Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Трод

Мафия 95: Век Седьмой, то ли Восьмой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Желаю всем приятной игры!

МафияБРК 95: Век Седьмой, то ли Восьмой

foto_1.thumb.jpg.5410f8ff006038bd35a54b4d28e13964.jpg          

-Эта история случилась на кануне Зимнего Солнцестояния.  Жители Северного Края готовились встретит новый год. Снег медленно падал на землю, погружая мир в волшебную зимнего сказку. Но сказкой это казалось детишкам, что резвились на улице, пока родители и старики думали о том каким будет год грядущий, а старшие братья и сёстры решали личные вопросы в следующим году.  В Южном гарнизоне открылась зимняя ярмарка, и многие жители сёл Северного Края пойдут за товарами. В уходящим году морозы были слабыми и духи лугов были  в хорошем расположении духа и благодаря этому скотина благополучно доживёт до следующего обогрева лугов. Настало ранее утро и на улицах начали появляться люди. Позавтракав, детишки выбежали на улицу заниматься своими важными делами. На центральной площади начали собирать обоз для отправки в Южный гарнизон. Основное назначение обоза закупить необходимый товар для нужд Деревни, по мимо этого к обозу могут присоединиться и обычные жители, так как в последнее время в местных лесах появились странные волки, что нападают на одиноких путников, поэтому обозы  стали весьма популярны у сельчан.     

оscale_1200.thumb.jpeg.b75fda9488c6a3046ad098c405dc9bb6.jpeg

(если у игроков есть желание,  можете тоже присоединиться к обозу не обязательно всем вместе двух-трёх человек будет достаточно. Если ваш персонаж знает военное дело будет хорошо. Подумайте зачем вы хотите отправиться на ярмарку)

Пока часть людей собираются присоединиться к обозу,  другая их часть готовилась к колядкам, на окраине деревни собирается небольшая кучка молодых людей обсудить идеи на празднование и кто будет ряженными. 

о1681315995_kartinki-pibig-info-p-pravoslavnoe-rozhdestvo-kartinki-arti-51.thumb.jpg.dd1323f86768c95cee671a9ce6397ee6.jpg

(если есть желание можете присоединиться к ним. максимум три игрока)

Остальные же занимаются какими-то своими делами.

*******

Всем привет. Давно не мастерил в мафииБРК.
Итак, на текущий момент есть две активности, обоз и колядки. Они не обязательны, но можете принять в них участия. Обоз будет собираться в течении двух дней, колядки и ряженные примерно столько же. События происходят параллельно друг другу, те кто решит пойти с обозом не смогут принять участие в колядках, и те кто решит принять участия в колядках не смогут сопроводить обоз. Те кто не захочет принять участие  в активностях, могут заняться своими делами. На свободный роле плей я выделю от пяти до семи дней (будет зависеть от загруженности мастера в реале). Что касается чередования дней, будет видно по факту. Логическая часть, будет не совсем классической, но и без уклона в лютые ээээээксперементы.  Есть ещё парочка задумок, о возможности реализации их, буду смотреть по ходу.  На этом пока всё, возникнут вопросы можете задать в НеЧате. Если появятся ещё желающие принять участие в игре, запись будет открыта до начала логической части игры.

Приятной игры!

Механика игры  

Состав игроков: 7

Дарт, Гелла, Эри, Хола, Ламия, Дед, Дик.

 

Мафия с 2 маньяками.

Маньяки рандомно выбираются из игроков.

Ходят попеременно.

Карачунов ставленник (Маньяк 1)

Маньяк 1 ходит в нечетные дни. Маньяк 1- плохой маньяк, злодей злодеюс, карачунов ставленник. Замораживает своих жертв.

Ставленник Белого Стража (Маньяк 2)

Маньяк 2 ходит в четные дни. Маньяк 2 - нейтральный актив, ставленник Белого стража, считает мирных недостойными для встречи со своим хозяином. Отправляет из поискового отряда восвояси.

Друг друга маньяки убить не могут, но при попадании на друг друга теряют свой ход, а неактивный маньяк еще и становится видимым для шерифа.

Вынос одного маньяка не меняет ход другого маньяка, то есть если вынесут маньяка 2, то в четные дни будет только Линч.

Ворожей (Шериф)

Шериф видит маньяка, которым ходит в этот день, не активного маньяка не видит, но может увидеть обоих, если маньяк наткнулся на другого маньяка.

!!!Победу с городом никто из маньяков не делит. Друг с другом тоже. Если же останутся вдвоем на пару на начало хода, то  уничтожат друг друга - ничья не будет объявлена.

!!!Мирным необходимо вынести обоих маньяков, каждому маньяку необходимо убрать соперника и остаться одному или с 1 мирным на начало хода.

Достойный (Мэр)

Мэр имеет 1,5 голоса выбирается в самом начале, если будет убит - на следующий ход пройдут помимо суда Линча новые выборы мэра. Если ничья при выборе мэра, мастер кидает монетку.

 

Очередность ходов:

Суд Линча - Маньяк (1 или 2) - Шериф

Суд Линча/выборы мэра до 22.00 по мск. Переголос до 22.00 по мск. При ничье на суде Линча никто не выбывает. Если ничья при выборе мэра, мастер кидает монетку. При отсутствии на суде Линча или выборах мэра - голос считается отданным за себя.

Ход активов до 21:30 по мск
Нулевой ход - выборы мэра, потом Линч и первая ночь с ходом маньяка 1 и шерифа. Далее Линч и ход маньяка 2 и шерифа. и так далее.

 

В игре;

1 - шериф. 1 - Маньяк 1, 1 Маньяк 2, 3 мирных. 1 мэр.

Thinvesil - наш технический мастер

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гена, - обратилась она к Строетельцеву - ты простынку то подбери и срам прикрой. Чай есть опохмельный, будешь? 

- Это не срам... а Достоинство! - ухмыльнулась ворожея.

- Прошу прощения, барышни, - извинился Гендрик, поднял простыню и обмотал её вокруг бёдер. 

Показать контент  

831412952_(8).thumb.jpg.a5361921ddb8401bbea923b682bc0a1d.jpg

Hide  

- Милые барышни, полагаю, мы знакомы... Надеюсь, я не делал вчера ничего плохого? Когда я выпью, то перестаю себя контролировать. Чаю выпью, конечно. Голова очень болит. Извините за глупый вопрос... Как вас зовут? Я ничего не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вас зовут? Я ничего не помню. 

- Забыл мое имя? - хрустнула костяшками ворожея.

Показать контент  

486414116_256.png.ba6dd0d639d810e47edd8dbaa1f1c9e4.png

Hide  

- Как нашлю мужское бессилие на ближайший год - сразу вспомнишь!

Кажется, только Всемила могла бы успокоить пылающую гневом Ясну.

@Хола @DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, только Всемила могла бы успокоить пылающую гневом Ясну

- Не кипятись, подруженька. На нем же лица нет с перепоя и перегар стоит, что топор вешай. Сейчас чаю выпьет - в голове враз прояснится.

Чаю выпью, конечно. Голова очень болит. Извините за глупый вопрос... Как вас зовут? Я ничего не помню. 

Наливая полную кружку Мила сказала: Меня Всемилой зовут. Я травница, это приятельница моя - ворожея Ясна. Мы вчера возле обоза познакомились. Потом пили, потом пели и танцевали, потом ты упросил Ясну ворожить тебе. 

Слово "ворожить" она выделила особо.

Показать контент  

giphy.gif.e80f090b2fff98a808781adb331aa421.gif

Hide  

 

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Забыл мое имя? - хрустнула костяшками ворожея.

 

- Ясно, похоже, эту ночь я провёл с тобой. Я много выпил, я не помню... Только распахнутую шубу, а затем провал... Ты ворожея, точно. Вот это я ясно помню. А вот имя твоё... Холера! Для ясности надо выпить чаю. 

 

Наливая полную кружку Мила сказала: Меня Всемилой зовут. Я травница, это приятельница моя - ворожея Ясна. Мы вчера возле обоза познакомились. Потом пили, потом пели и танцевали, потом ты упросил Ясну ворожить тебе. 

 

- Рад второму знакомству, Всемила, - кивнул Гендрик, присаживаясь за стол и беря кружку. - Ты представишь мне свою подругу? А то как то неловко. Я хочу извиниться, а  то она сейчас испепелит меня взглядом... Такое бывает после пьяных беспорядочных соитий. Пить алкоголь - вредно.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты представишь мне свою подругу? А то как то неловко. Я хочу извиниться, а  то она сейчас испепелит меня взглядом... Такое бывает после пьяных беспорядочных соитий. Пить алкоголь - вредно.

Девушка начала было закипать, ведь она только что представила себя и Ясну, а потом вспомнила свое состояние буквально пару лучин назад и просто сказала: - Пей скорее чай, быстрее протрезвеешь.

Поймав недовольный взгляд корчмаря травница поняла, что у них кажется появились проблемы.

- Гендрик, а за чей счет был весь этот пир?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ясно, похоже, эту ночь я провёл с тобой. Я много выпил, я не помню... Только распахнутую шубу, а затем провал... Ты ворожея, точно. Вот это я ясно помню. А вот имя твоё... Холера! Для ясности надо выпить чаю. 

Показать контент  
Hide  
Чтобы её, Ясну и забыли! вот уж нынче пошли мужики!

- Не кипятись, подруженька. На нем же лица нет с перепоя и перегар стоит, что топор вешай. Сейчас чаю выпьет - в голове враз прояснится.

Ясна стал понемногу успокаиваться.

то она сейчас испепелит меня взглядом... Такое бывает после пьяных беспорядочных соитий. Пить алкоголь - вредно.

Ворожея демонстративно достала бересту с проклятиями подлыми и всякими и стала методично просматривать, кося суровый взгляд в сторону мужчины.

Показать контент  

00-featured-tom-reading-newspaper-meme-template-preview.jpg.86c444c7441f9f131e4579ca581960b2.jpg

Hide  
@Хола @DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Гендрик, а за чей счет был весь этот пир?

 

-  За мой счёт, за мой. Не волнуйтесь, хозяин корчмы мой хороший знакомый. Не обращайте внимания на его гневный взгляд. Он позволяет мне гулять в долг, потому я сильне... сильно его уважаю. Я заплачу, когда заработаю на этом обозе. Кстати, он ещё не ушел? Если нет, то они не набрали ещё людей или начальник обоза запил. 

 

Ворожея демонстративно достала бересту с проклятиями подлыми и всякими и стала методично просматривать, кося суровый взгляд в сторону мужчины.

- Ясна! Чай подействовал. Я вспомнил твоё имя, и не только его... кое что другое.  Кажется, ночью был ещё кто-то с нами.  Надеюсь, это была Всемила? Можем как нибудь повторить втроём. 

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, ночью был ещё кто-то с нами.  Надеюсь, это была Всемила? Можем как нибудь повторить втроём. 

- Дааа, Всемила.. с шикарными усами и бааальшим хозяйством! - не сдерживая ехидной улыбочки, ответила Ясна.

Показать контент  
Hide  
@Хола @DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это была Всемила? Можем как нибудь повторить втроём. 

Показать контент  

i?id=8bbd022cd1230685f6217fd42ad6bba5120002ef-12626686-images-thumbs&n=13

Hide  

Травница пощупала богатырский лоб:

- Странно, горячки нет, а бредишь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Странно, горячки нет, а бредишь. 

- Горячка другого толка, - толкнула в бок приятельницу Ясна и указала взглядом на простынку мужчины...

Показать контент  

FNN.gif.67e53c029f1fdec8990a869b0aeab4a7.gif

Hide  
@Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, Всемила, ты его полечи, болезного, как следует... а я пойду проветрюсь, а то жарковато тут стало...

@Хола

«Подождем»,  - решил Летушко. Пристроил Княжну заботливо в теплый хлев к лошадям, а сам решил рученьки богатырские размять…завидев невдалеке делянку, а на ней пугало огородное. Приемы богатырские негоже забывать, тут надобна регулярная практика, как говорит Княжна. Да и напряжение снять весьма помогает. Так что достал Летушка меч стальной… и…Эээх, раззудись, плечо, размахнись, рука!..

Девушка ураганом вылетела из корчмы, на ходу скидывая шубку,

соу хот  
18+  

EISJkXwIoks1.jpg.d3cafeee831b3cc7e8c033a152960a5e.jpg

Hide  
Hide  

и прыгнула в ближайший большой сугроб охладится.

- Уууу, глупый седой волк, из-за тебя я вся горю и пылаю! - комьями снега она начала охлаждать свои особо жаркие места. - Мммм! Аааах, карачун-колотун! Как хорошо!

Она так бы и охлаждала себя до самого экстаза, если бы её не заинтересовал подозрительный звук хлоп-хлоп рядом.

Она высунула голову из сугроба и увидела огромного мужика с мечом, наяривающего по пугалу огородному.

- Ах простите! - вскрикнула девушка. - Это не то...

Показать контент  
Hide  

Ясна вылетела из сугроба и, отряхнувшись от снега, как мокрая киска после дождя, запахнулась в шубку.

- Это снятие порчи такое... вот... я ворожея. Я знаю, что делаю! Даже если и выглядит не так. Вот, - затараторила девушка, сбивая со всяких мыслей. - А вы добры молодец, ко таков, откуда едете? Тоже на ярмарку? Охраной в обоз? А зачем два меча? А почему серебряный? А почему по пугалу? Холодно тут! А может вы замерзли? Вон там корчма, там кормят вкусно, идти там нас накормят. Ну я пошла? Я ушла!

@Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ясна вылетела из сугроба и, отряхнувшись от снега, как мокрая киска после дождя, запахнулась в шубку.

- Это снятие порчи такое... вот... я ворожея. Я знаю, что делаю! Даже если и выглядит не так. Вот, - затараторила девушка, сбивая со всяких мыслей. - А вы добры молодец, ко таков, откуда едете? Тоже на ярмарку? Охраной в обоз? А зачем два меча? А почему серебряный? А почему по пугалу? Холодно тут! А может вы замерзли? Вон там корчма, там кормят вкусно, идти там нас накормят. Ну я пошла? Я ушла!

Не готовили к такому Летушку. От волнения жаркого при виде красы девичьей вся кровь прилила к чреслам, а от головушки-то отхлынула. А тут еще девица как давай тараторить да вопросами мудреными забрасывать – случился у Летушки микрокарачун головного мозга, как сказала бы ученая Княжна. Стоит, меч свесив, сподлобья на девицу глядит да макушку чешет. Одно только слово из щебетания девичьего и распознал:

- Ворожея? Тебя-то мне и надобно. – И зачем-то густо покраснел до кончиков ушей. – Это…ты не уходи, по делу я…-  глянул вновь на прелести девичьи, из-под полы шубки выглядывающие, да и сам сел в сугроб. Охолонуть.

@Dart Ph

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ворожея? Тебя-то мне и надобно. – И зачем-то густо покраснел до кончиков ушей. – Это…ты не уходи, по делу я…-  глянул вновь на прелести девичьи, из-под полы шубки выглядывающие, да и сам сел в сугроб. Охолонуть.

- Ох, и тебе погадать?! - сразу изменилась в лице Ясна. - Чтож, ты сладенький ты мой, сразу не сказал?

Показать контент  
Hide  

- Давай-давай, вставай, нечего такому бохатырю чресла на милость карачуну-бабаю отдавать, - она помогла подняться оторопевшему мужчине и как бы невзначай отряхнула от снега в нужном месте. - Оох!

Ясна как током ударило, а жар прилил к лицу

Показать контент  

256.png.bd0430095b442ab4d72131c2463a07ee.png

Hide  
- Конечно, я должна вкусить... ну то есть погадать! Как следует погадать..
Показать контент  
Hide  
Ясна облизнула губки.

- Пошли вот до корчмы, подымемся в комнату, согреемся, да и расскажешь мне... на что погадать?

@Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ясна облизнула губки.

- Пошли вот до корчмы, подымемся в комнату, согреемся, да и расскажешь мне... на что погадать?

Зх, пожалел было Летушко, что с утра молочка парного княжеского не попил, да Княжна строго настрого запретила, сказала, что лишний ум в его деле только мешать будет. Ну да ей виднее, Княжне-то, да только совсем поплыл богатырь, как ворожея уста-то сахарные облизнула. Властной ручке повинуясь, встал с сугробу, на меч опирается, кивает девице дурак дураком, да телогрейку пониже пытается натянуть в смущении великом.

- Ну это…пошли, - промямлил болезный, - гадать. Токмо я это… гаданиям мудреным не обучен. Я ежели надо, мечом кого…или скотину подоить…- совсем засмущался Лето, но до корчмы за девицей идти согласился. Была не была, мозгов-то нету.  Права-таки была Княжна.

@Dart Ph

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну это…пошли, - промямлил болезный, - гадать. Токмо я это… гаданиям мудреным не обучен. Я ежели надо, мечом кого…или скотину подоить…- совсем засмущался Лето, но до корчмы за девицей идти согласился. Была не была, мозгов-то нету.  Права-таки была Княжна.

С гордым видом Ясна провела под ручку свой новый трофей наверх мимо приятельницы и особенно седого волка. Она даже гордо вздернула носик и демонстративно фыркнула. Мол, больно ли ты мне нужен, забывчивый ты мой!

В комнате она уложила мужчину на постель, и начала водить над ним руками, и что-то бормотать...

@Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В комнате она уложила мужчину на постель, и начала водить над ним руками, и что-то бормотать...

Так вот оно какое - гадание. Покамест ничего особенного Летушко не чувствовал, даже от молотьбы мечом по пугалу облегчения его страданиям было куда как больше. Может, ошибалась Княжна, и девица ему не подмога?..От такой крамольной мысли богатырь аж заёрзал на постели. Но авторитет козий все же перевесил, решил Летушко еще потерпеть, вдруг случится чудо. Деваться-то все равно особо некуда, да и разморило его слегка в тепле после сугроба-то. Вот только не заснуть бы теперь...

@Dart Ph

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот оно какое - гадание. Покамест ничего особенного Летушко не чувствовал, даже от молотьбы мечом по пугалу облегчения его страданиям было куда как больше. Может, ошибалась Княжна, и девица ему не подмога?..От такой крамольной мысли богатырь аж заёрзал на постели. Но авторитет козий все же перевесил, решил Летушко еще потерпеть, вдруг случится чудо. Деваться-то все равно особо некуда, да и разморило его слегка в тепле после сугроба-то. Вот только не заснуть бы...

- Решительно не получается! - топнула ножкой ворожея.

Показать контент  

1225336582_256.png.032d2d849ec06c5044501b40faee46df.png

Hide  
- Снимай с себя одежду, она затуманивает мой взор!..

@Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Снимай с себя одежду, она затуманивает мой взор!..

Ну, сказано-сделано, отступать было некуда, а думать - нечем. Посему, хоть и в смущении великом, повиновался и снял одежду богатырь, представ пред ворожеей во всей своей силушке...невиданной. Негоже ведь взор целительский затуманивать, не то не видать ему избавления! А размерами...проблемы профессионала ведь не запугаешь...Весьма он на это надеялся.

@Dart Ph

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сказано-сделано, отступать было некуда, а думать - нечем. Посему, хоть и в смущении великом, повиновался и снял одежду богатырь, представ пред ворожеей во всей своей силушке...невиданной.

-Да-да, все снимай! Все! - подначивала Ясна.

Показать контент  
Hide  
Негоже ведь взор целительский затуманивать, не то не видать ему избавления! А размерами...проблемы профессионала ведь не запугаешь...Весьма он на это надеялся.

И предстало перед Ясной ослепительное зрелище. Она даже на мгновение прикрыла глазки.

Показать контент  

1519774116_256.png.6693aef6591726a08fb9603e14180915.png

Hide  

- Как здесь устоять? - она толкнула мужчину на постель, а сама...

Начала гадать устами! Да так умело! Да так жарко!

Соу хот  
Hide  

- Ох, ясно вижу!.. зачем пришел... сладенький...

@Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начала гадать устами! Да так умело! Да так жарко!

 

- Ох, ясно вижу!.. зачем пришел... сладенький...

 

Оторопел было Летушко сперва от такого гадания, ведь срамота одна! Да только как начала ворожея ворожить, так от неги и зашлось сердечко ретивое, а остатки разумения разом и повышибло. Лежит дурачок и чует, как просыпается в нем такая сила богатырская, доселе не ведомая! И почему-то вместе с желанием повалить девицу красную на постель да самому каак начать ворожить, коли уж такой меч-кладенец ему достался!.. Пуще прежнего помутился разум бедолаги, пока Ясна над ним колдовала, токмо мычать и мог как корова недоенная. А чресла от ворожбы умелой знай свое требуют да пред очами являют ТАКИЕ ВИДЕНИЯ…

- Ничего Княжне не расскажу, - прорычал Лето, сгреб девицу в охапку, опрокинул под себя да давай ворожить только держись!

@Dart Ph

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего Княжне не расскажу, - прорычал Лето, сгреб девицу в охапку, опрокинул под себя да давай ворожить только держись!

Только и ахнуть и успела ворожея, как оказалась под мужчиной.  Но это её совершенно не смутило - как никак обычная её поза при "гаданиях" с такими мужчинами.

- Мммм! - она послушно протянула ручки к своему очередному бохатырю. - Даа, возьми меня всю!

Соу хот  
18+  

1840895469_Screenshot2024-02-14at18-59-203-.thumb.png.73af3cef594535041ba6cd2e83b3f420.png

Hide  
Hide  

И продолжалась и продолжалась у них гадание, да на всю корчму слышимое. Не посрамила Ясна честь ворожеи перед бохатырем, и под ним, и над ним и как только не придумала девица опытная использовать меч-кладенец, познавшая вчера еще один, нетрадиционный способ познания мужчины...

Но дабы Перуна Трода не стыдить, вот вам  ласковые котеечки заместо утех постельных.

Показать контент  
Hide  
И как только сил у них не осталось на продолжение, так и постель и развалилась, тоже устав от ласок и неги.

- Ах ты мое чудо, - проглатывая все, что подарила её ночь, сказала Ясна. - Помогла я тебе али повторения хочешь?

Ворожея игриво сгребла опавший меч-кладенец.

@Gella

  • Haha 2
  • Horror 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как только сил у них не осталось на продолжение, так и постель и развалилась, тоже устав от ласок и неги.

- Ах ты мое чудо, - проглатывая все, что подарила её ночь, сказала Ясна. - Помогла я тебе али повторения хочешь?

- Ах! Ох! Ух тыыы! – плюхнувшись на развалинах кровати, Летушко жадно хватал ртом воздух. – Помогла, девица, ой, помогла!..

И тут то ли щепка от изголовья в голову уязвила, то ли сказалась былая неопытность, то ли девица коварная в душеньку запала, да только все слетевшее было смятение разом нахлынуло на богатыря. Высвободил он меч-кладенец из плена ласкового, поднялся рывком, да и побег, одевая портки на ходу, из корчмы прямиком к Княжне в хлев.

- ЖЕНЮСЬ! – добежав, взревел он под испуганное ржание кобыл, и припал к копытцам Княжны.

- Побойся Перуна, богатырь! – округлив очи ясные, проблеяла Княжна и отступила. – Где это видано, чтобы мужик да на скотине женился? Не, ну всяко бывает, конечно…

- Да нет, козонька, не на тебе, на Ясне женюсь! – переведя дух, молвил Летушко в великом волнении. - Ой, люба мне девица, ой, люба!

- Создатель, спаси и сохрани, - оторопев, проблеяла Княжна. – Ну-кось, молодец, давай дои меня, пока делов не наделал, жених.

Не осмелился ослушаться Летушко, и послушно козу подоил. А та и молвит повелительно:

- А теперь пей. Все молочко пей парное, что надоил, да поспешай.

- Ей-Перуну женюсь! – жарко дышал Летушко, но молочка отпил.

- Ну или жить с нею в избушке буду, с травками там помогать…только б ворожила! – еще глоток.

- Завтра опять в корчму пойду! – снова глоток.

- Ладно, еще поворожу разок, и буде, - оставалось на дне.

- Не, ну так-то, да кому она нужна, дурная девка, она же ворожит всем подряд! – осушив кружку до дня, пробормотал Летушко и вытер молочные усы.

- Перебор, - покачала головой Княжна и потерлась о него рожками. – Ступай на воздух, Летушко, развейся маленько. А что до девицы - жениться не женись, да и скотиной не будь. Отблагодарить ворожею надобно за услугу.

- И то верно, - смутился Лето, когда молочный дурман в головушке немного рассеялся на свежем воздухе. – Пойти ей дров что ли нарубить али воды натаскать? Это мы мигом! Пойду найду зазнобу да предложу добром на добро ответить, – молвил он, махнув Княжне да и поспешил назад. 
- «А там и поворожить еще хоть разок, - думалось Летушке по дороге к корчме, - заржавеет же меч-кладенец без умелой ворожбы-то, молочко тут волшебное не помощник».

- Ты прости меня, девица-краса,  что убёг, - молвил он прямо с порога, толком не оглядевшись на свету, - По неопытности я...Да не хочу скотиной быть, хочу быть мужиком! Да и Княжна велела...

@Dart Ph

 

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты прости меня, девица-краса,  что убёг, - молвил он прямо с порога, толком не оглядевшись на свету, - не хочу скотиной быть, хочу быть мужиком! Да и Княжна велела...

Только мужика встретила тишина, да пустая сломанная постель. И недовольный корчмарь за спиной.

- А кто платить будет?

 

Тем временем, в хлев походкой, первая ворожея на селе, вошла Ясна

Показать контент  
Hide  

- Вот ты где, коза дранная! Думала, что я не учую соперницу? Это-то я не смыслю в ворожбе?

Она грозно уперла руки в бока. Обвинения в распутстве она игнорировала, но когда дело касалось того, что она - плохая ворожея - это все, уязвленное самолюбие требовало, как там у заморских купцов - бросить что-то в лицо сопернику, исподнее что ли?! Носить бы еще это исподнее!

@Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только мужика встретила тишина, да пустая сломанная постель. И недовольный корчмарь за спиной.

- А кто платить будет?

Почесал Летушко буйну голову, да и повесил оную. Закручинился. Денег-то у него ни полушки не было. Да и Ясны след простыл...

- Ты это, не серчай, мил человек. Давай я тебе услужу, дров там наколю, воды натаскаю....Лучше скажи, не видал ли ты девицу красную, что Ясной кличут? Больно она мне надобна.

***

- Вот ты где, коза дранная! Думала, что я не учую соперницу? Это-то я не смыслю в ворожбе?

- А ты охолони, девица-красавица, - невозмутимо проблеяла коза в ответ, отступив в глубину хлева. - Чего разбушевалась? Вон, лучше, молочка моего отведай, с утра на иван-чае да лютиках паслась, - гостеприимно мотнула головой Княжна в сторону ведерка с молоком.

- Не соперницы мы. Ворожба моя древняя, я в основном по Дядам да по поискам пропавших девиц. Ты ж еще не совсем пропавшая девица? – дружелюбно поинтересовалась Княжна, потянув Ясну за полу шубки. – Вот и охолони.

- Летушко-то, между прочим, к тебе я прислала. Поставляю клиентов, значит. А ты «коза драная». И почему же драная? Это мой натуральный мех! – с легкой обидой добавила она, мотнув рожками. – А ты пей молочко-то, пей, красавица…- бормотала козонька, сверкая очами яхонтовыми...

@Dart Ph

 

Изменено пользователем Gella
  • Like 1
  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты это, не серчай, мил человек. Давай я тебе услужу, дров там наколю, воды натаскаю....Лучше скажи, не видал ли ты девицу красную, что Ясной кличут? Больно она мне надобна.

-А чаво энту девицу искать? Сама скор придет, с очередным богатырем, - в ус усмехнулся корчмарь. - Не перва кровать сломана. А ежели денег нет, то силушку твою мы приложим, как надо. Бабе моей поможешь на кухне, чаны ей начистить до блеска. Как закончишь - дров ей натаскай для ужина. Считай в расчете, а воду седого хахаля напряг.

Дик, раз баблишка нет ,вперед натурой расплачиваться корчмарю - воду натаскай для ужина.

@DiK

- Летушко-то, между прочим, к тебе я прислала. Поставляю клиентов, значит. А ты «коза драная». И почему же драная? Это мой натуральный мех! – с легкой обидой добавила она, мотнув рожками. – А ты пей молочко-то, пей, красавица…- бормотала козонька, сверкая очами яхонтовыми...

 

- Я тебе не девица подзаборная, - насупилась ворожея. - за всякие побрякушки не продаюся! Вот ща как по рогам-то вдарю...

Показать контент  
Hide  
Из Ясны боец был так себе. Подравшись с воздухом и хвостом кобылы, ворожея отступила.

- Хорошо, рогатая, считай тебе повезло, духи не дали тебе рожки пообломать... Но пить твое молочко не хочу, вдруг в рогатую страхолюдину превращусь? есть у нас один такой...

@Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...