Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Fallout: New Vegas

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

VChd6N4.png

 

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, мода нет. Хотя, ХЗ, может он стандартно на диске был. Как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, мода нет. Хотя, ХЗ, может он стандартно на диске был. Как называется?

Выше писали но может это и другой мод. Проблема в замене текстур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкачивал эту хрень - огромный вес, а выглядит всё как говно. И лагов кучу добавило =\

Дмитрий, а что вообще изменилось с прошлой игры? Ну, раньше было всё нормально, теперь нет - что-то поменялось? В компьютере, в игре? Какие-нибудь моды, патчи, дополнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ни хрена. Ничего не менял, просто долго не играл.

Хотя нет, вру, было такое дело. В общем, был один диск без дополнений, он шёл отлично. Во второй с дополнениями я долго не играл сразу после покупки (а может и играл, не помню, но если и играл, то не висло). Вирусов нет.Вся проблема в том, что я не помню, играл ли я долго (полчаса и больше) после покупки. Вроде играл. Потому что я пытался начать все дополнения, шатался по пустоши. Тогда зависаний точно не было. Но если я так и играл, то не больше одного-двух раз. Потом на несколько месяцев забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что посоветовать, честно. Может в диске дело, хрен знает, но я бы лично порекомендовал подождать Ультимат Эдитейшен, и тогда начать играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй обновить драйвера, директ икс поставить с диска с игрой, переустановить с нуля, отключить любительские русификаторы (мне помогло) например.

или выкинуть в форточку нах, как я прототайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пропадёт страсть к постапокалипсу, да и время тоже/и деньги пропиты тож будут. Лады, завтра попробую переустановить/погуглить. Если будут какие мысли - пишите, проверим.

Ну какие драйвера, если раньше было всё нормально, Марвин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя винда автоматически качает обновления? менял что-то в компе? да все что угодно может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не слышали.

Вот идею с русификаторами, особенно DLC'шными стоит проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрушку так и не починил, но по пройденным первым часам игры могу сказать, что больше всего раздражает личность ГГ.Фолл традиционно ассоциируется со "свежей кровью" пустоши, убежищем, ну или чем-то схожим. А тут ГГ в течении тридцати-двадцати пяти лет оставался мальчиком на побегушках, мотающимся по той же пустоши, что и в игре, а потом вдруг и внезапно после того, как его как следует стукнули и закопали заживо превращается в "мирового парня", изменяющего всё и вся - как-то это не реалистично и с трудом вообще воспринимается. При "выходе из окружения" - это закономерность, новый мир - новые правила (адаптация). Да и в целом как-то несолидо играть курьером, ты вроде как такой же, как и половина обитателей (и на три головы ниже остальных), а при этом всё равно выше их как видоизменяющий игрок и это никак не объяснить толком правилами вселенной. И в итоге какой-то пафос, замкнутый в вакуумном пространстве. Да и вообще, о ГГ ничего не понятно. Ну был он курьером, да, нёс посылку и всё. О прошлом вообще ни черта. Вот просто не комфортно играть. Чёрт, почему не сделали, как обещали... Предыстории в смысле. Красиво же:

При выборе китайского шпиона будет драматическая история, конечно. Отряд китайских агентов пробрался на Плотину Гувера, наш герой установил взрывчатку, но — вот неудача! — американские бойцы отрезали путь к отступлению. Доблестные китайцы укрылись в пещере и совершили «хари-кари с помощью капсул с цианидом» . Но — снова не повезло! — герой остался жив (то ли не смог вспороть живот капсулой, то ли яд не подействовал) и выбрался из пещеры после падения бомб, но вдруг обнаружил, что теперь он гуль.

Вот за такого я бы с удовольствием сыграл. Да дали бы хотя бы очередного выходца из убежище - это было бы в разы лучше.

Да, ещё я очень рассчитывал "открыть" какое-нибудь убежище. Заполненное. Но этого не дали ни в третьем, ни в Вегасе. Жаль.

Это так...не осуждение самой игры, скорее, замечания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрушку так и не починил, но по пройденным первым часам игры могу сказать, что больше всего раздражает личность ГГ.Фолл традиционно ассоциируется со "свежей кровью" пустоши, убежищем, ну или чем-то схожим. А тут ГГ в течении тридцати-двадцати пяти лет оставался мальчиком на побегушках, мотающимся по той же пустоши, что и в игре, а потом вдруг и внезапно после того, как его как следует стукнули и закопали заживо превращается в "мирового парня", изменяющего всё и вся - как-то это не реалистично и с трудом вообще воспринимается. При "выходе из окружения" - это закономерность, новый мир - новые правила (адаптация). Да и в целом как-то несолидо играть курьером, ты вроде как такой же, как и половина обитателей (и на три головы ниже остальных), а при этом всё равно выше их как видоизменяющий игрок и это никак не объяснить толком правилами вселенной. И в итоге какой-то пафос, замкнутый в вакуумном пространстве. Да и вообще, о ГГ ничего не понятно. Ну был он курьером, да, нёс посылку и всё. О прошлом вообще ни черта. Вот просто не комфортно играть. Чёрт, почему не сделали, как обещали... Предыстории в смысле. Красиво же:

Вот за такого я бы с удовольствием сыграл. Да дали бы хотя бы очередного выходца из убежище - это было бы в разы лучше.

Да, ещё я очень рассчитывал "открыть" какое-нибудь убежище. Заполненное. Но этого не дали ни в третьем, ни в Вегасе. Жаль.

Это так...не осуждение самой игры, скорее, замечания.

Ты слишком строг. Ну, курьер, ну странно, но ведь это все условности, главное атмосфера и классные квесты

Конечно с предыисторией было бы лучше, но сроки господа, сроки

Да и непонятно чем "неизвестный житель из убежища" лучше "неизвестного курьера из пустоши"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет, я не строг, просто крайне некомфортно играть, ибо не укладывается в рамки логики.

Какие сроки? Это Обсидан.И нефиг было обещать.

Как раз, учитывая количество убежищ запертых "не неизвестный" - это раз. Во-вторых - ГГ, как полагается, видит новый мир, встречается по-новой с людьми, подстраивается под обстоятельства. Как и игрок. А тут каша. ГГ видел, ГГ пускал слюни, ГГ стал повсеместным суперменом в том же месте с теми же людьми. В третьих - новый мир изменяет игрока и он начинает изменять его. Классическая схема. И плюс жизнь в рамках убежища можно представить или проиграть вкратце. В-четвёртых ты отличаешься от обычных жителей, это так же оправдывает поведение, энтузиазм и пр. Отличаешься так же и по менталитету, опыту (во всех смыслах), талантам и пр. И, да, фаллаут = убежище. На крайняк - какая-нибудь красивая альтернатива, а не пустое слово курьер без истории, без прошлого, без ничего. Не персонаж, а набор шаблонов.

Да и в целом как-то несолидо играть курьером, ты вроде как такой же, как и половина обитателей (и на три головы ниже остальных), а при этом всё равно выше их как видоизменяющий игрок и это никак не объяснить толком правилами вселенной.

И, да, ты, походу, даже не прочитал мой пост, ибо там это всё написано.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ГГ лет 20 ходил в куьерах. За это время в его биографии успели произойти события, описанные в Lonesome Road. Курьер не начал с бухты-барахты мир менять - он это уже делал до сыбытий игры. К тому же, в игре он получает "волшебный пендель" - простая доставка меняет его судьбу кардинальным образом. Он оказывается привязан к Мохавской пустоши, когда как прежде он был путешествовал от Западного побережья до Мохаве и, возможно, дальше. Выстрел Бенни запустил колесо судьбы, и Курьер смог реализовать свой потенциал, задержавшись в одном месте достаточно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ курьер выглядит намного логичнее, чем гг - член примитивного племени (одетый в силовую броню, с плазменной винтовкой в руках взламывающий суперкомпьютер) или гг, всю жизнь проведший в тепличных условиях убежища (надирающий задницу работорговцам, продажным женщинам и помешанным на контроле маньякам - лидерам армии супермутантов). Спустя 5 минут после начала игры приходилось забыть о прошлом героя, или играть становился невозможно, из-за абсурдности происходящего.

А гг курьеру веришь, он как-то в этом мире прожил 20 лет, путешествовал, попадал в разные передряги и так далее, поэтому происходящее в игре не вызывает такого отторжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, будто доставить посылочку из одного города в другой - нефиг делать. Слабак-курьер долго не продержится, да и среди курьеров разные люди попадаются. Улисс тому пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо Джойса с Гомером суда приплетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы защищаете Курьера не потому что Вам нравится им играть, а потому что Вам нравится сама игра. Видно же.

или гг, всю жизнь проведший в тепличных условиях убежища (надирающий задницу работорговцам, продажным женщинам и помешанным на контроле маньякам - лидерам армии супермутантов)

В этих тепличных условиях, в отличии от пустоши, где его с детства "нагибалии", он получал знания и инструктаж. Кроме того, изначально никто никому ничего не надирает. Персонаж выходит на Пустоши с голыми руками и только живя на ней и получая опыт, адаптируется. По-новому, раньше такой возможности не было, потому и не получалось.

Вы так говорите, будто доставить посылочку из одного города в другой - нефиг делать.

Уж явно усилия, затраченные на перемещение и увиливание и близко не тождественны усилиям, затраченным на изменение власти во всей Мохаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он получал знания и инструктаж.

В убежищах которые были соц.-экспериментами, и целью которых точно не было подготовить выживших к потенциальной опасности?

В племени суеверных голожопых кое-как освоивших примитивные способы добычи пищи дикарей?

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они не готовили их для выживания, но давали знания и обучали (и обучали с учётом понимания, что мир в постапокалипсисе и подбором соответствующих знаний). А знания - это главное для человека при выживании. Всё остальное приходит и придёт с опытом. Ну, и инструктажи перед запланированным выходом на пустошь.

?

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так знания книжные, вряд ли его учили в убежище обращаться с оружием, выживать в дикой местности итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этому персонаж сам учится на Пустоши. И достигает успеха, но не сразу. С переходом на уровни и получением опыта. А книжные знания позволяют намного быстрее получать этот опыт. Потому ты и начинаешь с первого уровня. Медицина, механика, компы, уход за оружием и пр. (в условиях постапокалипсиса даже в книжках будут учить этому). И плюс совершенно другого рода знания, что тоже полезно. В результате в интеллектуальном и адаптационном (любые знания можно использовать, как прикладные) плане персонаж более продвинутый, способен обезвреживать бомбы, чинить что-то и т.д.

А если тебя нагибали, то ты всё равно не всегда получишь большого в оружии и пр. Только искать вещи и продавать их. Не забывайте, что основная часть населения живёт в укреплённых городах и базах. А ГГ за двадцать-тридцать лет ничего не достиг, ни черта особенного не сделал, был мальчиком на побегушках в прямом смысле и потом сразу в "короли". И игнорируется даже тот факт, что проживя столько лет на пустоши у него по-сути отсутствуют какие-то изначальные (ну, всё таки срок долгий) навыки, это я, кажется, не упоминал. Противоречие противоречию.

И уже задалбывает писать одно и то же, если честно.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том. что Дим не каких практических знаний они не получали, ну зачем жителю убежища, который должен провести всю жизнь, не думаю что он будет учится стрелять. Да и зачем технику,врачу учителю, гидропонику это знать.

Тем более как показывает практика оружие еще надо найти,плюс не факт что там сохранится привычная техника.

Вторая задача герой ничего не знает о внешнем мире куда идти, ччто есть, где добыть воду итп.

Дело в том, что, у тебя представление, что в Убежице тренируют, снабжают необходимыми знаниями и инвентарем.В первом фолле мы видим труп, товарища, что- то знания ему не очень помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эри, сколько Вам лет? Вопрос риторический, ибо я догадываюсь ввиду замужества. Это я к чему....вы должны были проходить такую штуку, как "основы гражданской обороны". "Ну зачем это жителю какого-то Мухосранска, который должен был провести всю жизнь в квартире?" И это при том, что ядерной войны тогда ещё не случилось. К тому же, в дополнение, Мухосранску никогда не нанесут ядерный удар, ибо там нет никаких военно-стратегических объектов А теперь вопрос: сколько максимально может существовать убежище? Менее двухсот лет - максимальный рекорд (менее потому что открывалось оно ещё раньше, чем сбежал наш папенька и раньше экспедиции, что на компе у Смотрителя). А если сдохнет что-то до этого? А если атака извне? А если припасы кончатся? А если разведка срочно понадобится? Да куча причин.

Да и зачем технику,врачу учителю, гидропонику это знать.

В обществе, где людей мало, а "сасмосодержаться" сложно (всё имеет свойство ломаться), человека бы обучали всему понемногу. И огнестрелу, судя по КОЗЕ, тоже.

Тем более как показывает практика оружие еще надо найти,плюс не факт что там сохранится привычная техника.

В убежище не сохранится техника? Бред. Оружейные арсеналы есть во всех убежищах, за исключением, быть может, специально направленных против этого. Оружие для выхода наружу, для обеспечения внутреннего правопорядка и т.д.

Вторая задача герой ничего не знает о внешнем мире куда идти, ччто есть, где добыть воду итп.

Да. Именно. Вот мы, ГГ и игрок изучают мир, получают ранения и ходят полуживые, пока не наткнутся на воду, пищу или лекарства.

Дело в том, что, у тебя представление, что в Убежице тренируют, снабжают необходимыми знаниями и инвентарем.В первом фолле мы видим труп, товарища, что- то знания ему не очень помогли.

Нет, дело в том, что любые знания можно применить для выживания. Будь-то астрономия, история или ботаника. А в условиях постьядерных, будут вдобавок к этому давать ещё и прикладные знания, иначе никак. Вне убежища же, никто этих знаний никогда получать не будет. Ни времени, ни желания, ни источника, им нужно просто выживать.А противорадиационный инвентарь не может не быть в принципе. Как и спец .обучения, ввиду того, что бункеры, помимо соц. эксперимента, в первую очередь для того, чтоб люди пережили Войну. А в последствии, рано или поздно вышли. Те, что должны были выйти (были же и "самоубийственные бункеры").

фолле мы видим труп, товарища, что- то знания ему не очень помогли.

И? В третьем тоже есть трупы. Есть из убежищ, есть не из убежищ. Умирают все. Может рейдер напасть, а может и воды не хватить. Облучение, заражение, кровопотеря. Всякое случается. Даже бойскауты, порой, заблуждаются в лесу.

Собственно, я не хочу сказать, что навыки выживания в целом у жителей убежищ выше, чем у поселенцев пустоши (пустоши, тех, кто родился в крупных городах), даже, напротив. Но именно сухое выживание. А изменять что-то, превосходить в "областях" будут жители убежищ. А вышедший житель убежища постепенно наберёт и навыки "сухого выживания" (этим может объяснится и рост уровней), как это было при основании города-убежища, НКР и пр. Конечно, далеко не все вызодцы будут что-то менять на пустоши, ибо не всем это нужно и не все адаптируются. Но всегда находятся исключения, тут исключение подчёркивается логикой. Как я уже говорил, новый мир - новые правила. Мы же не за хиляка играем, а за персонажа, изменяющего историю. В этом и смысл игры.

И, кстати, не нужно забывать о лучевой болезни и заражении, которой страдают все жители пустоши, но только в разных пропорциях. Это и по наследству передаётся в виде различных физиологических отклонений и сокращает силы, срок жизни, восприятие и пр. Согласитесь, есть разница, облучаешься ты на протяжении всей жизни (с рождения) или же с двадцати-тридцати лет.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется дима защищает выходца из убежища и члене дегенеративного племени не потому, что ему нравится ими играть, а потому, что ему нравятся сами игры, вот он и пытается как-то рационализировать данных героев, придумывая им объяснения одно нелепее другого.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно могу согласится с выходцем из убежища третьем фолле. Но вот объясни какое преимущества имеет житель племени, который вооружен копьем и ножом и не какими особами знаниями не обладает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...