Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
ELunee

Луканис Делламорте / Lucanis Dellamorte

Как вы оцениваете персонажа?  

80 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете внешность персонажа?

    • (Очень высоко) Самый красивый антиванский ворон - идеальный short-king для моей short-queen!
    • (Высоко) У тебя есть борода? Я скажу тебе: "Да!"
    • (Нейтрально) Обычная внешность.
    • (Низко) Неприятный и отталкивающий. Брр.
    • Бомже-Блэкволл после магического омоложения.
    • Затрудняюсь с ответом до выхода игры.
  2. 2. Кем он будет для Рук(а)?

    • Романтическим интересом!
    • Верным другом.
    • Никем. Будет обозревать Маяк.
    • Не буду брать в пати. Этот ворон в моей игре будет лишь пролётом.
    • Затрудняюсь с ответом до выхода игры.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.thumb.png.1b5275eaa9bbfc8b01c721c794936b42.png.f59e76e27ca959e826582ec8f2c79cc1.png

  • Раса: Человек
  • Фракция: Антиванские Вороны
  • Класс: Разбойник (Мастер-ассасин)
  • Статус: Сопартиец, романтический интерес (пансексуал)
  • Сценарист: Mary Kirby (Ушла в 2023) Другие работы: DAO (Cauthrien, Loghain Mac-Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Актёр озвучкиZach Mendez
Примечательные факты 

Луканису около 35. (Источник: Джон Эпплер twitter)

Персонаж рассказа «Работа мастера» из сборника «Dragon Age: Тевинтерские ночи».

Луканис упоминается в рассказе «Поминки» (Мари Кирби).

Профессиональный убийца, для которого Антиванские вороны - семейное предприятие. Луканис по прозвищу «Демон» — внук Катерины Делламорте, Первого Когтя Антиванских Воронов.

Он уравновешен и прагматичен, но плохо ладит с другими.

На латыни lupus -  волк, canis  - собака, пёс. Lucanis - волкопёс.

Луканис любит кофе и отличный повар. (Источник: Со стрима команды DA перед премьерой геймплейного ролика)

Когда что-то проникает в Тень, Луканис чувствует зуд в глубине глазных яблок. (Источник: "Тевинтерские ночи")

Hide  
Арты и концепты

Карта таро:

da-dreadwolf-companions-lucanis-tile.jpg.adapt.crop16x9_652w.thumb.jpg.aa339baefa06ccb0c8db4756a29b7938.jpg

Концепт-арт:

20240828_210442.jpg.5651ffd7b054d701a3c635666589992b.thumb.jpg.b764b70277ae8082c666e895dcef608d.jpg

Комната в Маяке:

image.png.27b703ae84c2e52b17a47fbcb213b8a9.thumb.png.5c864aaa7f3cfb2eb065a46be8d39a94.png

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на это пять часов

Показать контент  

fxj71x0lw0qd1.gif

Hide  

Как жить теперь без модов.

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Соня Соня сказал:
Показать контент

Ну то есть они новичку, который уже запорол задание (при этом он был не один, за ним хотя бы присматривали), дали заказ на дрэдвульфа и теперь по-серьезному за этот заказ с него спрашивают? Раньше, я дмала, что Вьяго умный. Это было раньше :react_tea:

 
Показать контент  

Во-первых, Рук не запорол задание. Он отбил каких- то антиванских подпольщиков у кунарийского патруля ночью. Просто от этого навернулась другая операция под патронатом начальства, видимо патруль должен был нормально дойти до базы, чтоб эта другая получилась.

Во- вторых, задание Вороны выбирают сами из имеющихся. Ну и Волка никто не заказывал убить, заказали ему помешать... Пока что Рук таки помешал...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, zadveri сказал:

Если я правильно перевела, то там написано что он таки ищет женщину, у которой не было парня и в посте смеются, что это ему идет и очень мило. 
Что мне не нравится

Не, там написано что это ООС, в смысле противоречит персонажу

А из рассказа ещё можно сделать вывод, что он достаточно серьезно относится к сексу и отношениям ( иначе с какого перепугу говорил бы Иларио, что капитан охраны не выжила?)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. К вопросу о порядке сцен. Мне кажется, что где-то между рекрутингом и камином должна быть та, из которой этот скрин. То есть где- то, как-то Люк вытащит Рук откуда-то, возможно из чего-то связанного с ввлезшим Спайтом.

И тогда влюбленность Рук у камина понятна.

Показать контент  

GXT9kMHbgAAZIEL.thumb.jpeg.6155cdcdd0db550f33aad454165e8018.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ширра сказал:

Так. К вопросу о порядке сцен. Мне кажется, что где-то между рекрутингом и камином должна быть та, из которой этот скрин. То есть где- то, как-то Люк вытащит Рук откуда-то, возможно из чего-то связанного с ввлезшим Спайтом.

И тогда влюбленность Рук у камина понятна.

Показать контент

GXT9kMHbgAAZIEL.thumb.jpeg.6155cdcdd0db550f33aad454165e8018.jpeg

Hide

Это скорее всего при вербовке. Но в любом случае эти события занимают от силы несколько дней, так что такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drama сказал:

Смотрю на это пять часов

Смотри на арты

1  

spacer.png

Hide  
2  

spacer.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, zadveri сказал:

Это скорее всего при вербовке. Но в любом случае эти события занимают от силы несколько дней, так что такое.

При вербовке другой свет. И диалог тут странноватый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

При вербовке другой свет. И диалог тут странноватый.

Там же длинный квест, с разными локациями. Но может быть конечно не он, с другой стороны а что еще, про спайта мы узнаем практически сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, zadveri сказал:

Там же длинный квест, с разными локациями. Но может быть конечно не он, с другой стороны а что еще, про спайта мы узнаем практически сразу.

Бог его знает. Я не видела ни одной сцены с этим диалогом в роликах. Но свет тут жёлтый. У Люка в комнате? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая встреча с Луканисом.

Спойлер  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ширра сказал:

Бог его знает. Я не видела ни одной сцены с этим диалогом в роликах. Но свет тут жёлтый. У Люка в комнате? 

Этот кусок есть в видео IGN на 0:15.

IGN  

Как по мне больше похоже на разговор уже после сцены у камина в его коморке, где можно подробнее поговорить и расспросить обо всем. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Kestrel сказал:

Этот кусок есть в видео IGN на 0:15.

IGN

Как по мне больше похоже на разговор уже после сцены у камина в его коморке, где можно подробнее поговорить и расспросить обо всем. 

Hide

Или до, сразу после возвращения из тюрьмы. Скорее даже до - тогда влюбленность Рук выглядит органичней.

И да, похоже это именно тот Рук, что на скрине, и именно та же сцена

Показать контент  

Тогда сначала становится понятным почему Рук Люком заинтересовался. Да, это симпатия, возникшая сразу при встрече - Рук втрескался в Люка из-за его воли и смелости... И он это обозначает прямым текстом.  (А потом Люк его ещё скромностью добьет ответом, судя по скрину, и влюбленная лужица растеклась)))) )

А потом уже в сцене у камина вырывается то, что выше обсуждали - все эти влюбленные возгласы и т д.

Если игрок не считает, что его Рук не пришел восторг от этих качеств Люка - он не жмакает сердечко с восторженностью, вопрос отыгрыша.

Но, опять же, это не флирт. И не про постель. Тут действительно вариант отыгрыша, когда "Любви, как пожару лесному, достаточно искры одной..." Но это все пока только со стороны Рук)))

Ну, в романе по-антивански так и должно быть, я считаю)))) "Лямур и глазами зырк"))))

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кала выложила новое видео с Луканисом.

СПОЙЛЕРЫ! 
Hide  
Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ширра сказал:

Или до, сразу после возвращения из тюрьмы. Скорее даже до - тогда влюбленность Рук выглядит органичней.

И да, похоже это именно тот Рук, что на скрине, и именно та же сцена

Показать контент

Тогда сначала становится понятным почему Рук Люком заинтересовался. Да, это симпатия, возникшая сразу при встрече - Рук втрескался в Люка из-за его воли и смелости... И он это обозначает прямым текстом.  (А потом Люк его ещё скромностью добьет ответом, судя по скрину, и влюбленная лужица растеклась)))) )

А потом уже в сцене у камина вырывается то, что выше обсуждали - все эти влюбленные возгласы и т д.

Если игрок не считает, что его Рук не пришел восторг от этих качеств Люка - он не жмакает сердечко с восторженностью, вопрос отыгрыша.

Но, опять же, это не флирт. И не про постель. Тут действительно вариант отыгрыша, когда "Любви, как пожару лесному, достаточно искры одной..." Но это все пока только со стороны Рук)))

Ну, в романе по-антивански так и должно быть, я считаю)))) "Лямур и глазами зырк"))))

 

Hide

Возможно и сразу после тюрьмы. Грешным делом думала может это просто режиссер не тот настрой задал, но мужская версия(видео ниже) эмоционально такая же. Впрочем в первый раз что ли опция первого флирта оказывается кринжефлиртом, тоже не очень подходит такой тон для моего ролеплея, слишком рано, но в первом прохождении буду наверное тыкать всё равно везде ибо страшно :)
 

мРук  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кала говорит, что 

Показать контент  

первая сцена флирта как раз у камина

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Kestrel сказал:

Возможно и сразу после тюрьмы. Грешным делом думала может это просто режиссер не тот настрой задал, но мужская версия(видео ниже) эмоционально такая же. Впрочем в первый раз что ли опция первого флирта оказывается кринжефлиртом, тоже не очень подходит такой тон для моего ролеплея, слишком рано, но в первом прохождении буду наверное тыкать всё равно везде ибо страшно :)
 

мРук
Hide

Не, в моем случае подойдёт, поскольку моя Рук будет достаточно молодой. Ну, просто предыстория Ворона под молодой возраст, поэтому хорошо ложиться на такое поведение. Сам Луканис, да ещё такой... (Сердечки в глазах и прочее).

3 минуты назад, seda_rostro сказал:

Кала говорит, что 

Показать контент

первая сцена флирта как раз у камина

Hide

Хм.... Ну тогда вторая объясняет первую,а не обуславливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рук произносит всего одно слово: Луканис...
И все тут слышат: О хоспади Луканис! Я хочу тебя! Пошли со мной в постель немедленно, прямо сейчас!!11111
Неужели только мне эта сцена кажется вполне нормальной и уместной, без излишней навязчивости? Мы только что вытащили парня из тюрьмы, где его мучали неизвестно сколько. Сразу после этого он узнает, что на его семью напали (и, видимо, прирезали бабку). А вдобавок ко всему его ещё и демон достает. Немного сочувствия и беспокойства к новоприобретенному товарищу выглядит вполне уместно.
Или это только у меня такой добрый хэдканон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Язва сказал:

Рук произносит всего одно слово: Луканис...
И все тут слышат: О хоспади Луканис! Я хочу тебя! Пошли со мной в постель немедленно, прямо сейчас!!11111
Неужели только мне эта сцена кажется вполне нормальной и уместной, без излишней навязчивости? Мы только что вытащили парня из тюрьмы, где его мучали неизвестно сколько. Сразу после этого он узнает, что на его семью напали (и, видимо, прирезали бабку). А вдобавок ко всему его ещё и демон достает. Немного сочувствия и беспокойства к новоприобретенному товарищу выглядит вполне уместно.
Или это только у меня такой добрый хэдканон?

У мГГ еще нормально звучит, а у жРук прям голос дрогнул и брови повело, что складывается ощущение, что она уже влюбилась) 

Мне вроде и норм сцена, а вроде и не норм. Буду смотреть по обстановке, жать сердечко или нет. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Язва сказал:

Рук произносит всего одно слово: Луканис...
И все тут слышат: О хоспади Луканис! Я хочу тебя! Пошли со мной в постель немедленно, прямо сейчас!!11111
Неужели только мне эта сцена кажется вполне нормальной и уместной, без излишней навязчивости? Мы только что вытащили парня из тюрьмы, где его мучали неизвестно сколько. Сразу после этого он узнает, что на его семью напали (и, видимо, прирезали бабку). А вдобавок ко всему его ещё и демон достает. Немного сочувствия и беспокойства к новоприобретенному товарищу выглядит вполне уместно.
Или это только у меня такой добрый хэдканон?

Проблема не в смысле сказанного, проблема в интонации. У Ручки зучит так, будто они уже десят лет женаты. И анимация под стать тоже. Дориан назвал бы это "щенячьи глазки", когда Инк к нему так обращался. Правда они к тому моменту уже два года были вместе. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Язва сказал:

Рук произносит всего одно слово: Луканис...
И все тут слышат: О хоспади Луканис! Я хочу тебя! Пошли со мной в постель немедленно, прямо сейчас!!11111
Неужели только мне эта сцена кажется вполне нормальной и уместной, без излишней навязчивости? Мы только что вытащили парня из тюрьмы, где его мучали неизвестно сколько. Сразу после этого он узнает, что на его семью напали (и, видимо, прирезали бабку). А вдобавок ко всему его ещё и демон достает. Немного сочувствия и беспокойства к новоприобретенному товарищу выглядит вполне уместно.
Или это только у меня такой добрый хэдканон?

Ну, вполне уместно. Я тоже не понимаю что там нашли про постель. Про восторженность и очарованность - безусловно. Про постель я тож ничего не нахожу.

18 минут назад, Соня Соня сказал:

Проблема не в смысле сказанного, проблема в интонации. У Ручки зучит так, будто они уже десят лет женаты. И анимация под стать тоже. Дориан назвал бы это "щенячьи глазки", когда Инк к нему так обращался. Правда они к тому моменту уже два года были вместе. 

Ну, вот такая степень восторженности и очарованности, что глазки аж щенячьи. (Епрст, если с вылеплю себе ту глазастую мелкую фигню, котрую хочу, это вообще будет взрыв кавая). У него у самого перед этим взгляд обиженного жизнью котика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Язва сказал:

Рук произносит всего одно слово: Луканис...
И все тут слышат: О хоспади Луканис! Я хочу тебя! Пошли со мной в постель немедленно, прямо сейчас!!11111
Неужели только мне эта сцена кажется вполне нормальной и уместной, без излишней навязчивости? Мы только что вытащили парня из тюрьмы, где его мучали неизвестно сколько. Сразу после этого он узнает, что на его семью напали (и, видимо, прирезали бабку). А вдобавок ко всему его ещё и демон достает. Немного сочувствия и беспокойства к новоприобретенному товарищу выглядит вполне уместно.
Или это только у меня такой добрый хэдканон?

Тон не соответствует просто. В описании все ок, мне тоже подходит, но в ролике такой тон, как будто он ей должен за ее беспокойство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И да (профессор мод)

Показать контент  

Чисто в терапевтических целях, я считаю, что Злобе порции сострадания полезны;) Даже если это для него слабительное)))

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ширра сказал:

Я тоже не понимаю что там нашли про постель.

Я вообще не про постель. По мне это нарушение личных границ просто. 

7 минут назад, Ширра сказал:

Ну, вполне уместно. Я тоже не понимаю что там нашли про постель. Про восторженность и очарованность - безусловно. Про постель я тож ничего не нахожу.

Ну, вот такая степень восторженности и очарованности, что глазки аж щенячьи. (Епрст, если с вылеплю себе ту глазастую мелкую фигню, котрую хочу, это вообще будет взрыв кавая). У него у самого перед этим взгляд обиженного жизнью котика)))

Ну вот моей героине не подходит эта восторженность. Хотела бы я разные варианты флиртовых фраз

У меня планируется взрослая жРук, ценящая когда посторонние не лезут ей в душу, и сама не полезет. А как ни крути они ещё посторонние друг другу. Поэтому меня коробит от этого тона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ширра сказал:

Ну, вот такая степень восторженности и очарованности, что глазки аж щенячьи.

Ширра, ну я рада, что твоему отыгрышу все это подходит. Моему не подходит. Мой Рук ворон если и будет в сторону кого щенячьи взгляды бросать - то это в сторону Вьяго. А Луканис для него мало знакомый мужчина, с которым сколько они там знакомы... день? Выразить свою обеспокоинность можно и без щенячьих глаз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, zadveri сказал:

Я вообще не про постель. По мне это нарушение личных границ просто. 

Ну вот моей героине не подходит эта восторженность. Хотела бы я разные варианты флиртовых фраз

У меня планируется взрослая жРук, ценящая когда посторонние не лезут ей в душу, и сама не полезет. А как ни крути они ещё посторонние друг другу. Поэтому меня коробит от этого тона. 

А...ну так тогда просто начать с другой жмякли сердечка.

Только что, Соня Соня сказал:

Ширра, ну я рада, что твоему отыгрышу все это подходит. Моему не подходит. Мой Рук ворон если и будет в сторону кого щенячьи взгляды бросать - то это в сторону Вьяго. А Луканис для него мало знакомый мужчина, с которым сколько они там знакомы... день? Выразить свою обеспокоинность можно и без щенячьих глаз. 

Ну так это... Тогда начало романа с другой фразы делать. Это ж мы выбираем когда его начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...