Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
ELunee

Луканис Делламорте / Lucanis Dellamorte

Как вы оцениваете персонажа?  

70 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете внешность персонажа?

    • (Очень высоко) Самый красивый антиванский ворон - идеальный short-king для моей short-queen!
    • (Высоко) У тебя есть борода? Я скажу тебе: "Да!"
    • (Нейтрально) Обычная внешность.
    • (Низко) Неприятный и отталкивающий. Брр.
    • Бомже-Блэкволл после магического омоложения.
    • Затрудняюсь с ответом до выхода игры.
  2. 2. Кем он будет для Рук(а)?

    • Романтическим интересом!
    • Верным другом.
    • Никем. Будет обозревать Маяк.
    • Не буду брать в пати. Этот ворон в моей игре будет лишь пролётом.
    • Затрудняюсь с ответом до выхода игры.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.thumb.png.1b5275eaa9bbfc8b01c721c794936b42.png.f59e76e27ca959e826582ec8f2c79cc1.png

  • Раса: Человек
  • Фракция: Антиванские Вороны
  • Класс: Разбойник (Мастер-ассасин)
  • Статус: Сопартиец, романтический интерес (пансексуал)
  • Сценарист: Mary Kirby (Ушла в 2023) Другие работы: DAO (Cauthrien, Loghain Mac-Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Актёр озвучкиZach Mendez
Примечательные факты 

Луканису около 35. (Источник: Джон Эпплер twitter)

Персонаж рассказа «Работа мастера» из сборника «Dragon Age: Тевинтерские ночи».

Луканис упоминается в рассказе «Поминки» (Мари Кирби).

Профессиональный убийца, для которого Антиванские вороны - семейное предприятие. Луканис по прозвищу «Демон» — внук Катерины Делламорте, Первого Когтя Антиванских Воронов.

Он уравновешен и прагматичен, но плохо ладит с другими.

На латыни lupus -  волк, canis  - собака, пёс. Lucanis - волкопёс.

Луканис любит кофе и отличный повар. (Источник: Со стрима команды DA перед премьерой геймплейного ролика)

Когда что-то проникает в Тень, Луканис чувствует зуд в глубине глазных яблок. (Источник: "Тевинтерские ночи")

Hide  
Арты и концепты

Карта таро:

da-dreadwolf-companions-lucanis-tile.jpg.adapt.crop16x9_652w.thumb.jpg.aa339baefa06ccb0c8db4756a29b7938.jpg

Концепт-арт:

20240828_210442.jpg.5651ffd7b054d701a3c635666589992b.thumb.jpg.b764b70277ae8082c666e895dcef608d.jpg

Комната в Маяке:

image.png.27b703ae84c2e52b17a47fbcb213b8a9.thumb.png.5c864aaa7f3cfb2eb065a46be8d39a94.png

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

Пока из известных абилок Люка

Детект близости Тени

Сканирующий слух

Планирование ( скорее пока там планирование, а не полет, может есть полет, но мы его не видели) на энерго-крыльях

Абоминейт ( не путать с абоминейшен) абоминейт это ненависть/ отвращение ( гусь и гусеница - не одно и тоже) абоминейшен ( существительное)- это мерзость , нечто отвратительное, ненавидимое, вот одержимые и есть ненавидимые, отвратительные, вызывающие неприязнь. Но тут тонкий момент.. эм, если связывать эти слова в логическую цепочку - так одержимый тогда не Люк выходит, а тот кого он абоминейтом огрел))))

Буду до последнего надеяться, что он не одержимый.

Врождённая дикая магия / соратник дух-демон / массовое облучение на Маяке / подарочек Гил

На что угодно соглашусь)

 

Мне вот интересно, сцена из последнего трейлера, где он пафосно говорит "I'm ready" - это сцена рекрутинга? Потому что там он уже крылатый и вовсю этим пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Just Alex сказал:

Буду до последнего надеяться, что он не одержимый.

Врождённая дикая магия / соратник дух-демон / массовое облучение на Маяке / подарочек Гил

На что угодно соглашусь)

 

Мне вот интересно, сцена из последнего трейлера, где он пафосно говорит "I'm ready" - это сцена рекрутинга? Потому что там он уже крылатый и вовсю этим пользуется.

Он уже в рассказе был с очень необычными скиллами, но вот крыльев еще не было т.к по крышам скакал без них. Интересно, просто добавили по ходу допиливания или есть какая-то предыстория получения крыльев?

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Just Alex сказал:

Буду до последнего надеяться, что он не одержимый.

Врождённая дикая магия / соратник дух-демон / массовое облучение на Маяке / подарочек Гил

На что угодно соглашусь)

 

Мне вот интересно, сцена из последнего трейлера, где он пафосно говорит "I'm ready" - это сцена рекрутинга? Потому что там он уже крылатый и вовсю этим пользуется.

Вряд ли это рекрутинг.  Мне так кажется. Скорее, это начало выполнения какого-то задания.

Кстати, эта фраза почему- то напомнило зеврановскую I'm game, которую.в локализации не перевели нормально. Зевка  ж тоже отвечал "я готов", только в сленгово- шутливой форме. Возможно у Воронов выражение готовности имеет какой- то культурно-социальное значение

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Он уже в рассказе был с очень необычными скилами, но вот крыльев еще не было т.к по крышам скакал без них. Интересно, просто добавили по ходу допиливания или есть какая-то предыстория получения крыльев?

Да должна быть предыстория, всё-таки это какая-то прям уникальная способность, даже если он дикий маг.

Не знаю, для меня наилучшим вариантом было бы, если бы крылья у него появились вследствие сорванного ритуала Соласа или воздействия вырвавшихся на свободу эльфийских богов. Типа он там в Минратосе резал венатори и попал под облучение:CoolStoryBob: Поэтому мы встречаем его уже крылатым.

Но чем больше я об этом думаю, тем меньше мне всё это нравится. У него же ещё на таро глаза светятся. Тоже просто магическая абилка?

Я теперь уже параною, что и прозвище Демон дано с намёком, не только из-за того, что он устроил на вечеринке постижёра.

Ну почему они эту пошлую мишуру решили навесить именно на того персонажа, которого я ждала со времён выхода "Тевинтерских ночей"?:react_aaaseal:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Just Alex сказал:

Да должна быть предыстория, всё-таки это какая-то прям уникальная способность, даже если он дикий маг.

Не знаю, для меня наилучшим вариантом было бы, если бы крылья у него появились вследствие сорванного ритуала Соласа или воздействия вырвавшихся на свободу эльфийских богов. Типа он там в Минратосе резал венатори и попал под облучение:CoolStoryBob: Поэтому мы встречаем его уже крылатым.

Но чем больше я об этом думаю, тем меньше мне всё это нравится. У него же ещё на таро глаза светятся. Тоже просто магическая абилка?

Я теперь уже параною, что и прозвище Демон дано с намёком, не только из-за того, что он устроил на вечеринке постижёра.

Ну почему они эту пошлую мишуру решили навесить именно на того персонажа, которого я ждала со времён выхода "Тевинтерских ночей"?:react_aaaseal:

 

Ну, на самом деле, Воронов с крыльями рисовали на концептах уже давно. Правда, там крылья были не светящиеся,а обычные. Возможно это вообще воронья абилка, которая появляется у самого продвинутого Ворона после благословения кем-то/ ритуала какого-то... 

Мало ли... Мож надо прийти ,треснуться лбом о  памятник отцам- основателям Ордена и, ежели треснувшийся истинный их продолжатель по духу - у него такой спелл отрастает. )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, seda_rostro сказал:

И я, наконец-то, прочитала от начала до конца «Работу мастера». Лука там классный, но вот эта история с местью вгоняет в уныние. 🙁 

Если время будет, ты еще "Трюки старой вороны" и "Восемь коготков" почитай. 

Так на ветку Воронов заряжает.

 

Вангую, что наш Рук-ворон будет из дома предателя. Люблю драму  :react_tea:

Интересно будет с Лукой на эту тему потрещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Вангую, что наш Рук-ворон будет из дома предателя.

А вот это было бы интересно) Но Биовары не большие умельцы в хороший конфликт. Растеряли все способности после ДА2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Если время будет, ты еще "Трюки старой вороны" и "Восемь коготков" почитай. 

Так на ветку Воронов заряжает.

 

Вангую, что наш Рук-ворон будет из дома предателя. Люблю драму  :react_tea:

Интересно будет с Лукой на эту тему потрещать.

Ну я тоже ставлю на предателя, только вопрос насколько жёсткого. Кортеза, который таки предал Антиву кунари или просто бесхребетного Нерро, который при опасности тихо скис и сложил лапки.

Я бы ставила на Нерро, это не прямое придеательство и позволяет игроку выбрать градус конфликтности

35 минут назад, seda_rostro сказал:

А вот это было бы интересно) Но Биовары не большие умельцы в хороший конфликт. Растеряли все способности после ДА2

Ну...Кортез имхо был бы перебором. За госизмену Когтя смертный приговор получает весь дом. Потом будет очень сложно играть соцконтакты с Воронами.  Если Люк может вынырнуть и сказать, что просто обманывал врага... То из- под смертоного приговора так не вынернешь

Тут , ражэзве что, Люку прийдется прикрыть Рука широкой грудью потом... Хм... Обвенчаться и сказать, что Рук уже Деламорте... )))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, seda_rostro сказал:

А вот это было бы интересно) Но Биовары не большие умельцы в хороший конфликт. Растеряли все способности после ДА2

Мне казалось, что после Чужака, они прощупали эту жилку, где драма и вот это все, что людям нравится. Когда нашего Инкви, сначала отпинав на совете, а потом сделав калекой, заставили разрушить организацию, которую он столько лет строил, опустив можно сказать на дно.

 

Может все-таки и повезет.

5 минут назад, Ширра сказал:

Ну...Кортез имхо был бы перебором. За госизмену Когтя смертный приговор получает весь дом. Потом будет очень сложно играть соцкониакты с Воронами.  Если Люк может вынырнуть и сказал, что просто обманывал врага... То из- под смертоного приговора так не вынернешь

Тут , ражэзве что, Люку прийдется прикрыть Рука широкой грудью потом... Хм... Обвенчаться и сказать, что Рук уже Деламорте... )))

А можно мне вот это вот все? С жосцким таким градусом перебора)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Мне казалось, что после Чужака, что они прощупали эту жилку, где драма и вот это все, что людям нравится. Когда нашего Инкви, сначала отпинав на совете, а потом сделав калекой, заставили разрушить организацию, которую он столько лет строил, опустив можно сказать на дно.

 

Может все-таки и повезет.

Ну я именно про конфликт между сопартийцами. В ДА2 прекрасно была реализована система соперничества и роман на нем приобретал острые нотки. В ДАИ ничего такого уже не было. Даже с Соласом плохие отношения с ним выглядят довольно пресно. (Кроме удара по щам), не говоря уже о том, что роман в принципе не возможен. Мне кажется, что здесь будет так же: либо ты в полном согласии с Ли, либо гуляй Вася. 

Если наш гг даже и окажется из изгнанников, данный факт ни на что особо не повлияет, а «конфликт» решится парочкой строчек диалога. 
 

Рада буду ошибаться. Хотелось бы возвращения отношений из ДА2.
 

 

14 минут назад, Ширра сказал:

Тут , ражэзве что, Люку прийдется прикрыть Рука широкой грудью потом... Хм... Обвенчаться и сказать, что Рук уже Деламорте... )))

Кстати, как и одержимость, в каждой части у нас ГГ окольцовывается одним из ЛИ. Кто же будет в этот раз?)

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Мне казалось, что после Чужака, они прощупали эту жилку, где драма и вот это все, что людям нравится. Когда нашего Инкви, сначала отпинав на совете, а потом сделав калекой, заставили разрушить организацию, которую он столько лет строил, опустив можно сказать на дно.

 

Может все-таки и повезет.

А можно мне вот это вот все? С жосцким таким градусом перебора)

Ага. И вишенкой на торте к этому всему - Илларио, который как профильный бреху.. эм... социальщик, потом, свернув фигу в кармане, честно расскажет широким вороньим массам, что на самом- то деле покойный Эмиль Кортез, да будет земля ему стекловатой, гнобил и унижал бедную Рученьку и за члена Семьи ее вовсе не считал. Но тут промчался Люк на белом чем-нибудь и, совершенно без усилий, отмахиваясь попутно от 200 венатори, страдающую Рученьку похитил. И обвенчались они тайно в Храме Андрасте в Неглиже, что меж смоковниц и цветущих персиков, ещё до того, как Кортезы предали Антиву....

Тут вся Анива достанет платочки и пустит слезу с фразой "така любофф, така любофф", а поскольку романтичность - слабое место антиванцев, проблема будет решена.

Да, ну и, в подполье ж Люк не ради передачи титула наследника сидел, а токмо жёстко чтоб венатори резать и свою бессмертную любовь от бабушки прятать.

Тут антиванцы пустят ещё одну слезу и растекутся лужей от умиления. А про Люка и Рук напишут с два десятка поэм.

Занавес 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, seda_rostro сказал:

Кстати, как и одержимость, в каждой части у нас ГГ окольцовывается одним из ЛИ. Кто же будет в этот раз?)

Ну, в Инквизиции аж 4 свадьбы, вобще- то.  Кален ( если меня не глючит), Сера, Жози и Бык. 

Но ленивые Био нарисовали не  все - некоторые прошли по информационке и все. С Жози они вообще выкрутились с той же фигой в кармане - сказали, что там настолько огромная семья, что приехавшую на свадьбу родню рисовать ресурсов не было.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эффектное пике Луканиса в форме ворона.

 

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Just Alex сказал:

Мне вот интересно, сцена из последнего трейлера, где он пафосно говорит "I'm ready" - это сцена рекрутинга? Потому что там он уже крылатый и вовсю этим пользуется.

Там похоже на его ЛК. Зара эта, которая на него охотится, когти с венатори махаются... На рекрутинг не похоже. На завершение ЛК. 

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Вангую, что наш Рук-ворон будет из дома предателя. Люблю драму  

Я против. Хочу нормального правильного ворона, который будет гнобить Луканиса за то, что он свалил. Если гнобить будут моего Рука - я на такое не подписывалась.

45 минут назад, Ширра сказал:

Ну, в Инквизиции аж 4 свадьбы, вобще- то.  Кален ( если меня не глючит), Сера, Жози и Бык. 

С Быком нет свадьбы. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, onakita сказал:

Эффектное пике Луканиса в форме ворона.

 

 

Было бы эффектно, если бы Ручка промахнулась и отправила в пропасть Луканиса  :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Катерина сказал:

Было бы эффектно, если бы Ручка промахнулась и отправила в пропасть Луканиса  :pepega:

На своих крылышках вернётся назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ширра сказал:

Абоминейт ( не путать с абоминейшен) абоминейт это ненавидеть/испытывать отвращение ( гусь и гусеница - не одно и тоже) абоминейшен ( существительное)- это мерзость , нечто отвратительное, ненавидимое, вот одержимые и есть ненавидимые, отвратительные, вызывающие неприязнь. Но тут тонкий момент.. эм, если связывать эти слова в логическую цепочку - так одержимый тогда не Люк выходит, а тот кого он абоминейтом огрел))))

Вот кажется мне, что нём сидит демон ненависти.

Зевран упоминал, что вороны творят кровавые ритуалы и получают через это необычную силу. То есть есть что-то вроде потрошителя на вороний лад, но сам Зев об этих ритуалах знает только по слухам. 

Изначально вороны зародились среди монахов, которые боролись с местным царьком-тираном. Можно предположить, что для этой борьбы они использовали некий магический ритуал - как-никак, Антива была под властью Тевинтер долгое время, да и беглые маги могли скрываться среди монахов... И дом Делламорте сохранил знания о старых ритуалах. И именно поэтому Катерина прочит Луканиса в наследники: потому что он был подвергнут древнему секретному ритуалу, и именно поэтому он потенциально может выступить палачом других воронов. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Соня Соня сказал:

 

С Быком нет свадьбы. 

Ну, с ним можно договорится пожениться.  После финала аддона))) А в эпилоге это по-любому кадан. Я не помню как комментил и комментил ли Уикс потом , но в игре Бык оптичивает это на будущее

 Правда, с подачи Инкви и не в самиой романтичной формулировке. В смысле для него все уже заключено, но если для Инка нужна ещё и юр. процедура, то , "ну сбегаем - распишемся".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, onakita сказал:

На своих крылышках вернётся назад.

Громко матерясь по-антивански ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобще, это ,как бы, с одной стороны, было прикольно - эм... считать себя не замужем, а вдруг выяснить что уже....)) С другой - хотелось бы красивой сцены, а не ощущения "забежать  расписаться в обед".

Пэтому что бы ни было с Люком - желательно,чтоб не вот так. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Ну, с ним можно договорится пожениться.  После финала аддона))) А в эпилоге это по-любому кадан. Я не помню как комментил и комментил ли Уикс потом , но в игре Бык оптичивает это на будущее

 Правда, с подачи Инкви и не в самиой романтичной формулировке. В смысле для него все уже заключено, но если для Инка нужна ещё и юр. процедура, то , "ну сбегаем - распишемся".

Да, было такое. Но там чисто диалоговая опция. Не так как у Каллена, Жози и Серы, у которых реально прям свадьба. А так там вроде за свадьбу со всеми можно в том или ином случае упомянуть в диалоге с Касс. 

А еще Бык сваливает в финале на свои наемничьи дела, по сути оставляя Инкви. У меня от этого пятая точка сгорела в свое время( Я понимаю почему Дори сваливает - у него выбора нет после смерти отца. Почему сваливает Бык, который свободен как ветер, при том что Инкви он очевидно очень нужен рядом, тут уж мое понимание все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Налия сказал:

Вот кажется мне, что нём сидит демон ненависти.

Зевран упоминал, что вороны творят кровавые ритуалы и получают через это необычную силу. То есть есть что-то вроде потрошителя на вороний лад, но сам Зев об этих ритуалах знает только по слухам. 

Изначально вороны зародились среди монахов, которые боролись с местным царьком-тираном. Можно предположить, что для этой борьбы они использовали некий магический ритуал - как-никак, Антива была под властью Тевинтер долгое время, да и беглые маги могли скрываться среди монахов... И дом Делламорте сохранил знания о старых ритуалах. И именно поэтому Катерина прочит Луканиса в наследники: потому что он был подвергнут древнему секретному ритуалу, и именно поэтому он потенциально может выступить палачом других воронов. 

Эм.. Зевран ничего не говорил о кровавых ритуалах. У них пытки - часть  подготовки. В смысле сопротивление пыткам. А не ритуалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Эм.. Зевран ничего не говорил о кровавых ритуалах. У них пытки - часть  подготовки. В смысле сопротивление пыткам. А не ритуалы

Говорил. Кажется, в Убежище, при виде окровавленного алтаря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Соня Соня сказал:

Да, было такое. Но там чисто диалоговая опция. Не так как у Каллена, Жози и Серы, у которых реально прям свадьба. А так там вроде за свадьбу со всеми можно в том или ином случае упомянуть в диалоге с Касс. 

А еще Бык сваливает в финале на свои наемничьи дела, по сути оставляя Инкви. У меня от этого пятая точка сгорела в свое время( Я понимаю почему Дори сваливает - у него выбора нет после смерти отца. Почему сваливает Бык, который свободен как ветер, при том что Инкви он очевидно очень нужен рядом, тут уж мое понимание все. 

Ну, работа у него такая  - с выездами. Не будет же он сидеть дома и горшки лепить. Это не значит, что он сваливает. Это значит, что он ездит. Там достаточно обтекаемая фраза в эпилоге .

И фраза про свадьбу с Быком в диалоге с Касс тоже есть. Просто это...  Я так понимаю, с Быком это свадьба без мероприятия. В смысле "забежали к..." кто там у Инкви быть должен по расе,  оптичили отношения и все. И ее не рисовали потому что Бык единственный, у кого она требует разные сцены под каждого Инка. По своему ритуалу он ее уже провел.  Значит надо делать разные сцены подбкаждого ГГ ( у остальных женибельных ЛИ все шло по обряду ЛИ)

4 минуты назад, Налия сказал:

Говорил. Кажется, в Убежище, при виде окровавленного алтаря. 

Надо или переиграть или перечитать логи, но я такого не помню. Возможно он там яззвил в своем стиле... Не помню...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Налия сказал:

Говорил. Кажется, в Убежище, при виде окровавленного алтаря. 

Точно говорил  

587503377_crowsacrifices.thumb.jpg.d0e15a300a318f12007e9e71f30c611e.jpg

Hide  
На 0:59  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...