Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
carebear

Русская локализация (неофициальная)

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg.88d00c8ef3c0919330213963d238adf0.jpg


На данный момент и во веки веков существует только одна версия полного (насколько это возможно) русификатора для Star Wars™: The Old Republic. Скачать, обсудить её с автором и переводчиками (и поблагодарить их) можно пройдя по ссылкам ниже:

Приглашение в дискорд русификатора: https://discord.gg/Bnsdasahrq

Постоянная ссылка на русификатор (новые версии появляются по мере необходимости): https://drive.google.com/drive/folders/1sRGTRxp-VKni-naGc0Elglh3kAjwmYAM?usp=sharing

Видеогайд по установке русификатора: https://youtu.be/WLmA5sRaxL0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их просто больше. Вселенная Вов очень популярна. (Хотя лично я не понимаю, как можно фанатеть от такого обкуренного сеттинга)

Поиграй в корейские ммошки и ты поймешь что такое настоящий обкуренный сеттинг. :yes3: Я сейчас жалею что 4 года убил в 1 из них. Хотя тогда другого выбора не было)

интересно а после запуска русских серверов позволят-ли Российским подпизчикам трансфернутся на них бесплатно или-же придётся платить а может трансфера с иностранных серверов на русские вообще не будет и придётся начинать всё сначала? кто что об этом думает?

Думаю дадут, но с другой стороны все заведут персов еще раз и буду проходить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграй в корейские ммошки и ты поймешь что такое настоящий обкуренный сеттинг. :yes3: Я сейчас жалею что 4 года убил в 1 из них. Хотя тогда другого выбора не было)

Думаю дадут, но с другой стороны все заведут персов еще раз и буду проходить заново.

да, я тоже буду играть заново из-за сюжета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дадут, но с другой стороны все заведут персов еще раз и буду проходить заново.

Эээ, эт почему? Я вот точно таким заниматься не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ, эт почему? Я вот точно таким заниматься не буду :)

но если сейчас сюжет боле-менее понятен тогда ладно, а я лично ничего не понял, поэтому после выхода локализации{или русского языкового пакета} я трансферну своего ассассина на русский сервер чтобы сохранить все достижения и скину всё новому персу

Изменено пользователем malak5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня английский средний (лексики не хватает). 95% понятно, остальное подхватывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня английский средний (лексики не хватает). 95% понятно, остальное подхватывается.

ну понятно, а у меня фактически ноль, поэтому я фактически лишь ролики смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить знает как там дело с локализацией? А то страсть как поиграть хоца. Коллекционка с января месяца на секретере пылится. Побегал пока тока в триал версию. Как ни странно, учитывая что ничего непонял, остался очень доволен игрой. Похоже лучшая MMORPG всех времён и народов, покрайней мере определённо лучшая из тех в которые я играл или просто видел. Теперь у меня 2 желания связанные с данной игрой: русская локализация, и чтоб разработчики оставили подписку если вдруг решаться перевести игру на "фри ту плей" (мне как-то проще заплотить 13$ в месяц чем платить за каждую шмотку в).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никак. Ни слуху, ни духу, как говорится. Да и заботы у разрабов сейчас совсем другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никак. Ни слуху, ни духу, как говорится. Да и заботы у разрабов сейчас совсем другие.

Какие? Народу мало в игре? Пусть полноценно запустят игру во всём мире. Глядишь - и народу прибавиться. Не только в росии есть те кто не шпрехает по европейски. А потом локализация и запуск серверов это дело уже не разработчиков, а издателя. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие? Народу мало в игре? Пусть полноценно запустят игру во всём мире. Глядишь - и народу прибавиться. Не только в росии есть те кто не шпрехает по европейски. А потом локализация и запуск серверов это дело уже не разработчиков, а издателя. Или я ошибаюсь?

В данном случае издатель и разработчик выступают практически в одном лице. А какие проблемы? Контент, сервера, баги. На локализации ведь средства нужны, а они сейчас выделяются совсем на другое. Я, в принципе, согласен с вами, но EA думает по-другому. Вообще, им нужно было изначально сделать поддержку хотя бы 10 языков, а не трёх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, в принципе, согласен с вами, но EA думает по-другому. Вообще, им нужно было изначально сделать поддержку хотя бы 10 языков, а не трёх.

Вот-вот, возникают таки подозрения, что они дураки. У них кризисная ситуация, чуть ли не каждую неделю вопли про потери подписчиков..

Так добавьте Вы в игру дополнительные, вспомогательные языковые пакеты как и обещали с самого начала! Итальянский, испанский, русский.. китайский!

Озвучка непомерно дорога, но речь о текстовых пакетах. думаю, не дороже чем книжку перевести. Я не понимаю...

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только из-за отсутствия русской локализации, я эту игру и не купил. А могла бы быть первой ММО, в которую я решил поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только из-за отсутствия русской локализации, я эту игру и не купил. А могла бы быть первой ММО, в которую я решил поиграть.

Полностью поддерживаю. Опробовал триал, игра очень понравилась, и как только появится локализация сразу покупаю.

Кстати это первая ММО в которую я играл.

Изменено пользователем angelvad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, тут есть сайт НОТАБЕНОИД, и там каждый желающий может помочь в локализации игры. Никто не знает, не лохотрон ли это?

Изменено пользователем tvister091

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лохотрон конечно. Кто ж вас дурить собрался? :D Просто такой перевод бесперспективен. 1 - Крайне некачественно (переводят такие же люди как мы, плохо проверяется). 2 - Нет механизма перенесения перевода в саму игру. То есть сценарий на русском в браузере у вас будет, а в игре вы кириллицы не увидите. Ждите официального перевода.

UPD : Просто там переводит каждый желающий разные строки. Фразы. БЕЗ ЗНАНИЯ КОНТЕКСТА. Улавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лохотрон конечно. Кто ж вас дурить собрался? :D Просто такой перевод бесперспективен. 1 - Крайне некачественно (переводят такие же люди как мы, плохо проверяется). 2 - Нет механизма перенесения перевода в саму игру. То есть сценарий на русском в браузере у вас будет, а в игре вы кириллицы не увидите. Ждите официального перевода.

UPD : Просто там переводит каждый желающий разные строки. Фразы. БЕЗ ЗНАНИЯ КОНТЕКСТА. Улавливаете?

Да вы что?! Испоганят люди игру! Каша-малаша получится... В одной фразе будет Джедай, а в другой Джидай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При наличии основного костяка и главного редактора разбирающихся во вселенной ЗВ, может получиться и что-то толковое. Но занять такой перевод может много времени, так как профессиональные переводчики сделают это быстрее, так как работают за деньги. У любителей, при желании и необходимой увлечённости, получались интересные проекты, хотя миллионы интересных задумок не доживали до благополучного финала. Некоторые любительские переводы были лучше официальных, а для некоторых игр только любительские переводы и существуют. Есть у меня предположение для чего делается этот перевод, но какие бы цели не ставили авторы проекта, я им пожелаю терпения и удачного завершения работ. Некоторые фанаты способны , в прямом смысле, сворачивать горы :)

P.S. Глянул на суть задумки, Notabenoid- это инструмент, своего рода Open source- переводчик, каждый желающий может перевести фразу так как он считает правильным, видно сразу несколько вариантов перевода от разных людей, на завершающем этапе, как я понимаю, принимается самый подходящий вариант путём открытого голосования участников проекта, т.е. тот варинат который наберёт больше лайков. В активном процессе увидел перевод фраз нескольких нпс и компаньонов. Если бы у проекта были тысячи участников- то процесс шёл бы очень быстро, но Вики тоже не за день была сделана. В общем, все, кто считает, что нужно внести вклад в сохранение равновесия во Вселенной, баланс которой нарушается из-за отсутствия локализации, может попробовать заработать пару баллов Светлой стороны, и принять участие в переводе на сайте Notabenoid :)

Изменено пользователем Kavabanga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занять такой перевод может много времени, так как профессиональные переводчики сделают это быстрее, так как работают за деньги.

Перевод уже почти готов =). Спасибо за ответы. Если это не лохотрон, то надо бы заняться переводом (хотя я и так там целыми днями сижу и перевожу :D), осталось совсем немного. Может быть как-нибудь и получится встроить все это в игру. А от профессиональных переводчиков пока ниче не слышно, кроме того, что они собираются в будущем локализовать игру и бла бла бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод уже почти готов =). Спасибо за ответы. Если это не лохотрон, то надо бы заняться переводом (хотя я и так там целыми днями сижу и перевожу :D), осталось совсем немного. Может быть как-нибудь и получится встроить все это в игру. А от профессиональных переводчиков пока ниче не слышно, кроме того, что они собираются в будущем локализовать игру и бла бла бла...

Я где то читал о том, что разработчики не потерпят любительского перевода в своей игре.

Так что вряд ли из этого что то получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре нет поддержки кириллицы. Вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а так пусть фанаты создадут дополнение, которое вводит кириллицу. Что за проблема? Все решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре нет поддержки кириллицы. Вообще

И не только в этом беда. Разработчикам придется открывать новые сервера под русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Производители игр последнее время выпускают моды и аддоны сделаные фанатами, есть игры целиком построенные на поддержке творчества фанатов, вопрос в качестве разработок и умении найти общий язык. Сделать поддержку кириллицы разработчику под силу, не думаю что это составит им большого труда. И много игр в которые я играл раньше и для которых локализации докатились только в наше время, а до некоторых руки так и не дошли, тоже не поддерживали кириллицу, но переводы были.

Я понимаю к чему может привести наличие полного перевода игры фанатами, и нежелание EA заводить русские сервера. Спрос есть, а предложение не заставит себя ждать и появится от кого-то другого. Но я надеюсь, что у нас всё-таки раньше появится руофф-сервер, качественный и принадлежащий Светлой стороне.

Изменено пользователем Kavabanga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производители игр последнее время выпускают моды и аддоны сделаные фанатами, есть игры целиком построенные на поддержке творчества фанатов, вопрос в качестве разработок и умении найти общий язык. Сделать поддержку кириллицы разработчику под силу, не думаю что это составит им большого труда. И много игр в которые я играл раньше и для которых локализации докатились только в наше время, а до некоторых руки так и не дошли, тоже не поддерживали кириллицу, но переводы были.

Я понимаю к чему может привести наличие полного перевода игры фанатами, и нежелание EA заводить русские сервера. Спрос есть, а предложение не заставит себя появиться от кого-то другого. Но я надеюсь, что у нас всё-таки раньше появится руофф-сервер, качественный и принадлежащий Светлой стороне.

Русский перевод будет, но не скоро, так как EA занята созданием сюжетного дополнения. А после, где то в конце 2012 или в начале 2013, будет и локализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Затягивание процесса локализации в конечном итоге приведёт к потере прибыли, пусть с нашей страны много её и не будет. Но сколько стоит текстовый перевод сравнимый по объёму с контентом игры? Расценок я не знаю, ну пусть отличные профессиональные переводчики запросят 50-100тыс долларов, хотя я думаю что эта сумма существенно ниже, и пусть в нашей стране комьюнити и не так велико, но я уверен найдётся 10'000 человек, а вполне возможно, что и больше, которые готовы выложить 50 долларов прямо сейчас, чтобы поиграть в эту игру, а это уже сумма в 500'000 долларов. А ведь есть ещё страны бывшего СССР, в которых много русскоговорящих. Если ЕА будет затягивать с локализацией, это обернётся потерями прибыли в будущем. Как я понимаю, оборудование в достаточном количестве уже есть, нужно лишь решить организационные вопросы по поддержке сервера, русскоговорящей службе поддержки в игре, ну и поддержка клиентом кириллицы. Согласен, что есть такая штука как форум игры и прочее, что необходимо для полноценной поддержки игры, но есть Bioware.ru, и при желании всё решаемо доступными средствами.

Изменено пользователем Kavabanga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...