Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Самый могущественный джедай / сит

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-13575-095885200 1287835178_thumb.jp

Кто был самым сильным джедаем и кто был самым сильным ситом в истории Звездных Войн и почему?

Свое мнение можно показать с помощью списка. Например Ситы (от самого могущественного до самого слабого):

1. Император Палпатин

2. Дарт Вейдер

3. Нага Сэдоу

4. Экзар Кун

5. Дарт Малак

6. Дарт Крайт

7. Реван и т.д.

post-13575-095885200 1287835178_thumb.jp

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне Палпатин очень сильный ситХ если йоду смог победить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в каком же сне он Йоду победил?! Он от него убегал, Йода заведомо был сильнее. Но вот когда прибежала помощь к Палпатину, старый мастер решил уходить. Скорее это боевая ничья. Но Йода - сильнее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь, что Йода сильнее из-за своих симпатий. :) А по поводу победы Сидиуса-как сказать, ему тоже досталось- скажем так, удачнее упал. Равные силы на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Равные силы на мой взгляд.

Сидиус пытался сбежать от Йоды. По-настоящему мощные ситхи так не поступают - они принимают бой. А то, что он так "удачно" упал - подфортило мужичку, ничего не скажешь. Но окажись они хотя бы на одном уровне - Палпатин бы получил таких люлей, что надолго бы всем адептам Тёмной стороны хватило бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидиус пытался сбежать от Йоды. По-настоящему мощные ситхи так не поступают - они принимают бой. А то, что он так "удачно" упал - подфортило мужичку, ничего не скажешь. Но окажись они хотя бы на одном уровне - Палпатин бы получил таких люлей, что надолго бы всем адептам Тёмной стороны хватило бы))

Хм, Сидиуса вообще сложно понять, тем не менее согласись во время битвы Йоде он не уступал, у каждой стороны есть свои "фишки", если у Сидиуса был злодейский смех и силовое безумие, когда он швырял в Йоду платформами, то у Йоды была несокрушимая решительность и спокойствие, ну и конечно, шикарный момент, когда он использовал силовые молнии против императора, хотя тоже не сразу совладал. Поэтому мой взгляд силы равны, позже ведь Йода признает, что он "потерпел фиаско", в этой фразе не говорится о поражении в битве, а говорится о том, что он неодоценил Сидиуса, ведь согласись, когда Император стрельнул в Йоду молниями, то вышло достаточно больно,в то время как во втором эпизоде отразить атаку Дуку не составило большого труда, правда Йода компенсировал это придав императора ускорения в стену. :-D Вообщем ещё раз повторюсь, силы равны на мой взгляд, так как посмотри на вселенную ЗВ, сколько дуэлей обошлись столь бескровно, так что говорить, что Йода или Сидиус сильнее, как-то странно, потому что если бы они были не равны, то кто-то бы точно отправился"по ту сторону силы" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Силы на всех свои планы. Тёмная сторона должна была победить тогда - она и победила. Хотя бы так даже если посмотреть - кто кого боялся - Йода Сидиуса или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в каком же сне он Йоду победил?! Он от него убегал, Йода заведомо был сильнее. Но вот когда прибежала помощь к Палпатину, старый мастер решил уходить. Скорее это боевая ничья. Но Йода - сильнее!!!!

Но все таки победа... Это доказывает что он сильный ситх пусть и уступает Йоде. А по поводу того что он упал удачно.... "Случайности не случайны"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы ни говорили о Палпатине, но ситхи Старой империи (Надд, Садоу, Рагнос) всё равно сильнее чем Сидиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы ни говорили о Палпатине, но ситхи Старой империи (Надд, Садоу, Рагнос) всё равно сильнее чем Сидиус.

То были прирождённые, истинные ситы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие есть такими и богаты (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Силы на всех свои планы. Тёмная сторона должна была победить тогда - она и победила. Хотя бы так даже если посмотреть - кто кого боялся - Йода Сидиуса или наоборот?

Вижу ты определенно симпатизируешь Йоде. Да и тёмная сторона не победила, ровно как и светлая, ведь никто не был повержен ведь, Йода признавал силу Сидиуса, если бы он мог победить, то он бы вернулся, ведь падение ему не повредило, ток накидочку потерял, да и если бы Император мог победить, то он бы не дал Йоде так просто покинуть дворец, вместо того чтобы отправить пару клонов глянуть, не осталась ли лепёщечка на полу. Йода и Император равные по силам и опыту, потому что битва кончилась подругому, будь это не так, ведь сражались-то тет-а-тет. Хоть сила и располагает, но она любит сильных и опытных ;)Хотя конечно, судить по одной битве очень сложно,а больше с Йодой Император не встречался. Ладно больше не буду спорить, а то разговор у нас об одном и том же с переменным изменением слов. Тем не менее силу Сидиуса нельзя отрицать, если даже Йода признал это.  :)(Я не имею ввиду, что Йода считал его сильнее себя, но сильным противником уж точно) Да и кстати откуда нам известно почему Император решил убегать, возможно он почувствовал, что Вейдер в опасности, Император ведь тоже умел заглядывать в будущее. Да и я думаю Император тоже понимал, что Йода равен ему в силе, и бегство это лишь печать идеологии"ситхи заботятся только о самих себе", при прочих равных решает удача, ну или Сила в ЗВ, так что ставить свой план и власть над галактикой под угрозу боя с джедаем?Сомнительно, Сидиус-стратег и отменный. Как бы то ни было, наш спор решает только битва Йоды с Сидиусом,а она была одна и закончилась ничей. :)

Что бы ни говорили о Палпатине, но ситхи Старой империи (Надд, Садоу, Рагнос) всё равно сильнее чем Сидиус.

Безусловно сильнее, разговор не об этом, просто мне импонирует Сидиус со своим изощрённым планом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидиус-стратег и отменный.

Скорее отменный игрок на чувствах, эмоциях. Хотя это должно быть ему присуще.

Не спорю, что продумал он всё более чем неплохо, но всё же достаточно... явно чтоле.

Пару раз-то его и можно было заподозрить раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее результат на лицо, практически уничтожил джедаев их же собственными руками, мне кажется есть здесь что-то неотразимое. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ещё Сидиус умело скрывал своё истинное лицо, что джедай не почувствовали в нём ситха.

ЗЫ Хотя в этом больше заслуга Лукаса, чем Палпатина  :) . Слишком уж подозрительно то, что такие джедаи как Йода и Винду не заметели у себя под носом Тёмного владыку ситхов  ;)

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмная сторона крепчала с каждым годом, застилая взор джедаев. Да и Сидиус шифровался будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмная сторона крепчала с каждым годом, застилая взор джедаев. Да и Сидиус шифровался будь здоров.

Держи друзей близко, а врагов ещё ближе. Он не просто шифровался, он же ещё и превосходный оратор, вспомните все пламенные речи о Республике и демократии, умеет искуссно голову задурить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во по врагов правильно, но сидиус провидец будь здоров, он, кажись, даже появление враждебной планеты предвидел. (Если в ЛКИ не врут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь Императором: поистине гениален, пусть даже по злому.Назовите мне более хитроумный план той же глобальности в вселенной ЗВ, помойму такого нет.

Ну я думаю заведомо можно благодарить Дарта Бэйна, как-никак, если бы не правило двух, Дарт Сидиус ничего хитромудрого бы не придумал, на мой взгляд. Но все же да, Палпатин - (позволю себе процитировать)),поистине гениален!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю заведомо можно благодарить Дарта Бэйна, как-никак, если бы не правило двух, Дарт Сидиус ничего хитромудрого бы не придумал, на мой взгляд. Но все же да, Палпатин - (позволю себе процитировать)),поистине гениален!!

Хз, я не провидец, может и был бы Сидиус совсем другим без правила двух, кто знает, но тогда он не был бы для меня столь значимой фигурой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы очень вольно обращаетесь со словом "каноны". Это - только фильмы, эпизоды с 1 по 6. Всё остальное - плод постороннего творчества. Исключением может быть только то, что выверял лично Лукас, например новеллизация эп.3 Стоувера, но это опять-таки относится к фильмам.

Поэтому так. Ситы:

1) Палыч

2) Вейдер

3) Тиранус

4) Мол

Плагеуса не включил в список, т.к. уж слишком мало мы о нем знаем. Почти ничего.

Джедаи:

1) Йода, однозначно.

2) Винду

3) Квай Гон

4) Кеноби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, вы очень вольно обращаетесь со словом "каноны". Это - только фильмы, эпизоды с 1 по 6

Канон ЗВ делится на три группы. Первая - основной канон. Это фильмы, мультфильмы, сериалы. Всё, что им противоречит - очевидная глупость. Вторая - канон вторичный. Это книги. Всё, что не противоречит фильмам, тоже канон. Но он может быть изменён в угоду первичному канону. И третий - игры, комиксы и прочее. Если не противоречат первым двум - тоже каноны. Это о продукции за официальным лейблом ЗВ, а не о фанатских поделках. И, кстати, - всё, что издаётся под торговой маркой "Star Wars", проходит через руки Лукаса. Так что не надо про "постороннее творчество". Всё заверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю: первый какнон делится на 2 части - сначала идут фильмы 1-6 эпизод, и только потом мульты и сериалы. Так что уровней канонов 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Тока присоединился к теме. 

Джедаи:

Старкилер (Star wars the force unleashed ) надовал там всем, Вейдеру, Палпатину)

Йода

Мейс Винду 

Обиван

Квай-Гон

Ситхи:

Старкилер (игра за темного) опять таки надовал Вейдеру а затем и Люку и Обивану)

Палпатин

Вейдер 

Граф Дуку

Дарт Мол

Брал в расчет тока фильмы и игры вышедшие в рамках шести эпизодов. Расширенную вселеную не буру так как с ней хорошо не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стар Киллер и Дарт Реван самые сильные и крутые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Вопрос, конечно, интересный...

Если подумать, то что именно подразумевается под могуществом? Количество способностей, наличие уникальных их разновидностей, мудрость, количество мидихлорианов? Лично для меня могущество в Силе есть сплав всех вышеописанных компонентов. Посему мой список выглядит так:

1) Реван и/или Старкиллер. Как ни крути, лично Лукасом определено - Гален Марек был могущественнее Дарта Сидиуса. А насчет Ревана, надеюсь, обьяснять не надо.

2) Энакин Скайуокер. Избранный он и в далекой-далекой Галактике Избранный. Представление о его могуществе может составить следующий факт - мощь Энакина/Вэйдера после Мустафара составляла приб. 80% от мощи Сидиуса.

3) Экзар Кун. Могучий владыка ситхов, едва не ставший богом. Вот так вот.

4) Нага Сэдоу. Почему-то мне кажется, хоть Нага Сэдоу и был гением манипуляции, о его способностях в Силе известно меньше. Из этого я могу сделаь вывод, что недостаток мощи он компенсировал своей хитростью.

5) Йода. Все-таки 900 лет совершенствования своих знаний...

6) Дарт Сидиус. Как ни крути, а этот подлейший представитель ситхского отродья все-таки кое-что смыслиил в Силе...

7) Датка Крауш. Создать армию мертвецов - такое даже Сидиусу в голову не пришло. А у Крауша были и силы, и ресурсы...

8) Карнесс Муур. Почти ровня вышеназванному ситху, только жил чуть позже))

9) Улик Кел-Дрома. Даже будучи отрезанным от Силы, он сумел учить Санрайдер-младшую...

10) Изгнанница. А куда без нее...

11) Мэйс Винду. Подчинить себе потоки Темной стороны и перековать их в мощнейшее оружие света...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...