Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

BGT

Рекомендуемые сообщения

p_fileFHwPE9.jpg

BGT - мод, объединяющий всю сагу в одну игру. Обсуждаем и спрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
опыт за снятия ловушек уменьшен.

А как этот опыт увеличить обратно? Просто тупо получать за снятие ловушек всё ещё какие-то 18 экспы, когда прошёл весь первый и находишься на середине второго балдурс гейта.

====================================

добавлено позднее

А! Всё понял. Надо было просто удалить файл "xpbonus.2da" из папки Override

Изменено пользователем Lord Nihilus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас играю в БГТ и у меня застопорился личный квест Эдвина: после того как он использует свиток и превращается,больше ничего не происходит,раньше проходтил обычный БГ2 и знаю что там должен быть диалог.Если насильно с ним поговорить,то он скажет что-то типо "всё плохо" и всё,управлять Эдвином нельзя,стоит будто зачармленный,разве что не бегает по всей карте.Я его даже для пробы убил и воскресил,эффект остался. Помогите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая просьба: у кого стоит БГТ,можете плз скинуть в личку или если можно тут файлики dialog, dialogf и language. Если есть ещё какие-то файлы связанные с диалогами в игре,то и их плз тоже.Также просьба указать какой сборки трилогия.

Очень прошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше: megapack или сборка от darktech-а?

И почему, собственно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегапак с кучей модов, Дарктековская - чистая + разные патчи и исправления внутри.

Мегапак длиннее раза в четыре, но менее стабилен. Дарктековская отточенная, но только оригинал.

Смотря что тебе нужно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну скорее всего я все равно не отличу мод от чистой версии, а вот стабильность - эт поважнее будет.

Хотя в модах наверняка персонажи новые должны быть и барахлишко всяческое интересное.

Блин, что же выбрать?

На нетбуке мало что идет без тормозов, так что Балдурс был бы оптимальныи вариантом.

Вот NWN+SoU+HotU пройду (благо на работе времени более, чем достаточно), хочу взяться за BG.

Второй подход, так сказать))

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну скорее всего я все равно не отличу мод от чистой версии, а вот стабильность - эт поважнее будет.

Хотя в модах наверняка персонажи новые должны быть и барахлишко всяческое интересное.

Ну собственно список модов и описание некоторых можешь почитать тут:

http://www.wmprogs.net/games/13916-baldurs...gapack-rus.html

Там действительно безумно много всякого нового.

Но насчёт стабильности сказать что-то конкретное не могу, сам сборку не пробывал (я просто не люблю моды). Но жалобы встречал не раз - и на нашем форуме тоже, помнится, Ольгерд жаловался.

Дарктек в плане стабильности вариант идеальный, сам пользовался.

В любом случае, счастливых приключений. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поправьте меня, если я не прав, но как я помню, сборка darktech-a это "чистый" BGT, a megapack добавляет несколько крупных фанатских модов (и, к сожалению, море не менее крупных багов)? Лично я предпочитаю играть без доп. модов.

Упс, уже не актуально :pardon:

Изменено пользователем Elloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно.

На счёт багов Мегапак - первые версии вообще были местами непроходимы, счас *вроде* вылизали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не заморачиватся с Мегапаком. Уж больно глюки есть гадкие.

Максимум чистый БГТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал пока у дарктека глюков,кроме проблемы описанной выше.Кстати просьба ещё в силе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм а вот какбы если у меня всю партию убили что делать?

В гостиннице отдыхал отдыхал а они воскресать не хотят оО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм а вот какбы если у меня всю партию убили что делать?

В гостиннице отдыхал отдыхал а они воскресать не хотят оО.

Пойди к жрецу и воскреси напарников. Конечно же за деньгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал таки BGT. Начал проходить с самого начала. Я немногжко разочарован. Блин, локации огромные, а на ней иногда бывает только 1 здание, да и то не всегда доступное для исследования, может попозже будет как во 2-м BG. Вот там мне территория нравилась, да и то как они распорядились свободным местом намного лучше. Ну, а так, дальше посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал таки BGT. Начал проходить с самого начала. Я немногжко разочарован. Блин, локации огромные, а на ней иногда бывает только 1 здание, да и то не всегда доступное для исследования, может попозже будет как во 2-м BG. Вот там мне территория нравилась, да и то как они распорядились свободным местом намного лучше. Ну, а так, дальше посмотрим что будет.

Это проблемы не БГТ, а первой Блалдурс Гейтс, которая по всем парметрам уступает сиквелу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблемы не БГТ, а первой Блалдурс Гейтс, которая по всем парметрам уступает сиквелу.

Ну уж прямо так и по всем. Кое в чем она лучше второй части - в первом балдуре создается ощущение очень цельного и проработанного единого мира свордкоста. Во втором - к сожалению лишь набор локаций едва связанных между собой основным сюжетным квестом. Ощущения цельного мира нет совершенно, в отличие от первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну уж прямо так и по всем. Кое в чем она лучше второй части - в первом балдуре создается ощущение очень цельного и проработанного единого мира свордкоста. Во втором - к сожалению лишь набор локаций едва связанных между собой основным сюжетным квестом. Ощущения цельного мира нет совершенно, в отличие от первой части.

Беднее ролевая система, практически отсутствует взаимодействия с сопартийцами (ну не чета по крайней мере БГ2), меньше квестов, меньше проработан мир, меньше предметов, меньше продолжительность и т.п. А всякие ощущения - понятие субъективное, и даже если бы заявленный тобой недостаток был объективным - всеравно БГ2 по огромному количество разных других (в том числе играющих основополагающую роль для жанра) признаках обходит БГ1. Тут даже и сравнивать бессмысленно.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин как воскрешать сопартицев?

Я щас должен чистить какуюто шахту около деревни где с железом проблемы,так у меня все мертвые кроме меня (гарика правда сам убил,его 1 раз огр ударил он начал петь какуюто песенку и смылся,я догнал и убил))) и из партии исключил,видать он теперь навсегда умер?)

В храмах клирикам даю деньги так они только советы дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беднее ролевая система, практически отсутствует взаимодействия с сопартийцами (ну не чета по крайней мере БГ2), меньше квестов, меньше проработан мир, меньше предметов, меньше продолжительность и т.п. А всякие ощущения - понятие субъективное, и даже если бы заявленный тобой недостаток был объективным - всеравно БГ2 по огромному количество разных других (в том числе играющих основополагающую роль для жанра) признаках обходит БГ1. Тут даже и сравнивать бессмысленно.

Ну да, вторая часть лучше первой по многим аспектам, но вот в плане цельности мира уступает первой. В первой была одна большая карта мира со связанными друг с другом локациями, во второй - лишь обрывки (я про побочные квесты говорю еси че, Trademeet, De'Arnise Hold, Umar Hills и т.п.). Хотя сама карта во второй части конечно красивее - тут даже сравнивать бессмысленно. :lol:

Блин как воскрешать сопартицев?

Я щас должен чистить какуюто шахту около деревни где с железом проблемы,так у меня все мертвые кроме меня (гарика правда сам убил,его 1 раз огр ударил он начал петь какуюто песенку и смылся,я догнал и убил))) и из партии исключил,видать он теперь навсегда умер?)

В храмах клирикам даю деньги так они только советы дают.

В разговоре с клириком в храме выбираешь "I'd like to see your services" или что-то подобное. Потом щелкаешь внизу на первую иконку "Healing" и в самом низу выбираешь "Resurrection". Но услуга эта не из дешевых, проще будет загрузить сейв, где все живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминь!

Спасибо огромное)

Кстати я там встретил этого типа Минск-а, "единственный маленький гигантский хомячок" это так хорошо перевели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я там встретил этого типа Минск-а, "единственный маленький гигантский хомячок" это так хорошо перевели?

Ты уверен, что у тебя BGT? У меня переведено как: "Гигантский космический хомяк в миниатюре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трилогия Врат Балдура v.1.07 (Baldur's Gate Trilogy v.1.07)(Русская + английская версии) - обновленная сборка от 18.02.2009 г.

http://darktech.narod.ru/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же самая, но перевод другой.

BGMain 2009-09-09 17-32-11-09.jpg

post-13621-1252478283,52_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотела тему новую создавать, поэтому спрошу здесь.

Есть ли возможность заставить игру идти нормально на широкоформатном мониторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, с помощью этого мода БГ2 идет в вайдскрине. Совместим ли он с БГТ - хз, я проверял только на чистом БГ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...