Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Предыстории

  

775 проголосовавших

  1. 1. Какие предыстории вам понравились больше всего?

    • Благородный человек / Human Noble
      309
    • Маг / Mage
      260
    • Долийский эльф / Dalish Elf
      149
    • Городской эльф / City Elf
      224
    • Благородный гном / Dwarf Noble
      174
    • Гном-обыватель / Dwarf Commoner
      116


Рекомендуемые сообщения

Origins_2.png

Итак, BioWare раскрыла главную "фишку" своей игры - Origin Stories (Предыстории) - этакое игровое вступление, которое должно будет определить ваш взгляд на мир и то, как мир будет смотреть на вас. Пока доступно 6 предысторий. Познакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хуманус обыкновенный слишком обыкновеннен, чтобы удостоиться отдельной предыстории. Да и образ дурачка с деревни уже приелся в том же NWN2.

Знают это и БИовары. Если учесть, как они обставили Гнома Обывателя, то и здесь было бы что-то необычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен. BW придумали бы, чем этого Иванушку-дурачка разнообразить. Но опять же - с культурой гномов можно помудрить и выставить в новом свете. А что с человека-обывателя возьмёшь? Кем он может быть в обществе, которое главенствует над остальными? Садовника или дворника же никогда не примут в Серые Стражи, для этого необходимо владеть множеством навыков, недоступных простолюдину.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьмак на распев БиоВара.

В свете известного копирования Витчера с ранних версий ДА - забавное заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию выберу мага, надеюсь нас правда кинут в клетку с демоном)) А таг же что будет хоть пара квестов со снами и демонами пытающимися нас захватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А таг же что будет хоть пара квестов со снами и демонами пытающимися нас захватить.

Аналогично, надеюсь нам подсунут несколько квестов, связанных с предысторией ГГ.

Стали известны фамилии нашего протагониста, которые будут разными в зависимости от предысторий:

Human Noble - Cousland (это по-нашески будет Кусланд, как я понимаю по скриншотам, остальное озвучивать со своим английским не возьмусь)))

City Elf - Tabris

Dalish Elf - Mahariel

Mage: Elven Mage - Surana; Human mage: Amell

Dwarf Commoner- Brosca

Dwarf Noble - Aeducan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Кусленд это точно- в роликах неоднократно слышала. Хоть не Шепард для всех классов и расrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда... Тогда, наверное, львиная доля тех диалогов, что в игре, будут занимать одни и те же фразы, различающиеся только фамилиями... Надеюсь, что ошибаюсь

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация?

С офф. сайта, на форуме если покопаться можно найти. Откуда же еще...))) Впрочем, на главной странице уже все написали откуда и что.

Хоть не Шепард для всех классов и расrofl.gif

Хах, это точно ))))

Мда... Тогда, наверное, львиная доля тех диалогов, что в игре, будут занимать одни и те же фразы, различающиеся только фамилиями... Надеюсь, что ошибаюсь

Я тоже надеюсь, что ты ошибаешься = ))) Ну покрайней мере в роликах, что я видела фамилии вообще не слышала, да и вроде обещали что будут их не так часто употреблять (типа только знакомые ГГ или как-то так вообщем). Торговцы я думаю точно не будут по фамилии к ГГ обращаться и первые встречные тоже .))) Только бы компаньоны не обращались по фамилии о.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут по фамилиии обращаться не часто- звучит это как-то официально и недружелюбно. Соратники будут называть типа "мой друг" или "наш босс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел две предыстории предыстория мага мне понравилась больше, чем долийская, как-то больше за душу тронула и я в ней больше РПГ моментов увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще хотел бы впринципе о предысториях рассказать:

первым начал долийным эльфом, на М-TV когда про игру говорили "эксперт" их тоже им начал, любопытно стало, но потом как бы это лучше выразится, их история довольно банальна и скупа, ну какая то она не логичная выходит, живут в лесу, вроде гордятся кем они были, но нечего не делают что бы город создать или общесво что ли, кочевники и всё тут. Но при это довольно обидчивые что ли, вообщем какие то обиженные судьбой плаксы с невполне логичным подходжением к делу и весьма вздорной натурой.

Городские эльфы тоже как то нелогичны, ну если уж выбрали они себе такой путь существования зачем на него пинять то? Да и история со свадьбой, ну незнаю, тоже какая то однобокая, неинтересно ...

Гномы куда интереснее, прошёл предысторию гнома простолюдина (ну там он не "простолюдин", а как то подругому) она оказалась самая коротная на ой взгляд, но несказать что интересная или нет, но имеет право на существование

История же гнома знатных кровей очень и очень увлекательна, на мой взгляд что то между историей человека знатного и мага, вообщем понравилась.

История знатного человека тоже весьма нечего, но довольно быстрая что ли, вообщем для такой категоричной смены полярности вроде бы нечего не предвещает, и она скорее не удивила, а растроила.

История мага на мой вкус самая лучшая, да и магом вроде как проще играть, ну покрайней мере интереснее чем человеком с щитом или двуручником, а лук и 2 меча я как то не освоил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первое/основное прохождение остановила таки свой выбор на женщине-маге. Предыстория поудивляла неожиданными ходами, что радует. Да и магия лично мне всегда была ближе и понятнее, нежели вскрытие сундуков или хлопанье острыми ушами. 

Ради интереса прошла также предысторию городской эльфийки. Жениха жалко, честное слово. Он мне уже успел понравиться. Как и первоначальная локация предыстории. Однако нелогичным кажется явление Дункана народу - странно, что он отправился в своих поисках прямиком в гетто. Тем более, что по сюжету мне никто не намекнул, что разбойничья слава о моей ГГ гремела на всю округу. Ладно, спишем это на то, что просто Дункан умеет оказаться в нужное время в нужном месте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала Городской эльфийкой играть после дворянки. Какой контраст! Очень атмосферная предыстория.

Насильника убила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал Благородным Человеком.

Ну, в предыстории ничего необычного, но на почве первого захода в ДЭ предыстория выглядела прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, отыграл я все 6 предысторий. И мой TOP6 выглядит следующим образом:

1. Благородный гном

2. Гном-обыватель

3. Городской эльф

4. Благородный человек

5. Долийский эльф

6. Маг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, отыграл я все 6 предысторий. И мой TOP6 выглядит следующим образом:

1. Благородный гном

2. Гном-обыватель

3. Городской эльф

4. Благородный человек

5. Долийский эльф

6. Маг

Согласен с некоторой поправкой :)

1. Благородный гном (ясно дают понять кто ты и какое положение ты занимаешь в обществе, семья, дворцовые интриги, предательство, самые глубокие переживания на протяжении всей игры. Много НПС на протяжении всей игры с которым связано ваше происхождение)

2. Гном-обыватель (печальная жизнь неприкасаемых, семья, избавление от гнета. Раздражает концовка если пожертвовать собой: когда ваша сестра несет какую то ахинею о дворцах и о своем муже.. О вас говорит в такой интонации как будто везет дрова дамой а не брата)

3. Маг (испытание, набор квестов сбегай и принеси)

4. Городской эльф (сопли с сахаром о свадьбе и не более)

5. Долийский эльф (непонятная предистория, кто ты такой, откуда ты.. двойной забег в одно и тоже подземелье и все)

Благородный человек - не играл, ничего не могу сказать :)

Из того что есть на благородного гнома могла бы получится нехилая РПГ о дворцовых интрижках без всякой лабуды о пораждении тьмы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф-маг с раскачкой в некромантию и прочую энтропию. Чтобы отыгрывать тру-анхумана. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились за человека, городского эльфа, мага. За городского эльфа наверное больше всего (девушка).

Не понравились:

- за долийцев. Пресновато, практически просто ползаем по подземелиям без всяких хитростей.

- дворф без касты. Средней степени паршивости побасенка из серии "не мы такие, жизнь такая"

Середнячком - за благородного дворфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец дошли руки до всех предысторий. Больше всего понравились предыстории гномов, далее предыстория мага и знатного человека, уже потом предыстории эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Городской эльф (парень, за девушку не так...%) очень сильно погружает в роль, самая эмоциональная предыстория), знатный гном (гномиха, гораздо интереснее и оживлённее становится :-D самая интересная предыстория), маг (самая импонирующая мне предыстория, короче, самая любимая 8))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя ещё не играл за эльфа и гнома, но мне сильно понравилась предыстория за знатного человека (воином играл). Очень хорошо сделана, хороший мини-сюжетец подаётся.

Ща руки дойдут и поиграю за других рас. Тогда уже и можно будет судить.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играла только гномом-неприкасаемым. И вряд ли буду (хватит с меня бедной и униженной эльфийки)

Мой личный топ из оставшихся предысторий выглядит следующим образом: на первом месте - благородный гном и маг, на втором - городская эльфийка, на третьем - знатный человек, на 4 - долийский эльф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я прошла все предыстории и могу составить свой хит-парад:

1. Гном благородный. Однозначно лучшая история! Самая эмоциональная (Горим! - heart.gif), захватывающая и с неожиданными поворотами сюжета, удивление от которых не испортили даже спойлеры.

2. Маг. Тень и демон праздности, его загадки и все такое - один сплошной позитив.

3. Долиец. История короткая, но очень эмоциональная, прям чувствуешь себя частью большой и дружной семьи и так горько ее покидать!

4. Гном-простолюдин. Весело и денежно. Я награбила 2 золотых за время прохождения, неплохо для гнома-нищеброда в самом начале игры :) И Леске прикольный малый :)

5. Городской эльф. Свадьба, родные... И ощущение бесправности и безысходности. Жуть.

6. Человек благородный. По-моему, самая скучная история, зато сразу дают собаку и можно получить личного короля в личное пользование :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, люди, вот всё хотел узнать, как вы проходите так быстро? Или вы проходите именно предыстории за разные расы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...