Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sith Marauder

Ваш компьютер

Рекомендуемые сообщения

У меня компьютер такой:

Процессор: Intel Celeron D336 2.8 ГГц

Оперативная память: 1024 Мб (512 Мб + 512 Мб)

Видеокарта: Sapphire ATI Radeon X550 256 Мб

Винчестер: 120 Гб

DVD+/-RW дисковод LG GSA-4167BBB (OEM)

Кардридер для флэш-карт четырёх типов: Compact Flash / Microdrive, Memory Stick, Smart Media, SD Multi Media Card

Дополнительный кулер на задней стенке корпуса

Пылевой фильтр на левой стенке корпуса

Монитор: ЭЛТ-монитор LG Flatron F700P

Операционная система: Windows XP Professional SP2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мало?

Упс, проглядел. :crazy: В таком случае обе материнки почти одинаковы. Все упирается в поддержку DDR3, и разность в цене(100-200 руб) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс, проглядел. :crazy: В таком случае обе материнки почти одинаковы. Все упирается в поддержку DDR3, и разность в цене(100-200 руб) :-D

Воть и я о том же разницо в 10$ в принципе не имеет номинального значения, но все упирается в производительность. Сочетание первой материнки и проца Е8200 режет гиг памяти аппаратно, но дает возможность использовать DDR3 (несомненный плюс), а второй материнки с поддержкой только DDR2 и того же проца Е8200 дает возможность использовать полностью весь обьем оперативки (тоже несомненный плюс). Вот я и задумалсо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Воть и я о том же разницо в 10$ в принципе не имеет номинального значения, но все упирается в производительность. Сочетание первой материнки и проца Е8200 режет гиг памяти аппаратно, но дает возможность использовать DDR3 (несомненный плюс), а второй материнки с поддержкой только DDR2 и того же проца Е8200 дает возможность использовать полностью весь обьем оперативки (тоже несомненный плюс). Вот я и задумалсо...

Хм, тогда лучше второй вариант, т.к. у P5KC поддержка DDR3 с частотам всего лишь до 1333 MHz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей на DDR3. Её реальное отличие от DDR2 - это уменьшенное энергопотребление из-за пониженного напряжения питания (1.5В против 1.8В). Конечно её рабочие частоты достигают больших значений, нежели чем DDR2, но зато за это придётся выложить сумму на порядок больше стоимости DDR2. И, что самое главное, у неё ощутимо хуже таминги. Причём если ты будешь брать память несколькими планками, то они повысятся ещё больше, потому что у чипсета будут накладные расходы на их синхронизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то купил новую машину )))

Процессор Core 2 Duo 2.4 ГГ

Винчестер SATA 400 Гб

Оператива DDR 2 800 Мг 2 Гб

Видеокарта GeForce 8800 GT 1Гб

Монитор 20 дюйиов

Мышь А4Tech X-718F

Гениальная клавиатура мультимедийная +14 кнопок

Колонки Дерево тоже от Гениев

Принер копир(струйный, правда)

Ну и остальное по мелочи...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ы

Проц AMD какой то ~2.0 Ггц

ОЗУ: 2048Мб

Ж. Диск: 250Гб Seagate Barracuda , 16 Мб

Моник: 22`

Мать : ASUS какой то . . .

Видюха: Zotac 7600GT (разгон бешеный) . . .

Клава - Мультимедиа Genius . . .

Мышь: А4 Х7 . . .

Для полноты ещё колонки Sven: 2 колонки + саб . . .

А и ещё звуковуха X-fi Creative . . .

Кароче недавно купил Gears of War и она идёт на высоких легко . . . так что я очень рад , что Mass Effect у меня пойдёт тоже на максималках (Unreal Engine 3 движок) , хотя текстуры и всё остальное в ME по скринам хуже . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Наконец-то купил новую машину )))

:good: Гуд, только не указал плату и модель проца. ;) Все-таки интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуд, только не указал плату и модель проца. Все-таки интересно.

Получи )))

Плата Gigabyte GA-P35-S3G Soc-775 iP35 ATX SATA AC'97 6ch Lan-Gbt

Процессор Socket 775 2Mb L2 FSB 0800 Core 2 Duo 2.4 Ghz (E4600)

Только я в материнках и моделях процессоров не особо шарю - интересно послушать твоё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Плата Gigabyte GA-P35-S3G Soc-775 iP35 ATX SATA AC'97 6ch Lan-Gbt

Хороший выбор, плата недорогая, но при этом снабжена всем необходимым, и что особенно важно "Поддержка многоядерных процессоров Intel Core 2 и нового поколения 45-nm процессоров".

Процессор Socket 775 2Mb L2 FSB 0800 Core 2 Duo 2.4 Ghz (E4600)

А вот это стоило брать только в том случае, если собираешься разгонять, но для этого желательно сменить кулер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя машинка:

Core e4300@2.7ghz (300*9)

Gigabyte 965p s3

kingston 2048 mb

Leadtek 8800gts 320mb 500-1600@648-1900

Брал год назад. Все летает даже Кризис на хае. Значит апрейд отложим годика на два, ибо сейчас одни мультиплатформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то купил новую машину )))

Неплохо, только вот зачем тебе 8800 GT с 1Гб, продавцы впарили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Неплохо, только вот зачем тебе 8800 GT с 1Гб, продавцы впарили? :)

Тоже не понимаю, зачем переплачивать за ненужный Гб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже не понимаю, зачем переплачивать за ненужный Гб :)

Да в том-то и дело, что там переплаты почти нет, потому что ушлые производители ставят дешевую (читай медленную) память на такие "продвинутые" карточки... со всеми вытекающими... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чет, ребят, вас не понимаю, чем плоха видУха с ГБ памятью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Я чет, ребят, вас не понимаю, чем плоха видУха с ГБ памятью?

Пользы от гига нет, вполне достаточно и 512 МБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чет, ребят, вас не понимаю, чем плоха видУха с ГБ памятью?

Не вдаваясь в подробности:

Вот мы с вами и познакомились с «продвинутой» версией GeForce 8800GT с 1 Гб видеопамяти на борту. Как ощущения? У нас - неоднозначные, поскольку играм, которые быстро работают с видеокартами GeForce 8800GT, вполне достаточно 512 Мб видеопамяти. А там, где дополнительные 512 Мб видеопамяти востребованы, явно не хватает производительности графического процессора. Поэтому нельзя однозначно говорить о необходимости 1 Гб видеопамяти для видеокарты класса GeForce 8800GT. С одной стороны, да, иногда такое количество видеопамяти нужно, с другой – в тех режимах, где оно нужно, видеокарта демонстрирует не лучшие результаты. Поэтому пока что покупка видеокарты GeForce 8800GT с 1 Гб видеопамяти не принесёт особой пользы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мы с вами и познакомились с «продвинутой» версией GeForce 8800GT с 1 Гб видеопамяти на борту. Как ощущения? У нас - неоднозначные, поскольку играм, которые быстро работают с видеокартами GeForce 8800GT, вполне достаточно 512 Мб видеопамяти. А там, где дополнительные 512 Мб видеопамяти востребованы, явно не хватает производительности графического процессора. Поэтому нельзя однозначно говорить о необходимости 1 Гб видеопамяти для видеокарты класса GeForce 8800GT. С одной стороны, да, иногда такое количество видеопамяти нужно, с другой – в тех режимах, где оно нужно, видеокарта демонстрирует не лучшие результаты. Поэтому пока что покупка видеокарты GeForce 8800GT с 1 Гб видеопамяти не принесёт особой пользы...

Да, а вот теперь я объясню что это - чушь. Дело не в ядре, а в разрядности шины памяти. Ядро там G92. Прекрасное ядро. Ситуция в другом: памяти много, а вот доступ к ней медленный.

Моя конфигурация:

Процессор: Core 2 Duo E6600 @2.4 GHz (4 mb L2 cache)

Видеокарта: Zotac 8800 GTS 512 AMP! Edition

Оперативная память: 4 Gb Samsung (PC-5300; 667 Mhz)

Звуковая карта: Realtek High Definition ALC 888 (Surround Sound 5.1)

Материнская плата: Gigabyte GA-945GM-S2 (Rev. 3.x)

Жёсткие диски: Samsung 160 Gb (SATA II); Western Digital 160 Gb (IDE)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, а вот теперь я объясню что это - чушь. Дело не в ядре, а в разрядности шины памяти. Ядро там G92. Прекрасное ядро. Ситуция в другом: памяти много, а вот доступ к ней медленный.

А никто и не говорит что ядро хреновое, оно получилось очень удачное.

Но дело здесь не столько в шине (256 bit вполне для GT), сколько в количестве унифицированных процессоров (их всего 96) и малой частоте GPU и памяти.

Разница между шиной 256 и 384, например, дает о себе знать только тогда, когда запускаешь игру на максимальных настройках. Здесь, чем больше, тем лучше. Но вот вопрос - сможешь ли ты играть на максималках, в какой-нить Кризис с 4AA/16AF, на GT'шке с большей шиной, но с тем же количеством конвееров и той же памятью?

Вот куда все упирается. Поэтому и смысла нет ставить большую шину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Но дело здесь не столько в шине (256 bit вполне для GT), сколько в количестве унифицированных процессоров (их всего 96) и малой частоте GPU и памяти.

В GS 96, а в GT 112.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончу ваш спор тем, что стоит моя видюха всего 6200 денег, и для моей системы это вполне ещё ничего. А такую карту я взял потому, что лучше джифорсовского ничего не было, а радеон я брать не хочу - неприятные воспоминания(Radeon 9200 - O!O!O! Radeon X1550 AGP 4500 руб. Вот продавцы надули! Через неделю увидел Radeon X1650 вдвое дешевле  :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В GS 96, а в GT 112.

Ой, ну да... немножко пролетел, память подвела (от разгона - перегревается :) ). Но смысл вышесказаного, от этого, все равно сильно не поменяется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Ой, ну да... немножко пролетел, память подвела (от разгона - перегревается :) ). Но смысл вышесказаного, от этого, все равно сильно не поменяется ;)

Эт да, хотя вот в Radeon HD 3870 аж 320 потоковых процессоров, но производительность на уровне GeForce 9600 GT. Так что не всё тут гладко. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт да, хотя вот в Radeon HD 3870 аж 320 потоковых процессоров, но производительность на уровне GeForce 9600 GT. Так что не всё тут гладко. ;)

Девятая серия - это вообще "выкидыш" у NVIDIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажи.. Для таких как я, кто переходил со старенькой платформы на AGP, покупка 9ой серии была предпочтительнее 8ой, потому как эти карточки сделаны по новому тех. процессу, т.е. меньше греются и не жрут столько много энергии. Плюс они поддерживают Hybrid SLI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докачал комп до такого состояния:

Процессор: Core 2 Quad Q9450 @3.16 GHz (12 mb L2 cache)

Видеокарта: EVGA GeForce 8800GTS 512Mb SSC (заводской разгон)

Оперативная память: 4 Gb Kingston (PC-6400; 800 Mhz)

Звуковая карта: Realtek High Definition ALC889A Audio (Surround Sound 7.1)

Материнская плата: Gigabyte GA-P35C-DS3R (Rev. 2.0)

Жёсткие диски: 2xSeagate 160 Gb (SATA); 1xSeagate 500Gb (SATA II); 1xSeagate 750Gb (SATA II)

Короче к Mass Effect готов :-D

Результаты 3DMark Vantage:

3dmark.jpg

PS: Crysis, 1024x768, Very High, DX10 - без тормозов :)

post-1-1212219031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...