! Даже не надо быть ворожеей, чтобы понять, змия горыныча прячет... Эх, а гарнизонный все на службе пропадает. Федот-Федот, уводят у тебя ворожею..

@Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Богатырь-то наш местный ужо и замуж зовет! Ох, рано, рано мне замуж, Всемила!

Остальное она добавила шепотом: 

- Все при нем! Даже не надо быть ворожеей, чтобы понять, змия горыныча прячет..

- Так не ходи, коль не люб. - тут девушка была строга, считая что взамуж надо идти только по любви. - Хотя с другой стороны "горыныч"... 

Эх, а гарнизонный все на службе пропадает. Федот-Федот, уводят у тебя ворожею.

- Нешто Федот сватов засылал или зарок какой давал? - удивилась травница.

- А знаешь о ком люди еще бают? Дескать, появился в деревне приблуда - ни человек, ни животное: на задних лапах ходит, а морда чисто козлиная. "Козлом" и кличут. Вот страсти то. Вдруг станется  какой принц заморский заколдованный? 

@Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так не ходи, коль не люб. - тут девушка была строга, считая что взамуж надо идти только по любви. - Хотя с другой стороны "горыныч"... 

- Горыныч! - подтвердила девушка и даже бойко показала руками размерчик. Ух, какой размерчик!

- Нешто Федот сватов засылал или зарок какой давал? - удивилась травница.

- Да какой тут, - зарделась Ясна и тотчас призналась. - Когда детьми были. А теперь вот он какой важный стал, забыл поди... 

Ворожея вздохнула, поправляя ожерелья из перьев дивных птиц.

- На распутье я. - понурила голову Ясна. - Ох, налево пойду - кузнеца встречу, направо пойду - Федота встречу. А прямо...

- А знаешь о ком люди еще бают? Дескать, появился в деревне приблуда - ни человек, ни животное: на задних лапах ходит, а морда чисто козлиная. "Козлом" и кличут. Вот страсти то. Вдруг станется  какой принц заморский заколдованный?

- А может и впрям чудо заморское? Прямо я еще не ходила! Всемила, что посоветуешь своей дорогой приятельнице?  Жить хочу и здравствовать, а не терзаться любовной мукой!

@Хола

х спать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Горыныч! - подтвердила девушка и даже бойко показала руками размерчик. Ух, какой размерчик!

Девушки склонились друг к другу и зашушукались, отмеряя то пядь, то ладонь. Любопытствующий прохожий заметил бы, как отмерив поллоктя, обе прыснули сдавленными смешками.

Прямо я еще не ходила! Всемила, что посоветуешь своей дорогой приятельнице?  Жить хочу и здравствовать, а не терзаться любовной мукой!

- Да что тут советовать, - травница задумчиво потеребила кончик косы - У тебя поди своя голова на плечах имеется, а только одно скажу: выбирай того, кто по сердцу придется. А для того присмотрись как поведут себя в разных ситуациях. Удаль ли молодецкую покажут или трусость, а может кто в сердцевине жесток, хотя и на улыбки ласков. Иль силами слаб. Купцы сказывают: частая беда в городищах каменных, от того настойку корня папоротника с руками отрывают. Как раз пара крынок готова, продам - матушке и сестрам гостинцев куплю, а себе ножницы для тонкой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромный кудлатый волкодав по кличке Серко отказывался от еды уже третий день. Пес был умным, хорошо сторожил телят на выпасе, да и совсем еще был  молодой - даже пяти  весен не прожил на свете. Потому хозяин, дядька Злобыня, и жалел пса - помрет ежели, когда еще такой  на замену ему вырастет? Вспомнил Злобыня про внука Ягиного - бают,  понимает он толк в лечении животин разных, не иначе, бабка-ведунья научила. Вспомнил, да, не теряя времени, и позвал сходил на подмогу.

И сейчас Ягун возился возле Серко - щупал шею, мял живот, заглядывал в страшную зубастую пасть. Злобыня бы и не рискнул так волкодава трепать, даром что хозяин, а этот, даже не мужик еще, а так, мальчишка, поди ж ты, будто кутенка, здоровенного пса теребил. Шептал ему что-то, за ушами чесал, а Серко только поглядывал, да терпел молча, пока Ягун ему руку в пасть засовывал. Наконец, поднялся Ягун с колен, руки об штаны обтер - стоит, высокий, угловатый, уши лопоухие на свету прозрачно алеют, шевелюра встрепанная, да веснушки по щекам. Протянул Злобыне кусок куриной  кости острой: - Это вон в горле застряло,  теперь на поправку пойдет. Не надо ему кости куриные давать,  а то раз на раз не приходится - когда и проскочит, а когда и застрять может, как вон сейчас. 

Серко голову поднял, уши навострил, чуть хвостом шевельнул, то на хозяина взглянет, то на Ягуна.

Крякнул Злобыня одобрительно, достал с ледника крынку с молоком, протянул парню: - Благодарствую Ягун, прими уж, не побрезгуй. А про кости запомню. 

 

Идет Ягун по деревне, крынку с молоком несет. Бабушка натопит молочка в печке до красной пенки, вкуснота будет... Он даже прижмурился, представляя, как пенку ту будет ложкой собирать и есть.  У старостиной избы остановился - там обоз собирался на ярмарку. Эх, посмотреть бы хоть глазком на ту ярмарку!  Слыхал Ягун, что на ярмарках медведи ручные да скоморохи представления показывают, да не видал ни разу. Только ведь на ярмарку-то с пустыми руками не поедешь,  да и бабушке помощь по дому нужна будет. Вот и стоял Ягун, глядя, как деревенские парни да девицы, наряженные да громогласные, по саням рассаживаются. А он во, пожалуй, сегодня с друзьями-приятелями соберется в ватагу, да пойдут они колядки петь, честной люд славить, пироги собирать. Тоже весело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и стоял Ягун, глядя, как деревенские парни да девицы, наряженные да громогласные, по саням рассаживаются

Завидев возле старостиного дома длинного как жердь Ягуна, девушка обратилась к ворожее: - Обожди немного. Схожу поздороваюсь, да справлюсь не нужно ли чего бабушке Яге с ярмарки привезти. 

Внука Яги Всемила знала сызмальства. Пожилая травница всегда родную кровь привечала и не гнала мальчишку, когда тот крутился рядом во время занятий. 

Торопливо подойдя к дому травница поздоровалась:

- Доброго утречка, Ягун. Как здоровье бабушки? Не хворает ли? А мы с Ясной в гарнизон на ярмарку едем. Не нужно ли наставнице чего купить, когда еще такая оказия случится. А то может и тебе что требуется? 

@Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Доброго утречка, Ягун. Как здоровье бабушки? Не хворает ли? А мы с Ясной в гарнизон на ярмарку едем. Не нужно ли наставнице чего купить, когда еще такая оказия случится. А то может и тебе что требуется? 

 

- Бабушка-то в здравии, спасибо, Всемила. - степенным басом, пытаясь подражать взрослым мужикам, ответил Ягун. Горло предательски перехватило, и бас перешел в мальчишеский звонкий голосок.  - Ой! А... Это ж можно?.. - слегка засмущался Ягун. - Ленту красивую бы мне,  ну такую, чтобы...  девочке понравилась, вот.  У меня даже вот есть, чтоб поменять.. - он достал откуда-то из-за пазухи тулупчика вырезанную из дерева фигурку вальяжно развалившегося кота. Поделка была грубоватой, но кот, домашний любимец Яги, был вполне узнаваем.

 

@Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да что тут советовать, - травница задумчиво потеребила кончик косы - У тебя поди своя голова на плечах имеется, а только одно скажу: выбирай того, кто по сердцу придется. А для того присмотрись как поведут себя в разных ситуациях. Удаль ли молодецкую покажут или трусость, а может кто в сердцевине жесток, хотя и на улыбки ласков.

"Глубоко копает!" - качнула головой Ясна, завидуя серьезному подходу приятельницы. Ясна же предпочитала легкий ветерок, несущий её свободно по всей степи жизни.

Иль силами слаб. Купцы сказывают: частая беда в городищах каменных, от того настойку корня папоротника с руками отрывают. Как раз пара крынок готова, продам - матушке и сестрам гостинцев куплю, а себе ножницы для тонкой работы.

- Ах и не говори, а сколько меня просили заговоров супротив мужской слабости! - хихикнула Ясна, закатывая глазки. - Сколько я могу рассказать...

- Обожди немного. Схожу поздороваюсь, да справлюсь не нужно ли чего бабушке Яге с ярмарки привезти. 

- Хорошо, - улыбнулась ворожея, а про себя отметила - мальчик был красивым. С таки и не грех было самой... поздороваться.

Но решила не мешать приятельнице, почтительно наблюдая со стороны. 

@Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой! А... Это ж можно?.. - слегка засмущался Ягун. - Ленту красивую бы мне,  ну такую, чтобы...  девочке понравилась, вот.  У меня даже вот есть, чтоб поменять.. - он достал откуда-то из-за пазухи тулупчика вырезанную из дерева фигурку вальяжно развалившегося кота. Поделка была грубоватой, но кот, домашний любимец Яги, был вполне узнаваем.

- Как живой, - похвалила поделку девушка. 

- Раз бабушке ничего не надо, тогда твою просьбу выполню. Только гляди, ленту буду на свой вкус выбирать.  ... и когда только успел вырасти, женихаться начал?

Несмотря на разницу в один солнцеворот Всемила чувствовала себя опекающей старшей сестрой, да и жалко ей было парня, так рано лишившегося родителей. 

- Ладно, пойду я, а то Ясна сейчас во мне взглядом дырку протрет. Не скучай тут без нас и наколядуй вкусностей побольше. 

@Black Lamia

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он достал откуда-то из-за пазухи тулупчика вырезанную из дерева фигурку вальяжно развалившегося кота. Поделка была грубоватой, но кот, домашний любимец Яги, был вполне узнаваем.

"Мило, мальчонка не промах." - улыбнулась девушка, нежно поглаживая фаллический кончик кнута.

- Ладно, пойду я, а то Ясна сейчас во мне взглядом дырку протрет. Не скучай тут без нас и наколядуй вкусностей побольше. 

И Ясна сразу закидала вопросами приятельницу, кто таков, откуда знаешь, с кем гуляет... Ясна хотела знать все!

@Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раз бабушке ничего не надо, тогда твою просьбу выполню. Только гляди, ленту буду на свой вкус выбирать.  ... и когда только успел вырасти, женихаться начал?

Несмотря на разницу в один солнцеворот Всемила чувствовала себя опекающей старшей сестрой, да и жалко ей было парня, так рано лишившегося родителей. 

- Ладно, пойду я, а то Ясна сейчас во мне взглядом дырку протрет. Не скучай тут без нас и наколядуй вкусностей побольше.

 

-Да-да, спасибо.  - Ягун закивал. Вкусу Всемилы он доверял безоговорочно - разве такая взрослая и красивая девушка может выбрать что-то не красивое?  Он широко улыбнулся и махнул рукой на прощание: - Доброго пути вам! 

Ленту Ягун мечтал подарить соседской Аленке. Девчушка вот совсем недавно еще бегала в короткой рубашке, а недавно Ягун столкнулся с ней нос к носу у колодца, и опешил - Аленка-то выросла, вытянулась, глаза синие, как озера, бездонные, смеющиеся, коса через плечо перекинута, гибкой змеей струится по маленькой, но так притягивающей  взгляд, груди. Как взглянул Ягун на Аленку, так и забыл, как дышать, выдохнул, только когда скрылась Аленка за калиткой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Dart Ph сказал:

И Ясна сразу закидала вопросами приятельницу, кто таков, откуда знаешь, с кем гуляет... Ясна хотела знать все!

И травница без утайки ответила на все. 

- Расскажи лучше про заговоры, колдовство. Как думаешь, Ясна, страховидло рогатое можно расколдовать будет? 

@Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И травница без утайки ответила на все. 

- Расскажи лучше про заговоры, колдовство. Как думаешь, Ясна, страховидло рогатое можно расколдовать будет? 

- Басурманское колдовство тяжело мне дается, - вздыхая, призналась Ясна. - Давеча заморский купец слезно попросил меня расколдовать... ты не поверишь!  принца ихнего! Злая мачеха, говорит, превратила его в лягуху квакающую. А он, верный товарищ, специально говорит, за тридевять земель ехал, к ворожее прославленной...

Ясна гордо вздернула носик.

- Ко мне.. - девушка выкатила гордо грудь. - Так я его, принца зеленого, и так и эдак.... и целовала даже... и к местам кое-каким прикладывала, так и не расколдовала! Учится мне и учиться еще ворожбе...

Вздохнула девушка.

- Но кажется, купец даже и не расстроился...

Купец во время тесных контактов Ясны с лягухой:  
Hide  
- Взял принца нерасколдованного и был таков, зато расплатился как! - девушка убрала прядку с уха, показав роскошную золотую серьгу.

@Хола

 

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1218321156_Register-Login.gif.27c818f41ba951f47a221061b9504300.gif

 

Проснувшись утром после горячей ночи с рыжеволосой красавицей, Гендрик (или просто Гена, как его звали друзья) сладко потянулся в кровати, поигрывая мускулами на груди. Опустив руку на ту часть кровами, где должна была лежать голая девица, Гендрик обнаружил там пустоту.

«Улизнула плутовка» - подумал Гендрик, опустив могучие ноги на пол и переместив себя в сидячее положение.

Оглядевшись, богатырь обнаружил свои разбросанные вещи, булатный меч и поясную сумку. Подняв с пола сумку, Гендрик пошарил рукой внутри рукой и громко выругался:

– Вот же холера! И кошелёк увела негодница.

Умывшись в бочке с водой и приведя себя в порядок, Гендрик облачился в свой ратный костюм и нацепил меч за спину.  

– Что ж, придётся искать работу, – с горечью произнёс Гендрик, переступая порог гостевой комнаты.

Накинув капюшон, Гендрик покинул постоялый двор, простившись с хозяином, который божился и уверял его в том, что не знает рыжую девицу и видел её вчера в первый раз. Гендрик не верил.

Показать контент  

210674118_scale_2400(1).jpg.a4fbe8ed3bd8b7022973261076c938c4.jpg

Hide  

Его путь лежал на центральную площадь, где с раннего утра уже было слишком оживлённо. Носилась детвора, старики медленно шли сами не зная куда, лишь бы идти, а взрослые занимались делами.

Увидев на площади вереницу телег обоза, который собирался в Южный гарнизон, Гендрик довольно улыбнулся и направился к старшему в обозе.

– Милостивый государь, не желаешь ли ты нанять в охрану храброго богатыря? В награду прошу совсем немного: денег, пищу и барышню ласковую… только не рыжую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– Милостивый государь, не желаешь ли ты нанять в охрану храброго богатыря? В награду прошу совсем немного: денег, пищу и барышню ласковую… только не рыжую.

- Смотри, какой бохатырь! - раскрыла рот от удивления Ясна, толкая локтем приятельницу. - Неместный! Все при нем! Ясно вижу!

@DiK @Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я его, принца зеленого, и так и эдак.... и целовала даже... и к местам кое-каким прикладывала, так и не расколдовала! Учится мне и учиться еще ворожбе...

- Близкие действия второго и третьего рода результата не принесли... Надо будет потом записать - как бы про себя отметила травница. - Значит будем пробовать народные методы. 

В девушке разгорелся нешуточный исследовательский интерес. 

- Смотри, какой бохатырь! - раскрыла рот от удивления Ясна, толкая локтем приятельницу. - Неместный! Все при нем! Ясно вижу

Всемила посмотрела куда указывала ворожея. Высокий широкоплечий мужчина о чем-то переговаривался со старшим обоза.

- Слава богам, нанимают дополнительную охрану. Все спокойнее ехать, а то слухи нехорошие в последнее время ходят. Надеюсь, меч он не для красоты за спиной носит. 

@Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слава богам, нанимают дополнительную охрану. Все спокойнее ехать, а то слухи нехорошие в последнее время ходят. Надеюсь, меч он не для красоты за спиной носит

Ясна направила руку в сторону мужчины и забормотала, прикрывая то один, то второй глаз.

- Ясно... вижу... при нем... второй.... скрытый.... меч? Ах!

Ворожея громко ахнула от удивления и вся густо покраснела. Закрыв щеки руками, она, томно вздыхая, поведала Всемиле в красках, что она увидела у седовласого бохатыря.

- А я то думала, что только у нашего кузнеца только такое бохатырское! А тут воно оно что! Ох, жарко мне, Всемила, - обмахивалась рукой ворожея, словно и не зима на дворе была.

@Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыв щеки руками, она, томно вздыхая, поведала Всемиле в красках, что она увидела у седовласого бохатыря.

Травница покраснела следом.

А тут воно оно что! Ох, жарко мне, Всемила, - обмахивалась рукой ворожея, словно и не зима на дворе была.

Всемила закатила глаза - приятельница была верна себе: чуть где объявлялся крепкий молодец - ворожея была тут как тут, чуя силу бохатырскую. Общение с бохатырями заканчивалось когда как, после одного (особенно неудачного) случая Ясна оказалась на пороге избы травницы. Ибо ворожба-ворожбой, а негоже духов по всяким бытовым мелочам беспокоить. Так девушки и стали приятельствовать.

- Погоди, Ясна, в омут с головой бросаться. Сперва выясни кто таков? Откуда?

@Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всемила закатила глаза - приятельница была верна себе: чуть где объявлялся крепкий молодец - ворожея была тут как тут, чуя силу бохатырскую. Общение с бохатырями заканчивалось когда как, после одного (особенно неудачного) случая Ясна оказалась на пороге избы травницы. Ибо ворожба-ворожбой, а негоже духов по всяким бытовым мелочам беспокоить. Так девушки и стали приятельствовать.

- Погоди, Ясна, в омут с головой бросаться. Сперва выясни кто таков? Откуда?

Ясна закрыла глаза и начала водит руками, направляя попеременно то на мужчину, то на себя

- История жизни сего молодца скрыта за пеленой тайны и мрака, - передала слова духов Ясна. - Помощи от них не будет, только... Интригуют! Придется по старинке.

Ясна расстегнула шубку, чтобы сбить пылающий жар, нахлынувший при мыслях о очередном возможном близком знакомстве... 

Показать контент  

1350629928_2560x1707_1503539_www.ArtFile_ru1.thumb.jpg.6a45ef7bb830b439d12b4a1760cefa37.jpg

Hide  
- Жарковато сегодня? - обмахнулась Ясна. - Как я выгляжу?

@Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жарковато сегодня? - обмахнулась Ясна. - Как я выгляжу?

- Огонь. - ответила девушка и подняла большой палец вверх. Поняв, что Ясна не успокоится, пока не познакомится с седым поближе, Всемила сказала: - Иди уже. Я тут постою, поучусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...