Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Технические вопросы, оптимизация (и способы покупки) The Veilguard

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

Тема создана для обсуждения сугубо технических вопросов связанных с игрой и её движком, способов оптимизации (когда игра выйдет в релиз) и покупки игры для регионов, где это сделать проблематично.


Системные требования игры выглядят следующим образом:

Показать контент  

Минимальные:

  • ОС: 64 bit Windows 10/11
  • Процессор: Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 3 3300X* (see notes)
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 970/1650 / AMD Radeon R9 290X
  • DirectX: версии 12
  • Место на диске: 100 GB (рекомендуется установка на SSD)

Рекомендуемые:

  • ОС: 64 bit Windows 10/11
  • Процессор: Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 3 3300X* (see notes)
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA RTX 2070 / AMD Radeon RX 5700XT
  • DirectX: версии 12
  • Место на диске: 100 GB (рекомендуется установка на SSD)
Hide  

Помните, если ваш ПК не соответствует характеристикам, то вы можете столкнуться с проблемами в виде фризов, зависаний, низкого ФПС или даже вылетов.


Как купить игру:
 

Если ваш регион Беларусь или Россия, то существует три возможных способа:

1. Сменить регион в Steam, EGS или Epic Game Store. После чего пополнить кошелёк и купить игру.

2. Создать аккаунт с другим регионом и купить игру.

3. Купить игру на площадках FunPay или Plati.ru с услугой (или предварительно воспользовавшись) смены региона при покупке игры (придется дать доступ к аккаунту).

4. Купить доступ к аккаунту с активной ЕАарр Pro (подпиской в которую включены все игры ЕА).

Гифтом (подарком) игру больше приобрести нельзя, если ваш регион магазина Беларусь или Россия, даже если пытаться отправить из Казахстана или иных стран на аккаунт-ру. Компания ЕА в своей безграничной преданности фанатам отключила и этот вариант.

Стоимость игры в европейской рознице составляет 60 долларов (региональные цены пока неизвестны) - плюс комиссия сервисом перевода денег и оплата услуг продавца (если вы пользуетесь его услугами). 

В данный момент самые выгодные цены в регионах:

Показать контент  

image.png

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cyare сказал:

Хм, благодарю по информации о гифтах. Я всегда думала, что там стоит именно ограничения регионов, а не цены.

Тогда возможно гифт действительно нормально.

Но я хочу предзаказ нажать кнопку и радоваться жизни :react_bgg:

Ну ладна.

Тогда действительно вопрос. А почему мы покупаем какие-то гифты, а не ключи. Даж на фейлград наверняка можно будет купить ключ.

А не, знаю. Ведь у нас карты Мира :react_bgg:

Рекомендую (сам делаю так):
1. Посмотреть, можно ли купить ключ в стороннем магазе  или  в стиме с кошелка платформы
2. Выбираю самый дешевый, либо единственно доступный, либо следующий пункт
3. Посмотреть, можно ли в стороннем магазе купить гифтом и готов ли потратить требуемую сумму
4. Покупаю, либо не играю

По поиску и денег - самый оптимальный путь. 

7 минут назад, cyare сказал:

Хм, благодарю по информации о гифтах. Я всегда думала, что там стоит именно ограничения регионов, а не цены.

Тогда возможно гифт действительно нормально.

Но я хочу предзаказ нажать кнопку и радоваться жизни :react_bgg:

Ну ладна.

Тогда действительно вопрос. А почему мы покупаем какие-то гифты, а не ключи. Даж на фейлград наверняка можно будет купить ключ.

А не, знаю. Ведь у нас карты Мира :react_bgg:

Для игр EA точно не купить ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там по другим играм ЕА? Гифты доступны? Если да, то вряд ли будет какое-то исключение для давки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, exe-cute-er сказал:

Для игр EA точно не купить ключ.

Я слишком ленивая, чтоб что-то выискивать. Поэтому сижу в Казахстане и пуляю бабки туда, когда что-то приглянулося.

Хмм. Вот раньше продавали ключи для активации в ЕАговне. Неужели запретили и теперь только продают напрямую?

В любом случае спасибо, что фейлград это не коснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seda_rostro сказал:

А что там по другим играм ЕА? Гифты доступны? Если да, то вряд ли будет какое-то исключение для давки. 

Скажу так, пока не было случаев, что не нашел возможность купить то, что мне нужно. Вопрос только в деньгах. Большинство покупок в умеренном диапазоне. Офигел только покупая Forza Motorsport.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

А что там по другим играм ЕА? Гифты доступны? Если да, то вряд ли будет какое-то исключение для давки. 

Ремейк Dead Space (2023) - от 4к до 4,5к рублей гифт на стим. 2,5к примерно, если в EA App.
NFS Unbound - (2022) - около 4,5к рублей в стим, около 1,5-2к в EA App.
STAR WARS Jedi: Survivor (2023) - 4,5к-5к рублей в стим, 3к-5к в EA App.

Прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, GaaroX сказал:

Ремейк Dead Space (2023) - от 4к до 4,5к рублей гифт на стим. 2,5к примерно, если в EA App.
NFS Unbound - (2022) - около 4,5к рублей в стим, около 1,5-2к в EA App.
STAR WARS Jedi: Survivor (2023) - 4,5к-5к рублей в стим, 3к-5к в EA App.

Прямо сейчас.

Спустя время после релиза. Во время релиза - примерно х2 относительно этих цен. Вейлгард будет базовая версия стоить легко 7К на старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, GaaroX сказал:

Ремейк Dead Space (2023) - от 4к до 4,5к рублей гифт на стим. 2,5к примерно, если в EA App.
NFS Unbound - (2022) - около 4,5к рублей в стим, около 1,5-2к в EA App.
STAR WARS Jedi: Survivor (2023) - 4,5к-5к рублей в стим, 3к-5к в EA App.

Прямо сейчас.

А почему такая разница в цене у Стима и ЕА апп? Понятно, что последняя гумно, но все же? Какая разница, откуда запускать.

2 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Спустя время после релиза. Во время релиза - примерно х2 относительно этих цен. Вейлгард будет базовая версия стоить легко 7К на старте.

Вот меня этот момент как раз и склоняет в сторону смены региона. Не смогу, да и не хочу ждать, когда цены снизятся. 
А сменой акка надо, наверное, уже сейчас заморочиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

А почему такая разница в цене у Стима и ЕА апп? Понятно, что последняя гумно, но все же? Какая разница, откуда запускать.

Вот меня этот момент как раз и склоняет в сторону смены региона. Не смогу, да и не хочу ждать, когда цены снизятся. 
А сменой акка надо, наверное, уже сейчас заморочиться. 

В общем-то, выбор между геморроем и чутка большей тратой денег. Я для себя выбрал не менять регион. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, exe-cute-er сказал:

В общем-то, выбор между геморроем и чутка большей тратой денег. Я для себя выбрал не менять регион. 

В случае ДАВ выбор между поиграть на релизе за условные 4-5к + немного гемора или поиграть на релизе за 7-8к)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

В случае ДАВ выбор между поиграть на релизе за условные 4-5к + немного гемора или поиграть на релизе за 7-8к)

Врядли так выиграете по деньгам. Региональные цены растут. В стиме тоже не дураки сидят. Прочекать сколько казахских и турецких акков логинится под российскими айпишниками - не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, seda_rostro сказал:

А почему такая разница в цене у Стима и ЕА апп?

Да примерно по той же причине, по которой в галлоне 3,785411784 литра, а не 3,5 или 4. 
Никто не знает. Единственное что могу по ценам сказать - распродажи свою роль чаще играют, чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Врядли так выиграете по деньгам. Региональные цены растут. В стиме тоже не дураки сидят. Прочекать сколько казахских и турецких акков логинится под российскими айпишниками - не сложно.

Ну прочекают и какие дальнейшие действия стима? Они и сейчас все это прекрасно видят и явно не возражают) Потому и русскую локу завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Врядли так выиграете по деньгам. Региональные цены растут. В стиме тоже не дураки сидят. Прочекать сколько казахских и турецких акков логинится под российскими айпишниками - не сложно.

Из разряда теорий заговоров. Если бы это кому-то реально было надо, то уже давным-давно могли бы прикрыть тылы и сделать смену регионов максимально сложной. Я эти рассказы слышу чуть не с 2020 года, про то как вот-вот Стим покажет, закроет, запретит и проч. Между тем цены поднимают только в случае скачков валют, либо сами издатели суетятся. Потому что как раз Валв совершенным образом плевать на этот мизерный процент людей учитывая какой у Стима в целом охват игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Ну прочекают и какие дальнейшие действия стима? Они и сейчас все это прекрасно видят и явно не возражают) Потому и русскую локу завезли.

Цены в регионах миграции растут и становятся ближе к изначальным. Уже были итерации.

Только что, Gоблин сказал:

Из разряда теорий заговоров. Если бы это кому-то реально было надо, то уже давным-давно могли бы прикрыть тылы и сделать смену регионов максимально сложной. Я эти рассказы слышу чуть не с 2020 года, про то как вот-вот Стим покажет, закроет, запретит и проч. Между тем цены поднимают только в случае скачков валют, либо сами издатели суетятся. Потому что как раз Валв совершенным образом плевать на этот мизерный процент людей учитывая какой у Стима в целом охват игроков.

Цель не блокировать, а зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, seda_rostro сказал:

А почему такая разница в цене у Стима и ЕА апп? Понятно, что последняя гумно, но все же? Какая разница, откуда запускать.

Большая разница на платформе, где есть Его Величество Стим и... все остальные, какие-то левые товарищи о которых вспоминают только в тех случаях, когда там выходит эксклюзивная игра. Плюс не знаю как в ЕАплей сейчас, а в Ориджине еще и какие-то баги с лазейками были, чтобы еще меньше платить, но какие уже не ко мне, просто слышал. 

15 минут назад, exe-cute-er сказал:

Цель не блокировать, а зарабатывать.

Они и зарабатывают. В том-то и дело. А цены Валв вообще не меняет, потому что цены - это то, что выставляют разработчики и издатели. Валв может лишь по курсам как-то работать и по региональной валюте, но и то заранее предупреждая что делать будет и как. Это буквально самый богатый магазин, куда пришли сейчас все. И частная компания со своим владельцем, а не акционерная в которой каждый квартал спрашивают, почему прибыль не 120%, а только 119%. 
Будь у них желание выжать каждый доллар, то началось бы всё именно с блокирования и усложнения переходов в регионы. Потому что такие хитрые далеко не только россияне или шире - жители СНГ и прочих стран бывшего СССР - точно тем же занимаются буквально все, начиная с Китая, где игроки регают аккаунты на другой регион, чтобы купить недоступные игры уже лет 10 точно. 

Но все это уже мало относится к покупке Драконяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, вышел бенчмарк Black Myth: Wukong Benchmark Tool

Мне кажется, можно посмотреть на что способен ваш ПК для игр 2024 года...

Мой пиписькометр  

IMG-20240420-WA0004.jpg

Hide  
Изменено пользователем Dima Pupkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Dima Pupkin сказал:

Ребят, вышел бенчмарк Black Myth: Wukong Benchmark Tool

Мне кажется, можно посмотреть на что способен ваш ПК для игр 2024 года...

Мой пиписькометр

Не уверен, что в Драконяге будут такие нагрузки, если честно)

А так в целом проверил с упором в процессор как и положено столь древнему камню. Ничего неожиданного:

Показать контент  

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Hide  

А это как всегда лучший вариант народного микса настроек

Показать контент  

4.jpg

Hide  
В целом было бы неплохо бенчмарк именно ДАВ на Фростбайте юзать для проверки, движки-то разные, а возможно и другие особенности есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогнал тоже тесты

Рекомендуемые настройки  

image.thumb.png.99e3a22accedffd6108eb6d8a58a47e5.png

Hide  
Максимальные настройки  

image.thumb.png.dfdf49b5b847706f5e2c39ff756a2100.png

Hide  

 

Соглашусь, у ДАТВ производительность будет выше, скорее всего, ввиду движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы только не забывайте что там "выборка сглаживания" = рендеринг в пониженном разрешении, а генерация кадров там включена по умолчанию

итого на высоком пресете без свистоперделок будет

6750 в QHD 

162613383_BlackMythWukongBenchmarkTool_2024_08.13-22_39.thumb.png.5afa02a20a319ddf4a25a6e6d1711787.png

Hide  

графоуни как всегда - мыло с накрученным фильтром резкости.

Показать контент  

120933911_BlackMythWukongBenchmarkTool_2024_08.13-22_44.thumb.png.a9bb078db7648e88a8b69f8b693949d3.png

Hide  

хоспади когда это кончится :picard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dftm1 сказал:

это кончится

Это только начало. Все переходят на UE5, оптимизация в чат не заходила. Но приятно узнать, что Форстбайт будет выдавать от 70 скорее всего. 

По поводу мыла, ролик с геймплеем DAV тоже имел "сказочное" мыльцо, как в Pathfinder.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dima Pupkin сказал:

По поводу мыла, ролик с геймплеем DAV тоже имел "сказочное" мыльцо, как в Pathfinder.

ладно бы просто мыло, так еще и фильтр резкости. больно на ветки деревьев смотреть и не только на них.

там поди еще 100% рендеринг, не совсем 100%ный

может быть с TSR будет лучше, но производительность вероятно упадет.(сужу по робокопу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь я пойму, для каких компов ж создают эти игры. Ведь включив RTX там сразу просяд до 25-30 фпс :react_bgg:Ну или врубать ртх, выкручивая при этом генерацию кадров. Непонятно. Хотя понятно, тут нужна 5090.

Но это будет не в этой жизни.

В любом случае, для проверки работоспособности давки наверное очень-высокие в этом бенче будут на уровне ультра давки. 

Показать контент  

829900137_DesktopScreenshot2024_08.13-20_50_20_15.thumb.png.c2087c3460c693bdc18c204b0909b6c2.png

12973781_DesktopScreenshot2024_08.13-21_08_17_34.thumb.png.adadae152b9a9e7db34967e04a0b24a9.png

480895070_DesktopScreenshot2024_08.13-20_58_15_89.thumb.png.0e411811e1323f6429d6a1fe89ae9d6b.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

 

1856798337_.thumb.jpg.6851e0865e8939a0a40b97c1ec693509.jpg

585991871_.thumb.jpg.fb4e997e62ffe7475b51324f86c81c77.jpg798491227_.thumb.jpg.724ab6ed9478f2aba5935e45bd8442fc.jpg

Hide  

На 1660 Super на высоких вполне себе. Можно даже примешать местами ультра. На реале, конечно, уже дергается всё, но оно нам и не нужно. 

За ДАВ не боюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поигралась с настройками. В половину лучше стало. 

Показать контент  

1849141632_2.0.thumb.png.15cfe10a808ae2c668c1384b9e9041d9.png

Hide  
Так что с давкой точно все хорошо будет, если разрабы сами что-нибудь не накосячат с оптимизацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендованный настройки.

Я спокойна

ТЫЦ  

image.thumb.png.f10f345451e48b347dd2f4e286d47fb4.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...