Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Манга-чат

Рекомендуемые сообщения

manga.png


 

1.png  
3n0d4qdkognufky6g.jpg


База данных манги. Постоянно обновляемая информация о новых релизах англоязычных сканлейтеров

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Лицензионный бесплатный симульпаб манги из семейства журналов Shonen Jump издательства Shueisha. Для веб-сериалов доступны все главы, для печатных - по три первые и последние главы.
cs52dx5qdcvxepl6g.jpg


Лицензионный симульпаб манги от издательства Kodansha на сайте Crunchyroll, включая популярные тайтлы Fairy Tail и Attack on Titan.

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Крупный сайт для просмотра манги он-лайн, большое количество тайтлов, большая часть сканов хорошего и отличного качества. Быстрый и удобный интрфейс, поддерживает русский язык.

 

azcprb7m0lokk3d6g.jpg
Крупный закрытый портал для скачивания HD-сканов манги на английском. Инструкция по регистрации через IRC.

 

43pdof0iu230ckc6g.jpg
Древний русскоязычный сайт для скачивания манги

 

a86d6axvo2lqdgv6g.jpg
Манга на русском он-лайн
Hide  

 

2.png  

CDisplay - Одна из лучших программ для чтения манги на компьютере, да и в принципе для просмотра заархивированных пакетов изображений. Cdisplay.zip

Tachiyomi - Лучшая прога для чтения манги онлайн с Batoto. Простой и удобный интерфейс, возможность синхронизации с anilist и kitsu и автоматического апдейта прочитанных глав.

Perfect Viewer - неплохой клиент для просмотра манги, лёгкий и быстрый. Но мне лично не очень нравится дизайн и некоторые моменты юзабилити. Но лучший вариант для просмотра манги из локального сетевого хранилища, ибо легко цепляется по smb (сиречь фактической настройки не требует - расшарил папку на компе и вперёд и с песней) и нормально открывает архивы и запоминает в них позиции.

crunchyroll manga - название говорит за себя. Требует учетки кранча с подпиской. Есть система фаворитов и закладок, но нет кеширования глав для офлайна, и нет уведомлений о новых главах у фаворитов - что обидно. В остальном нормальный клиент, с удобным умным зумом для мобильников.

Weekly Shonen Jump и VIZ Manga - первый чистый джамп, второй магазин цифровой манги от VIZ вместе с джампом. Первый даёт подписаться на месяц, второй только на год. Формально работают только на мобильниках, и Play Store не даёт их ставить на планшет, по факту прекрасно чувствуют себя на планшетах, просто надо раздобыть apk.

Hide  

 


 

8nlj9fzrxb61cci6g.jpg gjkvg51mv1u9gi56g.jpg rjpnwvtd5uv7v7r6g.jpg kzuqr3pk13s77wp6g.jpg qpx1d1af153h65r6g.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга офигительна, даже не смотря на то что все я уже смотрел в аниме) Хотя пока онхолднул на 309 главе.

И все же когда анимезация предельно точная, я б смотрел ее, имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААА! у меня траур! Манга girl friend закончилась, как же так, я не был готов, я хотел еще томов 10:cray:Единсвенная радость, что в конце почти хентай сделали:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добил, именно добил, Sanctuary. Начиналась манга отлично, но концовка откровенно надуманная и скучная, хотя в целом - занятное чтиво. Да и сравнение методов и подходов в политике и у якудз довольно-таки интересное.

А еще там есть Ельцин, и недопутин.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю легенду об ангеле.

Хоть юмор весь и строится на одном и том же приёме "ошибочной интерпретации" (как в ДМС например) , но всё равно достаточно весело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В DMC не ошибочная интерпретация, там нередко проскальзывает натуральное раздвоение личности.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет , я говорю о фанатах , которые повсеместно видят проявление демонической сущности Краузер-сана

Та же сцена в горящем зале когда у него парик слетел.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можете заметить в шапке - 4ого числа состоится манга-выставка на ВВЦ (да я слоупок и так поздно об этом вспомнил):

Всероссийский фестиваль манги, организованный издательством «Эксмо», пройдет в рамках Московской Международной книжной выставки-ярмарки на ВВЦ 4 сентября. Программа фестиваля включает в себя феерическое косплей-шоу, live-концерт по мотивам саундтреков культовых аниме-сериалов, выступление караокеров, выставку лучших российских художников-мангака, уникальный оригами-перфоманс и не только!

Кому интересны подробности - щелкаем по баннеру в шапке... и могу гарантировать, что я там... не буду сто процентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм давно знаю и пойду погляжу на это.Благо и выходной в этот день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хз на что там смотреть... На толпу мне подобных идиотов... это как-то не тру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Оказывается у "Печальная песнь агнца"(Hitsuji No Uta),есть аниме адаптация. Эх и как я пропустила. 

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, лентяй, не хочу читать на английском, посему смиренно жду перевода "фабрики комиксов", который судя по отдельным моментам делается всё с того же английского... потому мне не до аниме, хотя состав сейю заманивает блин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь читал мангу с электронного ридера?

и это, что там с фестивалем манги, сайт эксмо не але, завтра вполне вероятно придется ехать в Мск, может зашел бы, купил мангочки, посмотрел на манга-отаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь читал мангу с электронного ридера?

Сам не пробовал, но многие говорят, что не ахово.

и это, что там с фестивалем манги, сайт эксмо не але, завтра вполне вероятно придется ехать в Мск, может зашел бы, купил мангочки, посмотрел на манга-отаку

Ну, куда-то он упал... собственно "Всероссийский манга-фестиваль будет проходить на главной сцене ММКВЯ (ВВЦ, рядом с Пав. №75), 4 сентября, с 15:30 до 18:00."

Краткое описание программы:

Всероссийский фестиваль манги, организованный издательством «Эксмо», пройдет в рамках Московской Международной книжной выставки-ярмарки на ВВЦ 4 сентября. Программа фестиваля включает в себя феерическое косплей-шоу, live-концерт по мотивам саундтреков культовых аниме-сериалов, выступление караокеров, выставку лучших российских художников-мангака, уникальный оригами-перфоманс и не только!

Центральным событием фестиваля обещает стать косплей-шоу по кульминационным эпизодам манги «Двери Хаоса», «Принцесса Аи», «Наруто», «Рыцари Вампиры» и «Легенда о Басаре». Ценители моды в стиле манга смогут насладиться феерическим конкурсным дефиле на лучшие ролевые костюмы. В экспертном жюри конкурса будут заседать редакторы ведущих манга-журналов страны. Победителей ждут призы от издательства «Эксмо» и «БЕНТО ЯКИТОРИЯ».

Музыкальное сопровождение шоу будет обеспечивать орловская группа Jade, хорошо известная ценителям аниме-саундтреков и качественного джи-рока, а также самые отчаянные и артистичные караокеры из манга-тусовки.

Параллельно с перечисленными активностями здесь пройдет выставка работ самых известных российских художников-мангака, организованная Международным фестивалем рисованных историй «КомМиссия». Также посетителей фестиваля ожидает увлекательный перфоманс от мастеров искусства оригами из Московского Клуба ОРИГАМИ.

Кроме того, в рамках мероприятия будет назван победитель конкурса лучшего костюма, который стартовал на сайте издательство «Эксмо» (www.eksmo.ru/manga) 19 июля. И, конечно же, какой фестиваль манги может обойтись без самой манги! На предстоящем фестивале можно будет полистать и приобрести культовые образцы жанра: «Берсерк» (Berserk), «Наруто» (Naruto), «Тетрадь смерти» (Death Note), «Рыцарь-вампир» (Vampire Knight), «Притяжение» (Gravitation) и другие. Стараниями издательств «Эксмо» и «Comix-ART», обладающих эксклюзивными правами на выпуск этих манга-сериалов в России, первоисточники наконец-то становятся доступны и русскоязычным поклонникам манги! Мангу от «Эксмо» отличает прекрасная полиграфия, абсолютно идентичный японским оригиналам формат и качественный литературный перевод. Наслаждайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм.. 107 клейморы на удивленье неплохая глава... убрать бы разговоров - так вообще отлично бы получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хммм.. 107 клейморы на удивленье неплохая глава... убрать бы разговоров - так вообще отлично бы получилось.

Не понятно, почему Мирия их всех без рук и ног не оставила. Она явно играла на оглушение противников, а теперь её смешают с какой-то хренью, скорее всего. И проделают проверенное Клер против мутанта Мирии

Кстати, никто не знает, переводы к Скип Биту есть где-то?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то есть, но они особо не торопятся. Какая глава тебя интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

где-то есть, но они особо не торопятся. Какая глава тебя интересует?

последняя, - 163.   Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пока больше нет. Очень нерегулярно переводится манга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя, - 163.  

блин, а где ты ее нашел? =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

блин, а где ты ее нашел? =__=

скинул в ЛС где ровка, т.к. не хочу предупреждения и ссылку на перевод, который только что нашёл

Добавил:

Прочитал 163 в изощьрённом виде. Правда, даже так, довольно интересная. По крайней мере лучше чем последние "Жестокие задания" Наконец появились следы прогресса Кёко.

Следующие чептеры могут быть очень и очень интересными, если "bad omen" окажеться настоящим. Правда, надеюсь, манга не пойдёт в сторону драмы.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«ЭксЭл Медиа» объявляет о расширении сферы деятельности, с этого года компания начинает выпускать мангу различных жанров.

Первыми лицензиями стали работы Хиро Мадарамэ - «Милый Дьявол», «Любимый Дьявол», «Скарлет», манга от дуэта Duo Burand «Любовь на затеряном острове» и «Chibisan Date. Моменты жизни» от Химаруи Хидекадзу, автора всемирно извесной «Hetalia: Axis Powers».

Издания будут дополнены цветными вкладками и красочной суперобложкой.

Первые релизы появятся в магазинах в конце сентября 2010 года

Ах да 4 из 5 лицензий яойны)). Ах как приятно пополнить полочку свежим яойчиком. Тем более там такая приятная рисовка))

И все больше компаний занимается мангой)))

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм.. конкурент яойпрессу появился... эххх, а вот сейнен мангу никто особо не старается издавать... Прям так и хочется сделать свое издательство с маджонгом и гейшами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве "эксмо" не хватает.Кстатит в ближайших планах "эксмо" "фруктовая корзина" и "Обитель ангела","Рыцарь вампир"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что эксмо? Берсерк, Легенда о Вампире, Крэймор, Тёмные Материалы и Хэллсинг... не так уж и много я бы сказал. Они больше по сёненам.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну судя по тому, что манги все больше и больше, то скоро все будет нормально. Но блин когда в книжном мангу ставят в отдел детской книги убивает.Ну разве "Клеймор", который я купила именно в этом отделе "нового книжного" детская книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...