Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Самый могущественный джедай / сит

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-13575-095885200 1287835178_thumb.jp

Кто был самым сильным джедаем и кто был самым сильным ситом в истории Звездных Войн и почему?

Свое мнение можно показать с помощью списка. Например Ситы (от самого могущественного до самого слабого):

1. Император Палпатин

2. Дарт Вейдер

3. Нага Сэдоу

4. Экзар Кун

5. Дарт Малак

6. Дарт Крайт

7. Реван и т.д.

post-13575-095885200 1287835178_thumb.jp

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сенате в поединке между Йодой и Сидиусом не выиграл никто. Боевая ничья, Император только более удачно упал. Поражение Йоды заключалось в другом, и нанесено оно было еще Дартом Бейном.

Что же до "Свидания с Тьмой", то количество мидихлориан - это только потенциал, кинетика - это уже другая вещь. Так Дарт Вейдер по словам Лукаса был потенциально сильнее Сидиуса, но после Мустафара этот потенциал был загублен. И кинетически Сидиус превосходил ученика.

А Дуку аргументировал поражение Сидиуса от темного Йоды тем, что у второго восьмисотлетний опыт за плечами, и если Йода позволит себе ситхские методы, канцлер бы оказался жалкой букашкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Свидание с тьмой": Йода попросил Дуку сманить его на ТС

О_О, мне определённо стоит начать читать книги, хотя бы для того, чтобы узнать побольше таких интересных моментов. Финкеръ, Трейус, прошу вас скинуть мне в ЛС свои рекомендации по поводу того, с каких книг мне начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Дарт Реван

2) Малак

3) Изгнанница

4) Бастила

5) кеноби

Дарт Сион.И точка.(Кто вспомнит того,чьё тело склеино из кусков плоти силой?)....

А кто вспомнит про Ревана который переродился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другой вариант. Более правдоподобный, как мне кажется. http://www.killermov...ian-counts.html

Оба источника как-то хромают. Самое очевидное: связь Леи с Силой упоминалась как слабая, а в обоих списках потенциал слишком высокий. Дарт Плегиус мог "жизнь создавать" - а тут собственно связь с силой должна быть неверяно высокой, раз даже Сидиус этого не мог.

+ можно пройтись по каждому в списке.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я тоже не особо верю источникам, но связь Леи с Силой была слабая, потому что она долгое время не тренировалась, боясь пойти по пути Вейдера. Потенциал ее должен быть не ниже, чем потенциал Люка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарт Плегиус мог "жизнь создавать" - а тут собственно связь с силой должна быть неверяно высокой, раз даже Сидиус этого не мог.

Ну, тут штука такая: для больших познаний в алхимии ему необязательно было быть мощным форс-юзером. Достаточно было быть просто головастым и уметь фокусировать Силу для своих нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде в этом списке не увидел императора (который из ТОРа), может конечно проглядел, но уж в первую 20 он точно должен входить!!! если он смог победить Ревана, одного из сильнейших форсюзеров всех времен, то он как минимум должен был обладат Мидихлорианами в большей степени, чем Реван!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться но я считаю что магистр Йода был самым сильным из джедаев, но по сценарию фильма он не смог победить дарта Сиддиуса. Йода обладал огромной силой и мудростью и он обучил Люка лишь малому из того что знал.

Из ситхов мне кажется самым сильным был дарт Nihilus, он мог питаться силой и джидаев и ситхов, но по сценарию игры он быстро умер. Помню как он в вырезанном ролике убил дарта Сиона выпив его силу но Сион опять ожил, выглядело впечатляюще.

Всё Imho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде в этом списке не увидел императора (который из ТОРа), может конечно проглядел, но уж в первую 20 он точно должен входить!!! если он смог победить Ревана, одного из сильнейших форсюзеров всех времен, то он как минимум должен был обладат Мидихлорианами в большей степени, чем Реван!!!

В этом списке Реван - далеко не сильнейший форсюзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильный джедай -Реван

сильный сит - Император в mmorpg SWTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считать сильнейшим ситхом Императора ТОРа, то сильнейшим джедаем автоматически становится "избранный" Джедай-Рыцарь, его заборовший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзар Кун - самый сильнейший сит, вне всяких сомнений. Что-же до джедаев, то наверное... Экзар Кун. Джедаи вообще не очень любят силушкой мерится. Даже в свою бытность джедаем, Кун был весьма силен. Но если уж брать трушных белых джедаев, то пожалуй Оби Ван. Трудно вспомнить какое-либо значимое достижение владения силой, но определенно слабым его точно не назовешь. Есть еще Мейс Винду, лучший фехтовальщик, но вот как раз с силой у него не самая лучшая ситуация. Пожалуй так - Мейс Винду и Оби Ван среди джедаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на основании чего считается, что у Мейса Винду плохо с Силой? Ваапад - это не только форма боя, но и техника Силы. И не забывайте про уязвимые точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-Палпатин

2-Вейдер

3-Реван

4-Садоу

5-Малак

1-Йода

2-Бастила

3-Энакин

4-Люк

5-Оби-Ван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считать сильнейшим ситхом Императора ТОРа, то сильнейшим джедаем автоматически становится "избранный" Джедай-Рыцарь, его заборовший.

Император из св тора стоит лично у меня на первом месте из-за того, что он принёс в жертву целую планету Нафема по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Император из св тора стоит лично у меня на первом месте из-за того, что он принёс в жертву целую планету Нафема по-моему.

Нага Садоу взрывом сверхновой уничтожил целую солнечную систему. Дарт Сидиус ответственен за бесчисленные смерти по всей галактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Император из св тора стоит лично у меня на первом месте из-за того, что он принёс в жертву целую планету Нафема по-моему.
В таком случае рекомендую к изучению житие Дарта Нихулуса, с которого Витейт был слизан чуть ли не под копирку

А если говорить о разрушителях, то Нага Сэдоу и Экзар Кун взрывали звезды, это по-вашему не круче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нага Садоу взрывом сверхновой уничтожил целую солнечную систему. Дарт Сидиус ответственен за бесчисленные смерти по всей галактике.

спасибо буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, самый могущественный дже'дай, - Люк Скайуокер. Я знаю что мое мнение ничего не стоит но, стоит отметить: Люк выбирает свой путь сам а, хоть и спрашивает совета у учителей в 5-6 фильмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, самый могущественный дже'дай, - Люк Скайуокер. Я знаю что мое мнение ничего не стоит но, стоит отметить: Люк выбирает свой путь сам а, хоть и спрашивает совета у учителей в 5-6 фильмах.

К тому же, если не ошибаюсь, создал новый орден джедаев, или сдвинул старый с мертвой точки, кому как нравится. Ведь это тоже чего то стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше достижение человека, а не форсюзера. Люк Скайуокер - великий человек, но вот в его величии именно как джедая я сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люк Скайуокер - великий человек, но вот в его величии именно как джедая я сомневаюсь.

На момент окончания фильмов или вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше достижение человека, а не форсюзера. Люк Скайуокер - великий человек, но вот в его величии именно как джедая я сомневаюсь.
Кто ещё мог одолеть Императора? Кто был прав в том, что в Энакин'е, его отце, ещё осталось добро? Не это ли главное, - смотреть в будущее чистым, незамутненным взором, для дже'дая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент окончания фильмов или вообще?

"Вообще" - это в смысле все пост-фильмовые события? Не особо с ними знаком, так что больше киношный Люк. Нет, он конечно сильный джедай, но относительно. Во времена Старой Республики найдется немало гораздо более сильных джедаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...