Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Drama

Обсуждение спойлеров The Veilguard

Рекомендуемые сообщения

3F3F3F3F3F3F3F_HoDA.png

Все спойлерные моменты по игре обсуждаются в этой теме.

Обсуждение без спойлеров проходит в Дискуссионном клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Гуляй рванина, то есть спойлеры. 

Начнём с Хардинг, чем там её балка так стукнет, что она начнёт эльфийский понимать.

image.thumb.png.cb86d6420df1e17816a40beb0043bfe8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне такую балку, чтобы я французский сразу на С1?

А так интересно, конечно, сейчас окажется, что древнеэльфийский был всеобщим... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, onakita сказал:

Начнём с Хардинг, чем там её балка так стукнет, что она начнёт эльфийский понимать.

Мне показалось это значит, что само видение было на эльфийском, но, как Эммрик объясняет, каждый понял это на своём языке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда всё логично, не надо думать почему у гномки проснулось знание эльфийского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, The Observer сказал:

Мне показалось это значит, что само видение было на эльфийском, но, как Эммрик объясняет, каждый понял это на своём языке. 

То есть эльфы были более прозорливые чем Протеанцы, которые заложили только на своём языке послание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mervin сказал:

А, ну тогда всё логично, не надо думать почему у гномки проснулось знание эльфийского.

Я думаю, знание древнэльфийского - это не принципиально недоступный перк для тех, кто наградил Хардинг толикой своего могущества. И я бы даже сказал, это где-то даже говорит в пользу того, что титаны - не какие-то аморфные хтони с непостижимым разумом, они таки могут быть вполне предметными и "адресными". Пользу от знания языка врага так-то сложно переоценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Я думаю, знание древнэльфийского - это не принципиально недоступный перк для тех, кто наградил Хардинг толикой своего могущества. И я бы даже сказал, это где-то даже говорит в пользу того, что титаны - не какие-то аморфные хтони с непостижимым разумом, они таки могут быть вполне предметными и "адресными". Пользу от знания языка врага так-то сложно переоценить.

Ну, если все поняли, то не в титанах дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mervin сказал:

А можно мне такую балку, чтобы я французский сразу на С1?

Показать контент  

Как говорится, le savoir que l'on ne complète pas chaque jour diminue tous les jours - придется себе балку каждый день на голову ронять, С1 того не стоит х)

Hide  
10 минут назад, Mustard Seed сказал:

я бы даже сказал, это где-то даже говорит в пользу того, что титаны - не какие-то аморфные хтони с непостижимым разумом, они таки могут быть вполне предметными и "адресными". Пользу от знания языка врага так-то сложно переоценить.

Эльгарнан по легенде сын солнца и земли. Может, он вообще сын (творение? отродье?) титана, и все там в их средствах коммуникации проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это в спойлеры.

До того как скрин удалили, успела урвать скриншот из CC, трейгольник настроек как в Андромеде, но жаль не видно что там за настройки.

image.png.46de6f605a8fc712852dccc82f2be052.png

  • Like 4
  • Haha 1
  • Horror 2
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ligeia сказал:

Эльгарнан по легенде сын солнца и земли. Может, он вообще сын (творение? отродье?) титана, и все там в их средствах коммуникации проще. 

Видела теорию, что солнце — это как раз титан. И луна тоже. Но я пока склоняюсь к тому, что солнце это аллегория на Тень или духов или подобное. Мол сын физического и духовного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, onakita сказал:

Наверное это в спойлеры.

До того как скрин удалили, успела урвать скриншот из CC, трейгольник настроек как в Андромеде, но жаль не видно что там за настройки.

image.png.46de6f605a8fc712852dccc82f2be052.png

блин мне больше нравятся ползунки((( хотя лицо выглядит хорошо, не обычная биоваровская квазимода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligeia сказал:
Показать контент

Как говорится, le savoir que l'on ne complète pas chaque jour diminue tous les jours - придется себе балку каждый день на голову ронять, С1 того не стоит х)

Hide

Эльгарнан по легенде сын солнца и земли. Может, он вообще сын (творение? отродье?) титана, и все там в их средствах коммуникации проще. 

А вот это  было бы прикольно, если эльфы оказались первыми детьми титанов, но отвернулись от них. А вообще могут ли прото-гномы и быть теми самыми забытыми, коих низвергли под землю? Коровей же вроде говорил, что гномы раньше были выше. Мне вообще кажется, что происхождение всех народов сведется к тому одному старому конфликту. То есть все лорные куски станут частью общей небольшой мозайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AnderOfNet сказал:

А вот это  было бы прикольно, если эльфы оказались первыми детьми титанов, но отвернулись от них. А вообще могут ли прото-гномы и быть теми самыми забытыми, коих низвергли под землю? Коровей же вроде говорил, что гномы раньше были выше. Мне вообще кажется, что происхождение всех народов сведется к тому одному старому конфликту. То есть все лорные куски станут частью общей небольшой мозайки.

я надеюсь что наконец то что-то столь же интересное придумают про людей, а то они пока одни неприкаянные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, The Observer сказал:

Видела теорию, что солнце — это как раз титан. И луна тоже. Но я пока склоняюсь к тому, что солнце это аллегория на Тень или духов или подобное. Мол сын физического и духовного. 

Тоже думаю, что солнце здесь скорее что-то вроде первородной духовной материи огромной мощи.

5 минут назад, AnderOfNet сказал:

А вот это  было бы прикольно, если эльфы оказались первыми детьми титанов, но отвернулись от них. А вообще могут ли прото-гномы и быть теми самыми забытыми, коих низвергли под землю? Коровей же вроде говорил, что гномы раньше были выше. Мне вообще кажется, что происхождение всех народов сведется к тому одному старому конфликту. То есть все лорные куски станут частью общей небольшой мозайки.

Очень сильно начнет отдавать греческой мифологией, Эльгарнан прям драгонажный Зевс - сын титана, который его сверг (в смысле «забросал огнем и усмирил землю» - явно конфликт с титанами был). Но я не то чтобы против.) Даже за. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

я надеюсь что наконец то что-то столь же интересное придумают про людей, а то они пока одни неприкаянные

Они дети союза гномов и эльфов, а Создатель первый из людей, что спроектировал завесу и оказался заперт в ЧГ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, onakita сказал:

Наверное это в спойлеры.

До того как скрин удалили, успела урвать скриншот из CC, трейгольник настроек как в Андромеде, но жаль не видно что там за настройки.

image.png.46de6f605a8fc712852dccc82f2be052.png

Причесон симпатичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AnderOfNet сказал:

Они дети союза гномов и эльфов, а Создатель первый из людей, что спроектировал завесу и оказался заперт в ЧГ))

чето как то не)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

чето как то не)

А мне больше ничего не приходит в голову, как вплести людей в этот эльфийский конфликт, чтобы не дробить картину 

Изменено пользователем AnderOfNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligeia сказал:

Очень сильно начнет отдавать греческой мифологией

Если я помню правильно, в мифологии у богини справедливости Фемиды, кстати, тоже есть много-много дочерей богинь справедливости. А одну из них зовут Адрастея. 

Кого-то очень напоминает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ligeia сказал:

Эльгарнан прям драгонажный Зевс

Он уже пыляет молниями, кстати. В трейлере эффект его появления похож на молнию, есть созвездие где некий разгневанный бог пыляет молнию во что-то, а в даи был интересный посох с его символом, уроном электричества и красноречивым описанием

Показать контент  

Screenshot_20240906_142253.thumb.jpg.3912f37141a6e29d89c640ebe64672dd.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, The Observer сказал:

Если я помню правильно, в мифологии у богини справедливости Фемиды, кстати, тоже есть много-много дочерей богинь справедливости. А одну из них зовут Адрастея. 

Кого-то очень напоминает. 

Так, мне теперь невольно из памяти полезли в голову самые упоротые сюжеты древних греков, и мне очень трудно держаться и не начать петросянить аналогиями х)

7 минут назад, The Observer сказал:

Он уже пыляет молниями, кстати. В трейлере эффект его появления похож на молнию, есть созвездие где некий разгневанный бог пыляет молнию во что-то,

Он вроде больше ассоциирован с огненным уроном, но с другой стороны, ему должны быть подвластны вообще все виды, и молнии в том числе, он же batya. Так что почему бы и да.
Ладно, с этим надо в тему богов Тедаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, что на проспойлерили?

Чувак, которого щупальцами приобняли и кажется переваривают, знакомый Белки. И она в афиге что их эльфийское боги совсем не заботятся об эльфах.

Манфред - как сын для Деда. Вайбы Каула: Дед будет учить виспа, духа умершего (духе с воспоминаниями умершего?) быть человеком. Роман с ним, похоже, семейный: в итоге вы и костлявые ребёночек. Может, его даже можно будет научить принимать форму человека, как Коул сделал. 

Деда как личность сформировала смерть. Похоже, что ему есть к кому ходить на могилу.

Наташко у нас ищет себя. Надеюсь, оно не будет задаваться вопросом, какого оного гендера, и не будет доставать этим героя. Потому что вспоминается мем: "Теперь я "они". - "Иди, нет, дите на хрен". 

Она жестокая снаружи, мягкая изнутри. Пфф. Хотите соблазнить меня второй Карлах? Не выйдет, Карлуша навсегда в моём сердечке. 

Луканиса сто раз переписывали, и он снова учится доверять. Его кто-то предал? Катерина? Илларио?

В квесте по Антиве будет участвовать какой-то "мясник". Так и не поняла, он наш противник или союзник. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Налия сказал:

И она в афиге что их эльфийское боги совсем не заботятся об эльфах.

Вот удивительно. Эванурисы, которые контролят архидемонов, которые сподвигали Тевинтер порабощать эльфов — не заботятся об эльфах :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, The Observer сказал:

Вот удивительно. Эванурисы, которые контролят архидемонов, которые сподвигали Тевинтер порабощать эльфов — не заботятся об эльфах :Nagatoro:

Не факт, что Белка уже об этом знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...