Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Сохранения

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Постим свои запросы на сохранения, помогаем другим игрокам собственными прохождениями

mass_effect_universe_savefiles_collection.jpg

Зарубежная база сохранений:

Mass Effect

Mass Effect 2

Mass Effect 3

Как переносить сейвы:

  1. Запускаем лаунчер Mass Effect 2
  2. Идём в раздел Configurе/Конфигурация
  3. Слева кликаем на «Save Games», затем в появившимся окне жмём «Copy Mass Effect 1 Save Games/Копировать Mass Effect 1 Сохранения»
  4. Выбираем папку «Save» в «Documents/Документы -> BioWare -> Mass Effect -> Save».

После этого при старте новой игры появится пункт «импорировать героя из ME1». Для того чтобы копировать сейвы и импортировать персонажа не нужно чтобы первая часть игры была установлена. Главное указать путь к папке «Save».

Редактор сохранений Mass Effect 2

Скачать

post-12736-0-88053200-1349710624_thumb.j

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в Биоваре таланты тоже догадались до чего-нить подобного :)

А хасков с людей геты делают если тело найдут. Достаточно в сценарии сделать так, чтобы гетам достался лишь кусок его брони а тело упало куда-нить в древнюю пропасть на древней планете, где как раз, к примеру, спали СС-овцы :D

Кстати насчёт Церберовцев ищущих способ контролировать пожинателей - 100% возможный вариант. Как сказал Рекс: "За что я люблю людей, так это за их глупость"... Это про церберовцев. :D Они же занимались всякой гадостью, чтобы власть и суперлюдей получить. :) Вот может с каким-нить пожинателем и споются. :)

Я всё же убеждён, что Дух Властелина не умер в бою с Шепардом, а переселился в электронные системы Цитадели, и ещё покажет "кузькину мать" :)

И вот ещё одна идейка насчёт "прихода" высших в третьей части. Биоваровцы могут один прикол сделать.

В первой части над галактикой нависла угроза прихода пожинателей ,но их приход отсрочили.

Во второй части может быть в конце обратное. Пожинатели в конечной сцене вырываются в галактику...

И уже с начала Третьей части мы попадём во всегалактическую войну, в самую мясорубку между пожинателями и сс :) Как между молотом и наковальней. Злые режимы и люди будут подчинены пожинателями, :diablo: добрые и открытые нации будут ведомы Органиками, Существами Света :angel:

Третья часть может получиться своеобразной Битвой Титанов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигенная иде! Не пойму только, каким образом кому бы то ни было удастся контролировать риперов

ну можно на это взглянуть с другой стороны.

Я всё же убеждён, что Дух Властелина не умер в бою с Шепардом, а переселился в электронные системы Цитадели, и ещё покажет "кузькину мать"

Как вариант, Властелин из своего нового тела (вот вам "мега-поворот" - он находиться в бортовых компьютерах Нормандии, Цитадели или еще где... в МАКО :) - что-то разыгралась моя фантазия), не такого функционального как предыдущее, ищет себе марионеток для достижения поставленной перед ним цели. А так как Церберы всюду суют свой нос, они то и попадаются к нему на крючок. И в то время как Призрак думает, что нашел способ поднять человечество на ступень выше на галактической арене, Властелин строит, а затем начинает исполнять свой зловещий план. И то, что может начаться как разборки с Цербером (так сказать, с внутренним врагом), перейдет плавно или резко в старое русло выживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во и я про это думал тока что сидел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, почему опять Цербер? Я же в первой части все их базы вынес, а саму организацию порвал как тузик грелку. С какого перепугу они опять появились? :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цербер это крупномасштабная организация разбросанная по множеству систем. Если Шепард вынес несколько отдельных баз, это не значит, что он организацию уничтожил... :)

Небольшой примерчик, так фантазия на тему... :)

Шепард поднимался в башню Цитадели на скоростном лифте, его ожидала встреча с четвёркой консулов совета. Вообще, этот вызов его сильно насторожил, так как по внутренней связи Андерсон намекнул, что дело критической важности и требует быстрого реагирования.

Ожидая прибытия в зал совета, Шепард предался мыслям о недавней стычке с Властелином. Он много раз прокручивал сцену битвы в своей голове, сопоставлял все предшествующие этому бою события и всё время наталкивался на нехорошую мысль: «Властелин слишком просто погиб, если учитывать какой колоссальной мощью он обладал, какой древний военный опыт и изощрённый разум имел Властелин».

Во всей этой истории оставалось что-то неясное.

Мысли Шепарда прервал сигнал прибытия на этаж. Проходя по коридору, поднимаясь по лестнице он наблюдал, как ремонтные бригады приводят в порядок обезображенные сражением с гетами стены зала. Недалеко от места встречи, где Шепарда уже ожидала четвёрка консулов? прямо под потолком, бригада из нескольких человек монтировала новые обзорные стёкла, разбитые осколками корабля-пожинателя.

Подойдя к членам совета, Шепард вытянулся в приветственной позе.

Консул-Азари: Шепард, мы рады, что вы так быстро отреагировали на нашу просьбу.

Шепард: советник Андерсон сообщил, что дело высокой степени важности.

Консул-Турианец: Да, именно так! Несколько дней назад мы приняли сообщение, адресованное совету Цитадели одним известным Магнатом-Волусом. Он находится в системе Терминус…

В это время, над головами членов совета в группе рабочих, монтирующих обзорные стёкла, некий Максон, втайне от других, включив усилитель звука, делал аудиозапись разговора. Максон был тайным агентом группировки Цербер, так же был высокопоставленным офицером, майором спецгруппы. Максон был послан для слежки за всеми переговорами советников. Максону даже удалось засунуть микрофон в комнату Шепарда за несколько дней до текущих событий.

Консул-Турианец: Планета называется Кленкори.

Консул-Саларианец: Кумун Шол сообщил нам, что обнаружил древний артефакт расы, которая по его словам, является не менее древней, чем раса Властелина.

Шепард: Что именно он обнаружил?

Консул-Андерсон: Он отказался сообщать это в послании, мотивируя небезопасностью такой передачи данных.

Шепард: Возможно, что это подстава?

Консул-Саларианец: Исключено, у нас есть вся необходимая информация.. Но даже не имея её я бы не сомневался, Кумуна я знаю лично. Он, конечно, всегда славился странностями, но никогда не давал повода сомневаться в своей лояльности к Цитадели.

Консул-Турианец: Господин Шол попросил у нас военной помощи. Он хочет, чтобы на планету прибыли силы Цитадели для обеспечения безопасности его находки.

Шепард: Вы хотите, чтобы я занялся этим вопросом?

Консул-Турианец: Да, но сначала немного информации. Для подтверждения правдивости послания, нами была отправлена группа инфильтраторов ГОР на планету Кленкори.

Консул-Андерсон: Вчера группа вышла на связь и подтвердила правдивость послания.

Консул-Азари: Разведчики сообщили, что артефакт уникален и нельзя допустить его попадания в чужие руки. Что бы это ни было, разведчики требуют присутствие укомплектованного военного контингента.

Консул-Андерсон: Так же у нас есть плохие новости. Данный сектор обыскивают патрули гетов и пиратов. Шепард, тебе нужно спешить, они что-то ищут в этом секторе, и не исключено что это связано с находкой господина Шола.

Консул-Азари: Командир, отправляйтесь немедленно, обеспечьте безопасность объекта и группы археологов. Как только военный контингент будет собран, то сразу же прибудет в намеченный сектор. Вы идёте авангардом. Наши разведчики конечно сильные бойцы, но в крупномасштабных военных действия они могут действовать только при поддержке тяжёлых вооружённых сил. Всю информацию по передвижениям инфильтраторов вы получите на Нормандии.

Консул-Андерсон: Шепард, будь осторожен…

Шепард бросил прощальный взгляд на членов совета, кивнул Андерсону и молча зашагал в направлении лифта.

Максон, слушавший переговоры совета, зависнув под потолком, завершил запись и шёпотом проговорил связному кодовую фразу в переговорное устройство. Дело было сделано. В этот момент остальные рабочие находились поодаль и не замечали действий Максона.

Рабочий: Эй, Мартинез! (имя-прикрытие для Максона) Чего ты там копаешься? Давай сюда, нам нужно работу доделать!

Мартинез: Ой, что-то мне нехорошо, мне надо спуститься в медблок…

Рабочий: Ну давай, только не вздумай слечь, у нас работы до чёртиков.

Мартинез: Я только обследуюсь у доктора и вернусь.

Максон спустился вниз, выбрался из башни и отправился в доки. По дороге в доки Максон избавился от кобинезона рабочего, бейджика и осталного рабочего оборудования. В доках его уже ждал челнок, отправляющийся на Землю.

Тем временем Шепард готовился к отлёту Нормандии. К нему в каюту вошла Лиара.

Лиара: Шепард, у меня нехорошее предчувствие по поводу этого задания.

Шепард: У меня оно тоже имеется, но лететь надо. Если ты хочешь, я оставлю тебя в Цитадели, здесь по крайней мере ты будешь в безопасности.

Лиара: Я не о себе беспокоюсь, а о тебе! У меня чувство, что это задание грозит нам смертью...

Шепард: Мы должны узнать, что нашёл волус на той планете, это может быть важным для всех рас. Что может быть важней?

Лиара: Ты прав, но прошу тебя, возьми меня с собой, куда бы ты ни направился, я хочу быть рядом.

Шепард улыбнулся хитрой улыбкой и сказал: "На меньшее я и не рассчитывал".

Нормандия уже совершала нуль-переход, когда Максон мобилизовал своих людей. Боевики Цербер давно охотились за информацией о пожинателях, а здесь некий Кумун Шол располагал информацией и артефактом связанным с расой древних машин, что естественно было для них «манной небесной».

Максон: Солдаты, у нас есть вся необходимая информация, приступаем к операции «возмездие»!

В этой операции мы убьем двух зайцев одним выстрелом! Мы получим в своё распоряжение ценнейшие артефакты, а самое главное - мы отомстим Шепарду за наших людей!

Мне нет нужды напоминать вам, что провал задания недопустим. Мы несколько месяцев планировали ликвидацию Шепарда и сейчас должны завершить начатое.

Группа "альфа" и "омега" будут заброшены на планету двумя километрами с севера и юга соответственно. Учтите, солдаты ГОР представляют не меньшую опасность, чем Спектр, поэтому действуйте чётко в соответствии с планом. Ваша первичная задача - захватить группу археологов в заложники! Этим займётся "альфа" группа.

Группа "омега" захватит Кумуна Шола и спрячет в уловленном месте. После этого, необходимо выдвинуть условия группе ГОР о немедленной их эвакуации с планеты. Это будет тактической хитрость. Сделать это мы должны до прибытия команды Спектра.

Заставьте гор-овцев сложить оружие, а затем ликвидируйте. Никакой жалости!

Если всё пойдёт по плану, Шепарда будет ожидать ловушка.

Цербер-штурмовик: Что мы будем делать с кораблём-невидимкой спектра?

Максон: Нормандия невидима только во время путешествия в космосе, при подлёте к планете, маскировочное поле "Нормандии" не будет работать.

С нами выступит ещё одна группа - "гамма", несущая мобильный зенитно-ракетный комплекс. Этот комплекс будет призван раз и навсегда стереть с лица галактики, чудо ксено-технологии под названием "Нормандия"…

Цербер-биотик: Мы будем ожидать их высадки или ударим сразу?

Максон: Ударим сразу, во время посадки корабля.

Я украл данные из компьютера Шепарда, благодаря которым нам стала известна точка высадки Нормандии. Если не удастся ликвидировать команду на подлёте, то группа "гамма" добьёт остатки экипажа в зоне посадки. Для облегчения этой задачи, зона будет заминирована по всему периметру.

А теперь за работу, у нас на всю подготовку не более получаса!

Цербер-пилот: Приготовиться к выходу из нуль-пространства!

Максон: Все слышали? За дело парни, сегодня наш день!

Вынырнув из нуль-пространства, корабль цербер направился прямиком к планете Кленкори. Как и намечалось, все три группы были выброшены в назначенных точках и приступили к выполнению своего плана.

Зона раскопок представляла собой приличного размера городок, оборудованный по последнему слову техники. В городке находился батальон наёмников, служивших защитой группе исследователей, но даже такое количество солдат не гарантировало защиты против малочисленной элитной группы убийц цербер.

После непродолжительной операции зачистки, группа археологов была взята в плен, а вся охрана перебита.

Волуса охраняла группа ГОР. Максон не желал прямого столкновения с этими головорезами. Слишком велик был риск провалить задание. Поэтому группа "альфа", по приказу Максона решила отвлечь ГОР-овцев небольшой «шумихой» устроенной в зоне раскопок. Цербер-штурмовики заложили несколько боевых зарядов и подорвали их, наведя переполох в округе.

Несколько членов ГОР клюнули на приманку и оставили волуса в компании одного своего агента и начальника местной охраны. Начальник охраны недавно получил огромную сумму кредитов на свой счёт от человека по имени Мартинез, взамен на одну услугу. Он должен был сдать своего босса группе "Омега". Ничего не подозревающий агент ГОР, сразу после ухода своих соплеменников получил пулю в затылок от наёмника-предателя. Кумун Шол так же не успел опомниться, как получил удар прикладом по голове и потерял сознание. Заказчик пожелал получить волуса живьём, поэтому начальник охраны старался не сильно калечить своего бывшего шефа.

Пока ГОР-овцы оценивали ситуацию, Максон и группа «омега» вторглись в апартаменты волуса.

Максон: А вот и наш груз. Оттащите его в квадрат 47:12, в зону эвакуации.

Начальник охраны: Ну что, наш договор выполнен?

Максон поднял пистолет, выстрелил дважды: в грудь, а затем в голову предателю. Со словами: «Верно, договор выполнен в лучшем виде», - Максон вышел вслед за своей группой.

ГОР-овцы заподозрили неладное и связались с оставленным агентом. Агент не отвечал. Капитан гор-овцев приказал возвращаться, но был встречен группой цербер.

Максон и двое его людей, преградив дорогу в апартаменты волуса, приготовились вести диалог, как с помощью дипломатии, так и с помощью оружия. Максон заговорил первым.

Максон: Капитан! Стойте, где стоите! Вся группа археологов захвачена, все данные по ареологическим раскопкам спрятаны. Вы проиграли этот бой. Если вы не хотите, чтобы заложники были убиты, опустите оружие немедленно.

Капитан: Думаете мы такие идиоты? Если мы бросим оружие, то каждый из нас получит пулю в грудь.

Максон: Я вам обещаю, что этого не случится! Но если вы не сдадитесь, я на ваших глазах убью всю археологическую группу!

Максон естественно блефовал, так как не всех он мог убить. Для детального исследования артефакта и материалов связанных с ним, майору нужна была часть команды археологов. Но блефовал он так уверенно, что гор-овцы поверили ему.

Капитан: Чего вы хотите?

Максон: Я хочу чтобы вы убрались с этой планеты и никогда больше не возвращались сюда.

Капитан: Кого вы представляете?

Максон: Скажем так, я представляю очень влиятельную, частную корпорацию, которая не бросает работу на пол пути, а особенно ту, которая касается ликвидации и мести. Я надеюсь вы намёк поняли?

Капитан: Вы гарантируете жизнь моим людям, если я пообещаю убрать оружие?

Максон: Гарантирую!

Капитан приказал опустить оружие своим людям. Максон улыбнулся зловещей улыбкой в ответ на этот жест саларианцев. В следующее мгновение цербер-штурмовики застрелили всех гор-овцев на глазах капитана.

Капитан: Вы обещали, что этого не случится!!!

Максон: Я обещал, что в грудь вы пулю не получите!

Цербер-штурмовики снайперки стреляли, исключительно в голову.

Капитан: Вы обещали жизнь всем моим людям!!!

Максон: Я солгал…

Произнеся последнюю фразу, Максон приготовился стрелять в капитана группы гор, но в их планы вмешались геты. Геты буквально свалились штурмовикам на головы. Десантный корабль, какой-то новой разновидности, с каким-то полем, похожим на маскировочное, фактически подкрался в район городка и стал десантировать гетов-штурмовиков. Завязалась сильнейшая перестрелка. Капитан гор, воспользовался ситуацией и сбежал.

Цербер-штурмовик: Майор! Это геты, мать их!

Максон: Вижу! Все в укрытие, держать позиции!

Цербер-штурмовик: Саларианец сбежал!!!

Максон: оставь его, он уже не помеха, связь с орбитой разрушена, транспортные средства под нашим контролем. Сконцентрируйтесь на отражении атаки гетов! Нельзя допустить попадания артефакта в их руки!

«Лейтенант»! - обратился Максон к цербер-биототехнику: «Живо беги в район раскопок и заложи там масс-бомбы»!

Цербер-биототехник: Сэр!? Но мы же уничтожим здесь всё!!!

Максон: Это на крайний случай! Если геты прорвут нашу оборону, нам придётся отступать и артефакт должен быть гарантированно уничтожен! Всё ясно?

Цербер-биототехник: Да сэр!

С этими словами, лейтенант удалился, для выполнения задания. Максон и его отряд продолжали отстреливаться. Атаки Максона и его людей косили гетов под чистую, но их место занимали новые группы, десантирующиеся с кораблей.

Цербер-штурмовик находящийся под сильнейшим обстрелом прокричал Максону: «Майор, боюсь наше оружие не поможет и мы долго не выдержим! Нужно свалить этот корабль, иначе нам крышка!»

Максон: Верно!

Максон отдал приказ по линкому и спустя десять минут к осаждённой группе присоединился член команды "гамма" с противотанковой ракетницей.

Максон: Ну сынок, стреляй, только не промахнись, а то нам всем будет очень жарко!

Цербер-ракетчик развернул пусковую установку, прицелился и выстрелил прямо в центр корабля, который напоминал талию у осы, в то место, где две половины его корпуса сужались и не имели такой брони, как остальные части корабля. Сквозь отсеки корабля гетов пронёсся рокочущий звук. Летающую машину закрутило словно осенний лист, падающий с дерева. Через несколько секунд, ничего не подозревающие геты, стоящие на земле, были придавлены собственным кораблём. Раздался сильнейший взрыв. Осколки разлетелись в разные стороны со скоростью пули. Кто мог, попрятались в различные укрытия. Только цербер-ракетчик застыл в позе выстрела, в груди у него зияло сквозное отверстие размером с апельсин, на лице застыла гримаса боли, изо рта сочилась струйка крови. Внутренне стекло скафандра затмила красная пелена.

Максон и все остальные смогли услышать лишь последние слова умирающего товарища:

– Ирония судь..бы… Как на дуэли… убили друг друга-а-а….

Ракетчик упал возле Максона. На секунду повисла гробовая тишина в эфире. Но это было затишьем перед бурей. Не дав цербер-группам опомниться, геты начали вторую волну наступления. Недалеко от точки высадки, в которой должна была приземлиться Нормандия, второй корабль гетов выбросил большую группу штурмовиков и удалился. Очевидно геты поняли свою ошибку и отвели корабль. Максон и группа "омега" спешно перебазировались в район космодрома. Там разгорелся нешуточный бой, Геты наступали на позиции группы "гамма". К счастью, нападавшие не знали о том что площадка заминирована. Раздались первые взрывы противопехотных фугасов. Геты не сразу сообразили что происходит, а к тому моменту как сообразили, их осталось меньше половины 5-6 гет-штурмовиков и один Прайм. Вообще Праймы, отдельная порода, это мозговой центр их маленького коллективного разума, он и командир и разум одновременно. Убейте Прайма и остальные геты перестанут слаженно сражаться.

Максон: Стреляйте, чёрт возьми не в этих мелких, в Прайма стреляйте! Где зенитка?

Цербер-ракетчик: Но сэр, зенитка подготовлена к атаке на Нормандию…

Маскон: Тогда не теряйте времени мать вашу! Переведите её в положение наземной стрельбы!

Цербер-ракетчик: Есть сэр, но это потребует нескольких минут, нам нужно чтобы нас прикрыли остальные группы!

Максон: Всем подразделениям находящимся в районе космопорта, сконцентрируйте огонь на группе гетов!

Все цербер-штурмовики, как заведённые роботы стали вести огонь по группе гетов. Геты замедлили продвижение, но не остановились. Проблема была в том, что Прайм генерировал какое-то защитное поле, закрывающее не только его, но и всю группу подчинённых гетов, и пробить его оружием было очень проблематично, так как поле моментом перезаряжалось, когда цербер-штурмовики прекращали стрельбу, для охлаждения своего оружие. Тем временем Прайм стрелял мини-ракетами. Взрывы раздавались повсюду, несколько людей Максона подорвались от попадания ракет. Рядом с самим майором прошипела ракета, врезавшись где-то сзади поодаль от него. Максон оглянулся и увидел, что от всей его группы осталось двое. Ситуация грозила выйти из-под контроля. Третий присоединился к Максону спустя несколько секунд, это был лейтенант.

Лейтенант: Майор, объект заминирован.

Максон: Отлично!

Обращаясь к зентчикам, Максон спросил:

- Ну что, зенитка готова?

Цербер-зенитчик: Да сэр, открываю огонь!

Раздался дики рёв шестиствольной зенитки. Защитное поле Прайма сверкнуло голубым пламенем. Чем больше зенитка стреляла, тем сильнее колыхалось поле Прайма. И вот защита гета не выдержала, град пуль прорвался сквось слабеющую энергетическую полусферу и вонзился во всю группу гетов. Малых штурмовиков гетов разорвало как тряпку от взрыва динамита, Прайм пошатнулся и замер. Через мгновение зенитный огонь настиг головы Прайма. Яркая лампочка на голове Прайма, как фара автомобиля зазвенела звоном разбитого поли-стекла. Голову Прайма оторвало, а тело повалилось на взлётно-посадочную полосу.

Бой с гетами был выигран.

Максон встал с колена. Всё вокруг было усеяно трупами. Из его людей осталась половина. Майор был в бешенстве. Оставалась самая сложная часть операции, и оснвная цель - устранение Шепарда и его команды. Если легендарный спектр сумеет выбраться с корабля и оценить обстановку, то всё пропало. Своими соображениями, майор не спешил делиться с другими, он лишь отдавал приказы.

Максон: Уберите трупы с полосы! Замаскируйте следы взрывов! Вы что хотите чтобы с Нормандии увидели весь этот бардак???

Майор разорялся на проклятья. С орбиты доложил офицер связи: «Ястреб вызывает кукушку»!

Майор: Кукушка слышит ястреба! Что у тебя?

Офицер связи: На орбите замечена крупная цель, приближается к вашему квадрату, теплограмма подтверждает прибытие "основной цели"! Как слышите?

Майор: Слышу хорошо, принимаем меры.

Майор заорал на зенитчиков: Живо, блиц-перестройка режима огня!!! Чтобы через минуту орудие было нацелено на Нормандию!!!

Цербер-ракетчик: Есть сэр!

Джокер впервые в жизни нервничал, сидя в кресле пилота. Что-то ему подсказывало, что садиться нельзя, что-то заставляло испытывать необъяснимый страх.

Джокер (линком): Сэр, у меня нехорошие предчувствие, может сядем в другом месте?

Шепард (линком): Ты уже третий человек, который говорит мне о нехороших предчувствиях…

Джокер (линком): Кто был до меня?

Шепард (линком): Доктор Т'Сони

Джокер (линком): Доктор и я – двое! А третий кто?

Шепард (линком): Третьим был я сам.

В эфире повисло молчание. Через секунду голос Джокера нарушил молчание:

- Сэр, нам надо быстро что-то решать. Садиться в установленной точке или менять её?

Шепард: Садись в районе раскопок.

Джокер: Есть сэр.

Нормандия сделала крутой вираж в сторону раскопок. Это оказалось полнейшим сюрпризом для групп цербер. Максон раскрыл глаза от удивления. Теперь майор стал похож на озверевшего тигра, которому прищемили хвост.

Цербер-штурмовик: Сэр они меняют курс!

Максон: Вижу, мать его так! Что он творит?

Цербер-биототехник: Похоже, он летит в сторону раскопок.

Максон: Мать его так!!! Неужели просекли?

Майор и лейтенант переглянулись. Лейтенант кажется стал догадываться, о чём думает его командир. Как подтверждение Максон скомандовал:

– Как только корабль опустится ниже пяти метров, жми подрыв!

Лейтенант: Есть сэр… Сэр, там в кратере, глубоко на дне лежит нечто огромное, оно сияет. Оно похоже на гигантского исполина. Жаль что это нужно уничтожить!

Майор: Мне тоже жаль, но это единственный способ ликвидировать "основную цель" и отомстить за смерть наших товарищей!!!

Нормандия опустилась до пятнадцати метров, когда в спину Максона влетело что-то горячее, словно уголь. Майор посмотрел на свою грудь, а в ней были две большие дыры. Что-то поразило его со спины. Из последних сил, майор обернулся и увидел многочисленную группу гетов и трёх Праймов, ведущих их в атаку. Майор осел на колени, его взгляд упал на зенитку, развороченную плазменным выстрелом и обгоревшие тела самих зенитчиков.

Максон упал наземь и умер.

Единственный оставшийся в живых лейтенант, биототехник, отстреливался из своего оружия, но противостоять такому наступлению он не смог бы никогда, даже используя свои сверхестественные способности.

Один из Праймов выстрелил в лейтенента плазменной пушкой, буквально разорвав солдата пополам. Мозг лейтенента ещё функционировал, но находился в шоке. Он судорожно вдыхал воздух не осознавая того, что с ним сделали. Геты прошагали мимо только что убитых цербер-штурмовиков и бегом направились к зоне посадки Нормандии. Лейтенант должен был взорвать заряды масс-бомб когда Нормандия пролетала над обрывом, ведущим к раскопкам, но не успел. Корабль уже сел рядом. Геты начали осаду корабля. Через несколько секунд Нормандия вновь запустила двигатели. Лейтенант в последний раз взглянул на поле боя, его рука сжимала детонатор.

Помошник Престли орал на Джокера, чтобы тот поднимал машину, орал, что это ловушка но было поздно.

Престли: Лейтенант Морро, живо на всзлёт, это ловушка!!!

Джоке: Вижу, уже взлетаю. Чёрт, я как чувтвовал!!!

Умирающий лейтенант, солдат группы цербер нажал на кнопку взрывателя.

Раздался сильнейший взрыв, темнота ночи озарилась яркой вспышкой. Нормандию швырнуло обратно на землю, правый борт был полностью разрушен взрывом, остальная часть корабля рухнув разлетелась на куски.

Джокер, Престли, Кайден, Доктор Чаквас, Гарус Вакариан и многие офицеры погибли на месте. Шепарада выбросило прямо к краю обрыва. Он сильно обгорел, куски его скафандра разбросало в разные стороны. Рекса спасла его живучесть и крепкая броня. Часть органов Рекса было повреждено, но послне нескольких секунд стазиса он снова был готов ринуться в бой. Уже собираясь идти на помощь Шепарду, он увидел лежащую бес сознания Лиару. Перед Рексом встала дилемма. Кого спасать? Лиара лежала около двигательной системы "Тантал", которая была готова вот-вот взорваться, а к Шепарду направлялась целая толпа гетов. Рекс впервые не знал как поступить. Тут он вспомнил, что Лиара носит ребёнка, и чей это ребёнок он знал. Решение пришло само-собой. Рекс устало посмотрел в сторону Шепарда и проговорил: «Прощай Шепард, я думаю что на моём месте ты поступил точно так же».

Рекс подхватил Лиару и неся её на руках направился подальше от двигателя «Тантал».

Тантал рванул бес предупреждения. Огромные массивные куски металлов разлетелись в разные стороны. Один из таких кусков врезался прямо в спину Рекса. Рекс приостановился, почувствовал что какая-то жизненно важная часть его организма была повреждена. Рекс изо всех сил стал двигаться в сторону обрыва. На внутренней стене обрыва было небольшое углубление, к которому вёл спуск. На дне обрыва всё сверкало и горело. Рекс сумел дотащить Лиару до выступа. Лиара была бес сознания. Он взглянул на будущую мать и подумал: «Мне не довелось стать отцом из-за этого грёбанного генофага, но жизнь свою я прожил не зря, я спас твоего ребёнка, Шепард! Пусть мне это зачтётся...»

Рекс покачнулся и рухнул на встречу сиянию в обрыве.

Шепард из последних сил поднялся на ноги. Перед ним стояли Геты. Один из Праймов схватил командира за горло, приподнял над собой проговорил голосом напоминающим рокочущий гром:

Прайм: Презренное создание! Ты поверил, что победил Властелина, но Властелин тебя обыграл, он восстановится и всем вашим мирам придёт конец!

Прайм поднял оружие и выстрелил в грудь Шепарда. Куски нагрудной пластины разлетелись в разные стороны. Шепард, со смертельной раной в груди полетел туда же, куда и Рекс, навстречу загадочному сиянию.

Городок археологов превратился в братскую могилу, здесь враги и друзья нашли свою смерть.

Перед смертью, лейтенант цербер группы успел передать сообщение на борт орбитального корабля:

- Улетайте, мы все погибли, геты накрыли нас всех. Забирайте оставшуюся группу и учёных и улетайте… Артефакт подорван... шш... Первостепенное зада…ние вы…пол…нено, Шепард и его люди ликвидированы… шш…ш….

Спустя два часа после гибели Нормандии.

Геты собрались эвакуироваться. Один из штурмовиков оглянулся в ту сторону, где был убит Шепард. Взгляд гета упал на кусок нагрудной пластины, оторвавшейся от скафандра Шепарда. На этом куске красовался отличительный знак: N7. Гет поднял его, и прилепил в своей груди. Другой гет взирая на эту картину стал издавать звук, напоминающий саркастический смех.

К досадному сожалению синтетиков, планету посетили разведчики мигрирующего флота кварианцев. Несколько гетов, оставленных патрулировать район были убиты кварианцами, а их ядра памяти были извлечены и сохранены. Не так давно, с помощью архивов, добытых у гетов, кварианцы смогли научиться извлекать не только аудиозаписи памяти гетов, но и увиденное синтетиками при жизни. Спустя несколько месяцев, Тали Зора Наррайа просматривая видеопамять убитого гета обнаружила ужасный факт, обрывок костюма с пометкой N7. Тали поняла, что на Кленкори погиб её друг, Шепард. После передачи этой записи совету Цитадели, смерть Шепарда была объявлена официально, расследование закрыто.

Пять часов спустя, после смерти Шепарда.

Землю сотрясла неведомая сила. Лиара проснулась и поняла, что случилось страшное.

Всё вкруг горело и тряслось. Она поднялась на ноги, и зашагала на поверхность. Лиара была в ужасе, когда увидела что всё вокруг разрушено, от Нормандии осталось пепелище. Лиара осела на колени, закрыв глаза не в силах даже пошевелиться от испытанного ею чувства потери и душевной боли.

Всё содрогалось вокруг. Она подумала, что это землетрясение и сейчас она отправится вслед за Шепардом. Гул стал нарастать, превратился в свист и из обрыва на огромной скорости вырвалось, словно ядро из пушки, нечто сияющее, огромное и взмыв вверх зависло прямо над Лиарой в тридцати метрах. Лиара открыла глаза и увидела сияющее нечто. Существо постоянно трансформировалось, напоминая то огромного левиафана, то гигантского земного ястреба, то ангельскую сущность, то просто сферу света.

Сфера заговорила мелодичным тоном:

– Я есть Свет, я пришёл уничтожит тьму!

От этих слов у Лиары пошёл мороз по коже. Чувствовалось огромное могущество исходящее от этой Сферы, могущество похожее на то, которым обладал Властелин, но не было страха, а была лишь непонятная радость.

Сфера: Я хранитель галактики, вы разбудили меня и я чувствую, что много тьмы живёт в моём обиталище! Я вижу много страданий, причинённых живым!

Лиара: Ты прав, здесь погибло всё, что я любила!

Сфера: Не всё... Твоя любовь живёт у тебя под сердцем!

Эта фраза прозвучала как укол. Лиара только сейчас вспомнила, что беременна, у неё остался ребёнок Шепарда.

Сфера: Улетай с этой планеты, спрячься, пока твоя любовь не превратится в жизнь!

Лиара: Но как, тут всё разрушено, нет транспорта на котором можно улететь?

Сфера пролетела над портом, зависла над тем, что осталось от Норманди и сотворила чудо. Нормандия стала собираться по кускам и оживать на глазах.

Лиара, шокированная происходящим впала в благоговейный трепет перед этим существо, которое могло регенерировать уничтоженное.

Сфера: Пилот жив, когда поднимешься на борт разбуди его. Улетайте в систему, где царствуют те, кого вы называете рахни. Спрячьтесь у них, пока я не призову вас обратно.

Лиара: О святая богиня! Ты воскресил Джокера! Кто ты? Молю воскреси остальных!!!

Сфера: У остальных другая судьба! Я, это просто я... Улетай!

Лиара, расстроенная пуще прежнего поднялась на корабль. На прощанье Сфера сказала Лиаре:

Передай пилоту, что его проклятье оставило его навсегда.

Она нашла Джокера лежащего бес сознания прямо на пульте управления. Джокер не сразу поверил в то, что рассказала Лиара, да и в то, что он жив, но согласился лететь в систему рахни. Велико же было удивление Джеффа, когда он осознал, что больше не страдает синдромом ломкости костей…

Где-то в тёмном углу корабля, бес сознания лежал капитан саларианской группы ГОР. Как он туда попал, для всех пассажиров оставалось загадкой.

Штаб-квартира группировки Цербер.

Генерал: Я просмотрел отчёты о событиях на Кленкори, так же от Серого Посредника мы получили копию видео-материалов, добытых из памяти гета и сделал вывод, что группа Шеппарда действительно мертва. Полковник, вы сработали грязно, но задание выполнили. Закрывайте дело. И продолжайте допрос группы археологов. Когда получите от них всё что необходимо, ликвидируйте всех.

Полковник: Есть, господин генерал!

Совет Цитадели:

Консул Турианец: Шепард погиб. Один из спектров утверждает, что всё это подстроила группировка Цербер. Вы знакомы с ней, советник Андерсон?

Консул Андерсон: Да, это тайная организация, которую прикрывают некоторые влиятельные политики нашего мира. Эта организация поставила себя вне закона после убийства контр-адмирала Кахоку.

Спектр Турианец: Я напал на след, ведущий к этим людям на земле, советник Андерсон. Я хочу расследовать гибель Шепарда и найти виновников.

Андерсон кивнул, глядя в глаза спектру. Он переживал смерть Шепарда и старался много не говорить.

Консул Азари обратилась к спектру: Вы назначаетесь на это задание и отправляетесь на Землю. Удачи вам, пусть убийцы вашего коллеги понесут наказание! Держите нас в курсе.

Космические глубины. Внутри Сферы:

Он проснулся и открыл глаза. Вокруг него сиял яркий свет. Он ничего не помнил, но имя своё похоже мог повторить. Шепард! Его звали Шепард. А тот, кто спал рядом был Рекс... точно... Рекс!

Остальных вспомнить он затруднялся, но их лица были ему знакомы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus, отличный пример! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого. Это надо в "Литературное творчество форумчан" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно) Как зачитался то. Мысль хорошая. И написано отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксти имя Кумун Шол и планет Кленкори и существа света есть в первой части игры МЭ... описание этой планетки и натолкнуло меня на темку с врагами пожинателей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, действительно молодец. Не хило ты фантазируешь однако :D

А сколько у тебя эта фантазия времени заняла? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще идеи в разнобой витали давно, часть идей я совместил, взяв из обсуждений. :) Так что вы соавторы.

А написал я за 6 часов... примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Шепард просто отправится к тому ретронслятору к которому они собирались в первой части, а члены совета запретят ему туда лететь, а Теневой Посредник придложит ему свою помощь в качестве подставной смерти какбудто Цербер убили его (он же разгромил их базу - вот типа отомстили) - ведь так будет проще непривлекать внимания. И мне почемуто кажется, что там сюжет будет понаворочиней чем в первой части и если она приймет сохранки 1 части может быть такое что тот кто умер из команды Шепорда окажется живой и будет на стороне противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что Шепард просто отправится к тому ретронслятору к которому они собирались в первой части, а члены совета запретят ему туда лететь, а Теневой Посредник придложит ему свою помощь в качестве подставной смерти какбудто Цербер убили его (он же разгромил их базу - вот типа отомстили) - ведь так будет проще непривлекать внимания. И мне почемуто кажется, что там сюжет будет понаворочиней чем в первой части и если она приймет сохранки 1 части может быть такое что тот кто умер из команды Шепорда окажется живой и будет на стороне противника.

Какой смысл улетать ? О_о Это вам не КОТОР, командор останется в пространстве Цитадели и дальше будет наводить порядок в цивилизованной вселенной :) К тому же эта инфа среди Гетов и уж если Шепа бы прикончили, то токо они. Назвервает вопрос: почему геты думают, что Шеп мертв?

Церберы не стали бы убивать Шепа, слишком уж он важную роль играет для человечества, к тому же он загубил лишь один из их проэктов (и то не факт, что даже приостановил). К тому же мы уберали все их какашки с Ракни, тут они вообще нам благодарны должны быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они по идее во второй части должны усиленно склонять Шепарда на свою сторону, тем более он в их вкусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще подумал о том, что цербер как организация не может полностью содержать наслужбе отпетых психов и убийц. Я думаю, что убитые Шепардом цербер-агенты были своего рода экстремистской веткой своей организации. Может среди них есть нормальные вояки, у которых есть честь и совесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы книжку вообще читали ?)) Деятельность Церберов направлена на то, что бы человечество было выше остальных расс :) А уж какими целями они этого добьются- их не интересуют(подлые, честные, с помощью безумных ученых и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда такая организация не имеет право на существование! Это банальная нацистская организация и место её членов в расстрельном подвале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...чем мы, собственно, и будем заниматься на протяжении МЕ 2 - расстреливать церберят)) Или бабки на них зашибать - кому как карма позволит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты стоишь у власти и никто не в силах спихнуть тебя с этого места, то какая разница как ты этого добился ? Среди своих ты все равно будешь героем, а те, кто против и много болтают быстро заткнут рты сами, или с помощью небольшого толчка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и станет тогда человечество именно тем, чем ему становиться ну никак нельзя - злым и алчным до власти агрессором и тираном. Во вселенной МЕ люди - не единственная разумная раса, тем более, что они ещё новички. А позиционирование человечества как супермега расы - и есть расизм, что есть отвратительно. С соседями по галактике люди должны считаться, хотя бы для того, чтобы не дать всей своей жажде власти и животным инстинктам вырваться на свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что борьба разумной галктики против алчного человечества неплохая тема по-моему ;)

(Хм, а какое название темы ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Цербер-это скорее прототип секретных организации спецслужб , которые есть у каждой уважающей себя страны. Они не устраивают терактов и никак не ущемляют другие расы,они лишь пытаются создать нечтр такое что сделает людей сильнее.

И какой жажде власти в отношении людей идет речь? С таким же успехом можно упрекнуть турианцев за то что флот Цитадели почти полностью состоит из ихнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего - то я не пойму. Ну перенесем мы сейвы из 1ой части. Ну будут зависеть некоторые моменты от решений, принятых ранее в первом массе.

А что, извините, делать тем, кто НЕ играл в первый масс или играл, но сейвов не сохранено? Там что, будет предложено в начале создания перса выбрать: спас ли ты Эш или Кайдена? Оставил ли в живых Рахни?

Или игра сама решит ЧТО ТЫ делал(а) за тебя? А если хочешь что - то исправить, опять же ПРИДЕТСЯ покупать 1 часть?!

Что - то не вяжется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или игра сама решит ЧТО ТЫ делал(а) за тебя? А если хочешь что - то исправить, опять же ПРИДЕТСЯ покупать 1 часть?!

Что - то не вяжется...

Вполне вероятно решение данного вопроса таким образом, как это было сделано во втором КОТОРе. Во время какого-нибудь диалога в начале игры, все ключевые вопросы будут решены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. И возможно, будет не тупой выбор делал или нет, а всё это будет обставленно кокой-нибудь сценкой типа:

Сотрудник Цербер сидит и читает украденные материалы из личного дела:

Цербер агент: Поглядите что у меня есть! Личное дело Шепард(а). Пробежися по страничкам.

Проивостояние на Вермайре. В результате спец-операции, возник конфликт с одним из членов команды Шепарда.

Некий кроган по по имени Урднот Рекс, озабоченный судьбой своей расы отказался помогать уничтожать лекарство от генофага, в связи с чем Шепард:

И тут нам выплывает экранчик с вариантами:

а) Уговорила Рекса.

б) ликвидировала собственными силами

в) приказала Эшли Вильямс ликвидировать Рекса.

------

Далее Цербер Агент читает следующий пункт - "Потеря бойца на Вермайре".

Цербер Агент: В результате атаки на базу Сарена, возникла ситуация в которой Шепард потеряла одного из бойцов. Шепард не смогла обеспечить прикрытие:

а) Группе Гор и Эшли Вильямс

б) Группе Гор и Кайдену Аленко

И когда мы все-все развилки из первой части выберем, то будет смонтирован и показан нам своего рода видеоролик из первой части, про то как мы спасаем, караем, убиваем и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...