Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Темнее черного / Darker Than Black

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-5.jpg


Жанр: фантастика, мистика, драма, детектив
Режиссёр: Окамура Тэнсай
Автор оригинала: Окамура Тэнсай
Сезоны:
Darker than BLACK - Kuro no Keiyakusha / Темнее Черного - Черный Контрактор (25 эпизодов + спешал)
Darker than BLACK - Ryuusei no Gemini / Темнее Черного - Близнецы и падающая звезда (12 эпизодов + 4 спешла-приквел)


Описание Kuro no Keiyakusha:

 

Десять лет назад мир изменился: некоторые люди заключили «Контракт» с неведомой силой и обрели особые способности – вместе с необходимостью платить по этому контракту. Кроме того, появились медиумы – послушные «куклы» без памяти и личности. В Токио образовалась паранормальная зона, которую назвали «Вратами Ада» и обнесли защитной стеной. Резведслужбы начали охоту за контракторами, пытаясь привлечь их на свою сторону или уничтожить.

Хэй, прозванный Чёрным Богом Смерти, вместе со своей командой выполняет задания таинственной Организации. Он умеет управлять электричеством, что позволяет ему уничтожать других контракторов. Но главный противник Хэя – прошлое, в котором остались близкие ему люди.

Несмотря на фантастический антураж, динамичность и детективный сюжет, наполненный расследованиями и погонями, этот сериал развивается по законам блюза, чему способствует саундтрек Йоко Канно. Самое главное здесь – чувства и желания героев, поиск человечности и своего места в мире. Насыщенные цвета и выразительный дизайн персонажей также сближают его с жанром нуара.

© Расселл Д. Джонс, World Art

 


Описание Ryuusei no Gemini:

 

В центре действия нового сезона 13-летняя Суо Павличенко – дочь русского ученого и японской женщины. Ее брат-близнец Сион – могущественный «контрактник», одновременно и объект изучения, и серый кардинал лаборатории их отца. А узнал доктор Михаил Павличенко многое, отчего в гости к нему одновременно являются и ФСБ, и их зарубежные коллеги. Тем временем мудрый Хэй спокойно ждет в зарослях, чем кончится битва тигра и медведя. Только вместо Сиона в руки к нему попадает Суо, надевшая одежду брата. Теперь сама судьба связала ее с человеком в маске…

© Hollow, World Art

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение: Пересматриваю сей шедевр анимации. Это очень и очень круто. Есть, конечно, и слабоватые моменты, но общая идея сейчас мне нравится даже больше, чем при первом просмотре. История о любви и обмане, о человеческом горе и счастье, о неизменности человеческого бытия.
"Даже если исчезнут звезды и появятся таинственные Врата, люди останутся прежними".

Главный герой очень круто получился. Одинокий и меланхоличный, он прячется за маску доброго, отзывчивого, наивного мечтателя. Немногие знают, что он - один из самых жестоких и кровожадных агентов некой "Организации". В аниме мы наблюдаем его борьбу с самим собой, устоями Организации, своим темным прошлым и безрадостным настоящим.
Жаль, что романтическая линия осталась в каком-то зачаточном состоянии, да и концовка так и кричит "Хочу продолжения!11", но это уже устоявшийся, видимо, стиль Бонсов.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он контрактор, ему необходимо получить информацию. На пол ему наплевать. На возраст тоже.

Вполне логично применить удобные методы воздействия - сломать пальцы, порезать кожу. В итоге получить ответы на вопросы.

Жестокость тут не причем, всё определяется рациональностью.

Когда он её допрашивал - она была цела. Он ей даже пощёчину кое-как влепил. И ушёл. Он же дверью хлопал когда её лицо показывали. И тут же встретил барышню. Ну а та уже постаралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже больше чем уверен, что не Хей, это с бабой сделал

вопрос А почему Мао сказал этой сую, что инь была бабой Хэя, когда эт она его бабой то была? В первом сезоне даже намека на это небыло, к тому же у Xэя , Амбер была, он же вроде ее любил.

А так хочу, что бы Хэй в конце с Инь остался, но наверняка ведь обламают, покажут какую нить сопливую концовку типа, вообщем все умерли

ИНЬ И ХЭЙ, определенно мои любимые герои в этом аниме

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже больше чем уверен, что не Хей, это с бабой сделал

вопрос А почему Мао сказал этой сую, что инь была бабой Хэя, когда эт она его бабой то была? В первом сезоне даже намека на это небыло, к тому же у Xэя , Амбер была, он же вроде ее любил.

А так хочу, что бы Хэй в конце с Инь остался, но наверняка ведь обламают, покажут какую нить сопливую концовку типа, вообщем все умерли

ИНЬ И ХЭЙ, определенно мои любимые герои в этом аниме

Ну ты трейлер ОВЫ посмотри. Видать там нам всё и покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна серия.. одна серия. Как жостко то 11 закончили..

Меня очень озадачило вот это..

Снимок.JPG

post-11637-1261235615,42_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там Инь уже активно действовать начала, или где нить к концу сериала тока, она действие будет в сериале принимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий эпизод последний, что как-бы намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Следующий эпизод последний, что как-бы намекает.

Блин, а я думал , как и в первом сезоне 25 серий будет, какова фига такой короткий 2 сезон сделалиsad.gif , инетересно 3 сезон будет потом?

Думал ,что действие даже до середины не дошло, а оказывается уже конец, я в ужасеcray.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сице, а мой скрин?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сице, а мой скрин?)

Я верю, что это Хей виноват)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже так думаю, но как-то странно это.. о_О ОВЫ... дайте мне ОВЫ + третий сезон. -___-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже так думаю, но как-то странно это.. о_О ОВЫ... дайте мне ОВЫ + третий сезон. -___-

Третий мне пока нафиг не нужен.. я овашки хочу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка просто офигительна.. Ааааа =( Хнык-хнык. Это ж ппц сколько ждать нового сезона((( ОВы должны меня спасти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка действительно отличная, и оставляет много вопросов.. Так что ждем овашек и след.сезон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто понял напишите под спойлером Инь загнулась? это Хей Инь в конце на руках держал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам просишь ответить под спойлером и сам же жутко спойлеришь))

Вообще сумбурная немного концовка. Ждём овы и 3-ий сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам просишь ответить под спойлером и сам же жутко спойлеришь))

Вообще сумбурная немного концовка. Ждём овы и 3-ий сезон.

а 3 сезон будет? уже чего то о нем говорили? по этому аниме есть манга может там раньше продолжение узнать получится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, новостей нет, но есть явные намеки в самой концовке.

Оригинальная манга имеет мало отношения к сериалу. Общая идея, несколько общих персонажей, ужасная рисовка и никакой сюжетной связки с сериалом.

Shikkoku no Hana же, описывает одну историю между концом первого сезона и началом овашек.

По продолжению пока ничего нет точного, деса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уш=) после концовки остаётся много вопросов и неясностей, так что 3-й сезон будет) уверен на 99,9%.... 0.1 % того, что не будет) ибо такое уже часто бывало, например Air Gear и Tenjou Tenje....хотя надеюсь ДтБ не постигнет такая судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел второй сезон - слабо.

Не выше оценки ну ничего так.

Все что цепляло меня хоть как-то в первом сезоне, здесь отсутствует, Сион вообще оказался фактически бесполезным персонажем, зачем за ним все бегают и ищут его ни черта не ясно, так все пробегали первую часть сериала, а потом вдруг вспомнили о Инь.Чушь.Боевка стала совсем слабой, Хей без абилок, а аниме без нуара. Скукота. Понравился Владивосток, шутки, копии тел- привет Хидео.

В общем я огорчен - 6/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничее.. ждать не больше двух дней осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ня

не хочу продолжения Оо

овашки хочу

продолжения не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 2 сезона два огромных слива: до безобразия кривая рисовка, режущая глаз и унылый саундтрек (ishii yasushi - dive into the 9 не в счёт). Ну и сюжет, ага. Зачем? Почему? Для чего? Думается, всё из-за малого количества серий. А может просто из-за того, что Bones слились. Грустно. Ову глянул мельком, рисовка уныла. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВАшка с bss-совскими сабами в сети, не BD, но вполне себе хорошего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овашки идут в размере обычной серии?? ((

Это тоже месяц ждать до новой серии?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...