Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее обсуждение игр (архив)

Рекомендуемые сообщения

Beyond Good & Evil 2 официально объявлен, вот тизер:
Платформы: PS3, Xbox 360.

А на писи планируется вообще выпускаться? Я в первую часть играл - :good:  

Хотелось бы и во вторую погамать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они английскую пускают, в том-то и дело.

Угу, причем на Озоне можно оформить предзаказ. Правда цена какая-то подозрительная, похоже нет месяца предоплаченной игры, а большинство ключей уже расхватали.

Кстати, большинство русских ломанулись на Wildsoul EU. На оф. сайте европейцы уже создали тему с просьбой оформить нам отдельный сервер. Смешно... :)

P.S. И да, уже появились первые восьмидесятники. Долбанные китайские боты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец то Beyond Good&Evil 2 выйдет! Как я рад, как я рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то дошли руки и до BioShoсk. Впечатления... впечатления отличные! :good: В такой "зверской" игре ("зверской" в хорошем смысле этого слова) на удивление очень добрая концовка, мне очень понравилась! :) :good: Правда, добрая она в том случае если ты до этого спасал маленьких девочек. А убивать их у меня просто рука не поднималась. Но что удивительно - в игре я наспасал кучу малышек, ни как не меньше 20-30 штук, а в конце ГГ всех их забирает на верх - что же это он что детский сад открыл, чтобы их всех воспитать... :)

То, что Атлас оказался злодеем, не очень удивило - такие повороты сюжета популярны во многих играх. Забавно вот что - все девочки на одно лицо (правда, лицо очень милое), хотя родители разные. Хм... странно что создатели BioShoсkа не сделали им разных лиц... Кстати, очень правильно, что в конце дали побегать Большим Папочкой, это еще больше увеличило положительные впечатления.

Графика красива, вода еще красивее, сюжет нормальный... о чем еще можно мечтать. Пожалел лишь в одном - о том, что раньше обходил BioShoсk стороной, так как это удивительная, необычная и просто классная игра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец осилил GTA : San Andreas. Пытался это сделать чуть ли не с момента его выхода, но не особо старательно - я все-таки преданный фан Мафии, поэтому аркадная ГТА меня не слишком прельщала. Ну что могу сказать, игрулька в общем-то неплохая, правда есть несколько минусов даже по сравнению с Vice City, которая мне, кстати, понравилась. Во-первых сюжет. Верю, что многочисленные афроамериканцы (какой я политкорректный) просто рыдают над соплями типа : "Гетто - это наш родной дом, мы должны его защищать, мы тут родились, тут и умрем". Ну и дальше в том же духе. Но я, уж извините, не проникся гангста патриотизмом. Впрочем, сюжет в серии ГТА был всегда... кхе... не самой сильной стороной игр. Зато разрабы присобачили сюда огромное кол-во колоритных персонажей, которые весьма успешно оживляют сюжет. Жаль, что это не коснулось братца ГГ - на редкость пафосный кретин. Также очень жаль, что почти убрали возможность покупки всяких клубов, автомастерских и прочих приносящих прибыль заведений. Если в Vice City ты себя чувствовал натуральным боссом мафии, собирая выручку с принадлежащих тебе мест, то в Сан Андреасе тебе дают купить только два подобных места, и то по сюжету. Зато можно скупать квартирки/дома/номера в отелях, правда исключительно для сохранения. Впечатление такое, что Карл Джонсон риелтором заделаться хочет. Ну и на мой вкус, все же с территорией Рокстар тоже чуток переборщили. Пока не появляется возможность освоить самолеты и вертолеты, приходится на машине покрывать весьма солидные расстояния, и это начинает несколько раздражать. Но, повторюсь, при некоторых своих недостатках игра неплохая. Придется теперь и в 4-ую часть играть, если конечно она выйдет на компе. Хотя это все второстепенно. Ждем и молимся на Мафию 2! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл Castlevania: Symphony of night.

Чертовски интересная штука, не смотря на свой вид с боку и никакой сюжет. Да по сути говоря, в ней нет ничего особенного, но я почему-то играл, не отрываясь.

Всем любителям олдскульного хардкора рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал, что Стрит файтер 4 будет на компе - круто, у меня всё равно не пойдёт - дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на компе стрит файтер будет очень урезаный... например нас лишат 2 новых персонажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на компе стрит файтер будет очень урезаный... например нас лишат 2 новых персонажей

Да к чёрту новых персов, тем более, что их далеко не 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Тираж Age of Conan превысил полмиллиона

Компания Funcom говорит, что тираж Age of Conan: Hyborian Adventures превысил 500 тысяч копий. Издатель считает, что этот факт делает данный проект самой быстро продаваемой MMOG после World of Warcraft от Blizzard Entertainment. Напомним, что проект вышел в двадцатых числах мая и с тех пор пользуется успехом. Funcom говорит, что в магазинах не хватает копий, чтобы удовлетворить спрос.

84468.jpg

В сети уже появилось обновление для Age of Conan. Кроме того, разработчики внимательно следят за настроениями игроков и удовлетворяют их самые эксцентричные требования.

3DNews.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выйдет Ваха он-лайн - Конан на третье место сползёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Тираж Age of Conan превысил полмиллиона

Может, терь им хватит бабла сделать слеующий Дримфолл нормальным, а не эпизодическим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Беспартийная Dungeon Siege

Беседуя с корреспондентами сайта Eurogamer Germany об экшен/RPG Space Siege, руководитель Gas Powered Games Крис Тейлор признался, что его компания также работает над Dungeon Siege 3. По его словам, третья игра в серии будет проще, чем предыдущие. «Мне надоели отряды из нескольких персонажей, — заявил Крис. — Думаю, теперь все станет крутиться вокруг одного героя. А то слишком уж много хлопот».

взято с ag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беседуя с корреспондентами сайта Eurogamer Germany об экшен/RPG Space Siege, руководитель Gas Powered Games Крис Тейлор признался, что его компания также работает над Dungeon Siege 3. По его словам, третья игра в серии будет проще, чем предыдущие. «Мне надоели отряды из нескольких персонажей, — заявил Крис. — Думаю, теперь все станет крутиться вокруг одного героя. А то слишком уж много хлопот».

Ага, слишком сложно, слишком много хлопот. Сделаем новую игру дебильным однокликовым cлэшером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представители "Нового диска" рассказали о том, что войдет в подарочные издания MMORPG Guild Wars. Компания намерена поразить покупателей богатым выбором бонусов. Например, в комплект игры "Guild Wars. Платиновое издание" входят:

DVD с кампанией Guild Wars Prophecies и продолжением Guld Wars Eye of North

CD с музыкой из игры

Руководство пользователя на русском языке

Цветной двухсторонний плакат с артами

Коллекционная карта активации

Краткий справочник

Подробная карта локаций

Уникальный амулет Signet of Capture из металла

Комплект "Guild Wars Factions. Подарочное издание" содержит:

DVD с кампанией Guild Wars Factions

CD с музыкой из игры

Руководство пользователя на русском языке

Цветной двухсторонний плакат с артами

Коллекционная карта активации

Краткий справочник

Подробная карта локаций

Уникальный знак Широ на ткани

Комплектация игры "Guild Wars Nightfall. Подарочное издание": s_pic_21458_1_1.jpg

DVD с кампанией Guild Wars Nightfall

CD с музыкой из игры

Руководство пользователя на русском языке

Цветной двухсторонний плакат с артами

Коллекционная карта активации

Краткий справочник

Подробная карта локаций

Уникальная руна дервиша из кожи

Рекомендованная цена каждого издания – 699 рублей. Ориентировочная дата выхода – 26 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Call of Duty в джунглях

Американский журнал Official Xbox Magazine и британский GamesTM раскрыли подробности о шутере Call of Duty 5 или, как он теперь называется, Call of Duty: World at War.

Игра, над которой работает студия Treyarch, вновь вернет нас во времена Второй мировой, правда, на сей раз основные события развернутся на тихоокеанском театре военных действий. Поскольку японские солдаты вели себя в бою иначе, чем немцы, авторам пришлось переписать искусственный интеллект, научив его лучше прятаться, использовать мечи и устраивать самоубийственные атаки. Жестокости станет больше. В качестве примера журналисты привели начало первого уровня, где японский офицер тычет горящей сигаретой в глаз пленнику, а затем перерезает ему глотку.

Любопытно, что отдельный эпизод Call of Duty: World at War будет посвящен взятию Берлина советской армией. Также впервые в серии появится режим совместного прохождения кампании на четверых игроков, где игроков награждают мета-перками, подобными тем, что есть в мультиплеерной части Call of Duty 4: Modern Warfare.

Call of Duty: World at War выйдет нынешней осенью на PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii, причем за последнюю консоль отвечает отдельная команда разработчиков. Хотя у всех четырех версий одна и та же основа — измененный движок Call of Duty 4.

Взято c AG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линейка игр E3 2008

IGN опубликовал внушительный список игр, которые будут демонстрироваться на выставке Е3 в этом году. Перечень был составлен на основании данных, которые были официально предоставлены компаниями-участниками на данный момент, так что это еще не полный список.

В глаза сразу же бросаются Resident Evil 5, Crysis Warhead, Mirror's Edge, LOTR: Conquest, Killzone 2, S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, Gears of War 2 и множество других интересных проектов. Стоит отметить, что Sony и Microsoft подготовили для выставки неплохие линейки. Напомним, E3 Media & Business Summit 2008 пройдет 15-17 июля в лос-анджелесском выставочном центре L.A. Convention Center.

Bethesda Softworks

Fallout 3 (PC, PS3, X360)

Capcom

Bionic Commando (PC, PS3, X360)

Bionic Commando Rearmed (PC, PS3, X360)

Capcom Project #1 [untitled] (other)

Capcom Project #2 [untitled] (other)

Dark Void (PC, PS3, X360)

MotoGP 08 (other)

Neopets Puzzle Adventure (PC, Wii)

Plunder (PC, PS3, X360)

Resident Evil 5 (PS3, X360)

Spyborgs (Wii)

Street Fighter IV (PC, PS3, X360)

Super Street Fighter II Turbo HD Remix (PS3, X360)

D3 Publisher

Bangai-O Spirits (DS)

Ben 10: Alien Force -- The Game (DS, PS2, PSP, Wii)

Naruto: Clash of The Ninja Revolution 2 (Wii)

Naruto: Path of the Ninja 2 (DS)

Puzzle Quest: Galactrix (DS, PC, X360)

Deep Silver

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (PC)

Electronic Arts

Command & Conquer: Red Alert 3 (PC, PS3, X360)

Crysis Warhead (PC)

Dead Space (PC, PS3, X360)

Mercenaries 2: World in Flames (PC, PS3, X360)

Mirror's Edge (PC, PS3, X360)

Skate It (Wii)

Spore (PC)

The Lord of the Rings: Conquest (PC, PS3, X360)

Warhammer Online: Age of Reckoning (PC)

Microsoft

Banjo-Kazooie: Nuts & Bolts (X360)

Fable 2 (X360)

Gears of War 2 (X360)

Halo Wars (X360)

Too Human (X360)

Viva Pinata: Trouble in Paradise (X360)

Namco Bandai

Soulcalibur IV (PS3, X360)

Natsume

Harvest Moon: Island of Happiness (DS)

Harvest Moon: Tree of Tranquility (Wii)

Sony Computer Entertainment

Killzone 2 (PS3)

LittleBigPlanet (PS3)

MotorStorm: Pacific Rift (PS3)

PixelJunk Eden (PS3)

Resistance 2 (PS3)

SIREN: Blood Curse Episode #1 [PSN] (PS3)

SOCOM: Confrontation (PS3)

Valve

Left 4 Dead (PC, X360)

XSEED Games

Little King's Story (Wii)

Valhalla Knights 2 (PSP)

gametech

Хмм Dragon Age походу опять не завезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Простите за опоздание. :)

Гмм, многоуважаемый Stilet, даже не знаю с чего собственно начать. А начну в общем то с того, что определюсь сразу. Mass Effect – это лучшая игра, для меня наверно лучшее что произвела индустрия за года 4е. И в общем –то именно её я и буду защищать. Вот ваши не столь давние слова: Куда дели обычные прогулки и общение с простыми NPC? Я конечно извиняюсь за вопрос, но вы вообще в игру играли?

Так вот открою вам глаза, там гемплея больше, и общение, которое там умно и продумано, понапиханно по всей игре. Хотите поговорить? Просто выйдите и побродите по «Normandy», там вам и персонажей и проблем и диалогов.

Теперь про «Вичера» я конечно НЕ выскажу общего мнения, но Ведьмак на 3 часа, + 2 для нятажки (меня до конца не хватило, как нить надо себя заставить). Геральд конечно удачная игра, отличная такая твердая 30 из 40. Или 8 по вашенски. Конечно, я не затрагиваю систему боя, это конечно сделано интересно, но опять, же двояко. Если представить метафору. Это как велосипед с квадратными колесами.

Но вернёмся к нашим оленям, Mass Effect и система боя. Как уже упоминалось очень похож на GoW, вот объясните мне не просвещённому, что в лучшем экшене от третьего лица в плане геймплея вам не понравилось? Mass Effect в идее перестрелок сделана до безумия похоже. И это реально круто, никакой паузы и пошагового боя а-ля HoMM. Данное прибавляет адреналина, это добавляет того, главного, для чего сделана Mass Effect, а именно для истории. Для тех ярких моментов, которые игроки будут с удовольствием вспоминать после. Вы так сурово воспоминаете о «мочилове», но чем вы занимались в Kotor? Ответ: Отстрел. Не любите убивать, то вам к квестам.

Ну и конечно, как бы вы не отнекивались, не завязывали сами себе глаза, но Mass Effect – это RPG со всех трёх больших букв. Я давно зависаю в этом жанре, и вот что достало так это NewerWiner’овское перки да спелы, для чего?! Вот вы зашли в игру, а на вас горы информации. Это +1 к той ненужной хрени, а это для той что через ту. И так далее. Один вопрос, зачем? Ну зачем же делать игры в которых много парива, много гемора? Вы вот зачем играете? Нет, это на самом деле это серьёзный вопрос. И много ответов. Для показухи друзьям, какой я лвл, или какая крутая броня. Как по мне я играю, для… игры. Для того чтоб расслабиться, отдохнуть за монитором. Mass Effect – это выполняет, на все 10, или 40 балов.

квесты Kill them all – вы где там такое нашли? Мы про одну игру говорим? Жаль, но все хорошее быстро кончается. Включая нашу «беседу». Итак… Итог. Mass Effect – 9.8. 39. Балы отнял лишь за опоздание, можно было бы и раньше. Да и система экипировки персонажа, чуточку можно и по лучше. Да и так по мелочи. (главное правда опоздание по сравнению с Xbox, хочу играть во время с теми кто имеет приставки! Как так эти люди уже пробуют на (или в)зуб GTA 4, а только открыл для себя Mass) Есть правда ещё одна примета, когда говорят о игре – это меньше 10, когда молчат и восхваляют в один голос это 10. Что же до вас Stilet – вы просто хронически боитесь шутеров. Уж не знаю, чем вам так не угодил Gears of War , а зря. Вы за ней изюминки не разглядели. Ещё раз повторю, для тех кто не верит, Mass Effect – гениальный продукт, который делает залп по жанру содрагая его в целом. И причем с хорошей стороны. Положа руку на сердце KotOR понравился мне меньше. ( хотя как игра не менее гениальна и безупречна, ну вот в 10ку) Вот как – то так. :pardon:

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Я давно зависаю в этом жанре, и вот что достало так это NewerWiner’овское перки да спелы, для чего?! Вот вы зашли в игру, а на вас горы информации. Это +1 к той ненужной хрени, а это для той что через ту. И так далее. Один вопрос, зачем? Ну зачем же делать игры в которых много парива, много гемора? Вы вот зачем играете? Нет, это на самом деле это серьёзный вопрос. И много ответов. Для показухи друзьям, какой я лвл, или какая крутая броня. Как по мне я играю, для… игры. Для того чтоб расслабиться, отдохнуть за монитором. Mass Effect – это выполняет, на все 10, или 40 балов.

Возможно, тебе просто не стоит играть в ролевые игры. Вон, Гирзов как расхваливаешь - вперёд. Масс Эффект тоже подойдёт, особенно, если в сиквеле окончательно ролвеую чать прирезать. Зато - "расслабиться, отдохнуть". И никаких перков и спеллов. Чистый отдых для спинного мозга.

Только это будет уже совсем не РПГ.

Такшт, преже чем говорить про "RPG со всех трёх больших букв", неплохо б разобраться с предпочтениями. Немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не накинулись, хочу выступить в поддержку ilihorn. По моему вы все привыкли видеть РПГ, как жанр, перегруженный всевозможными перками, заклинаниями, шмотом, но индустрия то не стоит на месте, вы просто не хотите принять современные РПГ. Ведь РПГ - это не только перки и всякая ерунда в этом роде - это сюжет, постановка, стилистика, общение с НПС, а в Mass Effect все это выполнено на 10б.

Уважаемый Boldog - возможно Вам не следует играть в современные РПГ-игры, скорее всего ваш идеал КОТОР, так лучше перепройдите его в N-ый раз. Игровая индустрия движется, а вы просто не хотите отпускать свой идеал, который вышел хз когда и я Вас понимаю - это называется фанатская любовь, но пожалуста, когда человек пишет что "Mass Effect – гениальный продукт" зачем портить ему настроение советами стоит или нет ему играть в РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не накинулись, хочу выступить в поддержку ilihorn. По моему вы все привыкли видеть РПГ, как жанр, перегруженный всевозможными перками, заклинаниями, шмотом, но индустрия то не стоит на месте, вы просто не хотите принять современные РПГ. Ведь РПГ - это не только перки и всякая ерунда в этом роде - это сюжет, постановка, стилистика, общение с НПС, а в Mass Effect все это выполнено на 10б.

Уважаемый Boldog - возможно Вам не следует играть в современные РПГ-игры, скорее всего ваш идеал КОТОР, так лучше перепройдите его в N-ый раз. Игровая индустрия движется, а вы просто не хотите отпускать свой идеал, который вышел хз когда и я Вас понимаю - это называется фанатская любовь, но пожалуста, когда человек пишет что "Mass Effect – гениальный продукт" зачем портить ему настроение советами стоит или нет ему играть в РПГ.

Забавно. Это как обзывать фильмы Бондарчука эволюцией интеллектуального кино на фоне фильмов Тарковского. Если вы так говорите, то вы явно не понимаете суть жанра рпг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qui-Gon Jinn, не надо трогать KotOR ладно? Это святое. Вообщем я согласен с тем что Mass Effect прекрасная игра, но это игра новой выдержки. Отменная от остальных. Применяющая свой персональный подход к игроку. Мне лично игра понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так посмотрел на Вашем форуме, если задел за живое - то все хором говорят: "ТЫ не понимаешь суть РПГ". А кто сказал, что ты ее понимаешь??? Судите как хотите - ваше право. Я все равно не смогу поменять ваше мнение, может я в чем-то преувеличил, но и вам, признайте, правда уши режет :) По моему это Вы badd не понимете Mass Effect, так что лучше идите и пересмотрите фильмы Тарковского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и конечно, как бы вы не отнекивались, не завязывали сами себе глаза, но Mass Effect – это RPG со всех трёх больших букв. Я давно зависаю в этом жанре, и вот что достало так это NewerWiner'овское перки да спелы, для чего?! Вот вы зашли в игру, а на вас горы информации. Это +1 к той ненужной хрени, а это для той что через ту. И так далее. Один вопрос, зачем? Ну зачем же делать игры в которых много парива, много гемора? Вы вот зачем играете?
…но индустрия то не стоит на месте, вы просто не хотите принять современные РПГ.

Да я не хочу принимать современную рпг, если под этим вы понимаете отключение мозга, рпг, это не только отыгрыш роли (который в МЕ присутствует), но и необходимость думать над тем какой параметр качать, из МЕ вырезали систему прокачки (тот обрубок не считается) потому что боялись что консольная аудитория запутается, потому что большинство предпочитают «фастфуды» с которыми не надо заворачиваться, но при этом они «выше» тетриса.

Так вот открою вам глаза, там гемплея больше, и общение, которое там умно и продумано, понапиханно по всей игре. Хотите поговорить? Просто выйдите и побродите по «Normandy», там вам и персонажей и проблем и диалогов.

Угу 1 раз поговорил с экипажем (после зачисления в спектры) и МЕНЬШЕ 5 раз с сопрайтовцами (после каждой сюжетной планеты), да получил по пол квеста от каждого (более менее нормальные дают только Гэррус и рекс, у остальных лишь 1 любовный квест на 3 и просьба дать копию данных) и это общение для рпг? Для шутера с элементами рпг - да. Но не для рпг.

Теперь про «Вичера» я конечно НЕ выскажу общего мнения, но Ведьмак на 3 часа, + 2 для нятажки (меня до конца не хватило, как нить надо себя заставить). Геральд конечно удачная игра, отличная такая твердая 30 из 40. Или 8 по вашенски. Конечно, я не затрагиваю систему боя, это конечно сделано интересно, но опять, же двояко. Если представить метафору. Это как велосипед с квадратными колесами.

Ведьмак игра хорошая но не шедевр, к рпг она гораздо ближе чем к МЕ (хотя ролевая система там не очень), но как игра МЕ делает его.

Как уже упоминалось очень похож на GoW, вот объясните мне не просвещённому, что в лучшем экшене от третьего лица в плане геймплея вам не понравилось? Mass Effect в идее перестрелок сделана до безумия похоже.

А не понравилось то что это экшен от третьего лица, а это якобы рпг

Но на мой вкус боёвка в МЕ отличная, и экшен от 3 лица как раз её сильная сторона.

квесты Kill them all – вы где там такое нашли? Мы про одну игру говорим?

Не знаю они там повсюду, просто называться «разберитесь с террористами биотиками», «уничтожьте 3 аванпоста гетов», «уничтожьте 3 базы цербера»…

главное правда опоздание по сравнению с Xbox, хочу играть во время с теми кто имеет приставки! Как так эти люди уже пробуют на (или в)зуб GTA 4, а только открыл для себя Mass

Вот здесь полностью согласен!

Что же до вас Stilet – вы просто хронически боитесь шутеров.

А ты тогда боишься рпг, с «горой информации»

На самом деле (еще раз повторю) МЕ одна из лучших игр но у нею 3 проблемы:

1 Режиссеры вместо сценаристов (сценарий для фильма, и исполнение для фильма, в то время как книги может и не так эффектны зато куда проработанный)

2 Лень разрабов (я про клонированные локации и пустые планеты)

3 Это отличный экшен, но фиговое рпг (а ведь добавь квестов и диалогов сопрайтовцам, и сделай нормальную систему навыков получился бы идеальный микс)

Вывод:

МЕ шикарная игра, нелишенная недостатков, но все же не рпг. И выдвигать её надо не на роль рпг года, а на роль экшен года.

Для меня лично МЕ одна очень хорошая игра, которая мне понравилась, но меня она не «зацепила».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Пока не накинулись, хочу выступить в поддержку ilihorn. По моему вы все привыкли видеть РПГ, как жанр, перегруженный всевозможными перками, заклинаниями, шмотом, но индустрия то не стоит на месте, вы просто не хотите принять современные РПГ.

РПГ без ролеплея - не РПГ. Парадокс, но с этими "перками и заклинаниями" сей ролеплей куда-то уходит. Остаётся обычнейший шутер с диалогами и заданиями, a la ГТА.

- это сюжет, постановка, стилистика, общение с НПС, а в Mass Effect все это выполнено на 10б.

Прежде всего - это ролеплей. Сюжет, постановка - это и в шутере можно сделать, и в адвенчуре. Стилистика может быть даже в файтинге. Общение с НПС - да, одна из составляющих РПГ. Остальные где?

Уважаемый Boldog - возможно Вам не следует играть в современные РПГ-игры, скорее всего ваш идеал КОТОР, так лучше перепройдите его в N-ый раз. Игровая индустрия движется, а вы просто не хотите отпускать свой идеал, который вышел хз когда и я Вас понимаю - это называется фанатская любовь, но пожалуста

Мимо кассы. Я люблю КОТОР, но это не мой идеал, нет.

Насчёт - игровая индустрия движется - можешь назвать качественно новое изменения *геймплея* ролевых игр за последние лет пять? Я вижу пока только графический прогресс и упорное слияние РПГ и экшена. Ничего нового. О каком развитии ты говоришь?

когда человек пишет что "Mass Effect – гениальный продукт" зачем портить ему настроение советами стоит или нет ему играть в РПГ.

Как раз про "МЕ - цэ есть гениально" я ничего не сказал, потому что действительно не хочу портить людям настроение. Но когда про жанр начинают пороть чепуху.. Чё молчать-то?

Я так посмотрел на Вашем форуме, если задел за живое - то все хором говорят: "ТЫ не понимаешь суть РПГ". А кто сказал, что ты ее понимаешь???

Гениально. Ответ в стиле "Сам дурак".

Судите как хотите - ваше право. Я все равно не смогу поменять ваше мнение, может я в чем-то преувеличил, но и вам, признайте, правда уши режет :)

Да нет, на самом деле не особо режет-то. =) Ибо мысля-то не новая, как лет 5 назад говорили про "прогресс", так и сейчас, а ничё так и не поменялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...