Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
turian spy

Батарианцы / Batarians

Ваше отношение к расе?  

257 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Эээм, любимая раса во вселенной?
    • Из-за определенных индивидов о расе сложилось неверное представление.
    • Козлы отпущения, на которых принято валить ответственность за все несчастия вселенной Mass Effect.
    • Галактические террористы.
  2. 2. Внешний вид

    • Они в своем роде даже привлекательны…
    • Пожалуй, воздержусь от ответа.
    • Четырехглазое пугало. И зубы у них противные.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Батарианцы

mass_effect_universe_race_batarians.jpg

Общее строение батарианцев совпадает с человеческим, однако они обладают второй парой глаз, расположенной в области лба. У представителей данной расы было посольство на Цитадели, но они закрыли его в знак протеста после решения Совета не вмешиваться в колонизацию людьми планет Скиллианского предела, который, по мнению батарианцев, находится в их сфере влияния. В результате, они, по-сути, поставили себя против других рас Совета Цитадели и в особенности Альянса Систем. Эта вражда привела к холодной войне ними и людьми. Батарианцы используют своё влияние в хаотичных системах Терминуса, чтобы распалять политическую неустойчивость и преступность, которые создают проблемы для Альянса. В результате подобной деятельности батарианцы стали причастны почти ко всем галактическим криминальным синдикатам и группам террористов.

Изображения

batarians_1.jpg

batarians_2.png

batarians_3.jpg

post-10672-0-14102400-1327435619_thumb.j

post-10672-0-60830600-1327435620_thumb.p

post-10672-0-87161900-1327435622_thumb.j

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, по памяти писал.

Так эти 38 дредноутов не за 1300 лет же. Они же устаревают, изнашиваются и заменяются - все, как и в реале с любым вооружением.

Почему нет?) Там чуть не так:

“Clashes between countries on the batarian homeworld of Khar'shan are becoming frequent. Make sure no nation-state gains more control than the others by regulating weapons sales to all sides.”

“Failure. Several Khar'shan nations have acquired WMDs that tip the balance in their favor.”

Тем не менее, показательно. Сильнейшая, в военном плане, раса и всего 38 дредноутов. Идеи победить Жнецов конвенционально (есть тут такие) - бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет?) Там чуть не так:

“Clashes between countries on the batarian homeworld of Khar'shan are becoming frequent. Make sure no nation-state gains more control than the others by regulating weapons sales to all sides.”

“Failure. Several Khar'shan nations have acquired WMDs that tip the balance in their favor.”

Тем не менее, показательно. Сильнейшая, в военном плане, раса и всего 38 дредноутов. Идеи победить Жнецов конвенционально (есть тут такие) - бред.

Победить теми силами, что уже имеются - да, невозможно. Но я полагал, что основной идеей МЕ3 будет наращивание производства военных сил, внедрение новых технологий (как апгрейды для Нормандии в МЕ2, только галактических масштабов). Не ожидал, что разрабы опустятся до такой банальности как фундервафля горн.

По батарианцам: неожиданно для себя отметил, что играю в мультиплеере только ими. Очень уж нравятся мне их стиль боя на подавление.

Кстати, в МЕ3 я хотел увидеть 2 вещи: батарианские корабли и батарианские шлемы, с четырьмя глазами которые. Ну, спасибо что хоть на волусский бомбардировщик расщедрились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет физического старения соглашусь, т.к. материалы испытывают нагрузки, ядра изнашиваются и т.д. и т.п. Но вот по поводу морального устаревания тут уже не соглашусь, более чем уверен, что самый современный турианский дредноут разительно не отличается от типового проекта утвержденного эти самые 1300 лет назад. Уж очень навязчево впечатление подтвердившееся на Тессии в Храме, что азари сдерживали технический прогресс 2300 лет, и все "революционные технологическиее открытия" носят больше эволюционный хорактер без намека на революционность.

Так что цифра 38 турианских дредноутов в масштабах галактики более чем уныла. Кстати, согласно Фариксенского Договора земляне попадают во 2ю группу в которой можно содержать 22-23 дредноута, но ограничиваемся все теми же 6+1 в закладке. Хотя вообще маневренность флота можно обеспечить одними крейсерами, а дредноуты это так "пиписькометр". Кстати, исходя из кодекса для уничтожения эсминца жнецов достаточно огневой мощщи эскадрильи истребителей или одного крейсера...

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет физического старения соглашусь, т.к. материалы испытывают нагрузки, ядра изнашиваются и т.д. и т.п. Но вот по поводу морального устаревания тут уже не соглашусь, более чем уверен, что самый современный турианский дредноут разительно отличается от типового проекта утвержденного эти самые 1300 лет назад. Уж очень навязчево впечатление подтвердившееся на Тессии в Храме, что азари сдерживали технический прогресс 2300 лет, и все "революционные технологическиее открытия" носят больше эволюционный хорактер без намека на революционность.

Так что цифра 38 турианских дредноутов в масштабах галактики более чем уныла. Кстати, согласно Фариксенского Договора земляне попадают во 2ю группу в которой можно содержать 22-23 дредноута, но ограничиваемся все теми же 6+1 в закладке. Хотя вообще маневренность флота можно обеспечить одними крейсерами, а дредноуты это так "пиписькометр". Кстати, исходя из кодекса для уничтожения эсминца жнецов достаточно огневой мощщи эскадрильи истребителей или одного крейсера...

Так это эсминцы. Дредноуты Жнецов могут выдерживать постоянный огонь 2 дредноутов совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, согласно Фариксенского Договора земляне попадают во 2ю группу в которой можно содержать 22-23 дредноута, но ограничиваемся все теми же 6+1 в закладке.

Правда? А азари с саларианцами тогда в какой? :)

Кстати, исходя из кодекса для уничтожения эсминца жнецов достаточно огневой мощщи эскадрильи истребителей или одного крейсера...

Правда?

Так это эсминцы. Дредноуты Жнецов могут выдерживать постоянный огонь 2 дредноутов совета.

Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда? А азари с саларианцами тогда в какой? :)

Правда?

Правда?

Да. В кодексе это написано.

Азари и Саларианцы в первой, вроде как. Они же в совете.

Изменено пользователем Admiral Corrupted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. В кодексе это написано.

В кодексе написано, что в первой турианцы, во второй - саларианцы и азари, в третьей - все остальные. I wonder what basket for pink skin meatbags from Earth?

И я не помню, чтобы в кодексе что-то говорилось о сравнении эсминца Жнецов с дредноутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фариксенский договор делит флоты на 3 группы: 1я миротворческий турианский, 2я расы совета, 3я все остальные расы признающие власть Совета. Соотношение групп 5:3:1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фариксенский договор делит флоты на 3 группы: 1я миротворческий турианский, 2я расы совета, 3я все остальные расы признающие власть Совета. Соотношение групп 5:3:1.

Я понял, что вы имели в виду именно "расы Совета". Но сомневаюсь, что такое вольное толкование Кодекса допустимо: Фариксен допускает неравенство дредноутных вооружений среди рас Совета. Следовательно, нет оснований полагать, что Фариксен пересмотрели или расширительно истолковали только лишь потому, что люди тоже стали расой Совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это эсминцы. Дредноуты Жнецов могут выдерживать постоянный огонь 2 дредноутов совета.

Немного не так, если мне память не изменяет, то по кодексу жнец типа Властелина/Предвесника выдерживает залп а не непрервыный огонь. И тут вступают тоже множество переменных (вот темп огня дредноутов не помню но он высокий что-то около 15 выстрелов в минуту), но тут всеравно надо подруливать корпусом по подвижной цели и далеко не факт что точное попадание будет сколько нибудь сокрушительным при снятии щитов противника (вон как в том же звездном бое на орбите земли зострелялись, что отстрелили аж щупальце в то время как огревая мощь цели работала на полную мощность) выпиливая крейсеры.

Да и по Фариксену Альянс автоматом вошел во 2ю группу, но это уже дело землян оставлять нынешний состав или подгонять его под открывшуюся перспективу. Повторюсь постройка дредноута ну очень дорогое занятие. А что такое неравенство вооружений?! Длина основного калибра и вес выстреливаемой балванки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь говорится, что с ними стало после победы над Жнецами? В эпилоге их, как я понимаю, не упоминают. А по игре складывалось впечатление,что их чуть ли не меньше кварианцев осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь говорится, что с ними стало после победы над Жнецами? В эпилоге их, как я понимаю, не упоминают. А по игре складывалось впечатление,что их чуть ли не меньше кварианцев осталось.

Ну там от их флота в принципе ничего не осталось. Хакет говорил о том, что с самого начала войны на них напали Жнецы, союзников у них не было, так что скорее всего это раса стала историей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю батарианцев. Интересная раса с непростой судьбой. Их позиции, неприемлемые для людей, такие, как работорговля - всего лишь часть их культуры, а благодаря людям, они лишились очень много. Конечно, способы восстановиться своё положение у них весьма нелицеприятные, но думаю, будь Совет к ним мягче - так бы не случилось. Обидно, что нельзя узнать их поближе в ходе сюжетов (единственный адекватный представитель - Балак, да и то - в середине МЕ3).

И да - меня печалит отсутствие батарианок в играх. Очень печалит.

Демократия - зло. (Это чисто так - на всякий случай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну там от их флота в принципе ничего не осталось. Хакет говорил о том, что с самого начала войны на них напали Жнецы, союзников у них не было, так что скорее всего это раса стала историей.

Нет, не стало Гегемонии Батарианцев. Как вид они продолжают существовать. Только неизвестно, смогут ли они вернутся на довоенный уровень популяции.

Люблю батарианцев. Интересная раса с непростой судьбой. Их позиции, неприемлемые для людей, такие, как работорговля - всего лишь часть их культуры, а благодаря людям, они лишились очень много. Конечно, способы восстановиться своё положение у них весьма нелицеприятные, но думаю, будь Совет к ним мягче - так бы не случилось. Обидно, что нельзя узнать их поближе в ходе сюжетов (единственный адекватный представитель - Балак, да и то - в середине МЕ3).

И да - меня печалит отсутствие батарианок в играх. Очень печалит.

Демократия - зло. (Это чисто так - на всякий случай).

Еще Брэй адекватный.

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да - меня печалит отсутствие батарианок в играх. Очень печалит.

Не печалься. У них бы отличие от батарианцев было такое, как у кродила с "крокодилихой". Что, кстати, верно и интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще Брэй адекватный.

А кто это, и где встречается?

Не печалься. У них бы отличие от батарианцев было такое, как у кродила с "крокодилихой". Что, кстати, верно и интересно. :)

В любом случае - мне интересно увидеть женщин всех рас МЕ. Найрин была прогрессом, хоть и видок на мой взгляд мог быть и получше (лица в смысле). А относительно других дам - остается только гадать и смотреть арты.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто это, и где встречается?

В любом случае - мне интересно увидеть женщин всех рас МЕ.

В Омеге. Помощник Арии.

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Омеге. Помощник Арии.

В DLC я этот пока не играл - до зарплаты жду. :(

А скачивать торрентом неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто это, и где встречается?

В любом случае - мне интересно увидеть женщин всех рас МЕ.

Брэй - вроде телохранителя или адьютанта у Арии. Нужно загрузить DLC Омега.

Если турианку увидели, то и батарианка будет. Хотя бы в будущем продолжении. Внешность скорее-всего будет схожа с фан-артами. Турианка похожа на тех, что рисовали фанаты.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если турианку увидели, то и батарианка будет. Хотя бы в будущем продолжении.

Ну вот и остается - надеяться да арты глядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще батарианцы самая несчастная раса. И их колонию Шеп в "Прибытии" уничтожил и представлены недобрыми бандитами и с Альянсом они перегрызлись и Жнецы их первыми на хасков переработали. Короче единственная раса, которую вчистую слили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще батарианцы самая несчастная раса. И их колонию Шеп в "Прибытии" уничтожил и представлены недобрыми бандитами и с Альянсом они перегрызлись и Жнецы их первыми на хасков переработали. Короче единственная раса, которую вчистую слили.

Дык сами виноваты, со всеми посрались, лелеяли мечту о мировом господстве, изучали в тайне жнеца, их военные представители занимаются терроризмом, Вон Балак за подрыв Терра Новы получил бы повышение, а Шепа за такой же поступок чуть под трибунал не отдали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так люди тоже лелеяли идею о мировом господстве, один Цербер чего стоит. А батаров всех показали плохими, что не батар, это либо безжалостный убийца, наёмник или просто аморальный тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так люди тоже лелеяли идею о мировом господстве, один Цербер чего стоит. А батаров всех показали плохими, что не батар, это либо безжалостный убийца, наёмник или просто аморальный тип.

Ну так Цербер вроде как террористическая организация, а у батаров терроризм у военных в ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Цербер вроде как террористическая организация, а у батаров терроризм у военных в ходу...

Цербер имеет поддержку очень влиятельных и богатых человеков и очень хорошо спонсируется. Это он сегодня террористическая организация, чуть раскачайся ксенофобские настроения на Земле и вуаля - Цербер гос.организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...