Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sith Marauder

The Elder Scrolls 4: Oblivion

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ILtyBeq.png


Жанр: Action/Role-Playing Game | Платформа: [PC] [XBOX360] [PS3]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C

Дата выхода: 21 марта 2006 | Дата выхода в России: 23 июня 2006 , 28 декабря 2007 [FULL] [GOTY]

Oblivion – однопользовательская ролевая игра, являющаяся продолжением всемирно известного бестселлера The Elder Scrolls III: Morrowind, получившего в 2002 году звание лучшей игры года для платформ ПК и Xbox. Oblivion выполнен в лучших традициях серии The Elder Scrolls, предлагая вашему вниманию графику высочайшего уровня и неограниченную свободу действий в огромном, высокодетализированном мире. Сюжет игры перенесет вас в самое сердце Тамриэльской империи – провинцию Cиродиил. Империя обезглавлена, ее властитель убит, и именно вы должны отправиться на поиски истинного наследника имперского трона, укрытого в безопасном месте.

Трейлеры:
E3 2005 Trailer
Game Intro HD
E3 2K6 TrailerСкриншоты:

 


elder_scrolls_4_oblivion_the-81.jpg

elder_scrolls_4_oblivion_the-79.jpg

elder_scrolls_4_oblivion_the-76.jpg

elder_scrolls_4_oblivion_the-75.jpg

elder_scrolls_4_oblivion_the-69.jpg
 

Плагины: здесь

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, прежде чем восхвадять МОДЫ Обливиона, потрудитесь заострить на этом внимание, а то кто-то, глядишь, купит его, а вместо игры, которую тут восхваляют, получит чушку для мододелов, которой он и является.

Изменено пользователем Pavel2213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел основной квест. Это было уныло. Хотя нет. Это было УНЫЛО. Единственно запомнившийся момент, когда в одном из порталов встретил данмера лидера рыцарей Колючек (сын графа Чейнхола, емнип), сказал ему, мол да-да дружище, идем в башню закрывать портал. Зашли в башню. Я включил на себя невидимость и смотрел как благородный рыцарь Колючки после непродолжительного, но славного боя против толпы даэдр слег. Навсегда. Хороший был парень. :) Гильдия магов тоже уныла. Почему уныла? Слишком поздно открывают полезные ништяки, слишком однообразные и скучные квесты, слишком примитивная общая сюжетная линия борьбы бобра с ослом. Темное братство понравилось. Чего стоит одна миссия с инсценировкой убийства или дневник предателя, который мы находим в маяке. Гильдия воров любопытна. Жалко слишком прямолинейна. Рыцари Девяти пугает меня даже больше чем основной квест. Дрожащие острова впечатлили больше всего. Всем кто не играл в это дополнение крайне рекомендую его установить любителям легкого безумия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел основной квест. Это было уныло. Хотя нет. Это было УНЫЛО. Единственно запомнившийся момент, когда в одном из порталов встретил данмера лидера рыцарей Колючек (сын графа Чейнхола, емнип), сказал ему, мол да-да дружище, идем в башню закрывать портал. Зашли в башню. Я включил на себя невидимость и смотрел как благородный рыцарь Колючки после непродолжительного, но славного боя против толпы даэдр слег. Навсегда. Хороший был парень. :) Гильдия магов тоже уныла. Почему уныла? Слишком поздно открывают полезные ништяки, слишком однообразные и скучные квесты, слишком примитивная общая сюжетная линия борьбы бобра с ослом. Темное братство понравилось. Чего стоит одна миссия с инсценировкой убийства или дневник предателя, который мы находим в маяке. Гильдия воров любопытна. Жалко слишком прямолинейна. Рыцари Девяти пугает меня даже больше чем основной квест. Дрожащие острова впечатлили больше всего. Всем кто не играл в это дополнение крайне рекомендую его установить любителям легкого безумия.

Полностью согласен, прям мои впечатления. Только ещё есть Гильдия Бойцов, но там тоже не особо весело. И да, насчёт сына графа, я помню, как пыхтел, чтобы он выжил, он же с двух пуков умирает, но я таки справился. И ещё, в Обле нет ни атмосферы, ни дизайна, то есть вообще.

Изменено пользователем Pavel2213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, в Обле нет ни атмосферы, ни дизайна, то есть вообще.

Во всем виноват идиотский движок :P

Все помним как круто выглядели костяные доспехи стражи в Морровинде. Так вот, даже при скурпулезном переносе всех деталей, брутальный доспех обязательно превращается в гламурное недоразумение. И так во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прежде чем восхвадять МОДЫ Обливиона, потрудитесь заострить на этом внимание, а то кто-то, глядишь, купит его, а вместо игры, которую тут восхваляют, получит чушку для мододелов, которой он и является.

Просим прощения, но если заострять внимание на всех и каждом из достойных модов - тема мутирует из Обливиона в модмейкерскую, что не есть гуд. Была бы отдельная тема с разрешенными ссылками - было бы совсем другое дело :) А так рунет пестрит отличными сайтами с отличными модами и мануалами по их установке и даже обучению по модостроению. Найти действительно нетрудно - если в поиске вбивать "TES плагины" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем виноват идиотский движок :P
...который в обеих играх один и тот же :P
И ещё, в Обле нет ни атмосферы, ни дизайна, то есть вообще.
Вранье.
а то кто-то, глядишь, купит его
И что плохого в том, чтобы купить хорошую игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прежде чем восхвадять МОДЫ Обливиона, потрудитесь заострить на этом внимание, а то кто-то, глядишь, купит его, а вместо игры, которую тут восхваляют, получит чушку для мододелов, которой он и является.

А между прочем, игру до сих пор покупают. Bethesda не просто так выпускает в честь пятилетия Обливиона новое издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В облу полгода как-то играл. А вот морровинд не осилил. Не помню, почему. Кажется из-за того, что там "графа не как в крузисе". Мелкий совсем был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про Andoran: Axis:

Не хочет появляться корабль (возле Лейавина который). Уже и ждали южнее города на побережье, и уходили из этой локации. Из модов стоит только Axis. Oblivion - не золотое издание. Можно его как-нибудь "вручную" вызвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх уж этот Andoran Axis - куча багов, так и не смог в него поиграть - неверное мешает куча установленных модов :bad: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх уж этот Andoran Axis - куча багов, так и не смог в него поиграть - неверное мешает куча установленных модов :bad: .

"Наверное"? Это ж элементарно, Ватсон. Понаставил много модов - будут баги, потому что моды от разных авторов конфликтуют друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос про Andoran: Axis:

Не хочет появляться корабль (возле Лейавина который). Уже и ждали южнее города на побережье, и уходили из этой локации. Из модов стоит только Axis. Oblivion - не золотое издание. Можно его как-нибудь "вручную" вызвать?

внимательно прочитайте требования к моду. многие требуют офпатча 1.2, некоторые несовместимы с голд изданием, другие требуют obse (на тудей актуальная рабочая версия 0020), pluggy, или других модов. Бывет что для корректной работы мода приходится сносить Рыцарей девяти. В целом порекомендую форум gamesource там реально знающие ребята общаются, модмейкеры известные даже за рубежом. Поспрашивайте там - объяснят. Ну или в крайнем случае с помощью CS попробуйте вытащить корабль самостоятельно, но это не гарантирует правильность череды квестов и срабатывание скриптов.

PS В некоторых конфликтых модах решающей модет стать очередность их загрузки. Поробуйте выявить конфликты с помощью ObMM и с его же помощью поменять приоритет загрузки модов, поднять ваш мод повыше в списке или же наоборот опустить пониже. Все зависит от модов которые установлены у вас. Но обычно в Ридми авторы указывают на конфликты, рекомендуют очередность и требования к модам.

Изменено пользователем JiangShi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вранье.

И что плохого в том, чтобы купить хорошую игру?

1. Я смотрю, у вас самомнение то так и прёт, если точка зрения отличается от вашей, то она является враньём? Или вы у нас просто Бог и истина только то, что вы говорите? Атмосферы в вобле не было, совершенно, может кто-то и нашёл в этом наборе "Стереотипное пластилиновое фэнтези с картинками" атмосферу, но я там её не наблюдал.

2.Ммм... Ну наверное, что есть куча игр, более достойных, чем вобла, на которые и стоит потратить деньги. И да, я сам покупал оригинальную игру, Рыцарей девяти, Дрожашие острова и Золотое издание, т.е. потратил на всё это около 2000 рублей и полностью проходил игру вдоль и поперёк, но заслуга в этом полностью на плечах Морровинда, который оставил такой след в памяти, что я готов покупать все последующие серии TES вместе с аддонами, не смотря на их качество.

Изменено пользователем Pavel2213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, да я знаю все это :) в требованиях только Oblivion, версия вроде как не указана. Постороннего он ничего не требует. Корабль добавляется сриптом, а скрипт, видно, не срабатывает. Поэтому коробля и нет. Мне бы название скрипта, и команду типа в консоли. И, как я уже сказал, модов у меня ни каких, кроме Оси конечно.

2 ananda: Никаких багов там нет, это фичи :) но если у тебя 75+ модов, то странно, как сам Oblivion не в багах.

Изменено пользователем Sie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я смотрю, у вас самомнение то так и прёт, если точка зрения отличается от вашей, то она является враньём? Или вы у нас просто Бог и истина только то, что вы говорите? Атмосферы в вобле не было, совершенно, может кто-то и нашёл в этом наборе "Стереотипное пластилиновое фэнтези с картинками" атмосферу, но я там её не наблюдал.

Или может быть у вас плохо со зрением, раз вы ее там не нашли.

2.Ммм... Ну наверное, что есть куча игр, более достойных, чем вобла, на которые и стоит потратить деньги. И да, я сам покупал оригинальную игру, Рыцарей девяти, Дрожашие острова и Золотое издание, т.е. потратил на всё это около 2000 рублей и полностью проходил игру вдоль и поперёк, но заслуга в этом полностью на плечах Морровинда, который оставил такой след в памяти, что я готов покупать все последующие серии TES вместе с аддонами, не смотря на их качество.

Ясно, типичный морроцентризм. Удаляюсь, я тут бессилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может быть у вас плохо со зрением, раз вы ее там не нашли.

Зачем искать то, чего нет?

Ясно, типичный морроцентризм. Удаляюсь, я тут бессилен.

Нет, просто вобла фиговая игра. Ещё DA2 фиговая, а DAO хорошая, у меня даоцентризм (прям ответвление даосизма какое-то)?

P.S. Ах да, улыбает ваше:" Удаляюсь, я тут бессилен.", вы правда не можете меня спасти? На вас же вся надежда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем искать то, чего нет?

Незачем. А вот то, что есть можно и поискать.
Ещё DA2 фиговая, а DAO хорошая, у меня даоцентризм (прям ответвление даосизма какое-то)?
Нет, это нормальное восприятие серии DA.

Морроцентризм - к сожалению распространенное среди фанатов TES восприятие реальности. Субъект сперва играет в Morrowind, потом начинает играть в Oblivion ожидая от последнего второй морровинд, жестко обламывается и начинает поносить облу за то, что она не является тем, чем быть в принципе и не должна. Тяжелая степень определяется обвинениями в сторону не только атмосферы и сюжета, но еще и геймплея облы (потому как в Морровинде боевка и магическая система были откровенно плохими, и после них обвинять Облу в плохом геймплее может только конченый морроцентрист). Легкие формы лечатся попыткой не ждать от Облы второй Морр, средние лечатся игрой в Arena и Daggerfall и пониманием того, какая игра на самом деле белая ворона. Тяжелые формы не лечатся. Такие дела. Сам вылечился от средней.

Ах, да - есть еще крайне тяжелая форма, также известная как "Да кроме Морровинда они и не сделали хороших игр". Медицина бессильна.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах, да - есть еще крайне тяжелая форма, также известная как "Да кроме Морровинда они и не сделали хороших игр". Медицина бессильна.

С этим не поспоришь - бывают злостные фанаты Моррика которые и видеть и слышать не хотят ничего другого. А вот Морроцентризм в принципе для человека неигравшего в TES вещь нормальная. Морр обозначается как TES 3, а Обла TES 4. Логично что человек практически ничего не знающий об этих играх начинает играть по возрастающей. Да и по игровому времени, события Облы происходят после Морровиндских. Это только потом приходит осознание того следовало бы играть наоборот, сперва в 4 потом в 3. Но тут уже бы впечатление графика испортила. Все таки графикозависимых людей очень много.

Изменено пользователем JiangShi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим не поспоришь - бывают злостные фанаты Моррика которые и видеть и слышать не хотят ничего другого. А вот Морроцентризм в принципе для человека неигравшего в TES вещь нормальная. Морр обозначается как TES 3, а Обла TES 4. Логично что человек практически ничего не знающий об этих играх начинает играть по возрастающей. Да и по игровому времени, события Облы происходят после Морровиндских. Это только потом приходит осознание того следовало бы играть наоборот, сперва в 4 потом в 3. Но тут уже бы впечатление графика испортила. Все таки графикозависимых людей очень много.

Если на то пошло, начинать надо с Арены, она благо сейчас бесплатна, и понимать в чем именно суть ТЕСа. Морровинд дает неверные впечатления о том что есть ТЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачем. А вот то, что есть можно и поискать.

Нет, это нормальное восприятие серии DA.

Морроцентризм - к сожалению распространенное среди фанатов TES восприятие реальности. Субъект сперва играет в Morrowind, потом начинает играть в Oblivion ожидая от последнего второй морровинд, жестко обламывается и начинает поносить облу за то, что она не является тем, чем быть в принципе и не должна. Тяжелая степень определяется обвинениями в сторону не только атмосферы и сюжета, но еще и геймплея облы (потому как в Морровинде боевка и магическая система были откровенно плохими, и после них обвинять Облу в плохом геймплее может только конченый морроцентрист). Легкие формы лечатся попыткой не ждать от Облы второй Морр, средние лечатся игрой в Arena и Daggerfall и пониманием того, какая игра на самом деле белая ворона. Тяжелые формы не лечатся. Такие дела. Сам вылечился от средней.

Ах, да - есть еще крайне тяжелая форма, также известная как "Да кроме Морровинда они и не сделали хороших игр". Медицина бессильна.

Я обвинял Облу в плохом геймлее, восхваляя при этом геймплей Морровинда? Что в Обле, что в Морре боёвка полная фигня. Но смысл Морры не в боёвке. Я ждал не второй Морровинд, а качественной, глубокой, проработанной игры, мир, который интересно исследовать и познавать, но этого в Обле нет. Я играл в Даггер и он мне нравится, я знаю, что Морровинд ушёл от истоков, он стал другой игрой, но всё-равно хорошей. Обливион же плохая игра, радует в нём только квесты Тёмного Братства и Дрожащие острова, но ТБ - это капля в море, а острова - это уже аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, не пытайся убедить в чем-то РТ. Если тебе не нравится обла - значит ты мороцентрист, другого не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обвинял Облу в плохом геймлее, восхваляя при этом геймплей Морровинда? Что в Обле, что в Морре боёвка полная фигня. Но смысл Морры не в боёвке. Я ждал не второй Морровинд, а качественной, глубокой, проработанной игры, мир, который интересно исследовать и познавать, но этого в Обле нет. Я играл в Даггер и он мне нравится, я знаю, что Морровинд ушёл от истоков, он стал другой игрой, но всё-равно хорошей. Обливион же плохая игра, радует в нём только квесты Тёмного Братства и Дрожащие острова, но ТБ - это капля в море, а острова - это уже аддон.

Я не писал что ВЫ обвиняли. Я давал общие симптомы. Что в нем плохого? "Обычное" фентези? Издержки возврата к истокам. Проработанность мира и интересности там есть, их просто нужно увидеть. В конце концов в Даггере, насколько я помню, эльфиек-некрофилок не было. Как и магов, втайне от всех занимающихся всякими непотребствами. Или загадочных домов, полных некромантических вещей. Или графских сынков-наркоманов. Или титульных Старших Свитков. И да, аддон это часть игры. Собственно сейчас настоящая Обла это GOTY. С рыцарями и островами. Также, как настоящий Морр это его GOTY. С Трибуналом и Луной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что в нем плохого? "Обычное" фентези? Издержки возврата к истокам. Проработанность мира и интересности там есть, их просто нужно увидеть. В конце концов в Даггере, насколько я помню, эльфиек-некрофилок не было. Как и магов, втайне от всех занимающихся всякими непотребствами. Или загадочных домов, полных некромантических вещей. Или графских сынков-наркоманов. Или титульных Старших Свитков.

Забавно наблюдать за тобой. Человеку не нравиться обливион. Но зачем спрашивать его почему? Ведь в ответ ничего интересно, кроме одинаковых подземелий, зануднейшего мэйнквеста и кучи скучных побочных(за редким исключением), автолевелинга т.д. не услышишь. Да и вообще, это все чепуха. Ты ведь знаешь, что на самом деле обливион может не нравиться только потому, что он не морровинд, а попытки найти в обливионе недостатки - это все враки и отговорки глупых морроцентристких фанбойчиков.

И да, аддон это часть игры. Собственно сейчас настоящая Обла это GOTY. С рыцарями и островами. Также, как настоящий Морр это его GOTY. С Трибуналом и Луной.

бесят люди, которые составляют свои впечатления об игре по аддону к ней...

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сообщение удалено - не стоит писать его снова. Ибо переход на личности и к теме уже совершенно отношения не имеет. Кто глуп а кто тролль разбирайтесь не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сообщение удалено - не стоит писать его снова. Ибо переход на личности и к теме уже совершенно отношения не имеет. Кто глуп а кто тролль разбирайтесь не здесь.

Перехода на личности не было, было сравнение хера с пальцем. И если уж на то пошло, то мог бы стереть и откровенно провокационное сообщение, прямо над моим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...