Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gоблин

GreedFall 2: The Dying World — новые подробности

Рекомендуемые сообщения

В самом скором времени студия Spiders (при поддержке Nacon) выпустит продолжение GreedFall, своей последней и весьма тепло принятой игры — следующая, теперь уже номерная часть серии носит название GreedFall 2: The Dying World и является приквелом, который глубже раскроет мир игры и некоторые события о которых упоминал оригинал. 

Одной из главных особенностей игры можно считать нетипичный для студии формат выпуска — GreedFall 2 выпустят в формате раннего доступа и будут постепенно обновлять в соответствии с готовностью контента и отзывами аудитории. По словам создателей главной причиной такого поступка является куда больший масштаб и амбициозность проекта. К несчастью регулярные апдейты для раннего доступа будут «ломать» сохранения из старых версий, уверены разработчики. Первая версия игры предложит покупателям несколько глав сюжетной кампании, доступ к трем локациям и несколько спутников. 

Также на официальном канале Nacon вышло видео с демонстрацией геймплея игры, которое позволит оценить какого успеха в разработке студия добилась на текущий момент и в каком направлении движется:

Вероятно главным сюрпризом для игроков стал формат боевой системы приквела, которая теперь является более вдумчивой и завязана на использовании тактической паузы и возможности напрямую управлять своими спутниками в бою, знакомые многим любителям игр BioWare. Изменения в боевой системе были ещё одной причиной выпуска в раннем доступе — авторы впервые делают боевую систему такого типа и намерены извлечь максимум пользы из отзывов комьюнити.

Постепенно с обновлениями в игре появятся новые возможности кастомизации, навыки, локации и спутники. Текущая дорожная карта разработки:

Выход в раннем доступе состоится эксклюзивно для PC, а полноценный выпуск игры планируется в 2025 году на консолях Xbox Series X|S и PlayStation 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит все интересно. Ждем, надеюсь ранний доступ не 3 года будет как у бг3))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После успеха-то БГ3 с их ранним доступом - неудивительно. Пускай, вдруг в итоге выйдет шедевр. :samuraiwakeup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком языке говорит женщина в трейлере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Цэнариус сказал:

На каком языке говорит женщина в трейлере?

Это же французская студия! На арабском, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется зря они в "тактичность" пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dragn сказал:

Мне кажется зря они в "тактичность" пошли

Они будто бы теперь не Биовар вдохновляются, а Лариан с их BG3. Сначала Ранний доступ, теперь более тактическая боевка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ligade сказал:

Они будто бы теперь не Биовар вдохновляются, а Лариан с их BG3. Сначала Ранний доступ, теперь более тактическая боевка. 

Ну дак ясень-пень: кто такие Биовар? Какая-то нежить, которая хочет восстать из мёртвых и всем доказать что у них стоит.!.

А кто такие Лариан? Чоткие подсанчики в начищенном доспехе с кучей наград и обожающей их ЦА, души в них не чающими правообладателями сеттинга и каким-то жалким кол-вом хейтеров (при тонне повестке в игре).

А на кого будешь равняться ты, бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2024 в 02:57, Ligade сказал:

Они будто бы теперь не Биовар вдохновляются, а Лариан с их BG3. Сначала Ранний доступ, теперь более тактическая боевка. 

Их первые игры (которые они еще вместе с цианидами делали) тоже были с потугой на тактику, с паузой, командами и всё такое. Так что это, скорее, возврат к истокам и их давняя хотелка на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, nikakbe сказал:

Их первые игры (которые они еще вместе с цианидами делали) тоже были с потугой на тактику, с паузой, командами и всё такое. Так что это, скорее, возврат к истокам и их давняя хотелка на самом деле.

Они как придумали боевку и прокачку в Марсе, так и во все игры ее и добавляют, улучшая от игры к игре. И тут на сиквеле совсем другую сторону пошли, я бы понял, будь эта новая игра в новой вселенной как про куклу, но для второго Гридфолла это очень странное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ligade сказал:

Они как придумали боевку и прокачку в Марсе, так и во все игры ее и добавляют, улучшая от игры к игре. И тут на сиквеле совсем другую сторону пошли, я бы понял, будь эта новая игра в новой вселенной как про куклу, но для второго Гридфолла это очень странное решение

Ну для ДА2 когда-то тоже сменили боевку на чистый экшон практически. Не первый случай в индустрии и жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Ligade сказал:

Они как придумали боевку и прокачку в Марсе, так и во все игры ее и добавляют, улучшая от игры к игре. И тут на сиквеле совсем другую сторону пошли, я бы понял, будь эта новая игра в новой вселенной как про куклу, но для второго Гридфолла это очень странное решение

Я говорю еще про те игры, которые они с цианидами делали, типа Of orcs and men. Мне вот как раз ее и на помнило,  ну и я лично пока не вижу настолько "другую сторону", именно как попытка скрестить орков с индейцами старое с отработанным в Гридфоле. Но да всё равно, сейчас смысла думать об этом не особо много. пока игра выйдет, пока в РД повисит, на выходе вообще в визуальную новеллу капитально переделаться могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, nikakbe сказал:

капитально переделаться могу

Не, вот это вряд ли. Доработать могут, а вот капитально менять явно не будут, учитывая, что это у них считается одной из главных особенностей игры. Типа как в своё время в Балде 3 переделывали очереди ходов и это всё, но при всём фундаментально ничего не изменили, только допилили - думаю здесь будет та же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...